Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
NickoleДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:05 | Сообщение # 526
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Если можно, я сначала, перед основным комментарием, сделаю небольшое отступление.
Ко мне недавно пришла мысль, что хватит мне уже читать этот фанфикшен - как вид творчества ввобще. Ведь, действительно, как-то стало все сложнее подобрать себе фанфик по вкусу. И то мне не так, и се не так... Вот и решила я обратиться, наконец-то, к именнитым авторам, чьи книги получили всемирное признание и считаются эталоном в литереатуре. Пробовала я и классиков, и современников, и даже вернулась к королеве любимого жанра - Энн Райс... И что в итоге? Опять и то не так, и се не так. Не интересно мне, сложно мне, и вообще все не то!
И вот я снова открываю этот фанфик, с радостью вижу новую главу, читаю и понимаю - как же это приятно! Текст льется ровно и с четким ритмом, каждое слово на своем месте... В рассказе всего ровно столько, сколько надо! Текст не перегружен, и в то же время такой насыщенный!
А сама суть! Моя страница в контакте пестреет цитатами с неизменной подписью - РоманкА! Этот фанфик действительно можно делить на цитаты сколько угодно, и каждая попадает в цель!
Я уже не говорю, какая сумасшедшая интрига ощущается после прочтения п каждой главы! И самое главное, что автор для этого редко прибегает к простому методу - оборваному концу. Нет же, наша Оля заканчивает главу гладко, красиво и логично, и при этом умудряется держать читателей в колосальном напряжении!
Я веду к тому, что никто из "печатанных" писателей в итоге не смог произвести на меня такого впечатления, как автор этого фанфика. Это не просто громкие слова, а прямой совет выйти из тени и показать всему миру, КАК нужно писать!!!


 
РоманкАДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:28 | Сообщение # 527
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




✿Dominnicaܓ, Амели4ка, Добро пожаловать)

Добавлено (18.12.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Nickole, Ох, спасибо за комментарий, даже не знаю, что сказать, очень приятно)

Quote (Nickole)
Ведь, действительно, как-то стало все сложнее подобрать себе фанфик по вкусу.

Вот и у меня та же проблема. Сколько ищу, а все что-то не то кажется)))
Quote (Nickole)
Пробовала я и классиков, и современников, и даже вернулась к королеве любимого жанра - Энн Райс...

Вот Энн Райс, признаюсь, никогда не читала. За то Поппи Брайт приятно удивила)))
Nickole, В общем, спасибо огромное, приятно удивлена и поражена) Надеюсь, и дальше не разочарую)


 
ellavampДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:24 | Сообщение # 528
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




скажите пожалуйста когда выйдет прода
 
РоманкАДата: Вторник, 20.12.2011, 14:13 | Сообщение # 529
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




ellavamp, Глава будет готова в течение этой недели smile думаю, к выходным появится)

 
katerinaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:20 | Сообщение # 530
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Ура! ура! У меня уже ломка) спасибо за фанфик!
 
РоманкАДата: Суббота, 24.12.2011, 22:50 | Сообщение # 531
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




katerina, Спасибо smile
выложена новая глава)


 
Lonely-sunДата: Суббота, 24.12.2011, 23:10 | Сообщение # 532
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




ураааа! только пока она не открывается, но я буду ждать!
 
Амели4каДата: Суббота, 24.12.2011, 23:32 | Сообщение # 533
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Ждём активации

 
РоманкАДата: Суббота, 24.12.2011, 23:48 | Сообщение # 534
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Lonely-sun, Амели4ка, Ну вот, все и активировали)

 
Амели4каДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:06 | Сообщение # 535
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Ураааа!!! Дождалась biggrin

Добавлено (25.12.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Потопала читать smile


 
Lonely-sunДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:19 | Сообщение # 536
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




РоманкА, спасибо)
Начать сначала-думаю для них это самый верный путь, хотя жаль, что она совсем не помнит его:( интересно будет посмотреть на ее реакцию, когда она узнает что они вампиры, в прошлый раз она спокойно отреагировала
Вот чем люблю эту историю, так тем что после каждой главы интрига и желание узнать что будет дальше, и я никогда еще не уставала от фанфа, что могу сказать РоманкА, УМНИЦА!!!
 
Амели4каДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:28 | Сообщение # 537
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Ну что же, Белла нашлась, правда легче от этого не стало happy

Если раньше между ней и Эдвардом были хоть какие-то, пусть даже весьма своеобразные, отношения, то теперь они абсолютно чужие друг другу люди.

Но, возможно, это позволит им начать всё заново, без всяких условий, совместных убийств и прочей грязи cool


 
ZлюChкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:42 | Сообщение # 538
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




РоманкА, Огромное спасибо за удивительное продолжение... Все более мение понятно... правда, честно говоря, я была удивлена, прочитав о шраме внизу живота... Не думала, чо вампиреныш так легко откажеться от жизни...Да и вообще, столько времени прошло, так что думаю, стоит выразить свои сожаления... Тем не менее, им обоим будет обидно когда Белла все вспомнить... Заметь, не "если", а "когда" biggrin И вообще, она должна все вспомнить, а то все будет слишком просто, или наоборот, слишком сложно... Короче, вроде все ясно, а на самом деле, черт ногу сломит)
Спасибо за чудесную историю-головоломку... С каждой главой мы узнаем столько нового, раскрывается одна маленькая тайна... Но этого так мало! Будь гуманна! Не мучай нас ожиданием)
Спасибо и вдохновения!



 
katerinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:39 | Сообщение # 539
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




РоманкА, спасибо за продолжение! Столько вопросов - ужас)
Знаешь, когда после прочтения смотришь на категорию в надежде увидеть "переводы", чтобы скорее прочитать продолжение- вот тогда это это действительно классный фанфик! Опиум каждый раз все равно проверяю)
Вдохновения!
 
aliandresДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:58 | Сообщение # 540
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за новую главу!
И сразу вопрос, порадуешь ли ты нас еще раз до Нового года? Или забудь надежду всяк сюда заглядывающий в этом году?
Я очень ждала это главу, наверное, хотелось прочитать на реакцию Эдварда на непомнящую Беллу и на реакцию Беллы на все-знающего-о-ней Эдварда. Но встреча вышла не совсем такой какой я ее себе представляла. Точнее такой, но я думала, что Эдвард сгребет в охапку Беллу и потащит ее в свою берлогу, впрочем, так и произошло. Хотя у меня были некоторые сомнения, что Эдварда решится это сделать. Момент, когда он понял, что Белла ничего о нем не помнит и по сути он ей стал еще больше никем, чем было до этого, я засомневалась, а нужна ли ему такая Белла. С другой стороны даренному коню в зубы не смотрят smile
С одной стороны, я понимаю, что Эдвард хотел ту старую Беллу, хотя она была не подарком. Но эта новая Белла, ничего не знающая о нем. Значит он может начать с ней все сначала и что-то подкорректировать в ней. Хотя я сомневаюсь, что даже ничего не помнящая Белла поддается корректировки. Интересно, что он теперь будет с ней делать?
Еще мне не очень понята реакция Калленов. Их взгляды «недоуменно, с умеренной долей недовольства» Понятно, почему недоуменно. Но почему с недовольством? Разве они не хотели, чтобы он вернулся к ним и в нем проснулась человечность? Не думаю, что они думаю, что Эдвард привел девочку в дом, чтобы потом высушить. Если он это сделал, значит было что, что не позволило ему это не сделать. Что Каллены думают он будет с ней делать? Интересно, что Каллен сам по этому поводу думает? Интересно, остальные Каллены будет как-нибудь взаимодействовать с Беллой, или посчитают ее зверюшкой Эдварда и пусть он сам с ней играет?
И наконец то мы добрались до рассмотрения тела Белла. Что ж шрам на животе свидетельствует о том, что беременность была. И что скорее всего ей сделали аборт (вариант, что она выносила ребенка и родила ребенка для меня слишком фантастичный).
И еще один момент из прошлого Беллы, который мне интересен. В какой-то главе было описано, что Белла скрупулёзно собирала кртонные домики, расставляла посуду, а потом безжалостно их крушила. Этот был какой-то симптом ее психического состояния? Или для чего это было описано в главе?
Кстати, вспомнила, что Эдвард хотел, чтобы Белла поехала с ним в Форкс к его семье, и он вернулся к подобию человеческой жизни. Так вот. Бойтесь своих желаний, они могут сбыться неправильно smile Или надо было уточнять Эдварду в своем желании, чтобы Белла при этом была в здравом уме и твердой памяти smile
В заключении –большущее спасибо за новую главу. Жаль только, что так мало. Хочется еще smile и скорее smile


 
РоманкАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:55 | Сообщение # 541
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Lonely-sun, Спасибо за комментарий)
Quote (Lonely-sun)
Начать сначала-думаю для них это самый верный путь, хотя жаль, что она совсем не помнит его:(

Начать с начала - это явно не ее путь. Уж слишком многое у нее было в жизни, чтобы все прошло бесследно.
Quote (Lonely-sun)
интересно будет посмотреть на ее реакцию, когда она узнает что они вампиры, в прошлый раз она спокойно отреагировала

А может, она и сама об этом вспомнит? wink
Quote (Lonely-sun)
Вот чем люблю эту историю, так тем что после каждой главы интрига и желание узнать что будет дальше, и я никогда еще не уставала от фанфа,

Спасибо! очень приятно smile

Амели4ка, Спасибо за комментарий.
Quote (Амели4ка)
Если раньше между ней и Эдвардом были хоть какие-то, пусть даже весьма своеобразные, отношения, то теперь они абсолютно чужие друг другу люди.

В нашем случае, это для нее он совершенно чужой. И да. теперь их совсем ничего не объединяет.
Quote (Амели4ка)
Но, возможно, это позволит им начать всё заново, без всяких условий, совместных убийств и прочей грязи cool

Когда-нибудь, она все равно все вспомнит. От такого прошлого просто так не отделаешься.

ZлюChка, Спасибо!
Quote (ZлюChка)
Да и вообще, столько времени прошло, так что думаю, стоит выразить свои сожаления..

Я обещала вернуться к этому вопросу. Так что судьба бедного полувампиреныша обязательно будет освещена. Я все помню wink
Quote (ZлюChка)
Заметь, не "если", а "когда" biggrin

Да, ну тут точно вопрос именно в "когда")))
Quote (ZлюChка)
И вообще, она должна все вспомнить, а то все будет слишком просто, или наоборот, слишком сложно...

Просто не будет. biggrin
Quote (ZлюChка)
Но этого так мало! Будь гуманна! Не мучай нас ожиданием)
Спасибо и вдохновения!

Спасибо! Я постараюсь)

katerina, Спасибо за комментарий)
Не совсем, правда поняла про "переводы", но все равно, спасибо wink А если есть вопросы, то задавай, а то мало ли по моей невнимательности, что-нить упущу в главах)))

aliandres, Ухххххх, и как всегда, комментарий, который больше всех наполнен всевозможными вопросами! Спасибо за него) Начнем-с))
Quote (aliandres)
И сразу вопрос, порадуешь ли ты нас еще раз до Нового года? Или забудь надежду всяк сюда заглядывающий в этом году?

Есть два варианта развития событий. Либо я в скором времени выкладываю первую часть главы, и тогда это будет ( помолимся Бете) до НГ, либо это будет одна, но большая по объему, но тогда уже после, так как из всего того, что я планировала, написана пока тока половина)
Quote (aliandres)
Но встреча вышла не совсем такой какой я ее себе представляла. Точнее такой, но я думала, что Эдвард сгребет в охапку Беллу и потащит ее в свою берлогу, впрочем, так и произошло.

Так все-таки так или не так? smile Вот у меня тоже было много вариантов развития данной встречи, и реагировали они друг на друга по разному, и говорили другое. Остановилась на этом. dry
Quote (aliandres)
Момент, когда он понял, что Белла ничего о нем не помнит и по сути он ей стал еще больше никем, чем было до этого, я засомневалась, а нужна ли ему такая Белла.

Посмотрим, что там дальше будет. Все-таки он хотел же с ней вернуться в свою семью, а значит перечеркнуть ту жизнь, какой они жили раньше. Вот и увидим удасться ли это Белле, даже в беспамятсве))) Ромашки то она явно не начнет на полянках собирать)
Quote (aliandres)
Хотя я сомневаюсь, что даже ничего не помнящая Белла поддается корректировки. Интересно, что он теперь будет с ней делать?

Ему останется только один варинат - обратить ее, потому как ты правильно сказала, что вряд ли она поддасться корректировке) Но с другой стороны, еще неизвестно, что из нее получится, стань она вампиром)

Quote (aliandres)
Но почему с недовольством? Разве они не хотели, чтобы он вернулся к ним и в нем проснулась человечность?

Уж больно история с девочкой мутная. Вот может если она добровольно к ним пришла, еще куда не шло, но девочка как из воздуха появилась. Тем более, они не знают, что их связывало до этого, и хочет ли она сама быть у них. Конечно, Эдвард не все им рассказал, тогда они точно в шоке были, но и человеком в беспамястве нагло распоряжаться, тоже не честно.
Quote (aliandres)
Интересно, остальные Каллены будет как-нибудь взаимодействовать с Беллой, или посчитают ее зверюшкой Эдварда и пусть он сам с ней играет?

Будут, куда денутся. Все-таки они здесь цивилизованные. Карлайл добрый папашка. Да, и потом ребенок тока из больницы, нельзя бросать))

Про ребенка можно я в очередной раз промолчу?)))) Совсем скоро и про его судьбину будет)))
Quote (aliandres)
В какой-то главе было описано, что Белла скрупулёзно собирала кртонные домики, расставляла посуду, а потом безжалостно их крушила. Этот был какой-то симптом ее психического состояния? Или для чего это было описано в главе?

Это как описание ее сложной, многогранной личности biggrin А если серьезно, то и домики пригодятся, не зря же она их так любит))))
Спасибо огромное за комментарий! Как всегда великолепен))) Читаю и душа радуется) Спасибо)


 
ApolinariaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:26 | Сообщение # 542
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за новую главу. Жаль, что она теперь в мире чужая, даже для самой себя. Не знаю, по моему начинать жизнь с чистого листа страшно, тем более когда не знаешь о себе ничего, кроме имени. И что теперь делать Эдварду, как строить свое с ней общение. Теперь у него есть от нее тайна, которую он не сможет открыть второй раз. Только не такой Белле, для нее их совместное прошлое больше ничего не значит. Вообщем с нетерпением жду продолжения истории.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
KATYYДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:00 | Сообщение # 543
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Беллу долен осмотреть Карлайл и уж он то точно должени определить откуда взялся шрам внизу живота dry
Я вот почему-то так думаю, что скорее всего к Белле вернеться помять когда она увидит своего ребенка... И они с Эдвардом будут вместе его воспитывать, и они должны сделать все что бы его найти, ведь не могут же над ним всю жизнь проводить опыты angry
 
aliandresДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:35 | Сообщение # 544
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (РоманкА)
Когда-нибудь, она все равно все вспомнит. От такого прошлого просто так не отделаешься.

Мне вспоминается фраза про телефон Влада, что Белла вспомнит его в самый нужный момент, из чего делаю вывод что она вспомнит, может не все но большую часть. Хотя интересно, как она будет вспоминать, мне кажется нужно большое эмоционально потрясение, чтобы мозг прошел перезагрузку и заработал.
Quote (РоманкА)
Так что судьба бедного полувампиреныша обязательно будет освещена.

Я все думаю, что нет никакого вампиреныша, но ты так пишешь, ка будто он действительно родился. И если это действительно так, то тебе надо описать все очень достоверно как это произошло, что Белла лежащая в коме выносили и родила и при этом не окочурилась. Вампиры, конечно, сказочные существа, другой вопрос из какой сказки они пришли, но про сказочное рождение вампиреныша мне не верится
Quote (РоманкА)
Вот у меня тоже было много вариантов развития данной встречи, и реагировали они друг на друга по разному, и говорили другое.

Во-первых я думала, что Эдвард ее заберет к себе при любых вариантах. Ну то есть он не будет думать, а нужна ли ему Белла, которая ничего не помнит о нем.
А во-вторых Белла. Не знаю откуда я это взяла, то ли из-за канона, то ли по первым главам. Но не было у нее страха перед вампиром. У нее отсутствовали самозащитный механизм. А при этой встречи в кафе, оказалось что у нее вссе в порядке с инстинктом самосохранения, и правильная реакция ужаса на вампира. Получается, что тогда при первой встречи ей не было страшно или было, но она это чувство запрятала глубоко в себя?
Quote (РоманкА)
Ему останется только один варинат - обратить ее, потому как ты правильно сказала, что вряд ли она поддасться корректировке) Но с другой стороны, еще неизвестно, что из нее получится, стань она вампиром)

Я думаю, нельзя ее обращать. По крайней мере пока. Она и так бомба с часовым механизмом, не известно когда взорвется, но известно что точно взорвется. А если ее сделать неуязвимым вампиром, то это вообще будет ходячая водородная бомба, способная в один миг разрушить много-чего. Как бы сказали американцы, ей сначала надо много времени провести у психоаналитика, чтобы разобраться с ее проблемами, а не запихать ее ужасы ее дальше внутрь. Что-то я очень сомневаюсь, что в этом произведении планируется появится этот персонаж (психоаналитик)
Quote (РоманкА)
Вот может если она добровольно к ним пришла, еще куда не шло, но девочка как из воздуха появилась. Тем более, они не знают, что их связывало до этого, и хочет ли она сама быть у них.

Но Карлайл, же уже тогда понял, когда приезжал лечит Беллу в отел, что девушка для Эдварда очень много значит. И может он догадывается, что Эдвард просто не может ее отпустить. А вообще Каллены должны радоваться, что Эдвард начал о ком-то заботится, они ведь так хотели, чтобы в нем проснулась человечность
Quote (РоманкА)
Будут, куда денутся. Все-таки они здесь цивилизованные. Карлайл добрый папашка. Да, и потом ребенок тока из больницы, нельзя бросать))

Мне вот интересно, кто Белле завтраки/обеды/ужины готовить будет Эсми? Или они оставят ее на само обеспечение? И будут ли вампиры притворятся, что они люди. Ну там есть например, или еще что-нибудь делать человеческое. А то получится: - Ты не спишь. – А ты не дышишь.
Кстати, я тут еще вспомнила. Белла бросила курить? Раньше она дымила как паровоз, а теперь после амнезии, не помню, чтобы она курила, или чтобы ее тянуло.
И почему Эдвард не возражал против курения. Мне казалось, что вампиры негативно относятся к запаху табака и тем более этот запах портил бы запах Беллы, который для него так привлекателен. Так почему он был не против?
Quote (РоманкА)
Спасибо огромное за комментарий! Как всегда великолепен))) Читаю и душа радуется) Спасибо)

тебе спасибо biggrin




Сообщение отредактировал aliandres - Воскресенье, 25.12.2011, 12:36
 
РоманкАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:16 | Сообщение # 545
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Apolinaria, Спасибо за комментарий)
Quote (Apolinaria)
Жаль, что она теперь в мире чужая, даже для самой себя.

В точку.
Quote (Apolinaria)
Теперь у него есть от нее тайна, которую он не сможет открыть второй раз. Только не такой Белле, для нее их совместное прошлое больше ничего не значит.

В ее то нынешнем состоянии, ей еще не хватало всякие страшные тайны узнавать)))

KATYY, Спасибо)
Quote (KATYY)
Беллу долен осмотреть Карлайл и уж он то точно должени определить откуда взялся шрам внизу живота dry

Осмотрит обязательно, все-таки из больницы она вышла, так что наблюдение ей точно может понадобится.
Quote (KATYY)
Я вот почему-то так думаю, что скорее всего к Белле вернеться помять когда она увидит своего ребенка...

Молчу biggrin

aliandres, smile
Quote (aliandres)
Хотя интересно, как она будет вспоминать, мне кажется нужно большое эмоционально потрясение, чтобы мозг прошел перезагрузку и заработал.

Про мозг вообще никогда нельзя ничего сказать наверняка. Что ему нужно на самом деле, и как он вообще работает. Есть и такие люди, к которым память вообще никогда не возвращалась.
Quote (aliandres)
но ты так пишешь, ка будто он действительно родился.

Я в этом вопросе сохраняю интригу biggrin Могу только точно сказать, что этого вопроса коснусь.
Quote (aliandres)
И если это действительно так, то тебе надо описать все очень достоверно как это произошло, что Белла лежащая в коме выносили и родила и при этом не окочурилась.

А что ей собственно мешает это сделать, то есть выносить? Чисто гипотетически, применяя умеренную долю мистики... предполагаем. По канону у нее какие там проблемы были? Сама родить не может? Не проблема. Крови не хватает? Не проблема. Я просто не очень помню, что там было по книге, более-менее свежи воспоминания о фильме. То, что у нее позвоночник ломался на ходу, так это потому что в ее состоянии надо лежать на сохранении, как и любой женщине в случае тяжелой беременности, а не бродить по дому. Не люблю я анатомических подробностей, но по сути, большой проблемы не вижу smile
Quote (aliandres)
Я думаю, нельзя ее обращать. По крайней мере пока. Она и так бомба с часовым механизмом, не известно когда взорвется, но известно что точно взорвется.

Вариантов, к сожалению, не так много, либо рискнуть, либо оставить человеком.
Quote (aliandres)
Что-то я очень сомневаюсь, что в этом произведении планируется появится этот персонаж (психоаналитик)

Да, тут уже психиатром попахивает, при чем таким... с серьезным стажем общения и лечения людей.
Quote (aliandres)
И может он догадывается, что Эдвард просто не может ее отпустить. А вообще Каллены должны радоваться, что Эдвард начал о ком-то заботится, они ведь так хотели, чтобы в нем проснулась человечность

Очень смахивает на то, как родители, пытаясь привить своему ребенку любовь к животным, покупают ему морскую свинку. А так, Белла не тот персонаж, которому стоит радоваться. И при всех положительных моментах ее появления, есть и отрицательные.
Quote (aliandres)
Мне вот интересно, кто Белле завтраки/обеды/ужины готовить будет Эсми?

По очереди biggrin
Quote (aliandres)
И будут ли вампиры притворятся, что они люди. Ну там есть например, или еще что-нибудь делать человеческое.

Попытаются)
Quote (aliandres)
Кстати, я тут еще вспомнила. Белла бросила курить? Раньше она дымила как паровоз, а теперь после амнезии, не помню, чтобы она курила, или чтобы ее тянуло.

С учетом того, сколько она провела без никотина, почему и нет.
Quote (aliandres)
И почему Эдвард не возражал против курения.

Quote (aliandres)
Так почему он был не против?

Ну, даже если и был против, это бы что-то изменило? Вспомни, как у них все сводилось к одному: Не твое дело, не твои проблемы и разговор закончен.

Добавлено (25.12.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Quote (aliandres)
А во-вторых Белла. Не знаю откуда я это взяла, то ли из-за канона, то ли по первым главам. Но не было у нее страха перед вампиром. У нее отсутствовали самозащитный механизм.

Пропустила smile
Первый раз когда они встретились, Беллу больше всего занимало совсем другое. И смотрела она на всех особей мужского пола, лишь с той стороны, чтобы они на дай Бог ей кого не напомнили. Тут не до инстинктов было. Ну, а потом, когда у них понеслось тут и так понятно, она почти нашла в нем соратника. Но сейчас, у нее вообще обострено восприятие, ей не в чем в своем отношении к нему основываться, так что тут только инстинкты.




Сообщение отредактировал РоманкА - Воскресенье, 25.12.2011, 15:17
 
leto2010Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:31 | Сообщение # 546
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




"- Я тебя любила?
- Не знаю
- А ты меня?...." Несколько фраз, но в них заключена вся жизнь. Ведь мог бы просто сказать "Да" . И не надо говорить, что это еще не известно, не любил бы, не приехал бы за ней в кафе. Почему тогда не сказал? Побоялся? Струсил? Давно пора признаться самому себе, что любишь это человека, не можешь жить, дышать без него. Ведь любой девушке, женщине всегда важно быть кем то любимой и знать об этом.
А вместо всего этого он просто сжал ее плечо. Эх, Эдвард... wacko
Бедна наша Белла, у нее все тело в шрамах, полученных в аварии... surprised да еще таких страшных. Действительно чудо, что она осталась жива после такой жуткой аварии.
Романка, спасибо за главу. Поздравляю тебя с наступающим новым годом. Чтобы ты также нас радовала своими новыми потрясающими рассказами.
 
BitterДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:27 | Сообщение # 547
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ох, я признаться честно просто в шоке.
Твое произведение оно просто потрясающее.
Ни на что больше не похоже даже отдаленно. Свой стиль, свой характер. Очень атмосферная вещь-когда я читаю Опиум-я погружаюсь в рассказ целиком и полностью. Он действует как и положено по названию)))
Громаднейшее тебе спасибо за такое харизматичное произведение. Я думаю, что если бы сняли фильм по опиуму, он нисколько не уступил бы в популярности сумеркам. Всегда с нетерпением жду продолжения!


Подпись пользователя
Время никогда не научится ждать. Слабость никогда не станет сильнее. Смерть никогда не сможет дать еще один шанс. Счастье никогда не будет постоянным. Злость не будет добрее, а любовь не может быть только взаимной. Слезы не бывают сладкими. Боль не может быть приятной. Солнце всегда будет меняться с луной местами. Люди НИКОГДА не станут другими.
 
zirkkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:14 | Сообщение # 548
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




РоманкА, спасибо огромное за новую главу и за оповещение....
Очень понравилась главка...Эд забрал её,он конкретно соскучился,возможно рядом с ней ,он оказался,дома,что ли...ну понятное дело,что Белла этого не чувствует...она же ничего не помнит,хотя она же была с ним...да вообще Беллу тяжело понять в неё многое загадка...
Но самое главное,что она сейчас в безопаснности и о ней позаботятся...надеюсь,что Эд не будет её принуждать к чему то и надеюсь,что всё таки память к ней вернётся))))
спасибо за главу и жду с нетерпением продолжение)))


 
aliandresДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:22 | Сообщение # 549
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (РоманкА)
В ее то нынешнем состоянии, ей еще не хватало всякие страшные тайны узнавать)))

Я по-моему Белла очень проницаема, так что Каллены скоро прокалятся. Или не скоро?
Quote (РоманкА)

Я в этом вопросе сохраняю интригу biggrin Могу только точно сказать, что этого вопроса коснусь.

Скажи хотя бы через сколько глав раскроешь эту интригу?
Quote (РоманкА)
А что ей собственно мешает это сделать, то есть выносить?

Ща буду спорить smile
Quote (РоманкА)
По канону у нее какие там проблемы были? Сама родить не может? Не проблема.

Ты имеешь в виду не проблема – то есть кесарево сечение? Тут как раз большая проблема. По канону, как сказал Карлайл, никакой хирургический скальпель не может разрезать кокон плода. И когда Эдвард у Беллы принимал роды, он зубами разрывал кожу, чтобы Ренесми смогла выйти.
Так что, или в этой хирургической комнате у медиков был лазер, которым они вампирскую кожу (ну не знаю как назвать (кокон?) разрезали, чтобы достать ребенка. Или вариант, что и ребенок родился и Белла выжила невозможен. Потом, опять-таки откуда им знать, что именно разрежет/не разрежет вампирскую кожу, и что лазер нужен? Этот детектив (не помню как звать), он хоть и следил за вампирами и пытался их поймать, но вряд ли вообще знаком с их физиологией, чтобы врачам сказать, что скальпель здесь не поможет.
Quote (РоманкА)
Крови не хватает? Не проблема.

Не проблема, что крови полно в больнице. Проблема в том, чтобы додуматься, что у плода жажда, и что Белла должна пить кровь, чтобы самой выжить и ребенка выносить. Даже Карлайл, с его двухсот летим медицинским опытом до этого не додумался. Куда тут врачам, которых вряд ли детектив посвятил во все тонкости дела девушки, и даже если посвятил очень трудно додумать до гениальной идеи «покормить кровью»
Quote (РоманкА)
То, что у нее позвоночник ломался на ходу

Честно говоря, я тоже не помню какие еще проблемы во время беременности. Но точно помню, что в книге упоминалось, что ни одна мать, вынашивающая полувампирчика, не выжила, если ее потом сразу же не превратили в вампира.
Так что если все таки случится чудо и Белла будучи в коме родила ребенка, то готовься ко многим моим вопросом, я эту ситуацию без дополнительного разъяснения не оставлю smile
Quote (РоманкА)
А так, Белла не тот персонаж, которому стоит радоваться. И при всех положительных моментах ее появления, есть и отрицательные.

Чувствую, Каллены еще с ней намучаются


 
РоманкАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:03 | Сообщение # 550
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (aliandres)
Я по-моему Белла очень проницаема, так что Каллены скоро прокалятся. Или не скоро?

Скоро))
Quote (aliandres)
Скажи хотя бы через сколько глав раскроешь эту интригу?

Начнется примерно через главу, но более подробно позже)))
Quote (aliandres)
Ща буду спорить smile

Итак smile
Quote (aliandres)
По канону, как сказал Карлайл, никакой хирургический скальпель не может разрезать кокон плода.

Ага, все так и было, но... давайте представим... назовем вещи своими именами, матку. Она у нас в животе не в воздухе висит, а к чему то крепится. Я допускаю, что плацента, или как там ее, может и быть жутко твердой, которую просто так не разрезать и разорвать, но ее можно вырезать. а дальше все просто, либо ребенок сам выбирается, либо умирает задохнувшись. По идее, врачам окончательный исход не так уж и важен.
Quote (aliandres)
Не проблема, что крови полно в больнице. Проблема в том, чтобы додуматься, что у плода жажда, и что Белла должна пить кровь, чтобы самой выжить и ребенка выносить.

Ох, понятное дело, что в своем состоянии она не сможет самостоятельно не только пить, но и есть. Все через трубочки, через капельницы. Но, сделав анализы, я не думаю, что трудно установить, в чем проблема. Переливание крови, как решение. По идее, если ребенку не хватает крови, то он должен забирать ее у матери, вот только делает он это не через желудок.
Quote (aliandres)
Но точно помню, что в книге упоминалось, что ни одна мать, вынашивающая полувампирчика, не выжила, если ее потом сразу же не превратили в вампира.

Ну, с таким же успехом я могу сказать, что в этом вопросе, медицина сделала огромный прорыв smile
Quote (aliandres)
Так что если все таки случится чудо и Белла будучи в коме родила ребенка,

Если все же случится wink

Добавлено (25.12.2011, 22:03)
---------------------------------------------
leto2010, Спасибо за комментарий)

Quote (leto2010)
Ведь мог бы просто сказать "Да" . И не надо говорить, что это еще не известно, не любил бы, не приехал бы за ней в кафе.

Ну, вслух сказать самое важное, иногда бывает очень сложно, а тем более, такому, как он, тем более, когда на тебя смотрят лишь с вежливым интересом)))
Quote (leto2010)
А вместо всего этого он просто сжал ее плечо. Эх, Эдвард...

ну, он такой happy
Quote (leto2010)
Романка, спасибо за главу. Поздравляю тебя с наступающим новым годом.

Спасибо, взаимно!

Bitter, Спасибо больше за теплые слова, очень приятно smile
Quote (Bitter)
Я думаю, что если бы сняли фильм по опиуму, он нисколько не уступил бы в популярности сумеркам.

Любовная драма-триллер wink

zirkka, Спасибо за комментарий)
Quote (zirkka)
она же ничего не помнит,хотя она же была с ним...да вообще Беллу тяжело понять в неё многое загадка...

Была, но не помнит же)))) Да уж, загадочная особа)))
Quote (zirkka)
Но самое главное,что она сейчас в безопаснности и о ней позаботятся...надеюсь,что Эд не будет её принуждать к чему то и надеюсь,что всё таки память к ней вернётся))))

Принуждать к чему? cool А память обязательно вернется))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Поиск:


Охотники против нечисти