Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Запретная любовь / A Forbidden Love (Действия истории происходят в Англии в начале 1800-х годов)
Запретная любовь / A Forbidden Love
Miss_FlowerДата: Среда, 02.05.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинациях Перевод-легенда




3 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории, Перевод с русской душой



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый эмоциональный перевод, Лучшая адаптация НЦ



1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди








Название: Запретная любовь / A Forbidden Love

Ссылка на оригинал: удалено со всех ресурсов

Автор: TwiLoverSue (Elise de Sallier)

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение: есть


Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майерс. Я лишь перенесла ее удивительных персонажей назад во времени

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Angst/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод завершен

Саммари: Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия Лорда Карлайла. Одновременно с этим Лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее своей любовницей. Ее репутация безвозвратно разрушена и, кажется, что все потеряно… или нет?


От автора: Действия этой истории происходят в Англии в начале 1800-х годов, рейтинг М и Lemon (определенно не до 18 лет!). Жанр в основном angst, но с хорошим кусочком веселья и романтики на протяжении всего повествования.

Небольшое предупреждение о характерах героев, которые хорошо знакомы и любимы нами. В этой истории они немного OOC. Все имеют те же особенности личности, лишь немного «закалены» их условиями проживания и жизненным опытом. Эдвард часто погружен в раздумья, он намного более «Лордвард», чем мы привыкли его видеть, иными словами, таков наш Лорд Эдвард! В то время как Белла воспитывалась практически в уединении, а после попала в ситуацию, которая полностью вышла из-под ее контроля. Что касается других героев, вам просто придется подождать и увидеть их…


автор: ^ШуНьКа^


Содержание


Глава 1. Вынужденная бежать
Глава 2. Горькое разочарование
Глава 2. Прекрасная жизнь (ауттейк POV Джейкоб)
Глава 3. Подлог
Глава 4. Маскарад
Глава 5. О... мой... Эдвард
Глава 5. Первый взгляд (ауттейк POV Эдвард)
Глава 6. Новая девушка
Глава 6. Достойный уважения (ауттейк POV Эдвард)
Глава 7. Bellissima ragazza
Глава 7. Расстроенный (ауттейк POV Эдвард)
Глава 8. Спасение
Глава 9. Не она! (ауттейк POV Эдвард)
Глава 10. Библиотека
Глава 11. Очаровывающая (ауттейк POV Эдвард)
Глава 12. Скрытые таланты
Глава 13. Фантазии (ауттейк POV Эдвард)
Глава 14. Главный кондитер
Глава 15. Особые пожелания
Глава 16. Сдержанность (ауттейк POV Эдвард)
Глава 17. На рынок…
Глава 18. Инстинкт (ауттейк POV Эдвард)
Глава 19. Покровительство
Глава 20. Страстное желание (ауттейк POV Эдвард)
Глава 21. Благородный
Глава 22. Репутация
Глава 23. Недоумение (ауттейк POV Эдвард)
Глава 24. Обольщение
Глава 25. Капитуляция
Глава 26. Мечты
Глава 27. Невежество
Глава 28. Последствия
Глава 29. Предложение
Глава 30. Неопределенность
Глава 31. Ответы
Глава 32. Страсть
Глава 33. Обещание
Глава 34. Пока
Глава 35. Желание
Глава 36. О, боже...
Глава 37. Надежды
Глава 38. Знакомство
Глава 39. Недоверие
Глава 40. Храбрость
Глава 41. Размышления
Глава 42. Образ
Глава 43. Если
Глава 44. Совесть
Глава 45. Подходящая
Глава 46. Без предупреждения
Глава 47. Жертва
Глава 48. Расставание
Глава 49. Какая разница
Глава 50. Самобичевание
Глава 51. Пародия
Глава 52. Цель
Глава 53. Посетители
Глава 54. Соглашение
Глава 55. Вольности
Глава 56. Аудиенция
Глава 57. Альянс
Глава 58. Игра на двоих
Глава 59. Благословение
Глава 60. Замечательная
Глава 61. Раскрытие секретов
Глава 62. Возлюбленная
Глава 63. Помолвленные
Глава 64. Договоренность
Глава 65. Просвещение
Глава 66. Разрешение часть 1. часть 2.
Глава 67. Празднование
Глава 68. Восторг
Глава 69. Преисполненные счастья
Глава 70. Свобода
Глава 71. Упоение счастьем
Глава 72. Хулиганство
Глава 73. Вместе



________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")


Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:54
 
3LitraДата: Пятница, 21.02.2014, 07:17 | Сообщение # 1351
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Miss_Flower спасибо за перевод замечательного рассказа, который иногда больше напоминал сказку, но все же интересную сказку. wink

 
таньчик0457Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1352
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




начала читать,очень понравилось.если ещё принимаете в читатели.то я ваш читатель комменты обещаю
 
Miss_FlowerДата: Вторник, 18.03.2014, 20:22 | Сообщение # 1353
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




таньчик0457, новым читателям всегда рада smile С нетерпением жду ваших комментариев smile


 
таньчик0457Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:07 | Сообщение # 1354
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Прочитала главу от Джейка.И рада ,что она существует,вопреки малому количеству желающих её прочитать.Она рассказывает не столько о Белле сколько о самом Джейке, что он за человек.До этой главы,он мне представлялся таким правильным,а оказалось у него мыслишки не так просты и даже пугают.
Цитата
Я любил сэра Чарльза Свона почти так же сильно, как своего отца, но были времена, когда я втайне проклял этого человека
.И это его маниакальное желание ьыть с Беллой
Цитата
И в этом был мой план… точнее сказать, частично оформившаяся идея. Если бы я смог как-нибудь благополучно вывезти ее из страны, уплыть на корабле в Америку, мы попытались бы начать новую жизнь в том месте, где класс не имеет значения, где человека принимают по заслугам, а не в соответствии с происхождением.
.Меня напугали его мысли,пошла читать что же будет дальше.

Добавлено (19.03.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Сердце Эда дрогнуло,когда он увидел Беллу в окне,но тут же и охладело.

Цитата
Но тут мой взгляд чуть опустился, и я увидел то, что сначала упустил, заглядевшись на девушку сверхъестественной красоты. Белая блуза с жестким воротничком, черная юбка и маленький головной убор, прихватывающий ее волосы. Разочарование и гнев неожиданно пронзили меня, и я, резко отвернувшись от дразнящего взгляда, потер лоб.
Она была прислугой, и полностью недоступной для меня.
. Благодаря своему воспитанию он не переступит черту и взгляд через окно, так и останется взглядом,пока она не будет представлена как ровня.Пойду читать дальше, вдруг ошибаюсь.

Добавлено (19.03.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Как же я жёстко ошиблась и встреча состоялась и сердце дрогнуло

Добавлено (20.03.2014, 00:22)
---------------------------------------------
ну у Эдварда и мыслишки

Цитата
что как только почувствую ее губы на своих, как только проберусь в ее рот языком – даже несмотря на то, что я представлял секс между нами, – это станет тем, после чего я не смогу сопротивляться себе.
ну просто хулиган smile smile smile

Добавлено (20.03.2014, 09:41)
---------------------------------------------
ох,уж эти мужчины в голове одна похоть и желания ,а где же любовь?????? tongue tongue tongue Эдвард помешался на Белле в этом плане,я конечно этому рада,но как же ему тяжело.Держись стойкий лорд

Добавлено (20.03.2014, 21:54)
---------------------------------------------
Эд предложил ей покровительство,и она от своей неопытности согласилась.Завтра он сделает её своей на всегда ,а что же она ?как она это всё воспримет ведь она не знает последствий своего согласия.Он прям размечтался,НАДЕЮСЬ ОНА ЕГО ОБЛОМАЕТ.

Добавлено (20.03.2014, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата
: да, Белла очень наивная (я до сих пор уверенна, что такое вполне может быть), но я согласна, что ведет она себя немного глупо.
Не знаю кто сказал что это глупо,но я уверена что все так и было и её наивность настоящая.я живу в настоящем времени ,но у меня было почти тоже самое.У нас в стране секса не было(многие наверно пойму про что я) поэтому мы были не далекие.

Добавлено (21.03.2014, 19:07)
---------------------------------------------
вся моя надежда на то, что она его не допустит до тела, пала прахом.....что же сейчас будет?как же репутация?

 
Вира2741Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:33 | Сообщение # 1355
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Потрясающая история, похожая на сказку. Обожаю ее. Читала на другом сайте, и перечитала еще раз, спасибо biggrin

 
таньчик0457Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:42 | Сообщение # 1356
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




надо же, не Эд ,а сама Белла разорвала их отношения.зеркальное отражение новолуния.интиресненько что же будет дальше????
 
WhiteMothДата: Четверг, 17.04.2014, 20:13 | Сообщение # 1357
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за историю очень понравилось
 
имляДата: Пятница, 20.02.2015, 20:27 | Сообщение # 1358
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Спасибо за перевод ) ) наконец то дочитала)
 
серпДата: Суббота, 23.05.2015, 22:29 | Сообщение # 1359
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо за прекрасную историю любви!
 
фея2852Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:22 | Сообщение # 1360
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Привет, интересная история, спасибо большое! НО: глава 60 не открывается???!!!
 
Miss_FlowerДата: Пятница, 18.09.2015, 15:08 | Сообщение # 1361
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Странно, у меня открываются все главы.


 
marykmvДата: Вторник, 17.11.2015, 21:04 | Сообщение # 1362
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Чудесная сказка. Замечательное произведение. Прочитала на одном дыхании.
Большое спасибо.
 
Svetlana♥ZДата: Пятница, 25.03.2016, 03:35 | Сообщение # 1363
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Очень милый и нежный роман!
Его сюжет чем-то отдалённо напоминает роман “Джейн Эйр”! Белла, в силу тяжёлых жизненных обстоятельств, вынуждена бежать из отчего дома и под видом прислуги поселиться в доме друга своего отца. Как и Джейн, Свон влюбляется в своего работодателя. Обладая сильным характером, прекрасным образованием, скромностью и различными талантами находит подруг и участие среди прислуги. Вместе с тем её жизнь подвержена насилию со стороны случайных людей и агрессии со стороны жены брата её возлюбленного господина. После тягостных испытаний Белла возвращается домой, обретает новый социальный статус. И выходит замуж за своего возлюбленного. Белле удаётся сплотить всю семью Калленов, вести активную деятельность в фондах помощи пострадавшим от насилия девушкам и при этом оставаться ласковой женой и заботливой матерью.
Читать этот роман - одно удовольствие!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 06:03 | Сообщение # 1364
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
bitite_zumДата: Пятница, 04.05.2018, 21:57 | Сообщение # 1365
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




интересное начало-почитаем

Добавлено (04.05.2018, 21:57)
---------------------------------------------
Спасибо за прекрасную историю!

 
KittiyДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:42 | Сообщение # 1366
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за перевод этой чудесной истории!
Читала с огромным удовольствием , настолько прекрасная история любви..Даже немного завидую героям насколько прекрасны их чувства!
Очень рада, что автор решил сделать такой замечательный конец истории! Что Белла оказалась из знатной семьи и они смогли поженится...И все же не смотря на общество они разрушили стереотипы и смогли наслаждаться своей любовь..Это были сложные времена, ведь все правила были очень сложными и не правильными..не выражать чувств, не показывать своей любви к мужу даже наедине и прочее..а ещё затронули страшную тему насилия..как богатые хозяева и лорды использовали бедных девушек ..
Но рада , что это изменилось..Замечательная история! Очень жаль было с ней расставаться smile



 
Miss_FlowerДата: Суббота, 19.05.2018, 22:11 | Сообщение # 1367
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Kittiy ()
Очень рада, что автор решил сделать такой замечательный конец истории!

Этот автор очень трепетно относится к хэппи-эндам.
Цитата Kittiy ()
.Замечательная история! Очень жаль было с ней расставаться

Замечательная, увлекательная, душевная, согласна с вами! Как грустно мне было заканчивать перевод этой истории.
Цитата Kittiy ()
Спасибо за перевод этой чудесной истории!

Спасибо, что читаете!!!



 
катушокДата: Пятница, 08.02.2019, 00:12 | Сообщение # 1368
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 53


Статус:




Спасибо за историю) перечитала с удовольствием
 
KittiyДата: Суббота, 31.07.2021, 10:41 | Сообщение # 1369
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




С нежностью и трепетом перечитала эту прекрасную историю! happy
Я не могу не восхищаться, той силой любви, которая разразилась между Эдвардом и Беллой, то как они все перенесли, как изменили окружающий их мир, да пусть не значительно, но они смогли в своей семье и окружении принести новые более нежные традиции, научились любить и показали остальным пример как нужно и как правильно. Разрушили столько стереотипов happy
Насколько они любят, этого не передать с такой улыбкой читала об их отношениях и ничто её смогло разрушить, то что они смогли построить, обязательно перечитаю ещё раз happy cool



 
Bubli4ekДата: Пятница, 20.08.2021, 10:30 | Сообщение # 1370
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Полюбилась мне эта история!
Слегка наивные поступки персонажей вызывали недоумение,но все же их чувства друг к другу с лихвой этой перекрывали happy
Ах,какая же любовь wacko happy
Все же не смотря на осуждение общества,они были готовы рискнуть ради отношений!
Спасибо за чудную историю happy
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Запретная любовь / A Forbidden Love (Действия истории происходят в Англии в начале 1800-х годов)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:


Колибри-2