Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 135
Пользователей: 8
jekaterinakrasnova, _Luca_, mistyurinaviktoria, Крошка_Каллен, user1975, Izzi-Izabella, Macrida, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 9 » 50 оттенков серого

Интервью Сэм Тейлор-Джонсон: Режиссёр переносит на экраны хит "Пятьдесят оттенков серого"

21:28
Сэм
18+

Сэм Тейлор-Джонсон измотана. Накануне нашего интервью 47-летний режиссер, наконец, закончила самую большую работу своей жизни, завершила последнюю версию монтажа её киноадаптации "Пятидесяти оттенков серого", одного из самых горячих фильмов, который ждут, буквально потея. Это один из самых ожидаемых фильмов 2015 года, и это действительно так: ранее в тот же день, было объявлено, что билеты на показ были проданы быстрее, чем на любой другой фильм с рейтингом R в истории кинопроката США.

Сегодня утром, по ее словам, она едва могла поднять голову с подушки. Но ей удалось это сделать в постели на Голливудских холмах, и теперь она сидит на террасе отеля Chateau Marmont, где она стоически пьет чашки горячей воды с медом, лимоном и имбирем. Прошло 18 месяцев с того момента, как Тейлор-Джонсон, которая никогда не руководила съемками голливудского фильма, был нанята для экранизации мега-популярного эротического романа Э. Л. Джеймс. Эта новость была объявлена на следующий день после того, как она дала согласие руководителям Focus Features и Universal, которые выиграли жестокую войну за право на экранизацию "Пятидесяти оттенков".

- Я пошла на встречу, и мне показалось, что им понравились мои видение и подход,- вспоминает она. - Однако звонок раздался в 8:00 утра следующего дня: "Хорошо, вы получили работу, и мы объявим об этом в полдень". Это было похоже на прыжок на скоростной поезд, и двери позади меня закрылись. И только сейчас я готова его покинуть... Я не то, чтобы закаленный режиссёр, и иногда были такие моменты, в течение которых я думала: " Мне будет тяжело с этим справиться. Но я также и не лодырь".

Уровень безопасности, окружающей фильм таков, что ни одному журналисту не было разрешено посмотреть картину до Берлинской премьеры 11 февраля. Для Тейлор-Джонсон секретность - повод для разочарования.

- Я не могла показать фильм кому-либо, - говорит она. - Очень грустно, когда ты не можешь получить обратную связь от аудитории до премьеры.

Один из немногих людей, который видел фильм, это ее муж, актёр Аарон Тейлор-Джонсон:

- Аарон видел это тысячу раз. Он участвовал в работе на сценарием очень активно. Мне нужен кто-то, кому я могу доверять свои идеи.

Несмотря на стратегию "плаща и кинжала", которой придерживалась студия, многие фанаты книги могут быть уверены, что сюжет "Пятидесяти оттенков" остается неизменным. Джейми Дорнан играет Кристиана Грея, бизнес магната с БДСМ привычками, в то время как Дакота Джонсон является его не подозревающим любовным интересом, Анастейшей Стил. Джеймс, регулярно присутствовавшая на съемочной площадке, строго защищала свой первоисточник.

Тем не менее, некоторые графические сексуальные детали романа в фильм не вошли. Дорнан недавно сказал в интервью, что его половой орган по договору обязан оставаться за кадром, так же как печально известный эпизод из книги, который называют сцена с тампоном", не будет показан на экране.

- Эти сцены должны нести в себе сексуальность и чувственность, но вы не можете снять всё именно так, как это описано на страницах книги, - признает режиссёр. - Хотя к их чести, Focus Features и Universal оставили меня в покое и сказали: "Снимайте, как именно вы хотите, а мы будем редактировать, если будет необходимо.

Работа в системе голливудских студий была новым опытом для той, которая, по её собственному признанию, провела большую часть своей карьеры в качестве кинорежиссёра с индивидуальным творческим почерком. Тейлор-Джонсон (ранее Тэйлор-Вуд) впервые получила известность как фотограф и видео-художник, одна из знаменитых молодых британских артистов 1990-х годов. Она была номинирована на премию Тернера в 1998 году, вскоре после прохождения лечения от рака толстой кишки. Она выиграла бой с раком молочной железы два года спустя.

Первое погружение жительницы Лондона в кинопроизводство было в виде короткометражного фильма "Люблю тебя сильнее", с Андреа Райзборо и Гарри Тредэвэем, о подростках, связанных взаимным обожанием группы "The Buzzcocks". Он дебютировал на Каннском кинофестивале в 2008 году, где также был ее ровесник Стив Маккуин, чтобы представить свой первый полнометражный проект "Голод".

- Стив и я были на красной ковровой дорожке в Каннах, - она вспоминает, - и я сказала ему взволнованно: "Боже, посмотри на нас! Разве это не смешно и не интересно!» Стив посмотрел на меня так, как будто я какая-то глупая школьница. Он пристыдил меня своим взглядом! Он, безусловно, родился, чтобы быть великим режиссером.

Годом позже она посвятила себя истории из мира музыкальной индустрии, сняв замечательную драму "Стать Джоном Ленноном", с Аароном Тейлором-Джонсоном (ранее Джонсон) в роли молодого Джона Леннона. Режиссер и актер, которому было 19 лет в то время, влюбились друг в друга и объявили о своей помолвке в 2009 году на премьере фильма. С тех пор у них родилось двое общих детей, в то время как у Тейлор-Джонсон также есть двое старших детей от первого брака с арт-дилером Джеем Джоплингом.

После периода "малыши, семья и более важные вещи в жизни", она вернулась к работе - но, как и любой другой бизнес, в шоу-бизнес оказалось трудно вернутся обратно после декретного отпуска.

- Я ходила на собрания, и они спрашивали у меня, что было после "Стать Джоном Ленноном", и я могла спокойно сказать: "Был мой четвертый ребенок". И я чувствовала, что мне указывают на дверь. Я читала сценарии, которые мне нравились, но агенты могли сказать: "Ну, после того, как они спросят Дэвида Финчера и Алехандро Гонсалеса Иньярриту ...», и я бы была седьмой или восьмой в списке.

Режиссирование "Пятидесяти оттенков", по ее словам, было отчасти "тактикой Макиавелли", чтобы продвинуться вверх списка, после чего "я могла бы снимать фильмы, которые хочу".

Следует отметить, что книга имела огромный коммерческий успех, и Тейлор-Джонсон хочет оправдать не только ожидания фанатов: она также надеется, что критики "будут думать, что я сделала хорошую работу".

Она впервые узнала о проекте во время пресс-тура фильма мужа "Анна Каренина" в 2012 году, ведя светскую беседу с генеральным директором Focus. Она не читала книгу, но знала о явлении "Пятидесяти оттенков".

- Он сказал, что они приобрели права, и я подумал: "Ничего себе, это вызов для того, кто возьмётся за этот проект. Было бы интересно попробовать снять такой фильм, широкодоступный, но темный и романтичный, и эротичный.

Процесс подбора актёров подвергся бешеной спекуляции, и фанаты почему-то решили, что Кристиана Грея будет играть Райан Гослинг, но кинематографисты всегда планировал выбрать двух относительно неизвестных актёров на главные роли. Дакота Джонсон, дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит, успешно справились с прослушиванием, представив монолог из фильма Ингмара Бергмана "Персона" (1966 г.). После чего Тейлор-Джонсон просмотрела пробы "сотни невероятно красивых мужчин", и главная мужская роль в конечном итоге досталась британскому актеру Чарли Ханнэму.

Через несколько недель, однако, Ханнэм выбыл из проекта, говоря, что график съёмок в фильме пересекался с его другим проектом, телевизионной драмой "Сыны анархии", и это мешало ему полностью посвятить себя Кристиану Грею.

"Пятьдесят оттенков" обещает быть очень значимым проектом," - сказал он Us Weekly. -"Я действительно не хочу подвести столь масштабный проект".

Для Тейлор-Джонсон известие об уходе актёра стало настоящим ударом.

- Чарли и я действительно хорошо поработали вместе, - говорит она. - Но контракт на один фильм сильно отличается от контракта на трилогию. В какой-то момент мне стало страшно. В тот день, когда он позвонил мне, чтобы сказать, что он уходит, я знала, что именно так и будет, но всё равно было очень грустно. Но я искренне верю, что роль Кристиана Грея должна была достаться Джейми. Поэтому ничего не бывает без причины.

Кастинг Кристиана Грея был нужен не просто для того, чтобы найти подходящего актёра.

- Нужен был человек, который выдержит всё то, что последует дальше ... У Джейми так много юмора, и ничто, кажется, не беспокоит его или не может проникнуть в его душу слишком глубоко. Он, кажется, взял в себя весь это рок-н-рол, - она хихикает. - Когда вы снимаете фильм, как это, все имеет двойной смысл.

Чтобы подготовиться к съёмкам сцен БДСМ, Тейлор-Джонсон брала консультации у профессиональной Госпожи, чей список клиентов в значительной степени состоит из миллионеров-бизнесменов, таких как Кристиан Грей.

- Я многому научилась у нее, - говорит она. - В частности, тому, что мир БДСМ невероятно строгий и структурированный. Есть списки вещей, которые вы можете и не можете сделать; Контракт, который вы подписываете. После того, как вы подписали контракт, вы знаете ваши параметры. Это приведет вас к интенсивному доверию и невероятной связи, которая может превратиться в довольно сильную любовь.

Для некоторых читателей книга "Пятьдесят оттенков серого" очень помогала в занятиях мастурбацией. Может фильм иметь тот же эффект?

- Сексуальные сцены довольно интенсивные, так что я уверен, что люди будут чувствовать себя возбужденными, но я видела их так много раз, что могу не помнить, - отвечает Тейлор-Джонсон. - Я недавно должна была пойти в дом Бейонсе, чтобы получить её разрешение на использование определенной песни для сексуальной сцены, и я просто включила её не задумываясь. А потом я вдруг поняла, имея свежую пару глаз, что на самом деле это было довольно злостно и явно, и там я сидела с кем-то, кого я никогда не встречала в своей жизни, работой кого я всегда восхищалась, и мне нужно её одобрение. Я подумала: "Боже мой, это так неловко." Я была в холодном поту. Была полная тишина, а затем Бейонсе повернулась ко мне и сказала: "Это было действительно горячо."

Создание "Пятидесяти оттенков" было всепоглощающим опытом, который Тэйлор-Джонсон не спешит повторить. Ее муж купил билеты на баскетбол сегодня вечером, и, так как наше интервью подходит к концу, она явно ждёт отдыха и релаксации.

- У меня было несколько дней на прошлой неделе, и я сняла клип для "The Weeknd", который написал песню для финальных титров фильма, - говорит она. - И это было отлично, потому что никто не наблюдал за нами, были просто я и он, и мы делали видео вместе. Это было так весело.

Она почувствовала, что значит снова быть художником.

"Пятьдесят оттенков серого" выходят в прокат совсем скоро, 13 февраля.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Пятьдесят оттенков серого, Интервью, Сэм Тейлор-Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
Видно, что женщину просто вымотал этот проект. Но и вложила в проект Сэм не мало сил, стараний и себя.
Понятно, что этот фильм стал для нее шансом показать себя, вернуть в строй. Но это так же огромная ответственность для любого человека.
Книги были достаточно яркими и откровенными, и надо было все сделать одновременно красиво, горячо, обжигающе и чтобы все было в насколько это можно эстетично и допустимо для показа.
А это большой стресс. Тем более когда не с уем посоветоваться, нет отдачи промежуточной. И ты ждешь показа как приговора! Бррр...жуть!
Надеюсь муж сможет отвлечь Сэм от всех переживаний wink Потом ведь еще на его плечи ложится задача вдохновить жену/режиссера продолжения трилогии biggrin
Спасибо за перевод интервью. Было интересно почитать wink

0
2 Элен159-1   (09.02.2015 22:36) [Материал]
Бедняжка, даже представить сложно, как ей на самом деле было тяжело. Споры со сценаристами, с самим автором этого шедевра... Да и к тому же невозможность разделить с кем-то еще все острые моменты. Муж, конечно, помог ей...

2
1 love-raging1   (09.02.2015 20:24) [Материал]
Цитата Текст новости
Для некоторых читателей книга "Пятьдесят оттенков серого" очень помогала в занятиях мастурбацией. Может фильм иметь тот же эффект?

surprised ШТА?

Энто откуда такие данные? biggrin

0
Ходили и опрашивали народ по квартирам biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: