Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
tatka5904Дата: Среда, 24.02.2016, 22:25 | Сообщение # 2451
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я думаю, он должен запить и у него должны отобрать группу Европы. А потом ... не знаю ..

Бить по самому больному,а это для него то самое и есть. Дя, так и сделать ему,чтоб поделом было! cool
Цитата onix1676 ()
да, Джейми так и не удалось Клэр полюбить так же как и она его

У мужчин зачастую так и есть, всё-таки они другие)А вот женщины живут эмоциями,не все опять же, но многие,поэтому и чувства у нас сильней, глубже...
Цитата onix1676 ()
Ну по сути, он выбрал не Дугала, он выбрал себя. Себя того, каким он был до встречи с Клэр. Тот свой образ жизни, свою ментальность, судьбу если хотите ...
Тот мир привычный для него,там всё просто и знакомо,а с Клэр...с ней все новое, неизведанное.Там конечно хорошо, но на данный момент это не то,что его удержит cry
Цитата onix1676 ()
девочки, Танюша и Надюша, там остались ещё два ваших больших отзыва, но до них далеко идти. я завтра их найду и отвечу и вам.
Мой можно пропустить, там сплошные "слюни и сопли" wacko biggrin
Цитата onix1676 ()
Я же не написала "Трагедия" пока ... так что, всё нормуль.
Ой, аж поплохело... Надеюсь,что до такого не дойдёт cry Тиночка, пощади...
 
Mystery_girlДата: Среда, 24.02.2016, 22:30 | Сообщение # 2452
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Цитата onix1676 ()
Ну по сути, он выбрал не Дугала, он выбрал себя. Себя того, каким он был до встречи с Клэр. Тот свой образ жизни, свою ментальность, судьбу если хотите ...
Тот мир привычный для него,там всё просто и знакомо,а с Клэр...с ней все новое, неизведанное.Там конечно хорошо, но на данный момент это не то,что его удержит

а он вообще сам себя знает?? с какого возраста его Дугал перехватил? парень наверное сам про себя понять не успел его стали раскручивать и культивировать туда куда дядюшке надо было,в смысле куда ОН считал необходимым и нужным.А вот Клэр открыла его настоящего,но он всего этого испугался скажем так и предпочел поскорее зарыть что не смущало и не мешало.


 
irenaluchininaДата: Среда, 24.02.2016, 22:38 | Сообщение # 2453
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Тот мир привычный для него,там всё просто и знакомо,а с Клэр...с ней все новое, неизведанное.Там конечно хорошо, но на данный момент это не то,что его удержит

именно- стррус однако, мальчик...Дуг ему все по полочкам раскладывал - он башку не парил..
А как пришлось самому - так и сбрился (сленг клиентов..)...
Банально перетрусил, все соломку себе подстилает..

Цитата tatka5904 ()
Цитата onix1676 ()
Я же не написала "Трагедия" пока ... так что, всё нормуль.
Ой, аж поплохело... Надеюсь,что до такого не дойдёт Тиночка, пощади...

ну вот совсем Тина сорвалась...даже не издевается, просто топит...

Цитата Mystery_girl ()
а он вообще сам себя знает?? с какого возраста его Дугал перехватил? парень наверное сам про себя понять не успел его стали раскручивать и культивировать туда куда дядюшке надо было,в смысле куда ОН считал необходимым и нужным.А вот Клэр открыла его настоящего,но он всего этого испугался скажем так и предпочел поскорее зарыть что не смущало и не мешало.

какая же ТЫ умница!!!
 
Mystery_girlДата: Среда, 24.02.2016, 22:54 | Сообщение # 2454
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, Ирусь, та ладно тебе какая я умница:( просто озвучила то что давно бродило.
А Тиночка нас не топит, не....она нас в "вытрезвитель" отправила! Нас же растащило дальше не куда размечтались понимаишь! Вот она и заземляет ...что б не думали шо в сказку попали.
Полный-сцука-привод во всей мать-его-красе (чую опой в следующей главе совсем на мат сойду)


 
irenaluchininaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:17 | Сообщение # 2455
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
irenaluchinina, Ирусь, та ладно тебе какая я умница:( просто озвучила то что давно бродило.
А Тиночка нас не топит, не....она нас в "вытрезвитель" отправила! Нас же растащило дальше не куда размечтались понимаишь! Вот она и заземляет ...что б не думали шо в сказку попали.
Полный-сцука-привод во всей мать-его-красе (чую опой в следующей главе совсем на мат сойду)

Здрасьте вам через окно...кАнешно - умница!!! да еще и виртуозно выражаешься...вот чего мне иногда так не хватает - великого русского мата...
Тина точно нас в вытрезвитель- одним ударом в лузу...но мне нравится..только дух захватывает ..что-что - а с Приводом точно не соскучишься...
У Тины как в испанской прозе - страсти кипят..любовь - так до небес, а потом бац - и в ***опе... сплошное красное и черное...
"Так давай же окунемся в море страсти и любви
Жизнь промчится, словно птица - и от смерти не уйти"...

Только - только содрали с себя одежки в пылу неудержимом, как хорошо то пошло (Тииина...искусительница и соблазнительница, коварная Матильда...) - романс, танго, баллада...а потом вдруг раз и...
Клэр точно Золушка была на балу...карета превратилась в тыкву..мать ее...и осталась наша бедная кухарка, нянька (мужу), прачка в сплошных отрепьях сказки...горько то как...???!!!

уже все углы в доме наизусть изучила...тыкаюсь и тыкаюсь...выхода не вижу...шо за любовь такая...???
И красавчик, и секси, и нашел единственную, и совпали идеально (бывает же такое счастье девушке...хых...)... - и не надо...тоска фиолетовая...в крапинку...т.е. беспросветная..


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 25.02.2016, 00:18
 
tatka5904Дата: Четверг, 25.02.2016, 06:31 | Сообщение # 2456
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
а он вообще сам себя знает?? с какого возраста его Дугал перехватил? парень наверное сам про себя понять не успел его стали раскручивать и культивировать туда куда дядюшке надо было,в смысле куда ОН считал необходимым и нужным.А вот Клэр открыла его настоящего,но он всего этого испугался скажем так и предпочел поскорее зарыть что не смущало и не мешало.

Выходит,что так.
Цитата Mystery_girl ()
Полный-сцука-привод во всей мать-его-красе (чую опой в следующей главе совсем на мат сойду)
Там будет что-то эдакое,что никто и предположить не смог. Блин,чем дальше,тем страшнее, реально узел в животе скручивается wacko А что будет,когда глава появится...:fie:
Цитата irenaluchinina ()
что-что - а с Приводом точно не соскучишься...

Это точно smile
Цитата irenaluchinina ()
уже все углы в доме наизусть изучила...тыкаюсь и тыкаюсь...выхода не вижу...шо за любовь такая...???
И красавчик, и секси, и нашел единственную, и совпали идеально (бывает же такое счастье девушке...хых...)... - и не надо...тоска фиолетовая...в крапинку...т.е. беспросветная..
Вот так и жизнь свою пропускают сквозь пальцы,а потом оглядываясь назад,жалеют.. cry Посмотрим,что там дальше...
 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 08:14 | Сообщение # 2457
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




tatka5904, так многие же в юном возрасте гоняться за деньгами славой только не все вовремя остановиться могут. И получаются в итоге богатые дровосеки:(( что называется усе при нем а счастья простого человеческого которое дом-семья-дети и нету. Где взять не известно.
Каече ждём нашего много уважаемого аффтора, чего она ещё сотворила.


 
irenaluchininaДата: Четверг, 25.02.2016, 13:15 | Сообщение # 2458
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Каече ждём нашего много уважаемого аффтора, чего она ещё сотворила.

и фффсё...вот так просто ждать...? а как же побегать по потолку, по-стенать надрывно, помучится ...? неее...по-взрослому давайте...мучаемся вместе...
А как же вот это:
"Если бы ты только знала, как мне сейчас хочется разбить весь этот чертов Мир у твоих ног. Вдребезги! Чтобы остались только ты и я. Без Мира я проживу, а вот без тебя...Я уже без тебя не могу. Один раз я представил, что тебя нет, и мне захотелось проснуться от этого кошмара или повеситься."

ведь говорил же, никто не тянул за язык...
читаю и на голову не налазит - как он смог... отфутболил Клэр , со всех сторон облом устроил...оставил наедине с отчаянием...открыл двери в рай ...а потом с треском захлопнул, дико прищемив напоследок сердце...
Мдяяя...плохо когда женщина любит, а мужчина только влюблен и желает...потом то он полюбит по-настоящему, а вот она...? Сможет ли забыть боль такую навсегда...?


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Четверг, 25.02.2016, 13:35
 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 13:57 | Сообщение # 2459
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




irenaluchinina, Ира солнце моё дорогое, ну же торги вел язык подвешен будь здоров! Шо ему стоит даме по ушам наездить ? Та легко, до оргазма до ведёт одними только разговорами и даже не вспотеет.
Она ему простит многое если не все, а вот забудет ли? Как оно в будущем аукнется не знаю....может так оказаться что при возникновении серьёзной проблемы она пойдёт к посторонними людям подсознательно зная что он может соскочить и оставит её одну.

Добавлено (25.02.2016, 13:57)
---------------------------------------------
irenaluchinina, А ти шо думаишь я не мучаюсь??? Та я уже не знаю в какую сторону кидаться, у меня творческой работы осталось до пятницы. Вот там и начнут по потолку и стенам гулять:(( если только "Айвенго" меня не отвлечет....


 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 15:16 | Сообщение # 2460
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Ира солнце моё дорогое, ну же торги вел язык подвешен будь здоров! Шо ему стоит даме по ушам наездить ? Та легко, до оргазма до ведёт одними только разговорами и даже не вспотеет.
Она ему простит многое если не все, а вот забудет ли? Как оно в будущем аукнется не знаю....может так оказаться что при возникновении серьёзной проблемы она пойдёт к посторонними людям подсознательно зная что он может соскочить и оставит её одну.

а если у него есть план...то какой?зачем ему отправлять девушку в Лондон...если он больше не намерен с ней встречаться...какая ему теперь разница с кем она...если не с ним.....Значит имеет виды на нее в Лондоне?????

Добавлено (25.02.2016, 15:16)
---------------------------------------------
может он планирует через несколько месяцев...когда все устаканится......проведовать ее...сделать так сказать тайной любовницей?


 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 15:38 | Сообщение # 2461
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




GASA, не а куда её ещё "послать"?? У неё квартира там, плюс от Дугала подальше и ему на первое время соблазна меньше а то вишь уже к дому приезжал.

 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 15:47 | Сообщение # 2462
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
У неё квартира там, плюс от Дугала подальше и ему на первое время соблазна меньше а то вишь уже к дому приезжал.

т.е. ты думаешь...что он сделал это.....чтобы удалить ее со своих глаз? а мне кажется: это все мелко...ну бросил и бросил....какая разница?


 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 15:59 | Сообщение # 2463
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




GASA, я пока только предполагаю (что ещё остаётся??), тяга у них сильная первое время конечно его колбасить будет. А найти что то временное это мне кажется только хуже сделает себе....так что....к тому же с какой ещё целью он шёл к Хренку? Что б тот жону гулящую из дома выпер а ей лапочке нашей одна дорога до Лондона,больше не куда:((
И опять же о тяге, ты же видела как он ручки прятал внутри наверное все бушевало так хотелось её в себя впечатать:( от поцелуя то все равно не удержался , манит зараза спасения никакого нет.


 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 16:06 | Сообщение # 2464
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
что ещё остаётся??

а продолжить так отношения в Лондоне через пару месяцев....не???


 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 16:13 | Сообщение # 2465
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




GASA, а если дядюшка горячолюбимый узнаёт? А этот точно узнает. Что тогда?

Добавлено (25.02.2016, 16:13)
---------------------------------------------
Да и опять же ребёнок! Сами то допустим и спрятались а как с киндером быть? А с родней? Чет знаешь все это уже на бред смахивает.


 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 16:41 | Сообщение # 2466
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
а если дядюшка горячолюбимый узнаёт? А этот точно узнает. Что тогда?

а через пол года....устаканется....он же не монах.....на любую другую подружку дядя ведь согласится....

Добавлено (25.02.2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Mystery_girl ()
Да и опять же ребёнок!

Джейми об этом еще не догадывается...он планирует пока жизнь для двоих


 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 17:08 | Сообщение # 2467
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




GASA, на подружку в смысле телку да, ему на это пофиг. Но это ж сама понимаешь по краю ходить,до поры до времени. Так про ребёнка то я напомнила уже из-за Клэр т.е он сам планировать мог что угодно только вот планы и реальность часто не совпадают и это как раз тот случай.
Вот серьёзно не могут же они сидеть в подполье несколько лет пока Джейми в финансовом плане не окрепнет. Ну это как то дико что ли.


 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 17:41 | Сообщение # 2468
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Вот серьёзно не могут же они сидеть в подполье несколько лет пока Джейми в финансовом плане не окрепнет. Ну это как то дико что ли.

но ведь план у него какой то был.....ну выпихнул ее в Лондон...а она там по плачет...по плачет...и снова с кем нибудь сойдется... не ужели он этого хотел? какая разница нынешний муж или новый?


 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 17:54 | Сообщение # 2469
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




GASA, каким вообще образом он хотел очутиться в Лондоне? Если у него пункт назначения НЙ? Я так понимаю что будь у неё хатка в Осло он бы туда её и послал.....мне кажется нет связи между дальнейшими планами Джейми и местом пребывания Клэр.

 
onix1676Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:20 | Сообщение # 2470
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Фух, я разбита,честно, вот нельзя мне слишком влюбляться в истории,героев :'(
Не знаю почему, но я думала,что всё-таки Джейми выберет не Клэр,


ну вот видишь, Танюш, ты оказывается была подготовлена - готовилась к худшему. smile

Цитата tatka5904 ()
не то время сейчас для неё...


вот именно!! ну! ВОТ ИМЕННО!! wink

Цитата tatka5904 ()
Только будет ли то самое время? :'(


"ап чем речь!! будет". cool *голосом О. Бендера.

Цитата tatka5904 ()
Клэр, Господи, знала бы эта девочка через что ей придётся пройти из-за любви...Да лучше бы и не было его,этого фрукта недоделанного, мне её гораздо больше жаль.


зато сколько у неё воспоминаний сейчас. На одниз них можно год протянуть. ДЖейми ей оставил такой историю!! красивенную!! Сказку!!

сейчас вспомнила как в Красотке этот Эдвард, которого Гир играл, уехал от этой Вивиан в конце, а потом всё-таки вернулся. А как я рвала и метала, когда расстались Уитни Хьюстон с Кэвином Костнером в Телохранителе. cry cry cry боже ... sad

Цитата tatka5904 ()
А вот сейчас,на данный момент я его ненавижу,


biggrin

Цитата tatka5904 ()
Он просто сбагрил злого мужа ей, всё раскрыл и оставил её один на один с этой тварью.


вот интерсно, какой бы была реакция читателей, если бы Джейми сделал всё то же самое до мелочи, до момента, а Фрэнк бы не изнасиловал Клэр, а просто поругался и указал на дверь? wacko

Цитата tatka5904 ()
И Френка я ненавижу,


biggrin

Цитата tatka5904 ()
Жена или нет, но это уже не супружеский долг, это насилие.


да. Это насилие. И за это даёт реальные сроки, как за запугивание Дугала - всё это - статья!! cool

Цитата tatka5904 ()
Уроды они, что шотландец хорош, что муж...


так интересно, как ты их назвала,Танюш. Не шотландец и англичанин, и не любовник и мух, а вот так ... wacko biggrin Видимо муж - это вне расово. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Но несмотря на всё понимание, пережитое унижение и отказ, она всё равно до последнего верит в него и его любовь..


Девочки, я вот не думаю, что в моём фанфе есть хоть что-то основанное на пустой вере. Я не уверенна, что понимаю значение слова "вера" вообще. И в уста Джейми это вложила. Поэтому и Клэр у меня не на слепой вере пошла к Джейми. она сначала вспомнила все их каникулы, все их встречи и уже из них сделала вывод, что он её любит.

Цитата tatka5904 ()
Господи, девочка,да за что же тебе любовь к такому досталась :'(


такая любовь это и благословение и проклятье.

Цитата tatka5904 ()
Клэр выживет,она сильная,


вот знаете ... wacko я тут потом подумала, что Клэр вот этой вот своей силой и поспособствовала такому поступку Джейми. Она только раз повела себя как мужчина - не заныла, не прибежала вся в слезах к Джейми, показала себя как сильную, способную, рассчитанную на ... - всё. получите-распишитесь - Джейми тут же начал относиться с ней как к сильной, с которой можно вот так вот, которая не сломается, выдержит. А если бы Клэр сразу после разговора с Дугало прибежала с Джейми на чала плакать: "Он меня обидел, он меня убьёт, защити меня. Я боюсь" м.б. Джейми и не решился оставить её с мужем и вот так жестко оттолкнуть.
как говорила моя учительница химии: "Один раз при мужике заматеришься, всю жизнь будешь слушать маты. Один раз его ударишь - всю жизнь будешь битая". - и какая-то доля разумности в этом есть.

Цитата tatka5904 ()
И хоть Тина говорила,что Клэр и Джейми друг от друга уже не убегут,


Цитата tatka5904 ()
И может я неправа, но не будут они вместе.


это не я решаю. Это всё они - Джейми и Клэр. smile

Танюшик, спасибки тебе за эту прелесть - столько переживания и искреннего сочувствия моим героям. И даже за ненависть с Джейми -тоже спасибо, ибо нет ничего в мире страшнее равнодушия.


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 25.02.2016, 18:26 | Сообщение # 2471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
до момента, а Фрэнк бы не изнасиловал Клэр, а просто поругался и указал на дверь?

аналогично......физию ему поцарапала бы....чтобы не сверкал красотою своей......так унизить любимую девушку......


 
onix1676Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:08 | Сообщение # 2472
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Извиняется он....ну-ну dry


:D

Цитата Mystery_girl ()
Тина почему то меня все это время пока Джейми "молчал" не покидало ощущение что Клэр беременна....при чем к моменту разговора с мужем оно усилилось.


ой, не знаю, Надюш, что тебя навело на такое чувство, но тут Клэр просто .... ну вот знаете, есть такое понятие "плохой смех" т.е. если человек вот так вот ни с чего смеётся, то значит скоро плакать будет. Вот так и Клэр, если она, когда следовало бы поволноваться и насторожиться, не смогла этого сделать, а наоборот расслабилась и успокоилась, значит скоро будет что-то очень плохое. как-то так ... %)

Цитата Mystery_girl ()
Пока читала "беседу" Джейми с Фрэнком,а если быть точной то с момента появления его на пороге дома Рэнделов....я впервые отказывалась верить в то что читала,в смысле я отказывалась верить в то что происходит...пока до конца не дочитала в голове билась мысль : этого быть не может!!!!!!!


:'(

Цитата Mystery_girl ()
да и хер с ним как он там выразился: промолчится в волю?..


о, а вот в это кмк весь Хрэнк - что там у неё - это её проблемы, лишь бы меня не трогала. Такое ощущение, что они в нелюбви 40 лет прожили.

Цитата Mystery_girl ()
Очень хотелось спросить Джейми: на что он мать-его рассчитывал оставляя мужа-рогоносца с таким материалом одного когда жена на работе и вернется только на следующий день??? о


Мало того, что Джейми не разгадал Хрэнка, не предугалал его реакцию, он не смог его распознать даже за время встречи. Фрэнк его не ударил, хотя Джейми видел, что тот в гневе. Парень делает расчет на то, что мушшш остынет к приходу жены. Но ему следовало лучше дать тому повод для всё-таки выхода агрессии. ну поиздеваться ещё над мужем, спровоцировать его, чтобы Фрэнк всё-таки облегчился, выпустил пар на Джейми - тому бы ни фига бы не было - он тренированный воробей. Ну так по массажировал бы его Фрэнк, и только вот в таком облегченном варианте допускать у Клэр. А Джейми ушёл, оставив Фрэнка вот таким вот ... эх ...

Цитата Mystery_girl ()
Да блин рыдая вместе с Клэр в ванной,я осознавала какую порой цену приходится платить за счастье.Это же просто вскрытие грудной клетки или ампутация без наркоза. Что самое странное лично для меня это то что принцип "от любви до ненависти" не сработал...настолько бесконечно ее чувство к нему cry cry cry cry как же это мощно!


вот знаешь, Надюш, вот я сейчас понимаю, что стоило написать такую главу, чтобы вытащить из тебя такой коммент. Оно того стоило. Я всегда предполагала, что ты гораздо умнее и взрослее, чем пытаешься быть здесь, среди фанфикшена, ведь здесь все расслабляются и отдыхают и шутят. Как-то Нина - амберит, написала тут, что она считает не так как мы, потому что она не наивная молоденькая девушка. Я ещё тогда хотела ей ответить, что тоже когда-то считала всех наивными и молоденькими, пока не увидела, насколько это наивно с моей стороны. И я имела ввиду прежде всего тебя. И вот так и есть, стоило мне в фанфе чуть сделать всё по-взрослому, и от тебя такой коммент, как будто это всё та же ты, но двадцать лет спустя. вот так. А что делать. biggrin :D

Цитата Mystery_girl ()
в тот момент,единственное что во мне родилось более менее четкое это: ну-ну поглядим что ты скажешь лет через 20


девы. давайте уже определяйтесь - когда Джейми бросил Клэр, ему это было легко? Это он погнался за лёгкими путями? ну не знаю-не знаю .. wacko я бы врагу такого не пожелал ...
Я считаю, что он не искал лёгкий путей. Он прислушивался к себе. Он заглядывал внутрь себя - ка ему нутро сказало, так он и сделал - а нутро оно не просчитывает риски, оно чувствует. Он почувствовал, что ему будет лучше и правильнее выбрать себя. Он же не сел на калькулятор и бизнес планы и не начал вымерять там и взвешивать ...

Цитата Mystery_girl ()
и вообще знаешь вот в таком ракурсе я с ним согласна(как ни странно) Клэр заслуживает лучшего! И это не Джейми(не тот который он сейчас).


даааа!! дааааааа!! вот имено!! вот именно!!! ну!!! :D

Цитата Mystery_girl ()
Не знаю что Клэр решит когда беременность подтвердится(у гинеколога),но я бы десять раз подумала сообщать Джейми или нет.


я вот почему-то думала, что основные дебаты разгорятся именно вокруг этого вопроса. Но я как всегда ошиблась. biggrin :D йуууннный аффтар, чо с меня взять. biggrin :D

Надюшик, тебе тоже огроменное спасибо за такой крутой отзыффф ... cool B) biggrin :D

Добавлено (25.02.2016, 19:08)
---------------------------------------------
Цитата Mystery_girl ()
а он вообще сам себя знает?? с


та хто там знает!! хто там знает!! он же с рождения был белым и пушистям ребятёнком без ферзя в голове, любил папу и маму и через дорогу без старушки в руке не переходил. Никого ни когда не использовал в своих целях, не пытался набраться опыта, чтобы потом выгодно вложить свою выгодную внешность. И даже когда умер отец Джейми на чем остановился с того и продолжил - переводить старушек через дорогу. biggrin :D И когда почувствовал, что Клэр на него запала, сел и поговрил с ней по душам. happy cool :D

девы, не ну правда ... biggrin :D я понимаю, что вы хотите чтобы было так, что мальчик в послетели ахается как "плохой мальчик", такой порочный, тёмный, развратный, искушенный, а как только из постели - всё - хороший, белый, пушистый. И это ваше желание абсолютно нормально!! biggrin :D Мужики вона тоже хотят, чтобы она была проституткой в постели, рабой - на кухне и чтобы не отсвечивала, когда он деньги зарабатывает, в полях кровь проливает, чтобы не мешала.
Это всё, ВСЁ, понятно. smile я даже вобльше скажу - я думаю, что вы на сто про (как говорил Ирена) правы, ожидая от героя фанфика, что он буедт именно таким вот ... идеальным, на солнце блестящим. Но тогда значит, мне остаётся в сотый раз попросить у вас прощения, потому что получается, что я не в состоянии писать фанфики. Фанфики как таковые у меня не получатся никогда, потому что для меня это вот как Шарапова - если закон там подмять, здесь, потом начать им в следствии дыры затыкать как им с Жегловым будет угодно, то это не закон будет, а кистень. да кистень!! biggrin :D Так вот и я. Если я начну изменять себе и начну всяких тут идеальных описывать от которых меня тошнит и в которых я не верю, я ничего написать не смогу, быстро заскучаю и заброшу, а если смогу то только в жанре жесточайшего стёба и толлизма, или если я в том, каким я вижу своего героя начну вот так вот: то там подмяла его характер, то тут сгладила, то это уже не герой, а кистень - фуфло полное. Как я тут у Девочки недавно прочитала "Каллен не должен оправдывать ваши ожидания" ну или как-то так ... - молодец тот,кто сказал!! biggrin biggrin ну так я думаю, Джейми тоже не должен .. .


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 25.02.2016, 19:15
 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 19:23 | Сообщение # 2473
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
девы. давайте уже определяйтесь - когда Джейми бросил Клэр, ему это было легко? Это он погнался за лёгкими путями? ну не знаю-не знаю .. я бы врагу такого не пожелал ..

знаешь почему я именно так написала потому уже тогда попыталась поменять их местами и знаю что тогда бы он не сделал то что сделал сейчас потому что просто не смог все равно что отказаться от самого себя от своей души. Любовь Клэр по масштабам намного больше его и это чувство с ней с самого начала она вся в нем,в то время как Джейми его только еще ощутил осознал оно вообще для него в новинку (вроде как) поэтому говорить что для него этот выбор был крайне сложный...ну не знаю,пардонтес не верю. Да его трепыхает,да ему больно но вот это действительно пережить можно оно пройдет. Его не будет корежить так как Клэр.
Цитата onix1676 ()
это не Джейми(не тот который он сейчас).

даааа!! дааааааа!! вот имено!! вот именно!!! ну!!!

так! Тина,ты опеть не об том biggrin я имела в виду что не тот который к Хренку пришел.

Добавлено (25.02.2016, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Как я тут у Девочки недавно прочитала "Каллен не должен оправдывать ваши ожидания" ну или как-то так ... - молодец тот,кто сказал!! ну так я думаю, Джейми тоже не должен .. .

та понятно ужо шо господин Фрейзер никому ничего не должон,и мы с Клэр дурынды полные. Поняла запротоколировала.Сижу молчу.


 
irenaluchininaДата: Четверг, 25.02.2016, 19:28 | Сообщение # 2474
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
ну же торги вел язык подвешен будь здоров! Шо ему стоит даме по ушам наездить ?

так и дама то ушастая....молчит и думает...особенно теперь, после такого душа ледяного...

Цитата GASA ()
а если у него есть план...то какой?зачем ему отправлять девушку в Лондон...если он больше не намерен с ней встречаться...какая ему теперь разница с кем она...если не с ним.....Значит имеет виды на нее в Лондоне?????
Добавлено (25.02.2016, 15:16)
---------------------------------------------
может он планирует через несколько месяцев...когда все устаканится......проведовать ее...сделать так сказать тайной любовницей?

а квартирка то как известно в Челси - а там рядом Дугала аппартаменты...ох неспроста он все затеял, великий комбинатор..

Цитата onix1676 ()
девы. давайте уже определяйтесь - когда Джейми бросил Клэр, ему это было легко? Это он погнался за лёгкими путями? ну не знаю-не знаю .. я бы врагу такого не пожелал ...
Я считаю, что он не искал лёгкий путей. Он прислушивался к себе. Он заглядывал внутрь себя - ка ему нутро сказало, так он и сделал - а нутро оно не просчитывает риски, оно чувствует. Он почувствовал, что ему будет лучше и правильнее выбрать себя. Он же не сел на калькулятор и бизнес планы и не начал вымерять там и взвешивать ...

Тиночка - так ему нутро сказало то, что сейчас он чувствовал, минутно...а время меняет людей..опять же сравнивать начнет - что такое любимая женщина,"идеально заточенная под него" и остальные...
да и нутро то в стрессе,ты права на все 100% - не легко ему тоже...тут и ошибиться не сложно...
Он сейчас за двумя зайцами не может угнаться - вот и выбирает...какой вкуснее..
 
Mystery_girlДата: Четверг, 25.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2475
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
а квартирка то как известно в Челси - а там рядом Дугала аппартаменты...ох неспроста он все затеял, великий комбинатор..

а вот этот момент я и упустила surprised за**ись блин скажу я вам.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Все эти зимы