Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 105
Пользователей: 13
Asi_Soy_Yo, Elenalove, Blondy-nka, miroslava7401, In3s, eclipse1886, Valentika, inleyn, Stasia_june, marikabuzuk, amberit, anna_drebinson, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-4-26
16
0
0
Полёт

Изабелла

- Прости, прости меня…, - шёпот Эдварда пробился в моё сознание, когда утренние солнечные лучи окрасили музыкальную комнату в тёплые краски, продираясь сквозь тяжелый тюль. Он трепетно погладил меня по щеке. - Я продержал тебя здесь всю ночь, мне надо было думать мозгами, а не другим местом…, - нахмурился он. - Ты выглядишь такой сонной.
- Всё в порядке, - солгала я.
- Не ври мне. - Эдвард нахмурился ещё сильнее, изогнув бровь.
Тяжело вздохнув, я поднялась на ноги. Вампир услужливо предложил мне свою помощь, коей я незамедлительно воспользовалась. Когда мы с Эдвардом вышли в коридор, перед моими глазами всплыли события вчерашней ночи, в частности, тот факт, что Джеймс знает о моём местонахождении, затем ненависть Эдварда по отношению к Карлайлу и гранд-сюрприз вечера – моё признание в вечной любви.
Вынырнув из омута задумчивости, я обнаружила, что моё уставшее тело лежит на софе, а Эдвард суетится вокруг меня, хватая и собирая какие-то вещи. На самом деле его поведение оставалось для меня загадкой, поэтому я откинулась на спинку дивана в ожидании стоп-паузы.
- Вот, - сообщил он, протягивая мне пуховое одеяло и подушку, - надеюсь, тебе будет комфортно, или ты всё-таки хочешь вернуться в спальню?
Я покачала головой.
- Тогда чего же ты хочешь? - спросил он, подаваясь вперёд и глядя на меня своими уникальными глазами. Я чувствовала дрожь, сопутствующую его внимательному взору, бродившему по моему лицу. Не обращая внимания, я закусила губу и разочарованно вздохнула: надо заканчивать с этим.
- Я хочу, чтобы мы нанесли визит семье Карлайла…
- Чего? - его голос напомнил мне несгибаемую сталь.
- Я… Эдвард, ну не смотри на меня так, - прошептала я сбивающимся голосом, замечая его сузившиеся глаза и угрожающе быстрый шаг вперед. - Эдвард, я просто хочу, чтобы между вами пропало напряжение, чтобы ты попытался понять его и наладил нормальные отношения. В конце концов, он твой отец.
- Он БЫЛ моим отцом, Изабелла. Я больше не хочу ничего слышать о нём и разговаривать о его персоне не имею никакого желания…
- Ты же понимаешь, что это ложь…
- Не перебивай меня…
- Тогда прислушайся ко мне, - сказала я, стараясь контролировать свой темперамент и выглядеть уравновешенно. Сколько тонн подобного дерьма мне придется ещё вытерпеть? - Я не думаю, что держать на него обиду, особенно после того как он сам к тебе пришел с извинениями, будет справедливо. - Я остановилась, вновь закусывая губу. Он никогда не мог понять, каково это – попробовать быть нежным и терпеливым, так чего же я жду от него сейчас? - Да, я прекрасно осознаю, что он поступил ужасно, честно, Эдвард. Но держать на него обиду в течение… почти сотни лет?
- Изабелла, не вмешивайся в это…
- Ещё одно слово в подобной манере…
Но Эдвард опередил меня, схватив за шею и буквально вжимая в своё каменное тело. К счастью, он не сжимал пальцы, иначе прощай кислород. Он лишь свободно удерживал меня рядом с собой, не отрываясь прожигая глазами моё лицо. И его губы были… так близко. Внизу живота поселилось странное тянущее чувство, мне хотелось жалостливо захныкать, когда он вот так сверху вниз смотрел на меня.
- Изабелла, не перебивай меня, - снова предупредил он. - В следующий раз я приму другие меры предосторожности. - Что-то подсказывает мне, что я не захочу узнать об этом поподробней. - И заруби себе на носу: я буду обращаться к тебе тогда, когда почувствую в этом необходимость. Изабелла, попросту не забывайся: ты - моя, и да, соответственно я принадлежу тебе. Однако, малышка, ты ещё ребёнок, поэтому должна слушаться и уважать меня.
Я тяжело сглотнула, сопровождая застрявший в горле комок неотъемлемым вздрагиванием.
Эдвард тоже сглотнул, но как-то по-другому. Его рука, доселе покоившаяся на моём затылке, медленно скользнула к основанию шеи, там, где за право своего существования яростно пульсировала синяя венка. Когда он почти невесомо надавил на неё, я закусила губу.
- Твоё сердце…, - прохрипел Эдвард. Казалось, что даже это незначительное движение давалось ему с болью. - Оно такое… живое… - Он вновь отыскал мои глаза, а затем вернулся к предмету своего созерцания. - Это так по-человечески. Ты такая человеческая.
Покрываясь мурашками, причина которых была мне неясна, я присела обратно на диван, едва он убрал свою руку.
- Почему я должен отпустить эту обиду? - спросил у меня Эдвард своим мягким, почти елейным голосом.
- Потому что это сделает меня счастливой, - сказав это, я уже привычным жестом вцепилась зубами в нижнюю губу и перевела взгляд на колени.
- Ты не шутишь?
Я утвердительно кивнула.
На несколько мгновений комната потонула в тишине.
- Отлично.

Эдвард

Я терпеливо предвкушал прекрасное сборище идеальных идиотов Карлайла, топчась в столовой. Белла была настолько уставшей, что сразу заснула, и это несколько напрягало меня. Мне не нравилась её идея, эти... отношения, тем более я уж точно не прыгал от радости, что Джеймсу известно наше местонахождение. Хотя, возможно, это была хорошая мысль: нам следовало бы поменять расположение в случае, если Карлайл живёт не так далеко.
- Приветик? - прозвенел тонкий женский голосок. - Эдвард! Да-да, у меня ведь было видение! Я – Эллис!
- Здравствуй, - поморщился я от высокой тональности этой миниатюрной девушки. - Могу ли я поговорить с Карлайлом…
- Да! - воскликнула она прежде, чем мне представилась возможность окончить предложение.
- Алло?
Карлайл. Я прикрыл глаза, вбирая в себя побольше воздуха, чтобы сконцентрироваться и успокоиться, но вновь вспомнил каждый момент моей грёбаной жизни без отца. Это заставило меня почувствовать духоту и пустоту в том месте, где совсем недавно было сердце.
- Эдвард, это ты? - Он был обеспокоен, и мне пришлось открыть глаза.
- Да, Карлайл. Я на связи.
Я отчетливо почувствовал его улыбку, даже не имея возможности видеть его лицо.
- Хорошо, а то я уже было подумал, что ты бросил трубку. Как ты?
- Всё замечательно. – Ложь.
- Приятно слышать это, хотя голос у тебя отнюдь не лучится радостью. Я знаю, что ты лжёшь, не забывай, я знаю тебя как облупленного.
- Ты всегда понимал это.
- И вправду, так чему я обязан этим ранним звонком? - быстро перевёл тему Карлайл. Его голос казался взволнованным, и я прекрасно понимал, к чему он клонит, чего ждет.
- Это Изабелла… - Я недовольно поджал губы. - Она уговорила меня связаться с тобой. Мне нужен ваш адрес, в скором времени мы навестим вас. Думаю, так будет лучше. - А затем добавил: - Для её безопасности, конечно же.
- Отлично! Невероятно рад слышать это! Под рукой есть ручка и бумага?
- Карлайл, я обладаю феноменальной памятью.
- О да, да, прости меня сы… Эдвард. - У меня хватило сообразительности понять, что он, почти не задумываясь, будто бы ненароком, чуть не назвал меня сыном. Снова. Продиктовав свои координаты, он сообщил мне следующее:
- Девушка, с которой ты разговаривал прежде – это Эллис. Она очень хочет встретиться с Изабеллой, утверждая, что вы станете хорошими друзьями.
- Может быть, - нахмурился я.
- Эдвард, это всё? - поинтересовался Карлайл, заискивающе добавив: - Когда вы планируете приехать?
- Возможно, завтра, это будет длинная поездка, но нам надо… Джеймс может создать нам большие проблемы…
- Оу… да, мне показалось, что он очень хорошо знаком с Изабеллой, столько знает о ней.
Где-то глубоко внутри меня послышался недовольный собственнический рокот.
- Но, не будем об этом. Обсудим это завтра, Эдвард.
- Обязательно.
- До встречи.
- Удачи. - Выключив телефон, я вышел из коридора, ведущего в столовую. Надо потихоньку собираться.
Когда я нашёл Беллу, распластавшуюся на кровати, она выглядела словно падший ангел, соблазняя меня своей запретной красотой.
Её волосы в диком танце обвились вокруг лица, почти скрывая его за своей каштановой пеленой, её ротик был чуть приоткрыт, и до меня доносилось размеренное дыхание. Девичьи пальцы иногда вздрагивали, словно от кратковременных судорог, а глаза были легко прикрыты, будто в следующий момент она готова была раскрыть передо мной свои карие омуты. Умилившись этой картиной, которую мог созерцать вечность, я улыбнулся, делая шаг вперед. Её сердце было настолько совершенным… отбиваясь нежным прибоем у меня в голове.
- Моя милая Белла, - оказавшись возле неё, промурлыкал я. Тягостный вздох вырвался у меня, когда я присел на кровать.
Что происходит со мной?
Я спрятал лицо в ладонях.
Я нашел ангела, АНГЕЛА во плоти, мягкую и заботливую, не способную причинить кому-либо боль … способную страдать так долго. А я… демон, проклятый демон, нашедший её и заявивший о своих правах… Это неправильно, этого не должно было случиться. Я мог бы влюбиться в равную себе, существо, такое же исчадие ада, но Белла? Человека настолько невинного, до сих пор остававшегося целомудренным! И она влюбилась в убийцу, охотника, человека, озабоченного сексом двадцать четыре часа в сутки?!
Бред.
Отыскав глазами её румяную щёчку, я нежно погладил её…
Горестно оторвавшись от неё, я бередил себе душу. Ведь я даже смотреть на неё не смею.
Существует ли на белом свете кто-то настолько чистый… конечно, не настолько «удачливый» как она.

Изабелла

- Просыпайся, Белла, - звал меня ласковый голос Эдварда. Я моментально открыла сонные глаза. Эдвард спокойно глядел на меня, что привело меня в некое замешательство.
- Доброе утро, - зевнула я, попутно пытаясь произнести что-то внятное. Потянувшись на кровати словно кошка, я улыбнулась в ответ на его ухмылку. Эдвард осторожно убрал прядку волос, упавшую мне на глаза. - Почему ты разбудил меня так рано? - Я сделала паузу. - Что-то случилось? - В моём голосе просквозила осторожность.
- Ничего не случилось, не беспокойся. Ну, конечно, если не учитывать, что Джеймс знает, где ты находишься, но не переживай, любимая, я убью его, едва мне представится такой шанс. Сегодня мы посетим Карлайла и его семью, мне надо подготовить тебя… поедем на машине, двухдневная поездка. Скорее всего, остановимся в отеле, поскольку он живет дальше, чем я предполагал.
- Тогда хорошо, - сразу согласилась я, стараясь скрыть своё очевидное восхищение. Когда Эдвард подошел к окну, отодвигая тюль, я присела на кровати, подтягиваясь к изголовью и отчаянно зевая. - Который час?
- Около пяти утра. Солнце ещё не взошло, так что мы должны торопиться, - проинструктировал он, одаривая своей улыбкой, от которой у меня перехватило дыхание… Как мило. - Я подобрал тебе кое-что из одежды. Едва я увидел это, сразу вспомнил о тебе… думаю, ты будешь выглядеть фантастически.
Неудержимо краснея, я встала с постели. Обернувшись к нему спиной, я попыталась скрыть смущение. Всего через мгновение я почувствовала его руки на своих бедрах. Его пальцы были холодными и успокаивающими, исследуя своими прикосновениями мою попку.
- Не стесняйся, - проворковал мне на ухо Эдвард. Зубы непроизвольно вцепились в нижнюю губу, нервно покусывая её. - Ты очень красивая.
Нервно улыбнувшись, я развернулась на пятках и встретилась взглядом с яркими рубинами глаз Эдварда. Всё его лицо светилось от неудержимого чувства счастья, заставляя забыть о всех существующих в мире невзгодах. Мои руки обвились вокруг его красивой шеи, и Эдвард прижался к моему лбу в лёгком, подобном ласке ветра, поцелуе. Мои глаза, будто живя собственной жизнью, прикрылись от удовольствия, нахлынувшего на меня вместе со спокойствием и чувством защищенности. Эти ощущения были такими правильными: находиться в его объятиях и быть именно здесь…
- Мне кажется, что у тебя слишком щадящая система оценивания, - нежно прошептала я. Мои пальцы с невыразимым трепетом перебирали его мягкие и податливые волосы.
- Ты даже не представляешь, как хорошо справляешься со многими вещами. Ты можешь дать большую фору другим,- пробормотал он мне в волосы, мрачно усмехнувшись.
- Например? - смущенно спросила я.
- То, как ты целуешь меня. - Его губы сильнее прижались к моему лбу. - Или просто прикасаешься ко мне… даже то, с каким благоговением и кротостью ты перебираешь мои волосы. Я ненавижу, когда кто-либо прикасается к моим волосам, но ты – совсем другое дело… Я нахожу это успокаивающим, любовь моя… - Я чувствовала его прохладное дыхание возле своего уха, пылающего от непонятного мне огня. Мимолетно усмехнувшись, я переместила руки на его широкие плечи, а затем вновь вернулась к шее. С каждым движением я притягивала его холодное тело к своему. Как хорошо, что он у меня есть.
- Мне на самом деле это нравится, - прошептал он, в следующее же мгновение прижавшись своим ртом к моей щечке. Я не могла спокойно стоять и ничего не делать и, поощренная этим внезапным всплеском доверия, повернула голову в его сторону, встретив его губы.
Руки Эдварда вмиг обхватили моё лицо, заключая в плен своих волшебных пальцев, оставляя играть роль слабой и зависящей исключительно от его воли. Он с такой лёгкостью избежал этого поцелуя, что я непроизвольно захныкала от того, что упустила такой очаровательный момент. Однако, едва он с удовольствием лизнул мою нижнюю губу, я поняла, что это было лишь игрой на выносливость и терпение. Ох, как я ненавидела его в эту минуту.
Неожиданно спохватившись, я прошептала:
- Эдвард, ты не забыл? Утреннее дыхание…
- Ну конечно… - закатил глаза он. - Но, хватит нежностей, ты уже должна быть собрана и готова, любимая… одежда в ванной…
Благодарно подарив ему ещё одну улыбку, я кивнула, успев покраснеть до кончиков ушей, на что Эдвард подмигнул мне, облизывая свои алые губы.
Я поспешила из комнаты, прежде чем он услышит, как моё сердце исполняет чечётку.

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2258-1
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (28.11.2010) | Автор: krystal Cullen
Просмотров: 5005 | Комментарии: 65 | Теги: His Infernal Majesty, Chapter 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 робокашка   (21.06.2018 16:42) [Материал]
уже предвкушаю, как все вампиры своим не совсем дружным семейством просрут безопасность Беллы... cool

0
64 marykmv   (20.04.2015 20:47) [Материал]
Спасибо.

0
63 чиж7764   (19.05.2013 00:51) [Материал]
Наконец-то состоялся долгожданный разговор с семьёй! И разумеется надо подумать о безопасности Изабеллы. Мне категорически не нравится знание Джеймса о том, где находится эта девочка. Очень напрягает.

0
62 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:42) [Материал]
Супер!!!!

0
61 Zлючка   (27.02.2013 22:32) [Материал]
Спасибо

0
60 Taisya   (26.02.2013 16:54) [Материал]
Спасибо.

0
59 RAV   (25.02.2013 18:11) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
58 nika-for   (24.11.2012 00:49) [Материал]
какие они милые biggrin

0
57 HюсЯ   (06.03.2012 16:48) [Материал]
Молодец Белла! smile

0
56 mdallas   (16.11.2011 15:54) [Материал]
Сьгласился!! бегуьчитать дальше

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: