Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Летний мини-фест. Голосование
Летний мини-фест. Голосование
Limon_FreshДата: Вторник, 21.08.2018, 09:31 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




[admingreen]- К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2018 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 100 комментариев под статьями (разнообразных). Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
- Голосовать за себя запрещено.
- Голосовать за себя с подставных аккаунтов запрещено.
- Беты/гаммы не могут голосовать за работу, которую проверяли.
- Агитация запрещена.
- Раскрытие авторства запрещено.
- Заявщики могут голосовать за истории по своим обложкам/заявкам.
- Голосование продлится с 21.08. по 26.08. включительно (до 24.00 по московскому времени)

- ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее! Изменённые после добавления нового сообщения голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Проверяйте их перед тем, как отправлять! Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.

- ЖЕЛАТЕЛЬНО оставлять поясняющий свой выбор комментарий[/admingreen]

Голосование будет проходить в ТРЕХ категориях:
- Сумеречная сага (проголосовать можно за ТРИ работы)
- Произведения по другим фандомам (проголосовать можно за ТРИ работы)
- Собственные произведения (проголосовать можно за ТРИ работы)


Сумеречная сага:
1. Поиграем?
2. Хозяин и служанка
3. Задержанные рейсы
4. И все-таки «нет»
5. Пятнадцать лет спустя
6. Мертвые президенты
7. Основы пикапа от Эдварда
8. Верьте, мистер Мейсон!
9. Мне будет тяжело убивать тебя
10. Офицер Свон
11. Первый поцелуй
12. Дебютантка
13. Татуировка
14. Городская легенда
15. Кладовка
16. Сквозь тернии к звездам
17. Дело о мелкой краже с участием белого кролика
18. Пустышка
19. Нам можно?..
20. Кофейня «La Belle»
21. Смотрите, как я умею…
22. Ночь темнее всего перед рассветом
23. Туристы
24. Враг мой
25. Доска Уиджа
26. Осколок сердца
27. Плата за любовь
28. Зов сердца
29. Мятный пряник
30. Семейные узы
31. Никто, кроме тебя
32. Множество
33. «Ма ингас»
34. Доброе сердце
35. Утраченная магия
36. Мой дровосек
37. Может быть, сегодня
38. La tua cantante
39. Свадебное путешествие

Произведения по другим фандомам:
1. Ленты
2. Не теряй меня
3. Монстр, который меня охраняет
4. Благими намерениями...
5. Клятва
6. Облик зверя
7. И каждому по вере его...
8. Ночь
9. О чем молчало Сказочное Королевство
10. Наваждение Мериды
11. Спаситель
12. Красавица и Чудовище
13. Сила слова
14. Магия дождя
15. Рея в эмпиреях
16. За нами будущее!
17. Осенний джаз
18. Не одной крови

Собственные произведения:
1. Время правды
2. Зеркало истины?
3. Отражение лебедя
4. Странница
5. Солнце
6. День из жизни кошки
7. Чужой заказ
8. Среди миров
9. Суррогаты
10. Демон для непутевой ведьмы
11. Навсегда
12. Там, где танцуют
13. Один день, изменивший все
14. Спрячь волосы, Эстер
15. На краю
16. Охотница
17. Что теперь?
18. Вдоль по черной полосе
19. Поцелованная демоном
20. Всего один поцелуй
21. Коалесценция
22. Следы на песке
23. Я знаю
24. Доступ разрешен
 
leverinaДата: Вторник, 21.08.2018, 14:29 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Лучшие в моих глазах истории выбирались как-то сразу, стоило только прочесть весь раздел. И сомнений никаких в своем выборе у меня сейчас нет. Так что не буду затягивать.

Сумеречная сага:

22. Ночь темнее всего перед рассветом
24. Враг мой
32. Множество

№22 - автор рассказал мне о внутреннем мире Джаспера, и мне было интересно как узнавать об этом персонаже что-то новое,так и находить совпадения с собственными фантазиями о нём.
№24 - меня настолько волнуют художественные описания любви как битвы равных и очаровывает способность мужчины уступать в этой битве, что сюжетные непонятки и нестыковки перестают иметь значение.
№32 - этот великолепный канон, дополняющий эпизод полёта в Рим в "Новолунии", щедро утолил моё любопытство.

От всего сердца благодарю авторов этих трёх историй за поэзию и правду.

Произведения по другим фандомам:

8. Ночь
17. Осенний джаз
18. Не одной крови

№8 - люблю хорошие истории про переодевания. Это блюдо вышло как раз на мой вкус, всего в меру.
№17 - история тронула сама по себе, вне фандома. Приятные бонусы: она действительно музыкальна. Новый Орлеан, осень и джаз... это просто прекрасно передано. Как сама там побывала. Я совсем не фанат джаза - но автор меня однозначно переубедил.
Может, для "литературы" (литературы в кавычках, т.е. с хорошо развитым ЧСВ) сюжет и простоват - а вот для музыки он превосходен.
№18 - очень реалистично. Автор - мастер. Респект за превосходно описанные переживания и мысли обоих персов. Хотя история далеко не радостная.

Спасибо авторам, что сделали свои рассказы достаточно понятными и увлекательными для нефанатов оригиналов. Все три истории эмоционально богатые, для своего фандома и жанра - очень неглупые, написаны с вниманием и уважением к внутреннему миру героев.

Собственные произведения:

13. Один день, изменивший все
16. Охотница
24. Доступ разрешен

№13 - рассказ... он какой-то настоящий. Очень меня тронул своей искренностью, жизненностью, чистотой.
№16 - согревшая меня история о (будем надеяться) найденном человеческом счастье, о том, "чем сердце успокоится" и на чём оно отдохнёт. Оба ГГ очень "зашли". Прощай, волшебная сущность, вечная битва, вечный холод. Здравствуй, обычная жизнь, будь со мной, ты гораздо теплее.
№24 - очень яркая, полнокровная, живая история фантастического жанра.

Конечно, я бы совсем не отказалась и от подробностей, но всё же в каждой истории мне всего хватило. Требовать больше - это было бы с моей стороны уже обжорство...
 
Элен159Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:19 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Сумеречная сага:


4. И все-таки «нет»

Работа цельная, отлично написанная. К тому же, герои (Эдвард и Белла) вышли лаконичными и живыми. Это подкупило.

24. Враг мой

И снова Эдвард и Белла. И снова я влюбилась в упрямицу Беллу и красавца Эдварда. Автор отлично справился с задачей, вместив в пять страниц небольшой, но отменный рассказ.

33. «Ма ингас»

История о Лея и Сэме поразила меня своим проникновенным языком. Я словно своими глазами видела, как все происходит. Это удивительно.

Цитата Limon_Fresh ()
Произведения по другим фандомам:


10. Наваждение Мериды
13. Сила слова
16. За нами будущее!


Каждая из работ по-своему идеальна и превосходна.
Но "Наваждение..." вернуло меня к моменту просмотра Храброй, а "Сила слова" воочию показала каноничного Драко, который не может не нравится. А "За нами..." просто привлекла космическими нововведениями.

Цитата Limon_Fresh ()
Собственные произведения:


14. Спрячь волосы, Эстер
16. Охотница
24. Доступ разрешен


Эти три работы, как по мне, чем-то похожи. Но все же в каждой есть своя изюминка.
"Эстер" - как некая жесткая реальность, не разрешающая женщинам быть женщинами. Очень красочная и яркая работа.
"Охотница" чем-то напомнила мне первую работу, но есть и значительные отличия. В ней женщина предстает куда более сильной, чем в первой. А параллель с оборотнями удачно получилась)
"Доступ". За эту работу просто отдельное спасибо))) И снова космос, и снова я влюбилась. wink




Сообщение отредактировал Элен159 - Вторник, 21.08.2018, 15:19
 
-Piratka-Дата: Среда, 22.08.2018, 13:06 | Сообщение # 4
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Сумеречная сага
14. Очень неожиданно видеть Эдварда оборотнем. Мне понравилось.
22. Джаспер очень натуральный получился. Читается легко.
24. Интересная история вышла) такие страсти)
По другим фандомам
3,12 и 16. Монстр впечатлил. Остальные просто понравились.
Собственное
9,14 и 16. Все истории понравились. Хотелось бы продолжения)





Сообщение отредактировал -Piratka- - Среда, 22.08.2018, 22:18
 
Ice_AngelДата: Четверг, 23.08.2018, 07:46 | Сообщение # 5
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Сумеречная сага:

1. Дебютантка
2. Утраченная магия
3. Враг мой

Это очень добрые и нежные сказки! Они прекрасны такие какие есть, не требующие пояснений или дополнений!!! Но я все равно с огромным удовольствием прочитаю их продолжение или более развернутую их версию!!!

Произведения по другим фандомам:

1. Наваждение Мериды
2. Клятва

Оригинальные, ни на что не похожие, я бы даже сказала уникальные рассказы! И весело, и интересно, и со смыслом!!!

Собственные произведения:

1. Демон для непутевой ведьмы

очень веселый и занимательный рассказ. Без драм и трагедий, а просто посмеяться от души!

2. Доступ разрешен
3. Чужой заказ

Два рассказа с потрясающей задумкой. Но их определенно стоит переделать в полноценный фф, им просто не хватило места в заявленном формате. Таки сюжеты нельзя сминать до размера мини...




 
werebat2406Дата: Четверг, 23.08.2018, 15:24 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Сумеречная сага:
7. Основы пикапа от Эдварда
22. Ночь темнее всего перед рассветом
25. Доска Уиджа

Произведения по другим фандомам:
1. Ленты
5. Клятва
7. И каждому по вере его...

Собственные произведения:
10. Демон для непутевой ведьмы
16. Охотница
20. Всего один поцелуй


 
ДиметраДата: Четверг, 23.08.2018, 15:34 | Сообщение # 7
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




В первую очередь поблагодарю организаторов, авторов заявок и их исполнителей - работ оказалось по настоящему много и не смотря на малый объем страничек, очень качественных и вкусных. Ну а далее предупреждаю, что будет очень махровое ИМХО smile ибо в этот раз я голосую не столько за качество (его и правда было много), сколько за позитивные эмоции. Вот настроение у меня такое - хочется после прочтения не горечь ощущать, а сладкую улыбку, ну или еще что-нибудь сладкое :))
Так что вот так:

Сумеречная сага

27. Плата за любовь
В-первую очередь пожалуй за горячего Эдварда :)) а точнее, за яркое описание его приставаний. Было и правда горячо читать, ну и Беллы (как и у каноничной) хватало сарказма и юмора. Надеюсь она таки раскачается на более "плодотворный" секс :)) а если говорить о написании, то образно, представляемо и дискутивно (учитывая как читателей зажгла эта тема smile

10. Офицер Свон
Забавно как завернул финал автор и, пожалуй, вот так без ужасающих аварий и их последствий, с толикой юмора заставил задуматься о безопасности на дороге

6. Мертвые президенты
В первую очередь за название - не думала о долларах в такой теме smile Ну и как автор заставил беднягу Эда 2 года трудиться на почве убийства. Надеюсь ему поднадоело это наконец smile ну и за надежду для Карлайла с Эсми. Ему пришлось немало для этого пережить.

Произведения по другим фандомам: (очень много фандомов не знаю, поэтому по большей части читала и оценивала как собственное произведение)
13. Сила слова - за идею и исполнение, где все читается как собственное без проблем. Особенно спасибо за финал smile да и вообще многое вызывало улыбку.

10. Наваждение Мериды - вот этот фандом я знаю smile позабавило, как все-таки удалось захомутать Мериду :))

15. Рея в эмпиреях - за юмор. Вот абсолютно бестолковая героиня, да и действия ее странноватые, но с удовольствием вчитывалась в завороты предложений, чтобы понять юморический смысл smile с фандомом не знакома, читала как собственное.

Собственные произведения:
10. Демон для непутевой ведьмы - читала с непередаваемым ощущением кайфа. Всего 5 страничек, но чувство, что читаешь настоящее фэнтази с целым миром за спинами героев. Ну а поцелуй дедули... с таким то дедулей, да и не знающим, что это внучка... хочется написать "с кем не бывает", но такое маловероятно конечно :)))

20. Всего один поцелуй - за добрую, но такую правдоподобную сказку с живыми героями.

21. Коалесценция - в первую очередь за название, заставившее погуглить, но многое объяснившее в содержании. Понравилось, что вместо ожидаемого ужастика получилось очень даже правдоподобная фантастическая история со вполне благополучным концом, сильной героиней и легко представляемым описанием.


 
partridgeДата: Четверг, 23.08.2018, 19:08 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Сумеречная сага:

22. Ночь темнее всего перед рассветом
26. Осколок сердца
32. Множество


Другие фандомы:

1. Ленты
5. Клятва

Собственные произведения:

20. Всего один поцелуй
21. Коалесценция
24. Доступ разрешен




 
krasotka1548Дата: Четверг, 23.08.2018, 19:13 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 35


Статус:




Сумеречная сага
8. Верьте. мистер Мейсон
24. Враг мой
35. Утраченная магия
 
MissElenДата: Пятница, 24.08.2018, 00:27 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Сумеречная сага:

7. Основы пикапа от Эдварда - самая смешная история не только категории, но всего конкурса, на мой взгляд - отличный юмор!
21. Смотрите, как я умею… - видения Элис так легко спутать с реальностью, особенно если она вот-вот наступит...
22. Ночь темнее всего перед рассветом
- мне всегда было интересно читать о нелегком пути Джаспера в вампирской вечности и его "трех степенях жажды" до встречи с Элис.

Произведения по другим фандомам:

5. Клятва - суровая романтика викингов всегда меня завораживала, а иногда и обескураживала...
16. За нами будущее! - за объединение двух ипостасей Великой Силы против общего врага
8. Ночь - любовь узнают не по одежке, а по запаху...

Собственные произведения:

7. Чужой заказ - за оригинальный космический сюжет
20. Всего один поцелуй - за верную мужскую дружбу
24. Доступ разрешен - за ИСКИН Мисти с оригинальным чувством юмора


 
Gracie_LouДата: Пятница, 24.08.2018, 10:51 | Сообщение # 11
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Сумеречная сага:


33. «Ма ингас»
Очень красивый язык! И автор не растекается мыслию по древу, пытаясь запихнуть в заявку и 5 листов невпихуемое. Для такого объёма-самое то. Нужно уметь соотносить свои великие замыслы, с заявленным кураторами объёмом.

7. Основы пикапа от Эдварда.
Заявка выполнена на 100%. Всё логично, в меру сюжета, в меру описаний, есть чёткий финал, приятный не натужный юмор. От этой заявки больше и пожелать нечего, автор полностью справился.

Цитата Limon_Fresh ()
Произведения по другим фандомам:


5. Клятва.
Люблю викингов, поэтому этот рассказ великолепен. cool

Цитата Limon_Fresh ()
Собственные произведения:


14. Спрячь волосы, Эстер.
На мой вкус-лучшая история конкурса. Именно так должны выглядеть малые объёмы. И мне нравится имя Эстер. happy
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 24.08.2018, 14:41 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Сумеречная сага:
1. Поиграем?
7. Основы пикапа от Эдварда
12. Дебютантка

Произведения по другим фандомам:
8. Ночь

Собственные произведения:
1. Время правды
3. Отражение лебедя


 
Olga_MalinaДата: Пятница, 24.08.2018, 19:36 | Сообщение # 13
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Сумеречная сага

1. Утраченная магия
2. Доброе сердце
3. Сквозь тернии к звездам

1. Сказка красивая и качественная, но тем не менее со смыслом, о том что порой некоторые вещи не те которыми кажутся.
2. Ну вот просто понравилась.
3. Очень круто выполнена заявка.

Цитата Limon_Fresh ()
Произведения по другим фандомам

1. Ленты
2. Облик зверя
3. Наваждение Мериды

1. Заявка была исполнена отлично, и не чуть не сомневаешься, что Полумна такое могла сделать.
2. Главной героине досталось по заслугам, точнее мечта исполнялась стать хозяйкой замка. Только наверно не совсем так как она хотела.
3. Вот просто идеально, очень похоже на каноничную Мериду.

Цитата Limon_Fresh ()
Собственные произведения

1. Демон для непутевой ведьмы
2. Навсегда
3. Среди миров

1. отлично исполненная заявка, и даже не смутило поцелуй в конце. Демоны все таки.
2. покорила история своей романтичностью. Прям ощущением, что она настоящая
3. Ну просто нереально крутая история.

Огромное спасибо все участникам за написанные работы. Их было невероятно большое количество. И выбор был просто огромным happy


 
marykmvДата: Пятница, 24.08.2018, 20:23 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


[b]Сумеречная сага:

2. Хозяин и служанка

17. Дело о мелкой краже с участием белого кролика

34. Доброе сердце


Остальное не читала за недостатком времени.
 
DunyshaДата: Пятница, 24.08.2018, 21:36 | Сообщение # 15
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Спешу проголосовать а то боюсь не успею

"Сумерки"
Немогла пройти мимо своих любимцев smile
22. Ночь темнее всего перед рассветом
Вроде все мы знаем историю Джаспера, но автору удалось удивить воспоминания о его человеческой жизни.
28. Зов сердца
Элис - неуемная душа жаждущая тайн и помочь нуждающимся
32. Множество
И вновь Элис переживающая за своего любимого

Ещё хотелось отметить интересные сюжеты и исполнение
"Смотрите как я могу..."
"Дебютантка"
"Городская легенда"
"Ма ингас"

Другие фандомы

"Облик зверя"

Концовка понравилась, - беги принц подальше от своего замка

Собственное

"Отражение лебедя"
Хороший ужастик вышел

"Навсегда"

Музыка их соединила


 
verocksДата: Суббота, 25.08.2018, 10:51 | Сообщение # 16
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Сумеречная сага:

3.Задержанные рейсы
7.Основы пикапа от Эдварда
39. Свадебное путешествие

Цитата Limon_Fresh ()
Произведения по другим фандомам:


Цитата Limon_Fresh ()
3. Монстр, который меня охраняет

Цитата Limon_Fresh ()
5. Клятва

Цитата Limon_Fresh ()
16. За нами будущее!


Цитата Limon_Fresh ()
Собственные произведения:

Цитата Limon_Fresh ()
14. Спрячь волосы, Эстер

Цитата Limon_Fresh ()
7. Чужой заказ


 
Svetlana♥ZДата: Суббота, 25.08.2018, 11:12 | Сообщение # 17
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Сумеречная сага:
В этой категории мне понравилось 7 историй. Все они интересные, красочные, отвечают заявкам и моим предпочтениям в литературе. Для меня все они одинаково достойны победы поэтому на голосование заявляю 3 первые понравившиеся:

2. Хозяин и служанка

7. Основы пикапа от Эдварда

10. Офицер Свон

Но не могу, не отметить те истории, за которые не могу уже проголосовать, но которые так же являются украшением этого конкурса:

14. Городская легенда
17. Дело о мелкой краже с участием белого кролика
18. Пустышка
24. Враг мой

Произведения по другим фандомам:

9. О чем молчало Сказочное Королевство
10. Наваждение Мериды
15. Рея в эмпиреях
И ещё очень сожалею, что не могу проголосовать за "14. Магия дождя" - также отличная работа.

Собственные произведения:

10. Демон для непутевой ведьмы
16. Охотница
18. Вдоль по черной полосе
 
робокашкаДата: Суббота, 25.08.2018, 12:35 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сумеречная сага:
7. Основы пикапа от Эдварда
22. Ночь темнее всего перед рассветом
35. Утраченная магия

№ 7 - очень юморной рассказ, неуловимо наивный и потому искренне притягательный smile
№ 22 - Джаспер заворожил обреченностью и неким смирением, прошлое переросло глубоко в будущее, и как ни странно, наоборот. Всё произошедшее обрело смысл, когда он уже потерял надежду и веру...
№ 35 - приятно сознавать, что заурядная девушка стала неотразимой для того, кто готов приписать ей чудодейственные дары и таланты, и совсем не важно, так ли это в самом деле tongue
---------

Произведения по другим фандомам:
1. Ленты
5. Клятва
8. Ночь

№ 1 - я будто сама на месте Невилла, а рядом родной человек, который не читая мысли знает, а кожей чувствует как делать правильно... чтоб в обыденности жизни память об ушедших людях и событиях оставалась сильной, и тебя в своё тепло встретят "там".
№ 5 - о, тут я в восторге от лаконичности и некоторого пофигизма biggrin Как раз из цикла "благими намерениями..." Пьяное обещание, суровая действительность, спасение девой и её пленение wacko
№ 8 - вот нравятся мне упёртые "мальчиковые" девчушки, которые втихую берутся доказывать то, что только им нужно, не ища лёгких путей tongue
----------

Собственные произведения:
11. Навсегда
12. Там, где танцуют
14. Спрячь волосы, Эстер

№ 11 - на мой взгляд очень красивая зарисовка далекого счастья, отголоски которого способны дать новую поросль в отношениях. Миссис Бэрри, добрый трудолюбивый ангел, незримо сблизил подростков настолько, что они не смогли забыть лучшие минуты таинства танца и влечения.
№ 12 - забавный и искристый кома-сон, за который проживаешь лучшее приключение в своей жизни, действуя против логики и собственного желания tongue
№ 14 - неординарная драма. Словно попадаешь в кривое зазеркалье: жизнь обесценена, женщина -предмет потребления и наживы, незавуалированно, как в нашей реальности, а открыто, грязно и до ужаса цинично. Не представляю, что хорошего может ждать Микаэль и маленькую Эстер, и переживаю за них..

Сразу скажу, что в этот раз для меня фаворитами были Собственные произведения. Надо было выбрать 3 из ну очень понравившихся 9! Очень интересные работы предложены. Спасибо, наши талантливые звездочки!
 
СевостДата: Суббота, 25.08.2018, 20:31 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 189


Статус:




Прошу простить, что оставила комментарии лишь под несколькими работами. К сожалению, отзывами пришлось пожертвовать, чтобы успеть осилить всё-всё. Большое спасибо авторам, кто участвовал.

Сумеречная сага:
Работ было очень много и много интересных, выбрала эти, поскольку они почему-то больше всех запомнились. Первая из выбранных лёгкостью, вторая покорила антуражем, а третья жизненностью. Когда тебя предают бросают, кажется, что в тартарары летит весь мир, но это не так. Жизнь продолжается, и очень хорошо, что героиня это понимает.

17. Дело о мелкой краже с участием белого кролика;
12. Дебютантка;
13. Татуировка.

Произведения по другим фандомам:

Первая из выбранных работ просто нямка про викингов. Обожаю такие работы, где показываются верования и обычаи. Вторая работа понравилась "монстром". Тьма тянется к свету, но не перестаёт быть тьмой. До мурашек. Третья из выбранных работ заставила задуматься о жизни и смерти, о памяти, которую мы храним.
5. Клятва
3. Монстр, который меня охраняет
1. Ленты.

Первая и третья из выбранных работ понравились, поскольку люблю ведьм-недоучек. Эх, развёрнутые бы произведения почитать. Было интересно. С Суррогатами не всё так просто. Читать было тяжеловато местами, но вышел для размера мини довольно развёрнутый мир с запутанной, почти детективной историей. Неожиданная концовка - ещё один жирный плюс, люблю такое, что аж рот открывается, когда понимаешь, что к чему.
10. Демон для непутевой ведьмы;
9. Суррогаты;
19. Поцелованная демоном.


 
КотоваДата: Суббота, 25.08.2018, 20:57 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Сумеречная сага:

Цитата Limon_Fresh ()
11. Первый поцелуй


Рассказ понравился своей реалистичностью. Встреча выпускников, нахлынувшие воспоминания, подростковые комплексы, нереализованные полудетские мечты и… вот они последствия dry . Конечно, некоторые читательницы скажут, что с ними такое не могло произойти. Но, в принципе, ситуация, в которой оказалась главная героиня, вполне даже возможна.

Цитата Limon_Fresh ()
18. Пустышка


Читая пейринг Белла-Эдвард и «рассмотрев» в сюжете Беллу, обычно я ожидаю, а когда же появится Эдвард? В «Пустышке» меня настолько заинтриговал сюжет, что я поразилась появлению Эдварда в образе избитого до полусмерти смертника. Я такого не ожидала! Начиная читать и уже увидев образ Беллы, я даже приблизительно не могла предугадать, чем же закончится история?

Цитата Limon_Fresh ()
27. Плата за любовь


Читательницы видят различные проблемы в отношениях г/героев этой истории. Кто-то говорит, что трудности от различия в темпераментах, кто-то полагает, что проблема в неумении слушать и слышать друг друга. Но подобные ситуации, уверена, встречаются в реальной жизни. Спасибо автору за поднятую проблему и за "живых" (ярких) персонажей.

Не могу проголосовать больше трёх, но хочу отметить



---------------------------------

Собственные произведения

Цитата Limon_Fresh ()
3. Отражение лебедя


Мистический жанр любит зеркала, а я люблю мистику. Но для меня в этой истории есть ещё нечто, кроме мистики. Есть такая пословица «Бог наказывает человека, исполняя его желания». По сюжету, правда, не Бог исполняет желание Мэредит, но вряд ли от исполнения её заветной мечты героиня или её любимый муж будут счастливы. Иногда плата за исполнение желание бывает невосполнимо высокой. И тут дело даже не в потусторнних силах.

Цитата Limon_Fresh ()
20. Всего один поцелуй


Сказка для взрослых местами смешная, местами трогательная и обязательно добрая. Хочется верить, что и в реальной жизни тоже есть преданная дружба и желание помочь другу, попавшему в такую неординарную беду. Вполне возможно, что Василь заполучил обратно не только своё тело, но и любимую девушку. Хотя точно мы не знаем: может, Аннет всё-таки отдаёт предпочтение змеям wacko ? Шутка, конечно. По крайней мере, Василь многое может рассказать девушке о повадках и даже мыслях змеи. Для диссертации сгодится. smile




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 25.08.2018, 21:00
 
GalacticaДата: Суббота, 25.08.2018, 21:37 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Сумеречная сага:

21.Смотрите, как я умею…
28. Зов сердца
33. «Ма ингас»

Произведения по другим фандомам:

5. Клятва
8. Ночь
10. Наваждение Мериды

Собственные произведения:

14. Спрячь волосы, Эстер
20. Всего один поцелуй
24. Доступ разрешен

Еще хочу отметить такие истории, за них бы я тоже отдала голос:
Основы пикапа Эдварда Каллена.
Пустышка.
Городская легенда.
Отражение лебедя.
Суррогаты.
Демон для непутевой ведьмы.


 
LaserJetДата: Суббота, 25.08.2018, 23:25 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 394


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Limon_Fresh ()
Сумеречная сага:

Цитата Limon_Fresh ()
10. Офицер Свон

Цитата Limon_Fresh ()
36. Мой дровосек

Цитата Limon_Fresh ()
31. Никто, кроме тебя


Цитата Limon_Fresh ()
Произведения по другим фандомам:

Цитата Limon_Fresh ()
1. Ленты

Цитата Limon_Fresh ()
10. Наваждение Мериды

Цитата Limon_Fresh ()
5. Клятва


Цитата Limon_Fresh ()
Собственные произведения:

Цитата Limon_Fresh ()
23. Я знаю

Цитата Limon_Fresh ()
19. Поцелованная демоном

Цитата Limon_Fresh ()
8. Среди миров


 
OximaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 00:04 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




СУМЕРЕЧНЫЕ:
21. Смотрите, как я умею
7. Основы пикапа от Эдварда
26. Осколок сердца

ДРУГИЕ ФАНДОМЫ:
1. Ленты
13. Сила слова
5. Клятва

СОБСТВЕННЫЕ:
8. Среди миров
9. Суррогаты
21. Коалесценция


 
Ав@нтюраДата: Воскресенье, 26.08.2018, 09:47 | Сообщение # 24
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Другие фандомы:
5. Клятва

Рассказ динамичный, сбалансированный, имеет завязку, развитие и финал, соответствует заявке. Претензий к подаче, грамотности и стилю нет. Ощущение присутствия и "взгляда со стороны" имеется. Отдаю свой голос.

Собственные:
14. Спрячь волосы, Эстер
Рассказ очень цельный, поучительный, заставляющий задуматься. Не соответствовал моим собственным представлениям о том, каким должна быть история по данной заявке. Но это только на первый взгляд. Приглядевшись лучше, поняла, что была не права. И вот именно за то, что автор заставил меня пересмотреть свои взгляды, отдаю ему первое место в своем личном списке. Композиция хорошая, визуализация отличная, все представляется ярко и живо. Немного покоробил финал, но я понимаю, почему автор решил сделать его именно таким. Цикличность... Имена героев по прошествии времени меняются, а проблемы остаются прежними.
Чудная вещица объемом в пять страниц. Хотя кажется, что прочла пятнадцать. К прочтению обязательна всем!



Твой монстр тебя охраняет...
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 12:56 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Сложно выбирать в этом раз, много интересных идей, ярких героев, но всё таки
хочу поддержать истории
Сумеречная сага:
27. Плата за любовь
- настоящий любовный роман, пусть и уместившийся в столь малом объёме
32. Множество - продуманно все от и до, верится что Элис это и могла увидеть, автору удалось показать как словно в шахматной партии Элис снова и снова расставляет фигуры и пытается найти тот путь, что даст возможность сохранить тех кто её дорог

Произведения по другим фандомам:
1. Ленты
- это какое-то и правда волшебство, очень красиво написано

5. Клятва - не знакома с фандомом от слова "совсем", но разобралась и читала как собственное, причем очень и очень хорошо написанное

8. Ночь - коротко, но ёмко, как кадры, такая картина словами

Собственные произведения:
9. Суррогаты
- за фантастику, целый мир, так классно написать это уметь надо! перечитывала и смаковала все детали... хоть я и не уверена что правильно разобралась в финале, но он точно крут

11. Навсегда - чудесная история, настоящие живые герои и эмоции, автор просто волшебник слова, что уметь так всё передать..

20. Всего один поцелуй - и сказка на сладкое... и слог и герои и задумка все понравилось

Так как в категории собственных самый сложный выбор, потому что самых-самых историй набралось (6!) то скажу хоть так благодарность за ещё три истории 8. Среди миров, 21. Коалесценция,
и 14. Спрячь волосы, Эстер - автору мое уважение за умение так красочно отражать все что словно видишь и чуствствуешь, да ещё так коротко, но ёмко
В др.фандомах - спасибо за историю: 16. За нами будущее! - паукообразные это сильно!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 26.08.2018, 13:05
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Летний мини-фест. Голосование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фисташковое дерево