Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 64
Пользователей: 10
Mi-ka, dasha_merzlikina10, Ryabina, Румынка, erlella, Amely8012, eclipse1886, nasty31029, miroslava7401, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 4 » Ностальгия

Ностальгия. Только начало

20:14
Дорогие друзья!

А вот и первый в этом году выпуск рубрики "Ностальгия".

И сегодня мы предлагаем вернуться в тот момент, когда шумиха вокруг публикации, а затем и экранизации книги "Пятьдесят оттенков серого", известной сумеречным фанатам как фанфик "Хозяин вселенной", только набирала обороты.

Вспомним?

Я получил достаточно много комментариев вне основной темы сообщения об истории «Пятьдесят оттенков серого/МОТУ», и это один из них. Комментируйте/обсуждайте. Если вы не читали Сумеречный фанфикшн или не достигли 18-летнего возраста, или просто не знакомы с этой темой, то, пожалуйста, пропустите этот пост.

Большинство из вас знает (люди, знакомые с этим фандомом) его как очень популярный и невероятно привлекательный эротический роман «Мастер Вселенной», вдохновленной на фанфикшн Icy/@SnowQueen IceDragon (E.L.James). И да, одна из наиболее полюбившихся версий истории об «Эдварде и Белле» сейчас переименована в историю о Кристиане Грее и Анастасии Стил. Книга сумела возглавить топ бестселлеров в списке издания New York Times, о ней говорилось в нескольких телевизионных шоу, а теперь, по сообщениям из источника(The Hollywood Reporter), рассматривает вариант киноадаптации Книги.


А вы могли тогда представить, чем это обернется?

Перевод выполнен Mashunya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Ностальгия | Добавил: Crazy_ChipmunK |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 25
Обновить комментарии
1
24 DariaVamp   (05.01.2015 10:58) [Материал]
Не знаю почему, но мне больше нравится фанфик, чем изданная книга. Может дело в именах, а может в любительском переводе. wacko
Будет ли успех у фильма? Скорее всего, да, судя по популярности книг. biggrin

0
22 Вирелли   (05.01.2015 00:23) [Материал]
Читала и фанф и книгу, книга пошла почему-то тяжелее. По воле не воле, но на фильм пойду, интересно что же всё таки вышло из всего. smile

0
21 Миравия   (04.01.2015 22:58) [Материал]
Пыталась читать фик несколько раз, но так он у меня и не пошел... Потом еще и книга попадалась в руки, и с тем же успехом... Надо будет еще разок попробовать, чтоль wacko

2
20 MissElen   (04.01.2015 22:51) [Материал]
Я читала Мастера Вселенной и 50 оттенков теперь никак не могу воспринимать, как самостоятельное произведение. А то, что стал бестселлером, так деньги и влиятельные продюсеры из любого, ну, почти, фанфика сотворят такое превращение. Фильм, конечно, посмотрю, но выбором типажа главного актера решительно недовольна - не тянет он на рокового красавца, лицо симпатичное, не более того. Актриса вроде смотрится неплохо.

0
23 ButterCup   (05.01.2015 04:51) [Материал]
Даже добавить нечего. Полностью со всем согласна. Читать начинала книгу, но с первых строк сидела и думала "А почему так Сумерками то веет", потом уже про фф узнала и тд.

0
25 Ratman   (20.02.2015 17:12) [Материал]
А где почитать Мастера вселенной

1
А я как всегда сидела в танке и пропустила изначальную версию истории, т.е. фф biggrin А просто начала читать книгу, причем меня заставили ее прочесть и когда уже первая волна или даже вторая волна истерии спала biggrin
Так что не зацепила я этого счастья, но история мне понравилсь wink

2
19 Котова   (04.01.2015 22:26) [Материал]
По всей видимости, я тоже сидела в танке. biggrin Или ехала в бронепоезде. wacko biggrin Но даже, когда я вылезла из бронепоезда и слегка почитала "50 оттенков", то вывод:

"50 оттенков" и "Сумерки" - это очень разные произведения. :)Но "50 оттенков" я уже тоже почти полюбила, не читая. Пойду на фильм обязательно.

0
17 Котова   (04.01.2015 21:58) [Материал]
Фик "Хозяин Вселенной" я не читала. Очевидно, он был размещен на фанфикшине еще в то далекое время, когда я не знала, что такое фанфикшн и не читала "Сумерки".

После прочтения Сумерек, после прочтения всего, что написала госпожа Майер случайно услышала, что есть этакая Э. Джеймс. И она пишет как Майер. Офигев от такого счастья, я ринулась читать "50 оттенков..." Стиля Майер я, конечно, там не увидела. Как и сюжета тоже. И потом быстро забыла об этой книге.
И только потом-потом я узнала, что это бывший фф по Сумеркам. wacko А садо-мазохист Грей списан с Эдварда Каллена. Я была в отпаде. Когда я пыталась читать "50 оттенков" я его никак не ассоцииоровала с сагой. Если бы мне не сказали, что это бывший фф по "Сумеркам", я бы такого никогда не поняла. wacko biggrin

0
16 Январия   (04.01.2015 21:57) [Материал]
"Хозяин вселенной" читала урывками... Девочки переводили и кидали на почту. Было очень интересно, необычно... Но потом как-то все затихло и я о нем забыла...
Некоторое время спустя, как-то случайно, в прессе прочитала критический отзыв о книге, ну вот прям в пух и прах, что сплошное порно и разврат... И в силу своего любопытства, мне стало очень интересно, что неужели все так плохо? И почему тогда книгу выпускают такими большими тиражами? Нашла и прочитала :))) И мне понравилось, идея-то неплохая, что любовь творит чудеса, ну а секс, это так побочное действо :))) А уж потом поняла, что это переделанный "Хозяин", вот такая моя история знакомства с "50 оттенками серого".
biggrin

1
15 ♥KrasotulkA♥   (04.01.2015 21:38) [Материал]
"Хозяин Вселенной" действительно стал чем то вроде взорвавшейся бомбы. Ажиотаж вокруг перевода,на некоторых сайтах можно было прочесть только по подписке новые главы. Слухи росли и ширились,но тогда это было что то новое и необычное в истории Эдварда и Беллы. Такого никто не ожидал. ФФ мне нравится больше ,чем книга.Но оба варианта хороши. А вот насчет фильма...даже не знаю,ждала чего большего,даже в выборе актеров,но как говорится у каждого свое видение.
Кажется все это было недавно,но это было давно wink

2
13 looking3237   (04.01.2015 21:14) [Материал]
Для меня MOTU - это "очередной первый раз"! (с) (Цитата из MOTU! tongue ):
- первый фанфик по Сумеркам, после прочтения всех сумеречных книг;
- первый фанфик вообще biggrin ;
- первый эротический фанфик, хотя MOTU - это мягкое порно! wink )
- первое появление на сайте фанфикшн!
В общем, MOTU - мой первый! biggrin И до сих пор - один из самых лучших!
Спасибо за ностальгию! Было приятно вспомнить MOTU!

0
12 LIAY   (04.01.2015 21:13) [Материал]
Сумерки вдохновили очень многих талантливых авторов и фф Мастер вселенной один из многих, а вот необычность темы сделала его одним из самых популярных! По мне так есть более удивительные, оболденные, завораживающие фф! Спасибо за рубрику!

0
9 Tesoro   (04.01.2015 21:02) [Материал]
Не могу отнестись к этой... истории серьезно. Ибо это фик.
И жаль, что ажиотаж вызывает у людей такое произведение.
И этот фанатизм по этой книге мне не понятен.

1
8 polinakash   (04.01.2015 21:01) [Материал]
С нетерпением жу выхода фильма. Но согласна с пред постами- на сайте множество замечательных историй, достойных кинематографа ,особенно наших,русских авторов.

-1
6 love-raging1   (04.01.2015 20:50) [Материал]
Да уж)) Как давно это было, а теперь мы ждем премьеру фильма. happy

0
5 kotЯ   (04.01.2015 20:48) [Материал]
Я же читала 50 ОС,ничего еще не зная,что это фанфик по фанфику,и то недоумение ,которое не покидало меня на все время прочтения-неописуемо!
Но фильм, если ничто не помешает,пойду посмотрю.

0
4 LanaLuna11   (04.01.2015 20:40) [Материал]
Ахх вот не читала ни то, ни другое... но фильм хотелось бы посмотреть))) biggrin

0
3 LOst   (04.01.2015 20:40) [Материал]
Как ни странно, но да, могла! Потому что тот ажиотаж вокруг фф - это было что-то с чем-то! Но мне досталось все самое сладкое, я узнала об этой истории, когда она уже была переведена happy И когда кто-то писал/говорил МВ - все понимали о чем речь!
В фф я просто влюбилась, переделанную версию не читала, но на фильм схожу обязательно!

0
2 Pinenuts   (04.01.2015 20:35) [Материал]
Я очень люблю оригинальную историю Мастер Вселенной, которая была фанфиком, но вот переделанная версия, которая называется 50 ОС, мне совершенно не нравится...
Конечно когда читали этот фанфик, точно не думали, что будет такой крупный ажиотаж у этой истории...Но так уж вышло smile

Спасибо за ностальжи! wink

2
10 looking3237   (04.01.2015 21:03) [Материал]
Согласна на все 100%!
Первый перевод MOTU был самым лучшим и 50 ОС отдыхают по сравнению с ним!

4
1 робокашка   (04.01.2015 20:30) [Материал]
Честно говоря, не понимаю, почему такой ажиотаж. На нашем сайте есть истории намного круче и красивее

0
7 looking3237   (04.01.2015 20:59) [Материал]
Потому, что это была бомба, первая! И резонанс от неё чувствуется до сих пор! Есть ещё фф, по которому снимают фильм?

3
11 Tesoro   (04.01.2015 21:06) [Материал]
Можно было бы лучше фики выбрать для съемок фильма. Например, то же "Вознесения Габриэля".

2
14 Crazy_ChipmunK   (04.01.2015 21:37) [Материал]
Вот согласна)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!