Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 125
Пользователей: 7
MiMa, YanshMar, Ирина7818, Alexs, 97sabino4ka, _Luca_, Линк1536
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июль » 20 » Орудия смерти

«Убивать плохих парней — забавно»: Лина Хиди об «Игре престолов» и новой роли

18:44
 «Убивать плохих парней — забавно»: Лина Хиди об «Игре престолов» и новой роли Пятнадцатого июля в российский прокат вышла экшен-комедия «Пороховой коктейль» — в сети ее называют «женской версией «Джона Уика». В интервью «Газете.Ru» исполнительница главной роли Лина Хиди рассказала о работе над проектом, любимых режиссерах и влиянии на ее карьеру сериала «Игра престолов», в которой она сыграла Серсею Ланнистер.

— Чем вас заинтересовал «Пороховой коктейль»?

— Это была отличная работа: забавный сценарий, трюки, которые я люблю делать, а также съемки с потрясающими женщинами — Карен Гиллан, Карлой Гуджино, Мишель Йео и Анджелой Бассетт. В проекте мне понравилась комбинация из юмора и экшена, среди которого нашлось место и нескольким серьезным драматическим сценам.

— В фильме ваша героиня, профессиональный киллер, убивает множество мужчин. В этом плане вам понравилась роль?

— Тут важно отталкиваться от того, что они сделали. Если говорить именно об этих мужских персонажах, то мой ответ — да, убивать их в рамках сюжета было забавно.

— В «Пороховом коктейле» Гиллан исполнила роль вашей дочери. Как сложились ваши отношения вне кадра?

— Во время съемок мы с ней жили в одном отеле, тусовались вместе, приятно проводили время за ужином. При этом у меня было ощущение, что я знакома с Карен уже очень давно. Возможно, из-за того, что мы обе родом из Великобритании, у нас схожее чувство юмора. Это были в хорошем смысле очень простые отношения.

— По мнению некоторых ваших коллег, занятия танцами и поставленная хореография помогают актерам при съемках в боевых сценах. Вы, как известно, в детстве ходили в балетную секцию, а в «Пороховом коктейле» приняли непосредственное участие во множестве экшен-эпизодов. Упростил ли как-то процесс их создания ваш опыт в балете?

— Если честно, меня «попросили» из балетной секции, когда мне было шесть или семь лет. Преподаватель тогда сказал, что я просто трачу время и деньги впустую. Так что моя карьера в балете получилась очень короткой. Но, безусловно, чувство ритма каким-то образом помогает при подобных съемках.

Что касается подготовки к «Коктейлю», то мы также много обучались работать с огнестрельным оружием. Посещали специальный полигон, тренировались быстро менять магазины в пистолете в движении, стрелять обеими руками. Это было весело. Да и в целом мы много репетировали трюки, потому что некоторые сцены приходилось снимать в один дубль.

— Фильм снимался в Берлине летом 2019 года. Как раз тогда в городе была зафиксирована жара, побившая исторические рекорды. Это как-то сказалось на съемочном процессе?

— Я уже и забыла, когда мы снимали, но спасибо, что напомнили. Да, это была действительно безумная жара. И, знаете, мы все как минимум постоянно потели (смеется).

— После выхода трейлера зрители массово прозвали «Коктейль» «женской версией «Джона Уика». Вы лично согласны со сходством этих фильмов?

— Думаю, в каком-то плане эти фильмы действительно очень схожи. Так что это ожидаемое сравнение. Но у нас было больше женщин!

— Есть ли у вас любимый жанр, в котором вам более всего нравится сниматься?

— Хоть мне и нравятся экшены, единственного любимого жанра у меня нет — я уважаю каждый из них и не ограничиваю себя каким-то конкретным. Кроме того, даже в рамках одного жанра ты можешь делать абсолютно отличные друг от друга фильмы.

— Согласно пресс-релизу, создатели «Коктейля» вдохновлялись целым рядом великих кинематографистов, включая Квентина Тарантино, Мартина Скорсезе и Серджо Леоне. Есть ли в этом списке ваш любимый режиссер, если говорить именно об экшен-жанре?

— Я всегда обожала фильмы Тарантино, но не считаю, что его жанр можно охарактеризовать как экшен. В этом случае я бы назвала британского постановщика Шейна Медоуза — он отлично смешивает жестокость и юмор. Но если отвечать на ваш вопрос, то мой любимый режиссер — Тарантино.

При этом я и сама очень хочу заниматься режиссурой. Мне нравится создавать, стоять за кадром, участвовать в съемках и в этом качестве.

— Как повлияла на вашу карьеру «Игра престолов», где вы исполнили одну из главных ролей — Серсеи Ланнистер?

— Сниматься в таких проектах, как «Игра престолов», — по большей степени потрясающее событие. В актерстве есть такая штука: ты можешь быть самым талантливым среди всех кандидатов, но если у тебя нет достойного резюме, тебя, скорее всего, не будут даже слушать. Так что «Игра престолов», безусловно, помогла мне быть услышанной в других проектах. Как я уже сказала, у меня есть амбиции стать режиссером. И экранизация книжной серии Джорджа Мартина дала мне шанс претворить эту мечту в реальность.

— За свою карьеру вы сыграли немало ролей. Какой из ваших персонажей ближе всего лично вам?

— Сложный вопрос... Даже не знаю. Ведь за все время я сыграла немало в какой-то степени сумасшедших персонажей. Иногда я замечаю это качество и в себе самой (смеется). Наверное, роль самого схожего со мной персонажа я исполнила в проекте, который снимался в конце прошлого года, но еще не вышел.

— В «Пороховом коктейле» особое внимание уделено книгам. Назовите произведение, которое, по вашему мнению, нужно прочитать каждому, чтобы сделать этот мир лучше.

— «Тибетская книга жизни и смерти». Я прочитала ее в раннем возрасте, и она изменила меня в лучшую сторону. Считаю, что она должна входить в университетскую программу.

Экшен-комедия «Пороховой коктейль» вышла в российский прокат пятнадцатого июля. Роли в ленте, помимо Хиди, исполнили Карен Гиллан, Карла Гуджино, Мишель Йео, Анджела Бассетт, Пол Джаматти и Фрейя Аллан. В центре сюжета — девушка по имени Сэм (Гиллан), унаследовавшая талант к заказным убийствам от матери (Хиди). Однажды ей приходится пойти против собственного босса и его армии. На сторону Сэм в смертельной битве встанут бывшие напарницы и родная мама, когда-то бросившая дочь из-за работы.


За статью благодарим сайт Газета.Ru
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: АкваМарина | Теги: Навот Папушадо, Gunpowder Milkshake, Игра престолов, Лина Хиди, Пороховой коктейль, Netflix, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: