Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Декларация независимости, или Чувства без названия (Принц Мафии и его красивая девочка)
Декларация независимости, или Чувства без названия
CaramellaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:31 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Перевод-легенда


1 место в номинации Перевод-легенда


1 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинации Лучший перевод Социального фика


1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


1 место в номинации Лучший перевод Криминального фика



1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучшая адаптация НЦ, Лучший перевод Социального фика



1 место в номинациях Перевод-легенда, Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории, Самый эмоциональный перевод



Новая обложка от замечательного, одного из лучших художников сайта - yeah_nocuus!


За невероятную обложку спасибо огромное Lady_in_Dreams!


Ссылка на оригинал: удален со всех ресурсов

Оригинальное название: Emancipation Proclamation

Автор: kharizzmatik

Разрешение на перевод: с разрешения администрации

Переводчики: Twilight_Lady, Anna_sun, gazelle, Anyuta Брыкова, Вика Гришанова, amberit, Scully

Бета (редактор): Twilight_Lady, gazelle, dornroeschen, dianochkaaa и Ksushenka
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: NC-17

Жанр: Romance/Drama

Пэйринг: Эдвард/Белла и компания

Саммари: В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?

Статус: оригинал - закончен/перевод - закончен

Размещение на размещение: получено



Трейлер к фанфику от Asmik Danielyan. Спасибо!






Ауттейк 2 – Начало и конец
Ауттейк 3 - Бессмыслица
Ауттейк 4 - Экспрессия любви
Интервью с Алеком - NEW
Бонус. Жизнь вне закона - NEW


Сообщение отредактировал Caramella - Воскресенье, 24.07.2016, 20:00
 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:57 | Сообщение # 1426
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вроде бы настала светлая полоса для наших героев. Ради нее они прошли через чернющий туннель, утратив отца и едва не потеряли себя.
Эдвард постоянно описывает себя слабаком, низменным задротышем, но выжил-то он в этом вареве благодаря отцу, Алекку и себе angry Готовность Беллы быть рядом дала ему новый стимул. Эдварду никогда не забыть прошлое, не уйти из клана, не отказаться от любимой женщины, не стереть память... надо приспосабливаться.
Спасибо за продолжение
 
GILDДата: Понедельник, 09.05.2016, 05:45 | Сообщение # 1427
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Только наткнулась на эту историю и она уже мне очень понравилась) Хочу в ПЧ)
 
marykmvДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:54 | Сообщение # 1428
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Очень насыщенная глава. Точки над i в какой-то степени расставлены.
Аро, как бы, выбрал смерть. Алек встал во главе клана. Белла и Эдвард идут к сближению.
Мне так кажется или медленно, но верно подбираемся к окончанию истории? Предложение Алека о переезде было более чем красноречивым. Все-таки Эдвард не может быть типичным представителем мафии. Он слишком добросердечен и мягок для подобной касты. Ну и конечно же добило предсмертное письмо Карлайла.
Спасибо. Действительно интересная глава.
 
natik359Дата: Вторник, 10.05.2016, 23:12 | Сообщение # 1429
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Все встает на свои места! Аро выбрал свою судьбу! Алек достоин быть главным, у него очень развита жилка управления! Думаю его будут все боятся, про уважения уже молчу! biggrin Эдвард и Белла потихонечку сближаются и налаживают отношения! А вот завещание Карлайла, тронуло до глубины души! Интересно как Эдвард распорядится с конвертом, что ему досталось по наследству wink . И какое же он примет решение на предложение Алека? Жду с нетерпением продолжения!

 
kotЯДата: Пятница, 13.05.2016, 19:40 | Сообщение # 1430
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Мне показалось так правильно, так символично, что они воссоединилися упав между двух могил его родителей, которые исполнили свою миссию на этой земле. Ничто не сравниться с потерей отца и матери, потому что это первая в жизни, любого человека, любовь.
Даже не знаю, ну что ещё должно произойти в жизни Эдварда, что бы он понял, что он не один, что рядом с ним есть другие, которые тоже любят его и бьются за него.
Мне не известно, как это всё действует, но меня поставили перед фактом:
1.Карлайл сотрудничал, что бы выгородить семью(но его обвинили, что он сбежал и не явился в Суд surprised ????)
2.То, что он вписал Беллу в своё завещание(но, разве после всего не должны были у него всё конфисковать wacko ???)


банер:
 
CaramellaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:15 | Сообщение # 1431

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


робокашка, спасибо большое за внимание к ДН! smile
Цитата робокашка ()
Вроде бы настала светлая полоса для наших героев. Ради нее они прошли через чернющий туннель, утратив отца и едва не потеряли себя.
Эдвард постоянно описывает себя слабаком, низменным задротышем, но выжил-то он в этом вареве благодаря отцу, Алекку и себе Готовность Беллы быть рядом дала ему новый стимул. Эдварду никогда не забыть прошлое, не уйти из клана, не отказаться от любимой женщины, не стереть память... надо приспосабливаться.
Спасибо за продолжение

Дальше меньше будет переживаний, а эти две главы так вообще Вас всех порадует.
Никто из них не забудет прошлое и все что они вместе и по отдельности пережили, шрамы жизнь оставила очень сильные.

GILD, добро пожаловать к нам, мы почти на финишной прямой уже. wink

marykmv, благодарю за интерес к истории. smile
Цитата marykmv ()
Очень насыщенная глава. Точки над i в какой-то степени расставлены.
Аро, как бы, выбрал смерть. Алек встал во главе клана. Белла и Эдвард идут к сближению.
Мне так кажется или медленно, но верно подбираемся к окончанию истории? Предложение Алека о переезде было более чем красноречивым. Все-таки Эдвард не может быть типичным представителем мафии. Он слишком добросердечен и мягок для подобной касты. Ну и конечно же добило предсмертное письмо Карлайла.
Спасибо. Действительно интересная глава.

Не кажется, мы почти на финишной прямой осталось совсем чуть-чуть. И слава богу, что есть Алек, который не бросит ребят в беде, обожаю этого героя и считаю, что он не раз спас их жизни.

natik359, спасибо за комментарий. happy
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Все встает на свои места! Аро выбрал свою судьбу! Алек достоин быть главным, у него очень развита жилка управления! Думаю его будут все боятся, про уважения уже молчу! Эдвард и Белла потихонечку сближаются и налаживают отношения! А вот завещание Карлайла, тронуло до глубины души! Интересно как Эдвард распорядится с конвертом, что ему досталось по наследству . И какое же он примет решение на предложение Алека? Жду с нетерпением продолжения!

Я тоже считаю, что Алеку все подвластно это и Эдварду с Беллой так спокойнее будет.
Жизнь будет налаживаться и будет один радостный, но поворотный момент в жизни ребят. wink

kotЯ, спасибо большое за комментарий. wink
Цитата kotЯ ()
Мне показалось так правильно, так символично, что они воссоединилися упав между двух могил его родителей, которые исполнили свою миссию на этой земле. Ничто не сравниться с потерей отца и матери, потому что это первая в жизни, любого человека, любовь.
Даже не знаю, ну что ещё должно произойти в жизни Эдварда, что бы он понял, что он не один, что рядом с ним есть другие, которые тоже любят его и бьются за него.
Мне не известно, как это всё действует, но меня поставили перед фактом:
1.Карлайл сотрудничал, что бы выгородить семью(но его обвинили, что он сбежал и не явился в Суд ????)
2.То, что он вписал Беллу в своё завещание(но, разве после всего не должны были у него всё конфисковать ???)

Красиво и правильно сказала про первую любовь, а поможет Эдварду только собственная семья, которая даст ему всё, то что он лишился раннее.
Я не сильно в юридических вопросах, но предполагаю, что или свой человек есть, которого могли подкупить или по бумагам все имущество принадлежать может не Карлайлу. Тонкостей и лазеек множество может быть. Я давно историю читала поэтому на вопросы по памяти тебе отвечаю. biggrin

Дорогие мои, я добавила 2 новые главы. Посчитала правильным не разделять их, уверена что Вам, все понравится. Вы долго ждали, а ребята долго к этому шли. Приятного прочтения!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
natik359Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:28 | Сообщение # 1432
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новые главы! Вот и свадьба состоялась! Эммет конечно сказал классный тост :D. Эдвард и Белла счастливы, а теперь еще в их семье пополнение ожидается. И это лучше домашних животных, особенно тех кого они перечисляли biggrin Жду с нетерпением продолжения, надеюсь скоро узнать кто же появится у Эдварда и Беллы!

 
робокашкаДата: Пятница, 20.05.2016, 23:54 | Сообщение # 1433
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, как многолик наш Эдвард! tongue И мальчишка, и мафиози, и алкоголик, и безумно влюбленный, и муж, и в скором будущем отец wacko Так много всего произошло, а они с Беллой стали только ближе, срослись. Вместе отжигают и поджигают, вместе боятся быть родителями и радуются переменам в жизни.
Спасибо за прекрасные главы
 
marykmvДата: Суббота, 21.05.2016, 21:52 | Сообщение # 1434
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Хорошо. Действительно хорошо, когда люди начинают смотреть на себя со стороны и работать над своими ошибками. Список Э из 50-ти человек меня просто убил. Хотя он тот еще мудак и вряд ли когда-нибудь угомонится. Я думаю, что в этой истории именно он постарался меньше всех и всячески избегал работы над собой. Говорят, что дети творят с нами чудеса, ну и может он станет лучше, когда станет отцом.
В этой истории мой любимый персонаж Карлайл. Док всегда старался сделать больше добрых дел. И возможно ему это удалось, если вспомнить Клару и Мегги.
Я так понимаю, что остался только эпилог. Ну я как бы привыкла к ребятам и мне жаль с ними расставаться.
Спасибо, что выкладывали и ознакомили с этой историей. Всегда.
 
kotЯДата: Четверг, 26.05.2016, 11:14 | Сообщение # 1435
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Получается Белла так до конца и не осознала, как опасно быть женой члена мафии. Потому что эти её разговоры о поездке на автобусе, граничат с глупостью. Ну, предположу, что она наивна и не знает, что автобус в вечернее время опасен априори. Но нет, она будет настаивать, раздражая Эдварда.( смайлик- пышет гневом)
Во время Эдвард принял решение порвать с пагубной привычкой- всё же хочется что бы ребёнок родился здоровым.
А-ааа, так посмеялась над этим:
Цитата
Ты вступаешь в нее единственным возможным способом, таким, каким ты вошел в эту комнату сегодня – по собственной воле.

Потому что это не выглядело по-собственной воле, но принудительно-добровольно*ха-ха*


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Четверг, 26.05.2016, 16:05
 
CaramellaДата: Вторник, 31.05.2016, 20:14 | Сообщение # 1436

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


natik359, спасибо большое за комментарий. wink
Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новые главы! Вот и свадьба состоялась! Эммет конечно сказал классный тост :D. Эдвард и Белла счастливы, а теперь еще в их семье пополнение ожидается. И это лучше домашних животных, особенно тех кого они перечисляли Жду с нетерпением продолжения, надеюсь скоро узнать кто же появится у Эдварда и Беллы!

Немного счастливых и спокойных моментов не повредит, черная полоса слишком затянулась в их жизнях. Скоро все узнаете и прочтете. wink

робокашка, спасибо за внимание к истории. smile
Цитата робокашка ()
О, как многолик наш Эдвард! И мальчишка, и мафиози, и алкоголик, и безумно влюбленный, и муж, и в скором будущем отец Так много всего произошло, а они с Беллой стали только ближе, срослись. Вместе отжигают и поджигают, вместе боятся быть родителями и радуются переменам в жизни.
Спасибо за прекрасные главы

Что ж в алкоголики то сразу записывать, молодой отрывался пока мог, с появлением в его жизни Беллы он стал более ответственным. А теперь когда будет малыш гипер ответственным)))

marykmv, спасибо большое за поддержку истории. smile
Цитата marykmv ()
Хорошо. Действительно хорошо, когда люди начинают смотреть на себя со стороны и работать над своими ошибками. Список Э из 50-ти человек меня просто убил. Хотя он тот еще мудак и вряд ли когда-нибудь угомонится. Я думаю, что в этой истории именно он постарался меньше всех и всячески избегал работы над собой. Говорят, что дети творят с нами чудеса, ну и может он станет лучше, когда станет отцом.
В этой истории мой любимый персонаж Карлайл. Док всегда старался сделать больше добрых дел. И возможно ему это удалось, если вспомнить Клару и Мегги.
Я так понимаю, что остался только эпилог. Ну я как бы привыкла к ребятам и мне жаль с ними расставаться.
Спасибо, что выкладывали и ознакомили с этой историей. Всегда.

Слишком вы категоричны в отношении Эдварда, он научиться еще много чего он не познал и не узнал в этой жизни, сравнивать его с отцом в данный момент не правильно, опыт всё таки в жизни у них разный. Карлайл больше прожил и видел, чем Эдвард.
Эпилог дожидается активации и будет несколько бонусов, поэтому не торопимся прощаться с ДН! wink

kotЯ, спасибо, что читаешь историю wink
Цитата kotЯ ()
Получается Белла так до конца и не осознала, как опасно быть женой члена мафии. Потому что эти её разговоры о поездке на автобусе, граничат с глупостью. Ну, предположу, что она наивна и не знает, что автобус в вечернее время опасен априори. Но нет, она будет настаивать, раздражая Эдварда.( смайлик- пышет гневом)
Во время Эдвард принял решение порвать с пагубной привычкой- всё же хочется что бы ребёнок родился здоровым.

Им обоим есть над чем работать, может в роли супругов и с появлением малыша в их жизни процессы пойдут быстрее. biggrin

Эпилог добавлен и находиться на активации. Но не торопитесь прощаться с историей, впереди вас буду ждать интересные бонусы от разных героев.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
marykmvДата: Среда, 01.06.2016, 18:27 | Сообщение # 1437
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за эпилог.
Слишком уж он получился философским. А в реальности одному повезет, а другому - нет.
Хочется пожелать счастья нашим ребятам и поменьше испытаний. А Белле в особенности терпения. Нелегко будет терпеть Э всю жизнь, даже любя. wink
 
робокашкаДата: Среда, 01.06.2016, 18:36 | Сообщение # 1438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




«Быть свободным — это ничто; стать свободным — это все». Пройдя длинный путь от рабства к свободе, оглянувшись и осознав все сопутствующие события, Белла поняла "миссию" Элизабет и готова продолжить.
Нет места наивным мечтам, но и в реалиях жизни можно и нужно стремиться к совершенствованию мира. Нет на свете абсолютной безопасности, но максимальная поддержка любимых и близких Белле обеспечена.
Спасибо за эпилог. Жду ауттейков!
 
natik359Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:33 | Сообщение # 1439
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за замечательный перевод потрясающей истории! Было много очень мрачных моментов, рабство вообще по своей природе ужасно, а здесь обращение с людьми описаны очень подробно, и конечно история о спасении и не только Изабеллы! Получила огромное удовольствие о прочтении! Спасибо огромное!

 
CaramellaДата: Суббота, 18.06.2016, 16:27 | Сообщение # 1440

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


marykmv, робокашка, natik359, спасибо мои хорошие за вашу отзывчивость и внимание к этому переводу, спасибо за ваши мысли и комментарии. happy happy happy

Добавлено 3 Ауттейка, они будут доступны после активации. Приятного прочтения всем.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:03 | Сообщение # 1441
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все три ауттейка - дополнения к разным сторонам жизни Эдварда и Беллы. Во многом фатализм Элизабет наложил свой отпечаток на их нуждаемость в друг друге. И это идет по жизни с ними, живет в них, в забавах, в сексе, в разговорах, в чувствах. Элизабет будто заложила фундамент дома, который ее сын и его девушка бесконечно планировали и выстраивали, достигли гармонии в этом, у них действительно всё хорошо. Спасибо! smile
 
marykmvДата: Вторник, 21.06.2016, 01:14 | Сообщение # 1442
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за ауттейки. Это было бесценно. Очень интересные моменты. Особенно впечатлил ауттейк от Элизабет.
 
natik359Дата: Вторник, 21.06.2016, 02:13 | Сообщение # 1443
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за три ауттейка! была приятно удивлена, так как думала, что перевод полностью закончен! happy

 
kotЯДата: Среда, 22.06.2016, 00:26 | Сообщение # 1444
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот оно любящее материнское сердце! Там где любой другой увидит в поступке Эдварда, приберегающего свои игрушки от братьев- жадность, только мать сделает такой светлый вывод. И мы уже знаем, что она оказалась права- именно оберегает, то что ему дорого и то, что он любит.

Добавлено (21.06.2016, 21:48)
---------------------------------------------
Весь ффанфик прочитан, а я всё не могу отделаться от чувства, что Эдвард получил Беллу авансом. За страдания матери, за её потерю. Но он всеми силами пытается оправдать этот дар свыше.

Добавлено (22.06.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за такие разные, но невероятно, потрясающие и так чудесно дополняющие историю удивительного фанфика.
Спасибо всем, кто так, или иначе поучавствовал в том, что бы эта работа дошла до нас, простых читателей.


банер:
 
CaramellaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:01 | Сообщение # 1445

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Добавлен заключительный бонус и интервью с Алеком, все будет доступно для прочтения после активации.
Огромная благодарность всей команде переводчиков и Ксюше за редактуру, не забывайте что нужно сделать.
Вот и всё, мои хорошие!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:58 | Сообщение # 1446
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушки, Thank you за заключительные главы
Личность Алека всегда казалась теневой и многогранной, серый кардинал, хладнокровный профессионал с собственным сводом правил. То, что его любит Эсме, и его преданность ей; то, что он делал и делает для семьи Калленов, исполнение долга чести перед организацией, которой он принадлежит "посмертно", с какой-то стороны уравновешивает его негативные действия, примиряет с действительностью. Этот человек не берет на себя ношу тяжелее, чем сможет нести по жизни. Его позиция заслуживает уважения.
И все-таки я рада, что Эдвард не стал таким. Он - другой; прошел через потери, горе и обретение, и не заржавел сердцем - остался импульсивным, сострадающим, неравнодушным. Обычный парень, загнанный в непоколебимые обстоятельства. И выживает он не только ради себя, также как и его любимая Изабелла, и это неизменно. Для этих людей любовь не пустой звук, ее ищут, ждут и передают в поколениях.
Спасибо!
 
natik359Дата: Понедельник, 25.07.2016, 02:41 | Сообщение # 1447
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод этой потрясающей истории! Алек очень интересный и многогранный и скрытный человек и только Эсме видела его настоящего. Даже для родственников он был пугающим и даже устрашающим! Но для своей профессии он все же благородный и справедливый человек, на сколько это возможно! Огромное спасибо за историю!

 
kotЯДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:51 | Сообщение # 1448
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Когда в интервью спрашивают: был-ли он так же жесток, как его сестра, то в его ответе есть то, за что мне понравился Алек- он, не монстр.
Очень познавательное интервью подкинул нам автор, как впрочем и вторая глава.Только, на самом деле такое интервью, уж точно не могло случится, или это уже не тот здравомыслящий Алек.
Но не удивительно, что автор обе эти главы посвятил Алеку, потому что он вышел в истории очень интересным персонажем.(Мне даже захотелось получить полноценное продолжение фф, только уже про него и как главы, у которого есть обязательства перед семьёй и кланом. И на фоне всего узнавать, как продолжают строить свою жизнь дети Карлайла.)
Девочки, огромное спасибо за перевод, выкладку, редактирование и маячок. История потрясающая!


банер:
 
marykmvДата: Вторник, 26.07.2016, 00:33 | Сообщение # 1449
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Алек стоял особняком в этой истории. Он был своего рода двигателем значительных моментов в жизни всех Калленов. Интервью и бонус от имени Алека пролили свет на те моменты, которые оказались за кадром.
Очень интересной оказалось история его любви, взаимоотношения с Эсме. В какой-то степени мы поняли даже мотивации Джейн.
Потрясающая история, которая будет вспоминаться еще долго. Не зря же она стала легендой.
Спасибо большое. smile
 
робокашкаДата: Суббота, 30.07.2016, 20:06 | Сообщение # 1450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Пришла на форум поразглагольствовать, после того как на пять дней заново погрузилась в "ДН", выплыла с теми же слезливыми эмоциями и хаотичными мыслями. Зато сделала себе зарубку biggrin , что прошла произведением от и до.
Как-то слышала информацию, что фильм "Крестный отец" расхватан на цитаты, так вот, эта история соответствует тому же утверждению, здесь полно смысловых ценностей.
Однажды Джаспер сказал Белле: "Когда возникнут другие трудности, ты решишь их по дороге к цели. Такова и есть жизнь." Именно так и действуют по жизни эти герои, обладающие яркой индивидуальностью и харизмой. По первому впечатлению кажется, что между ними неодолимая пропасть, они разные, но... судьба располагает так, что для них всегда есть тот, кто приоритетнее них самих. Изменились поступки, характеры, произошло необратимое взросление, но души остаются ранимыми, полными любви и сострадания.
Мне безумно жаль Карлайла и Элизабет. Это была красивая любящая пара, их принесли в жертву те, кто не стоил их мизинца, в угоду своим интригам. "Странно, как работают некоторые вещи, - сообщил Алек. – Не имеет значения, где ты – всегда будет кто-то." Несмотря на то, что сам Карлайл был мафиози и положил немало людей, он был светлым человеком.
Господь не был милосерден к Эдварду, он видел смерть матери и отца; Белла перенесла унижения рабства и потерю самого близкого существа, и остальным героям достались немалые отголоски бурного социума, в котором они выживают - "Мы боролись ради тех, кого еще любили; и мы одержали победу. ".
Это был долгий путь. Когда-то Изабелла сказала Эдварду, что он сделал главное, что хотела его мать - он выжил; затем сам Эдвард поступил также с Беллой - он сделал все, чтоб она выжила и обрела полноценную свободу.
Действительность персонажей выстроилась, они крепко стоят на ногах и крепко держатся друг за друга, у них настоящие чувства и отношения. Но я вот о чем подумала - Алек минимум на 20 лет старше Эдварда, и пока будет коронован властью, он будет "приглядывать" за племянником, потому как из Эдварда второго такого Алека не вылепить. Ну, а после смерти Алека все изменится, увы, не в лучшую для наших Калленов сторону... Ибо, как в свое время сказал Эдвард: "Мое будущее вырублено на камне, и там нет ничего, чем стоит делиться. "
"Декларация независимости" буквально эпохальное произведение на этих страницах, колоссальный труд. Спасибо!

P.S.: По наводке Caramella нашла во всемирной паутине "Sempre" - Дж.М.Дарховер, может, это и одно и то же, но с другими именами, но наша "Декларация независимости" лучше!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Декларация независимости, или Чувства без названия (Принц Мафии и его красивая девочка)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2