Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Война и мир (Колумбия, Либерия... любовь и война , не признающие границ)
Война и мир
Bad_Day_48Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:





Война и мир


За эту замечательную обложку, которая по моему мнению очень точно отражает непростые чувства героев, благодарим Shantanel. Она просто волшебница.
Автор: Bad_Day_48
Бета: ИрисI (до 5 главы); Rara-avis (с 5 главы)
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат С. Майер. Реальные личности принадлежат сами себе.
Рейтинг:R
Пейринг:Канон
Жанр:Drama
Слоган:Но вместе с войной пришло новое отношение к вещам.
Саммари:
Он – лучший в мире локальных конфликтов «мальчик на побегушках», готовый работать без выходных. Готовый бегать по выжженной пустыне и по непроходимым джунглям, прислуживая с одинаковой лёгкостью колумбийским партизанам и либерийским повстанцам.
Но при этом он ужасно одинок. У него напряженные отношения с родителями. Его брат лечится от наркотической зависимости. А сам Эдвард давно потерял себя и смысл жизни. Любимая работа превратилась в тяжелое бремя, в петлю готовую затянуться узлом на шее.
Белла Свон - такая непонятная и естественная – единственная, кому дано вернуть потерянный мир в его душу. Вот только отношения, в основе которых лежит ложь, грозят рухнуть в самый неподходящий момент. Когда правда откроется, война придёт и на его порог… Та самая война, про которую он привык говорить: «не моя война».

Статус:В процессе.
Размещение:Только на TR.
От автора:не знаю с чего начать, хочется многое сказать, но не буду излишне утомлять. Действие начинается в ужасающе далёком для меня 1997-м году. Сама я его естественно не помню и могу в чем-то ошибаться. Для меня это примерно тоже, что преданья старины глубокой. Само собой, будут присутствовать реальные личности и реальные события, но с некоторыми допущениями и изменениями, необходимыми для сюжета.
Так же вполне вероятно, что многие найдут сходство главного героя с одним реальным человеком, история которого не так давно и весьма широко обсуждалась. Да, я брала его историю за основу (и то в общих чертах), но никаких параллелей я тут проводить не хочу, и тем более, делать выводов. Моя история о другом, главное в ней - люди и их отношения.
И последнее, я, наверное, взялась за историю тяжелую для меня во всех аспектах – здесь затронуты пласты эмоциональные, пласты политики и теневого бизнеса. Много таких вопросов, которые не просто раскрывать. Но обещаю постараться и сделать всё возможное.
Спасибо всем решившим читать.

обложка

Содержание

Глава 1. Мрак души моей
Глава 2. Холод чужой осени
Глава 3. Тонкости колумбийской политики
Глава 4. Предчувствия неизбежной старости
Глава 5. Пустота утренних часов
Глава 6. Бессмысленность забытых молитв
Глава 7. Луны безжизненный свет
Глава 8. Людей странные просьбы
Глава 9. Смятение души обманутой
Глава 10. Неуместность мыслей чистых
Глава 11. Жизни приятная боль
Глава 12. Ситуации странная неловкость




Другие мои фики:

Senseless. Non omnis error stultitia est • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
C винтовкой под кроватью • Белла/Карлайл • СЛЭШ • Закончен
Капитан Свон. Попутный ветер • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Капитан Свон. Ветер перемен • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Конверсия • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
Одиннадцатый час● Эмма/Он ● Собственное|Мини ● Закончен
Потерян и найден● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Как выплавлялась сталь● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Точка отсчета • Белла/Эдвард • Все люди • В процессе
Плоды забвения • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
Дальше от мира, ближе к себе • Элис/Джаспер • Все люди|Мини • В процессе




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Суббота, 16.01.2016, 10:41
 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:52 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Serenity)
Он получился интеллигентным что ли)

вот самое подходящее слово) но иначе был бы совсем уж гадким типом.
Цитата (Serenity)
В любом случае чтение твоего фф я не бросаю, поэтому не теряй меня.

постараюсь, чтобы и дальше чтение было интересным)
Цитата (Serenity)
Хороший приемчик получился

довольно банально, но эффективно)


 
NatavoropaДата: Суббота, 06.07.2013, 23:38 | Сообщение # 52
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Bad_Day_48, доброго времени суток smile

Надеюсь продолжение выйдет в скором времени. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:34 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Natavoropa доброй ночи)
Могу точно сказать, что главу я написала, и она находится у беты. Думаю, уже недолго ждать))


 
NatavoropaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:46 | Сообщение # 54
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
Могу точно сказать, что главу я написала, и она находится у беты. Думаю, уже недолго ждать))

Спасибо, что отписалась и развеяла мои сомнения по поводу продолжения. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:12 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Natavoropa)
Спасибо, что отписалась и развеяла мои сомнения по поводу продолжения.

Я понимаю, что выглядит так будто я забросила эту историю, но могу пообещать, что доведу ее до финала и никогда не брошу))


 
ShantanelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:54 | Сообщение # 56
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Bad_Day_48, привет-привет! Знаю, я вообще неблагодарный и ленивый читатель, но я все же добралась до отзыва, чему безумно сама рада!

Олеся, ты невероятно талантливый художник-фотошопер, но я хочу еще и заявить, что ты безумно талантливый писатель! Я помню, как увидела эту и светленькую обложки к истории. И пока ты не сказала, что история в процессе, я и не знала, что ты еще и пишешь. А для меня это большой, но приятный сюрприз - талантливый человек талантлив во всем!

Я не особо красиво формулирую свои мысли, когда пишу отзывы, но хочу сразу сказать, что я определенно в читателях и абсолютно точно под приятнейшим впечатлением. Заинтригованная с первых строк, не могла оторваться и читала-читала все, что уже добавлено, и безумно огорчилась, достигнув конца третьей главы. История потрясающая, такая атмосферная, эмоциональная и охватывает столько психологических нюансов... Меня с первых же строк так впечатлил твой слог, очень уж сильно им ты передаешь эмоции персонажа, нельзя не увлечься историей, ИМХО.
Эдвард показался мне тяжелым персонажем, но от того и невероятно интересным, если можно так сказать. В нем столько накопившегося, столько невысказанного, это гложет его, поэтому я очень надеюсь, что в конце-концов он найдет свою отдушину в том самом "мире", который будет только его, только в его душе. Несмотря на то, что жанр указан "Драма", я твердо убеждена, что люди, пережившие такое заслуживают просвета на горизонте будущего. Но что-то мне подсказывает, что если такой момент настанет, то он будет нескоро. Но тем и лучше, пожалуй, это не сказка для деток, а очень серьезное произведение, финал будет не менее сильный, точно уверена.

Ох, Олесь, надеюсь, что в этом сумбуре ты разглядишь одну, но главную мысль - история просто великолепная! Я под большим впечатлением и совершенно точно в читателях.

П.С. Постараюсь быть меньшей засранкой и заглядывать к тебе почаще с откликом о будущих главах happy


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:23 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Shantanel)
Bad_Day_48, привет-привет! Знаю, я вообще неблагодарный и ленивый читатель

фига се, и это после такого длинного хвалебного отзыва biggrin скорее уж не ленивый, а скромнейший читатель)
Цитата (Shantanel)
Олеся, ты невероятно талантливый художник-фотошопер, но я хочу еще и заявить, что ты безумно талантливый писатель!

как же приятно, хоть конечно до таланта мне ещё далеко, но всё равно сижу с красной физиономией и довольной улыбкой до ушей)))
Цитата (Shantanel)
История потрясающая, такая атмосферная, эмоциональная и охватывает столько психологических нюансов...

да тяжёлая для меня история, столько всего. Но буду стараться. Первый раз решила написать что-то серьёзное, главное теперь справиться с собственными задумками.
Цитата (Shantanel)
В нем столько накопившегося, столько невысказанного, это гложет его

Не хотелось делать его простым и однозначным. Мне не нравится, когда про персонажа можно чётко сказть хороший он или плохой. Он должен быть живой и противоречивый.
Цитата (Shantanel)
финал будет не менее сильный, точно уверена.

ох да, и это в самом деле всё будет не скоро и боюсь не очень радужно. Здесь вообще будет пожалуй мало стопроцентно светлых моментов, каждый со своей горчинкой.
Цитата (Shantanel)
Я под большим впечатлением и совершенно точно в читателях.

А я теперь никуда тебя отсюдова и не отпущу))) Так что устраивайся поудобнее, новая глава уже на подходе.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:35 | Сообщение # 58
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
фига се, и это после такого длинного хвалебного отзыва скорее уж не ленивый, а скромнейший читатель)

Это ты просто еще не знакома с моими пропаданиями)))

Цитата (Bad_Day_48)
как же приятно, хоть конечно до таланта мне ещё далеко, но всё равно сижу с красной физиономией и довольной улыбкой до ушей)))

Вот кто как всегда скромен, так это ты. Уважаю это в тебе очень, такие саморамки ценны.

Цитата (Bad_Day_48)
да тяжёлая для меня история, столько всего. Но буду стараться. Первый раз решила написать что-то серьёзное, главное теперь справиться с собственными задумками.

Уверена (а сужу я по уже увиденному), что все будет отлично, тебе даже не стоит и думать о том, чтобы сомневаться в себе и своих возможностях!

Цитата (Bad_Day_48)
Не хотелось делать его простым и однозначным. Мне не нравится, когда про персонажа можно чётко сказть хороший он или плохой. Он должен быть живой и противоречивый.

Вот это замечательно, герои должны быть живыми, чтобы в них можно было поверить. И, как ты и сказала, они должны быть живыми, это правильно. А история от этого лишь выигрывает свое правдоподобностью.

Цитата (Bad_Day_48)
ох да, и это в самом деле всё будет не скоро и боюсь не очень радужно. Здесь вообще будет пожалуй мало стопроцентно светлых моментов, каждый со своей горчинкой.

Уверена, что в любом случае не буду разочарована wink

Цитата (Bad_Day_48)
А я теперь никуда тебя отсюдова и не отпущу))) Так что устраивайся поудобнее, новая глава уже на подходе.

А я ж с радостью!) *уселась на кучукучу удобных подушек* biggrin


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:11 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Shantanel)
Это ты просто еще не знакома с моими пропаданиями))

это я очень хорошо понимаю, сама фф которые читаю, читаю по 5-10 глав сразу, да ещё с телефона, а писать комментарии с телефона для меня сущий ад, я просто не могу, выдержки не хватает cry
Цитата (Shantanel)
тебе даже не стоит и думать о том, чтобы сомневаться в себе и своих возможностях!

боюсь, ез сомнений всё же никак. Первый блин он всегда комом. Просто до этого я писала поверхностно, особо не ломая голову, как подскажет муза, ни капли не сомневаясь, да простят меня читавшие))
Цитата (Shantanel)
Уверена, что в любом случае не буду разочарована

в любом случае, хэпи энд в такой истории мало вероятен и думаю его никто не ждёт.
Цитата (Shantanel)
А я ж с радостью!) *уселась на кучукучу удобных подушек*

с меня тапочки и тёпленький плед biggrin biggrin


 
ShantanelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:23 | Сообщение # 60
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
это я очень хорошо понимаю, сама фф которые читаю, читаю по 5-10 глав сразу, да ещё с телефона, а писать комментарии с телефона для меня сущий ад, я просто не могу, выдержки не хватает

Сама уже давно читаю с телефона, и писать отзывы с него все еще не могу. Порой на СМСку ответить лень, что уж говорить о каком-то хорошем комментарии...

Цитата (Bad_Day_48)
боюсь, ез сомнений всё же никак. Первый блин он всегда комом. Просто до этого я писала поверхностно, особо не ломая голову, как подскажет муза, ни капли не сомневаясь, да простят меня читавшие))

Если ты сама понимаешь, что взялась за работу основательно, то если и говорить о огрехах, то это комочечки, едва заметные такие могут быть. Максимум! tongue

Цитата (Bad_Day_48)
в любом случае, хэпи энд в такой истории мало вероятен и думаю его никто не ждёт.

Не знаю чего жду, знаю, чего желаю, но это во мне внутренний романтик говорит, но точно могу сказать, что меня не пугает отсутствие ХЭ smile

Цитата (Bad_Day_48)
с меня тапочки и тёпленький плед

Гостеприимная к тому же happy


 
Bad_Day_48Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:31 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Shantanel)
Если ты сама понимаешь, что взялась за работу основательно, то если и говорить о огрехах, то это комочечки, едва заметные такие могут быть.

да всяко бывает) хочется конечно всё предусмотреть, но боюсь это не возможно. Да и слишком широкое поле я решилась вспахать)))
Цитата (Shantanel)
меня не пугает отсутствие ХЭ

это хорошо) Конечно всякое бывает biggrin . Хотя в данном случае навряд ли я стану что-то менять в задумке и конце.


 
MissJKДата: Среда, 17.07.2013, 00:15 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Долгожданное продолжение. Безумно рада новой главе! Это по-прежнему самое невероятное произведение из прочитанных мною. В этой главе Эдвард немного иной, в основном в диалоге с Таней: и стихи писал, и песни сочинял. Оказывается, не всегда он был "мрачной тенью Гитлера", хотя после этого с трудом верится, что он ее не любил. И я рада, что он четко дает определение своим чувствам, если это страсть - значит страсть, если привычка - значит привычка.
Я искренне порадовалась жизнеподобию некоторых рассуждений. Например, его совершенно эмоциональное желание вдруг позвонить Белле, ни с того ни с сего, но ведь все поддаются эмоциональным порывам, и некоторые как и Эдвард умеют остановиться. И как всегда все эмоциональное раздражение и злость оказываются выплеснуиыми именно на том, кто окажется перед тобой в конце дня, на том, кто окажется так не вовремя рядом. К сожалению, чаще всего - это родные...
Спасибо большое за продолжение, с нетерпением буду ждать следующего. Удачи и вдохновения))


 
Bad_Day_48Дата: Среда, 17.07.2013, 17:43 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (MissJK)
Долгожданное продолжение.

да я несколько подзатянула. Надеюсь больше этого не повториться.
Цитата (MissJK)
Это по-прежнему самое невероятное произведение из прочитанных мною.

даже не могу сказать насколько мне приятно это читать. Слов нет, как приятно))
Цитата (MissJK)
Оказывается, не всегда он был "мрачной тенью Гитлера", хотя после этого с трудом верится, что он ее не любил.

Он до сих пор старается этой самой тенью не стать, хотя конечно род занятий накладывает свой отпечаток на личность. А относительно чувств, просто он целеустремлённый человек Если сильно захочет, то может и песню написать smile
Цитата (MissJK)
И как всегда все эмоциональное раздражение и злость оказываются выплеснуиыми именно на том, кто окажется перед тобой в конце дня, на том, кто окажется так не вовремя рядом.

Несомненно это был всплеск злости, но и с другой стороны причины у него были, эта проблема, так сказать, зрела давно. просто в тот момент уже не осталось сил сдержаться.
Цитата (MissJK)
Спасибо большое за продолжение, с нетерпением буду ждать следующего. Удачи и вдохновения))

Спасибо огромное. Постараюсь побыстрее новую главу выложить.


 
NatavoropaДата: Четверг, 18.07.2013, 22:22 | Сообщение # 64
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Bad_Day_48, Доброго времени суток smile
Прочла долгожданную главу, тяжеловато она мне далась в эмоциональном плане, нелегкий день пережил Эдвард, встреча с доктором, который в сущности правильно оценил ситуацию с братом, расставание с Таней, пусть не любил, но она была частью его жизни, иногда душевные переживания причиняют боль намного болезненней, чем физическая травма, накопившиеся негативные эмоции внутренне разъедают и жаль что не с кем поделиться, из-за своего бизнеса он сам себя поставил в такие рамки, но интуиция его не должна повести - звонок Белле, может быть станет началом спасения.
Спасибо большое за главу, она потрясающая по силе написания образа Эдварда.
Жду развития событий. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Bad_Day_48Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:33 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Natavoropa спасибо очень большое за такой положительный отзыв))
Цитата (Natavoropa)
Прочла долгожданную главу, тяжеловато она мне далась в эмоциональном плане,

надеюсь, что только в эмоциональном) старалась писать ровнее, чтобы читалось легче. Но эмоционально хотелось напротив всё сгустить)
Цитата (Natavoropa)
но она была частью его жизни

даже в силу привычки это не просто ему далось. Но скажу честно - эта линия сюжета ещё не обрублена)
Цитата (Natavoropa)
звонок Белле, может быть станет началом спасения

да, этот звонок мог бы помочь, вот только не такой Эдвард человек, чтобы упрощать себе жизнь. Эх, всё выболтала я сразу)))
Цитата (Natavoropa)
Спасибо большое за главу, она потрясающая по силе написания образа Эдварда.

спасибо огромное за уделённое внимание и потраченное время))) Надеюсь и в дальнейшем не разочаровывать)




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Четверг, 18.07.2013, 22:33
 
NatavoropaДата: Суббота, 20.07.2013, 00:00 | Сообщение # 66
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
надеюсь, что только в эмоциональном) старалась писать ровнее, чтобы читалось легче. Но эмоционально хотелось напротив всё сгустить)


Просто ты очень умело заставляешь сопереживать этому мальчику на побегушках, именно сопереживать а не жалеть, хотя здесь очень тонкая грань, но я ее различаю.
Цитата (Bad_Day_48)
даже в силу привычки это не просто ему далось. Но скажу честно - эта линия сюжета ещё не обрублена)

Не скрою удивила, Эдвард же отпустил Таню, со слезами на глазах, но отпустил, да и Таня была полна решимости расстаться, неужели Эдварда все таки притягивает чувство жалости к себе?
Цитата (Bad_Day_48)
да, этот звонок мог бы помочь, вот только не такой Эдвард человек, чтобы упрощать себе жизнь. Эх, всё выболтала я сразу)))

А вот здесь очень интересно, могла бы и чуть поподробнее, цель поставлена, номер телефона раздобыт, что за нерешительность в целеустремленном Эдварде?
Цитата (Bad_Day_48)
Надеюсь и в дальнейшем не разочаровывать)

Уверена, не разочаруешь. smile wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Bad_Day_48Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:35 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Natavoropa)
заставляешь сопереживать этому мальчику на побегушках

наверное потому что сама ему сопереживаю. И это первый их моих негативных персонажей которому хочется сопереживать.
Цитата (Natavoropa)
неужели Эдварда все таки притягивает чувство жалости к себе?

с одной стороны ему хочется истребить к себе жалость, а с другой в глубине души он и сам нуждается в этой жалости, и, наверное при определённых обстоятельствах он был не прочь поделиться своими переживаниями. В сущности это ребёнок которого не долюбили в детстве. Снаружи как неприступная крепость, а внутри - сидит очень одинокий человек, жаждущий внимания и любви, хотя в этом и не признаётся, и окружающим людям не так просто преодолеть его отрицание. Всё это будет ещё расписано в следующих главах, будет развиваться. Ну а с Таней ему мешает разойтись привычка, да инстинкт собственника. Пусть нет любви, одни сплошные мучение, но всё равно она должна быть его. Такое вот разрушающее, вредящее себе же самому чувство.
Цитата (Natavoropa)
А вот здесь очень интересно, могла бы и чуть поподробнее, цель поставлена, номер телефона раздобыт, что за нерешительность в целеустремленном Эдварде?

уже написала в следующей главе)) так что пока поработаю партизаном на полставки))
Цитата (Natavoropa)
Уверена, не разочаруешь.

спасибо за поддержку)))


 
NatavoropaДата: Суббота, 20.07.2013, 22:27 | Сообщение # 68
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
И это первый их моих негативных персонажей которому хочется сопереживать.

В желании сопереживать я с тобой солидарна, но у меня не получается относиться к Эдварду как к негативному персонажу, мне всегда хочется оправдать его поступки, даже торговлю оружием, знаю очень кощунственно , но это вытекает из того, что я оправдываю Эдварда как человека, в душе которого полный хаос.
Цитата (Bad_Day_48)
Ну а с Таней ему мешает разойтись привычка, да инстинкт собственника. Пусть нет любви, одни сплошные мучение, но всё равно она должна быть его. Такое вот разрушающее, вредящее себе же самому чувство

У мужчин встречается такое сплошь и рядом, и Эдвард в этом плане оказался не исключением, и в этом их уязвимость. smile
Цитата (Bad_Day_48)
уже написала в следующей главе)) так что пока поработаю партизаном на полставки))

ха-ха, ответ принят к сведению, жду. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Bad_Day_48Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:35 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Natavoropa)
меня не получается относиться к Эдварду как к негативному персонажу,

Ну а с одной стороны он и не негативный, просто человек, в котором есть и хорошее и плохое. Сложный и противоречивый. В его жизни есть свои ошибки. Да и во многих он как бы сам и не виноват, человек такой каким его делают в том числе родители и ближайшее окружение. А против себ яне попрёшь.

Цитата (Natavoropa)
У мужчин встречается такое сплошь и рядом, и Эдвард в этом плане оказался не исключением

к сожалению да, и особенно, к сожалению для Беллы. Вот кому придётся прочувствовать всё это на себе в полной мере.


 
SerenityДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:10 | Сообщение # 70
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Большое привет автору!

Добралась наконец до новой главы. Вообще эту историю я предпочитаю читать в особенное настроение, или периоды задумчивости)) В противном случае сюжет и смысл мне противятся.

Оказывается, все-таки антисоциальному поведению Эдварда потворствуют некоторые предпосылки. И это идет еще из детства. Он - сложная личность, но в итоге, возможно, проблема в том, что он по-прежнему не нашел своего места под солнцем, а те факты, как не столь уж благополучное детство, тяжелые взаимоотношения с родителями, с братьями, с собственной работой и вообще с окружающим миром, только угнетают его внутреннее состояние, выводят из равновесия, расшатывают психику, что собсна и наблюдаем мы сейчас.

Судя по всему, Эдварда из тех людей, кто периодически любит по полочкам раскладывать свою жизнь, обложиться проблемами и в итоге задать себе вопрос: "Что ж со всей этой хренью теперь делать?" Но самое главное в неугасаемой (пусть чуть теплящейся) надежде, что в итоге найдется выход из сложившейся ситуации, и когда-нибудь - не сегодня, не завтра, а в туманном "тогда" - наконец все наладится, или, по крайней мере, точно будут предприняты необходимые меры и найдены правильные решения. Должна у Эда быть какая-то своеобразная точка кипения, раньше он наверняка почти достигал верхней границы, но неизменно "остывал", но вот сейчас все несколько хуже.

Не хватает решительности этому человеку, что-то его останавливает постоянно. Не могу понять причину его подвешенности wacko А может и нет причины, просто Эд вот такой вот, какой есть, и просто борется со своими тараканами, пытается мечтать, или что там еще возможно вообще в его ситуации. Эххх...

Что же он теперь попытается вывалить на Беллу? Вот это вопрос)
Bad_Day_48, большое спасибо за новую главу и свежую порцию душевных метаний Эдварда Каллена, торговца смертью wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:58 | Сообщение # 71
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




На мою честь – или голову, не знаю, что лучше – выпали аж две главы. Из всех «заброшенных» - из-за летнего конкурса мини-фиков - читаемых рассказов эта история оказалась самой тяжёлой в эмоциональном плане. А ещё я осознала, что мучительна не смерть персонажа, а его непрестанные муки; ведь смерть рано или поздно забывается, а вот противоречивая натура Эдварда, столь явственно представленная нам, продолжает истязать себя, и уверена, что арсенал её пыток ещё не исчерпан. Именно по этой причине я пришла к мысли, что лучше сразу писать о своих эмоциях и впечатлениях после прочтения этой истории, а не накапливать главы – разве что целиком потом читать.

Читая мысленные стенания Эдварда, обёрнутые в такую красочную форму, невольно поймала себя на мысли о типе, к которому он принадлежит - сенситивность? – и о том, что из Эдварда вышел бы почему-то второй Хемингуэй. В Эдварде есть что-то от последнего, как распознаю – обязательно напишу. wink

Встреча у Сальвадора напомнила известные состязания по фаллометрии, с той поправкой, что победитель известен, но ничто не мешает ему кичиться этим.

Мне кажется, что Джасперу помимо помощи наркологов и психологов нужно выйти из отчуждения к Эдварду, - так он уберёт ту пресловутую соломинку, переламывающую хребет верблюда. Пассивно-агрессивное поведение, физически ощутимое как и метания Эдварда.

Размышления Эдварда в машине чем-то напомнили мне сцены из «Космополиса», только не пороком, а сочащейся из всех зримых и незримых щелей жалостью. Жалость, сумевшая не хуже боли вскрыть гнойные раны и позволить крови очищать их. Этакий катарсис с материальными ингибиторами вроде алкоголя и бессонницы. Остаётся лишь понять, в какую группу войдёт Свон и не постигнет ли её участь Тани.

В общем, мой мозг хорошенько поработал (ещё потому, что текст стал для меня квестом в дебрях русского языка – это комплимент, если что). wink

И с днём рождения, Олеся (надеюсь, не ошиблась?)! Вдохновения, времени и сил на разнообразное творчество и жизнь!

Цитата (Serenity)
Вообще эту историю я предпочитаю читать в особенное настроение, или периоды задумчивости)) В противном случае сюжет и смысл мне противятся.

Во-во! Аккурат мои мысли прочла, но, в отличие от меня, ещё и сумела выразить! Молоток ты полуночный! wink
Цитата (Serenity)
Что же он теперь попытается вывалить на Беллу? Вот это вопрос)

Serenity, как кого, Юль? Себя родимого со всеми потрохами – душевными и не очень. biggrin


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:10 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Serenity)
Вообще эту историю я предпочитаю читать в особенное настроение, или периоды задумчивости)) В противном случае сюжет и смысл мне противятся.

да, нагнала я депрессии. Мне признаться и писать это не просто, но могу пообещать просветы в будущем))
Цитата (Serenity)
Оказывается, все-таки антисоциальному поведению Эдварда потворствуют некоторые предпосылки. И это идет еще из детства.

предпосылки конечно же есть и не только из детства.
Цитата (Serenity)
Судя по всему, Эдварда из тех людей, кто периодически любит по полочкам раскладывать свою жизнь

в общем-то это в полной мере соответствует его роду деятельности, ему необходимо всё анализировать и чётко мыслить.
Цитата (Serenity)
Должна у Эда быть какая-то своеобразная точка кипения, раньше он наверняка почти достигал верхней границы, но неизменно "остывал", но вот сейчас все несколько хуже.

да, в этот раз он уже, можно сказать, на самом пороге и остаётся только шаг.
Цитата (Serenity)
Не хватает решительности этому человеку, что-то его останавливает постоянно.

глобально что-то взять и поменять многим не под силу, а Эдвард увы не такой уж и духовно сильный человек и не наивный дурачок, чтобы не понимать всех последствий своих решений. Перемены его возможно ужасают. Да и иного пути он для себя еще не нашёл.
Цитата (Serenity)
Что же он теперь попытается вывалить на Беллу? Вот это вопрос)

это всё его мечты, а на самом-то деле он всё и всегда несёт в себе, этот человек не умеет открывать душу посторонним.
Цитата (Serenity)
Bad_Day_48, большое спасибо за новую главу и свежую порцию душевных метаний Эдварда Каллена

спасибо))) уже пишу.

Цитата (Rara-avis)
эта история оказалась самой тяжёлой в эмоциональном плане. А ещё я осознала, что мучительна не смерть персонажа, а его непрестанные муки

о, я неделю больная ходила, когда читала "бремя страстей человеческих") Так что прекрасно понимаю)
Цитата (Rara-avis)
и уверена, что арсенал её пыток ещё не исчерпан.

да нет, я итак понимаю, что злоупотребила терпением читателей, выливая на них весь этот негатив. Так что больше лютовать не стану особо)))
Цитата (Rara-avis)
типе, к которому он принадлежит - сенситивность?

скорее нет, подобные приступы самокопания для него редкость, а не норма. Да и торгуя оружием ему скорее приходится быть бесчувственным, хороня всё в себе. Просто нельзя конечно же вс. жизнь от проблем бегать, вот его и накрывает.
Цитата (Rara-avis)
из Эдварда вышел бы почему-то второй Хемингуэй. В Эдварде есть что-то от последнего, как распознаю – обязательно напишу

честно говоря и не знаю. Сейчас рискну обнаружить всю глубину своего невежества - я мало знакома с его творчеством и еще меньше с биографией, поэтому сходство могло выйти случайным. У самого Эдварда есть прототип, но это касается жизненного пути, а не характера.
Цитата (Rara-avis)
Встреча у Сальвадора напомнила известные состязания по фаллометрии, с той поправкой, что победитель известен, но ничто не мешает ему кичиться этим.

тонко подмечено.
Цитата (Rara-avis)
Мне кажется, что Джасперу помимо помощи наркологов и психологов нужно выйти из отчуждения к Эдварду

скорее ему нужно избавиться от неприязни к жизни в целом. Но всё впереди. Автор не садист, хоят иногда им и кажется))
Цитата (Rara-avis)
В общем, мой мозг хорошенько поработал (ещё потому, что текст стал для меня квестом в дебрях русского языка – это комплимент, если что).

повторюсь может быть, но я люблю когда мозг работает) И постоянно работаю в этом направлении. Ну и к моему стыду я еще и любитель красивых текстов, это просто мой пунктик))

Цитата (Rara-avis)
И с днём рождения, Олеся (надеюсь, не ошиблась?)!

Спасибо огромное)


 
Rara-avisДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:19 | Сообщение # 73
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Bad_Day_48)
да, в этот раз он уже, можно сказать, на самом пороге и остаётся только шаг.

Или наоборот - уже на дне, осталось лишь оттолкнуться и пойти наверх.
Цитата (Bad_Day_48)
а на самом-то деле он всё и всегда несёт в себе, этот человек не умеет открывать душу посторонним.

Возможно, новый путь (блин, звучит несколько религиозно - или только что просмотренная 12 серия 8 сезона Хауса на меня так повлияла?) ему откроется вместе с Беллой? "Крепкий орешек и Щелкунчик: новомодная рок-опера". biggrin
Цитата (Bad_Day_48)
о, я неделю больная ходила, когда читала "бремя страстей человеческих")

Увы, я до него ещё не дошла, так как до сих пор никак не домучаю "Театр".
Цитата (Bad_Day_48)
да нет, я итак понимаю, что злоупотребила терпением читателей, выливая на них весь этот негатив.

Он необходимая составляющая этой истории. Было бы странно и несколько неправдоподобно, ежели они, муки душевные, были кратковременными.
Цитата (Bad_Day_48)
Сейчас рискну обнаружить всю глубину своего невежества - я мало знакома с его творчеством и еще меньше с биографией, поэтому сходство могло выйти случайным.

Да я тоже недалеко ушла - читаю "По ком звонит колокол" - вот и навеяло. А биография любого автора, за редким исключением, для меня скучна и мало может мне помочь в том, что порой сокрыто в между строк. Вот автобиография - другое дело, хотя и лишь наполовину.
Цитата (Bad_Day_48)
У самого Эдварда есть прототип, но это касается жизненного пути, а не характера.

Вот тут проявится моё невежество и лень искать прототип - тем интереснее и будет история и финал.
Цитата (Bad_Day_48)
скорее ему нужно избавиться от неприязни к жизни в целом. Но всё впереди. Автор не садист, хоят иногда им и кажется))

Возможно, благотворное (по теории транзитивности) влияние Беллы может распространиться через Эдварда на Джаспера. Насчёт садизма - это одно из правил хорошего письма Курта Воннегута - "будьте садистами - характер героя раскрывается в учинённых ему препятствиях".
Цитата (Bad_Day_48)
и к моему стыду я еще и любитель красивых текстов, это просто мой пунктик))

И мой. biggrin Чтение таких текстов как отличный секс - полезная практика. biggrin


 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:46 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Или наоборот - уже на дне, осталось лишь оттолкнуться и пойти наверх.

да, хотя оттолкнуться и рвануть верх гораздо труднее.
Цитата (Rara-avis)
"Крепкий орешек и Щелкунчик: новомодная рок-опера".

biggrin жалко, что Белла на Щелкунчика не потянет, слишком уж она слабая дамочка. Правда и мягкость иногда действеннее силы.
Цитата (Rara-avis)
Увы, я до него ещё не дошла

все кому я эту книгу посоветовала после хотели меня убить за нагоняемую чтением тоску.
Цитата (Rara-avis)
Возможно, благотворное (по теории транзитивности) влияние Беллы может распространиться через Эдварда на Джаспера.

и не только на Джаспера. А вообще для Джаспера у меня припасён был хэппи энд)
Цитата (Rara-avis)
Насчёт садизма - это одно из правил хорошего письма Курта Воннегута - "будьте садистами - характер героя раскрывается в учинённых ему препятствиях".

главное не перегнуть палку) иногда авторы так намучают героя, что думаешь - ну сколько ж можно.
Цитата (Rara-avis)
И мой. Чтение таких текстов как отличный секс - полезная практика.

к сожалению, в последнее время красивых текстов попадается немного. Хоть читать особо и некогда, а даже бывает и не знаешь, что почитать.


 
Rara-avisДата: Среда, 24.07.2013, 01:55 | Сообщение # 75
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Bad_Day_48)
да, хотя оттолкнуться и рвануть верх гораздо труднее.

Но если есть дно - опора, - то уже легче, верно? wink
Цитата (Bad_Day_48)
слишком уж она слабая дамочка

Белла пока не раскрылась, поэтому экстраполировать её возможные слабости на все сферы не будем. Далеко не всегда успешный человек успешен во всём, а слабый - слаб.
Цитата (Bad_Day_48)
все кому я эту книгу посоветовала после хотели меня убить за нагоняемую чтением тоску.

Не знаю, как другие, я всё равно ищу дополнительную инфу, прежде чем приступить к чтению.
Цитата (Bad_Day_48)
А вообще для Джаспера у меня припасён был хэппи энд)

Надеюсь, что актуальным для него всё же станет будущее время.
Цитата (Bad_Day_48)
иногда авторы так намучают героя, что думаешь - ну сколько ж можно.

Да, бывает такое, но тут пока такого не намечается.
Цитата (Bad_Day_48)
в последнее время красивых текстов попадается немного. Хоть читать особо и некогда, а даже бывает и не знаешь, что почитать.

У меня есть на примете несколько, но они приостановлены. Хотя есть немного попроще, но увлекательные сюжетом, слогом и образами. Если что - глянь у меня на личной страничке. wink

Пы.сы.: твоя фотография совпала с моими ассоциациями. Ты красива там была, но с толикой печали. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Война и мир (Колумбия, Либерия... любовь и война , не признающие границ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мужской поступок