Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 61
Пользователей: 6
Arthur, petrovaanno4ka2003, karevamaria, Svetochka6474, стерва1585, зюпачка:)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 31 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Bellissima

18:10



Всем привет!
Тема сегодняшней подборки – книги с похожим сюжетом.


Книги на тему:  «таинственный лес»

1. Наоми Новак «Чаща». 



Аннотация: 
Дверник – деревня в Польнии, расположенная в живописной долине. Реки здесь быстры, горы высоки, жители дружны. Вот только рядом с Дверником находится Чаща – таинственный лес, живой и жестокий. Он похищает людей, лишает их воли и изменяет до неузнаваемости. В Двернике и живут Агнешка и Кася, подруги, любящие друг друга как сестры. Их счастливые дни омрачает лишь одно: они знают, что однажды им придется расстаться. Скоро в деревню прибудет Дракон, могущественный волшебник, единственный, кто может уберечь поселян от тлетворного влияния Чащи, которая не щадит ни детей, ни взрослых, оставляя в них навеки следы порчи. Но цена за освобождение от кошмара слишком высока: раз в десять лет Дракон забирает в свою башню самую красивую и самую талантливую девушку. Ни у кого нет сомнений, кто станет его следующей жертвой – Кася. Агнешка люто ненавидит Дракона и знает, что никогда не смирится с потерей. Но в этот раз он сделает неожиданный выбор, забрав ту, которая изменит жизнь всей Польнии. 


2.    Андрэ Нортон «Зеркало судьбы»



Аннотация:  
Юная ученица ведуньи Халди, целительница Твилла вынуждена покинуть свою покровительницу. На прощанье ведунья дарит девушке древний талисман - маленькое зеркальце - и магическое заклинание, способное разбудить его волшебную силу. Волею обстоятельств Твилла вместе с Илоном - ослепленным демонами сыном лорда Пограничья - оказывается в зачарованном лесу, где властвуют таинственные злые силы. Именно Твилле и Илону, избранным, с помощью чудодейственного талисмана предначертано раскрыть тайны колдовского леса и избавить волшебные народы от векового проклятия...
__________________

Ремарка: 
Даже не знаю, какую книгу я бы рекомендовала больше. Обе очень захватывающие и обе достойны прочтения.  Отсылки к славянскому миру в «Чаще» достойны похвалы, поэтому не удивляйтесь, увидев в книге упоминание Бабы Яги.  «Зеркало судьбы» немного более спокойная, но знаю, что многим и она придется по вкусу. 
 

Книги на тему: «она его посадила, но продолжала любить» (это шутка).
 
3. Тиджан «Киан» (любительский перевод)



Аннотация: 
Темный. Загадочный. Великолепный. Девушки любили его. А парни уважали.
…таким был Киан Мастон.
Он — наследник многомиллиардной компании, его будущее было предопределено, пока в один день он не спас мне жизнь. Все изменилось для нас обоих. И теперь в его описание можно добавить еще одно слово — опасный.
 Люди полюбили его, а меня начали ненавидеть. Его посадили в тюрьму, и, по их мнению, это моя вина. Поэтому до сегодняшнего дня я была вынуждена скрываться.
Киана освободили, и он должен был вернуться к образу парня, рожденного с серебряной ложкой во рту. А я должна была прятаться, как и делала два года до этого, и жить своей жизнью, настолько это возможно.
Вот то, что мы должны были делать…
 

4.    Пенелопа Дуглас «Курок»



Аннотация:  
Он вернулся, чтобы отомстить.
Она не даст себя в обиду.
Уинтер
Отправить его в тюрьму - худшее, что я могла сделать. И не важно, что он совершил преступление и что я желаю ему смерти. Мне казалось, я успею исчезнуть до его освобождения. Возможно, там, за решеткой, он остепенится.
Но я ошиблась. Хотя я и боялась, что он начнет мстить, реальность оказалась гораздо страшнее. Он хочет сделать больно не только мне. Его цель - утопить в боли весь мир.
Дэймон
Сначала - главное: избавимся от ее папочки. Он всем рассказал, будто я заставил ее. Сказал, что его маленькая девочка стала жертвой. Только я тоже был юн, и она хотела этого не меньше меня.
Затем… Лишить Уинтер, ее сестру и мать денег и возможности бежать. Тогда женщины семьи Эшби останутся одни и будут отчаянно нуждаться в рыцаре в сияющих доспехах.
Однако их ждет совершенно другое.
К тому времени, как я с ней расквитаюсь, она будет так напугана, что даже в мыслях не сможет чувствовать себя в безопасности. А самое лучшее - для этого мне даже не придется вламываться в ее дом.
Став новым главой семьи, я получил ключи от всех дверей.
__________________

Ремарка:  
«Киан» на фоне «Курка» (который, кстати, является третьей из серии книг) немного проигрывает в динамизме и объеме. Но «Киан» оказался той книгой, которую сразу после прочтения захотелось дописать/переписать/дополнить. Есть в этой книге своеобразная магия недосказанности, отчего одним читать ее скучно, а другим, как мне, хочется дописать, переписать и дополнить воспоминаниями и деталями. «Курок» в этом смысле простора для фантазии не оставляет (и это не в ущерб ему, читая эту книгу, возникает ощущение, словно смотришь фильм, настолько детально там все прописано)  Рекомендую к прочтению обе. 


Книги на тему: «во всем виноват сводный брат»

5.    Пенелопа Уорд «Дорогой сводный брат»



Аннотация:  
Предполагается, вы НЕ станете хотеть того, кто вас изводит. В выпускном классе, когда к нам переехал мой сводный брат Элек, я и не подозревала, каким придурком он окажется. Меня бесило, когда он срывал на мне зло, лишь потому, что не хотел здесь находиться. Я ненавидела, когда парень таскал в свою комнату девчонок из нашей школы. Но больше всего, меня раздражало то, как реагировало на него моё тело. Сперва, я считала, что он представляет собой лишь крепкие, накачанные мышцы, покрытую татуировками кожу и точёные черты лица. Но затем, наши отношения начали меняться, и как-то ночью всё перевернулось с ног на голову. А вскоре после этого, он вернулся в Калифорнию, исчезнув из моей жизни так же быстро, как и появился в ней. С тех пор мы не виделись несколько лет. Но, когда на нашу семью обрушилась трагедия, мне пришлось снова встретиться с ним. И, черт возьми, мальчик-подросток, предмет моей юношеской одержимости, стал мужчиной, от которого теперь я схожу с ума. Но что-то внутри подсказывает, что моё сердце будет разбито...снова.


6.    Тиджан «Между ним и тобой». (Любительский перевод)



В оригинале у этой книги однозначное название «Анти-сводный брат».

Аннотация:  
Он велел мне «остыть». Намекнул, что со мной «что-то не так». Назвал «легкой добычей». И сделал все это в первые пару минут знакомства со мной. «Ну и мудак», — подумала я. Заносчивый, самодовольный альфа-мудак. Но еще он был смертельно красивым и состоял в университетском братстве, членом которого был Кевин, мой сводный брат. Да, я была немного наивной, слегка нелюдимой и самую чуточку сталкером, но Кейден Бэнкс глубоко заблуждался, если думал, что может диктовать мне, что делать. Я приехала в колледж, мечтая быть с Кевином, но почему вдруг запала на «брата» своего сводного брата?
__________________

Ремарка: 
Обе книги прочитала с удовольствием. В «Дорогом сводном брате» эмоциональных качелей «люблю-ненавижу» было больше, но сама история грустнее, чем более легкий «Между ним и тобой». 


Благодарность: 
Огромное спасибо всем, кто выдвинул меня и голосовал в номинации "Почетный книголюб»!  Благодарю от всего сердца!

Наша почта: knigochey@twilightrussia.ru
Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
2
6 Blar   (03.04.2020 14:54) [Материал]
Спасибо ! Не очень люблю Пенелопу Дуглас. Не нравиться манера изложения. 3,5,6 прочту обязательно.

2
5 Танюш8883   (02.04.2020 18:46) [Материал]
Чаша, Киан и Дорогой сводный брат показались привлекательными. Спасибо, что находите для нас интересную литературу)

2
4 Sensuous   (02.04.2020 09:33) [Материал]
Тиджан слишком своеобразный для меня автор, прямо вот даже тяжко ее читать. Не могу понять до сих пор свое к ней отношение.

2
3 Orhid1374   (02.04.2020 00:11) [Материал]
Интересная подборка, спасибо) уж как-то много сводных братьев... biggrin

2
2 ((((МиЛаШкА))))   (31.03.2020 20:13) [Материал]
О, знаменитую "Чащу" читала, очень понравилось, рекомендую =)

2
1 робокашка   (31.03.2020 19:31) [Материал]
На слуху у меня только Пенелопа Уорд sad
Больше других завлекала аннотация на «Киан» Тиджан, полная противоречий и догадок wacko хотя на любительский перевод покупаюсь редко.
Первые две книги - явно выраженные фэнтези, с авторами Наоми Новак и Андрэ Нортон не сталкивалась. Но был период поглощения подобного tongue
Большое спасибо!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин