Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
Natashka0158, Юрана-Файлин, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 31 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Bellissima

18:10



Всем привет!
Тема сегодняшней подборки – книги с похожим сюжетом.


Книги на тему:  «таинственный лес»

1. Наоми Новак «Чаща». 



Аннотация: 
Дверник – деревня в Польнии, расположенная в живописной долине. Реки здесь быстры, горы высоки, жители дружны. Вот только рядом с Дверником находится Чаща – таинственный лес, живой и жестокий. Он похищает людей, лишает их воли и изменяет до неузнаваемости. В Двернике и живут Агнешка и Кася, подруги, любящие друг друга как сестры. Их счастливые дни омрачает лишь одно: они знают, что однажды им придется расстаться. Скоро в деревню прибудет Дракон, могущественный волшебник, единственный, кто может уберечь поселян от тлетворного влияния Чащи, которая не щадит ни детей, ни взрослых, оставляя в них навеки следы порчи. Но цена за освобождение от кошмара слишком высока: раз в десять лет Дракон забирает в свою башню самую красивую и самую талантливую девушку. Ни у кого нет сомнений, кто станет его следующей жертвой – Кася. Агнешка люто ненавидит Дракона и знает, что никогда не смирится с потерей. Но в этот раз он сделает неожиданный выбор, забрав ту, которая изменит жизнь всей Польнии. 


2.    Андрэ Нортон «Зеркало судьбы»



Аннотация:  
Юная ученица ведуньи Халди, целительница Твилла вынуждена покинуть свою покровительницу. На прощанье ведунья дарит девушке древний талисман - маленькое зеркальце - и магическое заклинание, способное разбудить его волшебную силу. Волею обстоятельств Твилла вместе с Илоном - ослепленным демонами сыном лорда Пограничья - оказывается в зачарованном лесу, где властвуют таинственные злые силы. Именно Твилле и Илону, избранным, с помощью чудодейственного талисмана предначертано раскрыть тайны колдовского леса и избавить волшебные народы от векового проклятия...
__________________

Ремарка: 
Даже не знаю, какую книгу я бы рекомендовала больше. Обе очень захватывающие и обе достойны прочтения.  Отсылки к славянскому миру в «Чаще» достойны похвалы, поэтому не удивляйтесь, увидев в книге упоминание Бабы Яги.  «Зеркало судьбы» немного более спокойная, но знаю, что многим и она придется по вкусу. 
 

Книги на тему: «она его посадила, но продолжала любить» (это шутка).
 
3. Тиджан «Киан» (любительский перевод)



Аннотация: 
Темный. Загадочный. Великолепный. Девушки любили его. А парни уважали.
…таким был Киан Мастон.
Он — наследник многомиллиардной компании, его будущее было предопределено, пока в один день он не спас мне жизнь. Все изменилось для нас обоих. И теперь в его описание можно добавить еще одно слово — опасный.
 Люди полюбили его, а меня начали ненавидеть. Его посадили в тюрьму, и, по их мнению, это моя вина. Поэтому до сегодняшнего дня я была вынуждена скрываться.
Киана освободили, и он должен был вернуться к образу парня, рожденного с серебряной ложкой во рту. А я должна была прятаться, как и делала два года до этого, и жить своей жизнью, настолько это возможно.
Вот то, что мы должны были делать…
 

4.    Пенелопа Дуглас «Курок»



Аннотация:  
Он вернулся, чтобы отомстить.
Она не даст себя в обиду.
Уинтер
Отправить его в тюрьму - худшее, что я могла сделать. И не важно, что он совершил преступление и что я желаю ему смерти. Мне казалось, я успею исчезнуть до его освобождения. Возможно, там, за решеткой, он остепенится.
Но я ошиблась. Хотя я и боялась, что он начнет мстить, реальность оказалась гораздо страшнее. Он хочет сделать больно не только мне. Его цель - утопить в боли весь мир.
Дэймон
Сначала - главное: избавимся от ее папочки. Он всем рассказал, будто я заставил ее. Сказал, что его маленькая девочка стала жертвой. Только я тоже был юн, и она хотела этого не меньше меня.
Затем… Лишить Уинтер, ее сестру и мать денег и возможности бежать. Тогда женщины семьи Эшби останутся одни и будут отчаянно нуждаться в рыцаре в сияющих доспехах.
Однако их ждет совершенно другое.
К тому времени, как я с ней расквитаюсь, она будет так напугана, что даже в мыслях не сможет чувствовать себя в безопасности. А самое лучшее - для этого мне даже не придется вламываться в ее дом.
Став новым главой семьи, я получил ключи от всех дверей.
__________________

Ремарка:  
«Киан» на фоне «Курка» (который, кстати, является третьей из серии книг) немного проигрывает в динамизме и объеме. Но «Киан» оказался той книгой, которую сразу после прочтения захотелось дописать/переписать/дополнить. Есть в этой книге своеобразная магия недосказанности, отчего одним читать ее скучно, а другим, как мне, хочется дописать, переписать и дополнить воспоминаниями и деталями. «Курок» в этом смысле простора для фантазии не оставляет (и это не в ущерб ему, читая эту книгу, возникает ощущение, словно смотришь фильм, настолько детально там все прописано)  Рекомендую к прочтению обе. 


Книги на тему: «во всем виноват сводный брат»

5.    Пенелопа Уорд «Дорогой сводный брат»



Аннотация:  
Предполагается, вы НЕ станете хотеть того, кто вас изводит. В выпускном классе, когда к нам переехал мой сводный брат Элек, я и не подозревала, каким придурком он окажется. Меня бесило, когда он срывал на мне зло, лишь потому, что не хотел здесь находиться. Я ненавидела, когда парень таскал в свою комнату девчонок из нашей школы. Но больше всего, меня раздражало то, как реагировало на него моё тело. Сперва, я считала, что он представляет собой лишь крепкие, накачанные мышцы, покрытую татуировками кожу и точёные черты лица. Но затем, наши отношения начали меняться, и как-то ночью всё перевернулось с ног на голову. А вскоре после этого, он вернулся в Калифорнию, исчезнув из моей жизни так же быстро, как и появился в ней. С тех пор мы не виделись несколько лет. Но, когда на нашу семью обрушилась трагедия, мне пришлось снова встретиться с ним. И, черт возьми, мальчик-подросток, предмет моей юношеской одержимости, стал мужчиной, от которого теперь я схожу с ума. Но что-то внутри подсказывает, что моё сердце будет разбито...снова.


6.    Тиджан «Между ним и тобой». (Любительский перевод)



В оригинале у этой книги однозначное название «Анти-сводный брат».

Аннотация:  
Он велел мне «остыть». Намекнул, что со мной «что-то не так». Назвал «легкой добычей». И сделал все это в первые пару минут знакомства со мной. «Ну и мудак», — подумала я. Заносчивый, самодовольный альфа-мудак. Но еще он был смертельно красивым и состоял в университетском братстве, членом которого был Кевин, мой сводный брат. Да, я была немного наивной, слегка нелюдимой и самую чуточку сталкером, но Кейден Бэнкс глубоко заблуждался, если думал, что может диктовать мне, что делать. Я приехала в колледж, мечтая быть с Кевином, но почему вдруг запала на «брата» своего сводного брата?
__________________

Ремарка: 
Обе книги прочитала с удовольствием. В «Дорогом сводном брате» эмоциональных качелей «люблю-ненавижу» было больше, но сама история грустнее, чем более легкий «Между ним и тобой». 


Благодарность: 
Огромное спасибо всем, кто выдвинул меня и голосовал в номинации "Почетный книголюб»!  Благодарю от всего сердца!

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
2
6 Blar   (03.04.2020 14:54) [Материал]
Спасибо ! Не очень люблю Пенелопу Дуглас. Не нравиться манера изложения. 3,5,6 прочту обязательно.

2
5 Танюш8883   (02.04.2020 18:46) [Материал]
Чаша, Киан и Дорогой сводный брат показались привлекательными. Спасибо, что находите для нас интересную литературу)

2
4 Sensuous   (02.04.2020 09:33) [Материал]
Тиджан слишком своеобразный для меня автор, прямо вот даже тяжко ее читать. Не могу понять до сих пор свое к ней отношение.

2
3 Orhid1374   (02.04.2020 00:11) [Материал]
Интересная подборка, спасибо) уж как-то много сводных братьев... biggrin

2
2 ((((МиЛаШкА))))   (31.03.2020 20:13) [Материал]
О, знаменитую "Чащу" читала, очень понравилось, рекомендую =)

2
1 робокашка   (31.03.2020 19:31) [Материал]
На слуху у меня только Пенелопа Уорд sad
Больше других завлекала аннотация на «Киан» Тиджан, полная противоречий и догадок wacko хотя на любительский перевод покупаюсь редко.
Первые две книги - явно выраженные фэнтези, с авторами Наоми Новак и Андрэ Нортон не сталкивалась. Но был период поглощения подобного tongue
Большое спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние