Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
romanovamarishka1985, h3d123, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » "Голодные игры"

Джош Хатчерсон о работе с мамой и о том, почему он готов попрощаться с «Голодными играми»

00:23
джошЗвезда «Голодных игр» говорит с TIME о новом проекте «The Rusted» и подготовке к прощанию со своей самой известной ролью.

В роли Пита Мелларка в «Голодных играх» Джош Хатчерсон влился не только в одну из самых успешных франшиз в истории кино, но и в один из самых противоречивых любовных треугольников (вы или Команда Пита, или Команда Гейла – третьего не дано). Но прежде чем финальная часть серии выйдет в кинотеатрах 20 ноября, Хатчерсон выпускает очень непохожий и явно скромный проект.

«The Rusted» – короткометражный фильм, премьера которого состоялась в Нью-Йорке в четверг ночью, – продукт Project Imagination компании Canon, конкурса, которым руководил Рон Ховард, пригласивший начинающих авторов представить минутные трейлеры, из которых был бы выбран ролик-победитель, после легший бы в основу фильма. Хатчерсон и Ховард выбрали трейлер Марка Мукерджи – студента колледжа во Флориде, – в котором режиссер «Хулигана» Кэт Кэндлер нашла вдохновение для сценария.

В короткометражном фильме, который можно посмотреть на сайте Project Imagination, Хатчерсон и его коллега по «Голодным играм» Джена Мэлоун играют брата и сестру, вынужденных противостоять болезненным моментам семейной истории во время превращения дома детства в звукозаписывающую студию. Незадолго до премьеры Хатчерсон поговорил с «TIME» о создании фильма с нуля, о том, почему мама – его любимый сотрудник и каково прощаться с Питом навсегда.

TIME: Ты играл в полнометражных фильмах добрый десяток лет, а сейчас являешься частью одной из крупнейших франшиз в истории. Почему на этой ступени своей карьеры ты решил взяться за короткометражный фильм, основанный на полученной от кого-то идее?

Хатчерсон: Я знал о Project Imagination и раньше. Подумал, что круто иметь короткометражные фильмы, которые придумали не постановщики, а обычные люди. Тем, кто интересуется кинопроизводством или у кого есть история, которую ему хотелось бы рассказать, необходимо предоставить площадку для ее реализации. Потом – Рон Ховард. Работа с ним – цель жизни любого актера. Когда я нанимался на работу, то понятия не имел, что это будет – комедия, драма, научная фантастика. Не знал, какой будет роль. Я полагался на слепую веру.

Когда ты оценивал трейлеры, какие истории обращали на себя твое внимание?

Мы искали трейлер, который бы пробуждал самое глубокое чувство, поэтому мы и выбрали трейлер «Tainted Water». У него были великолепные эстетика и стиль, и мы сразу задумались о том, как могут развернуться события истории. Выбор был тяжелым, потому что мы точно не знали, что искали. Были замечательные трейлеры о дружбе и потере, много материала, ориентированного на семью.

Если сравнивать со временем, когда ты начал играть, сейчас в индустрии развлечений очень много новых дорог. Думаешь, это вызывает изменение в индустрии?

Думаю, теперь даже больше, чем когда-либо. С интернет-технологиями сейчас стало еще интереснее; люди по всему миру, у которых обычно не было доступа к киноиндустрии или музыкальной индустрии, теперь имеют выход. Сейчас так много неисследованных вещей, которые при помощи технологий становятся более известными, и этот проект подчеркивает это.

Во вступительных титрах я заметил, что ты и твоя мама – продюсеры фильма. Вы часто работаете вместе?

Да, она работала со мной с тех пор, как мне исполнилось 9, всюду следуя за мной. Она никогда не была моим менеджером, потому что она моя мать, нам хотелось разделять работу и жизнь. Но она всегда интересовалась историями и сценариями и помогала мне с выбором. Несколько лет назад мы основали совместную продюсерскую компанию. Вместе мы работаем над семью проектами. Мы такая хорошая команда, потому что я отвечаю за творческую сторону, а она очень практичная и организованная, в чем я не силен. Это – первый проект, который мы поставили вместе от начала и до конца. Неплохо свой первый проект выполнять с Роном Ховардом.

Как ты готовишься к 17-минутной роли, если сравнивать, например, с ролью Пита, которого ты играл на протяжении четырех двухчасовых фильмов?

Я не готовлюсь к ней по-другому. Думаю, самое большое различие касается написания сценария. Суметь передать суть, объяснить, кто эти люди, через что они проходят, и сделать их реальными – это трудно уложить в 15 минут. Поэтому я аплодирую Кэт Кэндлер, сценаристу-режиссеру, за работу, потому что она сделала это ловко и согласно характеру этих людей. Предыстория, которую мы придумали для моей роли, занимала три страницы, а наш сценарий – всего 15.

Ты говорил о том, что хочешь режиссировать в будущем. У тебя есть конкретные планы по этому поводу?

Я написал короткометражный фильм и все еще редактирую сценарий. Наверное, это первый проект, который я буду режиссировать. Подумываю взять пару проектов, которые разрабатывает моя продюсерская компания. С 9 лет я живо интересовался всеми аспектами кинопроизводства. После окончания съемочного дня я всегда тусовался с кинооператорами. Я точно готов сделать это, но я нервничаю. Я не перфекционист, но, когда берусь за что-то, хочу сделать это правильно. Я вкладываю душу в каждый свой фильм. Многие люди говорят: «Просто сделай это, ты научишься». Но мне очень хочется, чтобы всё получилось хорошо, поэтому я не буду с этим торопиться.

Ты работал с Джеймсом Франко, который совершил тот же переход.

Да, мы сняли два фильма. И Рон – тоже. Безумие, что я работаю сейчас с ним, потому что в детстве, когда кто-нибудь спрашивал: «Кто твой вдохновитель», я всегда говорил: «Рон Ховард». С ранних лет я хотел быть режиссером, а он был молодым актером, который стал режиссером – и одним из лучших в мире. А Джеймс – он делает всё. Он безумец. Во время съемок мы выезжали на площадку в пять утра, а он работал на компьютере над своим романом и отвечал на письма о пьесе, которую собирался ставить.

Каково прощаться с Питом и семьей с «Голодных игр»?

Смешанное чувство. Это большая часть меня, и я буду скучать по съемкам фильмов, потому что это самое веселое. Мы стали очень близки за последние пять лет. Но я готов двигаться дальше. Прошло четыре с половиной года, и каждый год мы снимаем фильм, потом идут три с половиной недели неизбежного напряжения, это большая ответственность. Приятно вернуть себе свободу. Скажу, что 50 на 50: я взволнован тем, что могу двигаться дальше, и расстроен тем, что больше не буду сниматься в этих фильмах.

Присутствует ли чувство облегчения или волнения по поводу того, что теперь ты сможешь отдалиться от роли, с которой тебя так сильно ассоциируют?

Разумеется. А также присутствует страх, что люди всю мою жизнь будут воспринимать меня только в этой роли. Трудно отсюда вырваться, но это волнующий опыт, особенно после такой успешной франшизы: вокруг тебя столько полных энтузиазма людей – ты можешь самовыражаться и делать то, что хочется. Сейчас я очень разборчив относительно проектов, над которыми хочу работать, потому что могу себе это позволить. Здорово иметь возможность изменить себя.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Джош Хатчерсон, Сойка-пересмешница, Интервью, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 lyolyalya   (01.12.2015 14:49) [Материал]
Мне кажется он и сам не понимает: рад он завершению франшизы или нет! Думаю у него нужно спросить об этом через пол года. Тогда я думаю он даст точный ответ. А вот то что он вместе с мамой выпустил проект это отлично. Сейчас в гугле забью информацию и посмотрю его.

0
8 Неважно   (30.11.2015 00:30) [Материал]
Страх у актеров чтобы их воспринимали только в одном образе вполне понятен, но все в его руках! Нужно уметь отпускать! Просто вспоминать как было всё это прекрасно!

0
7 love-raging1   (29.11.2015 21:46) [Материал]
Цитата Текст новости
А также присутствует страх, что люди всю мою жизнь будут воспринимать меня только в этой роли.

В его силах сделать все, чтобы такого не произошло)) Конечно, не стоит бросаться в крайности, но новая роль должна быть не менее интересной)) Но со вкусом у него все в порядке)

0
Джош в надежный руках, работая вместе с матерью, она всегда подскажет верное решение и даст хороший совет от всего сердца и со всей любовь, помогая сыну wink
У Джоша до ГИ было много замечательный ролей, просто это была громкая премьера, но я думаю это не конец, а только начало. Теперь перед парнем открыты все дороги и все в его руках wink

0
5 kotЯ   (25.11.2015 08:46) [Материал]
НЕ стоит бояться страхов, есть множество примеров тому, что всё преодолимо. Было бы большой глупостью держаться до бесконечности старого и пройденного. Намного полезней, испробовать новое- ошибаться, подниматься и не сдаваться!

1
4 youreclipse   (22.11.2015 16:31) [Материал]
Нужно уметь отпускать. Иначе, когда стоишь на месте, можно заржаветь и быстро сойти с рельсов... и поминай каков был. Поэтому он молодец, что готов двигаться вперед. Это жизнь. А ГИ просто значимый отрезок в его жизни, но то ли будет еще при его желании!

1
3 Элен159-1   (21.11.2015 13:43) [Материал]
Цитата Текст новости
А также присутствует страх, что люди всю мою жизнь будут воспринимать меня только в этой роли.


Это вполне закономерное впечатление, что он может остаться актером одной роли. Но не думаю, что Джош таким будет. В нем есть потенциал и харизма, чтобы иметь возможность идти дальше.

1
2 Adel_Shirman   (10.11.2015 10:06) [Материал]
Какой он талантливый))) сил, удачи, терпения и вдохновения ему)

1
Цитата Текст новости
Мы такая хорошая команда, потому что я отвечаю за творческую сторону, а она очень практичная и организованная, в чем я не силен

Их таких пар получаются самые лучшие и успешные творческие тандемы. Они дополняют друга, поддерживают, всегда смогут сказать правду без прикрас и найти нужные слова. Они похожи и не похожи, они сильны в разном и они нужны друг другу. Это здорово wink

Цитата Текст новости
А также присутствует страх, что люди всю мою жизнь будут воспринимать меня только в этой роли.

Да, такое может быть, но все в руках Джоша. Он либо забьет на это, либо будет плыть против течения и докажет всем, что он не только Пит! Главное сосредоточится на работе и не ставить цель доказать, что ты разный, иначе ничего не получится. Надо как и прежде совершенствоваться, без оглядки на прошлое, работать и сниматься в разных ролях. Голодные игры это не конец карьеры, это только начало wink
Джошу нравится весь процесс съемок, может однажды он сам станет великим режиссером или сценаристом. Желаю ему много сил и вдохновения wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: