Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 139
Пользователей: 8
mashenka1985, Rirysha, Korolevna, lakunat, Girlка, Natasha123, Karlsonнакрыше, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество. Глава 26

2024-3-29
16
0
0
Сломай меня надеждой

Изабелла

− Изабелла, поешь, − скомандовал Эдвард с темным блеском в красных глазах. Я отвела взгляд вниз, на еду: манящую клубничку, золотистые блинчики и стакан апельсинового сока – и впервые человеческая пища казалась мне неаппетитной, поэтому выбрала лишь охлажденный стакан сока. Всего один глоточек и я отказалась попробовать предложенное утреннее пиршество, позволяя ему пропасть впустую. Но даже сок оказался не таким сладким, как однажды, когда Эдвард приготовил его лично для меня.
Царило горькое молчанье, которое можно было прочувствовать во рту.
Эдвард его разрушил.
− Как долго ты будешь продолжать так делать? − гневно спросил вампир, − не по душе мне, когда меня игнорируют.
Безразличное пожатие хрупкими плечами. Я не игнорировала его, просто с ним не о чем разговаривать. Он чересчур похож на маменькиного сынка.
− Я же могу точно также делать, − ворчал он, − ты поцеловала собаку.
Я кивнула, быстро откусив большой кусок от румяного блинчика.
− Я также могу тебя игнорировать, черт подери, − пробормотал он.
Изогнув бровь, я снова откусила небольшую порцию. Он не может... не мог. Это не пустая угроза, это – правда.
− Я хочу, чтобы ты сегодня вышла на улицу, − произнес он, пытаясь завязать разговор, − может, мы смогли бы посетить книжный, − он, без сомнения, услышал мое ускорившееся сердцебиение, но я просто пожала плечами. Не собираюсь так быстро сдаваться. Только не сейчас.
В молчании расправившись с едой, я вышла из-за стола, игнорируя его вопрос и удивляясь, как же быстро все съела, несмотря на полное отсутствие аппетита.
Я пошла к маленькой кухоньке, опустив тарелки в раковину, выполненную под серебро, и помыла стакан с оранжевым соком, еще пахнущий фруктами. Вытерев посуду, положила ее обратно в шкафчик, тяжко вздохнула. Посмотрела на свои… дрожащие руки и промокнула их полотенцем, отмечая, что они трясутся и трясутся, обвинив в этом свои слабые нервы.
Уже повернувшись в направлении к спальне, я ударилась в холодную грудь Эдварда.
− Что? – во власти страха спросила я.
Он усмехнулся.
− Ты что-то сказала минутой ранее, − он светился самодовольством. Яростно тряхнув волосами, я отдалилась от него, улавливая краем уха его настойчивое преследование: − Почему ты не можешь принять то, что было ошибкой?! Я не виню тебя в случившемся между вами с Джейком!
− Ты не собирался рассказывать мне, Эдвард. В этом и кроется различие: ты...
− А ты собиралась посвящать меня, Белла? – вопросил он с нескрываемым гневом. Его глаза потемнели, лицо напряглось, а ноздри затрепетали, едва он приблизился. Я стояла, осознавая, что мне нечего ему сказать, взамен глупо смотрела на движение его рта, из которого вылетали скучные фразы.
− Вот почему ты не хотела, чтобы я целовал тебя, правда?
Отвернувшись, я собралась было уйти, как Эдвард поймал меня за талию и притянул к себе. Он проигнорировал мою тихую борьбу, отторжение и шепотом заговорил в ухо, стоило мне утихомириться и встать спиной к его груди. Я сердилась на себя и на него, я была изумлена одновременно.
− Знаешь, я никогда даже не помыслю о том, чтобы быть с кем-нибудь еще, не с тобой... Белла, я люблю тебя, и у меня нет причин лгать, − нежно прошептал Эдвард. Его губы щекотали мое ушко. Я затрепетала, ослабив оборону и расслабляясь под его движениями, позволяя себе раствориться в его ласковых словах.
− Я тоже люблю тебя... − прошептала, вкладывая все сердечные переживания в произнесенные слова, − и мне жаль. Мне так жаль... − Я обняла руками шею моего мстительного ангела, крепко прижавшись. Как же я ошибалась, − но ты должен пообещать, что никогда-никогда не попытаешься что-то скрыть от меня, Эдвард, − задрожала я, вспомнив еще кое-что.
− Да, − просто ответил он, заключив мое лицо в чашу своих прекрасных пальцев. Я поняла, что он собирается поцеловать меня, и сосредоточилась на его ладонях, поглаживающих мою кожу. Эдвард усмирял меня до такой степени, что доминантная моя сторона бесследно скрылась под натиском его мощной ауры. Но его пальцы не приносили комфорта, пусть даже небольшого. Они не приносили тепла, лаская мои щеки. Я любила его длинные пальцы, но сейчас… такого чувства не испытывала.
Я наблюдала за тем, как он наклонился, и попыталась отвернуться, но его сила не позволила осуществить задуманное, и когда его рот прикоснулся к моему, я просто безжизненно застыла. Я ничего не делала, пока двигались его губы, и, в конце концов, почувствовала, как его губы теряют решимость. Эдвард отпрянул, разъяренно глянув на меня.
− Что такое?
Я подозревала в чем дело, будучи напрочь шокированной − он забыл!
− Посмотри хорошенько на мою шею, − он окинул меня удивленным взглядом. Спустя мучительное мгновение опустившись глазами на шею, потрясенно застыл. Я увидела боль на его лице, и мое сердце защемило.
− Ты вчера сделал это... снова причинил мне боль из-за своей неутихающей страсти, − слишком хорошо понимаю, что убиваю его подобными словами, ведь все было так очевидно по его жестам, по тому, как он отошел от меня и споткнулся. Я сглотнула, инстинктивно потянувшись к шее.
− Я... я не... хотел, − его голос был напряжен и натянут, а зеницы расширились, поглотив кроваво-красный.
− Это следствие твоего гнева... − шепчу, присаживаясь на кровать с тяжелым вздохом, − ты должен контролировать себя...
− Я думал, что ты уйдешь от меня...
− Так вот почему ты душил меня? − спросила я. − Не имея понятия, как сильно ты навредил мне, Эдвард… а навредил ты мне СИЛЬНО.
− Я сожалею… пожалуйста, прости меня, − подойдя ко мне, он встал на колени, взял мои руки. Я грустно посмотрела на него. Мой ангел позволяет себе быть слабым только тогда, когда просит прощения, − прости меня, Белла. Я жить не смогу, если ты не будешь доверять мне.
Я вздохнула и, когда его рука, добравшись до моей шеи, коснулась ушиба, вздрогнула. Его прикосновение было успокаивающим.
− Прощаю тебя, − прошептала я.
Улыбнувшись, Эдвард склонился в попытке поцеловать меня, но моя рука послужила действенным препятствием, на которое он в сей раз отреагировал сознательно.
− Это не означает, что все вернется в прежнее состояние.
Его глаза любопытно расширились.
− Когда бы ты ни почувствовал злость, Эдвард, я хочу, чтобы ты мне сказал. Если не сможешь, тебе нужно пойти погулять или сделать что-то, что успокоило бы тебя, но не причиняло боли ни мне, ни кому-либо еще. Я не собираюсь терпеть тебя в раздражении.
Он кивнул, и я убрала руку с его рта, с этих нежных губ... он встал, и, когда я уставилась на него, усмехнулся.
− Забавно... я думал, это поведение зависит от...
− Ну, тогда ничего из этого ты не получишь неделями, − усмехнулась я, прежде чем лечь на свою сторону кровати и заснуть милым коротким сном.

***


Проснулась далеко за полдень под музыку напора горячей воды из душа. Открыв глаза, я заметила, что глупый мужчина оставил дверь открытой, возможно, ожидая, что я присоединюсь. Нервно покусывая губу, я встала и подошла к ванной комнате, войдя не выдавая своего присутствия.
Эдвард принимал душ, его спина и задница выглядели ужасно аппетитно, и я подавляла хихиканье, когда он намыливал тело, вздрагивая от яркого аромата мыла... как-то раз он объяснял, что обожает легкий флер этого запаха на мне, однако не на себе, заявляя, словно мягкое мыло странно взаимодействует с вампирской кожей.
− Можешь ты перестать пялиться на меня, дорогуша, ведь это довольно не вежливо, − несмотря на то, что его голос был едва слышен, я подпрыгнула.
Хихикая, я приблизилась. Наблюдала за тем, как он открыл глаза и уставился на меня. Его ресницы выглядели длиннее... как я могла противиться его губам? Никак! Не когда он смотрел на меня так этими милыми глазами, пока его волосы пахли шампунем, выглядя так волнующе... я усмехнулась и вошла в душевую.
− Ты восхитительно выглядишь, − усмехнулась я, − как котенок.
− Любимая, не причиняй вреда моему эго, − улыбнулся он, положив намыленную шампунем руку на мое бедро. Я задрожала, и он пробежался вниз глазами по моему телу. Я чувствовала руки на его груди, говоря ему своим прикосновением о том, что наслаждаюсь его доминированием. Черт, я даже полюбила это слово...
− Ты можешь меня поцеловать, − пискнула я, боясь, что он может отказаться от меня.
Он засмеялся и улыбнулся, после чего поцеловал меня.
Я потихоньку таяла и игнорировала то, как его длина уперлась в меня. Я не куплюсь на эту провокацию. Нет, он должен быть наказан! Я почувствовала, как его язык требует войти в мой рот, и я наклонила свое лицо ближе к ангелу, чтобы лучше ощутить красоту его безупречного рта.
Он пробовал меня как сладкое зеленое яблоко, и я еще крепче прижалась к нему, игнорируя то, как вода испаряется с его кожи, превращаясь в пар и обвиваясь вокруг нас.
− Достаточно, я позволю тебе закончить... твоя ванна, − выдохнула я, когда, наконец, закончила поцелуй. Он усмехнулся, и я начала выходить из душа, но его рука спустилась вниз.
− Эй! – пребывая в шоке, закричала я, а он просто засмеялся на мой яростный румянец. Я сняла одежду и проигнорировала его игривый взгляд, после чего вышла из ванной, прикрыв дверь. Надо переодеться во что-то более чистое. Эти недели будут для него адом.
Заслышав стук в дверь, я вздохнула: гребаное обслуживание комнаты, мы должны повесить на дверь знак «не беспокоить»!
Я подкралась к двери и тяжело вздохнула, открыв ее. Каждая моя косточка заледенела, а сама я испытала леденящий ужас. Я почувствовала, как мое сердце ускоряется, по спине бегут вниз мурашки, когда Джеймс усмехнулся мне, пересекая порог.
− Неужели ты думала, что вот так могла сбежать от меня? − спросил он голосом, смахивающим на шипение змеи, хотя змеи не обладают даром человеческой речи.
− Изабелла, я так сильно по тебе скучал! − засмеялся Джеймс, погладив мои волосы своими уродливыми пальцами. Его прикосновения... были холодными как лед... но одновременно сжигали изнутри. – Сладкая моя конфетка, я потерял слишком много сил и энергии занимаясь твоими поисками с мыслью, что ты будешь невообразимо счастлива увидеть меня! − засмеялся он, и я неожиданно оказалась прижатой к его груди.
Его руки вцепились в мои волосы, а Эдвард гневно зарычал. Я же была слишком напугана, чтобы хоть что-то предпринять.
− Отпусти ее! − услышала я Эдварда, но даже не сумела различить его. В глазах все поплыло, смазывая окружающие предметы. В голове незамедлительно вспыхнули воспоминания о Джеймсе, впивающемся в шею и поглощающем кровь, и обо мне, жалобно стонущей в его руках, умоляющей о пощаде. Боковым зрением я засекла, как в комнату входит рыжеволосая женщина, боязливо моргнув, стоило ей злобно усмехнуться и подмигнуть.
Виктория...
− Милашка Белла, почему же ты шептала имя Эдварда? − прошипел Джеймс в мое ухо.
Правда? Я не осознавала...
− Эдвард, − плачу я.
− Глянь, Эдвард, она действительно любит тебя, − захохотал Джеймс, и Виктория к нему присоединилась. Впервые за весь этот ужас я посмотрела на Эдварда.
Он выглядел абсолютно разозленным, даже еще более злым, чем тогда, когда я повысила на него свой голос и он узнал, что я поцеловала Джейкоба. Боже, это так сильно расстроило его?
Его губы сжались в натянутую струну, а глаза расширились от бешенства. Его мускулы на шее напряглись, когда он посмотрел на Викторию.
− Я задал тебе гребаный вопрос! − Джеймс.
Джеймс развернул меня, заставляя глядеть в свои несущие смерть багровые глаза. Я громко зарыдала, борясь с воспоминаниями.
− Я спросил тебя или ты уже трахнула его! – зарычав, он ударил меня. До меня донеслось восклицание Эдварда, его рык сквозь зубы, чтобы мне не причиняли боль. Джеймс зарычал в ответ, будто делая одолжение, бросив меня на кровать.
Я пронзительно завопила. Джеймс заткнул мне рот тканью, которую достал из пакета, и начал яростно разрывать мою одежду. Ударив его, я услышала, как Виктория предостерегла Эдварда, что если он шевельнется, Джеймс тотчас сломает мне шею, без лишних предупреждений. Я знала − она не блефует.
Разорвав мою одежду, Джеймс разрезал ногтями мою плоть, и я почуяла запах собственной крови.
− Оставайся тут! − прокричал Джеймс, после чего грубо толкнул меня на кровать. Я услышала сам звук укуса, кожу, что поддалась под его острыми, как бритва, зубами и боль пронзила мои плечи. Я вновь закричала. Яд, проникнувший в мои вены, обжигал меня изнутри.
− Мне жаль, Белла! Я не хотел причинять тебе боль! − засмеявшись, снисходительно заговорил Джеймс.
Я зарыдала.
Опять началось...
Почему я, Боже, почему я?

перевела LittleDreamer
отредактировала orchids_soul


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-2258-55
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (01.03.2012) | Автор: Krystal Cullen
Просмотров: 3992 | Комментарии: 17 | Теги: Chapter 26, His Infernal Majesty


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (21.06.2018 17:32) [Материал]
бред бредовый cool после ванны ГОЛАЯ Белла пошла открывать дверь! Эдвард в это время сидит, не иначе, гостеприимно ждет чуда - Джеймса с Викторией. Обоняние, слух, ментальный дар - НА НУЛЕ

0
16 marykmv   (20.04.2015 23:12) [Материал]
Достала уже со своими слезами.

1
15 чиж7764   (19.05.2013 22:28) [Материал]
Кто-нибудь, объясните мне, почему она рыдает всё время?! Только что она повысила голос на любимого вампира за то, что он позволил себе ударить, душить и солгать. А теперь начинает рыдать на приставания другого? Когда за себя бороться начнём? Или у неё не запланировано? Да ещё Виктория со своими угрозами! Упиться!!

0
14 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:38) [Материал]
Супер!!!!

1
13 Taisya   (26.02.2013 22:39) [Материал]
Странно, что Элис не предупредила...

1
12 Vamp9685   (22.04.2012 14:49) [Материал]
Твою м@ть!Какие страсти!

0
11 HюсЯ   (06.03.2012 22:57) [Материал]
чёж она ревёт всё время!? angry sad

0
10 gadalka80   (04.03.2012 16:47) [Материал]
Спасибо за главу.

2
9 vika=)   (03.03.2012 12:07) [Материал]
Господи, все только началось налаживаться, и тут приперся этот проклятый Джеймс dry
Надеюсь, Эдвард что-нибудь придумает чтобы и Беллу спасти, и Джеймса убить.

Огромное спасибо за главу)

0
8 Helen77   (03.03.2012 06:01) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: