Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 47
Пользователей: 15
datashasmart, mar-sv-1, [-YuLiKa-], Rewasder, Blondy-nka, kleeo, N_e_a, Natashka0158, Rirysha, chertenokvubke, erlella, Nataly2784, mariammurvanidze94, rimmakudoar66, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Зеркало истины?

2024-4-27
4
0
0
Название: Зеркало истины?

Категория: Собственные произведения

Заявка: 14
Жанр: Ужасы
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: О чем вы думаете глядя в зеркало? Что вы видите в отражении? Так ли все безобидно… как кажется на первый взгляд?





О чем вы думаете глядя в зеркало? Что вы видите в отражении? Так ли все безобидно… как кажется на первый взгляд? Что вы скрываете под масками? Попробуйте снять с себя маски. Их много. По одной. Одна маска с радостью, другая – сопереживание, а третья – грусть. А что под ними? Есть ли вообще кто-то? Взгляните на зеркало истины. Оно покажет все. Готовы? Точно? Назад пути нет…

Правду никто не любит и потому не смотрит в него, но вы не такие. Вы готовы взглянуть. Попробуйте. Ничего не бойтесь. Мы с вами.

Так кто под маской? Какой вы настоящий? Что они скрывают? Так ли ваше истинное лицо прекрасно, как вы привыкли видеть в обычном зеркале? Какого цвета ваши прекрасные глаза, покорившие множество людей?

Нет. Под маской никого нет. Вы всего лишь мертвое тело без эмоций и души. Она давно вас покинула, вместе с очередным предательством, враньем и оставила после себя лишь пустоту. Вы мертвы. Мертвы, но не понимаете этого, надеясь спрятаться за маской и показывая лишь ее всем живым и таким же мертвым, которые окружают вас. Они тоже прячутся под масками и верят в матрицу жизни. Они такие же, как и вы. Лишь с разной степенью разложения.

На ваше истинное лицо страшно смотреть. Оно мертво и уже начало гнить. Кусочков кожи, еще не поврежденных гнилью, становиться все меньше и меньше с каждым днем. Бактерии и микроорганизмы поглотили вас. С ними процесс разложения ускоряется. На него слетаются мухи. Их много, но ты отбиваешься от них. Не особо удачно, но стараешься. Они оставляют личинки и продлевают свой род.

Вместо глаз – дыра. Из них можно рассмотреть лишь личинки, которые превратились в маленьких червей. Их много и они живут в тебе. Они живут. А ты нет. Помни, ты умер. Ты лишь оболочка и ничего нет в тебе.

Не кричи. Нет! Не смей! Я же предупреждал… Зачем кричать, если ничего не изменить? Постарайся успокоиться. Да, там жуки. А что ты хотел? Ты – мертвец. Это нормально. У тебя внутри процесс разложения. Я же говорил, что ты мертв.

Посмотри на свои руки. Как тебе такое зрелище? Тебе нравится, да? Ты же гордишься своими бархатными, ухоженными руками. Ты привык видеть их такими. А сейчас момент истины. Что тебе не нравится? Твоя плоть постепенно уничтожается и уже видны кости.

Ты можешь кричать, отрицать или не верить в это, но теперь ты не будешь прежним. Зеркало истины никогда не ошибается, и ты знаешь это. Теперь прими ее. Прими и возьми нож. Он – твое спасение. Ты же мертв. Он тебе не навредит. Его отблеск прекрасен. Он завораживает. Он подарит забвение и даст освобождение. Попробуй. Вонзи его в себя. Молодец. Вот так, ничего не бойся. Еще. Хорошо. Ты все правильно сделал, смертный.

Всего пару минут осталось и процесс необратим. Теперь ты на самом деле умрешь. Что? Не пытайся говорить. Только ускоришь свою встречу с демонами. А ты как думал? Самоубийцы идут только к ним. Прекрасно. Ты будешь вкусным обедом. Твоя душа столь наивна. Что? Ах, да… я соврал. Это иллюзия. Была. Прощай.

Три. Два. Один.

Вкусная и наивная человеческая душа.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37921-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ღSensibleღ (10.07.2018)
Просмотров: 1360 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 katerina420   (14.08.2018 23:48) [Материал]
Сбивает неожиданный переход с авторских размышлений на мысли героя, а потом и на угнетение от духа зеркала. Прочитав историю и поняв суть, приходится перечитывать, вновь погружаясь в мир опарышей и прочей прелести, чтобы принять все теперь уже с новым знанием.
Даже не знаю, есть ли у смотрящегося в зеркало шанс выбраться из столь живописной иллюзии, и есть ли человеческие души с иммунитетом? Наверное, не наивные.

0
14 FoxyFry   (08.08.2018 23:59) [Материал]
Необычно. Концовка прям удивила. По началу теряешься в догадках, что происходит, кто говорит и с кем. А потом неожиданная развязка - и все встает на свои места.
Но, действительно, мало. Мало именно колебаний и сомнений обманутой жертвы. А точнее их просто нет, наивная душа сразу все принимает на веру и самоубивается. Не забывайте, перед стадией Принятие есть еще четыре - отрицание, злость, торг и депрессия. У вас они потерялись.

0
13 Диметра   (29.07.2018 08:59) [Материал]
Немного странноватые ощущения - не смотря на все мерзкие описания (от которых передергивало изза непонимания что происходит и почему это я мертва), показалось маловато. А вот финал понравился - хотя бы тем что стало понятно что происходило. smile Немного бы добавить правдоподобного "входа" в ситуацию - откуда появилось зеркало и мне бы стало понятнее читать последующее, а то недоумение долго мешало.
В целом спасибо за задумку, удачи в конкурс

0
12 Валлери   (27.07.2018 14:29) [Материал]
Начало этой истории мне показалась сестрой истории "время правды", подход разный, а идея похожа, особенно когда про сброшенные маски говорится. Просто исследуется с разных сторон)
Но потом все ушло в настоящие ужасы. Сначала я не поняла, причем тут жуки и личинки, но в финале все стало ясно. Выходит, через зеркало демоны совращали людей на самоубийство и забирали их душу) совращать можно разными способами, и тут избран страх. Или, может, демоны почувствовали, какой именно подход нужен к этому человеку, и использовали страх, для других, возможно, стандартно используют соблазны))
Идея не новая, но прикольная, но вот раскрыта, на мой взгляд, слишком мало. Пять страниц вполне позволяли написать этот кусочек более глубоко и полно, а того, что написано, мне для погружения не хватило.
Ещё, возможно, не хватает объяснения, откуда взялось зеркало.
Да и главного героя как такового нет. История обезличена и читатель совершенно не понимает, кто главный герой, какой он.
Все происходит слишком быстро, и поэтому чувства ужаса не вызывает. Жаль, что решили написать так кратко)
Но спасибо за исполнение прикольной заявки, и конечно удачи в конкурсе!

0
11 Миравия   (24.07.2018 09:47) [Материал]
Брррр. Мерзопакостнейшие ощущения. Хотя очень правдоподобно описанные. Кажется, мало объема, но по мне, так в такой интенсивности его достаточно. Если "пожевать", то концовка не будет столь оглушительной. Но это для меня )))

0
10 Sophisticated   (22.07.2018 11:39) [Материал]
Задумка не плоха, но не достаточно раскрыта. Ты только начинаешь вчитываться в этот ужас и осознавать, что ты видишь в зеркало, понимаешь суть своего существования... и всё. biggrin Конец! То есть за такой небольшой объем недостаточно вникнуть в историю с головой, не хватает немного ещё. wink Если бы немного копнуть ещё, тогда история бы полностью пробрала до костей.
Спасибо за историю! smile

0
9 Gracie_Lou   (20.07.2018 10:53) [Материал]
Очень интересный текст с точки зрения энтомологии. happy Что это за вид падальных мух,у которых из личинок вылупляются черви? wacko А какой именно вид жуков поселился в ГГ? huh
Вот серьёзно,уважаемые авторы,оставьте животных в покое,они не страшные!Мысли человека и его поступки бывают гораздо страшнее,почему бы не сосредоточиться на них?

0
8 MissElen   (20.07.2018 01:31) [Материал]
Миниатюра очень ярко описывает отвратность иллюзии. Наверное приблизительно такие картинки видят наркоманы и алкоголики и даже без зеркал wacko Немудрено, что хочется её уничтожить, разбить, ну, или выстрелить в неё

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
7 робокашка   (17.07.2018 18:51) [Материал]
Сам дьявол завораживает и обманывает. Не представляя силу этих чар, не могу понять, жалко ли мне эти гибнущие наивные души... Они кажутся такими эфемерными, даже детскими в современном течении жизни, где мы адаптируемся, закиданные информационным негативом. Практически в каждом присутствует свой демон...
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
6 Galactica   (17.07.2018 10:40) [Материал]
Зеркало истины - перед ним обнажается душа человека, скидывая одну за другой маски...хм... Иногда маски - это неплохо, нельзя безоглядно душу обнажать, ее беззащитную любой может легко ранить. А здесь и того хуже - обнажил душу и... потерял. Автору удачи и спасибо за историю.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]