Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Nightfall/Наступление ночи
MoonNatalieДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:





Nightfall


Оригинальное название: Nightfall

Ссылка на оригинал:Nightfall

Автор: Black Angel


Перевод: MoonNatalie

Бета (редактор): MoonNatalie

Разрешение на перевод: получено


Рейтинг: Т

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что, если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что, если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Статус: закончен.

Размещение:только с разрешения переводчика

Огромное спасибо за потрясающе красивую и невероятно таинственную обложку orchids_soul!!!


Чудесные обложки от alsu и Ранис_Атрис!































Сообщение отредактировал MoonNatalie - Четверг, 30.09.2010, 20:20
 
yabinoДата: Среда, 26.05.2010, 09:11 | Сообщение # 126
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за великолепную главу!

 
Irinka304Дата: Среда, 26.05.2010, 14:08 | Сообщение # 127
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




MoonNatalie, огромное спасибо за 2 часть этой главки!!!
Перевод как всегда замечательный!!!!!
Очень интересно, что будет дальше!!!!! happy happy happy
 
MoonNatalieДата: Среда, 26.05.2010, 21:11 | Сообщение # 128
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Meritseger,
Quote (Meritseger)
Эдвард так бережно обращается с Беллой, так трепетно... Просто умираю от зависти)))

да, завидовать есть чему happy
Quote (Meritseger)
чтобы не ходить вечность с идеально (ведь у вампиров все идеально?) обгрызенными пальчиками biggrin

biggrin biggrin biggrin идеально обгрызенные пальчики, наверное, здорово смотрятся! biggrin
Quote (Meritseger)
Представила, как Эмметт тащит упирающегося медведя, перевязанного ленточкой, в дом)))

Мило! Только медведя немного жалко biggrin Ну ,чем не пожертвуешь ради любви?
Quote (Meritseger)
Кстати, нелогично, надо было бы наоборот - сладкой парочке удалиться в лес для полного примирения, а не распугивать домочадцев... Да и дом жалко!

Им, должно быть, было не до того, так что пришлось другим разбегаться biggrin
Quote (Meritseger)
И зрачки цвета электрик в ночи... А разве Эдвард не должен был бы почувствовать? Запах? Мысли?
Как-то сомневаюсь, что это галлюцинация... Но может быть, неизвестный преследователь тоже обладает каким-то особым даром, позволяющим ему держаться в тени, не обнаруживая своего присутствия?

Сама представления не имею... Я думала ,что может и правда у него есть дар, позволяющий скрываться и не быть замеченным... без понятия... wacko
Спасибо, что продолжаешь радовать своими отзывами! biggrin

Arctic_Breeze,

Quote (Arctic_Breeze)
Дорогая Наташа (не против, что я так, по имени? biggrin wink )

Я даже за! Обоими руками!!! biggrin
Quote (Arctic_Breeze)
Она так хочет изменить внешний вид Беллы, позаботиться о ней, что даже не замечает, что Белла-то только что приехала, усталая, с дороги smile Сразу накидывается с множеством своих идей на девушку

Белла теперь от нее не скроется! Вцепилась, как клещ! wink
Quote (Arctic_Breeze)
Ахаха, ну, Эмметт как всегда жжет

Дааа! Он такой милый!!! Я его просто обожаю!!! happy Здорово, что в этом фике он так и остался медвежонком-Эмом с добрым-добрым сердцем biggrin
Quote (Arctic_Breeze)
И, мне кажется, те замороженные глаза в лесу Белле не причудились... Я даже в этом уверена smile За Беллой в последнее время никакой паранойи я вроде бы не замечала biggrin

И я тоже не считаю, что это глюк! wacko что-то странное творится... wacko
Спасибо за чудный отзыв!!! happy

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Не ожидала, что так скоро появится новая глава surprised Я очень-очень рада!

Сюрпрайс! biggrin хотя я его и обещала wink
Quote (Ранис_Атрис)
Не думаю, что дверь была виной… Возможно, он волновался из-за того, что они рано вернулись домой? Что опасность еще не прошла?

Бедный Эдвард! Он тут постоянно о чем-то волнуется! Ужасно его жалко, если б он был человеком, его бы давно в больничку отвезли с нервным расстройством wacko С Беллой не соскучишься!
Quote (Ранис_Атрис)
Мне не нравится, когда люди грызут ногти, но насколько я знаю, это происходит в моменты великого душевного расстройства, а неделя-то у Беллы была не из лёгких, поэтому ей простительно.

Это что же надо было чувствовать, чтобы до крови догрызть?! Бедная девушка! sad
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, бедняжка Эм, сам на свою голову беду свалил, это ж надо было крикнуть «Белла, я люблю тебя ». А Роуз такая думает: Эдвард влюбился и этот туда же?!<_<

biggrin biggrin Он такой непосредственный!!! Просто прелесть!
Quote (Ранис_Атрис)
Все -таки тяжело Эдварду с его способностями! Слышать, как другие уже мысленно занялись любовью, еще до того, как непосредственно приступили к делу – это не очень

А как он раньше один среди них был? Все разбредутся по углам, а ему слушать?! wacko Поэтому он такой нервный biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Его кошачье движение заставило МЕНЯ затаить дыхание…….

как представишь, тут же понимаешь, как это - забыть дышать biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Белла же врёт!!! Она испытывает страх за Эдварда!!!

наверное, она имела в виду себя)))
Quote (Ранис_Атрис)
А может это и не вампир, может это кто из стаи? Или, если это вампир. то он обладает способностью скрывать мысли? Значит он знаком со способностями Эдварда? Элис не предвидила приближения - она же не могла следить только за оборотнями! Что же происходит???!!!

Вообще не понятно! wacko Раньше она видела этого вампира, теперь нет... но в кустах кто-то есть! ко-то, кого не чувствует Эдвард wacko Мы вот с Meritseger предполагаем, что это может быть какой-то дар wacko
Quote (Ранис_Атрис)
С нетерпение жду следующую главу и, хотя, надеюсь на разгадки и развитие сюжета, хорошо было бы почитать еще о таком трепетном отношения Эдварда к Белле.

Этого еще будет навалом! wink Обещаю!
Спасибо за твой замечательный отзыв! happy

luckysnezhinka,

Quote (luckysnezhinka)
Так и ощущается уют домашнего очага biggrin

атмосфера в их доме просто чудесная! Так легко, весело и свободно)))
Quote (luckysnezhinka)
Безумно интересно, что же такое видела Белла??? surprised wacko

ужасно интересно, но я до сих пор не знаю...

Добавлено (26.05.2010, 21:11)
---------------------------------------------
yabino, Irinka304,счастлива подарить вам несколько минут занимательного чтения)))


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 26.05.2010, 23:23 | Сообщение # 129
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Поэтому он такой нервный

Да, ему не позавидуешь, как он еще держится? MoonNatalie, а там случайно не понятно - Эдвард, как и в оригинале, ну... это...ну... женщины "в руках не держал"?
Quote (MoonNatalie)
как представишь, тут же понимаешь, как это - забыть дышать

Муррр... Если он еще и рычит при этом, ах...
Quote (MoonNatalie)
Мы вот с Meritseger предполагаем, что это может быть какой-то дар

Да-да, и я о том же! Какой-то невероятный дар! При том, что Эдвард его и не услышал (не мысли, а его движение)
Спасибо за главу!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
redwitchДата: Среда, 26.05.2010, 23:46 | Сообщение # 130
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Напряжение нарастает. Жду дальнейших событий.



 
MoonNatalieДата: Суббота, 29.05.2010, 19:26 | Сообщение # 131
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
MoonNatalie, а там случайно не понятно - Эдвард, как и в оригинале, ну... это...ну... женщины "в руках не держал"?

biggrin Интересно ты выразилась! wink Не знаю даже... Наверное, он все тот же Эдвард, что и у Майер...поэтому скорее всего не держал biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Муррр... Если он еще и рычит при этом, ах...

biggrin ха-ха! теперь я точно знаю, что тебя заводит в Эдварде biggrin

redwitch, нарастает-нарастает, только немного медленно smile Рада, что остаешься в читателях)))


 
Ангелочек1429Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:58 | Сообщение # 132
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 259


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в восторге от новой главы!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!! Надеюсь Белла скажет ему ДА!!!!!!!!!!

Подпись пользователя
Я не могу никак понять
Какую роль должна играть!
Я - Ангел? Или может - Бес?
Из Ада? Или же с Небес?
Слезам своим конца не вижу,
Хочу любить, но ненавижу...
 
Irinka304Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:35 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




MoonNatalie, спасибо огромное! Глава бесподобна!
Эдвард просто нет слов, Элис, ах эта Элис! biggrin biggrin biggrin
Читаешь на одном дыхании. Очень жду следующую главу.
Еще раз тебе спасибо! happy
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:08 | Сообщение # 134
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Irinka304)
Читаешь на одном дыхании.

Да-да! Перевод прекрасный, прям не верится, что это переводной фанфик! Не никаких порогов, об которые спотыкаешся в процессе чтения, читается плавно smile
И фанфик замечательный, скорее бы следующая глава wink


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Arctic_BreezeДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:29 | Сообщение # 135
●Трибут из Дистрикта-12●

Группа: Проверенные
Сообщений: 422


Статус:




Наташенька, как всегда спасибо огромное за великолепный перевод не менее великолепного рассказа! happy Как уже сказали до меня, даже не чувствуется, что фик переводной, читается легко и приятно happy
Хм, крайне необычный подарок для Беллы приготовил Чарли... Шины для грузовика на ДР собственной дочери - это что-то новенькое biggrin Ещё б их розовым бантиком под цвет второго подарка - футболки, перевязал biggrin Но несмотря на то, что он подарил, всё равно ощущается отцовская забота и любовь, пусть даже и слегка неуклюжая, но искренняя smile Ведь, как говорится, главное не подарок, а внимание. smile
Тааак, почему это Эдвард Белле восемнадцать цветов подарил? biggrin Четное число... Может, это намек на то что она скоро и правда "умрет", то есть в вампира превратится? biggrin
Эх, какой же Эдвард милый, когда грозный happy Звучит довольно странно, но всё же.... biggrin И ещё он такой жуткий собственник... happy Защитная стойка, ахаха biggrin
Ого! surprised Меня жутко удивило то, что Эдвард устроил для Беллы в кафетерии! Такой шикарный стол в школьной столовой... Оригинально, ничего не скажешь biggrin По сравнению с этим, шоколадный торт от человеческих друзей в школе - это банальность и пустяк biggrin
Quote
- Я скромный! Иначе у нас было бы приличное вино, и играла какая-нибудь группа.

Вот оказывается, какой наш Эд скромняжка happy biggrin А сам ещё Элис в чем-то винит biggrin Ох, с только подарков, столько сюрпризов... wacko Ну, раз это, возможно, последний человеческий ДР Беллы, то его нужно отметить с размахом, так, чтоб на всю вечность запомнилось biggrin
Quote
- Девочки! Я вхожу! Я закрыл глаза!

А Эдвард по сравнению с майеровским стал немного более наглым и решительным biggrin Этот мне даже больше нравится happy
И я не могу не отметить ещё один подарок Эдварда... Rinspeed Porsche 911... Спортивные автомобили - моя слабость biggrin happy На мой взгляд, этот подарок куда более лучший, чем цепочка или сережки smile Но для Беллы все подарки от Эда, будь-то хотя бы простой букет или крутая спортивная машина, одинаково важны smile
Quote
- Я люблю тебя, я и не представлял, что можно так любить. Ты - моя жизнь. Я твой навеки. Изабелла, ты выйдешь за меня?

А вот и самый главный, долгожданный, безумно романтичный сюрприз! happy Как Эдвард шикарно все подготовил и спланировал! happy Обстановка... просто сказочная smile Эд с Элис одним делом двух зайцев убили - Белле красоту навели и Эд успел подготовить свой очередной подарок happy Очень интересно, как Белла отреагирует на предложение... Тут события развиваются гораздо быстрее, чем в оригинале... happy
Очень жду продолжения! wink happy


 
MeritsegerДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:33 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные






Натали, спасибо за потрясающую главу! Иначе и не скажешь!!!! Я просто как зефир от восторга biggrin
День рождения Беллы... Начнем с того, что увидеть Эдварда, проснувшись, это уже подарок... Так еще и все, что последствовало... Порадовали тосты от Чарли, заботливо посыпанные чили)))
Приезд в школу... Удивила смелость Ньютона, обнимать Беллу на глазах у Эдварда biggrin он не выпил для храбрости?
В школе и такой ланч? Ничего себе.
Урок физкультуры... и весело и трогательно. Завязанные шнурки... и, девочки, Я ИДУ biggrin КЛАСС!!!!!
Элис права, не думаю. что наличие у Калленов денег является таким уж секретом)))
Платье цвета свежей крови. Надо же: Белла уже неосознанно мыслит вампирскими категориями. Не сказала там: алое, пурпурное, бургунди, бордо... а именно: крови...
И вечер. Думаю, Белла все-таки скоро окажется босой. Удивительно, что Эдвард с бокалом крови. Своего рода смелость: неосознанная демонстрация своего естества.
И предложение...
У меня так много "и" получилось... но это потому, что я в диком восторге! Квинтэссенция любви, заботы, бережной трогательности - и все в одной главе.
СПАСИБО!!!!

Добавлено (31.05.2010, 02:33)
---------------------------------------------
И, да, действительно : четное число удивило...
А розовая футболка от Чарли: ну просто шик)))))))))))))

 
orchids_soulДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:25 | Сообщение # 137
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




MoonNatalie, радость моя, приветик!
Поскольку так вышло, что я не успела прочитать предыдущую главу, поэтому я оставлю к ней мини-отзыв сейчас...
Что же, возвращение домой было таким милым и трогательным, встреча в аеропорту... Карлайл и Эсме ведут себя, на самом деле, как родители (насмешил эпизод, где Эсме кричала на своих "детей", из-за грохота дверью)... Сами же "дети" ведут себя, честно, сверх человечно... поведение Эммета, неучастие Эллис в ссорах Эма и Розали... кстати, что-то а у Беллы на самом деле ивращенный ум, как для человека. Что-то определенно я не могу выделить в той главе, потому что мне более кажется, что именно она была промежуточной, нежели предыдущая, или последующая.
Касательно непосредственно главы "Именинница", то могу с уверенностью сказать, что я мечтала бы о таком дне рождении, где тебя, в буквальном смысле, носят на руках, хотя когда этот жест повторяется очень часто - это слегка раздражает... однако ты приятно себя чувствуешь фарфоровой или хрустальной вазой. То платье, которое для Беллы выбрала Эллис, напомнило мне эриод из самих Сумерек, где у Элли возникло видение, где она с Беллой, которая одета в кроваво-красное платье... именно то видение, которое "убивало" Эдварда и поддерживало в желании не обращать Беллу (если мне не изменяет память, это был эпизод, когда Каллены решали, что делать с Беллой, за круглым столом)...
У меня захватывало дыхание, когда я продолжала читать все дальше и дальше... строчка за строчкой, потому что все было, пускай немного вычурно и дорого, но идеально. Наверно, я в этом с Беллой схожусь во взглядах, не люблю слишком много роскоши и вычурности, это давит на мозги, тем более сбивает с толку и ты не знаешь как себя вести в таком случае, такой ситуации... но сам образ главной героини, так искуссно созданный в этой главе... уверенна - прекрасен, как лунный свет...
Большое спасибо за мастерский перевод главы, Наташенька, а также за перевод обращения от автора... еще три пушистых главы (забавное выражение)!
Я с удовольствием прочитала новые главки и с большим удовольствием, а также нетерпением жду продолжения! wink


 
MoonNatalieДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:13 | Сообщение # 138
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ангелочек1429,очень рада, что понравилась! smile А ответ ее мы уже скоро узнаем wink

Irinka304, biggrin Спасибо вам за то, что выражаете свои эмоции! Очень поддерживает и придает огромный стимул для работы biggrin

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Да-да! Перевод прекрасный, прям не верится, что это переводной фанфик! Не никаких порогов, об которые спотыкаешся в процессе чтения, читается плавно smile

Спасибо за такие слова! Я уже говорила, но для меня это лучшая похвала, когда вы говорите, что читается легко и плавно biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
И фанфик замечательный, скорее бы следующая глава wink

А ты вчерашнюю уже прочитала? Если да, то следующую ждать придется до конца недели sad

Arctic_Breeze,

Quote (Arctic_Breeze)
Наташенька, как всегда спасибо огромное за великолепный перевод не менее великолепного рассказа! happy Как уже сказали до меня, даже не чувствуется, что фик переводной, читается легко и приятно happy

Оооох!!! спасибище! Я просто счастлива! happy happy happy
Quote (Arctic_Breeze)
Хм, крайне необычный подарок для Беллы приготовил Чарли... Шины для грузовика на ДР собственной дочери - это что-то новенькое biggrin Ещё б их розовым бантиком под цвет второго подарка - футболки, перевязал

biggrin biggrin Мне почему то кажется, что от Чарли следовало ожидать что-то вроде этого wacko И ты права, это очень мило, чувствуется искренняя забота о дочери smile И здорово, что Белле понравилось!
Quote (Arctic_Breeze)
Тааак, почему это Эдвард Белле восемнадцать цветов подарил? biggrin Четное число... Может, это намек на то что она скоро и правда "умрет", то есть в вампира превратится?

Я этого так и не поняла! Даже несколько раз слово перечитала, чтобы убедиться ,что их действительно восемнадцать wacko Понятно, что ей 18 исполнилось, но все-таки это не похороны...Или у них нет такой приметы? Может твоя догадка и верна, кто теперь узнает?! wacko
Quote (Arctic_Breeze)
Эх, какой же Эдвард милый, когда грозный happy Звучит довольно странно, но всё же.... biggrin И ещё он такой жуткий собственник... happy Защитная стойка, ахаха

Собственничество так и прёт! Меня даже моментами это немного напрягало wacko
Quote (Arctic_Breeze)
Меня жутко удивило то, что Эдвард устроил для Беллы в кафетерии! Такой шикарный стол в школьной столовой...

да еще и самому все приготовить... happy не мужчина, а мечта biggrin
Quote (Arctic_Breeze)
Вот оказывается, какой наш Эд скромняжка happy biggrin А сам ещё Элис в чем-то винит

ага, а потом еще и тачку ей! Сама скромность, ё-мое! biggrin
Quote (Arctic_Breeze)
А Эдвард по сравнению с майеровским стал немного более наглым и решительным biggrin Этот мне даже больше нравится happy

Я тоже заметила, что он здесь порешительнее, понаглее, напористее, и собственничества у него точно не поубавилось wacko
Quote (Arctic_Breeze)
И я не могу не отметить ещё один подарок Эдварда... Rinspeed Porsche 911... Спортивные автомобили - моя слабость biggrin happy На мой взгляд, этот подарок куда более лучший, чем цепочка или сережки smile Но для Беллы все подарки от Эда, будь-то хотя бы простой букет или крутая спортивная машина, одинаково важны smile

biggrin Даааа, от такой тачки я бы точно не отказалась ,так как страдаю такой же слабостью, как и ты biggrin Но если подумать, даже букетик фрезий из его рук заставил бы меня скакать wacko
Quote (Arctic_Breeze)
Обстановка... просто сказочная

очень похоже на мечту многих девушек...

Meritseger,

Quote (Meritseger)
Натали, спасибо за потрясающую главу! Иначе и не скажешь!!!! Я просто как зефир от восторга biggrin

спасибо! теперь я стала воздушным суфле, прочитав ваши отзывы biggrin
Quote (Meritseger)
Удивила смелость Ньютона, обнимать Беллу на глазах у Эдварда biggrin он не выпил для храбрости?

biggrin С Эдвардом все так страшно?! biggrin
Quote (Meritseger)
Платье цвета свежей крови. Надо же: Белла уже неосознанно мыслит вампирскими категориями. Не сказала там: алое, пурпурное, бургунди, бордо... а именно: крови...

Здорово подметила! smile И правда...
Quote (Meritseger)
Удивительно, что Эдвард с бокалом крови. Своего рода смелость: неосознанная демонстрация своего естества.

Это поражает, если честно. Эдвард Майер на такое бы не пошел, а этот... Определенно он смелее и раскованнее smile
Quote (Meritseger)
У меня так много "и" получилось... но это потому, что я в диком восторге! Квинтэссенция любви, заботы, бережной трогательности - и все в одной главе.

Ужасно приятно слышать, что чтение доставляет вам удовольствие! Спасибо! happy

orchids_soul,привет, дорогая Викуля!!! happy happy happy

Quote (orchids_soul)
насмешил эпизод, где Эсме кричала на своих "детей", из-за грохота дверью

Я просто обожаю этот момент! Так трогательно по-домашнему, что хочется пожить пару дней с ними biggrin
Quote (orchids_soul)
кстати, что-то а у Беллы на самом деле ивращенный ум, как для человека.

Говорят же, что у нее 2мозги набекрень" wacko кто бы еще до такого додумался?!
Quote (orchids_soul)
То платье, которое для Беллы выбрала Эллис, напомнило мне эриод из самих Сумерек, где у Элли возникло видение, где она с Беллой, которая одета в кроваво-красное платье... именно то видение, которое "убивало" Эдварда и поддерживало в желании не обращать Беллу (если мне не изменяет память, это был эпизод, когда Каллены решали, что делать с Беллой, за круглым столом)...

Помню, такое в "Солнце полуночи" было! В Сумерках вроде не было, да хотя какая разница, это ж одно и то же biggrin
Quote (orchids_soul)
строчка за строчкой, потому что все было, пускай немного вычурно и дорого, но идеально. Наверно, я в этом с Беллой схожусь во взглядах, не люблю слишком много роскоши и вычурности, это давит на мозги, тем более сбивает с толку и ты не знаешь как себя вести в таком случае, такой ситуации...

Мда ,со скромностью у Эдварда не вышло... Если так подумать, Белле хватило бы и сцены на лугу для полного счастья biggrin
Спасибо, Викуля, за твой отзыв, за безумно подбадривающие слова! happy


 
=-)Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:27 | Сообщение # 139
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




MoonNatalie,
,Спасибо зак 5 главу...
Она просто великолепна...
Вот бы мне такие подарки на день рождения...
Интересно что ответит Белла на вопрос
Жду проду!!!


Захожу не часто по личным проблемам
 
yabinoДата: Вторник, 01.06.2010, 09:48 | Сообщение # 140
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


love главка потрясающая

 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 01.06.2010, 22:55 | Сообщение # 141
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
А ты вчерашнюю уже прочитала? Если да, то следующую ждать придется до конца недели

MoonNatalie, неужели ты думаешь, что если бы я прочла, то не оставила бы отзыва? Ха! Не дождешься biggrin У меня, реально, два дня выпало из жизни! Ну, наконец-то, я здесь и я прочитала smile И вот мои соображения по поводу главы:
Quote
Эдвард игриво зарычал и потянул меня на себя.

Ой, автор просто на каждом шагу доставляет мне радость!
Quote
- Ты задумалась над тем, причинит ли мне боль пуля, да?

Да! Она всегда думает над тем, что может причинить тебе боль, и что сделать чтобы уберечь тебя от этого. Как, впрочем, и ты…
Quote
"чрезвычайно привлекательным парнем", как она его называла.

Рене же в шоке была от всей семьи Калленов, можно понять, думает: дочка повелась на красоту и ничего вокруг уже не видит. Еще сотворит какую глупость. Это ж американские подростки wacko
Quote
Эдвард! Они умрут!
- Они уже мертвые, Белла.

Печально так… Никогда не думала о цветах под таким ракурсом… Хотя сцена с цветами немного странная, да? 18 штук...
Quote
Когда он издал низкое рычание

Ну, вот опять! Спасибо большущее автору!
Quote
- Это беспокоит тебя? Я могу перестать.
Могу сказать, что ему потребовалось очень много самообладания, чтобы просто сказать мне это.

Как там Эдвард говорил? «Я хочу, всегда, заботится о тебе». Не думаю, что это плохо, особенно для Беллы с её тридцатью тремя несчастьями.
Quote
- Я скромный! Иначе у нас было бы приличное вино, и играла какая-нибудь группа.

Ах, ты ж, скромняжка! По меньшей мере шампанское Crystal и симфонический оркестр.
Quote
- Да. И я заплатил какому-то случайному парню двадцать долларов, чтобы он попробовал, поэтому все должно быть вполне съедобным.

Забота о здоровье Беллы, как обычно, на первом месте. Это так завораживает, то насколько он любит её, он готовит для неё и зная, что не в состоянии понять какова пища на вкус идет на такие шаги. Парень, получивший двадцатку, в шоке, навероное, был happy
Quote
Белла, если бы у меня был способ, я бы приклеил тебя к себе

Шикарно, вот - чувство так чувство! Но, мне кажется он не пошел бы на это, если бы Белла была против, ведь для него желание Беллы закон.
Quote
Красавчик-брат зарычал в ее направлении.

Эх-эх-эх…все для меня. Посмотреть бы хоть одним глазком на рычащего Эдварда.
Quote
- Верни ее вовремя, - скомандовал Эдвард, не отрывая глаз от моих.

Еще не расстались, а он уже переживает. Спасибо отдельное, за такой грамотный перевод этой фразы! Не часто такое встречаю.
Продолжение главы вызвало у меня такую бурю эмоций! Всё идеально, всё просто не реально замечательно! Эдвард одетый во все черное, поляна в свечах... Думаю, День рождения удался!
Я даже боюсь представить, что с ними может произойти что-то плохое sad

Quote (MoonNatalie)
Простите, что это занимает так много времени, но я действительно люблю пух

Я тоже! Так, что я очень рада, что до главок, где все будет BAD, я еще смогу насладиться ихним счастьем smile
Спасибо огромнющее за перевод главы! Excellent!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MoonNatalieДата: Среда, 02.06.2010, 18:03 | Сообщение # 142
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




=-), yabino, здорово, что вам понравилось)))

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
MoonNatalie, неужели ты думаешь, что если бы я прочла, то не оставила бы отзыва? Ха! Не дождешься biggrin

Прости! Пристыдила ты меня, негодяйку такую! biggrin Но на самом деле я так и не подумала, была уверена, что просто не успела прочитать wink И давай высыпайся, а то 4 часа - вообще не дело! Береги себя! smile
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, автор просто на каждом шагу доставляет мне радость!

biggrin biggrin biggrin Я обязательно передам автору, как это тебя заводит (да и всех нас, уверена)! biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Рене же в шоке была от всей семьи Калленов, можно понять, думает: дочка повелась на красоту и ничего вокруг уже не видит. Еще сотворит какую глупость. Это ж американские подростки

Кстати, может поэтому Рене и сомневалась насчет ее чувств к Эдварду! Интересная мысль! Зришь в корень!))
Quote (Ранис_Атрис)
Печально так… Никогда не думала о цветах под таким ракурсом… Хотя сцена с цветами немного странная, да? 18 штук...

18 штук - такая жуткая странность, абсолютно согласна... хотя кто знает их традиции и обычаи? wacko А про мертвые цветочки я тоже всегда так думаю...Мне кажется, что они такие же живые, как и букашки-таракашки wacko
Quote (Ранис_Атрис)
Ну, вот опять! Спасибо большущее автору!

biggrin Ахаха! Ржу просто! biggrin biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ах, ты ж, скромняжка! По меньшей мере шампанское Crystal и симфонический оркестр.

Хаха! Интересное зрелище для учеников средней школы и работников буфета biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Парень, получивший двадцатку, в шоке, навероное, был happy

Халява! Главное, чтобы он жив остался после такой дегустации biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Эх-эх-эх…все для меня. Посмотреть бы хоть одним глазком на рычащего Эдварда.

lol lol Жжешь!!!! Спасибо, я так отсмеялась, что на два дня хватит! Теперь при работе над переводом всегда в таких моментах тебя вспоминать буду! biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо отдельное, за такой грамотный перевод этой фразы! Не часто такое встречаю.

surprised Ой, а что пишут неправильно? Как?
Quote (Ранис_Атрис)
Я даже боюсь представить, что с ними может произойти что-то плохое sad

Уверена, что несмотря ни на что, все будет хорошо!!!! wink
Quote (Ранис_Атрис)
Я тоже! Так, что я очень рада, что до главок, где все будет BAD, я еще смогу насладиться ихним счастьем smile

Очень рада, что ты любишь такие главы, потому что очень страшных придется еще подождать smile
Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо огромнющее за перевод главы! Excellent!

happy Спасибо тебе за такой замечательный отзыв и оценку! happy


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 02.06.2010, 21:28 | Сообщение # 143
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (MoonNatalie)
Ой, а что пишут неправильно? Как?

Ты перевела так:
Quote
- Верни ее вовремя, - скомандовал Эдвард, не отрывая глаз от моих.

А неправильно было бы так:
- Верни ее вовремя, - скомандовал Эдвард, не отрывая своих глаз от моих.
Потому-что чужих глаз Эдвард оторвать не мог бы. Он что с собой чужие глаза носит?
Это все равно что – он вложил свою руку в мою… Свою – лишнее слово, так как чужую руку он априори не мог вложить, конечно, если он не маньяк имеющий при себе чужие руки. wacko Вот так... Но, сейчас, к сожалению, почти никто из авторов (я имею в виду девочек пишущих фанфы) не обращает на это внимание.

Quote (MoonNatalie)
потому что очень страшных придется еще подождать

Что, правда, будут очень страшные? sad Прости за тавтологию, мне уже страшно :(
Quote (MoonNatalie)
Главное, чтобы он жив остался после такой дегустации

Точно, biggrin не знал, бедняга, как рисковал!
Quote (MoonNatalie)
на два дня хватит

То есть можно надеятся, что через два дня нпоявится новая главка?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MoonNatalieДата: Четверг, 03.06.2010, 19:49 | Сообщение # 144
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Ты перевела так:
Quote
- Верни ее вовремя, - скомандовал Эдвард, не отрывая глаз от моих.

А неправильно было бы так:
- Верни ее вовремя, - скомандовал Эдвард, не отрывая своих глаз от моих.
Потому-что чужих глаз Эдвард оторвать не мог бы. Он что с собой чужие глаза носит?
Это все равно что – он вложил свою руку в мою… Свою – лишнее слово, так как чужую руку он априори не мог вложить, конечно, если он не маньяк имеющий при себе чужие руки. wacko Вот так... Но, сейчас, к сожалению, почти никто из авторов (я имею в виду девочек пишущих фанфы) не обращает на это внимание.


surprised Ого!!! Вот это да!!! wacko Если честно, я как-то об этом не задумывалась, просто я всегда действую интуитивно, и "свою" здесь явно лишнее, потому что "не звучит"... Просто когда я читаю или редактирую, мне "режет" слух, если что-то не на своем месте wacko
А про руку... Признаться, я бы вообще все исправила на "ладонь" biggrin Блин, надолго я задумалась над всеми этими нюансами wacko Теперь редактирование будет занимать у меня часы wacko biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Что, правда, будут очень страшные? sad Прости за тавтологию, мне уже страшно :(

Пока не знаю, но пробежала глазами отрывочек 9 главы wacko рот немножко приоткрылся wink
Quote (Ранис_Атрис)
Точно, biggrin не знал, бедняга, как рисковал!

biggrin за 20 баксов удавиться можно! biggrin biggrin biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
То есть можно надеятся, что через два дня нпоявится новая главка?

Планирую в субботу, если успею... У меня тут защита диплома во вторник, готовлюсь, но я чувствовала, что так выйдет, поэтому по кусочкам пробиралась вперед, чтобы иметь к этому времени "запасную" главу biggrin так что ждем субботы! wink


 
DILYARAДата: Четверг, 03.06.2010, 23:16 | Сообщение # 145
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




А вот и я........... wink
У меня аж дух захватило от этой главы..............................
УАУ, вот это день рождение, но все по порядку..........
Чарли, Чарли, Чарли - ну вот сразу видно он не посоветовался с Рене насчет подарка, что еще за футболка сомнительного назначения....... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
"Эдвард мягко отодвинул меня, выглядя взволнованным.
- Это беспокоит тебя? Я могу перестать. "
О Боже, милый, нет, нет и еще раз нет можешь сколько угодно быть собственником, ахххххх tongue tongue tongue
Единственный момент меня очень удивил - это когда Каллены устроили в столовой празднование, да еще и друзья Беллы приготовили ей торт........ surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Охххххх, КАКОЙ он все-таки ревнивый....... wacko wacko wacko
Машина + замужество - ну прямо-таки события происходят ну очень быстро, интересно а Джейк появится???????? Он ведь к тому времени уже стал оборотнем........ dry
Эдвард - неисправимый романтик для 100-летнего вампира, а вот Элис в своем репертуаре - и слава богу, БОЖЕ КАК Я ХОЧУ В СПА-САЛОН...........УСЛЫШЬ МЕНЯ О БОЖЕ............ biggrin biggrin biggrin
Вообщем по-моему мой комментарий состоит из сплошных ахов и вздохов, спасибо тебе Наталья за очередную главу и конечно за чудесный перевод. wink wink wink
А машина просто супер!
 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 04.06.2010, 17:26 | Сообщение # 146
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (DILYARA)
рот немножко приоткрылся

Пожалуйста, приоткрой и нам ротики happy surprised
Quote (MoonNatalie)
У меня тут защита диплома во вторник

Ух!!! Знаешь, я буду держать за тебя кулаки!
Quote (DILYARA)
О Боже, милый, нет, нет и еще раз нет, можешь сколько угодно быть собственником

Полность согласна


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MoonNatalieДата: Пятница, 04.06.2010, 17:47 | Сообщение # 147
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




DILYARA,
Quote (DILYARA)
Чарли, Чарли, Чарли - ну вот сразу видно он не посоветовался с Рене насчет подарка, что еще за футболка сомнительного назначения....... biggrin

Вот нет бы договорился с Рене, как в "Новолунии"...Хотя бы размер узнал! biggrin
Кстати,
Nightfall начал писаться еще до выхода в свет книги "Новолуние"! Так что будет интересно узнать, что же пришло автору в голову, когда вся история Беллы и Эдварда еще не были никому известны, когда "взлетная площадка", так сказать, еще не была построена biggrin

Quote (DILYARA)
Единственный момент меня очень удивил - это когда Каллены устроили в столовой празднование, да еще и друзья Беллы приготовили ей торт........

а почему удивил? biggrin
Quote (DILYARA)
интересно а Джейк появится????????

появится уже в следующей главе wink
Quote (DILYARA)
Эдвард - неисправимый романтик для 100-летнего вампира, а вот Элис в своем репертуаре - и слава богу, БОЖЕ КАК Я ХОЧУ В СПА-САЛОН...........УСЛЫШЬ МЕНЯ О БОЖЕ............ biggrin biggrin biggrin

biggrin biggrin biggrin
Спасибо за отзыв!!!! Улыбалась все время, пока читала!)))

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Пожалуйста, приоткрой и нам ротики happy surprised

я бы рада, да придется потерпеть, потому что еще многое должно произойти wink Ну, интрижка еще та! biggrin wacko Я не ожидала, если честно wacko все, я затыкаюсь biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ух!!! Знаешь, я буду держать за тебя кулаки!

Спасибо тебе большое! happy happy


 
DILYARAДата: Пятница, 04.06.2010, 20:46 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:




Да не за что, Наталья, это тебе спасибо, это я во все свои тридцать два, а может и тридцать три biggrin biggrin biggrin , зуба улыбалась.............. Потрясающе позитивная глава, побольше бы нам ТАКИХ щедрых ВАМПИРОВ........ tongue tongue tongue
Quote (MoonNatalie)
а почему удивил?

Удивил потому, что Каллены весьма скрытны и стараются держатся от других подальше, а тут - ТАКОЕ, вся школа любовалась на них, просто как-то непривычно.............
Я уж было хотела сказать - почему они дома не справили день варенья, а потом поняла в конце главы, ЧТО придумал Эд........
 
MoonNatalieДата: Суббота, 05.06.2010, 15:48 | Сообщение # 149
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




DILYARA,
Quote (DILYARA)
Потрясающе позитивная глава, побольше бы нам ТАКИХ щедрых ВАМПИРОВ........ tongue tongue tongue

Желательно еще, чтобы на всех хватило! biggrin
Quote (DILYARA)
Удивил потому, что Каллены весьма скрытны и стараются держатся от других подальше, а тут - ТАКОЕ, вся школа любовалась на них, просто как-то непривычно.............

Мда, правда... Эдвард, отчитав Элис за отсутствие скромности с подарком в виде сумки, устраивает отнюдь не скромный обед в столовке... странная у него логика wacko


 
Irinka304Дата: Суббота, 05.06.2010, 17:36 | Сообщение # 150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




MoonNatalie, спасибо, потрясающая глава!!!!
Мне очень понравилось и тааак интересно. Буду ждать как всегда с нетерпением следующей главы, очень хочется узнать, как начнет проходить жизнь у Эдварда и Беллы, когда они станут жить вместе!!!! happy happy happy
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Nightfall/Наступление ночи (...но мир, кажется, восстал против них...)
Поиск:


Все эти зимы