Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Война и мир (Колумбия, Либерия... любовь и война , не признающие границ)
Война и мир
Bad_Day_48Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:





Война и мир


За эту замечательную обложку, которая по моему мнению очень точно отражает непростые чувства героев, благодарим Shantanel. Она просто волшебница.
Автор: Bad_Day_48
Бета: ИрисI (до 5 главы); Rara-avis (с 5 главы)
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат С. Майер. Реальные личности принадлежат сами себе.
Рейтинг:R
Пейринг:Канон
Жанр:Drama
Слоган:Но вместе с войной пришло новое отношение к вещам.
Саммари:
Он – лучший в мире локальных конфликтов «мальчик на побегушках», готовый работать без выходных. Готовый бегать по выжженной пустыне и по непроходимым джунглям, прислуживая с одинаковой лёгкостью колумбийским партизанам и либерийским повстанцам.
Но при этом он ужасно одинок. У него напряженные отношения с родителями. Его брат лечится от наркотической зависимости. А сам Эдвард давно потерял себя и смысл жизни. Любимая работа превратилась в тяжелое бремя, в петлю готовую затянуться узлом на шее.
Белла Свон - такая непонятная и естественная – единственная, кому дано вернуть потерянный мир в его душу. Вот только отношения, в основе которых лежит ложь, грозят рухнуть в самый неподходящий момент. Когда правда откроется, война придёт и на его порог… Та самая война, про которую он привык говорить: «не моя война».

Статус:В процессе.
Размещение:Только на TR.
От автора:не знаю с чего начать, хочется многое сказать, но не буду излишне утомлять. Действие начинается в ужасающе далёком для меня 1997-м году. Сама я его естественно не помню и могу в чем-то ошибаться. Для меня это примерно тоже, что преданья старины глубокой. Само собой, будут присутствовать реальные личности и реальные события, но с некоторыми допущениями и изменениями, необходимыми для сюжета.
Так же вполне вероятно, что многие найдут сходство главного героя с одним реальным человеком, история которого не так давно и весьма широко обсуждалась. Да, я брала его историю за основу (и то в общих чертах), но никаких параллелей я тут проводить не хочу, и тем более, делать выводов. Моя история о другом, главное в ней - люди и их отношения.
И последнее, я, наверное, взялась за историю тяжелую для меня во всех аспектах – здесь затронуты пласты эмоциональные, пласты политики и теневого бизнеса. Много таких вопросов, которые не просто раскрывать. Но обещаю постараться и сделать всё возможное.
Спасибо всем решившим читать.

обложка

Содержание

Глава 1. Мрак души моей
Глава 2. Холод чужой осени
Глава 3. Тонкости колумбийской политики
Глава 4. Предчувствия неизбежной старости
Глава 5. Пустота утренних часов
Глава 6. Бессмысленность забытых молитв
Глава 7. Луны безжизненный свет
Глава 8. Людей странные просьбы
Глава 9. Смятение души обманутой
Глава 10. Неуместность мыслей чистых
Глава 11. Жизни приятная боль
Глава 12. Ситуации странная неловкость




Другие мои фики:

Senseless. Non omnis error stultitia est • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
C винтовкой под кроватью • Белла/Карлайл • СЛЭШ • Закончен
Капитан Свон. Попутный ветер • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Капитан Свон. Ветер перемен • Белла/Эдвард • Все люди • Закончен
Конверсия • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
Одиннадцатый час● Эмма/Он ● Собственное|Мини ● Закончен
Потерян и найден● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Как выплавлялась сталь● Белла/Эдвард ● Все люди|Мини ● Закончен
Точка отсчета • Белла/Эдвард • Все люди • В процессе
Плоды забвения • Белла/Эдвард • Все люди|Мини • Закончен
Дальше от мира, ближе к себе • Элис/Джаспер • Все люди|Мини • В процессе




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Суббота, 16.01.2016, 10:41
 
Bad_Day_48Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:12 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Прошу прощения за своё длительное отсутствие, пришлось сдать ноут в ремонт. Но надеюсь больше такого не повторится, хотя и верю в это с трудом)) И сейчас же спешу исправиться и выложить вторую главу и больше не делать таких длинных перерывов между главами.

Цитата (Rara-avis)
А ты выложи, а там поглядим.

сначала хочу с этой историей разобраться, она занимает меня полностью. Боюсь не получиться отрываться на правку чего-то ещё) а там посмотрим, хотя вряд ли мне достанет сил править то, что некогда нравилось, а там серьёзно нужно покромсать текст и много чего поравить по сюжету.

Цитата (Rara-avis)
Ну, флаффом тут явно не попахивает.

нет, это будет конечно серьёзно, но и без замашек на открытие велосипедов и прочего biggrin

Цитата (Kristinka_)
Bad_Day_48, Олеся, с открытием. Видела эту и еще одну обложку в твоей галереи. Очень они понравились.

Кристин, рада тебя здесь видеть. Да, обложка была, но я никого не приглашала, решила не навязываться) Буду рада если тебе будет интересно, хотя мне почему-то кажется нет smile


 
Kristinka_Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:32 | Сообщение # 27
❤Девочка с характером❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
Буду рада если тебе будет интересно, хотя мне почему-то кажется нет smile

Почему нет. Я люблю такое. Правда, забиваю приходить на форум, так что прости меня за это. wink



Спросить меня можно здесь.
 
Bad_Day_48Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:33 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Kristinka_)
Почему нет. Я люблю такое.

а почему-то думала тема тебе не очень понравится. Рада, что ошибалась smile


 
vajsДата: Пятница, 17.05.2013, 22:03 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет , мне очень понравился стиль повествования) Не смотря на то что пока что все идет размеренно ,мне нравится задум ,вообще люблю такие фики .С нетерпением жду следеющую главу !
( сорри за мой русский ,я его никогда не учила ,даже в школе у меня русский никогда не учили, в связи с этим мне довольно трудно выразить свои мысли)
 
Bad_Day_48Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:31 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (vajs)
привет , мне очень понравился стиль повествования)

привет) Не могу даже передать как мне радостно читать такие слова. Стиль написания это то, с чем мне приходится мучиться больше всего. Осообенно трудно этот стиль выдерживать. Отрадно, что ненапрасно я мучалась.
Цитата (vajs)
С нетерпением жду следеющую главу !

дорабатываю ее и надеюсь скоро зкончить biggrin


 
NatavoropaДата: Суббота, 18.05.2013, 22:27 | Сообщение # 31
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Bad_Day_48, Здравствуй. smile

Еще раз прочла разговор Беллы и Элис, да действительно, Элис заинтересовалась Эдвардом для себя, я упустила, что она собиралась в этот день встретить Беллу.
Эдвард почти полностью оградил себя стеной от реальной жизни, от семьи, живет своими мыслями, а они постоянно возвращают его к тому, с чем связана его работа и к последствиям работы, даже в уютном кафе испытывает чувство дискомфорта, практически не умеет общаться на посторонние от работы темы, чувство страха ему знакомо, но умеет хорошо его маскировать, а еще немного переживает, но работа важнее, ведь деньги не пахнут. Скорее всего грядет какое-то событие, что встряхнет его , но об этом узнаю чуть позже.
Немного разочаровал Эммет, не по габаритам характер.
Интересная глава, жду продолжения. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
taksimoola833Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:39 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! прими в пч
 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:36 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Natavoropa)
Немного разочаровал Эммет, не по габаритам характер.

немного конечно подкачал характер, тем не менее, в нём есть множество привлекательных сторон smile
Цитата (Natavoropa)
Интересная глава, жду продолжения.

спасибо, буду стараться побыстрее выложить))

taksimoola833 добро пожаловать. я всем рада)




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Воскресенье, 19.05.2013, 10:37
 
NatavoropaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:30 | Сообщение # 34
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
немного конечно подкачал характер, тем не менее, в нём есть множество привлекательных сторон

Эммет хорош для размеренной семейной жизни, но при первой же неприятности сразу паникует, в общем героических поступков от него навряд ли можно ожидать.

На главной в обзоре рекламируют твой фанфик, желаю наплыва читателей. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:46 | Сообщение # 35
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Боже, это просто шедеврально! Один только юмор Каллена чего стоит.

Цитата
Тем более, начало сотрудничества с партизанами выглядело многообещающе и соблазнительно, прямо как мои любимые конфетки.



Возможно ли то, что Калленом заинтересовались как раз-таки потому, что сейчас он - бизнесмен с кристально-чистой репутацией? На почве этой зависти и других метафизических штук убрать его как "негодного" партнёра. dry

М-да, очевидно, жизнь в Колумбии настолько хренова, что местные, дабы не подсесть на наркоту, хоть как-то пытаются отвлечься, заваривая из неё чай. Вставляет не вставляет - не знаю, но хотя бы над самой мыслью поржать можно. biggrin

Эмметт в домашнем халате всегда носит с собой деньги? happy Их перепалка с Эдом вызвала у меня смех. Люди порой не понимают, что всё начинается с малого. Не в том смысле, что Эмметт бы крепко подсел, но вот скатывание в пропасть - да.

Что ж за семейка у Каллена такая, раз его в детстве били? wacko

Эх, Элис бы немного поумерить свой пыл, точнее меркантильные помыслы о чужих кредитках, и тогда, возможно, судьба откликнулась бы ей. Она слишком эгоистична, чтобы выдержать с Калленом, глубины ей пока что не хватает.

Bad_Day_48, спасибо за главу. Ира - за редактуру. wink


 
SerenityДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:28 | Сообщение # 36
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Bad_Day_48, спасибо за приглашение и привет!

Глава объемная, мыслей много. Возможно, я что-то забуду, но выскажусь потом в таком случае.

Мне по-прежнему в Эдварде видится просто чертовски противоречивая личность! Я немного не понимаю, как он хотел выйти из этого бизнеса кристально "чистым" бизнесменом? Получается, что у него есть мысли о смене деятельности и возврате к, скажем так, мирной жизни, и в то же время он настолько увяз в этой революционной грязи, что даже не может найти тему для разговора с красивой девушкой. Это печально, конечно же. Потому что я прихожу к выводу, что даже будь у него шанс, он бы этим не воспользовался. Он просто не видит себя другим, возможно, не хочет видеть. Он судорожно ищет любую тему для обсуждения с Беллой, даже о погоде речь заходит, а верно говорят, что раз уж дело до этого дошло, то пиши-пропало. И в то же время, Эдвард боится, что в его речи проскользнет лишняя информация. Лично я уверена, что нет ничего странного в его точке зрения. Скорее Белла где-то в облаках витает, если думает иначе.

Просто. Ну, не знаю. Мне точка зрения Эдварда была давно известна, это вроде бы не такое уж большое открытие в наш век, когда любой ход, действие более-менее известного лица обсуждается в прессе и проверяется на наличие скрытых мотивов. Я уж молчу о всяких революционерах.

Белла мне кажется не от мира сего))) Наивная, наверное, потому что. Любит иногда в облаках повитать, видимо. Но еще посмотрим, как будет раскрыт этот персонаж.

Об Эммете мое мнение с первой главы не изменилось. Столь наивен, простодушен, глуповат, я сказала бы. Видимо, действительно, полная противоположность характера Эдварда.

В Элис, по моему мнению, воплотилась большая часть отрицательных черт современной американской стервы. За что-о-о? biggrin Это был риторический вопрос. Во всяком случае, будет интересно почитать, как раскроется персонаж в этой истории.

Если у Эдварда появился новый противник, то что он хотел сказать этим своим внеплановым набегом DEA на дом Эммета? Интересно.. Предупреждение, скорее всего. Динамика появилась, интрига закрутилась, это радует!

Bad_Day_48, спасибо за главу, эмоции, новых персонажей и здоровую порцию размышлений! Удачи! wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Воскресенье, 19.05.2013, 17:30
 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:41 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Natavoropa)
Эммет хорош для размеренной семейной жизни, но при первой же неприятности сразу паникует, в общем героических поступков от него навряд ли можно ожидать.

Да, прежде всего он хороший семьянин, хоть и в критической ситуации им кто-то должен управлять. И для стратегического командования у него есть жена biggrin
Цитата (Natavoropa)
На главной в обзоре рекламируют твой фанфик, желаю наплыва читателей.

спасибо) приятно удивлена))

Цитата (Rara-avis)
Один только юмор Каллена чего стоит.

добавлять юмор в серьёзные размышления это конечно риск, но и без него как-то не получается. Хорошо, что этот юмор пришёлся кстати)
Цитата (Rara-avis)
На почве этой зависти и других метафизических штук убрать его как "негодного" партнёра.

конкуренты будут, но скажу правду - это были не они.
Цитата (Rara-avis)
местные, дабы не подсесть на наркоту, хоть как-то пытаются отвлечься, заваривая из неё чай.

я думаю они этот чай запаривают просто из того, что под рукой выросло)
Цитата (Rara-avis)
Эмметт в домашнем халате всегда носит с собой деньги?

да, это конечно несколько необычно, но он же рассеянный и деньги у него могут быть наверное даже в халате)
Цитата (Rara-avis)
Что ж за семейка у Каллена такая, раз его в детстве били?

полотенцами? это его другие дети били) но в семье у него были скандалы.
Цитата (Rara-avis)
Она слишком эгоистична, чтобы выдержать с Калленом, глубины ей пока что не хватает.

для него однозначно не хватает. Придётся ей потерпеть очередное фиаско smile

Цитата (Serenity)
Я немного не понимаю, как он хотел выйти из этого бизнеса кристально "чистым" бизнесменом?

главное перевести деньги в легальный бизнесс, иными словами отмыть их. Разумеется он уже на тот момент засветился перед спецслужбами США, но он мог бы основать свой бизнес в другой стране, сменить имя. Но это была мечта smile Он ведь всё равно не остановился, а всё продолжал мечтать, что когда-нибудь покончит с различными нелегалами.

Цитата (Serenity)
Получается, что у него есть мысли о смене деятельности и возврате к, скажем так, мирной жизни

разумеется. Он хочет жить мирно, хочет семью. Он понимает (об этом тоже будет) что не сможет и в пятьдесят лет заниматься чем-то подобным. Он ведь и так уже вымотался.
Цитата (Serenity)
Он просто не видит себя другим, возможно, не хочет видеть.

он не представляет, что это такое. Наивно полагает, что это возможно.
Цитата (Serenity)
Скорее Белла где-то в облаках витает, если думает иначе.

Такая она у меня вышла, излишне романтичная. не покидающая облака)
Цитата (Serenity)
это вроде бы не такое уж большое открытие в наш век,

да нет конечно, для любого кто задумается, это давно известно, но Белла не задумывается. Да и в девяносто седьмом думаю мир ещё казался получше, а за последующие годы наивности поубавилось.
Цитата (Serenity)
Белла мне кажется не от мира сего))

это да, но у неё есть и причина убегать от действительности.
Цитата (Serenity)
В Элис, по моему мнению, воплотилась большая часть отрицательных черт современной американской стервы.

есть надежда на исправление)))
Цитата (Serenity)
Динамика появилась, интрига закрутилась, это радует!

секретов раскрывать пока не буду, но действие точно будет развиваться и не только в направлении бизнеса Эдварда biggrin параллельно будут развиваться его отношения с семьёй. Ну и с Беллой, но не сразу и не быстро)))


 
Rara-avisДата: Среда, 22.05.2013, 22:00 | Сообщение # 38
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Bad_Day_48)
добавлять юмор в серьёзные размышления это конечно риск, но и без него как-то не получается.

Мне кажется, в любой жизни, даже самой тяжкой, есть ему место.
Цитата (Bad_Day_48)
конкуренты будут, но скажу правду - это были не они.

Вот у меня сейчас несколько версий в голове крутится, а потом окажется, что это всего лишь "посыльные" правительства. biggrin
Цитата (Bad_Day_48)
я думаю они этот чай запаривают просто из того, что под рукой выросло)

Удобно, однако, - можно сказать, безотходное производство. Сорвал, заварил, жажду утолил и не помер. biggrin
Цитата (Bad_Day_48)
но он же рассеянный и деньги у него могут быть наверное даже в халате)

Повезло Эдварду. biggrin
Цитата (Bad_Day_48)
полотенцами? это его другие дети били) но в семье у него были скандалы.

В общем, дополнительные причины, помимо призвания, чтобы уйти в тень у Каллена были.
Цитата (Bad_Day_48)
Придётся ей потерпеть очередное фиаско smile

Мне тут её становится даже жаль.
Цитата (Bad_Day_48)
Он ведь всё равно не остановился, а всё продолжал мечтать, что когда-нибудь покончит с различными нелегалами.

А они - что его!
Цитата (Bad_Day_48)
Такая она у меня вышла, излишне романтичная. не покидающая облака)

Должна же быть среди героев какая-то полярность.
Цитата (Bad_Day_48)
это да, но у неё есть и причина убегать от действительности.

А не связано ли это косвенно с деятельностью Эдварда?


 
Bad_Day_48Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:06 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Вот у меня сейчас несколько версий в голове крутится, а потом окажется, что это всего лишь "посыльные" правительства.

пока что поработаю партизаном и ничего не рассказываю)
Цитата (Rara-avis)
Мне тут её становится даже жаль.

ну и хорошее у неё в жизни тоже планируется)
Цитата (Rara-avis)
Должна же быть среди героев какая-то полярность.

да, можно сказать, они на противоположных полюсах.
Цитата (Rara-avis)
А не связано ли это косвенно с деятельностью Эдварда?

не совсем, но связать можно-таки.




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Четверг, 23.05.2013, 11:07
 
SerenityДата: Четверг, 23.05.2013, 13:07 | Сообщение # 40
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Цитата (Bad_Day_48)
Он ведь всё равно не остановился, а всё продолжал мечтать, что когда-нибудь покончит с различными нелегалами.


Эх, все-таки он очень противоречивый персонаж. Грустно, ведь он занимается тем, что идеально у него получается, но в то же время презирает все, что связано с его работой, да и саму работу тоже. Это... ломает.

Цитата (Bad_Day_48)
он не представляет, что это такое. Наивно полагает, что это возможно.


Вот тут я подумала, каким было его детство, если он даже не знает, как это - жить в обычном мире. Да, были проблемы с Джаспером, но должно быть что-то еще. Что-то достаточно важное, чтобы он в столь зрелом возрасте среди каменных джунглей Нью-Йорка в кафе с милой девушкой казался Тарзаном, впервые познавшим, что такое цивилизация.

Цитата (Bad_Day_48)
но Белла не задумывается. Да и в девяносто седьмом думаю мир ещё казался получше, а за последующие годы наивности поубавилось.


И то верно, девяностые, я немного упустила из виду. И все же она учитель, к тому же истории. Любопытно, что может удерживать ее от действительности, что она предпочитает жить в своем идеальном мирке и не пытаться размышлять.

Может быть смешно, но Эдвард и Белла очень похожи))

Цитата (Bad_Day_48)
есть надежда на исправление)))

Окончание главы немного изменило мнение в лучшую сторону, это верно biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Bad_Day_48Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:56 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Serenity)
но в то же время презирает все, что связано с его работой

было бы гораздо хуже, если бы он ещё получал от работы удовольствие. Но большую часть времени он просто ни о чём таком и не думает, и лишь временами находит на него сожаление от содеянного, да и сказывается уже общая усталость.
Цитата (Serenity)
Вот тут я подумала, каким было его детство, если он даже не знает, как это - жить в обычном мире

он знал конечно, но за столько лет уже и забыл о нормальной жизни и это же было в детстве, а большую часть взрослой жизни он занимается своей работой и почти не живёт нормальной жизнью.
Цитата (Serenity)
Да, были проблемы с Джаспером

Проблемы начались позже, и были связаны с тем, что Эдвард попытался рассказать Джасперу правду (ну да всё равно об этом будет в третьей главе).
Цитата (Serenity)
что может удерживать ее от действительности, что она предпочитает жить в своем идеальном мирке

большое потрясение испытанное в реальности.
Цитата (Serenity)
Может быть смешно, но Эдвард и Белла очень похожи))

тем, что оба выпадают из нормальной жизни)))


 
Rara-avisДата: Пятница, 24.05.2013, 08:13 | Сообщение # 42
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Bad_Day_48)
ну и хорошее у неё в жизни тоже планируется)

Отрадно слышать. Несмотря на характер Элис, всё-таки хочется счастья и для неё.
Цитата (Bad_Day_48)
не совсем, но связать можно-таки.

Потеря близкого человека?
Цитата (Bad_Day_48)
тем, что оба выпадают из нормальной жизни)))

Эдварда я ещё понимаю, но вот Белла не кажется мне чересчур уж от мира сего.


 
Bad_Day_48Дата: Пятница, 24.05.2013, 12:58 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Потеря близкого человека?

да, так вот всё незамысловато будет)))
Цитата (Rara-avis)
но вот Белла не кажется мне чересчур уж от мира сего.

ну она конечно не совсем в отрыве от реальности, но от жизни прячется. Думаю это будет лучше видно в одной из следующих глав, отданных полностью Белле.


 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:21 | Сообщение # 44
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Bad_Day_48, какое шикарное саммари у этой истории. Я обязательно ее почитаю)))) wink wink wink

 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:40 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Fleur_De_Lys благодарю)) надеюсь у этой истории будут не менее шикарные главы smile увы, в написании саммари я не очень сильна и оно много чего не отражает.

 
MissJKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:08 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Впервые читаю произведение (просто фанфиком его назвать просто язык не поворачивается), в котором не так уж много диалогов, но который настолько яркий и настолько цепляющий. И не смотря на то, что диалогов мало, каждый из них это просто – нечто. В каждой реплике, в каждом слове – раскрывается персонаж.
Второстепенные персонажи Сальвадор, Кико, Таня, Розали, лечащий врач – в нескольких предложениях раскрывается характер каждого, я ясно представила себе всех. Что уж сказать про Эмметта, о котором Эдвард так нелицеприятно думает, но, несомненно, любит и хочет помириться, и явно не знает как это сделать.
Пожалуй, мне хотелось бы побольше узнать о Джаспере, зацепил он меня.
И вообще, Эдвард – это такой неоднозначный персонаж, но настолько интересный, не поддающийся никакому логическому объяснению, от этого он настолько интересный, что просто заставляет прочувствовать его мысли, его рассуждения.
Главу можно разложить на цитаты, настолько яркие фразы, настолько много смысла в каждой.
Единственное, я не могу понять свои эмоции (что очень странно, такое очень редко со мной), на счет куска главы на счет Гитлера. Очень противоречивые чувства у меня на счет этого недодиалога. И тут я, пожалуй, больше склоняюсь в сторону Джаспера, чисто эмоционально.
Знаю, здесь вроде нет ничего смешного, но глава пару раз заставила рассмеяться, у Эдварда очень тонкий, почти незаметный юмор, например, отказ одеваться в Hugo Boss.
Каждая глава очень яркая, очень запоминающаяся, спасибо Вам, автор, огромное за такое великолепное произведение. С нетерпением жду продолжения.
PS не умею писать отзывы, но вроде бы что-то получилось))


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:54 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Я честно покраснела, столь лестного отзыва я не могла бы и желать) Спасибо, как автору мне это очень приятно было прочесть))
Цитата (MissJK)
И не смотря на то, что диалогов мало, каждый из них это просто – нечто.

да, я как-то не очень люблю писать диалоги, хотя считается, что чем их больше, тем легче читать, а без диалогов получается очень тяжеловесный текст. Стараюсь использовать диалоги только для выражении самых необходимых мыслей.
Цитата (MissJK)
Пожалуй, мне хотелось бы побольше узнать о Джаспере, зацепил он меня.

всё ещё непременно будет)) Потому что Эдвард хоть и главный персонаж, но и Эммет и Джас так же являются важными фигурами, ровно как и из взаимоотношения.
Цитата (MissJK)
И вообще, Эдвард – это такой неоднозначный персонаж, но настолько интересный, не поддающийся никакому логическому объяснению

я думаю мы все такие)) мне хотелось сделать его более правдоподобным и живым, а потому более противоречивым.
Цитата (MissJK)
на счет куска главы на счет Гитлера. Очень противоречивые чувства у меня на счет этого недодиалога.

спорный момент, но если посмотреть на то, что делает Эдвард это по сути тоже, что сотрудничество с фашистами. Он ведь продаёт оружие людям, готовым бороться за власть не взирая на жертвы и добиваться своего любым путём. а аналогия с Гитлером для того, чтобы это и показать.
Цитата (MissJK)
Знаю, здесь вроде нет ничего смешного, но глава пару раз заставила рассмеяться

я специально не стала делать текст мрачным, как того требует история, и добавила несколько моментов, чтобы можно было расслабиться и улыбнуться))) да и сам текст стараюсь делать менее тяжеловесным) Так что улыбки здесь уместны)
Цитата (MissJK)
спасибо Вам, автор, огромное за такое великолепное произведение. С нетерпением жду продолжения.

Вам спасибо за отзыв) автору всегда приятно читать похвалу)))
Цитата (MissJK)
PS не умею писать отзывы, но вроде бы что-то получилось))

получилось очень и очень хорошо)




Сообщение отредактировал Bad_Day_48 - Воскресенье, 09.06.2013, 14:55
 
SerenityДата: Вторник, 11.06.2013, 15:01 | Сообщение # 48
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Bad_Day_48, привет! Наконец добралась до новой главы, большое спасибо!

Глава так неожиданно закончилась, на самом пике спора, что я возмущенно выдохнула biggrin

Было немного жутко читать о встрече Эда с Сальвадором, и, знаешь, несмотря на то, что ты уделила достаточно внимания описанию жестов, голоса этого человека, для меня он по-прежнему некто, лицо которого скрыто густой тенью. Может, это была твоя задумка, но этот человек меня действительно пугает.

А вот Эдвард расстраивает. Хотя в моей голове уже четко оформилась мысль, что мы познакомились с Эдом в очень важный период его жизни. Когда начинается переосмысливание, какой-то внутренний сдвиг, происходят события, выбивающие его из привычной колеи. В жизни каждого человека есть момент, какой-то пункт, на границе которого, если принять определенное решение, вполне реально повернуть всю свою жизнь на 180 градусов. Кажется, именно в этот момент мы встречаемся и с Эдвардом.

Меня тревожило кое-что. Все еще не могу понять, импонирует мне Эд как личность, или отталкивает. В нем есть привлекательные стороны, но какие-то его мысли, поступки будят во мне существо, орущее и отчаянно топающее ногами. Он любит своих братьев, но мне до сих пор непонятно, какое место семья занимает в его жизни. Вроде любит, а вроде готов с удовольствием спрятаться от них как можно дальше. Я почувствовала, что он и на Джаспера, и на Эмма смотрит будто свысока. Тот момент, когда Эдвард поругался с Джасом, и первая встреча в больнице это только подтвердили... Казалось, что его мысли отражают скрытую снисходительность, как-будто перед ним глупый ребенок, отчаянно пытающийся быть взрослым. Было мерзко на душе.

Но постепенно, с каждым новым событием я немного смягчалась biggrin Наверное в этом прелесть новой главы, т.к. эмоции претерпевали кардинальные изменения.

Еще кстати любопытно, что с Джаспером произошло и как он докатился до жизни такой. Неужели из-за брата? Неужели этот дипломированный докторишка прав? Здорово он наехал на Эда, мне даже захотелось встать на его защиту, но и зерно правды в слова эскулапа тоже прослеживается.

Глава очень красиво написана. Потрясающие метафоры! Глаз радовался wink

Спасибо большое за главу! И удачи! Жду продолжения


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:11 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Цитата (Serenity)
Bad_Day_48, привет! Наконец добралась до новой главы, большое спасибо!

рада видеть снова) спасибо за такой объёмный комментарий, автору всегда интересно знать как реагируют на его писанину)))
Цитата (Serenity)
Глава так неожиданно закончилась

О, я очень люблю резкие переходы и такие вот концовки, многие меня за это ругают, я с собой борюсь, но иногда ж проскакивает.
Цитата (Serenity)
он по-прежнему некто, лицо которого скрыто густой тенью

неизвестность всегда пугает больше всего и я хотела немножко читателей попугать. Да и раскрывать сразу такого персонажа было бы расточительно, это ж кладезь)
Цитата (Serenity)
какой-то пункт, на границе которого, если принять определенное решение, вполне реально повернуть всю свою жизнь на 180 градусов. Кажется, именно в этот момент мы встречаемся и с Эдвардом.

Он определённо где-то рядом с таким переломным пунктом. Но я бы сказала, что он не меняется на 180 градусов, потому что такое крайне сложно, а лишь перестраивается что-ли, все необходимые задатки в нём уже есть, главное не подавлять их в себе.
Цитата (Serenity)
Все еще не могу понять, импонирует мне Эд как личность, или отталкивает.

в общем-то так и должно быть) Сама я не очень люблю однозначных персонажей, злая я biggrin . Да и кто бы поверил в милейшей души торговца оружием, пришлось таки добавить отрицательных характеристик. Максимум, что я смогла сделать так это создать именно такое двоякое отношение в Эдварду. Профессия накладывает отпечаток, но мне кажется он итак получился чуть лучше чем должен.
Цитата (Serenity)
Он любит своих братьев, но мне до сих пор непонятно, какое место семья занимает в его жизни. Вроде любит, а вроде готов с удовольствием спрятаться от них как можно дальше.

Скорее спрятать их от себя.
Цитата (Serenity)
Я почувствовала, что он и на Джаспера, и на Эмма смотрит будто свысока.

Есть немного) Но он же старший брат. А братья как на зло такие несамостоятельные, по крайней мере на его взгляд. И он чувствует за них ответственность, и иногда перегибает палку.
Цитата (Serenity)
Еще кстати любопытно, что с Джаспером произошло и как он докатился до жизни такой. Неужели из-за брата? Неужели этот дипломированный докторишка прав?

часть истины в его словах есть. Но как говориться есть причина, а есть повод. Эдвард стал поводом, а причины они глубже.
Цитата (Serenity)
Глава очень красиво написана. Потрясающие метафоры!

спасибо, и не знаю как бы выразить всю свою благодарность в словах)


 
SerenityДата: Вторник, 11.06.2013, 16:44 | Сообщение # 50
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Bad_Day_48,

Цитата (Bad_Day_48)
Эдвард стал поводом, а причины они глубже.

Бедны Эд... козел отпущения)) Интересно, что же за причины wink Подожду)

Цитата (Bad_Day_48)
Профессия накладывает отпечаток, но мне кажется он итак получился чуть лучше чем должен.


Пожалуй, да. Он получился интеллигентным что ли) И более гуманным. Маловероятно, что это является отличительной чертой торговцев оружием biggrin

Цитата (Bad_Day_48)
я хотела немножко читателей попугать.


Хороший приемчик получился wink

Цитата (Bad_Day_48)
рада видеть снова)


По большей части я выстреливаю комментарии сразу после прочтения главы, но на этот раз не получилось даже прочесть вовремя. Ну тут и подумать было над чем, так что))) В любом случае чтение твоего фф я не бросаю, поэтому не теряй меня.


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Война и мир (Колумбия, Либерия... любовь и война , не признающие границ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Showers