Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 144
Пользователей: 11
Alla-read, 33224455wer, Concertina, jk8929, 97sabino4ka, Луня, Ирина7818, user1975, arianka_bg, Лидия4002, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Что теперь?

2024-3-19
4
0
0
Название: Что теперь?

Категория: Собственные произведения

Заявка: 4
Жанр: Ангст
Рейтинг:G
Пейринг: -
Саммари: Ангст, остальное на усмотрение автора. - Душевное потрясение в связи с потерей кого-то близкого (расставание/отъезд/смерть).






«5.08
Какого это - потерять надежду? День за днем вспоминать разные события из своего прошлого и понимать, что подобное не повторится? Свыкаться с мыслью о безуспешности попыток вернуть все на свои места, хотя, было ли всё на месте тогда?
Возможно, прошлое - это лишь иллюзия того, чего не было на самом деле, и закрывая глаза, мы устремляем свой взгляд в пустоту, наполненную ошибочными мыслями и чувствами, ненастоящими воспоминаниями. Легко ли в это поверить? Кому как. Мне – нет.
Я не хочу забывать то, что было, пусть это лишь моё воображение, как будто нарисованная иная реальность. Ведь всё, что было, - реально. Лишь моя фантазия повинна в том, что я придумала того, чего не было и не будет.
Как больно… Что ощущает человек, потеряв сердце? Конечно, орган остаётся на месте, его не вырезали в попытке спасти чью-то, несомненно, важную, жизнь, но кажется, лучше, если бы так и сделали – было бы больше пользы. Моя жизнь не оказалась напрасной и проявила себя как полагается. Но нет. Я сижу и ною о невозможности исправить себя и своё прошлое, но чего я добьюсь, если сделаю это? Ничего ведь?
Прошлое остаётся в прошлом…
Тёплые дни, смех, радость от осознания того, что рядом есть те, кто всегда будет рядом и поддержит, а ты в ответ всегда поступишь также. Дожди, под которыми можно гулять, взявшись за руки, и ливни, о которых тепло укрываться под пледом, когда перед тобой оконное стекло. Бури, грозы, чужие наветы и склоки – всё преодолимо, если ты веришь, а главное – рядом тот, кто верит также, как и ты…»
«6.08
Еще один день. И как мне ещё не надоело? Дурацкое марание бумаги не спасет от душевных мук и предательства, от обид, которые накопились за столь короткое время.
Зачем люди предают? Почему сразу не сказать, как есть, всю правду, разве это не лучше бесконечных дней вранья и отчаянья?.. Вот и дождь за окном… Когда-то он был прекрасен, а что теперь? Как сильно, оказывается, меняется мир вокруг тебя, когда ты сам уже не тот… Дождь прямо перед глазами…»
«12.08
Зачем они звонят и пытаются зайти на чай, если я четко дала понять, что не хочу никого видеть? Да, время непроглядных слёз прошло, но никто не отменял моего отчаяния и дрожания рук при мысли о выходе наружу… три чашки уже разбиты.
Зеркало отражает пустые глаза, кажется, в них уже нет места жизни. А если и во всем теле для нее нет места?..»
«15.08
Какого это – потерять себя в другом человеке? День за днем тебе кажется, что жизнь прекрасна, пока он с тобой, а минуты без него превращаются в часы, и лишь его возвращение может вернуть всё на круги своя. Улыбка, слово, всего лишь взгляд – и ты на вершине блаженства. Разве это правильно? Зачем человеку даровано такое сердце, или душа, или что позволяет принять другого человека как часть себя, неотъемлемую часть?
Слишком сложно осознать и принять не идеальный мир и отсутствие взаимности, а если кроме этого у тебя ничего нет? Что тогда остаётся? Люди приходят и уходят, а кто-то может остаться навсегда, но кто-то… может уйти…» - капли солёной воды упали на бумагу, в глазах у сидевшей за столом девчонки была лишь одна вода, которой не было конца. И что теперь?
ЧТО ТЕПЕРЬ???
День изо дня выводимые строчки должны были уменьшить боль, разве нет?
Спина содрогается от плача, но криков не слышно. Квартира потонула в тишине. Ушедший не вернётся, дабы её развеять…
«16.08
Остаться один на один с собой и понимать, что больше в этом мире нет никого, кто был бы близок если не кровью, то духом – каково это? Я надеюсь, что больше никогда не задумаюсь над этим, несмотря ни на что. Ну, да» - усмехнулась в темной комнате автор строк. – «Терять-то больше некого… никого не осталось. Я стою перед выбором… Прятаться бесполезно, от себя не убежишь, это доказано множество раз. Можно ли вернуть себя настоящую, или не стоит даже пытаться – она мертва, как и все остальные?
Так что же мне делать?..»
В пустой квартире с ужасным грохотом закрылась входная дверь, и даже лампочка над зеркалом у входа не осталась включенной, как бы намекая – хозяйка не вернётся.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37921-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (07.08.2018)
Просмотров: 1781 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Noksowl   (25.08.2018 01:48) [Материал]
Дрожащие руки, разбитые чашки... Просто от того, что рассталась с любимым человеком, думаю, не должно так быть. И было сказано про Него и про Их. Получается, что тех кто ее покинул несколько. С Ним, думаю, просто расстались. Она пишет про свои заблуждения, про отсутствие взаимности и о своих чувствах к Нему. А вот с Ними что-то случилось катастрофическое, что она пребывает в таком состоянии. “Тёплые дни, смех, радость от осознания того, что рядом есть те, кто всегда будет рядом и поддержит, а ты в ответ всегда поступишь также.”. Кто это? Дети? Родители? Что-то случилось и, видимо, она была вместе с ними и выжила. После чего замкнулась, слезы, дрожащие руки и боязнь выходить из квартиры. А Он, - возможно муж или парень - может, не выдержал этой трагедии и ушел. И она в одиночестве справляется, пробуя выплеснуть свои эмоции на бумагу. Терапия хорошая и вроде как она ей помогает. И в конце она все таки выходит в мир. Покидает свое убежище. И по ее размышлениям для того чтобы продолжить жить, а прошлое оставить в прошлом. Не забыть. Нет. Просто перестать им жить, и начать все с чистого листа, потому и намерений возвращаться в место, которое крепко связано с прошлым, она не планирует...
Спасибо за эмоциональную историю! Удачного участия в конкурсе! smile

0
9 FoxyFry   (22.08.2018 18:32) [Материал]
Не понятно, что с кем произошло. Героиня убивается так, будто в миг потеряла всех родных и близких, и теперь, по ее словам, осталась совершенно одна, с пустотой внутри и всем сопутствующим. Но где-то там проскакивают слова о том, что ее предал любимый человек, отсюда я делаю вывод, что горюет она из-за расставания с парнем. И с этого момента я начинаю испытывать отвращение к героине. Ее нытье и жалость к себе не вызывают у меня никаких других эмоций. Я бы простила подобное поведение подростку, которым свойственно преувеличивать масштабы трагедии, но героиня, судя по тому, что живет одна в квартире, взрослая личность. И эта личность мне совершенно не импонирует.

0
8 MissElen   (22.08.2018 16:48) [Материал]
Да, да, бедная девочка плачет и страдает... в августе... но что случилось-то? Остается гадать, хотя на смерть кого-то не похоже, наверное парень бросил. Похоже, первая влюбленность и первые разочарования... они всегда оставляют след, иногда даже на всю жизнь. Каждый проходил через них, но кто-то ломается, а кто-то, наоборот, закаляется и становится сильнее...

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
7 Svetlana♥Z   (20.08.2018 02:19) [Материал]
Автору удалось справиться с заявкой. История описывает сильные переживания, страдания персонажа и неважно умер виновник её разбитого сердца или предал её чувства. Главная героиня в отчаянии и Автор умело передаёт её состояние.
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

0
6 katerina420   (17.08.2018 18:53) [Материал]
Мне пришлась по душе эта фраза: "Как сильно, оказывается, меняется мир вокруг тебя, когда ты сам уже не тот…". Что-то в этом есть, действительно, меняешься ты, что-то теряешь, что-то находишь, меняется взгляд на многое. Взрослеешь.
Мне вообще тяжело читать ангст, а тем более такой - когда героиня была слишком зависима от предмета своей любви. Соглашусь с другими ораторами, что неясно, о чем конкретно речь, об уходе из жизни в иной мир или об уходе человека из дома и жизни героини. Поэтому не понятно, как реагировать на ее переживания.
Спасибо за откровенность и август! Все наладится)

0
5 Валлери   (13.08.2018 18:37) [Материал]
Сложно судить об этой истории, так как непонятно, ее кто-то банально бросил или он умер? Если умер, то боль в этой истории имела бы другое звучание и у читателя могли бы быть другие выводы. Но у меня сложилось впечатление, что герой ее грез всё-таки просто ушел. И тогда героиня предстает в ином свете: слабая, зацикленная на человеке, который не достоин ее чувств, слишком привязчивая, приторно-зависимая, не имеющая воли и цельности своей натуры. Быть частью кого-то и без него становиться овощем - такое поведение свойственно либо очень слабым людям, либо подросткам с их максимализмом. Посочувствовать такой героине сложно, увы. Хочется ей психолога посоветовать))) и герой вполне мог уйти именно из-за ее инфантилизма - любому человеку хочется иметь рядом равного и цельного партнёра, а не зависимого от него как ребенок)
Спасибо и удачи в конкурсе.

0
4 Oxima   (13.08.2018 09:52) [Материал]
Случается, что и сломанный ноготь становится катастрофой вселенского масштаба... Однако героине этого рассказа сочувствовать трудно, поскольку совершенно непонятно, что произошло и чем кончилось.
Крик души? - возможно.
Литературное произведение малой формы? - однозначно нет.

0
3 робокашка   (11.08.2018 18:03) [Материал]
Сложность ситуации в миллионный раз... Считаю, что в подобных случаях проявления слабого характера есть разделение на 2 варианта: влюбленность и погруженность в ушедшего (в этом случае предавшего), человека, и побеждающая жажда жизни. А сильные люди живут дальше, строя планы и покоряя очередные цели. Каждый сам - враг или друг своей депрессии.
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
2 Ice_Angel   (08.08.2018 15:15) [Материал]
Как грустно и пессимистично... Тяжело читать и тем более понимать, каково это, потерять все... потерять смысл жизни... Строки в этом дневнике похожи на прощание и объяснение дальнейшего поступка хозяйки квартиры...

Спасибо за историю и удачи на конкурсе!!!

0
1 Элен159   (08.08.2018 09:34) [Материал]
Читать было тяжело по одной единственной причине, я мысленно себя представляла на месте главного рассказчика. Хозяйка, что покинула квартиру, мне показалась не совсем реальным персонажем, скорее неким прототипом. Как своеобразный символ того, что ушла из героини душа, не в силах больше терпеть эту адскую боль.
Автор, благодарю вас за ничем неприкрытую прямолинейность, это вызывает восхищение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]