Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
marikabuzuk, siliniene7, Alexs, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » "Голодные игры"

Трагедия Серены

14:43
СеренаНедавно вышедший на экраны фильм "Серена" сразу привлекает зрителей уже привычным всем тандемом актеров Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс, но голливудские актеры, датский режиссер и красивые пейзажи Чехии не смогли передать американскую трагедию эпохи и одного человека ни за счет атмосферы, ни за счет образов.

Времена великой депрессии оставили в прошлом эпоху супругов Фицджеральдов, когда джаз будоражил сердца, жаждущие денег, славы и роскоши. Начало мирового экономического кризиса затрагивает и лесную империю Джорджа Пембертона в Северной Каролине. Но в фильме режиссера Сюзанны Бир опасностью для главного героя становится не падение ценных бумаг и даже не предательство лучшего друга, а собственная жена с мифологическим именем Серена. В период, когда на кону стоят большие деньги, совершаются самоубийства на почве банкротства, когда каждый начинает понимать место денег в жизни, их цену и как они ломают людские судьбы, на передний план выходит история женщины, на которую не влияет мировая экономика, а только страсть и любовь. Но это и неудивительно. Ведь такую локальную трагедию американского народа снимала датчанка, да еще и в Чехии. Космополитизм этого фильма и не дает ему претендовать на точность отражения духа и нравов эпохи. Но это и неважно. Время и пространство кинокартины обозначены только пейзажами и нарядами персонажей. А сама история, рассказанная в фильме, могла произойти когда угодно. Здесь важна сама личность, главная героиня, в честь которой назван роман "Серена", послуживший основой одноименного фильма. Важна личность женщины, нарушившей покой целой лесозаготовительной империи.

Джордж влюбляется в Серену с первого взгляда, их не интересует прошлое друг друга, потому что то, что было до их любви не имеет значения. Хотя у обоих есть что рассказать друг другу: у хозяина лесной империи скоро родится сын от другой женщины, а Серене когда-то удалось спастись от пожара, уничтожившем ее дом и всю ее семью, что до сих пор мучает ее совесть, ведь она никому не помогла. Пембертон возвращается со своей женой в дом в Северной Каролине. Поначалу зрителям представляется картина из "Любовника леди Чаттерлей" Лоуренса: унылый рабочий поселок окружен лесом, при вырубке деревьев часто происходят несчастные случаи, а на Серену все смотрят как на даму из светского общества и поначалу смеются над ее практическими советами. Но Джордж представляет ее всем не просто как свою жену, а как партнера. Так эпоха великой депрессии превращается в эпоху одной таинственной красавицы Серены.

Серена уже не классическая представительница эпохи джаза, она загадочная, но не безрассудная, в ее голосе не звенят деньги, и нет жажды жить развлечениями и танцами, играя с судьбой наперегонки. Она разбирается в делах мужа и мечтает родить ему сына. Но потеряв надежду когда-либо родить после выкидыша, а затем потеряв и рассудок, Серена решает убить сына своего мужа, мотивируя это тем, что кроме их любви и их двоих ничего больше неважно и не должно им мешать.

К сожалению, многое остается неясно из-за плохо продуманных сцен, которые способны убить и символичность смерти Джорджа Пембертона (который, вероятно, на протяжении долгого времени пытался пристрелить своего личного врага - пантеру, а в конце фильма умирает вместе с ней в объятиях друг друга, но охоту на нее показали лишь в экспозиции картины), метафоричность образа пантеры и Серены (когда могло бы на протяжении фильма оставаться загадкой, какой из сильных характеров двух хищниц погубит главного героя), отчаяние Серены после выкидыша и постепенное расстройство психики (их можно проследить лишь в виде ее истерики при виде детской фотографии, лишнего стакана виски на вечеринке и образа степфордской жены, которая машет и улыбается добрым соседям после того, как ее чуть не задушил муж на их глазах). И в итоге трагичная смерть уже лишившейся рассудка Серены. Она умерла в пожаре, как некогда вся ее семья и возлюбленная Афанасия Фета - Мария Лазич. И, кажется, что сильных женщин ждет трагическая судьба. Серена была способна расположить к себе суровых рабочих, приручить орла, спасти следопыта от смерти, а поселок от змей, но любовь к мужу разожгла в ней опасный огонь чувства собственности и желания полного обладания его сердцем и всеми его мыслями.

И кто бы мог подумать, что в период великой депрессии не жажда денег и роскоши и не погоня за американской мечтой могут сгубить столько судеб и изменить будущее целой лесопромышленной империи, а ревность женщины с коварным именем Серена.

Автор: Полина Корыхалова

За информацию спасибо сайту http://www.dvinainform.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, отзыв, Серена|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 LOst   (05.12.2014 21:02) [Материал]
Сколько про него уже читаю, все больше хочется посмотреть! Даже статью до конца не дочитала, чтоб не знать, чем там все закончится! Хотя однозначно понятно, что все так просто не бывает, раз дело касается женщины!

0
1 Liss@   (14.11.2014 20:56) [Материал]
Ох, как же я хочу посмотреть этот фильм! До безумия просто! Только что-то желающих со мной сходить нет sad
Хотя теперь я знаю, чем всё закончится, и зря я прочитала эту статью biggrin
Спасбо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: