Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 91
Пользователей: 11
Seriniti, panthera-leo, dasha_merzlikina10, vanessa19032001, Кадастрёнок, [-YuLiKa-], erlella, katen0k, Blondy-nka, белик, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Актеры

Кристен Стюарт о съемках в «Затмении»: «Здесь были и слезы»

10:29
Режиссер Дэвид Слэйд стал известным представителем поп-культуры после того, как его фильм «Леденец» произвел фурор на кинофестивале Sundace. После просмотра этой картины о жизни смелой девочки, сыгранной Эллен Пейдж, вы, наверное, решите, что последняя вещь, которую можно ожидать от Слейда, - это романтичность.

Фильм «Леденец» раскрывает зрителям драму, основанную на сексуальном насилии. Это своеобразная попытка рассказать о животных инстинктах человека с долей юмора. Надо сказать, что попытка стала очень успешной, Дэвида Слэйда назвали Нилом Лабутом нового поколения, способным сочетать человеческую жестокость с иронией.

Можно сказать, что для Дэвида Слэйда начать снимать что-то романтическое и элегантное – это стремительный и опасный поворот в карьере, но он решился на это с легкостью. И приступил режиссер к съемкам подобных картин не с малобюджетных инди-фильмов, а с мега блокбастера «Затмение», который выходит на DVD и Blu-ray уже 4 декабря.
Этот фильм рассказывает историю Беллы Свон (Кристен Стюарт), которая без памяти влюбляется в вампира по имени Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), нельзя и забыть и о влюбленном в эту девушку оборотне Джейкобе (Тейлор Лотнер). В дополнение к этому телезрители увидят жизнь, полную опасности, испытаний и риска.

В «Затмении» Белла может потерять свою бессмертную душу, а в «Леденце» Хейли Старк боится расстаться со своей жизнью. Девид Слэйд так говорит о своих фильмах: «Леденец» - это фильм, который выделяется, он полностью отличается от моей второй работы. Это картина, основанная на трагедии двух людей, она помогла раскрыть великолепный актерский талант Эллен Пейдж. «Затмение» же шире, но это все еще история о судьбе человека, и именно этот аспект привлекает в нем больше всего. Та часть, которую снимал я, уже более полноценная, сформировавшаяся, можно сказать, более взрослая, все главные герои уже состоявшиеся личности. Мне было очень интересно раскрывать эти характеры на экране».

Сюжет «Затмения» очень интересен и разнообразен, и перенести его на экран было довольно тяжело. Дэвид Слэйд говорил о том, что после окончания съемок он был измотан физически и морально: «Съемки проходили в течение 50 дней, мы снимались по 16 часов в сутки».

Вся актерская команда погрузилась в сумеречный мир, каждый пытался прочувствовать своего героя для того, чтобы удачно изобразить его чувства на экране. Слэйд сказал, что он очень благодарен, актерам за их старания и усилия, рад тому, что все они были сосредоточены на работе.

«Кристен была особенно требовательна к себе». Слэйд говорит, что она выкладывалась на сто процентов для того, чтобы раскрыть Беллу Свон:
 
«Кристен не знала, как играть Беллу, она не понимала, как ей относится к этой героине. Кристен и Белла – это два противоположных типа характеров, именно из-за этого ей было так тяжело. Каждый день Кристен заставляла себя быть совершенно другим человеком, она никогда не оставляла сцену незаконченной и почти никогда не была полностью довольна результатом. Здесь даже были слезы. Но мы продолжали двигаться вперед, снова репетировали и репетировали, а ошибки случались у всех, даже у Роберта.
 
Актеры – это люди, им также свойственна неуверенность и нерешительность, но у них данная проблема становится еще более сложной: миллионы людей следят за каждым их шагом. Актерам необходимо уметь отключиться от всей этой суматохи, а это очень тяжело».
 
Но Слэйд говорит, что он делал все возможное для того, чтобы сделать этот процесс более легким: было множество репетиций, каждому актеру давали время, чтобы понять своего героя, а режиссер, в свою очередь, стремился, чтобы они не замечали присутствие камеры.

Слэйд сказал: «Я всегда ищу способы, которые могут передать эмоции актеров. А во всей сумеречной саге основополагающее чувство – это любовь. Я сделал все для того, чтобы показать его на экране, для меня это было тяжело: к 41 году мое отношение к любви изменилось, оно стало более циничным. Но я до сих пор верю в это всемогущее чувство. Как можно не верить в это? Другое дело, что не всем посчастливиться найти ее. В современном саркастичном и циничном мире истинное чувство любви подменилось чем-то пошлым и мгновенным. Но я искренне верю, что настоящая и всепоглощающая любовь все еще существует, но она, к сожалению, редка».

Также Слэйд сказал, что основная идея книг, написанных Стефани Майер, это настоящая любовь: в этих историях спрятано намного больше, чем повествование о подростковой любви вампира и девушки. Он сказал: «Мне очень нравиться, что в книге говорится о том, как изменяются представления человечества о многих вещах с течением времени. Я счастлив, что снимаю лучшую книгу, здесь есть все: масштабность, чувства, напряжение».

Конечно же, всем хочется узнать о дальнейших планах Девида Слэйда, но он еще не может ответить на этот вопрос: впереди много нового, интересного и хорошо продуманного кино. А мы будем надеяться, что это будет посвящено романтике и недосягаемой для вампиров сонной артерии.
 
Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: Дэвид Слэйд, Кристен Стюарт, Затмение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Fifka777   (07.12.2010 07:56) [Материал]
Заголовок статьи должен привлекать внимание)))

0
3 АкваМарина   (06.12.2010 16:04) [Материал]
Спасибо за перевод)
Слейд-интересный режиссер. Люблю 30 дней ночи!)

1
2 ДевушкаVampirsha   (06.12.2010 14:51) [Материал]
По названию статью, уж думала, что Кристен кто-то обидел...
Спасибо за статью...Удачи Девиду!

2
4 12colour   (06.12.2010 20:24) [Материал]
вот видите, Вас удивил заголовок и Вы прочитали, а при неинтересном заголовке это мало кто бы сделал. Это маркетинговый ход, но придуманный не мной, а англоязычными авторами данной статьи smile

3
1 Larina28   (06.12.2010 11:10) [Материал]
Статья интересная, спасибо за перевод. Правильнее было бы ее назвать Девид Слейд о съемках «Затмения», наверное.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: