Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Вторник, 19.04.2022, 20:52 | Сообщение # 1101
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
С возрастом замечаю, что становлюсь всё нетерпимей к дебилам-согражданам, а они попадаюся буквально на каждом шагу, да ещё плодятся как тараканы Если б было огнестрельное в свободном доступе, уже б загорала на нарах. Понимаю, что Майк сам скоро сдохнет, но хочется его натыкать рожей в дерьмо, вырезать большим ножичком на той роже знак Каина, потом убить его и тем успокоить свою жаждущую мести совесть. И даже по-плебейски плюнуть на этого мразоту.

Как же классно ты сказала! А самое главное, прямо дословно озвучила мои собственные мысли и эмоции biggrin Я всё думаю, может, дело в том, что я всю жизнь работаю с клиентами? Может, именно поэтому я так не люблю людей в их общей массе? Адекватных, простых, не подлых и не злобствующих людей остаётся всё меньше и меньше. sad
Я бы тоже Майку с удовольствием устроила бы ритуальное убийство. biggrin Одно радует, что жить он будет как бездомный пёс в подворотне и помрёт так же, причём явно не в столь отдалённом времени.
Цитата робокашка ()
Реально ли будет призвать его к ответственности за воздействие на Сета? Вряд ли. Опять Каллен виноват...

Однозначно нельзя призвать. Да и дело тут не только в Майке. Был алкоголь, сигареты, бешеный ритм с многочасовыми репетициями и записям новых песен, бессонные ночи, напряжённые туры. Если у Сета изначально были проблемы с сердцем, то и без кокаина список разрушительных воздействий внушительный выходит. И за это Эдвард не сможет не чувствовать своей вины.
Цитата робокашка ()
Адвокаты, ясное дело, будут грязь лить до победного конца одной из сторон, а СМИ взбаламучивать болото домыслов

Вот поэтому Эдвард не станет пытаться привлечь Майка к правосудию. В итоге это просто обернётся для все тонной грязи. Для той же Беллы, которой и без того худо. Так что Майку остаётся ждать только возмездия свыше.
Цитата робокашка ()
Бз сомнений, что торкнутый Майк будет качать права.

Нет, на самом-то деле не будет. Ему тут же выдвинут встречные обвинения в попытке изнасилования. а могут ещё и нанятых им девок впаять. Так что рыпаться Майк не станет. Это очевидная причина. А есть ещё и не очевидная и такая... вроде как вилами на воде писаная. В общем, есть у меня ощущение, что Майк сам нарывается на то, чтобы его прибили уже. Он настолько задолбался жить, настолько ему всё не в радость, настолько в его жизни всё бессмысленно., что он делает всё, для того, чтобы кто-то поставил в его существовании точку.
Цитата робокашка ()
И Эдвард виноват, что не избавился от гнойника в виде Майка раньше. СВОИХ надо беречь, а не попустительствовать тем, кто отравляет окружающую среду общения... Вс мы этим грешим, а потом страдаем

Ну так и Майк был своим. Да, непутёвым, но тем не менее. Они столько лет вместе. Майк не всегда же был законченным наркоманом. Тем более что долгое время Эдвард и сам был постоянно либо пьяным, либо под кайфом. Ну а очевидных подлянок Майк не делал до недавнего времени. По крайней мере, замечен в этом не был. Сколько раз так бывает в жизни: дружишь с кем-то не один год, а потом человек тебя придаёт. Вот так и тут. Чужая душа - потёмки.
Цитата робокашка ()
Спасибо за скорое продолжение

Я старалась biggrin Тебе большое спасибо за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Вторник, 19.04.2022, 21:36 | Сообщение # 1102
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Помогать решать чужие проблемы - пренеблагоприятное занятие. Я много работала с людьми, приходила домой и хотелось молчать в берушах biggrin А подружки (все 3 Гали!) жаждали общения и обижались, особенно, когда говорила, что хочу на полгодика на необитаемый остров, и даже пускай там будет жрать нечего. Одна, занятая в цеху на заводе, всё удивлялась: ты же физически не работаешь, почему устаёшь? Через какое-то время жизнь вынудила её уйти трудиться в магазин, там её усадили за кассу, и скоро, в одно раннее утро последовал звонок без всяких приветствий: - Я тоже хочу на необитаемый остров!
Спрашиваю: - На мой?
Отвечает: - Нет, на соседний, мы с тобой раз в месяц будем приходить каждая на свой берег и махать друг другу рукой.
В общем, хватило её на три месяца с небольшим crazy умчалась назд, в свою пропускную систему.
 
lelik1986Дата: Вторник, 19.04.2022, 21:51 | Сообщение # 1103
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Помогать решать чужие проблемы - пренеблагоприятное занятие.

И абсолютно неблагодарное. И всё равно ты же ещё и виновата останешься, ответишь перед клиентом и за своё наивысшее начальство, которое в глаза даже не видел ни разу, и вообще за всю систему и за страну в целом. blink biggrin
Правда на моей любви поболтать в свободное от работы время это не сказывается. biggrin Правда разговоры чаще всего сводятся к обсуждению того, как же все достали, какие все бестолковые и при этом "самые умные" и наглые, а ты сидишь тут дура вся такая от макушки до пят и ничего-то не понимаешь. biggrin
А ещё злость на своих домашних срываю иногда - грешна, каюсь. dry
История про подругу и необитаемый остров просто супер! ok
У нас девочка одна устроилась на работу. И такая: Это же бабулечки, они же такие старенькие, такие миленькие божьи одуванчики, а вы так про них. В итоге через два месяца она уже ненавидела всех этих бабулечек вместе взятых и каждую в отдельности. Где-то год проработала и убежала. biggrin А ещё такое бывало, что кому-то после общения с клиентом приходилось вызывать скорую, ибо давление и прочие прелести нервного срыва. biggrin
Короче, веселуха та ещё. biggrin Так что мы с тобой явно понимаем друг друга. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Среда, 20.04.2022, 20:03 | Сообщение # 1104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()

Да, это гадёныш ещё тот. Иногда он задумывает небольшие пакости, которые в итоге оборачиваются катастрофой, как в случае с Беллой (был и другой случай, о котором мы пока не знаем), но в этот раз он вообще слетел с катушек.

Уже хочется узнать, что он натворил ещё angry

Цитата lelik1986 ()

Да, Джаспер заслужил себе счастье, думаю, все с этим согласятся.

Парень просто идеальный biggrin

Цитата lelik1986 ()
Да, сета очень жаль. Но я, обдумав сегодня всё ещё раз (уже раз двадцатый, наверное), в который раз пришла к выводу, что так было надо. иначе Эдвард так никогда и не смог бы нажать на тормоза.

Для них всех это огромный толчок. Осмыслить жизнь, приоритеты. Понять, что жизнь быстротечна и нужно использовать каждый момент, чтобы быть рядом с близкими. Потому что в какой-то момент их может не стать cry

Цитата lelik1986 ()

Да в общем-то, всё к тому и идёт. В этом-то и был смысл смерти Сета. Ну а из настоящих друзей там только Джаспер, ещё немного Сет. А остальные скорее просто приятели и коллеги.

Посмотрим, чем же всё закончится. За популярность всегда приходится платить


 
lelik1986Дата: Среда, 20.04.2022, 21:11 | Сообщение # 1105
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Уже хочется узнать, что он натворил ещё

В последней главе узнаем. wink
Цитата ♥Лузя♥ ()
Парень просто идеальный

Ну, мы его знаем только с одной стороны - какой он друг. и друг он действительно идеальный. biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Для них всех это огромный толчок. Осмыслить жизнь, приоритеты. Понять, что жизнь быстротечна и нужно использовать каждый момент, чтобы быть рядом с близкими. Потому что в какой-то момент их может не стать

Абсолютно верно. Дело ещё в выборе. Чтобы открыть одну дверь, нужно закрыть другую. Если Эдвард хочет прожить долгую и счастливую жизнь, то надо ставить точку. В противном случае долгая жизнь ему явно не светит.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Посмотрим, чем же всё закончится. За популярность всегда приходится платить

Главная плата за популярность в случае Эдварда и его группы - разрушительный образ жизни.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 22.04.2022, 08:43 | Сообщение # 1106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну, мы его знаем только с одной стороны - какой он друг. и друг он действительно идеальный.

А чуть больше о нём узнаем? biggrin

Цитата lelik1986 ()
Абсолютно верно. Дело ещё в выборе. Чтобы открыть одну дверь, нужно закрыть другую. Если Эдвард хочет прожить долгую и счастливую жизнь, то надо ставить точку. В противном случае долгая жизнь ему явно не светит.

Сейчас для него тяжёлый период. И с ухом близких людей иногда жизнь меняется кардинально, пусть и не в том, (спать, проснуться, уйти на работу и по кругу) а именно в понимании того, что ты хочешь в жизни и то, что нужно ценить.

Цитата lelik1986 ()
Главная плата за популярность в случае Эдварда и его группы - разрушительный образ жизни.

К сожалению и его образ жизни коснулся его любимую Белль с не очень приятной стороны




Сообщение отредактировал ♥Лузя♥ - Пятница, 22.04.2022, 08:44
 
marykmvДата: Суббота, 23.04.2022, 00:22 | Сообщение # 1107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая здесь сильная психика должна быть, чтобы не сдвинуться по фазе после случившегося. Очень жалко Эдварда. Два самых важных человека его подвели.
Спасибо.
 
БерканаДата: Суббота, 23.04.2022, 19:14 | Сообщение # 1108
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Нет, я конечно ожидала сто нас ждет пиз..ц, но что настолько... Сэта очень жаль.. Ох не уберегла ты парня... Как рука поднялась.. Ох..

Добавлено (23.04.2022, 19:21)
---------------------------------------------
А какова причина смерти сэта?

 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 00:00 | Сообщение # 1109
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
А чуть больше о нём узнаем?

Боюсь, что нет. biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Сейчас для него тяжёлый период. И с ухом близких людей иногда жизнь меняется кардинально, пусть и не в том, (спать, проснуться, уйти на работу и по кругу) а именно в понимании того, что ты хочешь в жизни и то, что нужно ценить.

В прошлый раз Эдвард не смог сделать правильных выводов. Может, готов ещё не был, а может, потому что тогда всё было немного иначе. Сейчас всё будет иначе.
Цитата ♥Лузя♥ ()
К сожалению и его образ жизни коснулся его любимую Белль с не очень приятной стороны

По-другому и быть не могло.

Цитата marykmv ()
Какая здесь сильная психика должна быть, чтобы не сдвинуться по фазе после случившегося.

Мы все так или иначе проходим через потерю близких. Нам всем приходится как-то с этим справляться. Другого выхода нет.
Цитата marykmv ()
Два самых важных человека его подвели.

Если подумать, то в первую очередь они подвели сами себя. По итогу это сильно зацепило Эдварда, но никто из них этого не хотел.
Спасибо за отзыв! wink

Цитата Беркана ()
Как рука поднялась.. Ох..

Да легко поднялась, если честно. Потому что я знала, что его ждёт, ещё даже до того, как написала первую главу. Для меня другого исхода быть не могло, хотя я очень много об этом думала. Я очень редко "убиваю" кого-то из своих героев, пусть даже второстепенных. И никогда не убиваю просто так, исключительно для общего трагизма.
Цитата Беркана ()
А какова причина смерти сэта?

Об этом будет в следующей главе. А так, о плохой наследственности в плане сердечно-сосудистых заболеваний в его семье я упоминала ещё во второй главе.
Спасибо за комментарий! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Понедельник, 25.04.2022, 05:52 | Сообщение # 1110
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




А мне нравится треш))
Я рада, что Оля смогла так поступить с Сетом)) она сразу предупреждала, что ванили не будет))
Приторно-ванильных историй хватает)
Эта смерть показывает, что Оля повзрослела-выросла))
Оля, я тобой горжусь ❤️❤️❤️
 
lelik1986Дата: Понедельник, 25.04.2022, 23:02 | Сообщение # 1111
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Afif ()
А мне нравится треш))

Аналогично. Хотя конечно, треш трешу рознь, прямо скажем. biggrin
Цитата Afif ()
Приторно-ванильных историй хватает)

Вот согласна! cool
Цитата Afif ()
Я рада, что Оля смогла так поступить с Сетом))

Мне нравится, как это звучит biggrin
Цитата Afif ()
Эта смерть показывает, что Оля повзрослела-выросла))

Не, ну я и до этого пару-тройку раз второстепенных героев убивала. cool biggrin
А что касается общего настроения истории и отсутствия ванильности, то не факт, что последующие мои истории обойдутся без этого. biggrin По крайней мере, такими мрачными и тяжёлыми они не будут. Даже жанра драмы там не предвидится. biggrin А так практически во всех моих история с героями так или иначе случается какой-нибудь пи...ц, без этого мне просто скучно. biggrin
Цитата Afif ()
Оля, я тобой горжусь

Спасибо, моя дорогая!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Вторник, 26.04.2022, 06:49 | Сообщение # 1112
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Вот верно ты говоришь, что треш трешу рознь)))
Я на ТР начиталась трешевого треша)))
Но Его Величество все равно один из любимых фф)) не скажу, что он прям треш, скорее драма)
Да и не пошло бы рокеру быть ванильным )))) у него есть характер и мужское обоняние, за это его и любим ❤️
 
lelik1986Дата: Вторник, 26.04.2022, 19:03 | Сообщение # 1113
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Afif ()
Я на ТР начиталась трешевого треша)))

Да его везде хватает. опять же, акждый вкладывает в понятие "треш" что-то совершенно своё. biggrin
Цитата Afif ()
Но Его Величество все равно один из любимых фф))

Спасибо, дорогая! Не устаю тебя благодарить! happy wink biggrin
Цитата Afif ()
не скажу, что он прям треш, скорее драма)

Вот! ВОТ! В точку! Это именно драма. Причём, наверное, не самая драматичная из всех моих драм. Ну, по крайней мере, одна история точно есть подраматичнее, хотя там даже никто не умирает. biggrin
Цитата Afif ()
Да и не пошло бы рокеру быть ванильным )))) у него есть характер и мужское обоняние, за это его и любим

Вот и я думаю, что, учитывая, профессию героя и его образ жизни, по-другому и быть не могло. Его Величество - единственная моя история, где есть откровенный мат. Просто потому что было бы странно, если бы эти герои разговаривали красивым литературным языком. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Вторник, 26.04.2022, 21:59 | Сообщение # 1114
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Сначала ведь начиналось на драйве. Концентрированное творчество. Музыка, выступления, туры… И шумные вечеринки, где алкоголь и наркотики уже как будто не вызывают должного опасения. Такой стиль жизни рок-музыкантов никого не удивляет. Призраки прошлого пусть и преследуют, но ничего не меняют. Нападение на Беллу, которое остаётся безнаказанным встряхнуло всех, но недостаточно. Её предполагаемое ПТСР. Способ справится с психологической травмой, который она выбирает ведь самый доступный в её окружении. Эдвард заподозрил неладное и пути решения ищет правильном направлении, но всё зашло уже слишком далеко. Насилие. И становится ещё хуже, когда понимаешь, что никто не слышит крик, как зовёшь на помощь.
Сет приходит и говорит, что уходит из группы, устал от всего. Неужели смерть и в таком молодом возрасте? Остановка сердца? Интересно будет узнать вердикт врачей. Возможно прозвучит странно, но я рада, что он успел высказаться…
Очень страшная череда событий.
Наверное, должно всё было привести к этому моменту. К сожалению, только через такие события многие люди понимают, что нужно что-то менять.
Спасибо за продолжение!
Sorry за такой сумбур, мне передрался хаос происходящего)…
 
lelik1986Дата: Среда, 27.04.2022, 00:29 | Сообщение # 1115
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата RinLuv ()
Сет приходит и говорит, что уходит из группы, устал от всего.

На самом деле, причина его ухода была не в усталости, а как раз-таки в состоянии здоровья, в диагнозе, который ему озвучили врачи. Ему физически больше нельзя было вести такой образ жизни. Вернее ему и раньше нельзя было, просто он этого ещё не знал.
Цитата RinLuv ()
Неужели смерть и в таком молодом возрасте? Остановка сердца? Интересно будет узнать вердикт врачей.

Да, внезапная остановка сердца, вызванная его заболеванием. Диагноз будет озвучен в следующей главе. как минимум, ему не следовало в этот день так напиваться + нервы из-за необходимости сложного разговора с Эдвардом.
Цитата RinLuv ()
Возможно прозвучит странно, но я рада, что он успел высказаться…

Нет, совсем не странно. Этот разговор я ввела не случайно: без всех этих слов, смерть Сета не торкнула бы Эдварда так сильно, не навела на нужные мысли и правильные выводы. В какой-то степени смерть Сета стала спасением Эдварда.
Цитата RinLuv ()
Очень страшная череда событий.

Всё идёт по нарастающей. Тьма всё сгущается и сгущается. Но, как известно, самый тёмный час - перед рассветом. wink
Цитата RinLuv ()
Наверное, должно всё было привести к этому моменту. К сожалению, только через такие события многие люди понимают, что нужно что-то менять.

Абсолютно согласна! Это своего рода шоковая терапия. Просто так, на пустом месте до людей редко когда доходит. И только что-то по-настоящему мощное и страшное переворачивает сознание. Да и то, увы, не всех.
Цитата RinLuv ()
Sorry за такой сумбур, мне передрался хаос происходящего)…

Нет никакого сумбура, всё ок. Хорошее подведение итогов и правильные выводы из всего, что произошло с героями. wink Спасибо! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 18.05.2022, 23:31 | Сообщение # 1116
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Для полуночников вроде меня подоспела новая глава wink


 
lelik1986Дата: Среда, 18.05.2022, 23:35 | Сообщение # 1117
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Для полуночников вроде меня подоспела новая глава

Ага biggrin Новая глава от такого же полуночника cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 19.05.2022, 00:57 | Сообщение # 1118
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Не знаю, что там Белла понимает и понимает ли вообще хоть что-то по поводу того, что ей нужна квалифицированная помощь. Думаю, там ни Эдвард, ни Белла сейчас не способны реально что-то понимать. Каждый преимущественно в своём мире. И не могут они реально помочь друг другу в данный момент. Сначала каждый должен самому себе помочь. Так и продолжается вся эта история с тем, что Эдвард за порог, а Белла где-то там. Спасибо и на том, что хотя бы войти к нему можно. Что не запирается больше на автомате, как тогда.
Спасибо за главу.
P.S. по мелочи всякое поправлю на досуге.


 
lelik1986Дата: Четверг, 19.05.2022, 11:11 | Сообщение # 1119
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не знаю, что там Белла понимает и понимает ли вообще хоть что-то по поводу того, что ей нужна квалифицированная помощь

Умом понимает, но есть ещё эмоции. Одна из самых сильных эмоций у людей – страх. Это тот ещё двигатель. Перспектива оказаться в клинике и, соответственно, оторваться на время от Эдварда её пугает до смерти. Больше, чем само её состояние, которое опять же сглаживает постоянное присутствие Эдварда. Если этот страх переключится,и её по-настоящему напугает собственное состояние, то она осознает, что из двух зол надо выбирать меньшее, и какое из них меньшее. Короче, нужен какой-то триггер, чтобы туман в голове рассеялся.
Цитата vsthem ()
Думаю, там ни Эдвард, ни Белла сейчас не способны реально что-то понимать.

Ну, не знаю даже. Мне кажется, во второй части главы Эдвард уже в достаточной степени пришёл в себя, чтобы всё прекрасно понимать, реально оценивать ситуацию и принимать важные решения.
Цитата vsthem ()
Каждый преимущественно в своём мире. И не могут они реально помочь друг другу в данный момент. Сначала каждый должен самому себе помочь

Опять же, мне показалось, что во второй половине главы Эдвард и Белла уже вместе, не по отдельности. И Белла неплохо так помогла Эдварду в конце главы. Она с ним, она поддерживает его. Да и какая ему ещё нужна помощь, чем тут поможешь? Ему поможет только время.
Ну а Белле поможет только специалист, Эдвард тут бессилен. Всё, что он может, – любить её и быть рядом.
Цитата vsthem ()
Так и продолжается вся эта история с тем, что Эдвард за порог, а Белла где-то там. Спасибо и на том, что хотя бы войти к нему можно. Что не запирается больше на автомате, как тогда.

Ты имеешь в виду, что он бегает по ночам в репетиционную делать укол?
Перед тем, как начать писать эту историю, я поговорила со свекровью: мне важен был её опыт в плане астмы. И вот как раз она сказала, что приступы часто бывали по ночам. Она тихонько шла на кухню, чтобы не разбудить ни мужа, не детей, вдыхала там лекарство и пережидала приступ. Это не закрытьсть, не попытка отгородиться, а забота о близких, чтобы их зря не тревожить и не пугать.
То же самое движет и Эдвардом. По тому, как он ее встречает, берет за руку, обнимает, и они вместе сидят, видно, что он относится благосклонно к ее появлениям, он рад, что она рядом. В этой главе видно, что он максимально перед ней открыт.
Цитата vsthem ()
.S. по мелочи всякое поправлю на досуге.

Мне уже интересно, где и что я опять пропустила wacko biggrin
Большое спасибо за отличный отзыв, Ксюшик!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 19.05.2022, 13:07 | Сообщение # 1120
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну, не знаю даже. Мне кажется, во второй части главы Эдвард уже в достаточной степени пришёл в себя, чтобы всё прекрасно понимать, реально оценивать ситуацию и принимать важные решения.

Цитата lelik1986 ()
Опять же, мне показалось, что во второй половине главы Эдвард и Белла уже вместе, не по отдельности.

Не знаю. Может, у меня ощущения такие, потому что события последних глав для меня не новость, мне про них давно известно, что и как будет, и потому я вроде как не могу прочувствовать героев полностью, или я просто в своём мирке "застряла" sad Трудно сказать.
Цитата lelik1986 ()
Ты имеешь в виду, что он бегает по ночам в репетиционную делать укол?

Да. Но я понимаю, что у него там всё, что он так привык. Ладно, пусть бегает. Может, у него репетиционная эта не всегда будет. Если решат переехать.
Цитата lelik1986 ()
Мне уже интересно, где и что я опять пропустила

Напишу в ЛС, что вспомню.


 
lelik1986Дата: Четверг, 19.05.2022, 18:16 | Сообщение # 1121
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не знаю. Может, у меня ощущения такие, потому что события последних глав для меня не новость, мне про них давно известно, что и как будет, и потому я вроде как не могу прочувствовать героев полностью, или я просто в своём мирке "застряла" Трудно сказать.

Не знаю даже, с чем это может быть связано. Но понятно, что у каждого человека своё восприятие текста, событий и героев. А уж мне как автору вообще сложно судить о том, как всё это выглядит со стороны, потому что я как бы сижу у них в головах и всё про них знаю. biggrin
Цитата vsthem ()
Да. Но я понимаю, что у него там всё, что он так привык. Ладно, пусть бегает. Может, у него репетиционная эта не всегда будет. Если решат переехать.

Вместо репетиционной может быть и что-то другое. Та же кухня. Почему я считаю нормальным подобное уединение я выше написала на примере свое свекрови. Да и даже без приступов человеку нужно иногда где-нибудь уединяться. Я, например, могу засесть в спальне с той же книжкой и сказать, чтобы все от меня отвалили и не заходили ко мне. biggrin
Цитата vsthem ()
Напишу в ЛС, что вспомню.

Спасибо! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 19.05.2022, 18:35 | Сообщение # 1122
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да и даже без приступов человеку нужно иногда где-нибудь уединяться. Я, например, могу засесть в спальне с той же книжкой и сказать, чтобы все от меня отвалили и не заходили ко мне.

Мне чтобы уединиться в течение дня при температуре 12 градусов, приходится натягивать на себя тёплые вещи (фактически зимние) и на улицу сбегать, но моих родителей останавливает только дождь стеной, а так регулярные визиты в беседку, если что, обеспечены biggrin Ну ты знаешь примерно, как у меня всё с ними.


 
lelik1986Дата: Четверг, 19.05.2022, 18:48 | Сообщение # 1123
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Мне чтобы уединиться в течение дня при температуре 12 градусов, приходится натягивать на себя тёплые вещи (фактически зимние) и на улицу сбегать, но моих родителей останавливает только дождь стеной, а так регулярные визиты в беседку, если что, обеспечены Ну ты знаешь примерно, как у меня всё с ними.

Да , может, они за тебя переживают. Не замёрзла ли ты там, например tongue wink Ну а что? Не все люди умеют показывать свои чувства, маскируя их чем-то другим.
Да меня тоже особо никто не слушается. Дети так уж точно шастают туда-сюда. biggrin Но я редко пытаюсь уединиться. Зато люблю позднее время, когда все уже спят, и в квартире стоит тишина.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Четверг, 19.05.2022, 21:24 | Сообщение # 1124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




lelik1986, спасибо за новую главу.
Очень сильная глава! Я не представляю, как Эдвард всё выдерживает. Ещё и немного слетевшая с катушек Белла! cry
Но я была в шоке, как он с ней жёстко, зато отрезвляюще!
Белле явно нужна помощь. Не понимаю, это действие стресса, страха того что было в прошлом или отголоски наркотиков?!

Правильный выбор распустить группу и начать жизнь с чистого листа. Он понял, что ему важна его жизнь, а не сцена мои деньги. Деньги можно получать и просто, сочиняя песни и продавая их. Это кстати не плохой бизнес.

Для героев новый этап! Конечно время лечит, но боль так и останется cry




Сообщение отредактировал ♥Лузя♥ - Четверг, 19.05.2022, 21:25
 
lelik1986Дата: Четверг, 19.05.2022, 22:00 | Сообщение # 1125
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Я не представляю, как Эдвард всё выдерживает.

С переменным успехом. Да и есть ли у него выбор, кроме как держаться и двигаться вперёд. Направление он, как мы видим, уже выбрал.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Но я была в шоке, как он с ней жёстко, зато отрезвляюще!

Самый быстрый и доступный способ привести в чувство истерящего человека. Но я слукавлю, если скажу, что в нём вообще ни разу не говорила в этот момент собственная боль и желание сделать больно Белле за её жестокие слова о Сете.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Белле явно нужна помощь. Не понимаю, это действие стресса, страха того что было в прошлом или отголоски наркотиков?!

Нет, наркотики тут точно не при чём. Наркотики - точно такое же последствие ПТСР, как и эти её истерики. Избавиться от ПТСР - вопрос с наркотиками отвалится сам собой. Но без помощи специалистов ей не справиться - это факт.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Правильный выбор распустить группу и начать жизнь с чистого листа. Он понял, что ему важна его жизнь, а не сцена мои деньги. Деньги можно получать и просто, сочиняя песни и продавая их. Это кстати не плохой бизнес.

С деньгами у него проблем не будет. Авторские права на их песни принадлежат ему, а это какой-никакой доход. Но самое главное, он владелец двух звукозаписывающих студий, а это уже серьёзный доход. Теперь унего будет много времени вплотную заняться этим бизнесом и развивать его. Опять же можно заняться продюсированием. А вот песни на продажу он писать не будет. мне кажется, это не в его характере. Песни для него - что-то глубоко личное.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Для героев новый этап! Конечно время лечит, но боль так и останется

Боль притупляется и размывается. Со временем за всем хорошим, что есть в жизни здесь и сейчас, за всеми новыми эмоциями и событиями, об этой боли забываешь. Только иногда, время от времени она всплывает на поверхность и даёт о себе знать.
♥Лузя♥, большое спасибо за прекрасный отзыв и за тёплые слова!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера