Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 83
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 20 » Если я останусь

«Пятая волна» с Хлоей Морец: Даже «Сумерки» лучше

17:13
хлоя морецОчередная подростковая антиутопия по следам «Голодных игр», который могло и не быть.

C 21 января в российском прокате — «Пятая волна» Джея Блэйксона с Хлоей Морец, первая часть задуманной трилогии по бестселлерам Рика Янси.

Инопланетяне подготовили виртуозный план вторжения на Землю. Сначала они отбросили человечество в каменный век, отключив электричество. Затем спровоцировали волну цунами, которая смыла почти 40% населения, а почти всех остальных добил смертельный вирус. В живых на всю планету осталось несколько миллионов человек, но значительная часть из них — уже не те, за кого себя выдают. Это четвертая волна нашествия — пришельцы научились принимать облик людей. Грядет пятая волна, секрет которой предстоит раскрыть простой девушке Кэйси (Морец) и ее другу Бену по прозвищу Зомби (Ник Робинсон).

Первые полчаса сносно нарисованного апокалипсиса не должны вводить в заблуждение — всё это не имеет никакого значения. Перед нами отнюдь не летопись последних дней Земли, а что-то вроде обучающего ролика для школы бойскаутов, замаскированного под кино, чтобы учащиеся не заснули во время просмотра. Инопланетная угроза, характеры героев и сама интрига носят вспомогательный характер. Главное — информация, что должен знать и уметь солдат партизанской войны: как стрелять и зашивать раны, выживать в одиночку в лесополосе или вести уличные бои с превосходящим по численности противником.

Но прежде всего «Пятая волна» — это психологический тренинг: как справиться с переходным возрастом, когда вокруг ад и нет близких, и тренинг, надо признать, плохой. Четко сформулированная мораль из всей истории вытекает, в общем, одна: доверять нельзя никому, особенно если ты девушка, а незнакомец, спасший тебе жизнь, молод, красив, мускулист и не стесняется мыться в реке (впрочем, и ему доверять тоже можно, но осторожно). Какие-то иные, более глубокие смыслы, к сожалению, вычленить не удается.

Усугубляет все мискастинг актеров-подростков. Хлоя Морец, с ее внешностью то ли эльфийки, то ли вампирши, отвратительно изображает обычную девушку, а Ник Робинсон («Короли лета» и «Мир Юрского периода») также без особых успехов строит из себя мачо. Когда его называют Зомби, невольно пробирает нервический смех. Впрочем, другие герои носят прозвища не лучше — Чашка, Наггетс, Дамбо и т.д. Бедную Майку Монро («Оно следует за тобой», «Гость») зовут здесь Рингер, она — черноволосая пацанка, и за нее почему-то обиднее всего.

Радуют и диалоги. «Тебя же назвали в честь звезд? Кэсси — значит Кассеепея?» — спрашивает Бен у главной героини. Девушка поправляет — неправильно говоришь, Кассиопея, мол, я. «А меня назвали в честь мороженого — «Бен и Джерриз», — продолжает парень (этого кстати, в книге нет, видимо, product placement). — Отец очень любил мороженое». Шутка явно так себе, и, чувствуя неловкость момента, Хлоя-Кэсси пытается шутить в ответ: «Ну тебя-то он, конечно, любил больше!». Но нет, парень вдруг грустнеет, на лицо ниспадает печаль, намекающая на детскую травму, — и неясно, что героя мучает страшнее — боль утраты или отцовская страсть к мороженому.

Подростковое кино сегодня переживает явно не лучшие времена. Друг за другом выходят антиутопии (спасибо «Голодным играм»), и ничего другого в ближайшей перспективе ждать нет приходится. Понятно, что истории про то, как «мальчик встретил девочку и у них возникло чувство», уже не работают (хотя вот есть «В первый раз» Джона Кэздана, конкурсант Сандэнса-2012, именно с таким сюжетом — и ничего, смотрится). Да, индустрия не стоит на месте, но, кажется, даже слэшеры про маньяка в колледже в свое время больше говорили о реальности.

Кассовый успех саги о Китнисс Эвердин привел к тому, что любой бестселлер на сходную тему, каким бы глупым и далеким от жизни он не был, может теперь попасть на экран. В каждой новой франшизе — будь то «Дивергент», «Бегущий в лабиринте» или же «Пятая волна» — примерно те же стереотипные персонажи решают псевдопроблемы в схематичных, предельно абстрактных мирах. Единственное, что во всей этой ситуации есть хорошего — нынешние 14-летние имеют больше шансов пережить апокалипсис, если он все-таки наступит.

Текст: Николай Корнацкий

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Хлоя Морец, Рецензия, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 Caramella   (23.01.2016 16:12) [Материал]
Всё лучше чем этот отзыв biggrin tongue терпеть не могу когда сравнивают любимую экранизацию почти со всеми последними франшизами. Боюсь это делается лишь с одной целью тупо привлечь внимание и жаль, но это получается.
Шаблона шаблону рознь, я уже писала что сейчас очень много этого что уж скрывать это правда, но и тот же шаблон нужно уметь снять. Я не понимаю что зрители хотели увидеть нового в мире апокалипсиса, где пришельцы которые решили захватить землю с людьми станут лучшими друзьями, или что?! wacko Как раз наоборот привыкли показывать где взрослые спасают семьи, борются со злом и пытаются выжить, здесь же это всё делали подростки. Наоборот получается что-то новое привнесли, немного странно, но ведь по-другому. wink tongue

2
10 Crazy_ChipmunK   (21.01.2016 21:47) [Материал]
Название статьи - огонь, и сюда бедную Сагу приплели *закатывает глаза*
Признаюсь, не знала, что это по книге.
Имхо, конечно, но посмотрев трейлер один раз (иногда, бывает, что с первого раза не доходит biggrin ), я точно поняла - этот фильм смотреть не буду. Все какое-то шаблонное и ни капли не цепляющее, все напоминает уже ранее виденное. И если учитывать, что в трейлеры обычно берут лучшие моменты фильма...кхм... это точно мимо меня.

3
9 ДушевнаяКсю   (21.01.2016 13:47) [Материал]
Цитата Текст новости
нынешние 14-летние имеют больше шансов пережить апокалипсис, если он все-таки наступит.

как раз таки все наоборот.. нынешняя молодежь вообще не приспособлена к таким глобальным переменам и условиям.. и если такой катастрофе реально быть, то они вымрут первыми, сидя за своими айфонами и нетбуками dry лично мне очень нравится тема выживания, где реально дают дельные советы и рисуют реально возможные ситуации и пути их решения- нынешнее же поколение придет просто поглазеть на спецэффекты и Хлою

2
8 Lenerus   (21.01.2016 13:44) [Материал]
Цитата Текст новости
Перед нами отнюдь не летопись последних дней Земли, а что-то вроде обучающего ролика

А что нужно, чтобы обязательно было мочилово как в "Войне миров"? Или разрушения показывались как в "2012"?
Я вот помню замечательный фильм про наступающий конец света с Кирой Найтли "Ищу друга на конец света". Никакой паники, все спокойно. Так ведь тоже писали разгромные статьи.
На мой взгляд, автор статьи несколько не по возрасту на фильм сходил. И главное, решил внимание к своему мнению привлечь - в названии статьи "Сумерки" приплел!

1
7 Adel_Shirman   (21.01.2016 10:21) [Материал]
Надо будет как-нибудь прочесть. Хотя после ГИ мне ничего не нравится подобного жанра

0
6 Fleur_De_Lys   (21.01.2016 00:45) [Материал]
Мне тоже трейлер понравился, а вот книга как-то пока не пошла. Но буду пытаться читать снова, так как Ленчик мне ее хвалила.

2
5 len4ikchi   (20.01.2016 20:56) [Материал]
Чтобы понять, что за фильм получился, нужно его посмотреть своими глазами, и не верить всяким пристрастным рецензорам.
Если честно, то первая книга мне показалась одновременно похожей на "Гостью" Стефани Майер и серию "Лаксы" Дженнифер Арминтраут, но уже во второй книге сюжет завернул в совершенно иное русло. Как ни странно, книги мне понравились, жду фильм и третью книгу.

1
4 Валлери   (20.01.2016 19:01) [Материал]
Нуу, прежде чем судить, надо самим посмотреть)) Я вот к Дивергенту более чем подозрительно относилась после не понравившихся мне ГИ, а оказалось - зря, шикарный фильм. И Бегущий мне тоже понравился. Так что я не буду заранее расстраиваться а пойду и составлю собственное мнение о Волне)) а вдруг мне понравится! tongue

0
3 Элен159-1   (20.01.2016 18:32) [Материал]
Цитата Текст новости
Бедную Майку Монро («Оно следует за тобой», «Гость») зовут здесь Рингер, она — черноволосая пацанка, и за нее почему-то обиднее всего.


И вот тут немного мне не понятно... С чего вдруг обидно-то? Да, Рингер я лично себе не так представляла, когда читала... Но! Все на полное усмотрение автора, режиссера и продюссера. И в любом случае обязательно посмотрю фильм! Мне же надо и свои впечатления составить о работе.

1
2 Элен159-1   (20.01.2016 18:11) [Материал]
У каждого, конечно же, свое мнение, но тут на лицо явная нелюбовь ко всему подростковому. Книгу я прочла, и она мне, кстати, очень понравилась. А вот что насчет отношения рецензента ко всей этой работе... Позволю себе с некоторыми моментами не согласиться. Не нужно всех под одну гребенку чесать!!! Да и Сумерки уже пора оставить в покое! Что, других фильмов нет? wacko

1
Сурово, как ни крути, но это жесткая критика, вообще ничего не понравилось рецензенту. Я понимаю, что у каждого свои вкусы, но тут получается полный провал. Так обидно, если честно. Мне и трейлер понравился и идея, а здесь такой налет. В кино пойду все равно, вдруг все-таки мое wink
А еще не понравилось название статьи. Ни минуты покоя Сумеркам, везде на них переводят стрелки. Не надоело еще делать это интересно журналистам? dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Wide Awake/Неспящие


Новости по теме: