Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 124
Пользователей: 6
Alin@, _Luca_, lytarenkoe, mashenka1985, Нэя, Katrina_Adel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Доска Уиджа

2024-3-19
21
0
0
Название: Доска Уиджа

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 41
Бета: +
Жанр: хоррор
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер
Саммари: Все начиналось, как безобидное развлечение – игра.






Элис сидела за круглым столом в окружении горящих свечей, перед ней лежала деревянная дощечка, весьма потертая по краям, но с хорошо сохранившимися надписями – сегодня на рынке Элис наткнулась на это чудо. Тонкими пальчиками пройдясь по резным буквам и цифрам, девушка и обрадовалась, и загрустила.

Ей вспомнилось время, когда она жила в приюте. Они с девочками нашли в сарае похожую дощечку, пытались вызвать духа, но ничего не получилось. Зато они повеселились. Эти воспоминания грели душу девушки, так как были одними из последних: неделю спустя она покинула приют по причине своего возраста, начала самостоятельную взрослую жизнь и, конечно, не знала, что происходило в приюте после ее ухода.

За последние пять лет Элис не раз меняла род занятий, так и не найдя себя и то, что оказалось бы прибыльным. Вспомнив про свой диплом психолога, который ей так и не помог нигде трудоустроиться, а также своё умение гадать на картах, решила открыть лавку предсказаний мадам Эмиль. Дело пошло, стало приносить доход, и пусть иногда это все выглядело как обман и мошенничество, девушку это не смущало, главным были деньги и душевное удовлетворение. А увидев сегодня доску, она решила расширить свои услуги ещё и общением с духами.

Повертев в руках планшетку, которая прилагалась к доске, положила ее на искомую и, сделав вдох, произнесла: «Дух, приди». В ответ – тишина.

- Здесь есть кто-нибудь?

И вновь тишина, планшетка осталась неподвижна. После нескольких безрезультатных попыток, задув свечи, девушка отправилась спать.

Уютно устроившись в постели, Элис раздумывала, как применить «говорящую доску», и незаметно уснула.

По стене мелькнула тень, на столе вспыхнули свечи, а планшетка на доске начала двигаться, образуя надпись «Привет, Элис».

Наутро девушка проснулась в разбитом состоянии, ужасно болела голова. На прикроватной тумбочке стоял стакан воды и лежала таблетка обезболивающего. Только после трёх жадных глотков Элис заметила рядом планшетку, которую она точно оставляла на доске в другой комнате, да и стакана с водой и таблеткой здесь не должно быть. Девушка неуютно поежилась, ощутив на себе чей-то взгляд.

Оглядевшись, поспешила в душ, чтобы смыть с себя наваждение. Скоро должен был появиться первый клиент.

День прошёл в суматохе, клиент сменялся клиентом, все оставались довольны, и казна «гадалки» увеличилась на пару сотен.

***

Несмотря на усталость, Элис спала беспокойно. Ей снился неясный, размытый образ, обжигающий взгляд черных бездонных глаз, светлые волосы, слипшиеся в сосульки, взмах ножа и брызги крови. От последнего Элис резко села на постели, хватаясь за горло.

В спальне было тихо, из окна лился свет луны, поблескивали подвески из разных бусинок, кристалликов, дисков. В одном из отражений диска мелькнула тень. Девушка тут же кинулась к ночнику, и комната осветилась мягким светом.

Встряхнув головой, прогоняя остатки дурного сна, Элис отправилась на кухню попить воды. Проходя мимо комнаты, где проводила сеансы, она замерла в немом ужасе, и стая мурашек пронеслось по ее спине. На столе горели свечи, хотя она сегодня ими не пользовалась, дожа не доставала их. Преодолев страх, она ступила в освещённую комнату.

- Здесь кто-нибудь есть?

Стоило вопросу сорваться с ее губ, как задвигалась планшетка по доске, которой, к слову тоже не должно было быть на столе.

«Да», - прочла горе-гадалка.

- Кто ты?

«Джаспер», - быстро забегала по доске планшетка.

- Что тебе нужно?

«Ты».

По комнате пронеслась тень, затушив половину свечей, и раздался скрип половиц, словно кто-то ступал в тяжёлых ботинках.

Девушка вскрикнула и кинулась к выходу, но перед самым ее носом дверь закрылась с громким стуком, грозная поступь звучала все ближе за спиной.

Окно. Но и оно не поддалось на слабые попытки Элис выбраться из западни. Бедная девушка заметалась по комнате, пытаясь скрыться от тени, приобретающей все более чёткие очертания мужчины. В ход шло все, что попадалось на пути: табурет, который разлетелся в щепки, подсвечник – врезался в стену.

Только когда Элис оказалась возле стола и от невидимого удара налетела на доску, она поняла, чего добивался призрак. Стоило ей прикоснуться руками к дереву, как призрак обрёл плоть: чёрные глаза прожигали насквозь, лицо было обезображено шрамом, сквозь зашитые губы проступала ухмылка, в руке блеснуло лезвие ножа.

Гадалка вскрикнула от острой боли в боку, но ни дернуться, ни вскрикнуть больше ей было не суждено: сильные руки схватили ее как в тиски, прижимая к поверхности стола. Новая волна боли прошлась по девичьему телу, кричать ей не давали быстрые стежки на распухших губах. Бедняжке оставалось только стонать и мычать от боли, зато у злодея с каждым стежком освобождался рот от ниток.

- Как же долго я искал такую, как ты – проводника, - облизав пересохшие губы, бывший призрак поцеловал крепко зашитые губы Элис.

- Мёртвые не могут говорить, детка.

***

Предрассветную улицу оглушил рев сирен пожарных, на окраине горел одноэтажный коттедж. Несмотря на столь ранний час, зарево пожара собрало много зевак.

- Сгорела ведьма.

- Бедная девочка, - слышались с разных сторон противоречивые возгласы, и никто не обратил внимания на мужчину в тяжёлых ботинках и чёрной куртке. На его обезображенном лице играла ухмылка победителя, пока он пробирался через толпу.

Остановившись у первых же мусорных баков, извлек из-за пазухи доску. Повертев ее в руке, бросил в мусор. Прикурил сигарету, выпуская дым, и бросил взгляд на языки пламени, поедающие останки дома.

- Прощай, детка.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Dunysha (07.08.2018)
Просмотров: 2054 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (29.08.2018 15:09) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Кто ты?
- «Джаспер», - быстро забегала по доске планшетка.

Была уверена, что это Джеймс... dry

Как-то быстро он воплотился и все провернул surprised

Спасибо за историю!

0
15 Noksowl   (25.08.2018 18:16) [Материал]
Работая гадалкой, она и притягивает магические вещи, в том числе и обращает на них внимание сама. А если искать проводника, что делал Джаспер, то как раз обращать внимание на людей из этой сферы...
Живя в приюте, Элис уже сталкивалась с этой дощечкой. Но тогда с ней ничего плохого не произошло. Может ее магия активна только в определенное время суток и она с подружками вовремя выкинула дощечку. Или Джаспер пожалел детей... Но то, как приходится существовать в ней, невыносимо. И каким бы человеком не был, заточенный в ней, а рано или поздно желание вырваться из нее любой ценой довлеет над всем остальным.
Вот и Джаспер ведет себя противоречиво, то заботится о ней. Оставил для Элис воду и таблетку от головной боли. То, пугая, заставляет делать то, что ему нужно... По его словам, он в ней долго был заточен, что дошел до такого состояния, когда готов на все ради спасения...((
А намек, что что-то произошло в приюте, когда Элис ушла из него… Может позже ее нашел кто-то другой. И тогда уже сменился заточенец в ней?
А теперь очередь Элис переступить через себя и кого-то другого обречь вместо себя на заточение. sad
Спасибо за страшную историю! Удачного участия в конкурсе! smile

0
14 FoxyFry   (24.08.2018 20:06) [Материал]
Фанфик не зацепил. Как-то быстро все промчалось мимо, и вот уже Джаспер выкидывает доску. Не прониклась сценами "ужаса", автору не получилось создать нужную атмосферу. Герои тоже получились поверхностными, не продуманными.
Из плюсов - сюжет. Задумка, действительно, хороша, но реализована в виде краткого пересказа.

0
13 katerina420   (23.08.2018 20:59) [Материал]
Идея и исполнение мне понравились, как и ненастоящая ведьма Элис, зарабатывающая на жизнь не совсем честно, играющая на человеческих слабостях и вере людей в сверхъестественное.
Во время пожара очевидцы считали, что ведьма по неосторожности погибла в огне. Никто не знал, что произошло с ней на самом деле! sad

Мне не хватило постепенного нагнетания жуткой атмосферы призраком. Раз и все.
Получился мини-ужастик))
Интересно, дух Элис сможет вернуться в этот мир, если найдет своего проводника, а тот доску-артефакт?

0
12 MissElen   (20.08.2018 18:48) [Материал]
Не ходите дети в Африку гулять... А тут - не играйте с мистическими игрушками - доиграетесь. Вот и Элис, незадачливая гадалка, доигралась. Пришел, увидел... зарезал, как овцу...

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
11 Svetlana♥Z   (20.08.2018 04:12) [Материал]
Нестандартная история, впечатляющий сюжет с трагическим концом, в назидание читателям: " с мистикой играть нельзя". Очень жаль Элис, возможно она найдёт своего проводника в продолжении...
Читать рассказ было интересно, но, не очень страшно.
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

0
10 Galactica   (14.08.2018 11:32) [Материал]
Ааааа.... страшилка... Джаспер, как ты мог!!! Неожиданно, очень неожиданно, я прониклась. Спасибо и удачи.

0
9 Валлери   (13.08.2018 21:25) [Материал]
Получилось небанально: я всю историю ждала любовь стандартной пары, а автор написал чистейший хоррор без привязки к именам героев. Ну разве что Элис на себя похожа, правда тут автор отнёсся к ней иронично и показал, что на самом деле бывает с ясновидящими)))) особенно с теми, кто не чурается обманом людей! Элис поплатилась за свое легкомыслие.
Только мне осталось непонятно, кто такой Джаспер!
Спасибо и удачи в конкурсе.

0
8 Элен159   (09.08.2018 20:25) [Материал]
Не играйте, дети, с огнем. Вот так могу только сказать.
Возможно, Элис и догадывалась, с чем или кем играла в такие, казалось бы, безопасные игры, но явно не недооценивала всю нависшую опасность для ней и ее душой. Настрадалась по собственной глупости, и теперь неизвестно, с какой же целью Джаспер ринулся в наш мир.

0
7 NATANIA   (09.08.2018 10:31) [Материал]
Жаль девочку,так страшно все закончилось,столько ужаса ей пришлось пережить перед смертью.

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]