Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ваши предложения и идеи
КейтДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Есть предложения и идеи для конкурсов? Будем рады обсудить их с вами.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
werebat2406Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:55 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Rara-avis, на исходном сайте вроде бы как-то к консенсусу пришли, хотя народ тоже по этому поводу недоумевал) Честно говоря, не особо вникала) Мне кажется, что можно банально урезать осетра до трех градаций - начинающий автор, среднего уровня и монстр фикописательства) Народу-то не так много участвует в конкурсах, к сожалению. А в случае, если кто вдруг засмущается, например, и себя не туда определит, то кураторы своей высочайшей волей отправят в нужную группу)

 
ВаллериДата: Суббота, 13.06.2015, 21:14 | Сообщение # 727
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




werebat2406, идея интересная, но в нынешних реалиях уже неосуществимая, мало осталось вообще желающих писать на конкурсы, а уж соревноваться в таких жестких условиях, мне кажется, еще меньше народу захочет. Было бы здорово, если я ошибаюсь)) Но вот даже навскидку пытаюсь посчитать, сколько народу захочет поучаствовать... и не вижу в перспективе этих восьми "авторов одного уровня". Года бы два назад такое замутить...


 
werebat2406Дата: Суббота, 13.06.2015, 21:24 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Валлери, никто ж не говорит, что надо жестко следовать изначальным правилам) Можно и количество пар урезать, и количество туров - в зависимости от активности. Авторов-то на сайте хватает - в конкурсе "Отражение" порядка 40 человек участвовало.

 
RRRRRjДата: Суббота, 13.06.2015, 23:08 | Сообщение # 729
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




werebat2406, очень интересная идея, но я вижу воплощение только в случае мини-мини. "Отражение" было новогодним, там всегда много авторов, а если посмотреть на "Перезагрузку" и "Лэтерс", то оптимизм сразу улетучится. Если же будут небольшие истории, то многие, я надеюсь, найдут время чиркануть что-нибудь smile

 
Rara-avisДата: Суббота, 13.06.2015, 23:51 | Сообщение # 730
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата werebat2406 ()
Авторов-то на сайте хватает - в конкурсе "Отражение" порядка 40 человек участвовало.

Народу творческого предостаточно. Необходимо решить другую, более трудоёмкую, задачу: адекватно подходить к критике и не устраивать срач на всех уровнях.
Цитата RRRRRj ()
очень интересная идея, но я вижу воплощение только в случае мини-мини.

Согласна. И думаю, эта идея работает больше на отечественных миниках, ограниченных жёстким объёмом (страницами). В переводах итоговый размер текст сложно предсказуем, так как только при переводе с английского на русский объём увеличивается на 10%. А кроить тексты не хотелось бы. smile


 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:32 | Сообщение # 731
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




А кто будет следить, чтобы авторы правильно свой уровень определили? Что если неплохой фикрайтер себе уровень занизит и тем самым обеспечит победу.
А в третьем массовом туре все вместе пишут, в независимости от уровня?



 
Vivian_DarkbloomДата: Пятница, 19.06.2015, 20:49 | Сообщение # 732
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Ну я как всегда, предлагаю конкурс с "жестью", и всемивозможными предупреждениями (ну, естественно, в пределах разумного, без некрофилии, например, хотя...:D)
И не по СС, а собственные или другие фандомы. Можно писать сонгфики, но чтобы был прям "хоррор". Я не про ужасы, а просто про гнетущее настроение и драму в фанфике.

пс: да, я любитель такого, и жду подобного конкурса оооочень давно

псс: уже и задумка есть х)
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 19.06.2015, 21:24 | Сообщение # 733
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Vivian_Darkbloom, если не ошибусь чем то похожие конкурсы были. По крайней мере категории, в сумеречной саге точно

 
КотоваДата: Пятница, 19.06.2015, 21:31 | Сообщение # 734
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Vivian_Darkbloom ()
просто про гнетущее настроение и драму в фанфике.

пс: да, я любитель такого, и жду подобного конкурса оооочень давно


Не уверена, что гнетущее настроение и драма будут востребованы читателями surprised . На мой взгляд, драмы и могилок было достаточно много в последних конкурсах.


 
Rara-avisДата: Пятница, 19.06.2015, 21:59 | Сообщение # 735
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Vivian_Darkbloom, идея-то неплоха, но авторы постоянно пытаются впихнуть драму, страдания и жесть в любой конкурс. biggrin Это не говоря о том, что был и Дарк Эдвард и Дарк Белла, и Апокалипсис, где радужного было мало. dry


 
RomyДата: Пятница, 19.06.2015, 23:23 | Сообщение # 736
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Если есть идеи в этом направлении, мы будем рады их узнать.

А зачем? Если все было давно решено в узком кругу.

А мы наивные что-то предлагаем. Паршивое чувство ненужности своих постов.


 
Vivian_DarkbloomДата: Суббота, 20.06.2015, 07:44 | Сообщение # 737
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Вот именно, что было по СС. А я предлагаю другие фандомы, или собственные.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:11 | Сообщение # 738
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Romy ()
А зачем? Если все было давно решено в узком кругу.

А мы наивные что-то предлагаем.

Мы никогда не скрывали, что у нас всегда есть планы на несколько конкурсов вперед, но иногда бывает так, что в этой теме появляются интересные предложения и идеи, которые мы соединяем с нашими первоначальными задумками.

Vivian_Darkbloom, не уверена, что такой конкурс будет сильно востребован, так как последнее время на любом конкурсе есть что-то подобное, и сейчас наоборот большинство просят чего-то позитивного и не такого мрачного.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:51 | Сообщение # 739
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, очень хочется спросить: а когда будут новые акции "Комментируй новости - получай значки"? Или аукционы) Их так давно не было wink

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Элен159-1Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:54 | Сообщение # 740

Группа: Удаленные






Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Девочки, очень хочется спросить: а когда будут новые акции "Комментируй новости - получай значки"? Или аукционы) Их так давно не было


Я бы тоже поучаствовала)
 
ВаллериДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:20 | Сообщение # 741
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пришла идея о формате конкурса) у нас всегда такое разнообразие жанров, в одном конкурсе и трагедии, и юмор... А что если голосование рпзделить по жанрам вместо общего? И давать по одному месту в каждом жанре. "лучшая история в жанре юмор", "лучшая история в жанре драмы", "лучшая история в жанре романтика", и так далее)


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:03 | Сообщение # 742
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, девушки!)))
Возможно, здесь уже такое предлагали - я форум не читала.))) Но на всякий случай...
Буквально пару дней назад пришла мысль провести дэнс-фик конкурс))) Читатели присылают заявки с видео-роликами, где записан какой-нибудь танец - любой (фрагмент балета, бальный танец, народный, всевозможные направления современных танцев). И задание: отразить настроение хореографии в конкурсной истории.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 20.07.2015, 14:31
 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:08 | Сообщение # 743
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
А что если голосование рпзделить по жанрам вместо общего? И давать по одному месту в каждом жанре. "лучшая история в жанре юмор", "лучшая история в жанре драмы", "лучшая история в жанре романтика", и так далее)

Редко есть истории в каком-либо одном жанре, даже, например, в юморе. К тому же нет однозначных критериев какого-либо жанра; взять ту же драму - она не подразумевает смерть персонажа, но многие позиционируют её как трагическую, хотя мейнстрим драмы - социальный конфликт, а смерть героев - deathfic или трагедия; тем более драма часто сопряжена с ангстом или романтикой. А если это трагикомедия? biggrin Выбирать один жанр? Не вариант. И авторы, и переводчики, и, не дай бог, кураторы - кто-нибудь да окажется ущемлённым/виноватым. Если же предлагать одну и ту же конкурсную историю в нескольких номинациях - так это Эвордс, он и так немногочисленный, зачем ещё и мини-формат в рамках тематического конкурса? (Более того, даже Эвордс не решает проблемы с жанрами6 бывает, что историю без романтики номинируют в соответствующей категории.)
Идея-то неплоха, Свет, на мой взгляд, если её развить или дополнить, получится здорово. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Буквально пару дней назад пришла мысль провести дэнс-фик конкурс))) Читатели присылают заявки с видео-роликами, где записан какой-нибудь танец - любой (фрагмент балета, бальный танец, народный, всевозможные направления современных танцев). И задание: отразить настроение хореографии в конкурсной истории.

Шикарная мысль. Я с удовольствием бы почитала. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 20.07.2015, 21:05
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:30 | Сообщение # 744
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Шикарная мысль. Я с удовольствием бы почитала. smile

Да просто мне ребёнок дал ссыль на ролик, где танец живота исполняет мужчина, да еще с закрытым маской лицом - я от восторга выпала в осадок, и меня тут же осенило)))))))


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:28 | Сообщение # 745
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Не знаю какой следующий конкурс будет по фанфикшну. Ну просто очень сильно хотелось бы категорию вампиров, уже по ним так соскучилась happy Думаю эта категория будет востребованной, ведь не даром у нас сумеречный сайт...
Жду и надеюсь smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 28.07.2015, 22:53 | Сообщение # 746
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
Ну просто очень сильно хотелось бы категорию вампиров, уже по ним так соскучилась happy Думаю эта категория будет востребованной, ведь не даром у нас сумеречный сайт...

+1


 
PandaKetДата: Суббота, 01.08.2015, 01:14 | Сообщение # 747
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




У меня уже какой день крутится идея: конкурс на самое лучшее сновидение. Может это будет описание сна героя из какого-нибудь фандома, описание собственного сна в виде рассказа или арта...
Имеет ли смысл дальше размышлять над этой идеей?
 
Mary_GreyДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:27 | Сообщение # 748
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Может быть такой конкурс и был, я (честно) не перечитывала все 30 страниц форума.
Можно было бы взять одно из топовых авторов (можно два или три), и попросить их написать кусок (абзац,два или три), а конкурсанты должны дописать продолжение.
Момент должен был бы заканчиваться интригой,которую соответственно должен продолжить конкурсант.
Можно,кстати, совместить с вампирской темой.
Взять 3 разных куска: вампиры из сумерек, вампиры из ДВ, и вампиры из сверхъестественного (как пример).
Ведь все три "вампирских типажа" разные, и выкрутить их можно как угодно.
А выиграют самые креативные и неожиданные продолжения.


 
Vivian_DarkbloomДата: Четверг, 06.08.2015, 12:20 | Сообщение # 749
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Очень понравился конкурс рисунков!
Идеи сделать конкурс на рисунки самих пользователей сайта в настоящем возрасте нет?
 
Rara-avisДата: Среда, 18.11.2015, 17:33 | Сообщение # 750
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Участвуя в переводческой премии, я заметила, что очень многие истории, особенно давно переведённые или написанные, позабылись, так почему бы время от времени не рекламировать их? Допустим в чате, рекламой 100-100 или выскакивающим окошком при входе на сайте или в его конкретный раздел.
Можно создать тему или ящик, куда пользователи смогут кинуть заявки на истории, законченные или обновлённые в последний раз до 2015 года, например. При необходимости можно объявить поиск энтузиаста на данный пост. smile
Это будет интересно и полезно и во время премий и вообще, а кого-то могут и простимулировать. wink
Обзоры фанфикшена тоже хороши, но спустя некоторое время о них забывают, единицы полезут конкретно в эту рубрику.


 
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона