Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 135
Пользователей: 11
mashenka1985, Ellie, mistyurinaviktoria, lakunat, Ritz, lenarimsha091, Marysya5731, Natashka0158, user1975, kiss3478, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 12 » 50 оттенков серого

Сэм Тейлор-Джонсон: «Работать с Э.Л. Джеймс было невыносимо»

21:48
50 оттенковРежиссер «50 оттенков серого» ответила на вопросы THR в Берлине, где состоялась мировая премьера ее нового фильма.

Успешный британский фотограф Сэм Тейлор-Джонсон, подобно героине «50 оттенков серого» Анастейше Стил, тоже поначалу в мире кино была наивным новичком: на ее счету числился всего лишь один инди-фильм, «Стать Джоном Ленноном» (2009), когда ее наняли режиссером экранной адаптации феноменально успешного эротического романа Э.Л. Джеймс. Однако в течение полутора лет работы над проектом, Сэм изучила вдоль и поперек тему садомазохизма, преодолела кризис с кастингом Чарли Ханнэма и нашла ему замену в лице Джейми Дорнана, а также научилась стоически выдерживать ежедневные столкновения с чрезвычайно своевольной, желающей все контролировать писательницей. В преддверии выхода в прокат «50 оттенков серого», 47-летняя мать четырех детей (два из которых – от ее молодого мужа Аарона Тейлора-Джонсона) рассказала о трудностях и лишениях своей маленькой победоносной кампании по работе над одним из самых ожидаемых голливудских проектов года.

- Что вы почувствовали, узнав, что премьера фильма состоится на фестивале в Берлине?

- Я не была в курсе того, что к этому все идет, поэтому меня эта новость застала врасплох. Никогда не думала, что такое возможно. Это очень, очень большая честь.

- На берлинской премьере вы впервые посмотрели фильм вместе со зрителями?

- Это был первый просмотр c настоящей живой публикой, и мысль об этом меня одновременно пугала и будоражила. Работать над чем-то в обстановке повышенной секретности – всегда нелегко; у меня не было шанса изучить реакцию аудитории на фильм в целом или на отдельные сцены. Так что в Берлине мы прошли крещение боем.

- Когда готовились к съемкам, вы изучали тему? Или уже взялись за этот проект, будучи экспертом в вопросах БДСМ?

- Поизучать все-таки пришлось! Я встретилась и пообщалась с доминатрикс, а также у нас на съемочной площадке в Ванкувере постоянно присутствовал консультант-доминант. Любопытно, что в этой игре прописаны четкие правила и присутствует много гласных и не очень запретов. Поэтому доверие тут играет большую роль. На этом доверии может выстроиться прочная связь, которая позже и вовсе способна перерасти в сильную любовь.

- Смотрели ли вы какие-либо фильмы для вдохновения?

- Безусловно, мы пересматривали такие очевидные картины, препарирующие тему сексуальности, как «9 ½ недель», «Последнее танго в Париже», «Жизнь Адель». Но потом я поняла, что история Э.Л. Джеймс не была исключительно о сексе – она была построена на психологии, эмоциях, глубоком и мрачном романтизме. Но мне было интересно пересмотреть «Последнее танго в Париже», даже не столько в качестве вдохновения, а как повод задуматься над тем, можно ли вообще в наши дни снять что-то подобное.

- Вы довольны Дакотой Джонсон?

- Этот выбор нам дался легко. На пробах каждая актриса должна была прочитать монолог на четыре страницы из «Персоны» Ингмара Бергмана. Это довольно длинный и сложный материал, глобальная эмоциональная трансформация героини, заключенная всего в один отрывок. Было очень важно определить, кому из актрис по зубам такое кардинальное преображение. Дакота пришла заранее и выглядела очень строгой, сосредоточенной. Я сразу поняла, что именно она – наша идеальная Анастейша, но для верности мы просмотрели еще пару сотен соискательниц.

- Найти Кристиана Грея оказалось гораздо более сложной задачей после того, как Чарли Ханнэм выбыл из съемочного процесса.

- Это было ужасной новостью. Особенно нелегко было, потому что к тому моменту мы с Чарли действительно сработались. Но я уже тогда начинала ощущать его нервозность в связи с тем, что серия книг подразумевает трилогию фильмов. Ему оказалось не так просто принять тот факт, что ему, возможно, десять лет своей жизни придется провести в образе Кристиана. Но теперь я не могу представить кого-либо на месте Джейми Дорнана.

- Вам приходилось «смягчать» постельные сцены, делать их более пристойными?

- Еще на стадии работой над сценарием мне многие говорили, что у нас слишком много секса. Пришлось попридержать коней. Я всегда понимала, что не смогу снять настолько натуралистичные постельные сцены, как в «Жизни Адель», ведь мы работали над проектом крупной студии, а не над фестивальным инди. Да и, как по мне, фильм не особо нуждался в подробном сексе. По-моему, на экране обычно вся чувственность заканчивается там, где начинается, собственно, пенетрация. Самое эротичное – это прелюдия, на которой я и сделала упор.

- Насколько было важно, чтобы это кино ставила женщина?

- Сложно сказать, потому что я не уверена, насколько иным получился бы этот фильм у другого режиссера. Но именно потому, что я женщина, мне удалось выстроить такие доверительные отношения с Дакотой, а это нам всем сильно пригодилось при съемках.

- Э.Л. Джеймс активно участвовала в создании картины. Так ли уж это было необходимо?

- Возможно, но это было очень тяжело. Взаимоотношения между автором произведения и режиссером – непростая штука. Я не отрицаю, что временами ее вмешательство было очень полезно и конструктивно, но были и такие моменты, когда работать с ней было просто невыносимо.

- Как считаете, что должно произойти, чтобы фильм стал успешным?

- Если фильм придется по вкусу фанатам книги, это уже будет огромный успех. Положительные отзывы со стороны критиков тоже порадовали бы. Что касается денег, то для меня это не так уж и важно, хотя убедительное выступление фильма в прокате и могло бы мне изрядно развязать руки при работе над следующей картиной.

- Над следующей картиной – это не над сиквелом, случайно?

- В данный момент я уверена, что больше никогда и ни за что не буду снимать кино (смеется). Я как мать четырех детей могу сравнить мое нынешнее состояние с тем, что бывает у женщины после долгих и трудных родов. Если вдруг кто-то спрашивает: «Будете еще одного рожать?» – хочется саркастично ответить: «Пожалуй, не прямо сейчас».

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Э.Л. Джеймс, 50 оттенках серого, Интервью, Сэм Тейлор-Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Мила_я   (15.02.2015 12:39) [Материал]
Интересно было узнать мнение режиссера о проделанной работе. И конечно, как свое детище она всячески его оберегает и защищает.
Цитата Текст новости
- Я не была в курсе того, что к этому все идет, поэтому меня эта новость застала врасплох.

А может так даже лучше, нет времени на долгие размышления и волнения. Как говорится: сорвать, как пластырь.
Цитата Текст новости
Я встретилась и пообщалась с доминатрикс, а также у нас на съемочной площадке в Ванкувере постоянно присутствовал консультант-доминант.

Ого! Да у них там все было серьезно surprised
Цитата Текст новости
Я сразу поняла, что именно она – наша идеальная Анастейша,

В отличии от фанатов, которые долго не могли принять Дакоту в роли Анастейши.
Цитата Текст новости
Но теперь я не могу представить кого-либо на месте Джейми Дорнана.

Это значит только одно - Джейми удалось сделать невозможное
Цитата Текст новости
но были и такие моменты, когда работать с ней было просто невыносимо.

Интересно в каких сценах это особенно проявлялось.
Цитата Текст новости
Если вдруг кто-то спрашивает: «Будете еще одного рожать?» – хочется саркастично ответить: «Пожалуй, не прямо сейчас».

Получается, что режиссером сиквелов может быть кто-то другой? surprised

1
2 ДушевнаяКсю   (13.02.2015 10:25) [Материал]
Цитата Текст новости
Самое эротичное – это прелюдия, на которой я и сделала упор.

о да, у мистера Грея прелюдия это искусство biggrin

1
Цитата Текст новости
Так что в Берлине мы прошли крещение боем.
Я представляю, какой это стресс для нее был и для актеров тоже!! surprised

Цитата Текст новости
Поизучать все-таки пришлось!
Ну еще бы! Тема-то очень деликатная и сложная. Так что я рада, что этот вопрос тщательно изучали перед началом съемок wink

Цитата Текст новости
но для верности мы просмотрели еще пару сотен соискательниц.
Чтобы еще больше убедиться, что Дакота идеальная Ана wink biggrin

Цитата Текст новости
что ему, возможно, десять лет своей жизни придется провести в образе Кристиана
А Джейм и эта новость не испугала? cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: