Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
lyu0408, Hello8806, ВядрО, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 21 » Золушка

Джульетта возлюбила шампанское и Ромео

23:22
риджГерои фильма «Золушка» сыграют драму Шекспира в театральной постановке Кеннета Браны.

Летний театральный сезон в Лондоне украсила необычная постановка трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Публика буквально штурмом берет Гаррик-театр в Вест-Энде, где теперь каждый вечер играют историю трагических влюбленных по версии кинорежиссера Кеннета Браны.

Исполнителей на главные роли в спектакле Кеннета Браны искать не пришлось. С Лили Джеймс (Джульетта) и Ричардом Мэдденом (Ромео) он в прошлом году успел поработать над очередной экранизацией «Золушки» и уже тогда примерял их на роли шекспировских героев. Так что полюбившиеся зрителям молодые актеры с экрана плавно перешли на театральные подмостки и сумели покорить искушенную и привередливую лондонскую публику.

На сцене гламурный стиль 1950-х годов сочетается с изысканной сексуальностью: мужчины щеголяют в строгих двойках и солнечных очках, а дамы в каждой новой сцене предстают в новом одеянии а-ля Феллини – платьях, навеянных его фильмами «Сладкая жизнь», «Джульетта и духи» и «Казанова». Герои много поют и танцуют под зажигательную музыку на хрестоматийном бале-маскараде. В сцене на балконе Джульетта весело распивает шампанское, восхищаясь Ромео. Да и в сам шекспировский текст вставлены жаргонные словечки.

Я присутствовала на спецпоказе для прессы и видела, как чопорные критики принимали спектакль на ура. Особенно они расхвалили изобретательную сценографию Кристофера Орама, яркую игру Ричарда Мэддена и саму задумку Кеннета Браны. Даже в сцене самоубийства постановщик сглаживает острые углы, не пытаясь выжать из зрителей слезу. А вот к Лили Джеймс претензии были: мол, не удалось ей в полной мере показать взросление Джульетты.

Впрочем, 27-летняя актриса сейчас находится в зените славы. Кроме «Золушки» критика весьма благосклонно отнеслась к ее Наташе Ростовой в экранизации «Войны и мира» Толстого, снятой по заказу Би-би-си.

«Сама не могу поверить, что мне посчастливилось воплотить на экране и сцене этих замечательных литературных героинь, – поделилась Лили Джеймс с «НГ». – По правде говоря, это очень страшно. Ведь так не хочется разочаровывать истинных ценителей классической литературы».

Актриса рассказала, как Кеннет Брана подбадривал ее, когда она получила роль толстовской Наташи. «Он сказал, что работа над этой ролью будет самым большим увлечением в моей жизни. Так оно и оказалось. Считаю, что «Война и мир», как и «Ромео и Джульетта», своего рода библия литературы». «Вы не поверите, – продолжила Лили, – но я больше Наташа, чем Джульетта. Так много нового я узнала о себе, играя Наташу. Она мучает себя, и в этом мы очень похожи. Последняя сцена с моим участием снималась с Соней, где мы сидели на балконе, и я говорила о том, как я люблю Андрея Болконского. После того как эпизод был отснят, мы обе долго плакали. Никогда в жизни я не чувствовала еще такого родства со своей героиней».

Ричард Мэдден (звезда сериала «Игра престолов») – идеальный красавец, играет пылкого возлюбленного, за которого все матери Вероны готовы выдать замуж своих дочерей. Некоторые даже сравнивают фактурного 29-летнего актера со скульптурами Микеланджело.

Оказалось, создать образ Ромео было давней мечтой Ричарда Мэддена. «Еще в детстве я играл Ромео, – рассказал он. – В моем герое мне прежде всего импонирует его доброе сердце. В своей жизни я часто следую велению своего сердца, а не разума. Это достаточно опасно, но если у вас добрые намерения, то это неплохо».

Говоря о Кеннете Бране, Мэдден отметил, что он человек совершенно другого склада ума: «Кеннет открывает все лучшее в людях, придает им уверенности и помогает почувствовать себя по-настоящему талантливыми».

Билеты на «Ромео и Джульетту» полностью распроданы до 13 августа. Однако на 7 июля запланирована онлайн-трансляция спектакля в кинотеатрах Британии и ряда стран, в том числе России. Отличный шанс познакомиться с новым прочтением бессмертной трагедии в стиле Кеннета Браны.

За информацию спасибо сайту http://www.ng.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: спектакль, Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Ромео и Джульетта, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Несмотря на критику, направленную на Лили, талант и вклад Кенната и Ричарда, как и обаяние этих мужчин, трудно не отметить, не заметить и не попасть под их воздействие. И Ричард в роли Ромео это просто великолепное попадание в образ и роль. Такой добрый, веселый, привлекательный молодой человек, чувственный и страстный. И сама история, рассказанная по-новому, но все равно она остается классикой! Я бы с удовольствием сходила на спектакль, тем более Брана внес в сюжет много современного, что и приняли критики положительно, а так же это придает известной истории новые вкусы и краски, а это будоражит wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: