Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
Nataly2784, Westside
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 18 » Актеры

Очень романтичное кино: рецензия на фильм «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы»

19:08
 рецензия на фильм «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» Бессовестно приторный альманах романтических историй, который хочет быть «Реальной любовью», но у него не получается.

Любовь, свадьбы и прочие катастрофы (2020)
Love, Weddings & Other Disasters
комедия, мелодрама
Режиссер: Деннис Дуган
В ролях: Мэгги Грэйс, Дайан Китон, Джереми Айронс, Деннис Дуган, Диего Бонета
Премьера: 25 марта 2021 года


С 2003 года прошло почти 20 лет, а альманаха, более трогательного и бережно оживившего штампы жанра, после «Реальной любви» Ричарда Кертиса так и не вышло, хотя эпигоны не заставили себя долго ждать. Попытки повторить простую формулу любви продолжаются и сейчас, а там, где авторы не стремятся к идейным совпадениям, сама структура калейдоскопа сюжетов подсказывает зрителям и прокатчикам ассоциации с главной британской рождественской мелодрамой. Уловить интонацию и необходимую долю сентиментальности в преддверии праздника не удалось даже одному из главных мастеров романтических комедий 90-х Гэрри Маршаллу: если «Красотка» стала образцом жанра, то «Старый Новый год» (хотя он, разумеется, никакой не старый) и «День святого Валентина» — лишь чуть более глянцевые вариации на тему. Впрочем, «Реальная любовь» не только появилась в правильное время и щеголяла безапелляционным хеппи-эндом, но и помимо блестящего танца Хью Гранта в роли премьер-министра оставила пару линий, после которых на сердце жутко тоскливо (Эмма Томпсон и Лора Линни буквально разрывают душу).

Все это пространное предисловие к тому, что «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» — еще одна, мягко скажем, не слишком удачная попытка сведения нескольких линий в одной точке, а именно на свадьбе баллотирующегося в мэры Бостона Роберта Бартона (Деннис Старосельский) и его невесты Лиз (Каролина Порту). Бедовая свадебная учредительница Джесси (Мэгги Грэйс) и распорядитель с выслугой лет Лоуренс (Джереми Айронс), водитель экскурсионного автобуса капитан Риччи (Эндрю Бэчелор), участники реалити-шоу — связанные одной цепью парень в долгах и стриптизерша (Эндрю Голденберг и Мелинда Хилл), девушка с татуировкой хрустальной туфельки, мафиози, слабовидящая с собакой-поводырём (Дайан Китон) и кумир всех девочек-подростков нулевых Джесси МакКартни (играет плюс-минус самого себя) — перечень этих персонажей напоминает список героев «Мафии» или какой-нибудь другой настольной игры.

По большому счету складывается впечатление, что сценарий к этому лоскутному одеялу очень романтичного кино могла бы написать и нейросеть, отсмотрев все прочие аналоги и наградив каждого из героев одной-двумя характеристиками вроде таких: педант, тихоня-неудачник, роковая дама, одержимая манией победы, зануда и т.д. (практически имена гномов из Белоснежки). Да и амплитуда отношений большинства героев колеблется от хороших до очень хороших, все противоречия испаряются по мановению волшебной палочки, а пробки объезжаются чудо-автобусом-лодкой. Но, несмотря на патетичный трафарет, в основе кое-где проступает и почерк режиссера и сценариста: Денис Дуган снял «Трудного ребенка» и часть комедий с Адамом Сэндлером — не только самого трогательного и лиричного «Большого папу» или «Счастливчика Гилмора», но и «Не шутите с Зоханом», «Чак и Ларри: пожарная свадьба» и т.п., а это значит, что юмор будет построен на очевидных противоречиях и легкой атлетике в быту (проще говоря, все всё время будут падать).

Но если попытаться отбросить снобизм и усталость от штампов и гэгов, построенных на стереотипах о внешности, то «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» можно причислить к отдельному жанру фильмов, которые пока остаются за бортом радаров киноведов, но совершенно точно поддаются классификации, а именно — «кино под маникюр». Шутки в сторону: речь идет действительно о совершенно особой специфике места, настроения и культуры смотрения, любой, кто хоть раз был в салоне, с легкостью может это подтвердить. Если та же «Красотка» или настольная женская библия «Секс в большом городе» пересмотром по кругу утомили и мастериц, и администраторов, то с задних полок онлайн-кинотеатров на экраны салонов выбираются толпы однотипных фильмов, где обязательно есть одно-два знакомых лица, нелепые ситуации и счастливый финал с размахом и широкими жестами. Эти жанровые поделки едва различимы, с ходу невозможно понять, где начало одного фильма и финал другого, они не слишком выразительные, чтобы перехватить внимание на себя и отвлечь посетительниц от выбора цвета лака или любезной беседы, но всегда получают свою минуту славы и всеобщей вовлеченности одной яркой сценой в финале с запоминающимся музыкальным сопровождением. И пусть «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» — совершенно неподходящее зрелище для просмотра в кинотеатре в 2021 году, это идеальное «кино под маникюр». В конце концов какая бы восторженная чепуха на экране ни происходила, а на Дайан Китон и Джереми Айронса смотреть неизменно радостно, даже вполглаза.

Оценка: 5 из 10


За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Джереми Айронс, Любовь свадьбы и прочие катастрофы, Рецензия, Мэгги Грэйс, Love Weddings & Other Disasters, Деннис Дуган|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: