Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дефект/Glitch (Я знаю его. Я не сумасшедшая. И я докажу это.)
Дефект/Glitch
SoneaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:









Оригинальное название (и ссылка): Glitch
Автор: quothme
Разрешение на перевод: получено
Переводчики: Hell_in (до 2-ой главы); Sonea Veritas (c 3-ей главы)
Редактура: Kate1 (до 2-ой главы); Sonea Veritas (с 3-ей главы)
Жанр: Drama/Dark Humor
Герои: Белла
Рейтинг: Т (13+)
Статус: Оригинал - закончен, перевод - завершён. Всего 17 глав.
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика quothme, нам досталось лишь удовольствие от перевода.

Саммари: Может быть, в мозгах у Беллы действительно есть дефект. Она знала, что он там. Она знала, что он смотрит на нее, с тех самых пор как помнит себя. Она «не» сумасшедшая. Но почему никто ей не верит?



Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без разрешения переводчиков ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!




СОДЕРЖАНИЕ


Временами я задумывалась, воспринимаю ли окружающий мир так же, как все остальные.
Возможно, проблема в моей голове.
(Twilight, Bella Swan)

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1. Изменяя жизнь
ГЛАВА 2.1. Доказать это
ГЛАВА 2.2. Доказать это
ГЛАВА 3. Терапия
ГЛАВА 4. Порт-Анджелес
ГЛАВА 5. Влияние ветра
ГЛАВА 6. Откройся или умри
ГЛАВА 7. Полный круг
ГЛАВА 8. Запах солнца
ГЛАВА 9. Лучший подарок из всех
ГЛАВА 10. Замечательная жизнь

ГЛАВА 11. Прощание
ГЛАВА 12. Портрет
ГЛАВА 13. Остановись
ГЛАВА 14. Момент истины
ГЛАВА 15. Семнадцать
ГЛАВА 16. Оттепель
ГЛАВА 17. Ухаживание






МОИ ПЕРЕВОДЫ:


Просто Один из Парней - Romance/Angst, Все пары канона, Все люди - в процессе
Let's Get Physical - Romance/Drama, Edward/Bella, Все люди - в процессе
Лев и Шакал - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - в процессе

Дефект - Drama/Dark Humor, Белла - закончен
Жертвенный Ягнёнок - Suspense/Romance, Edward/Bella, Все люди - закончен

Любовь Как Закат - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Тени и Свет - Romance/Angst, Элис/Джаспер, Все люди - закончен
Признать Свои Ошибки - Angst/Romance, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unmarried - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Unbroken (Неразделимые) - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен
Возможно это судьба - Romance/Friendship, Белла/Эдвард, Все люди - закончен


МОИ ИСТОРИИ:


Слабость - Angst/Songfic, Белла/НМП, Белла/Эдвард, мини - закончен


ДРУГОЕ:


Клип по Новолунию
Трейлер к фику "Неразделимые"


Сообщение отредактировал Sonea - Воскресенье, 16.12.2012, 23:18
 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:17 | Сообщение # 101
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Я,как медик.понимаю почему поставлен такой диагноз.Если Белла отвечала психологам так,как мы читали ее мысли,то несоответствие возраста и интеллекта явно видны.Но так как мы погружены во внутренний мир Беллы(в отличии от психологов)то ничего шизофренического не наблюдается.Белла ответственный,интеллектуально развитый подросток,с совершенно логическими умозаключениями.А то что за ней наблюдает Эдвард,то "есть многое на свете друг Гораций..."не поддающееся об"яснению.Но надеюсь что в данном случае об"яснение найдется))))
Леночка,огромное спасибо за великолепный перевод,Катя за редактуру!!!Читается на одном дыхании!!!Жду продолжения))))
 
ChampagneДата: Суббота, 04.02.2012, 18:21 | Сообщение # 102
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Ох, пролог просто потрясающий!
Hell_in, поздравляю с новым переводом... определенно, это будет нечто!
smile

Добавлено (04.02.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Ооо, за этой фик взялся новый переводчик? Здорово! Sonea, удачи Вам в переводе, надеюсь, часто будете радовать нас главами! smile
Странно, но ник мне кажется очень знакомым, хотя я уверена, что здесь я из Ваших переводов ничего не читала. Вы переводите истории еще где-нибудь?


 
MariannaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:23 | Сообщение # 103
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Новый переводчик? Я очень рада, т.к. про фик помню и с нетерпением жду продолжения! Очень рада, что история продолжается!) Удачи вам)
 
SoneaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:17 | Сообщение # 104
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Champagne,
Quote (Champagne)
Странно, но ник мне кажется очень знакомым, хотя я уверена, что здесь я из Ваших переводов ничего не читала. Вы переводите истории еще где-нибудь?
мои работы и здесь есть (хоть и не все) и на другом сайте я тоже кое-что перевожу. Возможно мы просто пересекались в темах других авторов, вот ник и запомнился ))

Champagne,
Marianna,
Quote (Champagne)
Ооо, за этой фик взялся новый переводчик?

Quote (Marianna)
Новый переводчик?
да, Лена разрешила мне продолжить перевод этой истории. Очень надеюсь, что смогу оправдать ваши ожидания и соответствовать высокой планке, которую успела задать Лена. И я рада, что эту историю ещё помнят и любят =))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ChampagneДата: Суббота, 04.02.2012, 20:22 | Сообщение # 105
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Sonea,
Quote (Sonea)
да, Лена разрешила мне продолжить перевод этой истории. Очень надеюсь, что смогу оправдать ваши ожидания и соответствовать высокой планке, которую успела задать Лена. И я рада, что эту историю ещё помнят и любят =))))

Отлично. Я очень буду ждать продолжения.

Все, я поняла. Вы переводите мой любимый Let's Get Physical. Теперь я еще более спокойна, поскольку тот перевод на очень высоком уровне. smile На сим флудить заканчиваю.

Спасибо!


 
SoneaДата: Суббота, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 106
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Quote (Champagne)
Все, я поняла. Вы переводите мой любимый Let's Get Physical. Теперь я еще более спокойна, поскольку тот перевод на очень высоком уровне. На сим флудить заканчиваю.
спасибо за комплимент, буду стараться, и... можно на ты =))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
little_eeyoreДата: Суббота, 04.02.2012, 21:36 | Сообщение # 107
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Пришла пожелать удачи в дальнейшем переводе сего творения smile quothme оставила след в моей душе своими историями, так что я с нетерпением жду момента, когда перевод будет закончен и я смогу прочитать его сразу, в одном файле.
Терпения и понимающих читателей wink


 
Мила_яДата: Суббота, 04.02.2012, 22:40 | Сообщение # 108
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Sonea,
Очень рада, что перевод возобновился! Помню, что очень понравилось начало этой загадочной истории и было печально, что Лена пропала, а с ней и перевод Дефекта.
Ну и так как я была в этой теме с первой главы, то с удовольствием буду и дальше следить за развитием событий ))
Желаю успеха в переводе, потому что помню, что текст был довольно мудреный и, думаю, что для такого перевода понадобится приложить немало усилий


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
SoneaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:35 | Сообщение # 109
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




little_eeyore,
Quote (little_eeyore)
Пришла пожелать удачи в дальнейшем переводе сего творения quothme оставила след в моей душе своими историями, так что я с нетерпением жду момента, когда перевод будет закончен и я смогу прочитать его сразу, в одном файле.
её истории забрались и мне под кожу, пишет она пробирающе =))
Спасибо большое за пожелания, сейчас освоюсь немного с непривычныи стилем и дело быстрее пойдёт =))

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Желаю успеха в переводе, потому что помню, что текст был довольно мудреный и, думаю, что для такого перевода понадобится приложить немало усилий
да, текст довольно мудрённый, ещё нужно привыкнуть к неповторимому стилю автора, но я уже вся в творчесском процессе, и надеюсь вскоре порадовать новой главой.
А пока можно вспомнить и перечитать первые главы =))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
LittleDreamerДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:43 | Сообщение # 110

Группа: Удаленные






Полностью в восторге от работ этого автора, включая Дефект.
Sonea, спасибо, что ты вызвалась переводить, чтобы мы смогли дочитать рассказ =)

 
ChampagneДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:08 | Сообщение # 111
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Quote (Sonea)
и... можно на ты =))

с удовольствием)
LittleDreamer,


 
SoneaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:42 | Сообщение # 112
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




LittleDreamer,


Добавлена 3 глава



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
Мила_яДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:44 | Сообщение # 113
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Sonea,
Спасибо за возвращение Дефекта!
Перевод очень хорош! Отдельное спасибо за ссылки.

Мне понравилась терапия Беллы. Такое ощущение, что у них с доктором состязание кто кого перехитрит. И очень интересно читать о воспоминаниях Беллы из детства и о том, как в ее жизни появился Эдвард.

Очень рада вернуться к этой неоднозначной истории.
С интересом жду продолжения.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
sholinatДата: Вторник, 14.02.2012, 02:26 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Интересное начало, вот бы хеппи энд в конце!
 
SoneaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:57 | Сообщение # 115
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Спасибо за возвращение Дефекта! Перевод очень хорош! Отдельное спасибо за ссылки.
спасибо на добром слове, рада, что понравился текст, пришлось немало над ним корпеть )))

Quote (Мила_я)
Мне понравилась терапия Беллы. Такое ощущение, что у них с доктором состязание кто кого перехитрит. И очень интересно читать о воспоминаниях Беллы из детства и о том, как в ее жизни появился Эдвард.
будет щё несколько таких воспоминаний, в том числе и о Порт-Анджелесе, который так часто всплывает в разговорах с Элис и просто в памяти Беллы.
Спасибо большое за комментарий! =)))))

sholinat,
Quote (sholinat)
Интересное начало, вот бы хеппи энд в конце!
продолжение тоже не менее интересно... как и конец ))))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ChampagneДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:59 | Сообщение # 116
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Sonea, спасибо за новую главу. Любопытно и необычно.

 
SoneaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:13 | Сообщение # 117
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Champagne, спасибо за комментарий =)


I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
HelaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:54 | Сообщение # 118
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод этой серьёзной, неординарной истории!
Мне кажется, что вся эта терапия неискренна и фальшива. Подростки рано или поздно учатся обманывать докторов, что более страшно, последние прекрасно догадываются об этом.
В итоге все делают вид: больные, что выздоравливают, а доктора, что вылечивают...
Думаю, такое массированное вторжение в личное пространство и внутренний мир Беллы приведёт к тому, что она перестанет стыдиться врать, и врачи услышат красивые и правильные истории, которые им нужны. Ей надоест тотальный контроль над ней, и она взбунтуется.
Жду продолжения. biggrin
 
Совесть22Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:44 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:

Клубы:


спасибо))))))когда следущая глава????очень талантливо сделано,переведено и отредактировано))))спасибо))))
 
SoneaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:16 | Сообщение # 120
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Подростки рано или поздно учатся обманывать докторов, что более страшно, последние прекрасно догадываются об этом. В итоге все делают вид: больные, что выздоравливают, а доктора, что вылечивают...
правда жизни )) со временем мы все учимся говорить то, что хотят слышать окружающие )))

Quote (Hela)
Ей надоест тотальный контроль над ней, и она взбунтуется.
особенно такая неординарная Белла как здесь.
Спасибо огромное за комментарий, я очень рада, что история привлекла =))

Совесть22,
Quote (Совесть22)
спасибо))))))когда следущая глава????очень талантливо сделано,переведено и отредактировано))))спасибо))))
будет уже сегодня, и спасибо за комплименты мы старались =)))



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
СнежаннаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:44 | Сообщение # 121
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Sonea, большое спасибо за перевод...
хочется верить что Эдвард настоящий...
вот только возникает один вопрос где и почему он прячется..


 
Мила_яДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:19 | Сообщение # 122
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Sonea, спасибо большое за перевод!

После прочтеия я пришла к тому, что очень разозлилась на Эдварда. В том, что он не плод больного воображения Беллы, я не сомневаюсь ни капельки. Но в том, что он упрямое и безкомпромиссное существо я уже уверена на все стописят процентов angry
Белла пыжится изо всех сил чтобы доказать всем, что она нормальная и что терапия действует на нее положительно, а Эдвард не дает и намека на то, что она права в своем чувстве что он реальный. И, как результат, всего одна маленькая оговорка и доктору удается уличить Беллу во лжи (( А учитывая, что доктор наговорил про ее наследственность, она того глядишь и сама уверует в свою ненормальность ((
Пора уже, очень даже пора Эдварду дать хоть какой-то маленький знак, что Белла не просто так чувствует его присутствие. Правда после начала ее дружбы с Джейкобом уже что-то начало проявляться, но это всего лишь шум ветра в лесу и запах в ее комнате. Очень жаль будет если все старания Беллы пойдут на смарку. Того глядишь упекут ее родственники в больничку и тогда уже из нее там сделают настоящее растение ((

Происшествие в Порт-Анжелесе, конечно, было очень мистическим. Интересно Эдвард один заставил так выплясывать этих отморозков или Джаспер тоже был с ним?

Очень надеюсь, что хоть один из методов Беллы сработает и Эдвард даст знать о себе. Ведь в сущности, Белла даже не уверена Эдвард ли он.
Может, как в Новолунии, сработатет эффект опасности для Беллы? Не зря же появились байки и мысли Беллы о возможности прокатиться с ветерком.
В общем надеюсь, что скоро ситуация начнет проясняться и хоть какие-то действия со стороны Эдварда призойдут.

Спасибо еще раз за перевод! Очень рада, что история продолжается


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
HelaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:02 | Сообщение # 123
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Доктор Кей, наконец-то, разгадал обманную тактику Беллы, но даже это не поколлебало её уверенности в существовании Эдварда. Она научилась лучше скрывать свои мысли.
Думаю, она сама интуитивно нашла способ уйти от мыслей об Эдварде. Это Джейкоб. Она и не ожидала, что ей будет так легко и весело в его обществе. Джейкоб тоже рад их возобновившейся связи. В их общении есть хорошие перспективы.
Жду продолжения. biggrin
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:20 | Сообщение # 124
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Шизофреники очень изворотливые больные,ну никак Белла пока не похожа на шизофреничку.Если она что то и хочет утаить,то на ее месте мы бы тоже захотели это сделать.Поэтому я склоняюсь к мистике и надеюсь что Эдвард наконец проявит себя.
Огромное спасибо за великолепный перевод!!!Жду продолжения)))
 
MariannaДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:36 | Сообщение # 125
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ох, не отписывалась здесь так давно! И мне очень хочень хочется поблагодарить переводчика за две новые, большущие главы! Они просто изумительно!

Я уже давно заинтересованна в этой истории. И, признаюсь честно, заглянула в конец оригинала))) Господи, это нечто) Не буду ничего говорить, хочу сказать только одно - в русском варианте читать историю одно удовольствие, поэтому, Sonea, я жду извещения о новой главе! biggrin Удачив переводе!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Дефект/Glitch (Я знаю его. Я не сумасшедшая. И я докажу это.)
Поиск:


Мышиные сумерки