Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 362
Гостей: 353
Пользователей: 9
la-jeune-fille, vavilinanastya, TashaD, Каро-Мель, tukanfiend, dasha20011962, aliya10110393, sasha0860, Zosia8532
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » "Голодные игры"

Сюзанна Бир: «Продюсеры не хотели брать Дженнифер Лоуренс»

15:01
Дженнифер Лоуренс30 октября на экраны вышла долгожданная «Серена» Сюзанны Бир по одноименному роману Рона Рэша. Долгожданная потому, что проекту уже несколько лет. Датскому режиссеру история о супружеской чете Пембертон досталась уже после того, как к сценарию присматривался Даррен Аронофски. Бир распорядилась возможностью с умом, позвав на главные роли Брэдли Купера и талантливую, но тогда еще не столь популярную Дженнифер Лоуренс, а в качестве оператора — своего давнего партнера Мортена Сёборга. Последний и без того шекспировскому накалу страстей придал эпический масштаб и воздух.

Хотя в название картины вынесена героиня Лоуренс, Серена, зритель сначала знакомится с обаятельным предпринимателем Джорджем Пембертоном (Брэдли Купер), в чьих руках лесозаготовительная империя, судьбы работяг и, как он уверен, прогресс и процветание. Джордж — холостяк, сердце которого в один миг (причем буквально; на экране все происходит за считанные мгновения) покоряет красавица Серена, блондинка с безупречным красным маникюром и шрамом на спине. Шрам — след жуткого пожара, в котором погибла вся ее семья. Еще несколько мгновений, и Джордж уже привозит новоиспеченную супругу в родную Северную Каролину, делая это к большому неудовольствию партнера по бизнесу. Серена быстро осваивается, делает вид, что не замечает беременную от Джорджа служанку, мечтает о счастливой жизни и ребенке, но ее надеждам не суждено сбыться.

«Серену» ждали на многих фестивалях в этом году, но официальная премьера в итоге состоялась во время Лондонского международного киносмотра. А за несколько дней до этого картину увидели в Санкт-Петербурге на закрытии Санкт-Петербургского международного медиафорума. КиноПоиск встретился с Сюзанной Бир в Лондоне, чтобы узнать, почему даже после работы в лесу у Серены идеальные ногти, насколько трудно было заполучить Дженнифер Лоуренс и как скоро постановщик вернется к работе в родной Дании.

— Вас очень ждали в Санкт-Петербурге, где «Серену» показали, по сути, впервые в мире. Вы собирались приехать? Или таких планов не было?

— Да, я очень хотела приехать, но потом возникли проблемы (не по работе, а семейного характера), и я вынуждена была отказаться. Я ни разу не была в Санкт-Петербурге, поэтому было бы интересно посетить этот город, но в этот раз не получилось. Мне очень интересно, как фильм приняли в России.

— К сожалению, к моменту нашего разговора рецензии моих коллег еще не опубликованы. Расскажите, на каком этапе вы присоединились к проекту, почему решили за него взяться?

— Я прочитала сценарий Кристофера Кайла, и мне он очень понравился. Меня зацепила история женщины в мужском мире, история израненной души, вроде бы сильной снаружи, но очень хрупкой внутри. Потом меня привлекла идея сочетания природы и человеческой натуры. Наши герои любят свою землю, но в то же время разрушают ее ради наживы, из жадности. Для меня это еще и кино об американской мечте, которая выразилась в стремлении к прогрессу, к процветанию. Сейчас понятно, что этот прогресс разрушает нас.

— Хотя фильм называется «Серена», мне показалось, что в центре оказался герой Брэдли Купера, Джордж. Ему и сопереживаешь больше, и кажется, что это его, а не ее история.

— Для меня Джордж и Серена равноценны в этой истории, ведь это история их любви, любви двух очень сильных личностей. Я не могу сказать, что фильм принадлежит кому-то из них. Но я понимаю, почему вам так показалось. Он открывает собой фильм, через него мы узнаем ее. Но ведь в финале именно ее трагическое прошлое разрушает их будущее. Кстати, было очень трудно найти сбалансированный подход к этим героям. Они жестоки, их обуревают страсти, но зритель все равно должен им сочувствовать, переживать за них, восхищаться ими. Для меня это было самым сложным в этой работе.

— Киноверсия «Серены» очень сильно отличается от романа. Прежде всего финалом. Вы работали исключительно со сценарием или взяли что-то из романа?

— Я работала на основе сценария, но потом я прочитала роман. Роман очень богат событиями, линиями, смыслами. Неизбежная часть работы по адаптации литературного произведения состоит в том, что тебе приходится отказываться от героев и линий, которые тебе очень нравятся. Тебе приходится наступать себе на горло. Мы решили, что сфокусируемся на двух главных героях и их отношениях, а от всего остального пришлось избавиться. У нас нет той же протяженности во времени, что в романе. Нам показалось, что достаточно эпичными будут пейзажи и сама любовь. А время пришлось ужать.

— Первые полчаса фильма меня, честно говоря, сбили с толку. Так быстро друг друга сменяют события. Кажется, что от многих сцен остались считанные кадры. Много ли материала ушло на монтаже?

— Тебе всегда приходится это делать. Нет фильма, который бы не был жестоко порезан на монтажном столе. В случае с «Сереной» опять же отсекать пришлось то, что не относится к любовной истории.

— Вы представили в Лондоне сразу два фильма (вторым была драма «Второй шанс»), и оба касаются темы потери ребенка, но в разных аспектах. Вы, работая над этими картинами, видели какие-то параллели?

— Для меня это абсолютно разные картины. «Второй шанс» — он об отцовстве во многом. В «Серене» эта тема проходит фоном. Для Серены ребенок — мечта, которую она теряет, ее представление об идеальной семье. Теряя ребенка, она лишается этой мечты, и ее душевные раны вскрываются. Надо сказать, хотя это очень далекие друг от друга фильмы, я горжусь обоими.

— А есть ли для вас как для режиссера разница в работе над большим голливудским проектом и куда более скромным по бюджету фильмом на датском языке?

— Как режиссер, ты делаешь одно и то же. Тебе нужно выжать максимум из каждого дня, убедиться, что каждая сцена смотрится правдиво, честно, живо, нескучно. Ты за это отвечаешь. Конечно, внешние факторы уже различаются. Например, работая над «Сереной», я должна была еще и убедиться, что могу придать истории этот эпический размах, масштаб, причем все это так, чтобы не выходить за рамки бюджета. Но, мне кажется, с «Сереной» это удалось.

— Сейчас «Серену» будут воспринимать совсем по-другому, вам не кажется? Дженнифер Лоуренс не была такой звездой, когда вы взяли ее на главную роль.

— Да, это было уже три с половиной года назад, еще до «Оскара» и до «Голодных игр». Мне кажется, то, что фильм будут воспринимать по-другому из-за ее известности, неизбежно. Но тогда, когда мы только отбирали актеров, мне пришлось бороться за ее кандидатуру. Мне нужно было убедить продюсеров, что она сможет привлечь людей в кинотеатры, что она станет звездой. Хотя она к тому времени уже получила номинацию на «Оскар» за роль в драме «Зимняя кость», и было понятно, что она очень талантлива. Но такого звездного статуса, как сейчас, еще не было, и продюсеры сомневались, смогут ли найти под нее финансирование. То, что у нас был Брэдли, слегка сбалансировало этот момент.

— Меня весь фильм поражало, как Серена умудряется не испортить свой красный маникюр.

— Да, он потрясающий, правда? В этом она вся. Она красавица. Быть привлекательной для нее важнее всего, и это никуда не делось, несмотря на суровый мужской мир, в который она приехала. Мне хотелось, чтобы в каждой сцене она оставалась этой исключительной женщиной. Даже среди грязных работяг и первозданной природы.

— Какой проект вы готовите сейчас?

— Я сейчас заканчиваю работу над лентой «Мария — королева шотландская». Одновременно мы с моим постоянным соавтором Андерсом Томасом Йенсеном пишем новый сценарий для фильма на датском языке. Но этот проект еще пока на очень ранней стадии, так что сказать ничего не могу.

— Наш традиционный вопрос: если бы вам дали задание снять документальный фильм о чем-то, что вам интересно, что вас волнует, какую тему вы бы выбрали?

— Так как я не документалист, я бы сняла что-нибудь, например, о научном центре CERN в Швейцарии (имеется в виду лаборатория Европейской организации по ядерным исследованиям, расположенная на границе Франции и Швейцарии — Прим. КиноПоиска). Я бы хотела узнать что-то новое, чему-то научиться в процессе съемок, чтобы это было полезно для меня.

«Серена» вышла на российские экраны 30 октября. 


Автор: Дарико Цулая

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Серена, Продюсеры, Сюзанна Бир|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: