Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:33 | Сообщение # 26
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


MoonNatalie, продочку продочку!!!!!!!!!!!!!! happy

 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:22 | Сообщение # 27
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Тёмная, все готово!!! Специально к выходным!!! biggrin

 
MeritsegerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:48 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Кажется, я вступаю в ПЧ этого рассказа:) Мне понравилось, необычная завязка, и очень правдоподобно. Отличный перевод, прямо отдыхаю во время чтения.
Да уж, в качестве девушки вампира много преимуществ))) Очень похоже на стиль Майер.
С интересом и предвкушением жду продолжения...
Надеюсь, что все будет хорошо?)))
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:07 | Сообщение # 29
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


MoonNatalie, спасибо за главу, какая ОГРОМНАЯ!!!!!
(сразю спросю - а когда следующая? )
Хочу спросить, мне показалось или Эд действительно ПЕРЕБАРЩИВАЕТ со своим немного жестоким (хммм?) беспокойством???


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:31 | Сообщение # 30
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Meritseger, добро пожаловать!!! biggrin
Quote (Meritseger)
Да уж, в качестве девушки вампира много преимуществ)))

biggrin Точно! И они далеко не ограничиваются лишь удовольствием от того, что тебя таскают на руках
Quote (Meritseger)
Отличный перевод, прямо отдыхаю во время чтения.

Здорово, значит, я пока справляюсь happy Очень хочу, чтобы читалось очень легко smile
Quote (Meritseger)
Надеюсь, что все будет хорошо?)))

Я тоже на это надеюсь и думаю, что так и будет biggrin Все-таки первым в графе "жанр" стоит romance
Спасибо огромное за отзыв! happy

Тёмная, даааа, главы будут большими практически всегда biggrin

Quote (Тёмная)
(сразю спросю - а когда следующая? )

Хотела выкладывать по выходным, потому что раньше не успеваю, но там праздники будут и меня в субботу увезут на фазенду, а вернут не известно когда biggrin Поэтому очень сильно постараюсь выложить в пятницу, но ничего не обещаю sad
Quote (Тёмная)
Хочу спросить, мне показалось или Эд действительно ПЕРЕБАРЩИВАЕТ со своим немного жестоким (хммм?) беспокойством???

Мне кажется, он здесь такой же как у Майер... В смысле, со своими загонами насчет души, нежеланием ломать ее жизнь... wacko Ты это имела в виду, когда спрашивала про беспокойство, или я не так поняла? biggrin


 
LinaskoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:11 | Сообщение # 31
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Саммари заинтриговало...
Я пойду почитаю главы:)
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:06 | Сообщение # 32
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (MoonNatalie)
Мне кажется, он здесь такой же как у Майер... В смысле, со своими загонами насчет души, нежеланием ломать ее жизнь... wacko Ты это имела в виду, когда спрашивала про беспокойство, или я не так поняла? biggrin

знаешь. мне почему то он показался ну оооч Эгоистичным товарищем!
Беллу жалько sad sad sad
и то, что он её не будет меня тоже возмутило! чтобы побольше вызнать о сне!
кошмарты это так ужасно cry cry


 
Arctic_BreezeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:50 | Сообщение # 33
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Вау, просто превосходный перевод, и так легко читается! happy happy happy
Розали тут, к сожаления, так же относится к Белле, как и у Майер smile Но насчет простого и глупого человеческого сна, мне так кажестя, она ошибается biggrin Эх, Эдвард-Эдвард, ну что ж ты опять упрямишься и не хочешь обращать Беллу? dry Неужели ты не понимаешь, что это намного увеличит её шансы на выживание? Когда на носу такая опасность, некогда упираться - надо действовать! Ого, быстро же Эдвард решил пожениться на Белле! biggrin Но она права, если уж и жениться, то только тогла, когда они сами этого захотят, а не потому чтоб объяснить Чарли этим свой отъезд! biggrin Вот Беллин план звучит куда лучше biggrin Даже Эммет его оценил biggrin Ужас, бедная Белла, её сны просто кошмарны, так к тому же ей ещё необходимо восстанавливать события своих кошмаров и описывать их... Ну вот, Эд обиделся на неё, из-за того, что она купила продукты на свои деньги, вот чудик biggrin Надеюсь, что эта банда не последует за ними... Но так все просто и радужно точно не будет! biggrin
Жду продолжения wink


 
luckysnezhinkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:58 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо болшое за перевод!!!! wink
Глава замечательная biggrin
Quote
Мы можем пожениться. Мы тайно сбежим, и это будет нашим медовым месяцем

Какое гениальное решение biggrin
Quote
яблоко, бутерброд, шоколад и содовая.

Как мило smile smile


 
Дуфя=)Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:25 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:

Клубы:


Принимай в ПЧ! biggrin Я без ума от саммари! happy

 
orchids_soulДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:14 | Сообщение # 36
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Милая моя... в который раз (ох, прозвучало слишком уж, но других слов подобрать пока не могу) меня посещает мысль, что мне абсолютно нравится то, насколько Сумеречным явлется этот рассказ. Возможно, это будет тавтологией, но даже среди альтернативы редко найдешь что-то столь близкое за стилем написания к самой саге... ну, и конечно, безгранично надо благодарить тебя, благодаря твоим познаниям оригинала Майер + ранее работы переводчиком - все это выливается в великолепный перевод...
И вправду, как сказала уже Вероника, читая, становится даже немного дико от того, что они не тратят времени на выяснение каких то призрачных проблем (эх, вот как на меня влияет раздел "Все люди" biggrin ). Все происходит по делу... даже, мысли Беллы по поводу холодности Роуз, очень гармонично вписываются в течение рассказа... они не слишком фрагментарны, но и не затянуты до больших размеров, все в тему...
И наших новых героев, точнее вообще среди героев этого рассказа сейчас почти никто меня не разочаровал, скорее потому что... он просто правильно построен, не отходя от канона, но, я опять повторяюсь и заговариваюсь...
Напряжение постепенно накапливается и мне уже кажется в каждом следующей абзаце можно ждать нападения нового вампира... становится как-то не по себе... Наташа, ты всегда выбираешь то, от чего потом мы мучаемсяся и у нас перехватывает дыхание... сейчас даже вспоминаю свое волнение при прочтении The Darkest Poison...
Бррр... и уже боююсь-боюсь-боюсь... а ведь это только начало рассказа...
Боже, я просто сгораю от нетерпения узнать, что за новых факт там выплывет, тот, от которого так погрустнели Карлайл и Эдвард!
Обожаю тебя, Наташенька! Спасибо тебе за это удовольствие!


 
Kitti8742Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:00 | Сообщение # 37
..Memento mori..

Группа: Пользователи
Сообщений: 278


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за продку, мне очень нравится этот фанфик.
С нетерпением жду продолжение.


Подпись пользователя
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.
 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:28 | Сообщение # 38
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Спасибо всем большое за отзывы!!! Очень приятно читать!!! happy

Linasko, почитайте-почитайте biggrin Надеюсь вас еще здесь увидеть smile

Тёмная, я тут немного забежала вперед и судить, используя ту же информацию, что есть пока у вас, уже не могу... Знаешь, давай подождем второй части этой главы, а там посмотрим... Просто в ней кое-что есть, что может поменять твое мнение smile

Quote (Тёмная)
и то, что он её не будет меня тоже возмутило! чтобы побольше вызнать о сне!

С одной стороны это правильно, но все-таки жестоко, ты права wacko

Dasha{love}Cullen, спасибо большое! Именно легкости я пыталась добиться, перечитывая главу по 5 раз biggrin

Quote (Dasha{love}Cullen)
Эх, Эдвард-Эдвард, ну что ж ты опять упрямишься и не хочешь обращать Беллу? dry Неужели ты не понимаешь, что это намного увеличит её шансы на выживание? Когда на носу такая опасность, некогда упираться - надо действовать!

На то он и Эдвард biggrin Как упрется! Но ничего, кое-что изменится! Я вам обещаю biggrin
Quote (Dasha{love}Cullen)
Но она права, если уж и жениться, то только тогла, когда они сами этого захотят, а не потому чтоб объяснить Чарли этим свой отъезд!

Жениться по такой причине - полный бред wacko Что ж у них тогда за воспоминания остались бы?! wacko
Quote (Dasha{love}Cullen)
Ну вот, Эд обиделся на неё, из-за того, что она купила продукты на свои деньги, вот чудик

Наверное, все джентльмены таковы biggrin

luckysnezhinka,

Quote (luckysnezhinka)
Какое гениальное решение

Ну, так это ж Эд придумал biggrin Только ему это в голову, наверное, пришло smile

Дуфя=), принимаю с распростертыми объятиями!!! biggrin

orchids_soul, вот это отзыв!!!! Спасибо за него огромное! Так интересно было читать, просто мини-эссе какое-то!!! happy

Quote (orchids_soul)
И наших новых героев, точнее вообще среди героев этого рассказа сейчас почти никто меня не разочаровал, скорее потому что... он просто правильно построен, не отходя от канона, но, я опять повторяюсь и заговариваюсь...

Правда-правда!!! Проколов и ухода от оригинальных персонажей я пока тоже не заметила smile
Quote (orchids_soul)
Напряжение постепенно накапливается и мне уже кажется в каждом следующей абзаце можно ждать нападения нового вампира... становится как-то не по себе... Наташа, ты всегда выбираешь то, от чего потом мы мучаемсяся и у нас перехватывает дыхание... сейчас даже вспоминаю свое волнение при прочтении The Darkest Poison...

Да? Здорово!!! Приятное все-таки это чувство, когда читаешь что-то напряженное smile
Quote (orchids_soul)
Обожаю тебя, Наташенька! Спасибо тебе за это удовольствие!

Спасибо тебе, Викуль!!! Очень приятно было все это читать happy

Kitti8742, спасибо за отзыв!!! smile А продку придется подождать еще недельку, скорее всего sad


 
redwitchДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:21 | Сообщение # 39
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нестандартное развитие знакомого сюжета.
Жду с нетерпением продолжение.




 
ТёмнаяДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:29 | Сообщение # 40
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (MoonNatalie)
Тёмная, я тут немного забежала вперед и судить, используя ту же информацию, что есть пока у вас, уже не могу... Знаешь, давай подождем второй части этой главы, а там посмотрим... Просто в ней кое-что есть, что может поменять твое мнение

ой, прости, я такая Поскакушка!
Смиренно жду!!!


 
=-)Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:58 | Сообщение # 41
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
Спасибо за 2 главу
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
DJUSIKДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:12 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Спасибо большое за продолжение!!!!!Читать становится все интересней!!!Отношения между Эдвардом и Беллой очень нежные и читать поэтому приятно)))))Сюжет закручен очень заманчиво)))) Перевод просто супер!!! качество текста отличное(он понятный, все фразы хорошо ложаться и нет нужды лишний раз ломать мозг над тем или иным предложением))))))))Спасибо еще раз за проделанную работу))) Буду ждать продолжения))))))))

 
MoonNatalieДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:01 | Сообщение # 43
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Тёмная,
Quote (Тёмная)
ой, прости, я такая Поскакушка!

прикольное слово! biggrin Да никакая ты не поскакушка! Может, твое мнение и не изменится smile Я вот не помню уже, что думала об Эдварде, пока не прочитала продолжение второй главы wink Вот посмотрим, мне уже очень интересно! happy

redwitch, =-), девочки, спасибо за отзывы!!! Продолжение будет, но только в конце этой недели smile

DJUSIK,

Quote (DJUSIK)
Читать становится все интересней!!!

очень надеюсь на это! biggrin
Quote (DJUSIK)
Отношения между Эдвардом и Беллой очень нежные и читать поэтому приятно)))))Сюжет закручен очень заманчиво))))

я так поняла, что сейчас все будет накручиваться-накручиваться до огромного клубка, а потом как шарахнет Ну это я так, чисто догадки wink
Quote (DJUSIK)
Перевод просто супер!!! качество текста отличное(он понятный, все фразы хорошо ложаться и нет нужды лишний раз ломать мозг над тем или иным предложением))))))))Спасибо еще раз за проделанную работу)))

Спасибо за такие слова!!! Читая это, понимаю, что старалась не зря! happy


 
starletka999Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:58 | Сообщение # 44
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Альтернатива,так альтернатива!!!!Еще ни разу не читала фик с подобным развитием сюжета,тут и вампир новый и поездка на Аляску.Очень интересно посмотреть глазами автора на Таню))))
Соглашусь,что Эдвард немного странный что ли.Не ожидала ,что он может закричать biggrin Зарычать это еще ладно,но кричать))))
Перевод супер,как обычно smile Я уже даже привыкла открывать твои работы и просто наслаждаться,не задумываясь о недостатках(которые отсутствуют напрочь)
Спасибки за твой труд happy
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:57 | Сообщение # 45
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


MoonNatalie,
как у вас там с погодой? фазЕнда отменяется?????
жду продочку в воскресенье! ^_^




Сообщение отредактировал Тёмная - Понедельник, 26.04.2010, 21:00
 
MoonNatalieДата: Вторник, 27.04.2010, 18:33 | Сообщение # 46
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




starletka999,
Quote (starletka999)
Соглашусь,что Эдвард немного странный что ли.

Знаете, я тут вас послушала с Тёмной и сама стала замечать небольшие странности wacko Вот сегодня к примеру, пока переводила... Но все-таки, он очень похож на Эдварда Майер, даже несмотря на это... Я вот еще подумала, может мы просто забыли, каков истинный Эдвард? wacko Ох, запуталась я с его характером biggrin
Quote (starletka999)
Перевод супер,как обычно smile Я уже даже привыкла открывать твои работы и просто наслаждаться,не задумываясь о недостатках(которые отсутствуют напрочь)

Ох, спасииибо!!!! happy Слышать такие слова - лучшая награда для меня! happy happy happy Спасибо за отзыв!!!!

Тёмная,

Quote (Тёмная)
как у вас там с погодой? фазЕнда отменяется?????

погода не радует, так что я надеюсь на отмену поездки на фазенду biggrin Тогда прода может быть и в субботу wink


 
DILYARAДата: Вторник, 27.04.2010, 20:38 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Блин, Эдя обиделся, что Белла не позволила купить продуктов......ха-ха-ха biggrin biggrin biggrin
Белла цени его, он - драгоценность, а не парень!
Эх, вот бы также пройтись с парнем по магазинам - мало того, что он ВСЕ-ВСЕ купил (причем без примерки), так еще нес все покупки и ЕЕ в придачу..... wacko tongue
Спасибо тебе за чудесный перевод......... wink
 
MoonNatalieДата: Среда, 28.04.2010, 19:04 | Сообщение # 48
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




DILYARA,
Quote (DILYARA)
Блин, Эдя обиделся, что Белла не позволила купить продуктов......ха-ха-ха biggrin

Точно!!! Ты одна из немногих, кто догадался в чем дело! wink А то тут девочки уже заволновались, что что-то страшное стряслось biggrin
Quote (DILYARA)
Белла цени его, он - драгоценность, а не парень!

happy И не говори! happy happy happy
Quote (DILYARA)
Эх, вот бы также пройтись с парнем по магазинам - мало того, что он ВСЕ-ВСЕ купил (причем без примерки), так еще нес все покупки и ЕЕ в придачу..... wacko tongue

Ох, и тут сразу понимаешь, что все это сказка, потому что в жизни такого не дождешься biggrin
Quote (DILYARA)
Спасибо тебе за чудесный перевод......... wink

Спасибо за чудесный отзыв! smile smile


 
yabinoДата: Четверг, 29.04.2010, 15:03 | Сообщение # 49
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за прекрасное произведение!!!

 
MoonNatalieДата: Суббота, 01.05.2010, 17:53 | Сообщение # 50
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




yabino, спасибо за отзыв!!! smile

Добавлена вторая часть главы 2! Приятного всем прочтения! biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


По велению короля