Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
Karlsonнакрыше, RedRose, 97sabino4ka, lakunat, alisa2840, siliniene7, irinademina96801, sashaloskutova89, Katrina_Adel, user1975
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Следы на песке

2024-3-19
4
0
0
Название: Следы на песке

Категория: Собственные произведения

Заявка: 40
Бета: +
Жанр: Драма
Рейтинг: PG
Пейринг: Она/Он
Саммари: Иногда, чтобы понять себя, нужен взгляд со стороны.






Солнце близилось к закату. Сегодня ветер дул с берега, что немного усложняло мою задачу: маленькие прядки, несмотря на все заколочки, норовили попасть в лицо и закрыть обзор. Мазки ложились тонким слоем, и освещение было идеальным, чтобы внести последние коррективы, ну, или предпоследние.

Передо мной стояла картина: морской горный пейзаж для моей выставки. Я задумала создать панно из трёх рисунков, но и отдельно изображения могли существовать самостоятельно. Две узковатых - обе почти готовы - картин открывали вид на море, скальную гряду и часть песчаного пляжа, и одна - побольше, квадратная по центру - показывала пляж, море, небо и часть скал. Но было ещё кое-что, что мне хотелось внести в свой пейзаж. Вернее, кого.

Стоило мне подумать, как он появился. Как всегда, не спеша он спустился по горной тропе на пляж, бросил непринужденный взгляд в мою сторону, а я невольно улыбнулась и нервно дернула рукой в знак приветствия.

Теперь я его не боялась, но, повстречав впервые, испытала странный налет страха. Я была уверена, что эти места необитаемы, когда нашла здесь вдохновение и приступила к работе. Конечно, я могла быстро собрать вещи и убежать, времени бы хватило, так как я находилась на возвышенности, над пляжем, но почему-то я осталась.

Казалось, он не замечал меня, или только делал вид. На следующий день наша встреча повторилась, как и все последующие. Он - внизу на пляже, я - наверху на одной из скал. Он не пытался со мной заговорить, я тоже, так мы и сосуществовали, как безмолвные соседи.

Сначала я не обращала внимания на него, потом мне стало интересно, что его заставляет приходить сюда каждый день.

Кто он? Разорившийся финансист, от которого ушла жена и отвернулись друзья? И теперь он ищет последний приют? Нет… не похоже, каждый день мужчина был одет с иголочки.

Тяжело, неизлечимо болен? Тоже нет.

Насколько я могла судить по комплекции, и насколько позволяли разглядеть высота и освещение, мужчина был в прекрасной физической форме: не худой, нет синяков под глазами. Тогда что? Неразделённая любовь? Не похоже. В таких случаях у мужчин верный спутник - спиртное, по крайней мере, я так считала, а у этого не было намека даже на сигареты.

Личная или семейная трагедия? Скорее, личная, такой вариант я допускала, но опять же, какова причина?

И вновь мои мысли шли по кругу: бизнес, здоровье, любовь. Мужчина-загадка.

***

Моя выставка была принята успешно. Многие хвалили, некоторые картины даже были проданы.

Прогуливаясь между гостями, принимая их поздравления, я остановилась возле своей любимой картины – панно «Следы на песке». Боковые изображения скал, а посередине квадрат с темнеющим небом на закате, беснующимися в преддверии бури чайками над морем, начинающим вздыматься, с бьющимися о скалы волнами, разбрызгивающими капли соленой влаги, набегающими на берег и пытающимися слизать следы на песке.

И только мужская фигура остаётся неподвижной, как скалы, его окружающие, и кажется, что небо и море - это его душа, которую терзает ветер, нещадно трепля его чёрные волосы, ворот расстегнутой белой рубахи и полы пиджака.

Несмотря на удары стихии, его поза расслаблена и в то же время собрана. Он не сдался, возможно, примирился с судьбой и готов жить дальше: бороться, стремиться - о чем свидетельствует его уверенный взгляд на линию горизонта.

От мыслей меня отвлек мой ассистент, протягивая записку: только что это панно было куплено за цену на порядок выше заявленной.

Уже после выставки посыльный передал мне букет белых роз с запиской: «Спасибо за компанию. И спасибо, что помогли разобраться, понять себя».


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37921-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Dunysha (14.08.2018)
Просмотров: 2419 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 FoxyFry   (27.08.2018 01:07) [Материал]
Задумка не плохая, мол, увидел себя глазами художницы и что-то там переоценил/понял/решил - иными словами, о великой силе искусства. Только вот я не прониклась, от слова "совсем". Очень мало и как-то поверхностно, недостаточно, чтобы затронуло какие-то эмоции.

0
14 Noksowl   (26.08.2018 17:35) [Материал]
Спасибо за интересную историю! Хорошо, когда живопись находит такой положительный отклик и оказывает терапевтическое воздействие, тем кому оно требуется. Для художницы это лучшая награда! happy
Я коротко. Еще читаю. Позже еще загляну.)
Удачного участия в конкурсе! smile

0
13 Svetlana♥Z   (24.08.2018 02:52) [Материал]
Отличная маленькая история. Прекрасно всё, только не видно драмы. Сюжет потрясающий то, что увидел на картине человек, помогло ему разобраться в себе, потому что он увидел себя "чужими газами". Когда мы делаем "селфи" - это импровизация, то что мы хотим, чтоб увидели.
Единственное, что хотелось бы узнать, как Он узнал, что его рисуют или это просто счастливое совпадение.
Спасибо и удачи на конкурсе. wink

0
12 MissElen   (22.08.2018 20:08) [Материал]
Возможно все гораздо проще и нет причины искать черную кошку в черной комнате - нет её там, а скучающему, состоятельному мужчине просто понравилась девушка-художница и польстило то что она его нарисовала, как часть прекрасного пейзажа - вот он и купил картину, привлекая внимание девушки, которая теперь не откажется от продолжения знакомства wink Прозаично? Да, романтика и загадочность, прекрасно описанные, несомненно привлекательнее happy

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
11 Olga_Malina   (20.08.2018 19:53) [Материал]
спасибо за красивую историю wink

0
10 katerina420   (17.08.2018 22:33) [Материал]
Очень красиво написано, хорошо передано то, из чего непосредственно состоит рассказ, но многое осталось за кадром.
Я не очень понимаю, как то, что тебя рисуют, помогает разобраться в себе. На картине застыл момент: волны, летящие чайки, определенное выражение лица мужчины во всем его возможном разнообразии, развевающаяся одежда. Наверное, меня такая картина сподвигла бы понять, что жизнь прекрасна, если бы я в этом сомневалась. Но герои даже не разговаривали, мужчина-модель не видел, как, допустим, художница меняла атмосферу картины, возможно подстраиваясь под настроение мужчины, этим помогая ему что-то понять, разобраться в себе. Он просто пришел на выставку и увидел готовый результат. Или в этот момент он в себе и разобрался?
Спасибо за маленькую прелесть!

0
9 Элен159   (17.08.2018 20:46) [Материал]
У меня только один вопрос: как она помогла ему понять себя? Неужели просто с помощью картины, где его самого и изобразила. Хм, вполне ведь возможно. Ведь не просто так он ее купил) Значит, увидел нечто в картине, что заставило его посмотреть на самого себя с иной точки зрения. С другой стороны. smile

0
8 Oxima   (17.08.2018 09:40) [Материал]
Очень поэтично написанная зарисовка... о создании картины и успешной ее продаже... Образ человека, оставившего следы на песке, так и остался нераскрытым, поэтому кажется нераскрытой и тема, на которую автор сделал акцент названием. Остаётся впечатление, что у этой истории есть начало и конец, но нет середины.

0
7 Валлери   (15.08.2018 15:57) [Материал]
Кратко, но душещипательно. Благодаря одинокому, гуляющему по берегу мужчине героине удалось нарисовать свою лучшую картину. А он, увидев себя со стороны, смог что-то переоценить, что-то осознать - возможно, свою силу, которую не замечал. А итоге все получили что-то своё, что-то нужное.
Здесь это не к месту, наверное, но мне все таки не хватило изх общения - после всего, когда он уже купил картину. Как-то он молчаливо это сделал. Было бы здорово во время разговора, допустим, за чашечкой кофе, услышать его историю)
Спасибо и удачи в конкурсе.

0
6 Ice_Angel   (14.08.2018 19:21) [Материал]
Описано красиво! Да и сама идея не плохая в общих чертах... Художница, незнакомец и одна тайна на двоих... Только вот или раскрыта вся идея плохо, или я чего-то не понимаю... Смысл истории не уловила. И судя по комментам я не одна такая...

Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]