Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
luckysnezhinkaДата: Суббота, 08.05.2010, 12:52 | Сообщение # 76
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо большое за перевод biggrin
не долго счастье длилось sad
Ну Рене и эгоистка!!!!!!! Приезжай и все!!!


 
DILYARAДата: Суббота, 08.05.2010, 13:03 | Сообщение # 77
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Таааааааааааааааак первое и самое главное для меня - Эдвард ТАК ПРОСТО отпустил ее???????
Что вообще это было???????? НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ одну в Аризону, когда ЕЙ грозит смертельная опасность?????????????????????????? surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Наталья, я ничего не понимаю, у меня просто в голове не укладывается все это!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, конечно, возможно, возможно, он по-тихому так сказать самовольно туды приедет и будет наблюдать со стороны, чтобы не тревожить ее, НО.................................................................
Второе, КАК Элис не смогла увидеть решения, который принял Эдвард - это по поводу превращения Беллы??????????????????????????????????? wacko wacko wacko Ведь он Белле дал слово, соответственно навряд ли поменяет его, решение то бишь, не замечала за ним привычки врать ей. Так что не понимаю КАК Элис не увидела этого???????????????????
Эдвард практически РАЗДЕЛСЯ перед ней и дал ей одеть БИКИНИ?????????????????????????????
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
УАУ, что-то у меня это в голове не укладывается, Элис значит боится покупать ПИЖАМЫ более откровенные, боясь за контроль Эда, зато бикини вполне себе можно одеть....................... surprised
surprised surprised
Наконец-то дождались активации, спасибо за проду............
 
Arctic_BreezeДата: Суббота, 08.05.2010, 14:22 | Сообщение # 78
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




MoonNatalie, гигантское спасибо за такой безукоризненный перевод! happy
Мда, у всез похоже начинаются неприятности, теперь вот у Рене, но всё же её неприятности никак не сравнимы с теми, в которые всё время вляпывается Белла... biggrin Эх, такой романтичный момент им испортили, они только решили расслабиться и забыть хоть на несколько часов переживания, а тут такое... Зря Белла согласилась приехать, очень даже зря, у меня почему-то нехорошее предчувствие... Ни Эда, ни Калленов не будет рядом, а за Беллой нужен глаз да глаз, она и саму себя обезопасить-то от происшествий не может, а уж когда её внимание полностью будет переключено на маму, так тем более... Наверное, эти вампирюги к ним и нагрянут... Вряд ли все пройдет тихо да гладко biggrin Но думаю, все равно Беллу кто-нибудь успеет от них спасти biggrin Но как же Эдвард так легко согласился её отпустить, даже настоял на этом, он что, не понммает, что её даже на 10 минут одну оставить опасно, а тут на целую неделю! surprised Мог бы послать вместе с ней кого-нибудь из Ванбьюалленов, типа охрана biggrin Это было бы гораздо более разумно biggrin
Очень жду продолжения! wink


 
MeritsegerДата: Суббота, 08.05.2010, 18:32 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные






Спасибо большое за перевод! Читать очень и очень интересно...ВанБьюаллены очень милые вампиры...были бы люди такими!)))
Жаль, что прервался такой милый тет-а-тет в горячей воде....
Что-то очень удивилась поведению Эдварда...просто так отпустил? Непохоже. Если только у него нет какого-нибудь плана...
 
DJUSIKДата: Суббота, 08.05.2010, 22:56 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Эгегей!)))) Спасибо большое за продолжение))))) Очень очень интересный и не предсказуемый поворот сюжета)))) Рене.... Если честно, то я несколько растеряна её поведением... На мой взгляд несколько не понятно....Не могу сказать, что это эгоистично, т.к с одной стороны её можно понять: она застала своего мужа за изменой и ей нужна поддержка близкого человека, но с другой стороны, то в какой форме она попоросила этой самой помощи и поддержки dry dry dry dry dry dry Даже не знаю... что то подозрительно!!!!!! sad sad sad
Очень красочно описаны переживания Эдварда по поводу обращения Беллы: не такой уж он и каменный biggrin biggrin biggrin biggrin
Перевод, как свегда просто замечательный))))))))) Спасибо большое за работу))))) ЖДу продолжения))))))))))))
ПЧ=)))))


 
=-)Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:34 | Сообщение # 81
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
спасибо зв 3.1 главу.
Интересно что в Финиксе будет...
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
Irinka304Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:39 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




MoonNatalie, спасибо огромное за новую главу!!! Перевод великолепный!!!!
Эдвард так заботится о Белле, правда грустно все, жалко, что Белла так переживает!!!))))
Лишь бы за ту неделю, что она будет без Эдварда с ней бы ничего не случилось!!!
Спасибо еще раз, буду ждать с нетерпением следующую главу!!!)))) happy happy happy happy
И с наступающим праздником!!!! happy
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:57 | Сообщение # 83
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie, милая Натали! (боже, я уже настолько привыкла к такому обращению, что не могу отлепить свои пальцы от клавы, чисто на автомате набирая это biggrin )
Так долго мы ждали активации главы, и вот сбылось! Я готова станцевать танец-победителя или побегать с транспорантом в руках...
Новая глава получилась... ошеломляющей... и во многих моментах... читая ее, также как и в "Сумерках", погружаешься во внезапно наступающее и накатывающее волнение, ожидание чего-то плохого, что должно совсем скоро случиться, предчувствие...
Но, безусловно, сцена в джакузи была одной и самых милых и пикантных, если можно так сказать, учитывая затворничество Беллы и Эдварда в сексуальном плане, о чем они как-то явно забывают в "Рассвете", смею забежать немного вперед. Однако... что же будет впереди, может они и до "Рассвета" на доживут, совсем скоро должно произойти что-то непоправимое, это чувствуется прямо в воздухе, "дыхании" этого рассказа!
Волнение Эдварда, во время пробуждения Беллы... думаю, это вполне закономерно, что в один из моментов он немного сломался (ведь он дивно легко принял решение, и я ожидала этого мини-крушения), начиная все больше осознавать, на что он решается, решился... сочувствую ему... хотя, скорее, у меня на такой случай были бы подобные мысли, как у Беллы в Сумерках - "смерть ради любимого человека...".
И, наконец, отъезд Беллы... мне так и хотелось кричать "Нет... Нет... НЕЕЕЕТ!"... определенно, такое быстрое изменение событий, непродуманное, экспрессивное не приведет к добру. Но на этот раз меня удивило не столько то, что произошло с Рене (измена Фила), а слова Эдварда... лично мне, это также было, как ножом по сердцу... что-то должно случится, ведь надо учитывать, что у Эллис не было новых видений...
Ох...
Большое спасибо за новое продолжение, милая... оно... шедевральное!
С нетерпением жду продолжения-продолжения-продолжения!


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:56 | Сообщение # 84
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ого-го! Спасибо всем за отзывы!!!
Практически все из вас удивлены поведением Эдварда, тем, как легко он отпустил Беллу. Согласна, это странно. Чтобы оставить хоть капельку интриги, скажу вам вот что - у него есть свои причины, и ему также нелегко... В следующих главах все прояснится! ;)

luckysnezhinka,

Quote (luckysnezhinka)
Ну Рене и эгоистка!!!!!!! Приезжай и все!!!

мда, есть немного... Но так уж она привыкла, все-таки она так и осталась в душе ребенком, я думаю... wacko

DILYARA,

Quote (DILYARA)
Таааааааааааааааак первое и самое главное для меня - Эдвард ТАК ПРОСТО отпустил ее???????
Что вообще это было???????? НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ одну в Аризону, когда ЕЙ грозит смертельная опасность?????????????????????????? surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

ну, вот как-то так... Как я уже наверху писала, у него есть причины. Он говорил ей что-то вроде того, что ей нужно побыть отдельно от него и обдумать все... wacko
Quote (DILYARA)
Наталья, я ничего не понимаю, у меня просто в голове не укладывается все это!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, конечно, возможно, возможно, он по-тихому так сказать самовольно туды приедет и будет наблюдать со стороны, чтобы не тревожить ее, НО.................................................................

wink
Quote (DILYARA)
Второе, КАК Элис не смогла увидеть решения, который принял Эдвард - это по поводу превращения Беллы??????????????????????????????????? wacko wacko wacko Ведь он Белле дал слово, соответственно навряд ли поменяет его, решение то бишь, не замечала за ним привычки врать ей. Так что не понимаю КАК Элис не увидела этого???????????????????

Помнишь, как Элис сказала Белле в том разговоре:
- Я вижу, как он делает это все время! В своих видениях, я имею в виду. Но ему всегда каким-то образом удается сопротивляться. О, это просто здорово!
Элис часто получает такие видения, потому что Эдвард думает об этом, такие мысли постоянно приходят ему в голову, но он сопротивляется и отказывается от них. Элис уже настолько привыкла к ним, что и в этот раз не обратила внимания на то, что решение принято окончательно wink
Quote (DILYARA)
Эдвард практически РАЗДЕЛСЯ перед ней и дал ей одеть БИКИНИ?????????????????????????????
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
УАУ, что-то у меня это в голове не укладывается, Элис значит боится покупать ПИЖАМЫ более откровенные, боясь за контроль Эда, зато бикини вполне себе можно одеть....................... surprised

biggrin ага, и вправду странный какой-то Эдвард. Ну, может быть все дело в том, что в пижаме он будет наблюдать ее всю ночь, а тут пару минут, да и поцеловаться-то здесь можно. А вот с пижамой сложнее... не будет же он ее всю ночь целовать?! ей же и поспать нужно biggrin
DILYARA, очень здорово, что столько спорных ситуаций возникло! Намного интереснее обсуждать, искать пути, лазейки wink Спасибо за такие размышления! happy

Dasha{love}Cullen,

Quote (Dasha{love}Cullen)
Мда, у всез похоже начинаются неприятности, теперь вот у Рене, но всё же её неприятности никак не сравнимы с теми, в которые всё время вляпывается Белла...

biggrin по крайней мере, жизни Рене ничего не угрожает...
Quote (Dasha{love}Cullen)
Эх, такой романтичный момент им испортили, они только решили расслабиться и забыть хоть на несколько часов переживания, а тут такое... Зря Белла согласилась приехать, очень даже зря, у меня почему-то нехорошее предчувствие...

маму тоже не бросишь в такой ситуации sad думаю, даже если бы Эдвард не настоял, она все равно бы поехала, это ж Белла smile
Quote (Dasha{love}Cullen)
Ни Эда, ни Калленов не будет рядом, а за Беллой нужен глаз да глаз, она и саму себя обезопасить-то от происшествий не может, а уж когда её внимание полностью будет переключено на маму, так тем более... Наверное, эти вампирюги к ним и нагрянут... Вряд ли все пройдет тихо да гладко

Тихо да гладко не пройдет, но все будет не так страшно smile до вампирюг еще далеко, к сожалению sad
Quote (Dasha{love}Cullen)
Но как же Эдвард так легко согласился её отпустить, даже настоял на этом, он что, не понммает, что её даже на 10 минут одну оставить опасно, а тут на целую неделю!

эх...понимает он все, но у него свои тараканы в голове biggrin
Спасибище за отзыв! biggrin

Meritseger,

Quote (Meritseger)
ВанБьюаллены очень милые вампиры...были бы люди такими!)))

Точно! Вот так почитаешь фанфики и думаешь, что вампиры поразительно милые, интересные, справедливые и любвеобильные... А что уж там люди?! sad
Quote (Meritseger)
Что-то очень удивилась поведению Эдварда...просто так отпустил? Непохоже. Если только у него нет какого-нибудь плана...

план есть wink

DJUSIK,

Quote (DJUSIK)
Если честно, то я несколько растеряна её поведением... На мой взгляд несколько не понятно....Не могу сказать, что это эгоистично, т.к с одной стороны её можно понять: она застала своего мужа за изменой и ей нужна поддержка близкого человека, но с другой стороны, то в какой форме она попоросила этой самой помощи и поддержки dry dry dry dry dry dry Даже не знаю... что то подозрительно!!!!!! sad sad sad

Где-то выше я уже писала, что думаю на этот счет... Она все еще ведет себя, как ребенок, временами...немного избалованный ребенок. Привыкла она, что Белла за родителя, вот и получайте wacko
Quote (DJUSIK)
Очень красочно описаны переживания Эдварда по поводу обращения Беллы: не такой уж он и каменный biggrin biggrin biggrin biggrin

Ага! sad Многие удивлялись, что в той главе он быстро сдался... нет, он еще мучается, бедный.. sad
Спасибо большое!!! happy

=-), всегда пожалуйста! biggrin

Irinka304, спасибо! biggrin

Quote (Irinka304)
Лишь бы за ту неделю, что она будет без Эдварда с ней бы ничего не случилось!!!

Будем надеяться! wink
Quote (Irinka304)
И с наступающим праздником!!!! happy

С праздником!!!! happy

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
MoonNatalie, милая Натали! (боже, я уже настолько привыкла к такому обращению, что не могу отлепить свои пальцы от клавы, чисто на автомате набирая это biggrin )

biggrin А мне так нравится назвать тебя "Викулей" happy Ты же не против, дорогая Викуля? biggrin
Quote (orchids_soul)
Так долго мы ждали активации главы, и вот сбылось! Я готова станцевать танец-победителя или побегать с транспорантом в руках...

Охо-хо! Вот, что происходит, когда долго нет модераторов biggrin
Quote (orchids_soul)
Новая глава получилась... ошеломляющей... и во многих моментах... читая ее, также как и в "Сумерках", погружаешься во внезапно наступающее и накатывающее волнение, ожидание чего-то плохого, что должно совсем скоро случиться, предчувствие...

Есть такое... все ждешь-ждешь чего-то страшного, но пока одни намеки и недомолвки wacko
Quote (orchids_soul)
Но, безусловно, сцена в джакузи была одной и самых милых и пикантных, если можно так сказать, учитывая затворничество Беллы и Эдварда в сексуальном плане, о чем они как-то явно забывают в "Рассвете", смею забежать немного вперед.

Я сама не ожидала такого от Эдварда, пока переводила, как он медленно расстегивал рубашку, чуть в осадок не выпала wacko biggrin
Quote (orchids_soul)
хотя, скорее, у меня на такой случай были бы подобные мысли, как у Беллы в Сумерках - "смерть ради любимого человека...".

ну...он боится принимать эту жертву... Белла считает это нормальным, а он не хочет становиться ее убийцей... Опять пошло-поехало wacko
Quote (orchids_soul)
что-то должно случится, ведь надо учитывать, что у Эллис не было новых видений...

это вообще как-то странно.... На данный момент для меня это - главная загадка wacko
Спасибо огромное, дорогая Викуля! happy




Сообщение отредактировал MoonNatalie - Воскресенье, 09.05.2010, 18:57
 
luckysnezhinkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:22 | Сообщение # 85
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Quote (MoonNatalie)
у него есть свои причины, и ему также нелегко... В следующих главах все прояснится! ;)

Я уже в предвкушении biggrin biggrin


 
Kitti8742Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:28 | Сообщение # 86
..Memento mori..

Группа: Пользователи
Сообщений: 278


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


MoonNatalie, спасибо большое за главу, мне очень понравилось.
Фил придурок, как он мог так поступить с Рене? Кстати, мне кажется, что как раз тогда, когда Белла будет лететь в Финикс, то она встретит того вампира, который будет на нее охотится.
С нетерпением жду продолжение.


Подпись пользователя
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:37 | Сообщение # 87
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Kitti8742, спасибо за отзыв! smile
Quote (Kitti8742)
Фил придурок, как он мог так поступить с Рене?

Ну, спортсмен он и есть спортсмен wacko Хотя, подробностей того, что произошло мы еще и не знаем wink
Quote (Kitti8742)
Кстати, мне кажется, что как раз тогда, когда Белла будет лететь в Финикс, то она встретит того вампира, который будет на нее охотится.

Кто знает... wink

Вчера написала письмо автору "Nightfall" Black Angel с вашими отзывами, дорогие читатели! Она была очень рада и просила передать вам свою искреннюю благодарность. Ей очень приятно получать ваши отзывы, тем более что этот фанфик написан уже давно, и она уже порядком отвыкла от них smile


 
orchids_soulДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:55 | Сообщение # 88
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
А мне так нравится назвать тебя "Викулей" Ты же не против, дорогая Викуля?

Конечно, милая! wink
Quote (MoonNatalie)
Есть такое... все ждешь-ждешь чего-то страшного, но пока одни намеки и недомолвки

Но, наверное, в след. главе уже начнется хоть немного но экшн? surprised
Quote (MoonNatalie)
ну...он боится принимать эту жертву... Белла считает это нормальным, а он не хочет становиться ее убийцей... Опять пошло-поехало

Это замкнутый круг... на самом деле, это именно то словосочетание, которое наиболее применимо в данном случае, извечный замкнутый круг!
Quote (MoonNatalie)
это вообще как-то странно.... На данный момент для меня это - главная загадка

Если для тебя это загадка, а ты переводчик, то для нас, это и подавно... сколько не тужись, определенно правильного не родишь biggrin
Quote (MoonNatalie)
Вчера написала письмо автору "Nightfall" Black Angel с вашими отзывами, дорогие читатели! Она была очень рада и просила передать вам свою искреннюю благодарность. Ей очень приятно получать ваши отзывы, тем более что этот фанфик написан уже давно, и она уже порядком отвыкла от них

Блин, вот вроде бы и не большое дело сделал... оставил комментарий, но вот приятно когда делаешь другому человеку приятно! Наташенька, большое тебе спасибо за твои труды!


 
MoonNatalieДата: Вторник, 11.05.2010, 18:44 | Сообщение # 89
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Но, наверное, в след. главе уже начнется хоть немного но экшн? surprised

Боюсь, что с экшеном придется подождать sad Знаете, в этом плане "Наступление ночи" опять же является продолжением традиций Майер, где сначала все течет медленно и размеренно, а затем после какого-то неожиданного события начинается водоворот драмы, накала страстей и сюрпризов biggrin
Quote (orchids_soul)
Это замкнутый круг... на самом деле, это именно то словосочетание, которое наиболее применимо в данном случае, извечный замкнутый круг!

да-да!! smile
Quote (orchids_soul)
Если для тебя это загадка, а ты переводчик, то для нас, это и подавно... сколько не тужись, определенно правильного не родишь biggrin

скорее всего, а уж я то забралась немного подальше вас в дебри "Nightfall", но ответа так и нет... wacko
Quote (orchids_soul)
Блин, вот вроде бы и не большое дело сделал... оставил комментарий, но вот приятно когда делаешь другому человеку приятно! Наташенька, большое тебе спасибо за твои труды!

Да, приятно! Приятно и ей, приятно и мне, приятно и вам...Во как!!! Сплошные приятности! biggrin


 
yabinoДата: Среда, 12.05.2010, 14:12 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава!!!!

 
redwitchДата: Пятница, 14.05.2010, 23:39 | Сообщение # 91
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Невовремя у Рене проблемы с Филом.
Хз что там с Беллой может случится.




 
DILYARAДата: Суббота, 15.05.2010, 01:38 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Ураааааааааааааааааааа, я успела почитать главу перед сном.... biggrin :D biggrin :D biggrin
У Эдварда явно какой-то план, я очень надеюсь, что в ближайших главах все прояснится.
Но, блин, ее мамаша меня просто убила, эта именно ОНА напоминает мне ребенка, она значит не заполучила Фила, теперь рядом с ней должна ОБЯЗАТЕЛЬНА находится Белла, ЭГОИСТКА....мать ее
angry >( angry >( angry >( angry >( angry >(
Беллу жалко так стало в магазине, со всеми этими печальными мыслями сразу вспомнила Новолуние, и чуть сама не разревелась. cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'(
Спасибо тебе за проду, Наталья. wink
Забыла добавить по поводу Фила - что-то история больно скомканая, что ли, для меня - и у меня сразу возник вопрос А была измена????? dry


Сообщение отредактировал DILYARA - Суббота, 15.05.2010, 01:42
 
MeritsegerДата: Суббота, 15.05.2010, 03:11 | Сообщение # 93

Группа: Удаленные






Большое спасибо, глава замечательная и перевод потрясающий!!!! Я в восторге!
Такое чувство, что Рене захватила Беллу в плен...ведет себя как тюремщик: допрашивает, абсолютно не считается с чувствами дочери.
Очень переживала.... (я, в смысле)))
И в конце...у меня лично создалось такое впечатление, что Эдвард, как обычно, наврал с три короба, а сам тайно сопровождал Беллу повсюду, прячась от солнца, людей, от нее самой...
"Я ждала, когда телефон подаст первый гудок, но он ответил прежде, чем это произошло" он, случаем, не в окно наблюдал, переживая и страдая? Не забыл ведь о ее кошмарах...
И, наконец, встреча...Очень хорошо описано. И, опять же... Он был где-то рядом?
Даже, если я неправа, то мое сердце подсказывает именно это)))) По ходу, я неисправимый романтик)))))
СПАСИБОООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
orchids_soulДата: Суббота, 15.05.2010, 05:07 | Сообщение # 94
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie, Наташенька, новая глава очень сильная... во всех смыслах.
Насту с того, что она сильная в плане безукоризненного перевода, я даже не отвлекалась на него, просто скользила по тексту, по впечатлениям, переживаниям, ощущениям, эмоциям и, конечно же, она сильна в плане происходящих событий. (Но, оглядываясь на все предыдущие главы я не могу выделить какой-то определенно более лучшей, они все самые-самые)
Как подросток, все еще страдающий немного максимализмом (жаль это признавать, но я еще подросток, хотя немного повзрослевший, но не будем углубляться в терминологию), мне хочется осуждать Рене за то, что она делает и как ведет себя. Обычная реакция здравомыслящего человека - отторжение того, что ему навязывают. Мне трудо найти рациональное объяснение ее поступкам кроме эгоизма и материнского авторитаризма. Не буду рассусоливать эту тему, думаю, ты поняла меня... поэтому просто скажу, что меня до жути бесили все ее слова и я впервые при прочтении событий с этим персонажем так ненавидела, да-да, ненавидела ее... Но она мать, какая-никакая, но мать...
Еще большее меня повергло в шок, прострацию, так это боль Беллы, как она задыхалась без Эдварда, это можно сравнить с медленной смертью... из-за многих его слов я очень переживала и нервничала во время главы, я боялась, что он может оставить ее как в Новолунии. И когда Белла позвонила ему, и в тексте пошла первая его реплика... я заплакала... вот настолько то ощущение нужды в ком-то вышло на первый план... мне хотелось плакать за Беллу от облегчения, что он все еще там, что он все еще ее любит...
Что же будет дальше? Не разрывайте мне сердце говоря, что то, что произошло в супермаркете - это мираж или сон... я так не смогу...
Наташенька, большое тебе спасибо за столь душераздирающее продолжение, теперь одного из моих любимых переводов... я очень сильно буду ждать продолжения, держа одну руку на сердце, а вторую на пульсе. Большое тебе спасибо! Обнимаю тебя!


 
ТёмнаяДата: Суббота, 15.05.2010, 07:25 | Сообщение # 95
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


MoonNatalie,
Я пропустила целую главу!!!!!!!! прости прости прости!!!!!!!!!!!
как я могла?!
последняя глава.. ооО! Это Нечто!
Можно ли сказать про перевод - Филигранная работа?!
если это возможно, то это именно так!
и..очень грустная глава!
Я как и все жажду воссоединения Эда и Беллы!


 
Ангелочек1429Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:47 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 259


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательная глава happy столько эмоций и переживаний.... Я почти заплакола cry надеюсь теперь Рене отпустит Беллу обратно в Форкс с Эдвардом)))) Буду ждать проду)

Подпись пользователя
Я не могу никак понять
Какую роль должна играть!
Я - Ангел? Или может - Бес?
Из Ада? Или же с Небес?
Слезам своим конца не вижу,
Хочу любить, но ненавижу...
 
Arctic_BreezeДата: Суббота, 15.05.2010, 11:05 | Сообщение # 97
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




MoonNatalie , как всегда, спасибо тебе за то, что ты так великолепно переводишь нам эту историю! happy Молодец! happy
Как же Рене меня в этой главе взбесила, просто ужас! dry Она думает, что Эдвард окажется таким же, как и её Фил, бросит Беллу или у них ничего не получится из-за молодости dry Так мало того, она ещё и решения за Беллу принимает! dry Типа "пойди брось Эдварда" и всё, проблем больше нет, ты остаешься! dry Но она не знает всю глубину их чувств друг к другу, всю любовь, какую они испытывают... Белла бы в любом случае в субботу сбежала от мамы вместе с Эдом happy Интересно, как они теперь поступят: просто возьмут и убегут или попытаются как-то договориться с Рене? Но как же всё-таки больно и плохо было Белле без Эда, она просто дышать моментами не могла, вот читаешь такое - и сердце сжимается cry А потом стало так радостно за них, когда они встретились happy Ещё мне показалось очень трогательным, милым и даже каким-то домашним то, что Эдвард положил Белле в сумку свою щетку cry Такая противоречивая глава, столько различных эмоций вызывает! happy И вот что я скажу: этот фик ничуть не хуже Сумерек biggrin
Очень жду продолжения! wink


 
=-)Дата: Суббота, 15.05.2010, 11:12 | Сообщение # 98
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
Спасибо за 3.2 главу.
Просто Блеск.
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
MoonNatalieДата: Суббота, 15.05.2010, 15:53 | Сообщение # 99
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




redwitch,
Quote (redwitch)
Невовремя у Рене проблемы с Филом.

в жизни вообще большинство событий происходит не вовремя wacko
Quote (redwitch)
Хз что там с Беллой может случится.

biggrin Еще один слоган: "Жизнь Беллы - хз, что может произойти с ней дальше"

DILYARA,

Quote (DILYARA)
Ураааааааааааааааааааа, я успела почитать главу перед сном.... biggrin biggrin

biggrin В этот раз активировали быстрее, чем на прошлой неделе biggrin
Quote (DILYARA)
Но, блин, ее мамаша меня просто убила, эта именно ОНА напоминает мне ребенка, она значит не заполучила Фила, теперь рядом с ней должна ОБЯЗАТЕЛЬНА находится Белла, ЭГОИСТКА....мать ее

Те же эмоции испытывала и я! Вообще не ожидала, что Рене окажется такой... Хотя, она совмещает сразу две вещи: и удерживает Беллу рядом с собой для поддержки, и, как она думает, пытается помешать ей совершить ошибку. Эгоизм и забота здесь так тесно переплетены, что и не поймешь, чего же больше wacko
Quote (DILYARA)
Беллу жалко так стало в магазине, со всеми этими печальными мыслями сразу вспомнила Новолуние, и чуть сама не разревелась. cry

мне тоже очень понравилась эта сцена! Такая эмоциональная, что сердце сжимается sad
Quote (DILYARA)
Забыла добавить по поводу Фила - что-то история больно скомканая, что ли, для меня - и у меня сразу возник вопрос А была измена????? dry

Рене же у нас чрезмерно импульсивная... Она Филу и высказаться то не дала! Кто знает, ведь выходящая из комнаты девушка - еще не 100 % доказательство измены smile
Quote (DILYARA)
Спасибо тебе за проду, Наталья. wink

Спасибо за твой отзыв!!! Он очень важен для меня wink

Meritseger,

Quote (Meritseger)
Такое чувство, что Рене захватила Беллу в плен...ведет себя как тюремщик: допрашивает, абсолютно не считается с чувствами дочери.

Тюремщик?! Уммм, ОЧЕНЬ похоже!!! У меня вообще сложилось такое впечатление, что пока тебе не исполнилось 18, с тобой могут делать все, что хотят, совершенно не спрашивая мнения wacko Это ужасно!!!
Quote (Meritseger)
Даже, если я неправа, то мое сердце подсказывает именно это))))

ninja Тсссс!!!! biggrin
Quote (Meritseger)
По ходу, я неисправимый романтик)))))

и экстрасенс! biggrin
Спасибо огромное за отзыв! biggrin

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Насту с того, что она сильная в плане безукоризненного перевода, я даже не отвлекалась на него, просто скользила по тексту, по впечатлениям, переживаниям, ощущениям, эмоциям

Ой, Викуля, спасибо тебе, дорогая!!! happy
Quote (orchids_soul)
конечно же, она сильна в плане происходящих событий.

Согласна! очень люблю эту главу, а точнее - эту вторую часть smile
Quote (orchids_soul)
Как подросток, все еще страдающий немного максимализмом (жаль это признавать, но я еще подросток, хотя немного повзрослевший, но не будем углубляться в терминологию), мне хочется осуждать Рене за то, что она делает и как ведет себя. Обычная реакция здравомыслящего человека - отторжение того, что ему навязывают. Мне трудо найти рациональное объяснение ее поступкам кроме эгоизма и материнского авторитаризма. Не буду рассусоливать эту тему, думаю, ты поняла меня...

Не только поняла, но и абсолютно с тобой согласна!!! Скорее всего, я сама еще подросток, но просто бешусь, когда встречаю такое поведение родителей... Я тут выше писала про эгоизм и заботу, тесно переплетенные в поведении Рене... Так вот, иногда мне кажется ,что эгоизма там определенно больше, а забота - лишь благородное прикрытие. Но так мне кажется только иногда, когда нахлынут эмоции... wacko
Quote (orchids_soul)
Но она мать, какая-никакая, но мать...

... и ее тоже можно понять smile
Quote (orchids_soul)
Еще большее меня повергло в шок, прострацию, так это боль Беллы, как она задыхалась без Эдварда, это можно сравнить с медленной смертью... из-за многих его слов я очень переживала и нервничала во время главы, я боялась, что он может оставить ее как в Новолунии. И когда Белла позвонила ему, и в тексте пошла первая его реплика... я заплакала... вот настолько то ощущение нужды в ком-то вышло на первый план... мне хотелось плакать за Беллу от облегчения, что он все еще там, что он все еще ее любит...

cry Эта глава как-то поглощает, втягивает в свой мир...я будто сама оказалась на месте Беллы и страдала. Теперь вижу, что не я одна это почувствовала smile
Quote (orchids_soul)
Что же будет дальше? Не разрывайте мне сердце говоря, что то, что произошло в супермаркете - это мираж или сон... я так не смогу...

biggrin Это не мираж, не сон!!! Все будет хорошо! wink
Quote (orchids_soul)
Наташенька, большое тебе спасибо за столь душераздирающее продолжение, теперь одного из моих любимых переводов... я очень сильно буду ждать продолжения, держа одну руку на сердце, а вторую на пульсе. Большое тебе спасибо! Обнимаю тебя!

Даже не знаю, что сказать... В разряд любимых?! Викуля, это так приятно! Спасибо тебе большое!!! Очень рада, что тебе понравилась эта часть, потому что я сама ее очень люблю)))

Тёмная,
biggrin Да ты что? Так же, наверное, еще лучше - когда можно прочитать всю главу целиком, не ожидая неделями продолжения wink И вообще, лучше поздно, чем никогда! smile

Quote (Тёмная)
Можно ли сказать про перевод - Филигранная работа?!
если это возможно, то это именно так!

Спасибо, Наташенька!!! happy
Quote (Тёмная)
и..очень грустная глава!
Я как и все жажду воссоединения Эда и Беллы!

Ну, оно практически свершилось wink

Ангелочек1429,

Quote (Ангелочек1429)
столько эмоций и переживаний.... Я почти заплакола cry

ох, нас (плаксивых) уже трое biggrin
Quote (Ангелочек1429)
надеюсь теперь Рене отпустит Беллу обратно в Форкс с Эдвардом)))) Буду ждать проду)

надеемся все вместе! wink

Dasha{love}Cullen, а я, как всегда, благодарю за такие слова! Прочитаешь такое и понимаешь, что все не зря happy

Quote (Dasha{love}Cullen)
Как же Рене меня в этой главе взбесила, просто ужас! dry Она думает, что Эдвард окажется таким же, как и её Фил, бросит Беллу или у них ничего не получится из-за молодости

Вот, чем страшны такие душевные травмы - один раз обжегшись, Рене всех под одну гребенку гребет...
Quote (Dasha{love}Cullen)
Так мало того, она ещё и решения за Беллу принимает! dry Типа "пойди брось Эдварда" и всё, проблем больше нет, ты остаешься!

Это уже просто тихий ужас! Получается, что несовершеннолетний - вещь какая-то wacko
Quote (Dasha{love}Cullen)
Белла бы в любом случае в субботу сбежала от мамы вместе с Эдом

Это было бы очень интересно!!! Жаль, что Эдвард так рано объявился biggrin
Quote (Dasha{love}Cullen)
Интересно, как они теперь поступят: просто возьмут и убегут или попытаются как-то договориться с Рене?

Оч интересно! biggrin biggrin biggrin
Quote (Dasha{love}Cullen)
Но как же всё-таки больно и плохо было Белле без Эда, она просто дышать моментами не могла, вот читаешь такое - и сердце сжимается cry

Вау! Прям мои слова! wink Так рада, что всех вас тронул этот маленький кусочек драмы в нашей истории smile
Quote (Dasha{love}Cullen)
Ещё мне показалось очень трогательным, милым и даже каким-то домашним то, что Эдвард положил Белле в сумку свою щетку

cry Это так... так... трогательно! Да, другого слова подобрать не смогла sad
Quote (Dasha{love}Cullen)
И вот что я скажу: этот фик ничуть не хуже Сумерек biggrin

Ох, здорово!!! Обязательно передам это Саре (автору Nightfall) biggrin Спасибо!!!

=-), спасибо!! biggrin Прода в конце следующей недели wink


 
luckysnezhinkaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:43 | Сообщение # 100
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Потрясающая глава!!!!!
Спасибо огромное за перевод!!!
Как же сильно меня взбесило поведение Рене angry angry
А конец просто ВАУ!!!!! Столько эмоций!! biggrin biggrin cry


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен