Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Его Дьявольское Величество
orchids_soulДата: Вторник, 26.01.2010, 08:34 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:






3 место в номинации
Лучший перевод Фантастического фика


Оригинальное название: «His Infernal Majesty»
Ссылка на оригинальное произведение: His Infernal Majesty
Автор: Krystal Cullen
Переводчик: orchids_soul, Найк, LittleDreamer, Serpiente
Редактор: MoonNatalie
Дисклеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер, история - автору, а нам - перевод
Разрешение на перевод: Yes, do it! I'd be happy to let you. So your free to do so.
Рейтинг: М
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Humor/Angst
Саммари: Темный, властный и совершенно безжалостный Эдвард. Что произойдет, когда Он решит, что Она должна остаться с ним? Сможет ли Белла сбежать от монстра, которым является Эдвард Каллен? Или, может, она влюбится?
От переводчика: Данная история - занимательная интерпретация удивительной диснеевской сказки "Красавица и Чудовище". Не судите сторого её героев за сверхэмоциональность или наивность, неконтролируемый гнев или слабость. Надеюсь, она найдет свою аудиторию и своих преданных читателей. Аппетитного прочтения, мои дорогие, и я с нетерпением жду ваших отзывов!
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: эксклюзивно для TR!

Глава 1. Представление - Лунная Соната
Глава 2. Призрак в темноте
Глава 3. Ангелы не плачут
Глава 4. Побег
Глава 5. Лучше узнать тебя
Глава 6. Принадлежать Ему
Глава 7. Зверь
Глава 8. Уупс
Глава 9. Шаг назад
Глава 10. Ангел в полутьме
Глава 11. Зависть, Гнев и Осознание
Глава 12. Давай уйдем вместе
Глава 13. Ты - единственный
Глава 14. За красной пеленой
Глава 15. Падение ангела
Глава 16. Детка, ты свет во тьме
Глава 17. Моё очищение
Глава 18. С похмелья
Глава 19. Щелчок
Глава 20. Полёт
Глава 21. Вспышка эмоций
Глава 22. Игра со льдом
Глава 23. Ангелы
Глава 24. Незнакомец
Глава 25. Ад на Земле
Глава 26. Сломай меня надеждой
Глава 27. Прикосновение
Глава 28. Blur The Lines Between You and I

Эпилог. The Howling


Благодарим за льдисто-огненную композицию прекрасного художника Goldy-fishes!
    Автор данного фанфика также предлагает к вашему прочтению еще две работы своего авторства, которые есть на нашем форуме:
  • Ядовитое солнце, перевод Cheshka
  • Темный свет, перевод Serpiente


Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 14.07.2012, 23:16
 
Miss_SixtiДата: Среда, 10.02.2010, 03:04 | Сообщение # 276
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Оу!! Как быстро развиваются события! А то что её укусили..вернее чудок выпили её крови, меня воще прям..мм жутко удивило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А как она жива то осталась??? Странно, чё эт блондин решил гуманитарной помошью занятся?? А как Эдик то расстроился что кто то посигнул на ЕГО ИЗАБЕЛЛУ. Ща он пояснит пацану кто тута хозяин и что б он "рот свой не разевал" на чужое, что она егоооо!!!!!!!!!!!!!! Ой хочу быстрее следующую главу!!!!! Жажду узреть бой "гладиаторов"
Ну и нельзя не отметить его "нежность". Прям такой милый и добрый вампир, пока она спит)))))) Я думаю она его ещё не раз в такой ступор введёт!
Ну а про женские дела, я воще обхохоталась)))))))). Такой большой а незнает что к чему))))))). Наверно ему попадались тока "бескровные" кашёлки!
Викуля всё супер пупер!!! Жду дальше!!!


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
TatalinaДата: Среда, 10.02.2010, 03:06 | Сообщение # 277
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




orchids_soul, Спасибо за прекрасный перевод!!!! Очень легко читается!!!
Не понимаю только, если Бэллу укусил вампир , почему она не "обратилась"....И кто этот блондин? happy
 
dianochkaaaДата: Среда, 10.02.2010, 07:01 | Сообщение # 278
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


супер ! супер ! спасибо за продолжение )

 
nastena4ka1Дата: Среда, 10.02.2010, 07:19 | Сообщение # 279
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




мм...ну вот..хоть какой то просвет..в этой главе он покрайней мере не причинял ей боль..это прогресс))
и чувствую сейчас развернется что-то интересненькое... happy

Спасибо большое за перевод)

 
Marry^^Дата: Среда, 10.02.2010, 07:19 | Сообщение # 280
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




ура ураа)))
в их отношениях определенно намечается прогресс))он уже немного разговаривают и Белла даже смеется)))это здорово))
ох уж этот блондин с красными глазами...видимо не поевезет ему сейчас))а что интерсно делает вампир,такой как Джеймс(если я правильно поняла про блондина)) в супермаркете?сырое мясо покупает?))
с нетерпением жду продолжения в котором Эдвард разберется с этим негодяем,который посмел притронуться к ЕГО Белле)) happy
 
Dolce_Vita™Дата: Среда, 10.02.2010, 08:22 | Сообщение # 281
Mrs Joe Jonas

Группа: Проверенные
Сообщений: 317


Статус:




Ура! Новая главка! Мне очень понравилось! Мне даже кажется что Эд здесь чуточку мягче, верный путь такими темпами можно и до ангелочка добраться!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Все о моем фан-фикшне вы можете узнать тут:
 
Mary_HellcatДата: Среда, 10.02.2010, 08:30 | Сообщение # 282
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СУПЕР!!!! Спасибо за новую главу!!! Эд таким милым становится, хоть и пытается это скрыть! happy happy happy happy Я думаю, что этому блондину явно не поздоровится... tongue tongue tongue С нетерпением жду продолжения!!!! wink wink wink

 
Hell_inДата: Среда, 10.02.2010, 09:11 | Сообщение # 283
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Мужчины (будь они люди, демоны или вампиры) всегда такие приджурки когда дело касается месячных biggrin biggrin biggrin
Так.. а теперь сеерьезно.... Эдвард в смятении. Белла в смятении... Еще чуть чуть и они потеряются. Друг в друге? smile Конечно, еще рано, но хм... для вампира, злобного и такого жесткого он ооооочень сильно о ней заботиться (если не брать в оасчет сломаннную руку).
Чем больше я читаю истории про таких Эдвардов, злых изначально и жестоких ко всем, а потом встречающих прекрасную Беллу, полностью переворачивающую с ног на голову жизнь, тем больше мне становиться жаль их. Беллу, конечно тоже. Но только подумать. Он привык быть лучшим и первым, когда ему на все наплевать, и тут появляется некто... кто заставляет не просто чувтсвовать, а чувтсвовать вину за то, какой ты есть, даже если не виноват в этом, даже если это априори невозможно!

Спасибо за великолепный перевод))))) biggrin biggrin biggrin


 
I_SirenaДата: Среда, 10.02.2010, 09:36 | Сообщение # 284
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 162


Статус:




Белла скоро станет куклой..
спасибо за главу!


לעולם אל תצטער על שום דבר
 
anyaivДата: Среда, 10.02.2010, 10:44 | Сообщение # 285
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, Викуля спасибо тебе огромное за новую главку...
Определенно могу сказать, что это первое проиведение где каждая главка приносит массу сюрпризов и ты абсолютно неможешь даже предугадать,что тебя ждет дальше...Вот так и здесь, сказать что новая глава поразила это ничего не сказать...Столько разных эмоций переживаешь читая ее...И определенно чем больше знакомишься с нашим Эдиком тем больше в него влюбляешься...Такой непредсказуемый, таинственный и абсолютно незнаешь чего от него ожидать в следующий момент..Вот так и здесь...Уж чего неожидала так это ласки и нежности промелькнувшей у него...Оказываеться он может быть романтиком, правда это все было благополучно быстро спрятано за маской жесткости и угроз сломать вновь ей что нибудь...Это так мило biggrin ,а главное не соскучишься...Правда как оказалась Белла тоже загадка...У нее похоже был уже опыт знакомства с вампиром...Загадочный блондин,который успел полакомиться Беллой и который оставил ее в живых... happy Возможно он хотел ее еще раз навестить...Кто этот блондин? Джеймс ? Но похоже не долго он протянет, ведь Эдвард решительно настроен прикончить его...И причина уважительная- он был первым,а наш Эдик собственник и не любит конкурентов...
Вообщем продолжение обещаеться быть интересным...

orchids_soul, Викуля спасибо тебе огромное за удовольствие,которое ты даришь прекрасно переводя эту чудесную историю...


 
uxyДата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 286
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




интересное описание.........надо будет почитать=)

 
nikitossДата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 287

Группа: Удаленные






Quote
«Изабелла, просыпайся…» прошептал я, легко дотрагиваясь до нее и глядя на её спящее лицо
«Изабелла, ну же…» говорил я тихо, убирая прядь непослушный волос с её сонного лица, едва сдерживая желание провести пальцем вдоль её нижней губы…

Боже,Боже ну просто влюбленный нежный муж наутро после свадьбы biggrin Я вполне понимаю его желание скрывать такого рода чувства от Беллы ( иначе как быть с ГОРОЗНЫМ И УЖАСНЫМ ЭДОМ?!!)
Quote
её огонь пока не затмевал
а вот это, пожалуй, для меня самая сильная фраза во всей главе ,особенно обращает на себя внимание вот это "пока",т.е. он фактически УЖЕ сдался, понимает,что его ждет дальше и просто ЖДЕТ этого wink
Quote
И тут она рассмеялась, она реально рассмеялась! Я посмотрел на нее безумными глазами
все таки он еще очень плохо ее знает, у него впереди целый ряд открытий- smile приятных и не очень smile
Quote
я была смущена, когда почти все женщины обратили свои взоры на прекрасного Эдварда с желанием и похотью, легко читаемых в их глазах. Мне стало ещё более стыдно, когда они посмотрела на меня со смесью отвращения, полностью сбитые с толку, как будто молча осуждая и крича – Как он может быть с ней? Что самое интересное, и я тоже задалась этим вопросом.
А вот это для Беллы просто прорыв, кажется вперевые она до конца осознала, что ее тюремщик не только монстр, но и мужчина -сексуальный и пользующийся успехом surprised Надеюсь в ней со временем заговорит обычное женское тщеславие и она в конце концов так же как и Эд скажет "МОЕ"
orchids_soul, глава чудесная,с каждым разом все лучше и интереснее!!Большое спасибо за отличный перевод!!! Очень приятно твое внимание к нам, твоим читателям, это одна из немногих работ, где я НЕ УСПЕВАЮ затосковать в ожидании продолжения!!! СПАСИБО !!!
 
KrassoffkaДата: Среда, 10.02.2010, 11:18 | Сообщение # 288
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Ох мне так нравится этот темный Эдвард!
Вот интересно, что он с блондином сделает?Там же разорвет или не захочет беллину психику травмировать еще и этим!
Большущее спасибо за такой потрясный перевод!!!!!


 
tiraДата: Среда, 10.02.2010, 11:21 | Сообщение # 289
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




orchids_soul, спасибо за перевод.
Quote (Tatalina)
Не понимаю только, если Бэллу укусил вампир , почему она не "обратилась"

Присоединяюсь. Автор изменил природу вампиров?


Подпись пользователя
Мои работы
Я украду (завершен)
 
WunderДата: Среда, 10.02.2010, 11:52 | Сообщение # 290
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




orchids_soul, )))))
спасибо за перевод happy happy happy и за столь быстрый happy happy happy
эта глава мне понравилась больше всех, надеюсь они идут по нарастающей happy
мне нра, что повествование идет сразу от двух лиц, при этом детали не теряются happy
интересно-блодндин-Джеймс? surprised думаю там тоже будет интрига happy
кто бы мог подумать, что Беллу уже "испивали"? surprised surprised surprised поч она не вампир? surprised интриги-интриги happy happy happy


 
TashstyleДата: Среда, 10.02.2010, 12:11 | Сообщение # 291
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу!
очень интересно что он сделает с этим блондином!!!??
Убьет наверное его!!!!!!!!!!!!!!!
А Белла молодец, нашла чем смутить вампира!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
konfettiДата: Среда, 10.02.2010, 12:12 | Сообщение # 292
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Надя-хрюша снова здесь))))))
Ой.....ща как начну....
Викуля, спасибо тебе, дорогая моя!!!Такой фанфик, обалдеть!!!
Глава "Побег"
Бедная Белла!
А Эдвард просто ЧЁРТ!Вот дурак! Я, значит, угадала на счёт травм.
Ну вот нахрена ломать ей запястье, чтобы потом носиться по всему дому с аптечкой и угрызениями совести?Придурок! crazy blink
Вот все такие мужики - мазохисты-извращенцы! Ему ещё интересно, что она о нём думает!Ххха....если что, могу за неё ответить!
А ещё говорит ей "спать ложись"!....хахахаха......дурак!Она ж только что проснулась))))))Короче, Эдвард заблудился в джунглях собственного разума. Он теперь даже не знает, как себя вести с ней.
Мне очень история напоминает "Красавица и чудовище".
Мда....мне вот интересен один момент!КАК автору пришла в голову идея такого Эдварда?????Я в хорошем смысле, просто он такой тут изверг ненормальный))))Чем же он так насолил?)))
Глава "Лучше узнать тебя"
Quote
Меня смутило то, что ты проспала весь день… ты больна?

Чёрт, ДА!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Небольшая иньекция твоего характера и это станет оружием массового поражения!))))
Quote
«Одевайся.» Вновь пробормотал я и быстро выскользнул из комнаты, хотя это было отнюдь не то, что я желал сделать.

Ахам!Значит, он уже не делает то, чего ему хочется))Уже хорошо)
Quote
Конечно, я не убью тебя, но смерть этих людей станет наказанием для тебя… это будет на твоей совести.

Террорист хренов)))))
Quote
«Он когда-нибудь поднимал на тебя руку?»

И тут она рассмеялась, она реально рассмеялась!


Ещё бы....я бы тоже нервно рассмеялась,после того как он с ней обращался, у него вдруг забота разыгралась....
Quote
Теперь скажи мне, кто это сделал с тобой, кто пил твою кровь.

Так её кусали чтоли уже?.... И судя по описанию - это Джеймс.Хм....странно, что она человек ещё.
Quote
«Эмм… просто… женские штучки… Ты понимаешь?»
«Нет.»

....ахахахахаах......и что же он будет делать, когда Белла начнёт "истекать кровью"???? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .....Будет уезжать в короткосрочную командировку на 4-6 дней?))))))))))))))
Quote
Красноречивым ответом мне послужил его раздраженный взгляд, и я уже не могла сдержать рвущийся наружу смех.

«И что в этом смешного, Изабелла?»

«Ох, ничего… это просто…» захихикала я, кладя руки на бедра. «Ты не знаешь, что такое определенный женский период.» Засмеялась я и, мне кажется, если бы он мог, он бы покраснел. Эдвард отвернулся от меня и быстро схватил ту упаковку, на которую я смотрела дольше, чем на остальные, и мы направились в другой отдел супермаркета.


Бухахахахаах......вот ЛОХ)))))))))))Он что, никогда не учил БИОЛОГИЮ и АНАТОМИЮ???
Хахахаха.....попался наш Мистер Жестокая и Непокорная Задница!
Quote
Пока, случайно, не оказалась лицом к лицу со знакомым блондином… а вот и Эдвард, который шел ко мне… и выглядел он отнюдь не счастливым.

Хм....вампиром чтоли?Который покусал Беллу?
Мда уж, хорошо, что Эдвард рядом, надерёт задницу этому блондинчику)

**********************************************************************************
Викуля, спасибо тебе за остросюжетную историю такую!Я смотрю, Эдвард потихоньку Эволюционирует из пещерного злого вампира в просто пещерного (по крайней мере, пока biggrin )
Спасибо за твой скоростной перевод!Главки появляются прям со скоростью света!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
sweet_angelДата: Среда, 10.02.2010, 12:15 | Сообщение # 293
˙˙·٠• enjoy the silence•٠·˙˙

Группа: Проверенные
Сообщений: 609


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, спасибки за главку Ну что ж, ситуация начинает налаживаться, интересно долго сможет Эд быть таким терпимым до того, как снова сорвется, уж лучше пусть шантажирует, чем ломает ей конечности wacko Беллу жалко, оказывается, это не первый вампир в ее жизни, надеюсь это не тот самый блондин на которого она наткнулась surprised surprised surprised А еще радует, что она не боится иногда посмеяться над Эдвардом, хорошо, что он на это вполне адекватно отреагировал (это я про сцену в магазине) biggrin biggrin И как я понимаю, со временем он все-таки собирается рассказать ей о себе wink wink
Еще раз спасибо, буду ждать новых глав wink wink


I can be pensive,
You can be so sure.
You'll be the poison,
You'll be the cure.
I'm alone on the journey,
I'm alive none the less,
And when you do your very worst,
Mmmmm it feels the best.
 
марицаДата: Среда, 10.02.2010, 13:59 | Сообщение # 294
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Беда этого фанфа в том, что он слишком интересный. Не успел толком насладиться новой главой, как хочется продолжения. Кстати, почему все так уверены, что блондин - это Джеймс? Что, если это Карлайл?
 
ValenochekДата: Среда, 10.02.2010, 14:42 | Сообщение # 295
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul,спасибо за эту чудесную главку smile
Белла наконец-то поняла, кто находиться перед ней, начинает себя контролировать, а это значит меньше травм для нее самой же. Эдвард тайком тает перед этой хрупкой девочкой, скоро станет лужицей biggrin Что-то его угрозы перед походом в магазин уже не так страшны после его утреннего наблюдения за Беллой, хотя умом понимаю, что он способен на ужасные поступки happy Про женские штучки, конечно, корочный момент, Эд прям как маленький глупенький мальчик. С такими познаниями ему еще рано заводить отношения с девушками. Пусть Беллка ему книжку по анатомии купит в супермаркете, может он узнает что-нибудь новое или освежит знания biggrin А как я счастлива, что Белла засмеялась, просто словами не передать, а то этот вампирчик ее постоянно грузит и угнетает. Появления загадочного блондина вообще смешало все карты: как? когда? и т.д. Посмотрим, как прояснится эта ситуация, и что с ним сделает Эдвард...


 
Miss_SixtiДата: Среда, 10.02.2010, 14:46 | Сообщение # 296
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




konfetti, солнце от твоих коментов .. я всегда тащусь)))))))))))))))))))))))))))))))))
марица, кстати да!!!!!! Я вот чёт и не подумала что это может быть Карлайн!!! Во корка то будет!
Блиииииииииииииииииин как всё запутано wacko wacko wacko wacko biggrin


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
ValenochekДата: Среда, 10.02.2010, 15:11 | Сообщение # 297
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь, что это все же не Карлайл, тогда он будет злющим, Беллку же все-таки покусали...или они все тут такие темные и кусачие? wacko

 
victoriyaДата: Среда, 10.02.2010, 15:37 | Сообщение # 298
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




«Девять часов вечера… Меня смутило то, что ты проспала весь день… ты больна?» Хи-хи они с Беллой поменялись местами?? biggrin biggrin biggrin Обычно Беллз все всегда не догоняет и задает глупые вопросы)))))...Для вампира Эдвард... крайне не догадлив...сломал девушке руку, а потом удивляется....не больна ли она!!!!))))) Умора!!! biggrin biggrin biggrin А вот его не осведомленность "женскими штучка...так вообще меня пугает surprised surprised surprised ..он что потерял обоняние??? оооочень странный вампир!)))))) biggrin Да и укус Изабелы напрягает....неожидала такого!!! wacko
orchids_soul, спасибо за перевод, с каждой главой все интересней и интересней!!! happy


 
DanikaДата: Среда, 10.02.2010, 16:02 | Сообщение # 299
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:

Клубы:



spasibo ogromnoe za o4erednuju "dozu" perevoda etogo zahvatuvajuwego fanfa... smile
 
orchids_soulДата: Среда, 10.02.2010, 16:59 | Сообщение # 300
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




И снова здравствуйте, эНто я - ваш переводчик, который пытается работать со скоростью света. И ого... сколько вас тут, так много, мои сладкие, поэтому приступаю к ответам прямо сейчас...

Итак, кроме ответов каждому читателю отдельно, я хочу ответить на самый главный и наиболее проскальзывающий вопрос в ваших комментариях (конечно же как переводчик, другого мне не дано,я высказываю только свое мнение и свой взгляд на эту ситуацию, учитывая опыт прочтения "первоисточников" нашей дорогой Майер и уже прочитанные мною фанфики).

Как после укуса другого вампира Белла все еще осталась человеком?
Дорогие мои читатели, если вы читали, смотрели, ну или слушали "Сумерки", то прекрасно помните один из самых динамичных моментов этого фильма - сцена в балетной студии. После укуса Джеймса, его яд проник в кровь Беллы и начался процесс обращения. Но, наш доблесный Эдвард высосал яд из ее руки. Если расматривать этот момент чисто теоретически, то Эдвард тоже второй раз укусил Беллу (после Джеймса), он же не просто приложился своими сладенькими губками к ее руке. Если уж на то пошло, она все равно могла стать вампиром, ведь один яд не может нейтрализировать другой.
Потом, такие моменты есть, по крайней мере, в еще одном рассказе, точнее переводе, который есть на нашем форуме - The Darkest Poison, где вампир может укусить свою жертву, слегка попробовать ее, а потом облизнув ее шею подобным образом "запечатать" рану и отпустить на волю. Человек в подобном случае не умирает и не становится вампиром, только после такой процедуры, слегка страдает недостатком крови и голокружением.
Надеюсь вы поняли, что я имела ввиду.
smile

prizrak_polunochi, а Вы, судя по всему, бунтующая личность! Ну что же, честно говоря, есть много вариантов показать свою строптивость и дерзость, будем надеяться, что Белла не будет брать Его на измор, а чуть позже просто "поездит" на нем, как на пони!
Спасибо Вам!

Solniffka, да, значит у него были женщины, но это отнюдь не объясняет его неосведомленность на счет "женских периодов". Ну и с нашим Эдвардом шутки плохи, как говорится "на чужой корешок раззевай роток!"
Спасибочки!

Cheshka, спасибо, моя ласточка, очень рада, что тебе понравилась новая глава. С переводом я, конечно, чуть ли не намутила с испугу ;). Но, юмор твой черненький и уместный сарказм я прощаю, тебе хлеба не давай, руку по плечо откусишь! У меня подкрадываюся смутные сомнения, что ты становишься зависимой от такого маленького, но властного слова "моя", радость моя!
Спасибо тебе, моя роднулька! И бесконечно люблю тебя!

elenburc5357, удивительно, как во многих читательницах проснулись нежность и понимание к Эдварду, несмотря на то, что он буквально утром вывыхнул ей руку, и многие хотели бы подвесить его за яйца на люстре. Очень красивые слова на счет 100% мужчины, в них чувствует даже какая-то наивность,Эдварда и неотпытность! И больше не засиживайтесь так долго, на работу ведь!
Спасибо Вам, за приятные слова!

Katyarka, спасибульки Вам! Вы как всегда ободряете меня и подгоняете к быстрому переводу.


_____________________________________________________________________________________

Quote
Очень интересно,что же это за "блондин".

Также еще один интересующий многих людей вопрос. Мои милые с полной уверенностью, чтобы как то дать вам более правильное направление, хочу сказать, что блондин, которого Белла встретила, точнее столкнулась в супермаркете, это - не Джеймс.
_____________________________________________________________________________________

anime, спасибо Вам! Рада, что в этой главе перевод не кажется Вам путанным, несмотря на легкую интригу самого сюжета. Вы отметили интересные моменты!

Summer_17, а Эдвард поведет себя по-геройски, и это произойдет все в том же магазине, хотя он никого убивать не будет, не беспокойтесь! Спасибо Вам!

Kamila_09, Катенька, спасибо тебе, милая, за этот гранд отзыв! У меня просто нет слов, так все тонко и сильно ты прочувствовала, да еще и успела влюбиться в нашего коварного Эдварда... Твои слова наполнены такими сильными эмоциями, что просто сложно их читать не улыбаясь и не представляя хеппи-энд, который просто должен последовать в этой сказке, потому что это именно она. Честно говоря, диснееевский мультик "Красавица и Чудовище", тоже один из моих самых любимых, наверное потому мне понравились сами "Сумерки", ведь по идее они схожи. Когда я перевожу вот эти все волнительные моменты у меня самой выскакивает сердце из груди, когда он такой нежный-нежный, а потом натягивает маску безразличия, словно вновь отталкивая ее. Но что мне понравилось именно в этой главе, что она, как заметила и ты и Наташа, человечная, чтоли... они были уже почти как пара.
Спасибо тебе, моя милая за эти потрясающие эмоции, которые возникли у меня после прочтения твоего комментария!

Добавлено (10.02.2010, 16:59)
---------------------------------------------
cnhtrjpf, Анечка, спасибо за как всегда потрясающе позитивный и юморной комментарий, честно говоря, наверное наш смех, твой - во время смущения Эдварда от женских "периУдов", а мой во время прочтения твоя отзыва - был равнопропорционален. Но хочу огорчить тебя, поскольку блондин не Джеймс, то кровавого и захватывающего боя гладиоторов в следующей главе не будет...
Большое тебе спасибо, милая!

Tatalina, ответы на Ваши вопросы уже есть, также... могу сказать только большое спасибо за приятные слова на счет перевода! Спасибочки!

dianochkaaa, Вам спасибо!

nastena4ka1, ох, очень рада, что Вы уже чувствуете этот просвет, потому что последним временем я замечала, что Вас не очень радует грубое поведение Эдварда. Да, посмотрим, что там впереди, спасибо!

Marry^^, большое спасибо за как всегда своевременный отзыв, за хорошие и теплые слова!

Quote (Marry^^)
а что интерсно делает вампир,такой как Джеймс(если я правильно поняла про блондина)) в супермаркете?сырое мясо покупает?))

Ахаха... очень рассмешил вот этот моментик, но как я уже ответила, это не совсем то, о чем Вы думаете, да и большинство читателей тоже!
В след. главе ревнивый Эдвард!

(((венера))), ну, если Белла - ангел, а Эдвард - Дьявол, то... даже не знаю, ему наверное еще сто лет надо будет ждать, точнее нам надо будет ждать его чудесного превращения!
Спасибо!

Angel_Witch, мне кажется, тут все намного проще, не поздоровится всем, кто посмотрит на Беллу! Большое спасибульки!

Hell_in, а вот это бы прекрасно подметила, не важно какова сущность, главное какой пол. Они НИКОГДА нас не поймут, хотя мы их тоже, но вполне возможно, что нам все же легче понять их.

Quote (Hell_in)
Еще чуть чуть и они потеряются. Друг в друге?

Ты очень мило заметила, как же как и на счет того, что его жизни появляется человек, который заставляет его чувствовать вину, но смотри он еще может сделать ответный удар (что свидетельствует о том, что он все же знает что такое человеческая природа), он хочет чтобы Белла чувствовала вину за смерть тех людей, которых он может убить. Он готов использовать все, лишь бы она была рядом с ним! К тому же, если ты заметила, он не в восторге от того, что он должен забрать еще несколько жизней, больше, чем ему надо и чем у него уже есть!
Спасибо тебе!

I_Sirena, Белла станет куклой, в руках неопытного кукловода? Ну что же... увидим! Спасибо!

anyaiv, откровенно говоря, меня эта непредсказуемость смущает дальше некуда и вводит в беспокойство. Невозможно предугадать, что можно ожидать в след. главе, как например вот с блондином, или с тем, что Беллу уже пробовали(мне трудней даже становится отвечать на комментарии). Понравилось, Анютка, как ты сказала, о том, что он прячется за маской безразличия и жестокости. Просто он не понимает вот этих чувств, так резко и внезапно возникающих в нем, он просто неосознанно поддается порыву, так же как и неосознанная ответная реакция защиты своей территории. Он сначала рычит, а потом уже думает о том, что она принадлежит ему!
Спасибо тебе, моя радость!

uxy, аппетитного и приятного прочтения! biggrin

nikitoss, ахаха... Лена, ну об нежном и заботливом муже ты отлично подметила, это ведь правда, точнее полу-правда, он ведь ее будущий муж. biggrin Честно говоря эта фраза тоже покорила меня... так ненавязчиво, но судьбоносно она звучит. Теперь он цепляется за остатки своего самолюбия и жестокости, пытаясь показать доминирующую власть, хотя Белла уже захватила его в свой плен. Спасибо тебе за приятные слова! Стараюсь, чтобы вы не скучали, не хочу затягивать этот перевод... тем более вы все просто дарите мне крылья своими словами, и я готова переводить и переводить без сна!

Krassoffka, блондина он слегка накажет, но не буду раскрывать профессиональную тайну, ждите след. главу, и обещаю, что она будет на днях, тогда мы многое узнаем и увидим!
Спасибо Вам! Ох, и тоже его такого любу!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 11.02.2010, 03:19
 
Поиск:


Фанси-таун