Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 120
Пользователей: 9
77777Змейка77777, Елена3259, 97sabino4ka, marisha1738, adri, lytarenkoe, Alexs, Seriniti, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Офицер Свон

2024-3-19
21
0
0
Название: Офицер Свон

Категория: Сумеречная Сага

Заявка: 25
Бета: -
Жанр: романтика с нотками юмора
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Никогда не любил моменты допросов в фильмах. Все эти темные пустые комнаты и двойные зеркала всегда казались мне жуткими.
И сейчас, сидя перед одним из них, я чувствовал себя ужасно, хоть и бывал тут уже не один раз. И каждый, будто первый.







Никогда не любил моменты допросов в фильмах. Все эти темные пустые комнаты и двойные зеркала всегда казались мне жуткими.

И сейчас, сидя перед одним из них, я чувствовал себя ужасно, хоть и бывал тут уже не один раз. И каждый, будто первый.

Все в этой комнате было направленно на то, чтобы подавлять: металлический стол, прикрученный к полу, ужасно неудобный стул, нервно мигающая лампа.

Не так я представлял себе этот вечер.

Сегодня на переговорах в Сиэтле мне удалось заключить крайне выгодный контракт, и я спешил домой, в родной городок Форкс, чтобы поделиться этой новостью с семьей. Под «спешил» я имею в виду «гнал на своем любимом «Мустанге», заваливая стрелку спидометра». Естественно, я никак не ожидал, что доблестная полиция нашего Форкса решит устроить рейд по нарушителям скоростного режима.

Но, увидев в зеркале заднего вида проблесковые маячки и услышав вой сирены, я понял, что ошибся, поэтому, сбавив скорость, притормозил у обочины, открыл окно и приготовился выслушивать нотации офицера.

— Добрый день, мистер Каллен, — поприветствовал меня полицейский. — Куда так спешим? Где-то пожар?

— Здравствуй, Белла, — мило улыбнулся я. — Спешим? Неужели я превысил скорость?

— Во-первых, офицер Свон. А во-вторых, оставь свои шуточки при себе, Эдвард. Мы оба знаем, что ты гоняешь, как умалишенный. Но в этот раз ты превзошел сам себя, поэтому предупреждением не отделаться. Тебе придется проследовать за мной в участок.

— Как скажете, офицер Свон, — ответил я, нахмурившись на то, что она поправила меня в своем обращении к ней, но не желая спорить с представителем закона.

В участке выяснилось, что у меня несколько неоплаченных штрафов, поэтому, по решению офицера Свон я оказался в комнате для допросов. Видимо, чтобы было время подумать о своем поведении на дороге.

Но обстановка и атмосфера не располагали ни к чему, кроме стремления поскорее вырваться из этого места и оказаться дома. Вот я и сидел за столом (хотя бы не в наручниках) с откровенно скучающим видом, когда открылась дверь и в проеме показался силуэт офицера Свон.

— Ну что, мистер Каллен, до каких пор вы собираетесь так наплевательски относиться к закону? — железным тоном начал офицер полиции.

— Брось, Белла, ты же знаешь, что я всегда аккуратен на дороге, даже если слегка превышаю скоростной лимит, — миролюбиво ответил я.

— Слегка? — выгнув бровь дугой саркастично уточнила Белла.

— Хорошо, иногда не слегка, но все равно я контролирую ситуацию.

— Это не аргумент. Ты нарушаешь правила. Кроме того, у тебя пять неоплаченных штрафов, это недопустимо. В этот раз от наказания ты не отвертишься.

— И что же мне сделать, Белла? — насмешливо спросил я, откинувшись на стуле. Это бред какой-то.

— Офицер Свон, — поправила девушка, сверля меня суровым взглядом. — То, что мы учились вместе, не означает, что ты можешь называть меня, как тебе хочется.

— И что же мне сделать, офицер Свон? — все тем же насмешливыми тоном повторил я.

Девушка окинула меня напряженным взглядом, и я впервые заметил в ее глазах что-то, чему не мог дать объяснения. Но это исчезло также быстро, как и появилось, поэтому я подумал, что, возможно, мне показалось.

— Не уверена, мистер Каллен, возможно, вас следует отправить на общественные работы? Например, каждый вечер убираться в участке?

— Это не смешно, Белла!

Я резко сел прямо, возмущённый такой идеей. Я не собираюсь убираться в участке.

— Офицер Свон! — снова поправила меня Белла, но сейчас мне уже было не до шуток.

— Я не собираюсь убираться в участке! — моему возмущению не было предела. — Сегодня же оплачу штрафы, но на этом все.

Я резко поднялся, намереваясь покинуть эту жуткую комнату для допросов и направиться домой, но офицер Свон оказалась прямо передо мной, преграждая выход и опуская на мою грудь руку.

— Не так быстро, мистер Каллен, я вас не отпускала, — с нажимом произнесла она, не убирая руки.

— Я бы попросил, офицер Свон, — начал я, выразительно глядя на ее ладонь на своей груди, — я ведь женат. И хотел бы поскорее попасть домой, если вы не возражаете.

— Домой, — с насмешкой повторила Белла. — Видимо, не очень вы дорожите семьей, раз так легко рискуете своей жизнью.

Я внимательно посмотрел на девушку — теперь в ее глазах можно было различить смесь печали и разочарования, от чего мне стало не по себе. Откуда у нее такие мысли, почему она так расстроилась?

— Это не так, — поспешил возразить я, но она лишь грустно усмехнулась.

— А как, мистер Каллен? — насмешливо спросила она. — Уверена, вы определенно думаете о своей семье, когда превышаете скоростной режим на сорок миль в час, ведь ваша семья будет так «рада», если вы вдруг, не приведи Господь, врежетесь в дерево, не справившись с управлением…

— Я…

— Или, — перебила она меня, не дав сказать и слова, — уйдете в крутой занос на обледенелой или мокрой от дождя дороге Форкса. Уверена, они будут просто «счастливы».

Последние слова девушка буквально выплюнула мне в лицо, а я лишь только и мог молча смотреть на нее, не находя слов оправдания.

Вдруг всплыло воспоминание из школьных времен: всегда жизнерадостная и ответственная Белла пришла на урок с опозданием и молча, опустив голову, прошла на свое место. Когда она шла мимо меня, я заметил ее заплаканное лицо и покрасневшие глаза. Как выяснилось позже — Джейкоб, ее друг детства, разбился, гоняя на своем любимом мотоцикле.

— Идите, мистер Каллена, идите, — неожиданно жестким голосом сказала офицер Свон. — Через час я жду вас с квитанцией об оплате ваших штрафов.

И я повиновался. Вышел из участка, сел в машину и поехал домой за своей стопкой выписанных полицией квитков.

Оплатив все до последнего цента, я решил не возвращаться в участок, а поехать домой, учитывая, что меня и без того изрядно задержали. Вряд ли офицер Свон действительно будет ждать меня, ей ведь тоже наверняка хочется домой.

Паркуясь на подъездной дорожке дома, я обратил внимание, что свет в окнах не горел. Войдя внутрь, я убедился — дома никого не было, и это меня удивило.

А еще заставило почувствовать себя неожиданно одиноким.

Я знал, что смена жены должна была закончиться еще час назад, и к этому моменту она с моей маленькой малышкой уже должны были быть дома. Любимая должна была забрать сегодня дочку из садика и ждать меня дома, потому что вечером мы обещали нашей Принцессе совместный просмотр мультиков, что бывало у нас, к сожалению, редко, потому что либо я, либо жена работали.

Подумав, что сам заберу дочку, а, так как участок находился как раз недалеко от садика, решил сначала заехать туда и отдать офицеру Свон квитанции об оплате штрафов.

Ее сегодняшние слова заставили меня задуматься о том, что же я творю на дороге. Да, превышая скорость, я всегда думал о том, что спешу к семье домой, чтобы провести с ними как можно больше времени, но никогда и мысли не допускал, что все может закончиться трагически.

Я будто очнулся.

Припарковавшись у полицейского участка, я вышел из автомобиля с твердым намерением поблагодарить Беллу за то, что открыла мне глаза. Я безумно любил свою семью и не хотел потерять их ради нескольких якобы выигранных минут.

Подходя к кабинету офицера, я услышал детский смех и коварное «тише, малышка», произнесенное голосом Беллы.

Постучав, я открыл дверь и увидел в кабинете прелестную малышку, которая что-то увлечённо рисовала рядом со Свон.

— Офицер Свон, я привёз квитанции об оплате, — сказал я, смотря на маленькую девочку, которая изо всех сил старалась не поднимать на меня взгляд.

— Спасибо, мистер Каллен. Это все?

Белла смотрела на меня пристальным взглядом, будто знала, что я хочу сказать что-то ещё. Или, возможно, она надеялась, что я что-то скажу.

— Я хотел сказать спасибо, что ты открыла мне глаза. Мое вождение действительно было очень легкомысленно. Я постараюсь больше так не гонять.

— Я рада, что ты прислушался к моим словам, Эдвард. А теперь я бы хотела отправиться домой, если ты не против. И, в качестве наказания, ужин сегодня готовишь ты.

— Согласен, — с радостью отозвался я, подходя к столу. — Привет, Принцесса.

Я с любовью посмотрел на маленькую девочку, на то, как она повернулась к маме, вопросительно глядя на неё. И лишь после кивка Беллы, моя дочь повернулась ко мне с радостным криком «Привет, папочка».

— Мамочка сказала, что мы играем в игру, где не знаем тебя, — Несси нахмурилась и добавила: — она мне не понравилась!

Мы с Беллой лишь рассмеялись.

Протянув руку жене, я без слов позвал её присоединиться ко мне.

Уже возле машины, посадив нашу Принцессу в ее детское кресло, я прижал Беллу к себе и страстно зашептал на ухо:

— А мне не понравилось, что ты представилась как офицер Свон, малышка, — Белла захихикала от моих слов, на что я зарычал. — Ты уже пять лет как Каллен, не забывай об этом.

— Не забуду, милый, не забуду.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/124-37919-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Limon_Fresh (15.07.2018)
Просмотров: 3337 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Inwardness   (13.12.2018 19:49) [Материал]
А мне не хватило какой-то перчинки-изюминки в диалогах. Идея отличная, правда, вполне себе "раскусываемая" по тексту именно из-за диалогов) Читать было приятно. Спасибо.

0
22 katerina420   (19.08.2018 23:47) [Материал]
Когда Белла заговорила о том, что семья очень волнуется, я уже начала догадываться обо всем (она еще так проникновенно глядела на Эдварда, отчитывала... я не смогла поверить, что неродной коп может быть таким заботливым).
Оказалось, у семьи неплохие такие ролевые игры (у Калленов вообще), и прямо на работе (у одной Свон)!
Не очень понравилось, что в любом описании, где присутствует Несси, слишком много милоты и принцесс. Еще и мультики Эдвард так самоотверженно намеревался смотреть - я бы на его месте сначала выяснила, что именно на мультипликационной повестке дня (тем более у Принцессы).
Также нет упоминаний других людей в Форксе: сложилось ощущение, что герои в городе-фантоме совершенно одни, словно актеры одного фильма в пустом заброшенном Сайлент Хилле cool
Спасибо за интригующую романтику)

0
21 ❄VishinkaRed❄   (19.08.2018 03:45) [Материал]
Поворот так поворот) даже мысли не возникло что Белла его жена) даже когда он приехал домой там ни кого! Подумала сначала что с ними что-то случилось.
Но все оказалось круче, чем я думала) и о боги!!!! Она все таки его жена) ещё и с маленькой дочкой. Романтика и милота.) Было очень приятно читать.
Спасибо автору и удачи на конкурсе)

0
20 Солнышко   (12.08.2018 23:41) [Материал]
Это ж надо - Белла настояла на потере некоторых средств их семейного бюджета. biggrin
История, конечно, малоправдоподобная, но забавная. Спасибо!

0
19 FoxyFry   (11.08.2018 01:35) [Материал]
Милая история получилась, поучительная. О том, что они супруги, я стала подозревать с самого начала biggrin Но все равно читать было интересно.
Жалко полицию Форкса, у них совсем ничего не происходит biggrin Приходится ловить собственных мужей и устраивать ролевые игры. Глядишь, и день рабочий прошел))

0
18 verocks   (08.08.2018 17:19) [Материал]
Спасибо за милую историю, хоть я с момента их появления в участке догадалась, кем ему приходится белла(хотя автор старательно пытался это скрыть :D)
Единственное, я не поняла:в заявке было указано,что Эдвард должен быть подозреваемым,а не просто сидеть в допросной...
Ну да ладно,пусть будет так))

0
17 Noksowl   (01.08.2018 15:13) [Материал]
Пожурила Белла мужа любя.) Остается надеяться, что Эдвард услышал крик души любимой. И если побережется не из-за себя, то хотя бы ради своей семьи. happy Им даже то, что с ним ничего плохого не случается на дороге, и пусть ему так везет и дальше. Но уже только знание, что он так каждый день рискует... Никаких нервов не хватит... sad

А вот этот момент в истории: “Никогда не любил моменты допросов в фильмах. Все эти темные пустые комнаты и двойные зеркала всегда казались мне жуткими. И сейчас, сидя перед одним из них, я чувствовал себя ужасно, хоть и бывал тут уже не один раз. И каждый, будто первый.”. Говорит, что он совершенно неисправим, как ему не втолковывай или упрашивай.) Хотя может Белла совсем иначе раньше вела с ним разговор. Или просила повлиять на него своего напарника. cool Остается надеяться, что вот именно сейчас были сказаны правильные слова. И он ими проникся, осознал и будет придерживать данного им обещания.
В этот раз Эдвард отделался “легким испугом” (“в качестве наказания, ужин сегодня готовишь ты”). Что же Белла придумает, если будет этот следующий раз?)
Насчет штрафов... Белле вполне было по силам и самой их оплатить. Или было желание, чтобы он сам это сделал, как в напоминание Эдварду быть осторожнее...
Было интересно.) Интрига удалась.) Потому что разворачивающиеся события удивляли, при этом зная пейринг (Эдвард/Белла).
Спасибо за поучительную и романтическую историю!) Удачного участия в конкурсе! smile

0
16 Котова   (29.07.2018 22:02) [Материал]
Приходится вот таким вот способом заставлять любимого мужа придерживаться правил дорожного движения. smile

0
15 Валлери   (27.07.2018 22:37) [Материал]
Милая история. Белла преподала мужу хороший урок, и я надеюсь, что он его действительно усвоит.
История лёгкая и юмористичная, несмотря на серьезность ситуации, только мне мало показалось самого участка и работы полиции - они остались фоном. Даже когда вечером Эдвард вернулся туда, он не видит никаких других работников, а Белла и вовсе с ребенком сидит в кабинете, что практически невозможно. Я не знаю, есть ли в полицейских участках детские комнаты, но уж точно ребенок не сможет там разгуливать и сидеть в кабинете офицера! Он может увидеть и услышать слишком травмирующие вещи.
История вышла полезная и со смыслом, хоть местами и немного неправдоподобная. А вот сами перепалки героев мне понравились)) спасибо и удачи в конкурсе!

0
14 marykmv   (24.07.2018 00:24) [Материал]
Очень понравилось. Где-то на середине я начала сомневаться в том, что офицер супруга злостного нарушителя, но после сомнения ушли на второй план. smile Было бы неплохо развешивать такие истории в ГАИ, глядишь ситуация на дорогах стала бы лучше.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]