Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
Крылья
KorolevnaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 09:48 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:








За обложку и вдохновение сердечная благодарность
с элементами обожания Нине youreclipse


Автор: Korolevna

Жанр: Современный любовный роман

Статус: В процессе

Аннотация:

Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…


От автора: Реинкарнация моей первой писанины - побитого молью фанфика по Сумеречной Саге, коему недавно стукнуло "юбилейные" 10 лет.
Ныне герои получили русские имена, превратились в наших современников. Закалили характеры. Обрели наполнение событиями из недавней истории страны. Из старого сюжета пришли лишь пару вводных моментов да внутренний конфликт главного героя. Совершенно самостоятельное произведение.

Саундтрек:


Содержание:




_________________________________________________________________________________

Еще из опусов собственного сочинения:
Небо на двоих
Лабиринты

Сборник:
Пара строк - такая малость...

Поэтическая страничка
На грани ночи и весны


Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 14.06.2019, 10:40
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.03.2019, 11:56 | Сообщение # 26
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




verocks, Приветики! Спасибо, что заглянула на огонек. happy
Всё прекрасно понимаю. Самой хочется добавить в сутки часов пять, как минимум. И тогда, вряд ли, всё успеешь. wacko

Цитата verocks ()
Ох какой шикарный страстный поцелуй у них был! Прям огонь! Причем такое ощущение долго сдерживаемый, который внезапно прорвал все плотины.

Псибочки. Мну старался))
Хотелось показать взгляд Саша на происходящее, и Ярого, у которого другое отношение, иная мотивация. И не забыть ту самую "химию/физику", что немаловажно для отношения "М и Жо" (с) biggrin
Рада, что удалось и читателей порадовать, и героям приятно сделать))
Цитата verocks ()
То есть я уже думала, что вот Сашка сейчас в праведном гневе убежит, а потом будет долго негодовать, вспоминать и млеть от воспоминаний

Сашка, хоть и Белка, но не сумеречная biggrin Такое момент можно в фанфике прописать, где героиня нежная дева. А Сашка у меня - всё ж более рациональна. Сама чуть на Ярого не набросилась, порывалась майку снять, татухи разглядывать и ощупывать biggrin Но, таки, здравый смысл - наше всё!
Кириллу хотелось... тепла хотелось, почувствовать себя кому-то нужным и сравнить те давние воспоминания и момент "здесь-сейчас". Ну и... Башню у двоих снесло biggrin
Цитата verocks ()
Но все произошло очень естественно и жизненно: он извинился, они поговорили, и инцидент исчерпан

Кир поначалу и знать не знал, как извиниться и надо ли оно, это извинение... Еще восхитился Сашкиным огнем, характером, вроде бы маленькая, женственная, но по сути - пацанка. Врежет, мало не покажется biggrin Сашка вспомнила, что на на работе. Решила сделать вид "ничего страшного, бывает".
Цитата verocks ()
Но теперь вопрос, что они будут делать в отеле

*повела бровью* обо всём в следующей главе wink
Цитата verocks ()
Мне очень нравятся воспоминания Кирилла. Они такие нежные, детские, чуть наивные , теплые и родные. Как будто принадлежат другой жизни.

Ой, мурси-мурси happy
Я хочу показать контраст: Кириллу 18 лет, у него начало становления, первые чувства, романтизм еще не убит... И Кириллу почти 40. Взрослый дядька с болью, шрамами, не находящий себе места под солнцем.
Конечно, будут эмоции разные, взгляд на происходящее.
И так приятно, что получается у меня показать разницу в герое. Слова подобрать для отражения того прошлого. Жизнь-то другая была.
Эх, молодость мояяяя *тянет вместе с Песнярами* biggrin biggrin biggrin
Цитата verocks ()
Но это наверное и неплохо, человек не может всю жизнь иметь сознание подростка и жить прошлыми категориями.

Разумеется! Невозможно застрять в одном возрасте. На каждый этап развития личности свои ориентиры. Получается такое дело... "Крылья" - история о Кирилле, его становлении, наполнении, желаниях; Саша - дополнение, тот маленький пазлик, которого Ярому не хватает для обретения целостности.
О, как. замудрила biggrin
Спачибочки за отзыв! И внимание))
Продолжение постараюсь добавить сегодня ночью wink


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 19.03.2019, 00:21 | Сообщение # 27
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, Наверно неделю шла к тому что начать читать, радует что за это время добавились главы. Жаль что 4 глава еще не активирована. Но видимо читать завтра буду.

По существу. Очень интересная история, причем хорошо написанная. Честно я не фанат музыки в целом, но мне интересно читать. и только один персонаж у меня вызвал стойкую ассоциацию с сумерками, это подруга Лексы. Но возможно это мои тараканы.
И самое главное интересно, что будет после того как его заселят в номер, останется ли она с ним в номере и к чему это приведет wink


 
youreclipseДата: Вторник, 19.03.2019, 08:43 | Сообщение # 28
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Привет, а вот и я! cool



Цитата Korolevna ()
С выразительными тем-но зелеными глазами, которые из карих получаются. У моей одноклассницы в детстве были карие, а потом, к концу школы стали обалденно зеленые, такие, болотные, насыщенные. Решила стыбрить для эффекта

Значит такое может быть... Просто я помню, что у брата в детстве были карие глаза, а потом стали зеленые, но такие.. не оч цвет, крч. А мне все говорят, что не были у него они карими и такого быть не может. Но я же помню! angry
Цитата Korolevna ()
У моего мужа глаза... мммм... скорее не небесные, голубые, как у Йена, например, а более насыщенные, цвета моря-индиго. Синие больше.

Та у тебя муж просто красавец мужчина)))
Цитата Korolevna ()
Ой... не представляю его вообще целостно.

У меня так почти со всеми героями, кроме Радана biggrin biggrin biggrin
Цитата Korolevna ()
Разрозненными воспоминаниями-пазлами, которые надо собирать воедино постепенно.

Причем непоследовательно, оттого и интереснее))
Цитата Korolevna ()
У Кирилла всё свелось к тому, что он не понимает, чего он хочет и что ему надо для встряски. А ту еще девчонка, которая похожа на другую из прошлого (болезненного) и сама по себе не та, более такая... боевая. Ну и... Конечн, она не против. А потом: "Ой! че я делаю! Девичья честь - наше всЁ" Девочки..они такие девочки

И не говори) Кстати, о бывших. А ведь когда мужик/баба ищет себе партнера, похожую/его на бывшую половинку и старается после ее/его и переодеть, причесать соответственно, это же сдвиг. Как он в психологии называется, а?)
Цитата Korolevna ()
Я, таки , люблю камерность, неспешность и погружение во внутренний мир героев, но не до такой степени

biggrin biggrin biggrin Ой да ладно)) А вообще интересно было бы такое прокрутить...
Цитата Korolevna ()
Всё будет... хорошо будет. Кириллу точно

Ну хоть кому-то))))


 
KorolevnaДата: Вторник, 19.03.2019, 10:06 | Сообщение # 29
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, спасибо большое за внимание и отзыв!
Добро пожаловать на форум "Крыльев".
Период выкладки глав 2 раза в неделю.
Цитата Olga_Malina ()
. Очень интересная история, причем хорошо написанная.

Спасибо большое. Рада,ч то мой опус привлек внимание.
Цитата Olga_Malina ()
Честно я не фанат музыки в целом, но мне интересно читать

Музыка здесь - одна из сторон жизни главного героя. Его профессия. Его самовыражение. А вот каким путем он к ней пришел, что для него это значит, - уже и есть сама история, наполнение героя. Так что акцент на профдеятельности Кирилла - одна из граней "Крыльев"
Цитата Olga_Malina ()
и только один персонаж у меня вызвал стойкую ассоциацию с сумерками, это подруга Лексы. Но возможно это мои тараканы.

Ну так, куда ж этот персонаж денешь? biggrin Если когда-то в фанфике была такая замечательная подружка, зачем "велосипед" изобретать? wink Я еще немножко хулиганю, разбрасываю по тексту мелкие подсказки, рождающие ассоциации у собратьев по "сумеречному разуму".
А так да, когда "Сумерками" мозг в течении 10 лет отравлен, то везде увидишь ассоциации. Я, например, не могу читать западные молодежные романы, где есть студенты, братья-сестры героев... Вижу переводные фанфики, Эдвард+Белла и тэ.дэ. Хотя по сути там собственное.

Цитата Olga_Malina ()
И самое главное интересно, что будет после того как его заселят в номер, останется ли она с ним в номере и к чему это приведет

Молчу. Не разрушаю и без того прозрачную интригу. Всё в 4 главе, которая активна. wink

Добавлено (19.03.2019, 10:32)
---------------------------------------------
youreclipse, плювета! *расставил лапки и побежал обниматься* давно не виделись biggrin



Цитата youreclipse ()
Та у тебя муж просто красавец мужчина)))

Тссс *палец к губам* не говори ему, зазнается biggrin
Цитата youreclipse ()
Причем непоследовательно, оттого и интереснее))

Эт такая задумка: одно воспоминание наслаивается на другое, чтобы хоть какая-то интрига была, и без прямого, как рельса, авторского бурчания "Это Маня, 20 лет назад она любила Ваню" biggrin
Цитата youreclipse ()
Кстати, о бывших. А ведь когда мужик/баба ищет себе партнера, похожую/его на бывшую половинку и старается после ее/его и переодеть, причесать соответственно, это же сдвиг. Как он в психологии называется, а?)

Эмм... Сдвиг по фазе? Нэ? biggrin ахаха
Фиксация это называется. Контроль над тем, что когда-то от контроля сбежало, а теперь хочется изменить реальность под фрустрирующую потребность.
Цитата youreclipse ()
Ой да ладно)) А вообще интересно было бы такое прокрутить...

Думаешь? не знаю... может быть, кому-то и зайдет, а кто динамику любит, тому будет нудятина
Цитата youreclipse ()
Ну хоть кому-то))))

дурному не скучно и самому biggrin


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 19.03.2019, 11:52 | Сообщение # 30
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Ну так, куда ж этот персонаж денешь? biggrin Если когда-то в фанфике была такая замечательная подружка, зачем "велосипед" изобретать? wink Я еще немножко хулиганю, разбрасываю по тексту мелкие подсказки, рождающие ассоциации у собратьев по "сумеречному разуму".
А так да, когда "Сумерками" мозг в течении 10 лет отравлен, то везде увидишь ассоциации. Я, например, не могу читать западные молодежные романы, где есть студенты, братья-сестры героев... Вижу переводные фанфики, Эдвард+Белла и тэ.дэ. Хотя по сути там собственное.

Да никуда не денешь, просто вот единственный персонаж, который вызвал стойкую ассоциацию, другие не так.

А так я вполне люблю раздел собственное уже давно, по этому сильно ассоциаций нету happy

Главу 4 прочту думаю чуть позже


 
KorolevnaДата: Вторник, 19.03.2019, 13:28 | Сообщение # 31
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Да никуда не денешь, просто вот единственный персонаж, который вызвал стойкую ассоциацию, другие не так.

Я специально не ретушировала образ подружки главной героини. Слишком люблю Эльку-Элис, что бы менять на кого-то еще. Поэтому ассоциации верные wink
Цитата Olga_Malina ()
А так я вполне люблю раздел собственное уже давно, по этому сильно ассоциаций нету

В тексте еще будет однин образ почти из Саги... Но не знаю, каким он получится и будет ли он узнаваем. Хотя я к этому как раз не стремилась.
Цитата Olga_Malina ()
Главу 4 прочту думаю чуть позже
 

Конечно. Никуда глава не денется с сайта. Будет время, читай. smile


 
youreclipseДата: Среда, 20.03.2019, 01:12 | Сообщение # 32
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
давно не виделись

Пара часов-то biggrin Мое утро начинается с тебя, с тобой же ночь и наступает. Во! biggrin cool

Цитата Korolevna ()
Сдвиг по фазе?

Ну.. Это если по-русски. Кста, было бы интересно написать такую историю. Драма и все такое biggrin
Цитата Korolevna ()
Думаешь? не знаю... может быть, кому-то и зайдет, а кто динамику любит, тому будет нудятина

Смотря, как это сделать. Тут, конечно, нужно мастерство и... имхо, м ного философии вложить, но ненавязчиво...

А вот и глава 4)

Она мне понравилась. В ней есть нежность, но не та, которая граничит с невинностью. Скорее как тепло, покой, свет. Когда очутился дома, надел любимые тапочки, умылся и лег в долгожданную постельку отдохнуть. Без лишних дум, переживаний... Обычная жизнь. Счастливая. Где есть равновесие. Вот такие ассоциации...

Теперь по героям. На Сашкин вкус отчасти влиял папа. Кого-то мне это напомнило. Кого бы это? biggrin И про пластинки... Живо) Если я верно поняла, то хм... там немного путанная на данный момент история для меня, постараюсь разобраться. Итак. Отец и мать знают Кирилла (в какой-то степени). Отец его не любит, мама отчасти лояльна, разделяет человека и музыку... Если я верно уловила мыслю, то родители Саши были знакомыми/друзьями родителей Альки?.. Или я ошибаюсь? Но меня для этой версии смущает фраза: "Не делай драмы там, где её нет! Давно пора…" Там точно Алька замешена, но почему только отец столь негативен, а не он вместе с матерью?..

Леха, видимо, пропал))) Стрела амура и его подстрелила)))

Кирилл хорош! Вот хорош и точка!)) Добрый такой, обычный, с юморком happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 20.03.2019, 01:14
 
KorolevnaДата: Среда, 20.03.2019, 10:36 | Сообщение # 33
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, еще раз плювета! happy



Цитата youreclipse ()
В ней есть нежность, но не та, которая граничит с невинностью. Скорее как тепло, покой, свет. Когда очутился дома, надел любимые тапочки, умылся и лег в долгожданную постельку отдохнуть. Без лишних дум, переживаний... Обычная жизнь. Счастливая. Где есть равновесие. Вот такие ассоциации...

Воть! Эффект достигнут. После всех волнений Сашка вспоминает свое отношение к Кириллу "тогда" и переводит свои мысли на "сейчас". Понимает, что по-разному к нему относится. Сейчас он ее цепляет своим присутствием рядом, а не где-то на сцене. Эффект ореола развеивается потихоньку.
Ну и Кир... Агась, живой, обычный, без пафоса, который обычно рисуют в сюжетах где "он звезда, она - фанатка". Не хочу такое. Не нравится wink
Цитата youreclipse ()
На Сашкин вкус отчасти влиял папа. Кого-то мне это напомнило. Кого бы это?

хи-хи *потерла ручки*
Хороший материал же! Че его не использовать для общей картины, тем более, укладывается в Сашкин характер? И, по секрету, в фанфике у Белки было почти тож самое biggrin
Цитата youreclipse ()
Если я верно поняла, то хм... там немного путанная на данный момент история для меня, постараюсь разобраться.

Та нууу!! Всё есть в второй глава! Я ваще не думала интригу крутить wacko Раскидала по разговорам фразы, они прозрачные, не то что намеки, а прямым текстом.
Цитата youreclipse ()
Отец и мать знают Кирилла (в какой-то степени). Отец его не любит, мама отчасти лояльна, разделяет человека и музыку...

Ды. Мама у Саши - женщина мудрая, понимает многое и умеет признавать ошибки прошлого. Папанька же - товарищ упертый.
Цитата youreclipse ()
Если я верно уловила мыслю, то родители Саши были знакомыми/друзьями родителей Альки?

Наоборот. Кирилл, его брат и семья - соседи, знакомые родителей Альки.
Цитата youreclipse ()
Но меня для этой версии смущает фраза: "Не делай драмы там, где её нет! Давно пора…" Там точно Алька замешена, но почему только отец столь негативен, а не он вместе с матерью?..

Алька - ключ ко всему.
Саша на нее ооочень похожа, но... Не может быть ее дочерью. Потому что фраза Славки: "Дочь Игоря и Мары, ей тогда было почти 3 года". Кирилл вообще не замечал девочку зх лет.
Что-то случилось 20 лет назад. Альки не стало. И... У отца Сашки есть предубеждение против Ярого. Мама, которая Марина, не столь категорична, ибо... она женщина, умеет понимать wink
Млиин! Я думала, ну реально, что всё уже давно на своих местах и пазлики сложились.
Но не скажу biggrin Следующая глава от Кирилла полностью уже раскрывает, кто такая Алька им всем. И не говорит, что с ней случилось tongue
И у кого же я научилась напускать тумана, не горить "да-нет"? biggrin И кто же этот кто, а? *спустила очки на кончик носа* biggrin
Цитата youreclipse ()
Леха, видимо, пропал))) Стрела амура и его подстрелила)))

Да Леха попал по определению, ибо имя ему Джаспер cool
Цитата youreclipse ()
Кирилл хорош! Вот хорош и точка!)) Добрый такой, обычный, с юморком

мне хотелось ввести Кира из состояния "я знаешь какой серьезный, я даже сам себе в зеркале не улыбаюсь" biggrin biggrin Всё же... У живого человека настроение меняется, есть разные проявления натуры. Можно устать, сорваться, накричать, а можно и за девушкой поухаживать, подтрунивать над ней. Мужчины с чувством юмора больше производят впечатления, чем сУрьезные занудики biggrin


 
Olga_MalinaДата: Среда, 20.03.2019, 23:06 | Сообщение # 34
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, спасибо за 4 главу, она можно сказать получилась спокойной, но вопрос а что будет на утро не дает мне покоя.

И интересно что мама принесла диск, а папа против этого был. Что-то тут не чисто




Сообщение отредактировал Olga_Malina - Среда, 20.03.2019, 23:12
 
KorolevnaДата: Среда, 20.03.2019, 23:29 | Сообщение # 35
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, спасибо большое за отзыв!
Цитата Olga_Malina ()
она можно сказать получилась спокойной, но вопрос а что будет на утро не дает мне покоя.

Буря и гроза случились в предыдущей главе. Теперь героям нужна передышка. Сашу штормит от "приличные девочки себя так не ведут" до "чего это он на меня не реагирует? Я, что, ему не нравлюсь? !" biggrin
Кирилл выжидает. Уже успел напором Сашу испугать (за что и заработал по физиономии). Теперь он обдумывает тактику со стратегией.
Цитата Olga_Malina ()
И интересно что мама принесла диск, а папа против этого был. Что-то тут не чисто

Нууу... Мама Саши не стала делать тайну из такого пустяка. Есть диск. Сашка его заметила. Пусть послушает. Зачем запретами или нервным "ничего тут нет! Тебе показалось", создавать ажиотаж излишний.
Папа же... У него свои причины не любить Ярого. Об этом в следующей главе wink


 
youreclipseДата: Четверг, 21.03.2019, 09:00 | Сообщение # 36
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, привет happy

Цитата Korolevna ()
Раскидала по разговорам фразы, они прозрачные, не то что намеки, а прямым текстом.

Это называется хочешь что-то спрятать, спрячь на самом видном месте)))
Цитата Korolevna ()
Наоборот. Кирилл, его брат и семья - соседи, знакомые родителей Альки.

Это я потом понял из слов брата Кирилла, когда перечитала wink Тупанула вначале, но... кто им мешает знать Альку biggrin biggrin biggrin и ее родителей tongue Они ведь явно что-то знают)
Цитата Korolevna ()
Саша на нее ооочень похожа, но... Не может быть ее дочерью.

Поэтому Саша и Алька сестры по отцовской линии biggrin biggrin biggrin Ды?))) Или опять мимо?)))
Цитата Korolevna ()
Но не скажу Следующая глава от Кирилла полностью уже раскрывает, кто такая Алька им всем. И не говорит, что с ней случилось

Не говори, я жду ответы в тексте wink
Цитата Korolevna ()
И у кого же я научилась напускать тумана, не горить "да-нет"? И кто же этот кто, а? *спустила очки на кончик носа*

Ой... не знаю, не знаю *потупила глазки* cool
Цитата Korolevna ()
Мужчины с чувством юмора больше производят впечатления, чем сУрьезные занудики

Определенно, особенно когда они еще и умненькие happy


 
KorolevnaДата: Четверг, 21.03.2019, 10:20 | Сообщение # 37
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, и еще раз здравствуйте! biggrin



Цитата youreclipse ()
Это называется хочешь что-то спрятать, спрячь на самом видном месте)))

Если хочешь спрятать дерево, то спрячь его в лесу (с) "Сплин"
Цитата youreclipse ()
Это я потом понял из слов брата Кирилла, когда перечитала Тупанула вначале, но... кто им мешает знать Альку и ее родителей Они ведь явно что-то знают)

Все про всё знают, кроме тебя и Сашки biggrin
Две семьи жили в приморском поселке 20 лет назад. Соседями были. Кирилл знал Альку, но не замечал, потому что был старше года на 2-3, помнил ее мелкой, как она с детишками по улице носится. А потом, когда его из института выгнали, увидел Альку уже повзрослевшую. Ну и любоффф...
А у Альки были... Кто были? Игорь и Марина, их дочь Саша, которой на тот момент два с чем-то, ну округляем, 3 года. Ярый точно не замечал тогда малышей таких. Бегает и бегает что-то по двору. Оно ему надо? Если Алька и романтИк.
Я намудрила, да? wacko

Цитата youreclipse ()
Поэтому Саша и Алька сестры по отцовской линии Ды?))) Или опять мимо?)))

Та нееет! Слава в гримерке Кириллу об этом прямым текстом говорит! biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
Не говори, я жду ответы в тексте

Усё будет в главе от Кирилла.
Цитата youreclipse ()
Ой... не знаю, не знаю *потупила глазки*

ню-ню


 
робокашкаДата: Четверг, 21.03.2019, 11:29 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Пока Лекса разгадывает Ярого и мечтает, он, верно, предаётся воспоминаниям. Зацепила его девушка, напомнила о юности, первых чувствах Бывает так... wacko та жизнь - так близко, только руку протянуть. И тут же ускользает...
Спасибо за продолжение!
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 21.03.2019, 11:31 | Сообщение # 39
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Нууу... Мама Саши не стала делать тайну из такого пустяка. Есть диск. Сашка его заметила. Пусть послушает. Зачем запретами или нервным "ничего тут нет! Тебе показалось", создавать ажиотаж излишний.
Папа же... У него свои причины не любить Ярого. Об этом в следующей главе wink

прям заинтриговала smile


 
KorolevnaДата: Четверг, 21.03.2019, 11:37 | Сообщение # 40
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата робокашка ()
Пока Лекса разгадывает Ярого и мечтает, он, верно, предаётся воспоминаниям

Конечно. Что ж ему, родимому, еще делать, если барышня уснула посреди увлекательной беседы? biggrin
Цитата робокашка ()
Зацепила его девушка, напомнила о юности, первых чувствах Бывает так... та жизнь - так близко, только руку протянуть. И тут же ускользает...

Тут дело не только в юности, но и в событиях, давящих на вину, осознание своих ошибок. Еще Кириллу хочется начать всё заново, чтобы уже не возвращаться туда, где было больно. Саша вполне способна стать "лекарством", а для этого нужно разложить по полочкам воспоминания, расставить приоритеты.
Чем Ярый и займется в следующей главе wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста!
Продолжение сегодня ночью (если активируют главу) wink

Добавлено (21.03.2019, 11:43)
---------------------------------------------
Olga_Malina, сорри, сразу не заметила сообщение

Цитата Olga_Malina ()
прям заинтриговала

это я люблю biggrin
В тексте я разбросала подсказки. Наверное, слишком завуалированные. Но-таки в словах Славки из второй главы, обрывочных воспоминаниях Кирилла об Альке, есть подсказки.
В 5 главе всё раскроется предельно ясно.
Продолжение постараюсь добавить сегодня ночью wink


 
youreclipseДата: Пятница, 22.03.2019, 11:32 | Сообщение # 41
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
кроме тебя и Сашки

Значит мы будем с ней детективами))
Цитата Korolevna ()
Кто были? Игорь и Марина, их дочь Саша

Угу, это я понял, но блин... я туплю biggrin
Цитата Korolevna ()
Слава в гримерке Кириллу об этом прямым текстом говорит

"Даже фамилия Бельская" - у Альки тоже такая фамилия?
"Мара занималась ребенком, я не вникал в эти тонкости" - Славику нравилась мать Саши?


 
KorolevnaДата: Пятница, 22.03.2019, 11:59 | Сообщение # 42
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Значит мы будем с ней детективами))

biggrin Сашка докопается до правды в главе этак 9-й
Цитата youreclipse ()
Угу, это я понял, но блин... я туплю

Или я пишу слишком путано, по своей логике, типа, мне ж всё ясно и не надо пояснять дополнительно wacko
Цитата youreclipse ()
"Даже фамилия Бельская" - у Альки тоже такая фамилия?

Воть, диалог братьев:
- Представь себе, у людей не только мальчики, но и девочки рождаются.
- Александра? Тоже Бельская? – тупо переспросил Ярый.
- Ну слушай, твоего крестника и нашего младшенького тоже Кириллом зовут.

Т.е. Славка намекает, что его сын и Кирилл получаются тезки. Как Саша и её... Нууу... по аналогии с Кириллом и его племянником Киром-младшим biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
"Мара занималась ребенком, я не вникал в эти тонкости" - Славику нравилась мать Саши?

Обижался на нее и её выбор. Вместо шикарной карьеры выбрать участкового из приморского посёлка, ребенка родить, жить в глуши Черноморского побережья. Забить на наши планы.

Нравилась, но не в том смысле. "Карьера". "планы"... Тут собака зарыта tongue

В 5-й главе усё есть прямым текстом. Флешбек с Алькой расскажет, кто она Саше и причем здесь её отец Игорь wink
Хотела придумать любовный роман с развитием главного героя, а получилась "Санта-Барбара" и "Просто Мария" wacko sad biggrin


 
Olga_MalinaДата: Пятница, 22.03.2019, 16:20 | Сообщение # 43
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
В тексте я разбросала подсказки. Наверное, слишком завуалированные. Но-таки в словах Славки из второй главы, обрывочных воспоминаниях Кирилла об Альке, есть подсказки.
В 5 главе всё раскроется предельно ясно.
Продолжение постараюсь добавить сегодня ночью wink

Я наверно пока еще не все полностью в куриваю, но меня это не смущает, и мне безумно интересно следить за историей.
Спасибо за новую главу, очень нравиться читать, с нетерпением буду ждать следующую.


 
KorolevnaДата: Пятница, 22.03.2019, 16:43 | Сообщение # 44
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Я наверно пока еще не все полностью вкуриваю, но меня это не смущает, и мне безумно интересно следить за историей.

Слава богу, что не смущает!
Я, признаться честно, не думала про Альку как глобальную "интригу" в сюжете. Наоборот, казалось это слишком прозрачным и понятным, особенно для тех, кто меня сто лет знает по фанфикшену biggrin
Разбросала подсказки по тексту, имея ввиду древний фанфик, из которого "Крылья" вышли. История наполнилась новыми событиями, характерами, а вот сам костяк сюжетный, внутренний конфликт героя - прежний. Что там были "Он-Она-старая любовь-драма-вина-семейные связи", что здесь. Я не меняла родственные узы между главным героем и его новой любовью, т.е. главной героиней.
Кажется, перемудрила саму себя. wacko

Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за новую главу, очень нравиться читать, с нетерпением буду ждать следующую.

Спасибо большое! Новая глава будет примерно в понедельник.


 
Olga_MalinaДата: Пятница, 22.03.2019, 17:20 | Сообщение # 45
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, там вроде понятно, но до конца.

Цитата Korolevna ()
особенно для тех, кто меня сто лет знает по фанфикшену biggrin

я видимо плохо помню тебя в фанфикшне smile Но за то теперь в собственных знаю happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 22.03.2019, 20:27 | Сообщение # 46
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
я видимо плохо помню тебя в фанфикшне

И как же это замечательно happy Потому что там... не один "блин комом", а много "блинов" совершенно комковатых и мало съедобных biggrin
Цитата Olga_Malina ()
Но за то теперь в собственных знаю

Надеюсь, наше знакомство посредством Кирилла-Альки-Сашки не разочарует smile


 
робокашкаДата: Пятница, 22.03.2019, 22:59 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У Кирилла явно наступила полоса, когда оглядываешься на прожитое, будто стоишь на перепутье без компаса и делаешь выбор. Вырвавшая из сна колыбельная подталкивает отнюдь не в рокерскую сторону.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
KorolevnaДата: Суббота, 23.03.2019, 09:52 | Сообщение # 48
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
У Кирилла явно наступила полоса, когда оглядываешься на прожитое, будто стоишь на перепутье без компаса и делаешь выбор

Или компас, который до этого сломавшийся, завертелся-закрутился, как при геомагнитной аномалии... И, наконец-то, указывает строго в нужном направлении wink
Цитата робокашка ()
Вырвавшая из сна колыбельная подталкивает отнюдь не в рокерскую сторону.

У него сразу все "чакры" заработали biggrin Творчество началось, и в личной жизни штиль сменяется волной wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Спасибо за внимание! Продолжение в начале недели smile


 
verocksДата: Понедельник, 25.03.2019, 12:38 | Сообщение # 49
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Korolevna, привет!
Ты знаешь, меня посетила вдруг мысль, что мама Саши - Марина, если я не ошибаюсь, как-то очень связана с Кириллом... и реакция отца Саши это подтверждает. Если прикинуть по возрасту, то Сашина мать должна быть не намного старше Кирилла, наверняка знала его в молодости, может быть даже Алька приходилась ей родственницей. Или родственницей ее мужа? Она была его сестрой??? Капец, меня осенило biggrin biggrin прости, если выдала интригу, можешь не отвечать на ми вопросы, это просто размышления вслух)))

Что сказать... момент творческого процесса, написания песни показан про восхитительно!!! У меня рот открылся и не закрывался до самого конца. Это и боль и радость и бессонница, когда изнутри все рвется наружу, на бумагу, на струны, и не можешь ни есть ни спать, пока все это не выльешь из себя. Очень круто... Просто шикарно!
Спасибо за главу! Пишешь здорово, я прям окунаюсь в то время, когда запойно читала твои Лабиринты...)) happy happy


 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:30 | Сообщение # 50
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




verocks, Вера, приветики!
Спасибо большое за отзыв и твоими "заметками на полях" wink
Цитата verocks ()
Ты знаешь, меня посетила вдруг мысль, что мама Саши - Марина, если я не ошибаюсь, как-то очень связана с Кириллом... и реакция отца Саши это подтверждает.

Две семьи связаны между собой: Кирилл Ярцев, его старший брат и Бельские. Помимо одного события, Альки, у них имеется еще один объединяющий внешний фактор... .пока молчу. Об этом позже.
Цитата verocks ()
Если прикинуть по возрасту, то Сашина мать должна быть не намного старше Кирилла, наверняка знала его в молодости,

У Марины с Кириллом, а так же Игоря и Славки, разница примерно в 6-8 лет по возрасту. Они старше, Кирилл с Алькой были совсем юные (ему 18, почти 19 лет, ей -16 ровно), подростки в тот период, когда произошла "трагедия", о которой все вокруг знают, а Саша - нет.
Цитата verocks ()
может быть даже Алька приходилась ей родственницей. Или родственницей ее мужа? Она была его сестрой??? Капец, меня осенило

Совершенно верно! Алька Бельская - родная сестра Игоря, папы Сашки т.е. её родная тетя, о которой Сашка ни слухом ни духом до определенного момента wink
Цитата verocks ()
прости, если выдала интригу, можешь не отвечать на ми вопросы, это просто размышления вслух)))

Верно ведь, какая интрига?! Не собиралась туман напускать на ровном месте. Как-то получилоьсь само собой wacko Я вообще не думала о путанности изложения. Флешбеки разрозненной мозаикой казались вполне понятными без дополнений biggrin
Цитата verocks ()
момент творческого процесса, написания песни показан про восхитительно!!! У меня рот открылся и не закрывался до самого конца. Это и боль и радость и бессонница, когда изнутри все рвется наружу, на бумагу, на струны, и не можешь ни есть ни спать, пока все это не выльешь из себя. Очень круто... Просто шикарно!

Ооочень рада, мне удалось не только процесс внешний отразить, но и внутренний. Поделиться моментами выхода из затяжного штопора. Кризис больно бьет не только по возможности творить нечто новое, но и пользоваться уже готовыми наработками. Сама проходила болезненные моменты, поэтому, тут больше от меня самой, подарила Кириллу те чувства, когда "вау-эффект" снова ширяет иголкой в мозг biggrin
И еще старенькая песня "Машины времени" просится:
"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верю я - не всё еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча".

Цитата verocks ()
Пишешь здорово, я прям окунаюсь в то время, когда запойно читала твои Лабиринты...))

Спасибочки за такие слова лестные
Хорошие были деньки... "Лабиринты", "Небо" (мне казалось, что ты ко мне сначала в "Небо" пришла, а потом в "Лабиринты", потому что историю Беса-Лизки я быстро написала, а Ксюша с Вадимом у меня еще долгостроем были).
"Крылья" в активнейшем процессе. Уже к финалу подбираюсь. Главное не загадывать, иначе мироздание может подножку поставить ( у него ко мне такие "шутки юмора" как за нечего делать biggrin )
Вера, что заглядываешь, делишься мыслями happy


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце