Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
maliko, kuprienkonadezda20, Karlsonнакрыше, regiisha10, eclipse1886, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 5. Первый взгляд (ауттейк от лица Эдварда)

2024-4-20
16
0
0
Глава 5. Первый взгляд (ауттейк от лица Эдварда)

Натянув вожжи, я почувствовал, как мощный круп моей лошади напрягся подо мной, когда она перескакивала через огромное бревно, упавшее и перегородившее нам дорогу. Под ее ногами оставался еще запас пространства, и я удовлетворенно кивнул: чистокровный жеребец с горячей кровью стоил каждой гинеи, что я за него заплатил.
- Ты нашел себе другого, более зрелого коня, как я посмотрю, - обратился ко мне мой хороший друг и знаток лошадей лорд Джаспер Уитлок, когда перешел на своем каштановом чистокровном коне на рысь. Он и мой кузен выбрали более легкий путь через лес, встречая меня на краю поля, почти у самого Уортингтон Холла.
- Эдвард обладает дьявольской удачей, когда дело касается выбора жеребцов, - добродушно проворчал Эмметт, его большой мерин резво мчался, несмотря на долгий и утомительный забег до этого.
К удаче это не имело никакого отношения, и мой кузен хорошо знал об этом, просто он любил подкалывать меня в любой момент, когда это было возможно. Всю нашу молодость он проводил за тем, чтобы добиться одобрения и привязанности моего отца, его дяди.
- О, давай, Эм, - Джаспер встал на мою защиту, но я и не переживал из-за слов кузена. – Эдвард знает, что в его роду все имели наметанный глаз на качество скакунов. Вот почему он выбирает себе только чемпионов и разводит самых лучших охотничьих лошадей в стране.
Беседуя уже более свободно, мы замедлили темп, и теперь, неспешно прогуливаясь, приближались к конюшне, Джаспер обратился ко мне:
- Ты уже получил потомство от черной кобылы?
Я кивнул, всегда получая удовольствие от разговоров о своих лошадях, пока мы двигались легкими, длинными шагами.
- У меня появился жеребенок от Сабри и Самерс фолли, плюс еще пара ожидается через месяц или два. Я надеюсь связать его с той гончей, которую я купил у Кадмора прошлой зимой.
- Скорость и сила.
В последнее время Джаспер проводил много времени с моей сестрой, выводя ее в свет, заботясь о ней должным образом, пока отец и леди Эсме были за границей. Мы все хорошо были осведомлены о доверии, которое было оказано Джасперу. Не то, чтобы они не могли бы зарегистрировать свои отношения… на бумаге. Было очевидно, что Элис взаимно увлечена моим красивым, титулованным другом, и я, должен признаться, заметил значительные перемены в поведении Джаспера, прежде чем доверил ему присматривать за моей сестрой. Он был прославленным распутником, и казалось, что он не торопился изменить свое поведение до недавних пор.
Обычно поведение друга волновало меня в самую последнюю очередь, пока я вел себя тем же самым образом, и лишь сравнительно недавно начал осознавать свое весомое положение в этой жизни. Элис приходилась мне сестрой, и она была полной загадкой для меня, чем я был немного обеспокоен. Она не вписывалась в общую бессердечную среду, и весьма отличалась от привычных мне, пустоголовых молодых наследниц, которых я привык видеть вокруг. Я очень обеспокоено относился к ее отличиям: интеллект, чувственность, юмор, сострадание и поистине восхитительная жизнерадостность. Достоинства, которые естественно приветствовались молодыми людьми, но это могло вылиться в серьезные проблемы для моей сестры, пока она не определится со своим местом в жизни. Я восхищался ее особенностью и делал все, чтобы она сохранила свою непохожесть и была ограждена от вреда.
Если бы мне повезло встретить молодую благородную девушку, похожую на мою сестру, я женился бы на ней в то же мгновение… ну, после необходимой правовой процедуры, и, учитывая мое положение и титул, лишь с благословения короля. Но я отлично понимал, что Элис абсолютно уникальна. Три ужасных года меня допекали женитьбой мамаши высшего общества с их столь же ужасными дочерьми. Пытались убедить, что я могу подобрать себе жену, которая соответствовала бы всем необходимым требованиям, чтобы стать моей маркизой и герцогиней в будущем, к которой я мог бы относиться с уважением, восхищением и, возможно даже, в будущем… с любовью. Вся беда в том, что молодые леди, которые отвечали самым строгим требованиям для вступления в брак с маркизом, одним из наследников на престол, все как одна были чересчур хладнокровными и имели о себе слишком высокое мнение. Они были такими же, как и моя мать.
Я всегда мог поступить, как мой отец: жениться, чтобы выполнить долг, а для удовольствия держать любовницу, при этом нужно постараться держать этих двух женщин на расстоянии друг от друга, и позаботиться, чтобы каждая осознавала свое место. Но он расстался со всеми любовницами несколько лет назад, и во всеуслышание женился по любви! На данный момент Эсме предстала перед нами несколько отличающейся от типичных барышень, но меня это не подкупало. Этот урок я выучил хорошо. Когда дело доходило до знатной родословной, всех женщин моего класса можно было подвести под одно описание: холодность, жадность, потакание своим слабостям и полное равнодушие к тем, кому повезло меньше них. У моей же жены должны быть только лучшие качества.
Войдя на конный двор, я откинул свои невеселые размышления и передал вожжи подбежавшему конюху. Дав несколько указаний, я спешился и остановился в ожидании, пока мои компаньоны закончат обсуждать достоинства различных марок охотничьих ружей. Мои мысли постоянно возвращались к тому объему работы, с которым я столкнусь после возвращения. Несмотря на то, что я охотно согласился присмотреть за поместьем отца во время его отсутствия – реставрация, проходящая на моих землях, послужила хорошим стимулом развеяться на время – отслеживать многочисленные, разнообразные вопросы, возникающие время от времени, было не простой задачей.
Отблеск света упал на мои глаза, я поднял голову и заметил движение в первом окне, выходящем во внутренний двор. На какой то момент дневной свет, отражающийся от стеклянной поверхности, ослепил меня, но тяжелые, серые облака скрыли солнечные лучи. И вот тогда я увидел ее… самую красивую девушку из всех, что я знал прежде за всю свою жизнь, в имении, городе или стране. Ее кожа была бледной, но она не выглядела больной, из-за чего обычно и появлялась бледность. На ее щеках играл здоровый, жизнерадостный румянец, а губы, словно бутон розы, имели более темный оттенок. Из-за окна мне виделось не много: ее волосы обрамляли изысканное в форме сердца лицо, они были теплого, золотисто-каштанового цвета. На таком расстоянии я не мог точно определить цвет ее глаз, но различал, что они темные с длинными ресницами, которые делали ее широко раскрытые глаза еще более яркими и волнующими.
Она казалась не реальной, больше похожей на девушку из сна, и тут же я почувствовал вспышку симпатии. Но мы не можем встретиться, пока нас не представят друг другу. Тогда бы я немедленно навел справки об ее имени, положении и занятии ее отца.
Если бы мне пришлось быть обремененным холодностью аристократки дворянки, которая будет моей женой, пожалуйста, Боже, только пусть она выглядит так!
Но тут мой взгляд чуть опустился, и я увидел то, что сначала упустил, заглядевшись на девушку сверхъестественной красоты. Белая блуза с жестким воротничком, черная юбка и маленький головной убор, прихватывающий ее волосы. Разочарование и гнев неожиданно пронзили меня, и я, резко отвернувшись от дразнящего взгляда, потер лоб.
Она была прислугой, и полностью недоступной для меня.
__________________
От автора: Ну… что вы думаете об одной и той же истории, показанной с разных позиций? Мне понравится, если вы оставите свое мнение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-4#1846521
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (25.05.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 6247 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1
34 lytarenkoe   (20.02.2021 03:37) [Материал]
Я знаю точно - невозможное возможно... smile

0
33 Svetlana♥Z   (23.03.2016 04:36) [Материал]
О, Эдвард имеет богатый жизненный опыт и твёрдую позицию по отношению к браку, к семье, сестре и её выбору, друзьям. Он очень цинично относится к женщинам своего круга, а отношение к прислуге, на первый взгляд, просто шокирует. Посмотрим, что из всего этого выйдет! happy wink

0
31 Alin@   (29.12.2015 18:24) [Материал]
Эдвард не чурбан,но последние слова оьилели меня. Как так. Может она и служанка, но ведь совершенно не знаком с ней, сначалаа узнай и потом уже делай выводы. Но и не упусти шанс

0
32 Miss_Flower   (30.12.2015 21:05) [Материал]
Он увидел, что она одета в форму прислуги. Этого достаточно. В их доме хозяевам запрещено крутить любовь с прислугой.

0
30 kosmo   (14.07.2014 01:46) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
29 Blar   (01.08.2013 18:19) [Материал]
Она его впечатлила.Единственное но - она прислуга в этом доме. sad

0
28 Шанхай   (28.03.2013 22:24) [Материал]
Эдварда можно понять! cool

0
27 Alice_Green   (08.10.2012 00:14) [Материал]
Блин, а ведь как все-таки жилось в те времена...

0
26 SOL6915   (31.08.2012 16:19) [Материал]
Суровый век, суровые нравы. Мне нравится, я влюблен, но у нее не то положение в обществе и, прости, сердце, нам с ней не по пути.

0
25 Meda5540   (15.08.2012 13:04) [Материал]
ого! все прям разглядел... спасибо

0
24 ღSensibleღ   (01.08.2012 16:20) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]