Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
Kati_0K, mistyurinaviktoria, sobolevalena14071973@mail, Karlsonнакрыше, idemina810
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 15 » Орудия смерти

«Игра престолов» (Пятый сезон): Мы делили Вестерос

23:00
лина хидиСтартовал пятый сезон «Игры престолов» - шоу, которое уже пятый год удерживает титул одного из главных телевизионных развлечений на планете Земля и в течение десяти недель каждого сезона напоминает зрителям, что Валар - моргулис. Экранизация фэнтэзийного цикла Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени» прошла долгий путь от авантюры шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса до многосерийного конкурента киноверсии «Властелина колец», которому не нужна приквел-трилогия, чтобы инфицировать поклонников со скоростью, которой позавидовали бы многие вирусы. Первая серия сезона по традиции ушла на раскачку и рекогносцировку (кто, где и с кем), но, в конце концов, огневую мощь «Игра престолов» всегда выкручивает на максимум в девятой и десятой сериях. Впрочем, без сюрпризов не обошлось.

Перед пятым сезоном, наверно, полезно освежить в памяти, что же было в четвертом - все-таки почти год прошел, детали стерлись...

...Или исследовать собранные по крупицам факты о новой главе в летописи Вестероса.

Есть и много других способов испортить удовольствие от просмотра, хотя, по заверениям Мартина, к ним не относится прочтение последней на сегодня дописанной книги из цикла («Ветры зимы» писатель хочет закончить в 2016-м). Убьют и тех, кто в книгах выжил.

Немудрено, что с такими обещаниями первая серия выглядит слишком травоядной: две смерти и одни похороны, ни одного нового важного персонажа, лишь радость от возвращения в Вестерос и первый за пять лет флэшбек (о нем позже). Санса перекрасила волосы в черный и уезжает с Мизинцем из Орлиного гнезда. Дейенерис сталкивается с агрессивной оппозиционной партизанщиной, именуемой «Сыны Гарпии», которые начинают истреблять Безупречных. Тирион, просидевший весь морской вояж в ящике, снова отправляется в дорогу - вместе с Варисом и комплектом вина он держит путь к последней из рода Таргариенов. Станнис готовится штурмовать Винтерфелл и хочет для этой цели завербовать одичалых вместе с великанами и мамонтами. Серсея (Лина Хиди) ругается с Джейме (Николай Костер-Валдау) и зло косится на Маргери Тирелл (Натали Дормер), молодую копию себя и будущую жену несовершеннолетнего короля Томмена Баратеона (Дин Чарльз-Чемпен). В общем, ничего нового.

В этой же стилистике невеликого откровения сделан и пресловутый флешбэк, где маленькая Серсея с пугливой спутницей приходит к ведьме-вещунье, чтобы узнать будущее, а та пересказывает ей содержание предыдущих сезонов (выйдешь замуж за короля, у него будет двадцать детей, а от тебя ни одного, и сменит тебя на посту королевы та, что помоложе). Другие вставки из прошлого обещают раскрыть биографии персонажей - и, хочется верить, преуспеют в этом больше, чем эпизод с Серсеей, чья апелляция к делам давно минувших дней призвана объяснить антипатию к Маргерит, но по-настоящему ничего не объясняет.

Эта деталь лишний раз напоминает, что «Игра престолов» на коротких дистанциях может уступать конкурентам, так как отнюдь не в каждой серии блистает величием, но если окинуть почти пять лет вещания - подобной ковкой смогут похвастаться совсем немногие долгоиграющие шоу, большинство из которых сдают уже ко второму или третьему сезону. Пока же сериал по традиции неспешно опускает в воду длинные весла многочисленных сюжетов и движется в сторону новых нескончаемых жертв ради короны и просто так, а также мрачной фигуры Короля Ночи, вождя белых ходоков, чья не описанная в книгах Мартина фигура будоражит фантазию многочисленных зрителей - как читавших романы, так и предпочитающих смотреть сразу телеверсию.

Пятый сезон «Игры престолов» - на Amedia Premium и Amediateka с 13 апреля.

За информацию спасибо сайту http://www.kino-teatr.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Лина Хиди, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 MissElen   (16.04.2015 14:55) [Материал]
А у меняя эта издевательская кровожадность автора и категоричное обещание: "Убью всех" как-то сразу отбила всю охоту смотреть этот сериал - к чему все эти приключения героев и переживания за них, если все равно конец всем? wacko

0
2 DariaVamp   (16.04.2015 14:29) [Материал]
Обожаю этот сериал, постоянно какой-нибудь нежданчик в новой серии! biggrin
Очень сложно оторваться от просмотра, хочется больше и больше серий!!!
Уверена, 5-й сезон будет еще интереснее, чем предыдущие!!!
"Зима близко...." biggrin

0
Это пока только 1 серия сезона, сейчас как все завернется и будут нам смерти, слезы и предательства biggrin Я даже не переживаю на счет этого!
Думаю сезон будет не хуже предыдущих wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: