Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 146
Пользователей: 11
Saturn2763513, natagogolina, Nuka, Marysya5731, Izzi-Izabella, danilovaanna181, Ritz, Sunshine87, Мист9171, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь Глава 15. Особые пожелания

2024-3-28
16
0
0
Глава 15. Особые пожелания

Неуверенная, и не в состоянии подавить нервную дрожь, я пошла за Эдвардом, посмотрев через плечо туда, где Стивенс ждал меня в коридоре. Шеф-повару Петерсу будет интересно узнать, что случилось со мной, и почему я отсутствую на своем рабочем месте значительно дольше, чем предполагалось.
- Не волнуйся, я позабочусь, чтобы ты не попала в беду, - ободряюще улыбнулся Эдвард, точно интерпретируя выражение на моем лице.
Он открыл дверь и повел меня по широкому коридору, мимо богато обставленных комнат, большой гостиной, мужской спальни, где я заметила огромную кровать, и через другие помещения, двери которых были закрыты.
- Это моя часть дома, здесь я провожу время, когда остаюсь в Уортингтон-холле, - объяснил Эдвард, заметив мое любопытство.
Я посмотрела на него и вздрогнула оттого, что он все это продемонстрировал мне. Никогда прежде я не ходила рука об руку с мужчиной, не говоря уж о том, чтобы находиться в его покоях, и меня не покидало чувство, что этот акт будет расценен, как «скандальное поведение», если он когда-нибудь станет предметом огласки. С трудом сглотнув, я пыталась понять, для чего он привел меня сюда, когда мы повернули к другой двери и через длинный коридор вошли в библиотеку, место нашей последней встречи.
- В гостиной ты можешь организовать себе студию для рисования и живописи, если хочешь, - Эдвард указал на дверь, почти незаметную в углу огромной комнаты. – Она редко используется, и Стивенс может контролировать, чтобы тебя не тревожили. Я позабочусь, чтобы у тебя было все, что необходимо.
- Студия? – переспросила я, нахмурившись. Этого уже слишком много, чтобы пытаться вписаться в образ служанки и избавиться от неуместного внимания… уже одно то, что Эдвард выделяет меня среди других, наносит брешь в моем плане. – Нет, милорд…
Эдвард, проигнорировав мой отказ, подошел к одной из секций библиотеки и вытащил с полок несколько книг.
- Возможно, это немного вдохновит тебя, - произнес он и, подойдя к невысокому столику, разложил их, демонстрируя мне. – Мой отец коллекционирует последние труды по анатомии, также у него неплохой набор книг великих художников. Могу даже предположить, что у него самая лучшая частная коллекция произведений искусства в стране, в том числе множество семейных портретов. Невозможно спокойно пройти мимо, чтобы в этом мавзолее не встретиться лицом к лицу с одним из предков, - сухо закончил он.
Я медленно подошла к столу и остановилась.
- Но у меня нет времени заниматься своим хобби, - покачала я головой, - я должна работать, милорд.
- Да, ну… с этим что-то нужно делать, ты слишком много работаешь.
- Не больше, чем любой другой слуга, - в недоумении я развела руками.
Эдвард нахмурился и с ошеломленным выражением на лице склонил голову в сторону.
- Ты бы оценила, если бы у тебя каждый день оставалось несколько часов на отдых и на занятия своими делами?
Больше, чем вы можете себе представить, - устало подумала я. Не прошло и месяца с тех пор, как мне пришлось покинуть свой дом, но я чувствовала, что работаю от рассвета до заката на протяжении уже очень длительного времени. Протянув руку, я нежно погладила обложку красивой книги с иллюстрациями великих мастеров. Она была очень похожа на ту, по которой я работала в библиотеке своего дома вместе с моим преподавателем по искусству, мистером Грегсоном.
- Конечно, милорд, но, как вы знаете, я слуга. Это… невозможно.
- Значит, должно стать возможно, - зарычал Эдвард.
Немного испуганная его вспышкой, я опустила глаза.
- Почему вам не все равно? – тихо спросила я, когда молчание, последовавшее за его словами, стало напрягать.
Эдвард еще долго молчал. Когда я подняла глаза, он стоял у соседнего окна, вцепившись одной рукой в свою шею.
- Милорд? – тихо позвала я.
Он пожал плечами и повернулся ко мне лицом.
- Я не знаю, на самом деле. Я… я просто хочу, чтобы ты была счастлива, - он, казалось, смущается своего ответа. – Я глупец. Ты, очевидно, вполне довольна своим положением, и я не должен вмешиваться. Что я знаю о жизни прислуги?
С этими словами он собрал со стола все предметы искусства и сложил в шкаф.
- Оставь книги, - махнул он рукой и направился к двери. – Кто-нибудь сложит их на полки.
Взволнованная и неуверенная, я смотрела ему вслед, не желая, чтобы он уходил и думал, что я неблагодарна за его старания и внимание.
- Милорд, - позвала я.
Эдвард остановился, но не обернулся ко мне.
- Спасибо… за ваше любезное предложение.
Он пожал плечами, а я набралась мужества, чтобы продолжить.
- Есть кое-что, что вы можете сделать для меня, дать разрешение, если не возражаете?
После минутного колебания, он повернулся ко мне, и на его лице была легкая усмешка.
- Я не хотела бы уклоняться от работы в течение дня, но я очень люблю книги. Если я могла бы уделять им хоть немного внимания перед сном, то получала бы огромное удовольствие. Я была бы предельно аккуратна и возвращала их немедленно после прочтения, - быстро закончила я.
Эдвард улыбнулся и подошел ближе. На моем сердце полегчало, когда он повеселел, и я поняла, насколько важно для меня видеть его счастливым.
- Конечно, Белла, можешь брать столько книг, сколько захочешь, - рассмеялся он. – Не сомневаюсь, что буду удивлен твоим выбором, ведь ты упоминала про свой эклектичный вкус. Может быть, я смогу помочь расширить круг твоих любимых авторов, или ты расширишь мой?
Я улыбнулась в ответ.
- Ну, так как вы учились в Итоне, а меня воспитывала отставная гувернантка, я сомневаюсь, что вы найдете мой вкус особенно полезным.
- Ну, давай посмотрим? – Эдвард жестом обвел полки, изобилующие книгами.
Следующие полчаса я провела в восхитительном изучении различных разделов библиотеки, сравнивая любимых авторов, поэтов и драматургов. Я пыталась скрыть масштабы своих познаний, но у меня это плохо получалось, но, к счастью, Эдвард был готов простить все мои нестыковки. Он казался слишком счастливым, чтобы заметить, насколько фиктивно выглядели мои отговорки, и не придирался к деталям.
Время шло быстро, и я не могла поверить, как расслабленно я чувствовала себя в его компании. А потом я сделала ошибку, перебравшись в раздел литературы на французском языке.
- Белла, parlez vous français? – случайно поинтересовался Эдвард.
- Oui, mon seigneur*, - автоматически ответила я, а затем ахнула, оборачиваясь к нему.
- Все в порядке, нет необходимости пугаться, - тон Эдварда был обнадеживающим. – Я подозревал, что ты умеешь говорить на этом языке, твоя мать научила тебя, когда ты была ребенком.
- Да… да, конечно, - с облегчением кивнула я. В итоге оказалось, что я не выдала себя.
Эдвард улыбнулся, и мы начали обсуждать различных французских писателей и поэтов… на чистейшем французском языке. Улыбаясь ему, я была более чем счастлива оспаривать некоторые его мнения, и наслаждалась возможностью разговаривать на своем «первом» языке.
У меня было мало возможностей разговаривать на французском с тех пор, как мисс Брюер покинула имение отца, когда мне исполнилось семнадцать лет. Мое образование считалось завершенным, и она отправилась жить к своей сестре, у которой недавно родился ребенок. Папа оттягивал момент моего дебюта в высшем обществе в Лондоне, и для меня это оказалось неожиданным подарком, давшим мне большую свободу и независимость. Приход лорда Джеймса изменил все.
Стараясь откинуть мысли о доме, я сосредоточилась на том, как Эдвард страстно защищал поэта, который мне казался чрезмерно сентиментальным. Наши вкусы чаще расходились, чем совпадали, но это лишь стимулировало наше обсуждение. Вдруг, к моему острому смущению, у меня заурчал живот. Время давно перешло за обед, и только небо знало, что думали обо мне Петерс и Стивенс.
Эдвард нахмурился, отметая мои извинения.
- Я оказался настолько беспечным, что задержал тебя на время обеда… и отвлек от твоих обязанностей, полагаю. Не беспокойся, Белла, я подберу надлежащее оправдание. Я обещал, что тебя не будут ругать, значит, не будут, но, по всей видимости, мне пора отпустить тебя.
Казалось, у него нет желания заканчивать наше совместное времяпровождение, и факт этого я, глупая, находила очень лестным.
Ничего из этого не получится, напомнила я себе в сотый раз.
- И еще одна последняя вещь? – быстро попросила я, застенчиво.
Эдвард ободряюще кивнул и приблизился.
- Из французского журнала на днях я узнала много самых удивительных рецептов. На память могу что-то забыть, и я подумала, что можно переписать некоторые из них на английский.
- Конечно, это замечательная идея, - с энтузиазмом согласился Эдвард. – Это журнал, где вы нашли рецепт тех шоколадных круассанов?
Я кивнула, улыбнувшись, взяла с полки журнал и положила его на соседний столик. Когда я открыла рецепт, о котором шла речь, Эдвард встал позади меня, достаточно близко, чтобы читать через плечо. Он склонился и стал перелистывать страницы, грудью задевая мою спину, а его рука иногда касалась моей.
Я замерла, впитывая ощущения его подавляющей близости. Медленно, не спеша, я вдохнула, втягивая резкий, мужской аромат глубоко в легкие. Это было опьяняюще, и я немного качнулась в его сторону. Он помог мне восстановить равновесие, положив свободную руку на плечо, и могу поклясться, что почувствовала, как он вдохнул запах моих волос.
- Ммм, клубника, - пробормотал он.
- Простите? – спросила я, запоздало стараясь вернуть себе самообладание.
- Этот рецепт, - голос Эдварда звучал хрипло рядом с моим ухом, когда он указал на страницу. - «Клубничный флан с коньяком» (п/п: флан – фруктовый пирог).
- Да, я готовила такой дома, - кивнула я, а затем замолчала, осознав, что Эдвард стоит ко мне слишком близко, и мои волосы касаются его щеки, когда я говорю. Повернув голову, я взглянула в его глаза, и с восторгом заметила маленькие золотые крапинки в его зеленых изумрудах.
- Вы хотите, чтобы я приготовила его для вас? – задыхаясь, спросила я.
Эдвард медленно улыбнулся, и я совсем перестала дышать.
- Я бы хотел этого… очень сильно, - пробормотал он.
Я снова качнулась, и Эдвард, схватив меня за плечи, притянул к себе, чтобы я не упала. Я закрыла глаза, позволяя телу наслаждаться ощущением его прикосновения, я чувствовала себя тепло и парила, словно на облаке… чувствовала тот комфорт, в котором так отчаянно нуждалась. Я снова повернулась к нему и встретила его взгляд, наши тела соприкасались.
- Может, у вас есть еще какие-либо пожелания? – выдохнула я. – Любые особые пожелания? (п/п: мой рот непроизвольно открылся. Она вообще понимает, что говорит?)
Глаза Эдварда расширились, а потом он зажмурился, простонав, словно от боли.
- Особые пожелания? – переспросил он, взглянув на меня из-под ресниц, его голос звучал напряженно.
- Эм… любой рецепт, - добавила я, кусая губы.
- О, - сухо усмехнулся он, опустив руки с моих плеч, и отошел. – Да… хорошо… я очень неравнодушен к крем-соусу из трюфелей. Обычно я ел его с вареным лососем, но думаю, он неплохо сочетался бы и с другими блюдами.
Я задумчиво кивнула. Несколько раз я пробовала готовить трюфели, это было крайне сложно, но я не позволю трудностям остановить меня, и улыбнулась при мысли о возможности сделать что-то особенное для Эдварда.
Он оставил меня переписывать рецепты из журнала, и пообещал сообщить Стивенсу о моем местонахождении. Я чувствовала, что моя голова почти кружится от восторга, когда, наконец, вернулась на кухню, к очень позднему обеду. Шеф-повар Петерс немного возмутился из-за моего долгого отсутствия, но когда я показала ему новые рецепты, он успокоился, и мы начали обсуждать возможность приобретения черных трюфелей в конце сезона. Был один бродячий торговец, который время от времени приезжал из Уортея, его сын рыскал в дубовых лесах по всему региону в поисках редких грибов. Но удалось ли ему что-нибудь найти за последнее время – оставалось тайной. Когда шеф-повар Петерс сказал мне, сколько стоят трюфели, я ахнула. При моих нынешних заработках покупка даже самого маленького количества этого деликатеса может занять несколько месяцев.
- Тебе не стоит переживать из-за стоимости, - успокоил меня Петерс. – Тебе удалось выяснить любимое блюдо маркиза. Домашний бюджет покроет любые затраты, хотя я не представляю, кого отправить на рынок, чтобы попытаться найти их. Существует определенное искусство выбора качественных трюфелей.
- У меня есть опыт, - предложила я. Увидев испуганный взгляд Петерса, мне пришлось оправдывать свое заявление. – Я узнала это от последнего шеф-повара, с которым работала.
Петерс задумчиво кивнул.
- Завтра рыночный день. Тебе нравится ездить в Уортей?
- Мне очень бы хотелось съездить, - обрадовано сообщила я, довольная, что потрачу половину выходного дня на то, чтобы отплатить Эдварду за его доброту, и увижу хоть что-то другое, кроме прачечной.
_____________
* - Вы говорите по-французски?
- Да, мой сеньор.
_____________
От автора: Хм, интересно, что имел в виду Эдвард под специальным пожеланием?
Далее будут две главы от лица Эдварда, поэтому вам удастся узнать не только то, о чем он думал… но и кое-какие другие вопросы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-9
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (06.07.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 5244 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 lytarenkoe   (20.02.2021 10:31) [Материал]
Хотелось бы надеяться, что посещение рынка не выйдет ей боком. Везде ищут сбежавшую невесту и тут вот она - мир тесен, какая-нибудь собака увидит, узнает и донесёт...

1
30 Svetlana♥Z   (23.03.2016 07:35) [Материал]
Я не понимаю, как за столь светской беседой Эдвард не смог разгадать Беллу. Возможно многие буржуа Англии того времени были довольно образованными людьми. Но своих детей они в первую очередь обучали практичности и целесообразности. Думаю увлечение литературой, её анализом было именно прерогативой дворянства. А вот что принесёт Белле поездка в Уортей? Не встретит ли она там ненужных знакомых? surprised wink

0
29 prokofieva   (16.01.2016 15:42) [Материал]
Наверно Эдвард подозревает , что Белла-леди . Спасибо за перевод и главу .

0
28 Alin@   (30.12.2015 17:41) [Материал]
Как они мило беседовали. Это ж надо было ей сказать про особые пожелания. И такая атмосфера рюу них царила, столько времени начинают проводить вместе. Весьма хорошо. Зная любимое блюдо мужчины, у неё есть возможность ещё больше продвинуться вперёд. И с каждым проведённым моментом ещё больше открываются друг друга, сулит дальше неплохое развитие их отношений

0
27 kosmo   (14.07.2014 14:55) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
26 Blar   (08.08.2013 23:23) [Материал]
Атмосфера между ними накаляется.Эд просто обольститель. smile

0
25 Tanya21   (21.05.2013 05:55) [Материал]
У Эдварда аналитический ум. Он так точно все считывает, что близок к ее тайне. Спасибо за главу.

0
24 Meda5540   (15.08.2012 16:42) [Материал]
спасибо

0
23 Kira_n   (02.08.2012 23:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
22 ღSensibleღ   (01.08.2012 18:17) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]