Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 255
Гостей: 242
Пользователей: 13
Ялло, Alexs, lytarenkoe, siliniene7, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, Olga_Malina, Woloxina, ollaa, irinademina96801, Линк1536, mariammurvanidze94, nvlisaynskaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Задержанные рейсы

2024-3-19
21
0
0
- Нет, нет, нет! - я не могла поверить в услышанное. - Но мне надо улететь сейчас!

- Мне очень жаль, мисс Свон, но я больше ничем не могу вам помочь, - безэмоциональный голос сотрудника аэропорта лишал меня всякой надежды. - Вы можете остаться здесь и ожидать свободных билетов на другие рейсы или разместиться в отеле - ведь уже полночь, - и дождаться, когда будут устранены проблемы с вашим самолетом.

- Другие рейсы? - я оживилась. - Там есть свободные места?

- Увы, пока нет, но, возможно, кто-то откажется...

Закатив глаза, я отошла от стойки информации и направилась к длинному ряду сидений, на которых мне предстояло провести ближайшие несколько часов. Я могла бы отправиться в отель, отдохнуть там, но надежда улететь всё же сегодня к матери в Финикс ещё теплилась во мне.

Подумать только, за свои двадцать четыре года я побывала уже на пяти свадебных церемониях мамы! А вот шестую мне, похоже, придётся пропустить, ведь если я не вылечу из Сиэттла через семь часов, то точно не успею к торжеству.

- Ну, ничего, не последний же раз, как говорится! - прыснув от смеха над собственной шуткой, я оглянулась, боясь, как бы этого кто-то не заметил, ведь неизвестно, сколько мне придётся провести времени в окружении этих людей.

- В каком смысле «самолет не полетит»? Это, простите, кто решает? - возмущенный голос раздался ровно с того же самого места, где тридцатью минутами ранее стояла разочарованная Белла Свон, то есть я. – Я хочу улететь из этой дождливой… точки мира прямо сейчас!

С видом бывалого путешественника, словно всё уже познала в жизни, я лениво уставилась на высокого, хорошо сложенного, но уж очень гневного парня.

«Смирись, - внутренне посочувствовала я ему, - я уже прошла через это».

- Нет, это вы не понимаете! – голос у парня был красивый, даже когда он ругался. – Через двадцать четыре часа у меня встреча, от которой зависит вся моя жизнь! Если я не сяду на этот долбаный самолет, то… всё!

«Да, да, да-а, ка-ак же, неужели ты думаешь, что им не плевать?» - я продолжала вести мысленный диалог с парнем.

- Хорошо, а самолет не может полететь каким-нибудь другим маршрутом? - ответ сотрудника аэропорта я не слышала. – Если лететь по прямой, то там гроза, я понял, а если её облететь?

О-у, парню тоже не повезло, его рейс отложили из-за непогоды. Нельзя просто взять и улететь из Сиэттла, дружище.

Он гневно прошагал мимо меня, и я устало проводила его взглядом – аэропорт был почти пуст, и пялиться больше было не на кого. Со стороны неработающего кофейного аппарата раздался злобный рык. Парень шел по моим стопам.

Наконец, его светло-синие джинсы оказались прямо напротив меня.

- Где ты это взяла? – требовательно произнёс он, указывая на огромный стакан с горячим напитком.

- Это? – хитро улыбнулась я, специально растягивая время, ведь торчать мне здесь ещё неизвестно сколько, а симпатичные собеседники на вес золота. – На втором этаже, в кафе для сотрудников.

- Но?.. – начал парень.

- Оно же для сотрудников? – перебила я его. – Знаю-знаю, но там работает очаровательная старушка, которая сжалилась надо мной. Иди, может, и тебе повезет.

Пока он удалялся, я совершенно внаглую таращилась на его задницу. Вот же извращенка.

Пока мы с ним беседовали, я успела его рассмотреть. Увиденное мне понравилось: немного неправильные, но очень аристократичные черты лица, насыщенно-зелёные глаза, рыже-каштановые волосы…

Внезапно я вспомнила, как выгляжу сама: пучок, треники, кеды и толстовка. И, по классике, ни капли мейкапа.

Ну а что, я собиралась ночным рейсом лететь к маме на свадьбу, кто же знал, что мне придётся застрять здесь в таком убогом виде? Я покосилась на тщательно обёрнутый в полиэтилен громоздкий чемодан, на дне которого покоилась моя косметичка, и, прикинув все муки его распаковывания, решила, что игра не стоит свеч.

- Фух, действительно, милая старушка, - он плюхнулся рядом, и я почуяла из его стакана запах карамельного латте против моего американо. – Меня зовут Эдвард. Прости, что был так груб вначале, просто…

- Да, я слышала, твой рейс отменили из-за непогоды, - я снова его перебила; ощущение, что я вижу человека в первый и последний раз, придавало мне небывалой смелости. – Сочувствую, я тоже застряла здесь.

- А куда ты собиралась лететь? – вежливо поинтересовался парень, заглядывая мне в глаза.

- К маме на свадьбу, на шестую, - я снова прыснула, и кофе попал мне в нос. – Я Белла.

- Шестую?! – Эдвард пожал протянутую мной руку, его ладонь оказалась обжигающе горячей. – Я всегда думал, что после третьего раза люди либо окончательно разочаровываются в браке, либо находят свою настоящую половинку.

Он усмехнулся, и я почувствовала, как что-то зашевелилось у меня внутри, словно кто-то щекотал желудок. Незнакомое чувство.

- Да, я тоже так думаю, но моя мама всегда была мечтательницей, знаешь… - я опустила глаза. – А ты? Куда летишь?

- Видимо, в пропасть своей жизни, - грустно усмехнулся Эдвард. – У меня в Париже собеседование на работу, о которой я мечтал с юности. Я еле уговорил их дать мне шанс. Туда невозможно попасть без связей или тридцатилетнего опыта работы, а мне всего двадцать шесть, так что… Они нужны мне куда больше, чем я им.

- Хреново, - констатировала я. Гениально. – Но знаешь, если ты смог уговорить их один раз, может, удастся и второй?

- Я так не думаю, - его лицо скривилось. – Когда я сообщил им, что, возможно, задержусь, они произнесли что-то вроде «можешь и не приезжать», только на французском, мне так кажется.

Я расхохоталась.

- Прости, - сквозь смех выдавила я. – Просто последние дни я вся на нервах, и это, наверное…

Я не успела договорить, потому что он тоже вовсю хохотал. Это было настоящим облегчением, вот так просто болтать и смеяться с абсолютно незнакомым человеком. Особенно после всего, что навалилось на меня за последние пару месяцев: окончание университета, разрыв с парнем, отъезд лучшей подруги, скоропостижная мамина свадьба, которую, похоже, мне придётся пропустить…

- Ты живёшь в Сиэттле? – продолжил он расспрашивать, когда наши животы уже болели от смеха, а сонные сотрудники аэропорта смотрели на нас как на сумасшедших.

- Нет, я живу в Форксе, это в двухстах милях к западу отсюда, - уже грустно проговорила я. – Застряла там и работаю в местной кафешке.

- Да, я знаю, где это, - тепло улыбнулся мой новый знакомый. – А кем ты работаешь?

- Ну-у, я могла бы быть официанткой, - усмехнулась я. – Но, учитывая моё экономическое образование, мне доверили стоять за кассой.

Новый взрыв смеха заставил встрепенуться спящих пассажиров.

- А ты? – я вопросительно посмотрела на него. – Ты живёшь в Сиэттле?

- Технически уже нет, - он растерянно взлохматил длинные волосы. – Я был так уверен, что получу работу в Париже, что съехал со съёмной квартиры. Так что, вероятнее всего, я бездомный.

- Брось, сейчас дождик кончится, и ты успеешь забежать на собеседование в последние секунды, - успокоила я его.

- Шутишь? Над Атлантикой сейчас настоящий шторм!

- В фильмах всегда все кончается хэппиендами, - я пожала плечами.

- А знаешь, как ещё кончается в фильмах? – задумчиво произнёс Эдвард, как-то по-особенному глядя на меня. – Ладно, неважно.

Спустя время, когда солнце уже взошло над горизонтом, наша беседа затихла. Вымотанные бессонной ночью и эмоциональными всплесками, мы задремали. Я даже не заметила, как моя голова опустилась на грудь парня, а его тяжелая рука по-хозяйски приобняла меня за плечи. Фоновые звуки аэропорта и тихие беседы таких же застрявших здесь пассажиров убаюкивали меня, и мне снились прекрасные сны. Я не помню, о чем они были, но точно помню, что в них был Эдвард.

- Заканчивается посадка на рейс VS-106 Сиэттл – Париж, заканчивается посадка на рейс VS-106 Сиэттл – Париж! – система оповещения аэропорта буквально взорвалась этим сообщением, и все окружающие нас пассажиры встрепенулись.

- Эдвард! – подскочила я. – Эдвард, это твой рейс!

- Не-е… мхнмх, - пробурчал он, втягивая голову в плечи и продолжая видеть сны.

- Да вставай же ты, это твой шанс! - я толкнула парня в плечо, пытаясь разбудить.

Он непонимающе посмотрел на меня, но через секунду его взгляд прояснился.

- Что? Сколько сейчас времени? – растерянно произнёс он.

- Без четверти полдень, - протянула я, понимая, что до свадебного торжества моей мамы осталось двадцать пять минут.

- Чёрт! – он резко встал, рывком хватая свой чемодан. – Я… Я…

- Беги! - я с чувством чмокнула его в щёку, благодаря за проведенное вместе время, но если он хотел поймать удачу за хвост, то ему стоило поторопиться.

- Мисс, - незнакомый голос проник в мое сознание, пока я стояла и смотрела, как Эдвард бежит к стойке регистрации. – Мисс, есть один билет до Финикса, самолет вылетает через тридцать минут.

- Что? – я непонимающе посмотрела на мужчину в фирменной одежде аэропорта. – А, самолет, да-да, конечно, я полечу, спасибо!

Я подошла к стойке регистрации в ожидании, пока до меня дойдет очередь. Отчего-то мне было омерзительно грустно.

Я вообразила, как моя мама сейчас беззаботно смеется в окружении своих подружек, как она так же беззаботно впорхнет в новую семейную жизнь, как эта жизнь так же разобьётся о мамин инфантилизм спустя пару месяцев, а если повезет – лет. Представила, как мне придётся говорить речь о том, что я желаю им счастья и долгих лет совместной жизни, и к горлу подкатила тошнота.

Я никогда не была похожа на мать, я относилась ко всему слишком серьёзно, а брак считала чуть ли не самым серьёзным из всех серьёзных вещей в этом мире. Я никогда не одобряла её легкомысленности, ненавидела быть частью этого лицедейства, но сейчас ощутила всё это особенно чётко.

- Ваш паспорт, мисс, - будничным тоном произнесла девушка за стойкой. – Мисс? Мне нужен ваш паспорт.

- Я не полечу, - прошептала я.

- Что, простите?

- Я не полечу!

Практически бегом я выскочила из зала регистрации, на ходу набирая мамин номер.

- Белла, детка, где ты? – мама была невероятно возбуждена. – Ты должна была быть у меня ещё утром!

- Мам, я не прилечу, самолет оказался неисправен, и я застряла в Сиэттле, так что я поздравляю тебя и Сэма со свадьбой, и лучше вы как-нибудь прилетайте ко мне, ладно? – выпалила я на одном дыхании.

- Джек, Белла! Его зовут Джек, - устало произнесла она. – Хорошо, созвонимся на следующих выходных, детка.

Она отключилась. Типичная мама. Никогда не обижается. Иногда я жалела, что мне не досталась лёгкость её характера, но всё же чаще всего была рада этому.

Устало вздохнув, я посмотрела на экран мобильного телефона, на котором до сих пор высвечивалось её фото, пока не ощутила на себе чей-то взгляд.

- Эдвард?! - воскликнула я удивленно. – Почему ты не в самолете? Что ты здесь делаешь?

- Я не полечу, - как-то безумно улыбнулся он.

- Чёрт, Эдвард! Ты должен! – я начинала злиться на него. – Может, это твоя судьба?

- И я так думаю! – он продолжал улыбаться и взъерошил волосы, которые и так были в полном беспорядке.

- Что? О чём ты? – он буквально заражал меня своей улыбкой, глядя на него, я не могла не улыбнуться в ответ.

- Ну, тут такое дело, мне совсем негде жить, но здесь на стоянке стоит мой автомобиль, и я мог бы подвести тебя до Форкса, если ты разрешишь мне пожить у тебя пару дней, пока я не найду себе жильё.

- Собираешься застрять в Форксе? – расхохоталась я.

- Ну, учитывая моё образование специалиста по рекламе, я надеюсь получить должность распространителя листовок в твоём кафе, - в его зеленых глазах заплясали озорные огоньки.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/124-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (06.07.2018)
Просмотров: 2686 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 Frigitta   (22.10.2019 23:44) [Материал]
Непринужденный юмор и романтика. smile Спасибо огромное. wink

0
32 викуньля   (15.08.2018 11:33) [Материал]
Спасибо большое

0
31 FoxyFry   (08.08.2018 16:11) [Материал]
Милая и романтичная история. Очень приятная.
Случайная встреча в аэропорту помогла обоим осознать что-то важное в их жизни.
А что собеседование? Будут еще. К тому же, складывается впечатление, что Белла тоже не в восторге от Форкса и была бы рада сбежать. Так что - они молоды, амбициозны, перед ними открыты все двери smile

-1
30 verocks   (07.08.2018 18:03) [Материал]
Милая,приятная история,прочитала не без удовольствия)) спасибо автору. Вроде бы простой и предсказуемый сюжет,но написано легко и не натужно. Это не выглядит притянутым за уши))
Конечно,очень сомнительно,что Эдвард, мечтавший об этой работе и столько сделавший для того,чтобы её получить,отказался от собеседования. Ведь эд и белла могли запросто обменяться телефонами и продолжать общаться. Но поступок героя красив)) и умирающий во мне романтик в глубине души порадовался))
Спасибо большое за историю!

0
28 ❄VishinkaRed❄   (29.07.2018 00:03) [Материал]
Сначала судьба сделала за них выбор, а потом они сами сделали свой выбор. Ну что может быть милее, это историй. Любовь и нежные чувства всегда, умиляют.
Очень тёплая атмосфера, присутствует в рассказе.
Сначала я подумала что Эдвард будет букой и Белле придётся его разговорить! Но я опять ошиблась) он сам пришёл к ней. Милота))
Удачи автору и спасибо)

0
27 katerina420   (27.07.2018 17:27) [Материал]
Ладная, милая история.
Понравилась широкая, любвеобильная душа Рене, такая, что Белла уже начала путаться в именах мужей. Симпатичный юмор, заставивший несколько раз улыбнуться.
Ужасно, что и Белла, и Эдвард ехали по своим делам впритык по времени! biggrin Хотя Эдвард считал собеседование жизненно важным и упоминал, что в курсе дождливой предсказуемости Сиэтла!
Может быть, небесное провидение лучше б разрулило ситуацию так (знакомя эту парочку еще ближе): девушка за стойкой вручила Белле лишний билетик на самолет в Париж, доставшийся от одного из отказавшихся от полета пассажиров? happy Первое свидание, и в городе любви!

0
26 Валлери   (27.07.2018 13:06) [Материал]
Лёгкая романтичная история о двух случайно столкнувшихся людях, с намеком на большее. Заявка выполнена полностью.
Понравилась ироничная манера общения обоих - похоже, эти двое действительно друг другу подходят и у них вполне все сложится.
Только не верится, что Эдвард будет счастлив в маленьком городе, всё-таки в Форксе перспективной работы не найти. Какая семья у них там получится? Понятно, что про распространителя листовок это была шутка, но если серьезно - кем он будет там работать?
Спасибо за нежный романтик и удачи в конкурсе!

0
25 MissElen   (19.07.2018 21:42) [Материал]
Париж, Париж... тут такая вакансия распространителя листовок в Форксе наклевывается... дай только водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде...

Цитата Текст статьи ()
– Может, это твоя судьба?

- И я так думаю!


Судьба, она такая - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, но выбор предоставляется... happy

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
24 Olga_Malina   (15.07.2018 22:28) [Материал]
Такая необычная и прикольная зарисовка.все равно на шестую свадьбу мамы, работу в Париже, дить в Форксе тоже не плохо

0
23 Мирбас   (14.07.2018 23:27) [Материал]
Прочла на одном дыхании)... Но концовка озадачила, не люблю недосказанность.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]