Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
IrishaIrishaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:42 | Сообщение # 501
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Огромное спасибо за этот, без сомнения, замечательный перевод! Такое прекрасное произведение, столько эмоций, чувств... И как переводчик ты абсолютно точно передала всё это! Извиняюсь, что такой маленький отзыв, никогда не умела писать длинные.Спасибо ещё раз!

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
orchids_soulДата: Пятница, 01.10.2010, 22:20 | Сообщение # 502
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie, поскольку я читаю новую главу по частям, то я и буду отчитываться мини-отзывами. Для начала, кстати привет, милая! Раз это предпоследняя глава, то, думаю, уже можно, улыбаясь предложить тебе искать новый перевод... и нет, не надо только краснеть, смущаться ибо я здесь не единственный человек, который будет скучать по тебе и твоему переводческому таланту, Наташенька.
Касательно же, первой части новой главы... то я вновь с предвкушением погрузилась в ее чтение, так, словно и не прошло больше полумесяца, я вновь начала с того момента на котором остановила кадр, нажав паузу. Конечно, я даже не могла представить, что ситуация с Вольтури примет ТАКОЙ поворот, но едва речь зашла об уцелевшем вампире клана Ван Бьюлленов у меня будто что-то щелкнуло в мозгу. План уже "написан", остается лишь следовать ему и не позволить эмоциям брать верх... буду надеяться, что Изаббела сумеет держать себя в руках...
По правде, хотелось бы еще поразглагольствовать об идее души вообще, учитывая тот подвиг, на который идет Артур... но у меня нет силы, так хочется прочитать - что же там далее.
Спасибо за переведенную часть, Наташа! wink

Добавлено (01.10.2010, 21:52)
---------------------------------------------
MoonNatalie, итак, после прочтения второй части новой главы я всерьез задумась над тем - может мне пойти и все таки взять ту ничейную бутылочку Джек Дэниелса, которая стоит у меня на кухне?
Я думала, что изгрызу себе все ногти и к концу части останусь без волос... честно, как бы юмористично и забавно не звучало мое заявление, но я рада, что это закончилось относительно быстро. Конечно, у меня осталось много вопросов, кои мне пока трудно собрать в одну кучу... но созрело несколько обязательных заключений:
1) я не помню, что произошло с Викторией. Если ее убили, то Лоран мог сдать Калленов, под предлогом вечной любви к рыжеволосой... получил выгоду в плане невинного убийства клана Калленов и сам погибнет. Вот западло!
2) Лестат - хитрый черт! Он дал Белле именно ту подсказку, которую она безошибочно запомнила, иначе, остальное нагромождение слов просто бы затерялось в ее разуме.... чаще всего именно так и получается, в момент стресса и страха, мы думаем о чем-то несуразном.
3) интересно, что будет дальше (по ходу, я никогда не устать воспроизодить этот вопрос)...
Аро не из тех, кто позволит вот так вероломно ворваться в замок и поставить себя на условия ульматума. Можно ли нам ожидать новой гражданской вампирской войны?
Большое спасибо за перевод новой части, милая... у меня уже мозги закипают tongue

Добавлено (01.10.2010, 22:20)
---------------------------------------------
MoonNatalie, как я уже говорила, некоторые новости у меня сложно воспринимаются.. вот и непонятно почему, я подумала, что последние главы были предпоследней главой. Сейчас сижу и думаю - с чего это я взяла?
Прочитав окончание, я в который раз поняла, что эта история может номинироваться на лучшие альтернативы Новолуния и Затмения! Не имея никакого фактического материала автор удивительно переплел события своей истории заново воспламеняя в нас интерес к ней, как именно второй реальности уже известных нам историй. Конец "Наступления ночи" был выполнен в чисто американском стиле хороших комедий и мелодрам, и, даже несмотря на сумрачное название рассказа, оно подарило нам светлое будущее, в надежде, что рассвет, который встречали Эдвард и Белла был прекрасным рассветом их полной приключений жизни. Все-таки быть Беллой нескучно! wink
Наташенька, большое спасибо за твой колоссальный труд, который ты проделала над этой историей, за те минуты радости и отчаяния, которые ты нам подарила, так искусно украсив их своим слогом и за те добрые слова, которые мы всегда получали в ответ на свои отзывы. Также передавай большое искреннее спасибо Саре, автору этого фанфика!
Я благодарна Вам обоим!


 
Miss3115Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:52 | Сообщение # 503
~Audances fortuna juvat~

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:




Я просто в восторге,это замечательная история!Спасибо большое за перевод!!!))Если ты собираешься ещё что-то переводить или писать сама,зови,твое творчество с удовольствием почитаю))) smile

 
ВаллериДата: Суббота, 02.10.2010, 00:02 | Сообщение # 504
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Упс, ну что могу сказать!! Спасибище автору, огромное спасибо нашему любимому переводчику!!!! Фанф действительно шикарный, продуманный до мелочей и с изумительным сюжетом!! Конечно, расстраивает, что Эдвард теперь остался в "вечной" опасности)) Но будем мечтать, что Белла всегда сможет его защитить)) СПАСИБО!!


 
anat_inДата: Суббота, 02.10.2010, 11:32 | Сообщение # 505
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Хороший конец)спасибо
Почему-то думала,что фф закончится какой-то неопределенностью,но все встало на места)


 
MoonNatalieДата: Суббота, 02.10.2010, 17:32 | Сообщение # 506
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




DILYARA,
Quote (DILYARA)
Привет-привет,вот решила ненадолго зависнут на форуме, хоть и вся больная, с температурой и заложенным носом. Всем больным простудой и гриппом - Хаюшки!!!!!!

привет, товарищ по несчастью! biggrin в таком же состоянии редактировала последнюю главу biggrin надеюсь, не сказалось...
Quote (DILYARA)
И еще один глобальный вопрос - минуту назад Эд крепко сжимал руль машины, а потом вдруг обхватил ее лицо ОБЕИМИ руками - это он в смысле УМЕЕТ водить машину НОГАМИ что ли??????

ха-ха! biggrin тоже заметила! я сама голову ломала... Может, они по прямому шоссе ехали, и рулить не обязательно? wacko
Quote (DILYARA)
Ххахахахаххахахахаха, ну и фразочка Наш Вид - террористы, а Волки - правительство......хахахахаххахахахах уморили biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Наташа, а ты дословно перевела эту фразу? Если да, то это просто находка!

biggrin как было, так и перевела biggrin по-моему, аналогия неплохая, если смотреть с точки зрения волков
Quote (DILYARA)
ОООООО, дорогой я думала вы вообще не РАЗРОДИТЕСЬ!
Ну твою мать, быстро все разделись и выполняем дружно супружеский долг............ angry angry angry
Заколебали уже, два девственника, черт вас за ногу...... wacko

lol lol lol
Quote (DILYARA)
Я чего-то не поняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяла, у них ЧТО НИЧЕГО не было..........

да было, только вот нас подробностями обделили dry
Quote (DILYARA)
О, Элис - люблю тебя, немного совсем чуть-чуть секса - Белла вся в коже, единственное мне не понятно ЗАЧЕМ к этому вампиру нужно ехать в ТАКОМ виде? Что нельзя в модный клуб пойти просто в джинсах?

Это не просто модный клуб! Это клуб для гОтов, а они, как правило, в коже и ходят...
Спасибо за отзыв! Я поржала на славу haha

manoli,Лестат мне даже в конце показался чокнуто-милым...Прямо как Аро wacko

Блумм,спасибо большое за такие слова!

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
А то, что Белла новорожденный вампир в несколько раз сильнее его, да еще и обладающая такими впечатляющими способностями отошло на второй план. Он мужчина, он защитник - думаю, это на уровне инстинктов.

оооо, опять вот ты написала, а я слюни глотаю и мечтаю happy
Quote (Ранис_Атрис)
Да, мне действительно жаль Джейка. Он был всего лишь пешкой в руках дяди, и очень жаль, что Джейк не поделился с отцом своими замыслами.

Все-равно не пойму... Он что, такой слабый... так легко ему мозги промыли... wacko
Quote (Ранис_Атрис)
Сцена же с падающим снегом и двумя прекрасными замершими существами получилась просто фантастической!

Одна из моих любимых сцен во всем фике!!!!! nyam
Quote (Ранис_Атрис)
Но возникает малюсенький вопрос: если бы его сына просто убил какой-нибудь урод, он что, стал бы мстить всем людям на планете? Ведь нельзя же всех грести под одну гребенку! Но ярость и боль застлали ему глаза.

напомнил мне Джейка из The Darkest Poison angry
Quote (Ранис_Атрис)
Мне только интересно, какими ж такими способностями он обладал, что никто не мог его засечь?

вот над этим я до сих пор ломаю голову... dry
Quote (Ранис_Атрис)
Так вот о каком мальчике говорил Лестат!

biggrin неа, Лестат говорил об Алеке...
Quote (Ранис_Атрис)
Хотя хрен его знает, о чем он там думал, когда убегал...

Во-во!!!
Quote (Ранис_Атрис)
А когда у Эдварда завибрировали штаны, говорю честно, ротик у меня приоткрылся Извращена... эх...

lol lol lol признаюсь, я когда переводила, то не сразу поняла, с чего это штаны вибрируют, а потом еще и поют lol lol
Quote (Ранис_Атрис)
Потому-как из его слов можно догадаться, что все знают - Эдвард жив. (или это моя наивность?)

Вот сейчас я запуталась... Думала, что не знает, но ведь он Эду звонил... и голос то его узнал? wacko черт, вот опять им задница biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ну, вот, кажется и всё... Всё - такое грустное слово. Но я ж не прощаюсь!
Наташ, я бы хотела закончить свой пост словами искренней благодарности: автору, за это превосходное творение и тебе, за потраченные часы на его безукоризненный перевод!!! Если бы не ты, то в моей жизни никогда бы не появился это идеальный Эдвард, Эдвард - само совершенство! В моей жизни никогда бы не было клуба "Рычащего, шипящего и босоногого Эдварда" (эмблема клуба), я бы никогда не пустилась в рассуждения - носят или не носят вампиры труселя... И еще много, много чего прошло бы мимо меня.

Я сейчас и не знаю, что делать: расплакаться от трогательных слов или рассмеяться от упоминания о труселях и офигенной эмблемы клуба... Спасибо тебе, дорогая Ранис!!! happy

Keiti-Scarlett,вторая часть фанфа? К сожалению, второй части нет... Все остается на вашу фантазию smile

LanaLuna11,рада это слышать! biggrin

Irinka304,спасибо тебе! За комменты, пожелания, за то, что читала! happy

=-),спасибо постоянному читателю этого фика biggrin

Ulia,у меня сейчас просто дар речи пропал... я не знаю, что сказать, а в глазах стоят слезы...потому что чуть больше года назад я и подумать не могла, что когда-нибудь буду переводить, уж не говоря о том, чтобы получать такие отзывы... Когда над чем-то долго старательно работаешь, и кто-то уделяет этому свое внимание - это уже удача. Но когда получаешь в ответ такую отдачу, такие теплые и приятные слова - понимаешь, что все не зря, и большего и пожелать нельзя! Спасибо огромное, такое огромное, что и подобрать-то подходящих по размеру слов не могу... Безмерно благодарна за все!!!

Добавлено (02.10.2010, 17:32)
---------------------------------------------
IrishaIrisha,спасибо большое!!! И важен не размер, а мысли и чувства, которые передает сообщение! И мне очень приятно от твоих слов! happy

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Раз это предпоследняя глава, то, думаю, уже можно, улыбаясь предложить тебе искать новый перевод... и нет, не надо только краснеть, смущаться ибо я здесь не единственный человек, который будет скучать по тебе и твоему переводческому таланту, Наташенька.

сейчас улыбаюсь, как дурочка biggrin спасибо, Викуля, за предложение! Думаю, когда-нибудь найду еще что-нибудь, а пока беру отпуск, во время которого буду редактировать The Darkest Poison. Да куда я теперь без переводов?! sad Кажется я нашла то, что мне действительно по душе smile Мда, буду доставлять себе радость, надеюсь, что не вам во вред biggrin biggrin biggrin
Quote (orchids_soul)
MoonNatalie, итак, после прочтения второй части новой главы я всерьез задумась над тем - может мне пойти и все таки взять ту ничейную бутылочку Джек Дэниелса, которая стоит у меня на кухне?

lol lol все так серьезно?!
Quote (orchids_soul)
1) я не помню, что произошло с Викторией. Если ее убили, то Лоран мог сдать Калленов, под предлогом вечной любви к рыжеволосой... получил выгоду в плане невинного убийства клана Калленов и сам погибнет. Вот западло!

кстати, про нее здесь вообще ни слова! wacko странно даже... И вообще, что ж его так злость изъела, что нужно всех сдать?! angry
Quote (orchids_soul)
2) Лестат - хитрый черт! Он дал Белле именно ту подсказку, которую она безошибочно запомнила, иначе, остальное нагромождение слов просто бы затерялось в ее разуме.... чаще всего именно так и получается, в момент стресса и страха, мы думаем о чем-то несуразном.

Если подумать, он ей помог, причем очень хорошо помог, так что он не такой уж противный, каким может показаться в начале...Да, коварство и хитрость у него никто не отнимет, но все же он помог...
Quote (orchids_soul)
Не имея никакого фактического материала автор удивительно переплел события своей истории заново воспламеняя в нас интерес к ней, как именно второй реальности уже известных нам историй.

Согласна, я даже и не вспоминала про Новолуние... Будто плавно перешла с Сумерек в Наступление ночи... и не было другого варианта развития событий biggrin
Спасибо, Викуля, что читала, подбадривала, сделала такую потрясающую обложку, комментировала и писала отзывы! Это не менее колоссальный труд! Спасибо! happy

Miss3115,огромное спасибо!!! happy Обязательно!

Валлери,благодарю от всей души!!!! happy

anat_in,неопределенность оставляет простор вашему воображению biggrin мне лично всегда нравились истории с некой недосказанностью... smile спасибо за отзыв!!!! biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 02.10.2010, 17:43 | Сообщение # 507
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
ха-ха! тоже заметила! я сама голову ломала... Может, они по прямому шоссе ехали, и рулить не обязательно?

А меня это и не удивило! Вспомните, как он снимал туфли на ходу. Он же ж такой ^_^
Quote (MoonNatalie)
неа, Лестат говорил об Алеке...

Ой. тогда объясни мне, пожалуйста, а то я совсем запуталась! wacko
Quote (MoonNatalie)
черт, вот опять им задница

А я вот как раз наоборот думаю, может благодаря тому, что столько вампиком заинтересовалось их семьей Волтури побояться идти против них?
И еще раз спасибо smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ФрейяДата: Суббота, 02.10.2010, 18:51 | Сообщение # 508
Still◊Alive

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086


Статус:




БРАВИССИМО!
с упоение ждала этой,последней главы!Она конечно безуууумно интересная,жутко милая.
но я ждала другого.
Я,как самый наивный человек,думала,что глава будет посвещена разъяснению отношений Калленов и Вольтури.А тут вельворфы какие то. biggrin Я и забыла про них давно! biggrin
УЖ оочень сильно меня захватила история "тёрок" с Вольтури. biggrin
тааааак приятно было читать про романтик Беллы и Эдварда .^_^ Такие милашества^^
Фраза про вибрирующе-поющие штаны.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
я,как истинный извращенец,подумала совсеем о другом biggrin biggrin biggrin

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ,КАК ПОТРЯСАЮЩЕМУ ПЕРЕВОДЧИКУУ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ЭМОЦИИ,ПОЛУЧЕННЫЕ В ПРОЦЕССЕ ЧТЕНИЯ!
ЭТО НЕЧТО!
теперь,Наступление ночи-один из моих любимейших фан-фиков! happy


Подпись пользователя
vkontakte.ru

Бу!Люблю тебя ООООО как!^_^
 
лоренцаДата: Суббота, 02.10.2010, 19:17 | Сообщение # 509
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Прошу прощения, что не отписалась раньше-обстоятельства.
Ну а по поводу рассказа - очень жаль, что он уже закончен, и хорошо, что закончилось все хорошо!
(прошу прощения за тафтологию!)
Наташа!(Надеюсь, ничего, что просто по имени?) Вы замечательный переводчик!
И что немаловажно - и редактор! Этот фанф-один из моих самых любимых!
Спасибо вам огромное за удовольствие от прочтения этого произведения, и приветы автору! Вместе с пожеланием успехов в дальнейшем!
И хочется добавить, что я с нетерпением ожидаю продолжения "The Darkest Poison" - начала читать недавно, увидев, что переводите вы!
 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:52 | Сообщение # 510
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
А меня это и не удивило! Вспомните, как он снимал туфли на ходу. Он же ж такой happy

Точно! Я уж забыла, что он акробат biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ой. тогда объясни мне, пожалуйста, а то я совсем запуталась! wacko

Ну, Лестат сказал что-то вроде: "Опасайтесь маленького мальчика..." (не помню точно) А потом буквально в этой же или следующей главе и появляется Алек, чуть не убивший Эдварда.. Я так поняла smile
Quote (Ранис_Атрис)
А я вот как раз наоборот думаю, может благодаря тому, что столько вампиком заинтересовалось их семьей Волтури побояться идти против них?

тогда бойня начнется точно... Представь, клан на клан wacko Веселая пирушка biggrin

Фрейя,

Quote (Фрейя)
УЖ оочень сильно меня захватила история "тёрок" с Вольтури. biggrin

эх... теперь тёрки остались на наше усмотрение biggrin
Quote (Фрейя)
Фраза про вибрирующе-поющие штаны.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
я,как истинный извращенец,подумала совсеем о другом biggrin biggrin biggrin

не одна такая, поверь!!! biggrin
Quote (Фрейя)
теперь,Наступление ночи-один из моих любимейших фан-фиков! happy

Как я рада слышать видеть это!!! Спасибо огромное!!!

лоренца,

Quote (лоренца)
Прошу прощения, что не отписалась раньше-обстоятельства.

да какие могут быть извинения! Я рада вам всегда!! smile
Quote (лоренца)
Наташа!(Надеюсь, ничего, что просто по имени?)

Конечно, ничего! biggrin Можно и на "ты" smile
Quote (лоренца)
Этот фанф-один из моих самых любимых!

Я просто счастлива! happy Спасибо огромное!!!
Quote (лоренца)
И хочется добавить, что я с нетерпением ожидаю продолжения "The Darkest Poison" - начала читать недавно, увидев, что переводите вы!

Ой, буду ждать отзыва happy


 
MeritsegerДата: Вторник, 05.10.2010, 23:20 | Сообщение # 511

Группа: Удаленные






Потрясающе красивая история. Я потом напишу дальше... Как обдумаю. Наташа - СПАСИБО!!!!!!
 
dornroeschenДата: Среда, 06.10.2010, 10:25 | Сообщение # 512
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Многоуважаемая MoonNatalie!
Очень жалко, что закончилось повествование... бесконечно приятно было читать этот увлекательный текст в вашем прекрасном переводе! Огромное-преогромное спасибо за доставленное удовольствие! Спасибо также и автору за его безграничную фантазию, за множество чудесных моментов в тексте, ну и за хэппи-энд (вообще, законченный фик - это очень ценно).
Я рада, что стала читателем "Наступления ночи", и остаюсь благодарной ценительницей вашего таланта переводчика smile Еще раз спасибо!


Я фея! ФЕ-Я!
 
redwitchДата: Среда, 06.10.2010, 11:55 | Сообщение # 513
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод. smile
Было очень интересно читать.




 
kyttiДата: Четверг, 07.10.2010, 08:11 | Сообщение # 514
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оооооочень интересный фанф!!! Читала, в прямом смысле, взахлеб - захлебывалась слюнями и слезами!!! Попала на уже законченный фанф, по-этому не хватало выдержки написать отзывы после каждой главы... Хотелось поскорее узнать что же там дальше... Сюжет весьма оригинален хотя персонажами всем прекрасно известны. Будучи в тимЭдвард, признаюсь, что Джейка мне, практически, не жалко. Стыдно, но увы... Встречались мелкие недопонятки, но читала с таким упоением, что сейчас о них в деталях вспомнить не могу. Опять же есть мелкие недочеты в стилистике, но общее впечатление оооочень благоприятное!! Этот звонок в конце и непримиримость брата Билли (простите, забыла как его зовут), по Чехову, просто-таки кричат о том, что должно быть продолжение!!! Но это так... мечты...
Хочется сказать искреннее спасибо автору, переводчику, редакторам за доставленное огромное-преогромное удовольствие!!!


Подпись пользователя
Париж стоит мессы!
 
MoonNatalieДата: Четверг, 07.10.2010, 19:50 | Сообщение # 515
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Meritseger,спасибо тебе! буду ждать! smile

dornroeschen,благодарю от всей души! Безумно рада, что у этого фика такие читатели smile

Quote (dornroeschen)
вообще, законченный фик - это очень ценно

а вот это точно!!! Цены нет автору, который нашел в себе силы закончить...

redwitch, спасибо)))

kytti,

Quote (kytti)
Будучи в тимЭдвард, признаюсь, что Джейка мне, практически, не жалко. Стыдно, но увы...

тем более, что этот персонаж здесь практически не раскрыт
Quote (kytti)
Встречались мелкие недопонятки, но читала с таким упоением, что сейчас о них в деталях вспомнить не могу.

жалко, я бы хотела ответить... люблю вопросы happy
Quote
Хочется сказать искреннее спасибо автору, переводчику, редакторам за доставленное огромное-преогромное удовольствие!!!

второй и третьи - одно лицо smile
kytti, спасибо Вам за отзыв!!! И буду стараться исправиться smile




Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 07.10.2010, 19:53
 
LizziДата: Среда, 13.10.2010, 17:35 | Сообщение # 516
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 264


Статус:




MoonNatalie,!!!
большое тебе спасибо за потрясающий перевод!! и спасибо автору за это произведение!!!! мне очень понравилось! читала на одном духании, просто дух захватывает! характеры героев просто супер!! в общем мне все очень-очень понравилось!!
спасибо wink


 
MeritsegerДата: Четверг, 21.10.2010, 04:29 | Сообщение # 517

Группа: Удаленные






Наташа, Натали... Перечитав и начав размышлять, я пришла к выводу, что разочарована. Ужасно. И окончательно. Это АБСОЛЮТНО не относится к твоей роли. Ты, как переводчик - лучшее, что можно было ожидать. Нет, я про историю. Сначала было куда интереснее. Все так детально и проработанно. И даже какие-то намеки на психологию. А потом... Такое ощущение, что автор са запутался, чего он хочет видеть в этой истории: Эдварда-доминанта, Беллу-доминанта, и т.д. и т.п. В результате вышла каша-малаша. И оборотни тут вообще как собаке пятая нога. Конечно, безусловно, бесспорно: приятно, что все вышло так "айс". В целом: История просто прекрасная. Только идет на спад. И к концу вообще оставляет чувство определенного недоумения. Это я про смысл. Если не вдумываться и не утруждаться логическими построениями, то... Язык отличный. Одни метафоры чего стоят.
Если это конец, то я выражаю переводчику свое ГЛУБОЧАЙШЕЕ восхищение. Так справиться с интерпретацией...
А автор... Серьезно, молодец. Но не до конца. Это как в живописи, в натурной постановке: рьяно взялся, детально проработал лицо, шею, грудь, а потом заскучал и пошел лепить широкими мазками, и к концу начал подражать чуть ли не Модильяни.

Еще раз спасибо
 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:26 | Сообщение # 518
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Lizzi, спасибо! biggrin

Meritseger, спасибо тебе за отзыв! Важно каждое мнение, и мне было очень интересно прочитать твое! Соглашусь, что конец запутан... столько всего, что, возможно, где-то и показалось избыточным наличие такого количества событий.
А я вот наоборот поймала себя на мысли, что к концу история начала набирать обороты, динамизм добавился. Возможно, психология во второй части и ушла на второй план, но на ней одной историю интересной и захватывающей не сделать. Меня даже ближе к середине размеренность и спокойствие истории начали утомлять... Но с твоим мнением насчет широких мазков тоже частично согласна. И это очень здорово, что мнения разные smile Спасибо, что читала, спасибо, что комментировала!!!!


 
MeritsegerДата: Вторник, 26.10.2010, 22:08 | Сообщение # 519

Группа: Удаленные






MoonNatalie, Тебе спасибо, что перевела, и что вступала охотно в диалог с нами - читателями. Я получила ОЧЕНЬ большое удовольствие. Во многом благодаря твоей индивидуальности. Возможно, перечитаю как-нибудь... И не исключено, что изменю мнение))))
 
MoonNatalieДата: Суббота, 30.10.2010, 16:35 | Сообщение # 520
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Meritseger,
Quote (Meritseger)
Я получила ОЧЕНЬ большое удовольствие.

очень рада, что так smile Ведь еще приятнее заниматься любимым делом, когда результат доставляет радость другим smile


 
Janina1103Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:33 | Сообщение # 521
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Спасибо, всем, кто трудился над оригинальной историей: MoonNatali, alsu, Ранис Атрис!
Спасибо, Black Angel!
Полтора года переживать историю, это сильно.
Максимум эмоций я испытала в сцене обращения Беллы. Поступок Артура тронул, поразил.

Но лично мне показалось, что Автор подустала от своего произведения и завершила его немного поспешно. Некоторые, даже ждали продолжение. Куда подевался фанатик-оборотень? Переговоры не напряжённые, перемирие прошло, как прогулка. Страстей не хватило. Прописать бы финал главы ещё на две. Конечно я помню, что с даром Беллы особо не поспоришь, но финал мог быть и поярче. Вот в логове Вольтури было страшно. Они, вроде, обещали скорую и убийственную встречу. Я боялась, что они наведаются в Форкс, а почему не поехали?

Прошу не расценивать мои замечания как критику. В процессе прочтения получила огромное удовольствие. Ничего подобного не встречала, фантазия Автора, и способность так её выражать восхищают.


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
MoonNatalieДата: Вторник, 02.11.2010, 18:48 | Сообщение # 522
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Janina1103)
Полтора года переживать историю, это сильно.

Quote (Janina1103)
Но лично мне показалось, что Автор подустала от своего произведения и завершила его немного поспешно.

все-таки полтора года сказываются. Тем более, что она была сильно расстроена после того, как вышло "Новолуние". И я соглашусь, что конец немного скомкан, и по мне немного чересчур легко все прошло и сказочно...
Quote (Janina1103)
Максимум эмоций я испытала в сцене обращения Беллы.

мне тоже безумно нравится эта сцена! happy
Спасибо за то, что читала, за то, что оставила отзыв smile
Quote (Janina1103)
Они, вроде, обещали скорую и убийственную встречу. Я боялась, что они наведаются в Форкс, а почему не поехали?

можно было бы и продолжение автору потом забацать, потому что путей много осталось, но как-то все надуманно и фантастично выйдет wacko
Quote (Janina1103)
Прошу не расценивать мои замечания как критику.

отзыв и подразумевает собой выделение сильных и слабых сторон произведения, и критика полезна. Спасибо еще раз! smile


 
DILYARAДата: Вторник, 02.11.2010, 21:17 | Сообщение # 523
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Привет, Натали, вот наконец-то я нашла время и дочитала этот фик. Правда вот что-то 3 часть 14 главы у меня не открывается, все время какая-то ошибка вылазит..... angry
Да уж конец неожиданный, Белла, одна поехала в Италию сражаться со всеми Вольтури.....уау просто.......да она Рэмбо-вампир!!!! tongue Мне так и непонятно какой дар был у Джейн, такой же как у Майер?????????????
Мне даже страшно представить как сильно переживал Эдвард за нее. cry
Ну вот и закончила переводить свой второй фик, уже подобрала себе новый?????
Спасибо нашему замечательному переводчику за рассказ! Надеюсь ты нас вновь порадуешь новым переводом..... wink
 
MoonNatalieДата: Пятница, 05.11.2010, 17:57 | Сообщение # 524
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




DILYARA, привет!!! biggrin
Quote (DILYARA)
Правда вот что-то 3 часть 14 главы у меня не открывается, все время какая-то ошибка вылазит..... angry

странно... только что заходила, все нормально, глава активирована... не пойму wacko
Quote (DILYARA)
Да уж конец неожиданный, Белла, одна поехала в Италию сражаться со всеми Вольтури.....уау просто.......да она Рэмбо-вампир!!!!

ахаха! biggrin biggrin
Quote (DILYARA)
Мне так и непонятно какой дар был у Джейн, такой же как у Майер?????????????

мне кажется, что да. Хотя я тоже не уверена smile
Quote (DILYARA)
Ну вот и закончила переводить свой второй фик, уже подобрала себе новый?????

biggrin ой, пока я в отпуске, только отпуск трудоголика получается smile Может быть, когда нибудь... Найти бы только какой-нибудь трагичный фанф и все happy Спасибо тебе большое за то, что читала, комментировала, подбадривала! Твое мнение для меня очень важно! biggrin

Дорогие читатели!
Недавно получила ответ от нашего автора smile Вот кусочек из него:
"... Я безумно ценю то, что моя работа переведена на другой язык!
Пожалуйста, скажи всем, что я очень благодарна за их отзывы и очень рада, что история им понравилась..."
Так что, спасибо вам всем!!!


 
DILYARAДата: Пятница, 05.11.2010, 21:13 | Сообщение # 525
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Не знаю, что тогда было с главой, но я дочитала, да уж автор фика замахнулась - Белла - Королева вампиров....хех biggrin
А Лестат тут как старая сварливая бабка, которая разносит сплетни по всему свету!!!! Фуууу, как несексуально..... dry
Эхххх, люблю я когда все заканчивается хорошо и прошу тебя, Наташ, не нужно трагичных историй, у меня же сердце не выдержит от переживаний..... wacko А вот отпуск это хорошо, ох почему-то сразу в голову пришел образ пляжа с белым песочком, пальмами, коктейль с трубочкой, а рядом весь такой красивый и идеальный Эдвард.......хахаха wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


Он вызвал ведьму