Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Valentika, sashaloskutova89, RI3330, christinsrost, Amely8012, julya16, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 28 » Актеры

Сумеречный Билли Бёрк переходит на темную сторону в «Сумасшедшей езде».

14:43
В Сумеречной Саге довольно много актеров, играющих второстепенных персонажей, которые смогли воспользоваться внезапно нахлынувшей на них популярностью для получения более значимых ролей, но ни один из них не преуспел в этом так, как Билли Бёрк. Более известный как папа Беллы Чарли Свон, Бёрк работает в Голливуде вот уже 20 лет, и за это время ему в основном выпадали небольшие роли в таких фильмах, как «Перелом», «Команда 49», «И пришел паук», а также телесериалах «Девочки Гилмор», «Моя команда» и «24 часа». Но сейчас он совершил знаменательный прорыв, получив одну из главных ролей коварного и злого религиозного предводителя в сверхъестественном боевике «Сумасшедшая езда» (Drive Angry 3D).

Несколько месяцев назад на съемочной площадке «Сумасшедшей езды» он снимался в крутой экшн сцене между его персонажем и отцом, охваченным жаждой мести, в исполнении никого иного как Николаса Кейджа. В очень теплую майскую ночь Бёрку удалось выкроить время в своем плотном съемочной графике и пообщаться с прессой. Он был таким искренним и выглядел шикарно, как и полагается ветерану Голливуда.

Q: Выглядите очень по рок-н-рольному.

Бёрк: Думаете? Ну, мы слегка увлеклись. Небольшой гибрид Джима Джонса, Джима Моррисона и, возможно, немного Тони Робинсона (смеется).

Q: Именно это привлекло Вас к вечеринке?

Бёрк: Да. Мне очень нравится этот яркий, броский стиль, который был у этих парней. Так что, да.

Q: Очевидный и непосредственный вопрос, который интересует нас в первую очередь, является ли Ваша новая роль неким послаблением после игры отца в Сумерках?

Бёрк: Да, это точно. На самом деле, в начале своей карьеры я лет 10-11 играл роли плохих парне с пушкой. Меня это немного достало, и я сменил имидж в кардинально противоположном направлении, стал играть копов все время. А сейчас это что-то новое, свежее. Я достаточно свободен в этой роли, могу делать вещи, которые обычно не делаю; которые обычно никто не делает, я надеюсь (смеется).

Q: А что с ногтями произошло?

Бёрк: Эта идея пришла в самый последний момент. Мы начали обсуждать, как выглядит этот парень и что он делает. А потом, как раз перед тем, как мы спустились сюда, я подумал, ну… я вспоминал фильмы 80-х и похожих персонажей, которые мне нравились. Я вспомнил конкретный персонаж из конкретного фильма, который мне очень нравился. И один из моментов этого фильма начинался с его ногтей. Но ничего более конкретного я вам не скажу, так как в этом случае выдам себя, и меня обвинят в плагиате. Но да, это была идея как бы свести этих парней вместе. Так что я пошел и сделал это, и теперь им придется смириться с этим. Но это того стоило.

Q: Но это не кража, а скорее дань уважения, разве нет?

Бёрк: Да это дань уважения. Мне нравится это слово. Давайте назовем это так.

Q: Просто не будем обращать на это внимание.

Бёрк: Да. А вы знаете, про какой фильм я говорю?

Q: «Суперман 4»? (смеется)

Бёрк: Вау! Но нет!

Q: Я хотел сказать что-то типа «48 часов», но я уверен, что ошибаюсь.

Бёрк: Нет. Это… я не собираюсь говорить вам, потому что это не…. Как только вы это увидите, вы сразу же вычислите. Он отличный. «Супермен 4»? Я не знаю, смотрел ли я его.

Q: С кино такого рода как это, очень жестоким, очень тяжелым кино, чувствуете ли Вы скрытое желание выйти за рамки, переходите ли Вы границы реальности, или вы просто…

Бёрк: Я не чувствую какого-то тайного смысла… Я… для меня вообще это крайне несвойственно – выходить за рамки. Иногда что-то может меня к этому подтолкнуть. Но обычно я такое не люблю. Обычно я предпочитаю оставаться в рамках того, что мне кажется реальным. Но в этом фильме нет ничего реалистичного. Так что, здесь много свободы, чтобы творить. Я имею в виду, есть много сцен, где я могу сделать так, как мне это нравится.

Q: Мы видели Вас стреляющим. Ваш персонаж кажется очень пылким парнем.

Бёрк: Да. Он одержим одной идеей. Он одержим и чувствует себя правым. И больше ничего… Как говорит в фильме один из персонажей, «нет ничего более опасного, чем праведный человек с идеей».

Q: В какой момент мы увидим Вас в фильме? Вы там с самого начала?

Бёрк: Нет. Я думаю, Джона обсуждают в самом начале, мы знаем, что есть кто-то, кто имеет очень большое значение для персонажа Кейджа, а затем мы видим некие намеки на него, и только потом он появляется. Вообще он конкретно появляется на 33 странице, мне кажется.

Q: Вам удается поводить какие-нибудь крутые машины?

Бёрк: Нет. Вы видели RV? Она примерно 1975 года, или около того, потому что мы могли бы взять какую-нибудь реально навороченную тачку, но Патрик хотел остаться с тем, что сохранило бы дух фильма. Фильм очень напоминает кино 70-х, когда они делали что-то безрассудное, и мне это очень по душе. Я смотрю отснятый материал, где мы стреляем и, кажется, что я попал в те давние времена Стива Макквина, но с небольшим привкусом 2010.

Q: А что за история с пентаграммой в виде короны?

Бёрк: Это знак Джона. Его эмблема. Это символ того, за что он выступает. Наверно, некоторые могли бы назвать это сатанинским, но на самом деле я не думаю, что он делает что-то во имя Дьявола. Он решает сам для себя, что для него идеал, а что нет, и, исходя из этого, вырабатывает свою собственную точку зрения. Так что это отметка, которую он ставит на своих последователей, символ того, чему они поклоняются.

Q: Он злодей, и нам будут понятны мотивы его поступков, или он просто сумасшедший?

Бёрк: Я сам не понимаю (смеется). С тем, что он делает, что мы на самом деле здесь делаем, я не думаю, что кто-нибудь и правда сможет понять, что он делает, потому что, если трезво посмотреть на это, это же реальное жертвоприношение ребенка.

Q: Ну кто об этого не думал?

Бёрк: Кто не делал этого? Так что, я не думаю, что кто-то поймет его и будет на его стороне. Но, откровенно говоря, в этом фильме все персонажа совершают такие поступки, что вы не всегда будете на их стороне. Почти все в этом фильме плохие парни; а он просто самый плохой парень.

Q: Было ли с Вашей стороны какое-то чувство страха? Потому что Ваш персонаж творит действительно нехорошие вещи. Было ли хоть малейшее колебание перед тем, как подписать контракт, или Вы подумали «Это просто хорошая работа»?

Бёрк: Я думал об этом. У меня есть дочь, которой сейчас почти два года, как и ребенку в фильме, с которым мы собираемся совершать эти гнусные вещи. Я и правда задумался об этом на долю секунды, но потом я подумал, знаете, это всего лишь кино. И в рамках этого фильма… тебе необходимо… со всем тем, что мы собираемся преодолевать во время съемок и теми местами, в которых мы планируем побывать, ты нуждаешься в ком-то, кто сможет пройти через это бессмысленное зло. И как только я все это прикинул, что мы делаем, и что конкретно я смогу сделать, я сказал, «Давайте сделаем это!».

Q: Вы изучали историю каких-нибудь реальных религиозных предводителей, пытались понять каким образом они заманивали людей?

Бёрк: Вообще я не очень любознательный, но в данном случае я это делал. Я помнил Джима Джонса с тех времен, когда был ребенком, я вспомнил, что видел записи и слушал некоторые из них, и я немедленно подумал о чем-то подобном. Так что действительно послушал несколько записей Джонстаун подобного рода. Я не знаю, помнит ли кто-нибудь, но этот парень отвратительно шепелявил (смеется). И я даже подумал что-нибудь позаимствовать у него, но потом подумал, что это опять будет выглядеть как поклонение. Так что не стал этого делать.

Q: Насколько сильна Ваша одержимость в фильме? По шкале от 5…?

Бёрк: Я думаю, начиная с 11 и заканчивая 30 (смеется)

Q: Ну, это отлично.

Бёрк: Я думаю, он намного больше… думаю, он считает, что он намного больше, чем есть на самом деле. Но все-таки не такой уж он и великий.

Q: Ваш персонаж имеет предысторию с Н. Кейджем, или все начинается отсюда?

Бёрк: Есть предыстория. Дочь персонажа Николаса была одной из моих первых последовательниц. И она была что-то типа моей музы. И я ее втянул во все это, и однажды, осознав, что я могу от нее получить и что она может для меня сделать, я начал использовать ее для… в основном я сосредоточился на том, что делал с ней все, что захочу, и это привело к рождению ребенка, которого я тоже стал использовать для колдовства, внушая ему идеи о новом мировом порядке.

Q: Каково это, стрелять в Шривпорте (пр.переводчика: город в Штате Луизина, США)?

Бёрк: Когда я узнал, что мы будем здесь снимать, и поговорил с некоторыми людьми, которым уже удалось здесь пострелять, все они сказали «О, Шривпорт. Да, ну хорошо повеселиться!» Но мне на самом деле здесь очень понравилось. Я привез сюда семью: жену, ребенка и няню, и мы сняли прекрасный маленький домик на окраине города, и замечательно… Вообще-то, это похоже на небольшой отпуск. Особо много делать не надо, все очень непринужденно, как будто нам особо ничего делать и не надо, за исключением немного поработать и потом отдыхать. Мне очень нравится здесь атмосфера. А как насчет вас?

Q: Мы тут менее 24 часов.

Бёрк: Да. В общем, вам надо посетить казино El Dorado. Оно отличное (смеется). Я очень люблю проводить свое свободное время за игрой в покер. Так что до того момента, как сюда переехала моя семья, я именно так проводил свое свободное время. За игрой в покер.

Q: Играете просто на наличные или участвуете в турнире?

Бёрк: В El Dorado не проводят турниры. Я и правда участвую в турнирах по покеру, но… В общем, они проводят турниры, но в дневное время, когда я не могу в них поучаствовать. Так что я играю на наличные. Это не очень большие деньги, но у меня тут несколько друзей и мы хорошо проводим время вместе.

Q: Мне очень любопытно. Как успех Сумерек сказался лично на Вас? Можете ли Вы спокойно появляться в публичных местах?

Бёрк: Посещение топовых мест, о да, это еще одна трудность. Вообще, когда я без усов, все гораздо проще. Но …Конечно же, я не Николас Кейдж и не Роберт Паттинсон сейчас. Но такое и правда случается. Так что, когда я прихожу поиграть в покер, люди, особенно те, которые сидят вокруг стола, начинают пялиться, а еще эти ногти, они начинают с них и задают вопрос: «Эй, что это?» А потом их взгляд поднимается все выше… И кто-нибудь обязательно скажет: «Я тебя откуда-то знаю». И еще кто-нибудь добавит: «О, это он, точно-точно». И все заканчивается: «Не могли бы вы сфотографироваться с моей дочерью?» Вот как все обычно происходит.

Q: Я знаю, что будет еще один фильм. Или, может, два, не в курсе. Вы счастливы, что все это подходит к концу или…

Бёрк: Сумерки?

Q: Ага. Или для Вас это веселый аттракцион?

Бёрк: Для меня это стало великим стартом. Посмотрим правде в глаза. Я околачиваюсь в этом бизнесе около 19 лет, и именно эти фильмы открыли меня по-новому, дали мне возможность двигаться вперед. Так что я не чувствую ничего, кроме любви и уважения к этим фильмам, этому персонажу и всем людям, которые делают эти фильмы. Для меня это нечто вроде появления на ТВ шоу, потому что я каждый раз возвращаюсь, одеваю ту самую одежду и вот я снова в привычной колее, а это очень удобно. И по поводу карьеры, эти фильмы очень много для меня сделали. Так что я им очень благодарен за это. Мы собираемся начать снимать следующий фильм в ноябре, возможно даже здесь, в Шривпорте. Некоторые эпизоды мы планируем снять в Ванкувере, и я также слышал, что думают над тем, чтобы снять некоторые сцены в Луизиане.

Q: Тогда надо покупать дом.

Бёрк: Вполне возможно. Моя жена уже присматривается. Мы были в Новом Орлеане неделю, и она влюбилась в это место, как и я.

Q: Вы вообще-то так и не рассказали о работе с Кейджем и против него в некоторых сценах. Можете рассказать о работе своей и его, и каково это, драться с ним?

Бёрк: Я точно не могу сказать, на что похож его съемочный день. Все, что я знаю, так это что, когда он появляется… В первый раз мы просто репетировали, бегали, и у меня был момент, когда я, смотря на него, читая свой текст, говорю сам себе: «Это Николас Кейдж. Я вырос на его фильмах. Я вырос, обожая его». И он меня не разочаровал. Он не мог быть еще более классным парнем. Чем больше я его узнаю, тем больше я люблю этого парня.

Перевод выполнен  Veine специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Категория: Актеры | Добавил: Terra_Incognita | Теги: виза в Боливию|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 likeBella   (29.07.2010 12:15) [Материал]
ой!такой забавный на этой фотке!!! biggrin отвлекусь-я,было время, с мамой на пару играла в Гномов.игрушка на компе такая.типа Симсов,только ты копаешь тунел всякие...там гномики были такие же как здесь Билли!ой,не могу!такой забавный! biggrin happy

0
5 Сися   (29.07.2010 01:09) [Материал]
накладная борода,абалдеть как грим меняет людей...
будет интересно посмотреть...

0
4 kidman   (28.07.2010 21:01) [Материал]
Непривычно видеть его в таком образе...

0
3 AnnaVologda   (28.07.2010 20:43) [Материал]
Мне очень нравится, что актеры, занятые в СС, стали востребованными и им предлагается много новых, интересных ролей. В этом есть и наша, фанатов, заслуга. Не будь такого успеха у саги, не было бы и продвижения.
Билли Берк заслужил возможность выдвинуться. Он очень талантливый актер, его Чарли Свон просто бесподобен. Очень рада за него и с удовольствием увижу его в новых фильмах.

0
2 Rosalinda   (28.07.2010 19:03) [Материал]
Билли Бёрк - просто молодчина! Надеюсь, карьера у него расцветет.
А Николасом Кейджем я восхищаюсь, это мой самый любимый актер happy

1
1 Volnaja_ptica   (28.07.2010 17:52) [Материал]
Ум, плохой Билли Бёрк... это будет интересно! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: