Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
alex-traffer, Ryabina, нютя, Lovely6399, Blondy-nka, нет0077, ElenaGilbert21021992, Izzi-Izabella, alexamaysen, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Орудия смерти

"Игра престолов": 13 интересных фактов, которых вы не знали

19:55
сериалНастоящие поклонники сериала "Игра престолов" (а среди вас таких, мы уверены, немало) знают мельчайшие подробности, связанные с сюжетом, съемками, героями и сыгравшими их актерами. Но рискнем предположить, что некоторые факты из нашей сегодняшней подборки вы еще не слышали.

1. "Игра престолов" задала моду на детские имена. В 2012 году в США более 150 новорожденных девочек получили имя Кхалиси - в честь персонажа Эмилии Кларк. На вымышленном языке дотракийцев это значит "королева". Впрочем, если быть точными, кхалиси - это титул, а не имя. Однако Дейнерис, видимо, все же слишком экзотическое имя для современных детей - но это не помешало в том же 2012 году назвать им 21 новорожденную.

Самым популярным же оказалось имя Арья (в том же 2012-м так назвали более трех тысяч девочек).

2. Софи Тернер, сыгравшая Сансу Старк, приютила своего "лютоволка" - а точнее, собаку, которая сыграла ее верную спутницу по кличке Леди. Правда, актриса дала питомцу другое имя, назвав собаку Зунни. Жаль, что Эмилии Кларк не удалось приютить ни одного из своих драконов.

3. Дотракийский язык, на котором ведутся многие диалоги, - полностью вымышленный язык, придуманный специально для съемок сериала. Разработал его филолог Дэвид Дж. Питерсон, который был выбран для этого задания на конкурсной основе - из 35 кандидатов. В октябре прошлого года издательство Living Language совместно с каналом HBO выпустило учебник и обучающий онлайн-курс по дотракийскому. Кстати, среди языков, на основе которых Питерсон придумывал новый, есть и русский.

4. Пилотная серия "Игры престолов" так и не вышла в эфир. Шоу вообще чудом дали "зеленый свет": руководство канала хотело отказаться от проекта. На съемки пилотного эпизода ушел почти месяц, однако в нем некоторые из ролей играли совсем другие актеры (в роли Дейенерис Таргариен, например, была актриса Тэмзин Мерчант, а в роли Кейтилин Старк - Дженнифер Эль).

5. Автор книг "Песнь Льда и Огня", по которому снимается сериал, Джордж Мартин уже сообщил продюсерам телешоу, чем закончится его серия романов - на тот случай, если не доживет до финала сериала.

6. Девять из актеров, снимающихся в "Игре престолов", также появлялись в фильмах о Гарри Поттере. К примеру, Мишель Фэйрли, сыгравшая Кейтилин Старк, исполняла роль матери Гермионы Грейнджер (Эмма Уотсон) в фильме 2010 года "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1".

7. Джека Глисона, исполняющего роль коварного принца Джоффри Баратеона, вы тоже наверняка уже где-то видели: в детстве актер играл милейшего мальчика в фильме "Бэтмен: Начало". Кстати, сейчас 23-летний Глисон говорит, что больше не планирует сниматься в кино, поскольку жизнь обычного человека ему приятнее, чем голливудская карьера.

8. Помните один из эпизодов первого сезона "Игры престолов", где Дейнерис ела лошадиное сердце? Так вот, это действительно было лошадиное сердце. Шутим, шутим: на самом деле, Эмилии Кларк пришлось кусать сгусток желатина - весом почти в полтора килограмма!

9. Талису Мэйгир, жену Роба Старка, сыграла Уна Чаплин, приходящаяся внучкой Чарли Чаплину и дочерью актрисе Джеральдин Чаплин, которую мы видели в образе Коко Шанель в роликах Карла Лагерфельда.

10. Мейси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк, с детства занимается танцами и признается, что всегда мечтала стать профессиональной танцовщицей. В 2012 году по Интернету путешествовало видео с танцевальным флешмобом, в котором участвовала Мейси.

11. Разработчики визуальных эффектов для сериала говорят, что создавая драконов, вдохновлялись образами... кошек и гусей.

12. "Игра престолов" знаменита своей откровенностью, но обнажаться на съемках приходится только женщинам. И это вызывает недовольство некоторых поклонников: кое-кто предпочел бы, чтобы на экране было больше обнаженной натуры - но только мужской. К требованиям присоединились даже отдельно взятые знаменитости. Так, Анна Кендрик однажды заявила:

Мадонна поцеловалась с Дрейком, Хилари Клинтон баллотируется в президенты, а HBO до сих пор ни разу не показал полностью голого мужчину??

13. "Игра престолов" - самое популярное у видеопиратов телешоу. Судя по статистике с нелегальных торрентов, сериал по количеству скачиваний давно уже оставил позади всех возможных конкурентов.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: сериал, факты, Лина Хиди, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Ochiro   (11.11.2015 16:39) [Материал]
Почему бы не выбрать дотракийский язык в качестве одного из официальных языков международного общения? Я бы его с удовольствием выучила biggrin Думаю, нашлась бы уйма народу на разных континентах, чтоб на нём поболтать.

0
9 Lenerus   (10.11.2015 10:47) [Материал]
Мне казалось, что я столько всего знаю про ИП, а тут опа! Новенькое!
И да! Про голого мужчину! Где справедливость?

0
8 ButterCup   (10.11.2015 06:11) [Материал]
Цитата Текст новости
Дейнерис, видимо, все же слишком экзотическое имя для современных детей

а Кхалиси нормально, конечно, чо biggrin

Цитата Текст новости
11. Разработчики визуальных эффектов для сериала говорят, что создавая драконов, вдохновлялись образами... кошек и гусей.

творческие люди такие творческие biggrin

Цитата Текст новости
Мадонна поцеловалась с Дрейком, Хилари Клинтон баллотируется в президенты, а HBO до сих пор ни разу не показал полностью голого мужчину??

да беспредел вообще! biggrin

1
7 Ink_Heart   (10.11.2015 00:19) [Материал]
А по-моему, Кхалиси звучит даже более экзотичнее, чем Дейнерис. Но я бы никогда не назвала так, не то что ребёнка, питомцу кличку не дала бы, это слишком...фанатично, мне кажется.

2
6 АкваМарина   (09.11.2015 23:18) [Материал]
Интересно! Кое-что я не знала из представленных здесь фактов.
А Анна невнимательно смотрела tongue

1
5 kotЯ   (09.11.2015 19:33) [Материал]
Было увлекательно, познавательно и развлекательно cool

2
3 MaryKent   (09.11.2015 16:15) [Материал]
Мадонна поцеловалась с Дрейком, Хилари Клинтон баллотируется в президенты, а HBO до сих пор ни разу не показал полностью голого мужчину??
Действительно несправедливость biggrin

0
4 kotЯ   (09.11.2015 19:32) [Материал]
одним словом -сексизм biggrin

1
2 Амели4ка   (09.11.2015 15:44) [Материал]
Любопыно. Некоторые факты оказались для меня большой новостью happy

0
Цитата Текст новости
что Эмилии Кларк не удалось приютить ни одного из своих драконов.
Да, вот это было бы здорово. Первый дракон biggrin

Цитата Текст новости
Шоу вообще чудом дали "зеленый свет"

Я даже не знала этого surprised Сейчас уже не представляю, как это такому сериалу могли не дать зеленый свет? Это же так круто и интересно, жестоко, но правдиво. У сериала миллионы фанатов, а ведь всего этого могло и не быть wacko Удача!
Спасибо за факты, кое-чего не знала biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: