Форма входа

С Днем рождения!

Поздравляем команду сайта!

Mussonka
Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брэндон знала наизусть. Мини от MaryKent, Валлери и Olga_Malina

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Паутина
Порой счастье запутывается в паутине лжи, и получается липкий клубок измен, подстав, предательств и боли.
История о Драко и Гермионе от Shantanel
Завершена!

Морской бриз
Я смотрел на это удивительное создание и не мог поверить в происходящее. Десятилетия мучительного одиночества и терзаний, убийств и пыток вдруг разрушились на мелкие осколки, когда я оказался в волшебном месте с этой неземной красоты девушкой. Она не была похожа ни на Марию, ни на Нетти. У нее была особенная красота. И она была такой же, как и я. Проклятой. Но для меня она станет спасением…

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
Английская терция
orchids_soulДата: Пятница, 27.10.2017, 11:18 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

НАЗВАНИЕ:
АНГЛИЙСКАЯ ТЕРЦИЯ

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
современная проза, повседневность, драма, новелла

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе редакции и публикации (3 части)

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Жжет, вяжет, в цепь кует, – и все ж мне сладко.
– Микеланджело Буонаротти

АННОТАЦИЯ:
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Прекрасное имеет свой жизненный срок. Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

ОТ АВТОРА:
Для понимания основ искусства корриды по меньшей мере необходимо быть уроженкой Испании. Я тешу себя надеждой, что в какой-то из прошлых жизней, возможно, была ею, иначе как объяснить назойливое ощущение узнавания некоторых моментов в изучении наследия целой эпохи? Коррида, или «бой быков», вещь утонченная, как я успела понять, прыгнув с разбега в историю. Вместе с тем коррида – это танец, который сравнивают с балетом. Надеюсь, что данная история заворожит вас, как заворожила меня идея о ее создании. Нестандартная, неординарная, насыщенная мрачной красотой тягучих мыслей, как любая из моих историй (кто читал «Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева» или «АМОРАЛЬ», понимает, о чем речь), она заставит вас ломать голову над тем, кто такие главные герои, почему именно они и для чего именно они, только совсем иначе. Приятного прочтения! Благодарю вас за внимание!

СОДЕРЖАНИЕ:

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

уже на сайте - ВТОРАЯ ЧАСТЬ - новое!

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:
  • Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
    − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
    − У тебя нет другого выхода. Ты обещал, − отвечаешь ты своим, таким любимым голосом мертвого металла, безучастного, безжалостного, бездушного. Даже в воздухе чувствуется этот тяжелый аромат смутных предчувствий и божественного послевкусия.
    Стоило ли спрашивать? Это ведь формальность...
  • АМОРАЛЬ
    Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
    – В. Маяковский, 1916
    Сталкиваясь с реальностью, мы прибегаем к помощи воображения. А что бывает с фантазией, которая находит свое воплощение в жизни, со страхом, с отрицанием?

Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 11.11.2017, 13:41

CheshkaДата: Пятница, 27.10.2017, 11:37 | Сообщение # 2
I choose him

Статус:

Вот это я зашла на сайт вовремя)) Увидела незнакомое интригующее название и естественно прибежала, а автор оказвается еще и ты happy Я здесь, как и всегда с тобой!

orchids_soulДата: Пятница, 27.10.2017, 11:42 | Сообщение # 3
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, Натулечка, вот это сюрприз! Как? Когда? С какой скоростью? Наверное, со скоростью света! biggrin
Конечно, золотая моя, я безмерно рада видеть тебя в строю.. уму непостижимо, честно, так приятно, что я не могу перестать давить улыбку на все 32 зуба biggrin biggrin biggrin
Люблю тебя!

AelitkaДата: Пятница, 27.10.2017, 14:13 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Статус:

А я тоже, тоже здесь!
Вика, милая, признавайся, прочитала мои мысли? Уже два года зреет в голове история о тореро и корриде, и о женщине, окутанной тайной, и вот ты, с новой вязью слов на эту же тематику. Безмерно интересно, что именно ты нарисуешь! Так что жду начала с огромнейшим нетерпением.

Пока что перевожу в стол, пишу в стол, редактирую в стол.
Ищу душевное равновесие и стремлюсь к завершённости :)

CheshkaДата: Пятница, 27.10.2017, 15:31 | Сообщение # 5
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю?

Прям вот так... "собственность"-обладатель?! Заинтригована, моя распущенная фантазия нашептывает совершеннейшие вольности))
Цитата orchids_soul ()
Я тешу себя надеждой, что в какой-то из прошлых жизней, возможно, была ею, иначе как объяснить назойливое ощущение узнавания некоторых моментов в изучении наследия целой эпохи?

Тема сложная. Чтобы написать по ней и соответствовать нужны определенные знания. Потому если ты взялась за это, я уверена, все будет максимально аутентично (твое прошлое Воплощение дало о себе знать))
Цитата orchids_soul ()
мрачной красотой тягучих мыслей, как любая из моих историй (кто читал «Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева» или «АМОРАЛЬ», понимает, о чем речь),

О да, уже жду эту красоту.
Цитата orchids_soul ()
она заставит вас ломать голову над тем, кто такие главные герои, почему именно они и для чего именно они

Начну-ка я, пожалуй, настраиваться
Цитата orchids_soul ()
вот это сюрприз! Как? Когда? С какой скоростью? Наверное, со скоростью света! Конечно, золотая моя, я безмерно рада видеть тебя в строю..

А я знаю как и когда?)) Сигнал с космоса, не иначе
Цитата orchids_soul ()
я не могу перестать давить улыбку на все 32 зуба
Люблю тебя!

Вдохновения тебе, дорогулечка наша!

orchids_soulДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:48 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Статус:

Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Вика, милая, признавайся, прочитала мои мысли?

Здравствуй, Алена! Очень рада твоему визиту! Правда, для меня это тоже неожиданность, вы с Натулей словно сговорились biggrin
Цитата Aelitka ()
Уже два года зреет в голове история о тореро и корриде, и о женщине, окутанной тайной, и вот ты, с новой вязью слов на эту же тематику. Безмерно интересно, что именно ты нарисуешь! Так что жду начала с огромнейшим нетерпением.

Все мы под одним информационным полем ходим, поэтому не удивительно, что схожие идеи посещают наши светлые головушки. Я надеюсь, что моя история сделает тебя своим фанатом, пусть даже это громко сказано wink

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Заинтригована, моя распущенная фантазия нашептывает совершеннейшие вольности))

Натулечка, ты знаешь, что больших вольностей с героями я себе не позволяю, почти как с живыми людьми. Там кого-то убила, там кого-то с кем-то изменила, ничего сильно страшного happy
Цитата Cheshka ()
Тема сложная. Чтобы написать по ней и соответствовать нужны определенные знания.

Правда, не настраивайся на большой объем, заранее предупреждаю. История сама по себе маленькая, будет всего три части, еще меньше, чем в Аморали.
Цитата Cheshka ()
Начну-ка я, пожалуй, настраиваться

Я думаю, настрой к тебе придет сразу. Прочти слоган, великий Микеланлжело отлично сможет настроить твое тонкое музыкальное восприятие cool
Цитата Cheshka ()
А я знаю как и когда?)) Сигнал с космоса, не иначе

Ты ж мой любимый инопланетянин!
Цитата Cheshka ()
Вдохновения тебе, дорогулечка наша!

Благодарю, золотая моя!

Bad_Day_48Дата: Понедельник, 30.10.2017, 19:50 | Сообщение # 7
Верховный маг

Статус:

вдохнула, прочитав аннотацию и от автора, и теперь наверное не выдохну, пока не начну читать. Отличная новость, и я бы согласилась прочитать любую историю в исполнении одного из любимейших авторов, но история с подобной тематикой, я знаю это будет нечто и потому жду с еще большим волнением. Спасибо за приглашение smile

orchids_soulДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:33 | Сообщение # 8
*гореть всегда*

Статус:

Bad_Day_48,
Цитата Bad_Day_48 ()
вдохнула, прочитав аннотацию и от автора, и теперь наверное не выдохну, пока не начну читать.

Ух, я даже волнуюсь. Потому как главки, даже не главы, а просто части - небольшие. И данная история как зарисовка, рассчитана не на сюжет, а на эмоции. Что для вас не тайна, если вы помните Королеву. Не могу я как-то писать сильно сюжетные вещи пока, не доросла biggrin biggrin biggrin
Цитата Bad_Day_48 ()
Отличная новость, и я бы согласилась прочитать любую историю в исполнении одного из любимейших авторов,

А это мне безумно приятно прочесть! happy
Цитата Bad_Day_48 ()
история с подобной тематикой, я знаю это будет нечто и потому жду с еще большим волнением. Спасибо за приглашение

Очень надеюсь, что ваши ожидания оправдаются моим трудом и фантастической идеей! wink

AelitkaДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:46 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Здравствуй, Алена! Очень рада твоему визиту! Правда, для меня это тоже неожиданность, вы с Натулей словно сговорились

Что уж тут удивительного, мимо твоих историй проходить я не приучена biggrin
Цитата orchids_soul ()
Все мы под одним информационным полем ходим, поэтому не удивительно, что схожие идеи посещают наши светлые головушки. Я надеюсь, что моя история сделает тебя своим фанатом, пусть даже это громко сказано

Уверена, что получится зафанатеть happy Вдохновения тебе и времени свободного, милая Вика! Очень хочется поскорее окунуться в искусно смешанные тобой эмоции.

Пока что перевожу в стол, пишу в стол, редактирую в стол.
Ищу душевное равновесие и стремлюсь к завершённости :)

orchids_soulДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:57 | Сообщение # 10
*гореть всегда*

Статус:

Приглашаю к прочтению первой - трепетной - части!
Глава будет доступна сразу как ее активируют
wink

Добавлено (30.10.2017, 20:57)
---------------------------------------------
Aelitka,

Цитата Aelitka ()
Что уж тут удивительного, мимо твоих историй проходить я не приучена

Вот это для меня еще бОльшая новость, Аленка! surprised flirt
Цитата Aelitka ()
Вдохновения тебе и времени свободного, милая Вика!

Благодарю, сильно-сильно, искренне-искренне. Наверное, это нельзя отнести к спойлерам, поэтому я скажу, история почти завершена. Поэтому вы точно увидите ее энд kiss
Цитата Aelitka ()
Очень хочется поскорее окунуться в искусно смешанные тобой эмоции.

Вуаля! Первая часть уже на сайте, скоро (я так надеюсь) будет доступна для прочтения!

Bad_Day_48Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:37 | Сообщение # 11
Верховный маг

Статус:

Цитата orchids_soul ()
И данная история как зарисовка, рассчитана не на сюжет, а на эмоции.

именно погружения в эмоции я и ожидаю, мне и сюжет не важен, когда история написана так, как умеете ее написать вы.

orchids_soulДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:45 | Сообщение # 12
*гореть всегда*

Статус:

Bad_Day_48,
Цитата Bad_Day_48 ()
именно погружения в эмоции я и ожидаю, мне и сюжет не важен, когда история написана так, как умеете ее написать вы.

Вероятно, одни из самых дорогих слов для меня, как автора. Кто-то ставит на популярность, кто-то на награды.. Не назову себя большим писателем, однако что-то есть, чему-то мне еще предстоит научиться. Я благодарна, что сплетениями слов, которыми создаю огранку для своих литературных и жизненных, а порой и мистически-странных идей, могу дотронуться до человеческой души. Поверьте, для меня это ровным счетом также..

Alin@Дата: Вторник, 31.10.2017, 10:32 | Сообщение # 13
Котик

Статус:

Клубы:

orchids_soul, обещаю прочесть)

orchids_soulДата: Вторник, 31.10.2017, 13:02 | Сообщение # 14
*гореть всегда*

Статус:

Alin@, очень приятно, что ты ответила на приглашение, дорогая! wink

ValenTynaДата: Вторник, 31.10.2017, 20:12 | Сообщение # 15
Оборотень

Статус:

Привет, дорогая! smile
Поздравляю тебя с новым начинанием!
Необычно для тебя - испанская тематика. Уже горю желанием окунуться в омут твоего пьянящего повествования!
Побольше тебе вдохновения!

kotЯДата: Вторник, 31.10.2017, 21:44 | Сообщение # 16
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Ну, что сказать... ожидала, именно, такого... жаркого, как испанское солнце; страстного как фламенко; опасного как коррида. Причём, я всё это говорю об отношениях, которые судя по-всему, развернуться перед нами: томные, знойные, сладостно- жгучие.
Предвкушаю насладиться по полной содержанием: как интересным сюжетом, так и изящным переплетением красочно-сочной лексики , что определённо присуще стилю этого автора.

Bad_Day_48Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:07 | Сообщение # 17
Верховный маг

Статус:

приятно было понять, что ожидания меня не обманули, как и раньше это необычный взгляд на вещи, когда картинка раскрывается через цвета, ощущения, через что-то неуловимое и нечеткое, на грани восприятия. читаешь и есть такое чувство, что больше всего осязаешь эту главу, что тебя касаются эти руки и каждое написанное слово. В целом же сам стиль, сама история она уже напоминает танец и прекрасный и смертельный разом. Все загадочно, героиня как солнце, ее не видно, но ее эмоции яркие и буквально обжигают. Надеюсь она не останется загадкой и что-нибудь о ней станет известно, впрочем, я так же надеюсь, что тайны останутся и это даст место для размышлений. Спасибо за главу.

orchids_soulДата: Вторник, 31.10.2017, 22:52 | Сообщение # 18
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая!
Поздравляю тебя с новым начинанием!

Доброго времени суток, Тиночка! Благодарю за пожелания!
Цитата ValenTyna ()
Необычно для тебя - испанская тематика.

Сама удивилась, что меня так потянуло. По правде говоря, идея для этой истории давно сидела в засаде в моей головушке biggrin
Цитата ValenTyna ()
Уже горю желанием окунуться в омут твоего пьянящего повествования!
Побольше тебе вдохновения!

Первая часть уже есть на сайте, читай, моя прелесть..

CheshkaДата: Среда, 01.11.2017, 13:00 | Сообщение # 19
I choose him

Статус:

Соскучилась я по твоему стилю и изложению, Викуля! Вот прочла и поняла насколько сильно соскучилась. Ты верна своей манере, и она лишь богатеет (если можно так сказать в подобном контексте), насыщается красотой новых граней.
Благодарю за первую часть, она прекрасна и, несмотря на то что невелика (какая жалость!), многое понятно, если не часть основного.
Между ГГ есть любовные чувства. Девушка живет с ним, ходит на его выступления и после ждет его. В постоянном ожидании и опасливом ожидании, ведь то, чем он занимается, занятие не безопасное. О нем понятно, что он темноволосый курчавый мужчина крепкого телосложения с красивыми, сильными руками. Ммм, как красиво описаны руки (понимаешь да, в каком я волнении от этого?))
Цитата
Он исступленно исполняет ритуал одержимости жизнью, песок веером, брызгами расходится в стороны под его ритмичными па

Представляю этот момент... напряжение и тишина вокруг, дыхание мужчины и дыхание быка... прям мурашки по коже.
Интригует имя мужчины. Видимо, состоящее из нескольких имен, а может, даже мужчина принадлежит к некому знатному роду. Автор прояснит это или его имя, как и имя героини останутся загадками для читателей?

Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 01.11.2017, 15:14

orchids_soulДата: Среда, 01.11.2017, 14:12 | Сообщение # 20
*гореть всегда*

Статус:

kotЯ, добро пожаловать!
Цитата kotЯ ()
Ну, что сказать... ожидала, именно, такого...

Что ж, теперь я могу немного выдохнуть... biggrin Очень рада, что именно вы стали первым комментатором на форуме, тем более, с такой положительной оценкой.
Цитата kotЯ ()
жаркого, как испанское солнце; страстного как фламенко; опасного как коррида.
Какие приятные сравнения! Именно об этом идет речь, как сказала мой редактор, женское обожание мужчины до самой последней капли и желание раствориться в этом обжигающем чувстве.
Цитата kotЯ ()
Причём, я всё это говорю об отношениях, которые судя по-всему, развернуться перед нами: томные, знойные, сладостно- жгучие.

История зарекомендована как мини, поэтому хочу сказу сказать, она будет небольшая.. То, что уже есть сложно назвать началом. Я бы уточнила, что эта история любви не имеет ни начала, ни конца - она просто существует и уже одним только этим способна украсить мир фантазии и чувствования, в который я пытаюсь погрузить с первых строк.
Цитата kotЯ ()
Предвкушаю насладиться по полной содержанием: как интересным сюжетом, так и изящным переплетением красочно-сочной лексики , что определённо присуще стилю этого автора.

О, интересный сюжет, даже при малом формате, Вам обеспечен, поверьте.. Я очень надеюсь, что Вы уловите главную идею, ведь все на поверхности happy
Еще раз благодарю Вас за внимание, прочтение и воодушевляющий комментарий! Всегда рада Вам!

kotЯДата: Среда, 01.11.2017, 22:12 | Сообщение # 21
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Цитата orchids_soul ()
тем более, с такой положительной оценкой.

Неужели мог быть отрицательный? wacko У меня до сих пор осталось ощущение медовой тягучести - и это не ленность, а замирание-ожидание что вот сейчас... и обязательно должен произойти взрыв!
Цитата orchids_soul ()
и желание раствориться в этом обжигающем чувстве.

и мы, как участники этого - благодаря причастности... smile
Цитата orchids_soul ()
История зарекомендована как мини, поэтому хочу сказу сказать, она будет небольшая.

Эх, печаль... хотя обожаю, когда автору удаётся в малом показать огромный мир.
Цитата orchids_soul ()
О, интересный сюжет, даже при малом формате, Вам обеспечен, поверьте..

Вот об этом и говорю-жду.
Цитата orchids_soul ()
история любви не имеет ни начала, ни конца - она просто существует

Аминь.
Цитата orchids_soul ()
Я очень надеюсь,

Спасибо за непотопляемую надежду...
Цитата orchids_soul ()
очень надеюсь, что Вы уловите главную идею, ведь все на поверхности

за веру в нас!
Цитата orchids_soul ()
Всегда рада

Взаимно. wink

WabiSabiДата: Четверг, 02.11.2017, 16:26 | Сообщение # 22
Гном

Статус:

Заинтересовало название, поэтому перешла сразу к прочтению первой части. Потом только заглянула в шапку истории, что для меня не свойственно...
Первая часть совсем небольшая, но она наполнена чувствами женщины к своему мужчине... чувствами животного (быка) к своему матадору - при прочтении было ощущение, что действительно началась коррида, а на арене она, которая боготворит и обожает своего матадора... вот чего-то моя фантазия нарисовала именно такую картинку smile
orchids_soul, спасибо за первую часть, очень понравилось!

orchids_soulДата: Суббота, 04.11.2017, 14:58 | Сообщение # 23
*гореть всегда*

Статус:

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Неужели мог быть отрицательный? У меня до сих пор осталось ощущение медовой тягучести - и это не ленность, а замирание-ожидание что вот сейчас... и обязательно должен произойти взрыв!

И он произойдет в последней части biggrin
Цитата kotЯ ()
хотя обожаю, когда автору удаётся в малом показать огромный мир.

В последнее время, меня больше тянет именно к таким масштабам. Как-то боязно взять что-то большое, хотя в столе лежит две почти дописанные макси-истории.
Цитата kotЯ ()
Спасибо за непотопляемую надежду...

Надежда это приятное чувство для меня, стараюсь быть именно та этой волне данного ощущения..
Цитата kotЯ ()
за веру в нас!

Тем более, как же не верить, если видишь такую поддержку!

Bad_Day_48,
Цитата Bad_Day_48 ()
приятно было понять, что ожидания меня не обманули,

Очень приятно слышать об этом. Для меня это особенный момент, поскольку есть читатели, как Вы, которые помнят меня по другим произведениям и всегда есть небольшой страх не сплоховать, если прошлый раз сильно выложился..
Цитата Bad_Day_48 ()
как и раньше это необычный взгляд на вещи, когда картинка раскрывается через цвета, ощущения, через что-то неуловимое и нечеткое, на грани восприятия.

Вероятно, дело в том, что и жизнь (за пределами творчества) воспринимается мною посредством этого пути, через все существующие чувства и ощущения, это передается повествованию.
Цитата Bad_Day_48 ()
читаешь и есть такое чувство, что больше всего осязаешь эту главу, что тебя касаются эти руки и каждое написанное слово.

Благодарю за чудесные слова и прочувствованность!
Цитата Bad_Day_48 ()
В целом же сам стиль, сама история она уже напоминает танец и прекрасный и смертельный разом.

Как я рада, что мой посыл доходит до вас именно в том ключе, в котором был создан!
Цитата Bad_Day_48 ()
Все загадочно, героиня как солнце, ее не видно, но ее эмоции яркие и буквально обжигают. Надеюсь она не останется загадкой и что-нибудь о ней станет известно, впрочем, я так же надеюсь, что тайны останутся и это даст место для размышлений.

О, я думаю, что эта тайна будет терзать ненадолго. По крайней мере, следующая глава даст еще немного информации о ней, героине..
Цитата Bad_Day_48 ()
Спасибо за главу.

Искренне благодарю за превосходный комментарий и внимание к этой истории!

Счастливая_НютаДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:16 | Сообщение # 24
Эльф

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Спасибо за приглашение!) история необычная, но затягивающая happy

orchids_soulДата: Четверг, 09.11.2017, 13:09 | Сообщение # 25
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Соскучилась я по твоему стилю и изложению, Викуля! Вот прочла и поняла насколько сильно соскучилась. Ты верна своей манере, и она лишь богатеет (если можно так сказать в подобном контексте), насыщается красотой новых граней.

Здравствуй, моя радость! Прочла твой комментарий и поняла, как соскучилась по ним, твоим отзывам. Это замечательно, чтобы я писала чаще... Надеюсь, теперь времени будет побольше, и я научусь грамотней распоряжаться ним. Больше не веду войну с собой за создание гротескного стиля написания, стала более легко относиться к этому вопросу, правда, это не значит, что пишу через пень колоду. Скорее, я позволяю истории быть такой, какой она должна быть в моей интерпретации. Думаю, ты видишь, что все они различаются.

Цитата Cheshka ()
Благодарю за первую часть, она прекрасна и, несмотря на то что невелика (какая жалость!), многое понятно, если не часть основного.

Благодарю за прочтение, моя дорогая Наташенька! История сама по себе задумана небольшой, как маленькая новелла. Именно поэтому я отдельно выделила данный жанр в шапке. Новелла отличается от других произведений тем, что это очерк или рассказ с неожиданным финалом. И слава богу до него нам немного осталось! wink
Цитата Cheshka ()
Между ГГ есть любовные чувства. Девушка живет с ним, ходит на его выступления и после ждет его. В постоянном ожидании и опасливом ожидании, ведь то, чем он занимается, занятие не безопасное. О нем понятно, что он темноволосый курчавый мужчина крепкого телосложения с красивыми, сильными руками. Ммм, как красиво описаны руки (понимаешь да, в каком я волнении от этого?))

О, мужские руки это моя слабость, как и у тебя, я понимаю. И ничегошеньки с этим поделать не могу. К темноволосым я довольно спокойно отношусь, но истинный испанец именно таков, никого другого на месте моего матадора представить я не сумела бы.
Цитата Cheshka ()
Представляю этот момент... напряжение и тишина вокруг, дыхание мужчины и дыхание быка... прям мурашки по коже.

Как ты красиво описала, Наташа! Я уже пожалела, что не взяла тебя в соавторы, прекрасная идея..

Цитата Cheshka ()
Интригует имя мужчины. Видимо, состоящее из нескольких имен, а может, даже мужчина принадлежит к некому знатному роду.

По традициям корриды, которая насчитывает около 300 лет истории, раньше матадорами были лишь мужчины из благородных семей, поэтому за представление они получали лишь символическую плату. Я решила использовать образ аристократического наследника, чтобы добавить утонченности этой истории...
Цитата Cheshka ()
Автор прояснит это или его имя, как и имя героини останутся загадками для читателей?

Изначально Терция задумывалась именно так, без имен, чтобы не акцентировать внимание на вещественности, как бы сказал Антуан де Сент-Экзюпери. И, дойдя до финальной части, я все-таки оставила эту сторону общественной жизни героев в тени. Именно развязка в конце даст понять, почему я приняла это решение. Надеюсь на понимание! Тем более, как по мне, отсутствие имен, создает некое ощущение эфемерности данной истории, а это я уж больно сильно люблю, ты знаешь..
Безмерно благодарю за прочтение и сочный отзыв, Наташенька!
Обнимаю тебя

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Кто кроется за тенями?

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи