Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Вторник, 07.04.2020, 16:40 | Сообщение # 76
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Alin@, спасибо! wink Я очень рада, что описание этого Эдварда тебе нравится. happy Для меня как для автора это самое главное! biggrin Но группу HIM люблю очень давно и очень нежно. Особенно Вилле, конечно. Некоторые мысли и взгляды на жизнь у Эдварда позаимствованы у Вилле из его интервью. Как и некоторые ситуации и факты из реальных фактов группы HIM. wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:40 | Сообщение # 77
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986, это же классно! У каждого свои любимчики. Когда группа была популярна, то помню как тогда мне купили календарь, а я подарила его девочке одной. Она не ожидала такого и несколько раз спрашивала точно ли он мне не нужен, ведь там был ее любимый Вилли. Сколько лет прошло, а это воспоминание греет душу. happy

А герой очень запал happy . Мимо него сложно пройти wink


 
lelik1986Дата: Вторник, 07.04.2020, 18:29 | Сообщение # 78
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Alin@ ()
Когда группа была популярна, то помню как тогда мне купили календарь, а я подарила его девочке одной. Она не ожидала такого и несколько раз спрашивала точно ли он мне не нужен, ведь там был ее любимый Вилли. Сколько лет прошло, а это воспоминание греет душу.

Прикольно! happy Я прямо так живо сейчас представила эту сцену biggrin А вот я для себя эту группу открыла уже гораздо позже пика их популярности. Причём благодаря Сумеркам: я смотрела на ютьюбе фанатские видео на Сагу , и одно из видео было сделано под песню HIM - мне так понравился голос Вилле, что я решила и дальше ознакомиться с их дискографией - так и подсела. И точно такая же история случилась с другими моими любимчиками - группой Poets of the fall.
Цитата Alin@ ()
А герой очень запал . Мимо него сложно пройти

О, большое спасибо! happy Безумно приятно, честно!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Вторник, 07.04.2020, 19:05 | Сообщение # 79
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986, )
С Поэтами меня как раз сайт и познакомил. Их обожаю!)))

Пожалуйста happy . Жду новые главы


 
lelik1986Дата: Вторник, 07.04.2020, 19:52 | Сообщение # 80
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Alin@ ()
С Поэтами меня как раз сайт и познакомил. Их обожаю!)))

Вот у нас и общие любимчики нашлись! friends happy
Цитата Alin@ ()
Жду новые главы

Постараюсь не затягивать wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Вторник, 07.04.2020, 21:57 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Неужто не поняла Белла, что Эдвард "свернул" в сторону? Наверняка поняла. Неужто настолько сильно захотелось осчастливить Сета? Ведь не факт, что у них получится dry Он ей симпатичен и только, и вообще она его использует как заслонку от Каллена. Совсем не пай-девочка Белла довольно скоро утомится от тихой гавани, просто сейчас она об этом не задумывается, решила, что надо выбрать по-быстрому, для спокойствия в новообретенной кампании.
Время летит и ох, как жаль бывает того, что было рядом, только руку протяни, да не сбылось...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
lelik1986Дата: Вторник, 07.04.2020, 22:21 | Сообщение # 82
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Неужто не поняла Белла, что Эдвард "свернул" в сторону? Наверняка поняла.

Может, просто не захотела ничего понимать. Мол, я всё решила и знать ничего не знаю. Слишком шаблонно Белла мыслит. Стереотипами. Репутация Эдварда, его довольно развязное и свободное поведение заслонили ей взор.
Слишком велики в Белле самолюбие и гордость, чтобы стать для Эдварда "одной из", чтобы вообще быть для кого-то "одной из". А тут Сет, который по-настоящему ею увлечён. Кому это не будет приятно? Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, то выбор Беллы логичен. Вот только не всё то, что на первый взгляд кажется логичным, оказывается верным. Но пусть девочка сама в этом убедиться. Так сказать опытным путём.
Цитата робокашка ()
Время летит и ох, как жаль бывает того, что было рядом, только руку протяни, да не сбылось...

Будем надеяться, что в случае с Беллой не станет слишком поздно всё исправить. И никто из них не успеет наломать дров.
Большое спасибо за отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Среда, 22.04.2020, 20:50 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Жду продолжения!
Даже переслушала песни, вспомнила, как это было раньше)))...
 
Kris_RobДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:21 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Неприятно всё это и глупо. Надеюсь, история с треугольником надолго не затянется. Это нелепо, да и Сета жалко.
В целом, история безумно интересная. С нетерпением буду ждать новых глав.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.05.2020, 22:50 | Сообщение # 85
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата RinLuv ()
Жду продолжения!
Даже переслушала песни, вспомнила, как это было раньше)))...

RinLuv, огромное спасибо за внимание к истории! happy Да, ностальгия - это такая приятная штука, в которую иногда нестерпимо хочется погрузиться! wink
продолжение обязательно будет. просто сейчас я хочу дописать один миник. А потом снова полностью погружусь в историю Его Величества wink

Цитата Kris_Rob ()
Неприятно всё это и глупо. Надеюсь, история с треугольником надолго не затянется. Это нелепо, да и Сета жалко.

Нет, история с треугольником на долго не затянется. Я и сама не большой любитель любовных треугольников. но ещё одну главу в этом плане точно придётся потерпеть. Насчёт жалости к Сету. Лично у меня её нет. Ибо парень не слепой и не дурак - знал , на что идёт. Не мог он не заметить того, что всё это время происходило между Эдвардом и Беллой. Однако его это не остановило, и он, фактически воспользовавшись отсутствием потенциального соперника, активно подкатил к Белле. Поэтому я никак не могу в данной ситуации отнести его к жертве. Ну решил парень попробовать замутить с понравившейся девушкой - ради бога! Тем более что на данном этапе и девушка в общем-то не против того чтобы попробовать. И пусть из этого ничего не выйдет. в чём-то вся эта ситуация пойдёт на пользу всем. Хотя сейчас труднее всего придётся Эдварду. Вот его мне искренне жаль.
Цитата Kris_Rob ()
В целом, история безумно интересная. С нетерпением буду ждать новых глав.

Большое спасибо за добрые слова! Постараюсь не сильно задерживать с новой главой wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AnyutikДата: Пятница, 15.05.2020, 03:25 | Сообщение # 86
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




lelik1986, я прочла вашу работу уже раза по три wacko понравилось wink Могу сказать одно, жду с нетерпением продолжения! happy Решила написать, чтобы вы знали, что у вас как минимум есть ещё один читатель)) спасибо smile


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
lelik1986Дата: Среда, 27.05.2020, 12:58 | Сообщение # 87
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Anyutik, большое спасибо! Очень приятно слышать такое! happy Грёбаное дистанционное обучение учебный год старшего сына наконец закончен, работа над миником, который скоро здесь появится - тоже. Теперь я снова целиком и полностью погружаюсь в Его Инфернальное Величество cool

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 27.05.2020, 14:17 | Сообщение # 88
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Теперь я снова целиком и полностью погружаюсь в Его Инфернальное Величество

lelik1986, очень ждём happy


 
lelik1986Дата: Среда, 27.05.2020, 14:36 | Сообщение # 89
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, спасибо, Ксюш!
А я сегодня вечером собираюсь наконец-то насладиться финалом твоей прекрасной истории и поделиться с тобой своими впечатлениями wink Господи, какое же всё-таки счастье - летние каникулы! happy biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AnyutikДата: Среда, 27.05.2020, 15:32 | Сообщение # 90
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




lelik1986, smile это отличные новости! Жду и миник и продолжение этого фанфа)) каждый день заглядываю wink biggrin


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
vsthemДата: Среда, 27.05.2020, 16:35 | Сообщение # 91
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




lelik1986, заглядывай по возможности. Ты же знаешь, я буду только рада smile
Цитата lelik1986 ()
Господи, какое же всё-таки счастье - летние каникулы!

Верю на слово))


 
lelik1986Дата: Среда, 27.05.2020, 16:59 | Сообщение # 92
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Anyutik, спасибо, очень рада это слышать! Такие слова обычно способствуют вдохновению wink В ближайшие дней 7 точно ещё ничего не будет. Как только что-то появится, я дам тебе знать wink

Цитата vsthem ()
lelik1986, заглядывай по возможности. Ты же знаешь, я буду только рада

Обязательно загляну, даже не сомневайся! wink
Цитата vsthem ()
Верю на слово))

Вспомни, как ты сама их ждала, когда училась в школе, умножь это ожидание надвое и тогда поймёшь мои чувства biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 27.05.2020, 17:49 | Сообщение # 93
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Вспомни, как ты сама их ждала, когда училась в школе, умножь это ожидание надвое и тогда поймёшь мои чувства

Я не ждала так, чтобы именно ждать. Вот честно. Я любила учиться) Меня наоборот зачастую на всё лето отправляли в лагерь, а я не всегда любила туда ездить.


 
lelik1986Дата: Вторник, 16.06.2020, 19:05 | Сообщение # 94
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Я не ждала так, чтобы именно ждать. Вот честно. Я любила учиться) Меня наоборот зачастую на всё лето отправляли в лагерь, а я не всегда любила туда ездить.

Я не сказать, чтобы не любила учиться. Какие-то предметы очень любила, а какие-то терпеть не могла. Но в школы ходить мне нравилось. И всё же летние каникулы ждала, манны небесной. Солнце, речка, природа у бабушки в деревне, ягоды/фрукты - красотища! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Среда, 17.06.2020, 07:26 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вижу и поглощаю происходящее в этой главе Всё воспринимается будто сама там присутствуешь незримой в темном углу, так естественно.
Мне нравится, как отгородился Эдвард. Не выдюжил, дал понять, как трудно, что ощущает, однако ж предоставил девушке широкую дорогу для осуществления её пожеланий... Рано или поздно она задумается, а хотела ли она этого, нужно ли, или просто испугалась возможного, но не обязательного фиаско отношений с ним. Белла ведь конкретно испугалась, отступила, спряталась за Сета, не давая себе полноценного отчёта, ЧТО ей нужно. Она ж обычная девчонка, не продуманная, без планов громадьё, пытающая сдержать влюблённость.
Во время тура, в постоянном общении у Беллы нет возможности рассортировать и обдумать, как быть и чего она точно хочет.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
vsthemДата: Среда, 17.06.2020, 08:34 | Сообщение # 96
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Не знаю, как Белла представляла себе, что всё останется по-прежнему в плане общения и совместно проводимого времени, но очевидно, что в данной ситуации это совершенно невозможно. Эдвард ожидаемо отстранился и отгородился толстой стеной, наверняка не такой, впрочем, прочной, как ему бы хотелось, раз опасно позволить себе даже небольшое объятие, но и это вполне вписывается в его состояние, которое Белла кратко осознала посредством строчек возможной песни. Естественно рано или поздно кто-то должен был заметить, что с Эдвардом что-то не то, если он вдруг встаёт и уходит посреди разговора, в рамках которого раньше наверняка бы поделился историей своего очередного похождения или, по крайней мере, уж точно бы не сбежал. Вот всё в нём так и кричит, как ему трудно и сложно, и как он, скорее всего, в некоторой степени уже жалеет, что вообще позвал Беллу с собой, когда она вроде есть, но в то же время вроде и нет, поскольку даже незначительное прикосновение будет больно разрывать и отпускать её. Но, конечно, это не её проблемы. Хотя сердце не обманешь. Да, с Сетом приятно, да, тепло, но очевидно, что всё это не то. Для неё он наверняка лишь как брат. В ней совсем ничего не всколыхнулось, когда Эдвард упомянул его имя. Ничего, связанного именно с Сетом, имею в виду. Ей его жаль, и только, а всё, что её заботит, это лишь бы он не заметил, что на самом деле она ой как жалеет об этих отношениях, в которые бросилась, как в панацею от Эдварда и от чувств, вызываемых им, а в итоге эффект-то нулевой. Потому что ничего и никуда не делось. В общем-то очевидно, что все разговоры с Эдвардом (и не разговоры тоже wink ) вернутся только в том случае, если Белла отыщет в себе смелость признать, что с Сетом нужно что-то решать и как-то всё это аккуратно заканчивать, ну, и по возможности сделает это.
Спасибо за главу, Оленька! Очень рада, что ты вернулась в строй. Без продолжения было грустно.


 
lelik1986Дата: Среда, 17.06.2020, 19:22 | Сообщение # 97
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Вижу и поглощаю происходящее в этой главе Всё воспринимается будто сама там присутствуешь незримой в темном углу, так естественно.

Надеюсь, это хорошо? По крайней мере, мне самой всегда нравилось ощущать эффект присутствия при чтении
Цитата робокашка ()
Мне нравится, как отгородился Эдвард. Не выдюжил, дал понять, как трудно, что ощущает, однако ж предоставил девушке широкую дорогу для осуществления её пожеланий..

Вопрос в том, на долго ли его хватит. Пусть даже ради Сета. Эдвард не из тех, кто сдаётся и отступает - натура не та. А идти против себя ой как не просто. Хотя он и считает, что обладает огромной силой воли и может с лёгкостью наступить себе на горло, даже эти его способности не безграничны. Тем более трудно, когда Белла всё время мельтешит на горизонте.
Цитата робокашка ()
Рано или поздно она задумается, а хотела ли она этого, нужно ли, или просто испугалась возможного, но не обязательного фиаско отношений с ним. Белла ведь конкретно испугалась, отступила, спряталась за Сета, не давая себе полноценного отчёта, ЧТО ей нужно. Она ж обычная девчонка, не продуманная, без планов громадьё, пытающая сдержать влюблённость.

Белла слишком себя недооценивает. Она никак не может поверить в то, сам Эдвард Каллен может быть по-настоящему в ней заинтересован, что дело не в банальном желании затащить её в постель. Тут многие говорили о том, что Эдварду следовало бы тогда, на кухне, всё равно откровенно поговорить с Беллой и рассказать ей о том, что к ней испытывает. Но, боюсь, это всё равно ничего не изменило бы. Даже тогда Белла не поверила бы в его признания, сочтя их чем-то вроде хитрой уловки, брачного танца самца.
Цитата робокашка ()
Во время тура, в постоянном общении у Беллы нет возможности рассортировать и обдумать, как быть и чего она точно хочет.

Думаю, тут важно не столько всё обдумать, сколько просто отпустить себя и свои чувства, которые она сейчас так старательно пытается запрятать куда-то очень глубоко. Вот только у неё выходит так себе. Возможно, надо просто подождать, когда все эти чувства внутри неё дойдут до точки кипения, и она просто пошлёт все свои страхи к чёрту и кинется в этот омут с головой. А возможно, её нужно слегка подтолкнуть к этому. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за оповещение и продолжение

Тебе спасибо за внимание и за прекрасный отзыв! happy

Добавлено (17.06.2020, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата vsthem ()
Не знаю, как Белла представляла себе, что всё останется по-прежнему в плане общения и совместно проводимого времени, но очевидно, что в данной ситуации это совершенно невозможно.

Да она ещё просто совсем молодая наивная девчонка, не нюхавшая пороха. Не было у неё ещё в жизни любовных драм, потрясений и страстей. Она хотела, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, а в жизни так не бывает.
Цитата vsthem ()
Эдвард ожидаемо отстранился и отгородился толстой стеной, наверняка не такой, впрочем, прочной, как ему бы хотелось, раз опасно позволить себе даже небольшое объятие, но и это вполне вписывается в его состояние, которое Белла кратко осознала посредством строчек возможной песни.

Определённо не такой прочной. Он решил поставить на Белле крест, пообещал себе, что не станет вклиниваться в их с Сетом междусобойчик и переходить пареньку дорогу. Но на деле уже в начале тура Эдвард понимает, что плохо со всем этим справляется. Во всяком случае, внутренне, потому как внешне он спокоен - пожалуй, даже слишком. Равнодушен, причём ко всему. И день ото дня будет только труднее. У всего есть предел - и у Эдварда тоже.
А вот насчёт того, что Белла осознала. Она никак не может позволить себе поверить в то, что состояние Эдварда связано с ней. Разве что в контексте уязвлённого самолюбия. Она слишком неуверенна в себе, как в женщине. но оно и понятно, учитывая её возраст и минимальный опыт романтичных отношений.
Цитата vsthem ()
Естественно рано или поздно кто-то должен был заметить, что с Эдвардом что-то не то, если он вдруг встаёт и уходит посреди разговора, в рамках которого раньше наверняка бы поделился историей своего очередного похождения или, по крайней мере, уж точно бы не сбежал.

Уверена, что все парни это сразу же заметили. Просто только Джаспер решил озвучить свои мысли вслух. Причём, думаю, сказал он это именно для Беллы, чтобы обратить её внимание, может быть, даже чтобы задеть и вызвать в ней чувство вины. А может, и не только в ней, но и в Сете. Думаю, парни из группы сразу же заметили те искры, что проскальзывали между Эдвардом и Беллой. Не могли не заметить. Чего только стоил их совместный ужин у него дома, когда Эдвард при всех наглаживал Белле спину, а она держалась за его ремень. Парни очень хорошо знают Эдварда, так что сразу поняли, что его по-настоящему тянет к Белле. А её тянет к нему. И тут вдруг ни с того ни с сего она вроде как с Сетом, и Эдвард ходит как в воду опущенный. Думаю, всем всё очевидно. Всем, кроме Беллы. она упорно не хочет верить. Боится поверить, потому что боится ошибиться.
Самый интересный вопрос в другом: насколько Сет понимает, что происходит? Он ведь тоже не слепой и не дурак.
Цитата vsthem ()
Вот всё в нём так и кричит, как ему трудно и сложно, и как он, скорее всего, в некоторой степени уже жалеет, что вообще позвал Беллу с собой, когда она вроде есть, но в то же время вроде и нет, поскольку даже незначительное прикосновение будет больно разрывать и отпускать её.

Безусловно. Подозреваю, что он пожалел о своём решении взять с собой Беллу в первый же день. он просто не понимал до конца, на что подписывается. С другой стороны, пусть немного пострадает, чтобы его чувства к Белле закрепились в нём, разрослись и проникли ещё глубже. Чтобы у него уж точно никаких сомнений не осталось в том, что Белла ему нужна. Нужна позарез.
Цитата vsthem ()
Да, с Сетом приятно, да, тепло, но очевидно, что всё это не то. Для неё он наверняка лишь как брат. В ней совсем ничего не всколыхнулось, когда Эдвард упомянул его имя. Ничего, связанного именно с Сетом, имею в виду. Ей его жаль, и только, а всё, что её заботит, это лишь бы он не заметил, что на самом деле она ой как жалеет об этих отношениях, в которые бросилась, как в панацею от Эдварда и от чувств, вызываемых им, а в итоге эффект-то нулевой. Потому что ничего и никуда не делось.

Белла с Сетом на одной волне. Из них вышли бы отличные брат и сестра. Ну или друзья, хотя большинство склонны считать, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. За две месяца тура они окончательно сдружились. Наверное, даже можно сказать, что Белла успела его полюбить, но совсем не так, как хотела. любовь вообще такая штука, которая не приходит и не уходит по заказу. но посмотрим, сколько продлятся их так называемые романтичные отношения.
Цитата vsthem ()
Потому что ничего и никуда не делось. В общем-то очевидно, что все разговоры с Эдвардом (и не разговоры тоже ) вернутся только в том случае, если Белла отыщет в себе смелость признать, что с Сетом нужно что-то решать и как-то всё это аккуратно заканчивать, ну, и по возможности сделает это.

Это зависит сейчас больше от Эдварда. В плане разговоров, я имею в виду. Потому что чего-то большего уж точно не будет, пока Белла с Сетом. Одну слабину Эдвард уже дал. Возможно, он окажется гораздо слабее, чем думал. Поживём - увидим. wink
Цитата vsthem ()
Спасибо за главу, Оленька! Очень рада, что ты вернулась в строй. Без продолжения было грустно.

Большое спасибо за поддержку, Ксюшенька! И за прекрасный, подробный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 18.06.2020, 00:18 | Сообщение # 98
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Во всяком случае, внутренне, потому как внешне он спокоен - пожалуй, даже слишком.

Тем больше причин подозревать, что у него в душе вообще полнейший раздрай. Эх, невовремя Белла решила его "отшить". Очень невовремя. Тур это всё-таки такая ответственная вещь, даже если ты ездил вот так с концертами уже десятки раз до того. Каждый раз всё заново. И песни другие, и вообще вся организация с нуля, и настрой тоже нужен новый.
Цитата lelik1986 ()
Самый интересный вопрос в другом: насколько Сет понимает, что происходит? Он ведь тоже не слепой и не дурак.

Я вообще с него в шоке, если честно. Эдвард против него вот так явно ни за что бы не пошёл, а Сет повёл себя в его отсутствие так, как будто и не живёт с ним под одной крышей, и на всех совместных посиделках и ужинах также не присутствовал. И ничего не видел и не слышал. Ладно, то, что Эдвард сказал Белле, что теперь она ему нравится ещё больше, он мог сказать так, чтобы услышала только она, но тот почти поцелуй, когда Эдвард выдохнул сигаретный дым ей в губы, мог случиться прямо при всех, и Сет там тоже был. В итоге я бы сказала, что у него с моральным кодексом не так всё хорошо и правильно, как у Эдварда. Либо мозги вообще разбежались от этой влюбленности, либо Сет просто такой, какой есть, вот только обнажился этот факт лишь из-за Беллы, либо, может, он всё-таки что-то удумал. Увидел, что они оба нерешительные и мнительные, и решил таким образом подтолкнуть их друг к другу. Хотя, возможно, я зря строю здесь теории заговора biggrin
Цитата lelik1986 ()
Потому что чего-то большего уж точно не будет, пока Белла с Сетом.

Это я понимаю. Но, по-моему, Эдварду и разговоры трудно вести. Он ведь дистанцировался не просто так, исходя из прихоти, а потому, что наверняка всё равно так и крутит у себя в голове поступок Беллы. Я предполагаю, что он бы рад поговорить о чём-то, как раньше, и тоже по этому тоскует, но, скорее всего, в нём периодически так и включаются её слова и отказ.


 
lelik1986Дата: Четверг, 18.06.2020, 01:08 | Сообщение # 99
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Тем больше причин подозревать, что у него в душе вообще полнейший раздрай. Эх, невовремя Белла решила его "отшить". Очень невовремя.

Да, полнейший раздрай - это очень верное определение. И вроде бы тур, концерты, физическая усталость и хронический недосып должны всё это ещё больше усугубить. Но у этой медали есть и обратная сторона. Музыка. Она всегда его поддерживала. Он сам всегда за неё держался, через неё выплёскивал свои эмоции, облегчал душу. Думаю, и сейчас выступления ему помогают.
Цитата vsthem ()
Я вообще с него в шоке, если честно.

Цитата vsthem ()
Либо мозги вообще разбежались от этой влюбленности, либо Сет просто такой, какой есть, вот только обнажился этот факт лишь из-за Беллы, либо, может, он всё-таки что-то удумал. Увидел, что они оба нерешительные и мнительные, и решил таким образом подтолкнуть их друг к другу. Хотя, возможно, я зря строю здесь теории заговора

Никакой теории заговора тут точно нет, хотя идея интересная, конечно. biggrin Всё Сет видел и понимал про Беллу и Эдварда. Но и ему самому уж очень по сердцу она пришлась. Наверное, можно сказать, что Эдвард избаловал Сета, усиленно его опекал, заменив ему и отца, и мать, став для него семьёй. Сет любит Эдварда, как, например, дети любят своих родителей. Но при этом дети чаще всего эгоистичны по отношению к своим родителям: всегда всё самое лучшее родители отдают своим детям, и дети воспринимают это как должное. И тут примерно то же самое. Сет не хотел делать больно Эдварду, но собственное "хочу" взяло верх. Да и сама Белла вроде как дала ему зелёный свет.
Цитата vsthem ()
Я предполагаю, что он бы рад поговорить о чём-то, как раньше, и тоже по этому тоскует, но, скорее всего, в нём периодически так и включаются её слова и отказ.

Возможно, его тоска возрастёт до такой степени, что он снова даст слабину и пойдёт на контакт, чтобы хотя бы таким образом "прикоснуться" к ней, даже несмотря на то, что это, скорее всего, причинит ещё большую боль. Не на постоянной основе, а именно в качестве исключения.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AnyutikДата: Четверг, 18.06.2020, 01:45 | Сообщение # 100
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




lelik1986, спасибо за главу. Читала главу и казалось, что я с ними вместе в том автобусе. Обстановка такая напряженная. Воздух заряжен их неверным выбором. И он понимает, что это не правильно, невыносимо, и она. Эдварда понять можно. Он решил ни при каких обстоятельствах не контактировать с ней, лишь бы не сорваться, не нарушить ее просьбу-отказ, возможно даже из-за Сета. Немного кажется его поведение не естественным, в плане быстро отказался от неё, от попыток завоевать, даже забрать. А Белла это отдельный разговор. И хочется, и колется wacko Понять ее со стороны тяжело, единственное оправдание-молодость и отсутсвие опыта. Как же иногда мы монжем ранить сильную половину человечества cool surprised надеюсь на скорую капитуляцию одного из них, а лучше обоих. Не хочется, чтобы они страдали. dry Джаспер-уважаю biggrin cool высказал очевидное молодым ребятам, Белле и Сету. Обижают старика biggrin


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Fault