Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 125
Пользователей: 6
sobolevalena14071973@mail, 77777Змейка77777, SDASHA1962, mashenka1985, iikichubaeva, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-3-28
16
0
0
За красной пеленой

Эдвард

Мы с Изабеллой решили, что нам нужно совершить небольшой шопинг, ведь одежды у неё было не так много, да и свежий воздух немного отрезвит нас от заточения в четырех стенах. По дороге я объяснил ей, что она может купить себе что захочет, учитывая, что я располагаю более чем достаточными денежными ресурсами, которыми она может воспользоваться. И ещё одно, но не менее важное, условие - она не должна разговаривать ни с одним мужчиной.
Покраснев, она отвела взгляд, и я улыбнулся, с удовлетворением наблюдая за её явным дискомфортом. Восхитительно.
Перед отъездом я торжественно вручил ей сотовый телефон, объясняя, что она может воспользоваться им только в экстренном случае, отчего она слегка смутилась, но приняла его с благодарностью.
Вскоре мы заехали на парковку близ множества магазинов. Изабелла была поражена территорией, которую они занимали. Я наблюдал за её лицом, пока проводил через раздвижные двери в большой торговый центр. Она восторженно ахнула, уставившись на ярко освещённые и гостеприимно сверкающие вывески, и её глаза загорелись интересом, поражая меня своим забавным видом.
- Удивительно! – выдохнула Белла, когда я подвел девушку к одному из бутиков. - О, Боже мой… Эдвард…
- Просто купи себе что-нибудь, - сказал я ей. Она осмотрелась. Её взгляд блуждал среди разношерстной одежды, и, подойдя к одной из стоек, она начала просматривать её содержимое.
Мне было трудно сдержать самодовольную ухмылку, когда её взгляд приковала к себе красно-чёрная клетчатая рубашка с длинными рукавами. Подняв голову, она посмотрела на меня, словно требуя моего подтверждения. Не отрываясь от её широко распахнутых коричневых озёр, я утвердительно кивнул ей. Она никогда не узнает, насколько счастливым может сделать меня.
- Я бы посоветовал купить тебе что-нибудь синее, - медленно проговорил я. – Думаю, ты будешь выглядеть фантастически… в принципе, как всегда. - Последнюю часть предложения я опустил, не осмеливаясь произнести его вслух.
Она улыбнулась.
- Синее? Право, я не знаю… я не особо переживаю насчет цвета.
- После этой, мы пойдем и поищем что-то синее, Белла. – Я поджал губы. - Говорю же тебе, ты будешь выглядеть очень мило в синем или, возможно, в чёрном.
Она покраснела.

Изабелла

На миг мне захотелось поцеловать Эдварда… всего на одну секунду я хотела, чтобы он узнал, насколько счастливой делает меня. И я даже слегка приподнялась на носочки, но в последнюю секунду решила, что не стоит этого делать.
Вместо этого я повернулась к нему спиной, продолжая свою охоту на одежду. Бросив мимолетный взгляд на женщину, находившуюся за стойкой, расположенной в углу, я заметила, что она… ШАРИЛА глазами ПО Эдварду.
У неё были длинные, почти как у меня, каштановые волосы, отливающие красным, её глаза лихорадочно блестели, делая их зеленый цвет более ярким и насыщенным. Она на самом деле была красивой. Когда я в ответ посмотрела на Эдварда, он нахмурился, улавливая движение со стороны той девушки. Она направлялась к нему. Приняв соблазнительную позу, она обратилась к Эдварду, улыбаясь и чуть ли не показывая ему свои коренные зубы. На меня же ноль внимания!
- Эй, привет! Хм… моя подруга интересуется: Вы пришли одни?
- Скажите ей, что я ни в ком не заинтересован, - сжав челюсть, процедил мой вампир. Обернувшись и обсматривая помещение, он отыскал меня глазами. Чёрт, он был серьезно раздражен. – Мы уже можем уйти, Белла? – Он заметил, как я вздрогнула, когда он назвал меня «Беллой», но назойливая консультантка лишь усмехнулась ему.
- Да, конечно. - Всё для тебя, лишь бы ты не перегрыз кое-кому горло.
- Отлично, подожди снаружи, а я куплю для тебя это. - Он буквально вырвал клетчатую рубашку, которую я удерживала в руках, и прошел к прилавку, шествуя, как самый настоящий Греческий Бог. Мне пришлось закусить губу, чтобы не застонать от воспоминаний, насколько мы были близки.
С гордо поднятой головой я прошла мимо девушки, которая всё ещё стояла рядом, обескураженная и шокированная его поведением, зло говоря про себя: «Ахаха, сука, он мой».
Она несколько раз моргнула на меня своими телячьими глазами, и я вышла из магазина, встряхнув волосами. Я своё дело сделала.
В любом случае я терпеливо ждала Эдварда снаружи, с интересом рассматривая плакаты с красивыми женщинами, на которых я никогда не буду походить. Но как же сильно я хотела быть на них похожей. Может быть, тогда мы с Эдвардом были бы на равных, даже несмотря на то, что никакие реальные отношения нас не связывают.
Было ли это тем, чего я хотела больше всего? Я хотела поцеловать его? И обнять? Чувство того странного комфорта, когда он зол, и спокойствие во время сна лишь в его присутствии?
Да…
Нет…

Моя совесть была на обеих чашах весов, поддерживая каждый из ответов.
«Да», потому что этот мужчина был удивительным, и я никогда не испытывала ничего подобного, пока он не открыл это для меня.
Но «нет», потому что он был ужасающим.
Во всех смыслах.
Сгорая от нетерпения и продолжая измерять шагами расстояние у выхода, я заметила трёх парней, глазевших на меня. По привычке я сразу же оглянулась на Эдварда, который в эту минуту разговаривал с тремя женщинами, выглядя абсолютно раздраженным. Очевидно, Эдвард всегда пользуется таким вниманием у противоположного пола, тщеславный Казанова.
Но, даже учитывая это, ему определенно не нравилось, как эти женщины постоянно поправляли себе прически и пробегали пальцами по своим кофточкам, ещё больше оголяя грудь. Эдвард выглядел так, будто находится всего в одном мгновении от того, чтобы вонзить свои зубы хотя бы в одну из этих белых шеек. Вновь отыскав глазами тех подозрительных типов, моё сердце ушло в пятки. Они шли ко мне. Когда эти три козла остановились передо мной, в поле моего зрения попало лицо одного из них.
- И снова привет, Белла. Думаю, ты до сих пор без ума от меня, - трезвый голос Майка оглушил меня, вновь погружая в омут ужасных воспоминаний. Позади него, будто телохранители, стояли двое парней. Всего на секунду переключив своё внимание на них, я почувствовала, как Майк потянул меня за руку, порыкивая мне на ухо.
- Если ты закричишь, я отключу тебя прямо сейчас. Ты поняла меня? – прошипел он.
Я обреченно обернулась, лихорадочно ища Эдварда, который гневно удерживал запястье одной из девушек, покрикивая на неё.
- Двигай, блядь, - вновь зашипел на меня Майк, таща к выходу.
Моё сердце совершало миллион ударов в минуту, холодный воздух затруднял и без того тяжелое дыхание. Но именно в этот момент меня осенило - не глядя на то, что произойдет, я решила, что на этот раз не дам себе спуска и НЕ буду вести себя как жалкий червь.
Вскоре я почувствовала, что Майк толкнул меня на каменную стену, смеясь над моей неуклюжестью.
- Посмотрите-ка на эту маленькую шлюшку, она прямо набросилась на меня в прошлый раз, когда мы встретились. Теперь же она, видимо, не хочет иметь со мной ничего общего, - засмеялся он, и двое друзей поддержали его.
- Ты лжешь, - только и смогла я выдавить из себя.
- Что же, по-твоему, произошло, киска? – Майк брызгал слюной и, схватив меня за подбородок, сжал его в своих пальцах. Я почувствовала, как что-то острое и холодное коснулось моей щеки. А потом шеи. Я задохнулась от шока.
Нож.
- Ты чокнутая сука, - прогремел он снова, и это слово «сука» было словно удар хлыста, как пощечина. Я ненавидела его… Я ненавидела это слово, и это разлило меня ещё больше.
- Не называй меня так, урод! – выплюнула я.
Ударив его по лицу, я бросилась в сторону, чтобы убежать из этого ада, но, внезапно запутавшись в собственных ногах, упала навзничь… лицом вниз. Колени уже горели. Я закричала во все легкие, но мой крик приглушила чья-то рука, закрывшая мне рот и развернувшая к себе. Горькие слёзы заструились по щекам. Чёрт, какая же я глупая.
Я была слабой, худощавой от недоедания и беспомощной… как я могла предположить, что смогу…
Жёсткая пощечина вновь вернула меня к жизни, но опрокинула на землю. Такое ощущение, что Эдвард снова надо мной издевается. Почувствовав под щекой холодную землю, я закричала. Я не знала, кого зову, да и это больше не имело никакого значения. Кожа на моём лице так горела, что я недоумевала, как всё ещё могу быть живой и чувствовать хотя бы что-то… Я никогда не испытывала так много боли за такой краткий период своего существования… за один месяц моей грёбаной жизни!
Как это может происходить со мной?! Как? Как? Как?! И ещё более важно – почему?!
- Подними её рубашку. - Услышав этот приказ, я стала брыкаться изо всех сил…
Они подняли мои руки над головой, и я зарыдала в полный голос, думая об Эдварде.
Я хотела Эдварда.
Он был мне нужен прямо сейчас!
Мой персональный тёмный ангел, прямиком из ада!
А затем холодный укус и мой почти нечеловеческий крик.
- Чёрт, вы только посмотрите на эти соски. Думаю, ей немножко холодно, - рассмеялся Майк. Всхлипнув, я открыла глаза, встречаясь взглядом с грустным выражением лица одного из парней.
- Ребята, может быть… может быть не…
- Не будь размазней, мужик! Посмотри на неё! – вновь заржал Майк, и к моему ужасу, сжал мою грудь, касаясь её вершины своим поганым ртом.
Чужая рука вновь накрыла губы, а моё тело было зажато в тисках ужаса и страха. Я безуспешно старалась кричать, пыталась извиваться, встречая лишь гадкий смех этих демонов.
Эдвард… мой Эдвард… как я могла сомневаться в его намерениях касательно меня… Это было то, что он и имел в виду… моя уязвимость была моей смертью…

Эдвард

И где она?
Гнев, который последним временем я столь часто испытывал, начинал меня раздражать. Страх, что она убежала от меня, поразил до глубины души. Я бы никогда не позволил ей убежать от меня. Она была моей причиной. Она ведь знала это? Она ведь знала, что я больше не смогу жить, если её не будет рядом. Не счастливой жизнью. Я был противен сам себе, вновь скатываясь в пустоту, настигшую меня, когда Карлайл меня бросил.
Но она значила для меня гораздо больше!
- Чёрт! – буркнул я себе под нос, углубляясь в мысли прохожих, тщательно и пристально выслеживая её в них. Однако ни в одной, даже мимолетной, не было Беллы, и это ещё сильнее встревожило меня. Будто она вовсе исчезла!
Мои мёртвые внутренности мучительно сжались, затопив жаждой смерти. Я хотел убить… Она не убежит от меня… она не сможет… она чувствует симпатию ко мне… она знает, что я люблю её… Тогда почему она делает это со мной?!...
Она была моей навязчивой идеей…. Она должна была знать об этом. Она была моей причиной. Моей жизнью, в конце концов!
Я не мог позволить ей уйти… она не могла убежать от меня…
Дыхание ускорилось в унисон бешеному потоку мыслей, проносящемуся сквозь меня.
Она ведь знала, что я буду не в состоянии что-либо делать без неё, ведь так?
Стремительно выбежав из торгового центра, пытаясь делать это на максимальной человеческой скорости, я лавировал среди людей, продолжая выискивать в их мыслях её след. Достав мобильный, я набрал номер сотового, который накануне отдал ей. Забравшись в машину, я исколесил почти весь район в последней надежде случайно подобрать её.

Изабелла

- Пожалуйста, остановитесь, - прорыдала я, когда Майк, облизав губы, наконец, оторвался от моего покрасневшего и набухшего соска. Другой парень убрал руку с моего рта. - Пожалуйста, отпустите, отпустите меня… п-пожалуйста! – теперь я просто умоляла. Моя душа буквально вопила о том, чтобы меня оставили в покое, рыдания высохли и совсем прекратились, а голова внезапно стала такой тяжелой.
- Майк, чувак, слушай, давай лучше отпустим её. Серьезно, пожалуйста, - нервно произнес один из парней, глядя на меня с возрастающим беспокойством. – Ты только посмотри на неё, ты ведь даже не сможешь нормально с ней, - говорил он с такой уверенностью, вселяя в меня искреннюю надежду, что его стратегия сработает.
- Отлично. В любом случае эта сука получила по заслугам, - сказал он, ухмыляясь. – И если ты кому-нибудь проговоришься, клянусь – я найду тебя, где бы ты ни была, грязная шлюшка, - резко опустившись на одно колено, он ударил меня в грудь.
Задыхаясь от боли, я свернулась в клубок. Пожалуйста, пускай она уйдут. Пожалуйста, пускай они уйдут…
Услышав звуки отдаляющихся шагов, я застыла в ожидании, закрыла глаза и ждала, прислушиваясь… Они больше не причинят мне боли. Я прижимала поврежденное ранее запястье к груди, пульсирующей от удара. Вот и всё… Слава богу, мои штаны остались на мне. Но боль, рождающаяся в грудной клетке, была настолько сильной, что я не могла двигаться… а затем я почувствовала вибрацию…
Меня душили рыдания, но я отчаянно пыталась найти этот грёбаный телефон, обшаривая свои карманы, прежде чем звонок прекратится.
- Ебать! Чтоб его! Чёрт! – заплакала я, когда, вытянув его из кармана и перевернув дисплеем вверх, увидела, что это Эдвард. Я начала паниковать раньше, чем приложила телефон к уху.
- Эдвард! Пожалуйста, помоги мне! – Мне было трудно говорить сквозь слёзы. – Пожалуйста, забери меня…
- Изабелла! Где т…
- Помоги мне, пожалуйста… - прохрипела я, заглушая его слова своими всхлипами. Я была настолько непоследовательной. Не думаю, что он хотя бы что-то понял из сказанного мной.
- Где ты? Изабелла! Послушай меня! Где ты? – Он начал сердиться, значит, беспокоится.
- Я-я…, - захлебываясь, задыхалась я.
Телефон выскользнул из моих рук, и меня вывернуло на асфальт.
Я прижимала колени ко лбу, а моя истерика набирала обороты. Когда я вернулась в более вменяемое состояние, я вновь взяла трубку. Эдвард продолжал выкрикивать моё имя, а затем я услышала звук мотора двигателя.
- Изабелла! Сфокусируйся! Сфокусируйся, Белла! Скажи мне, где ты находишься! Просто скажи мне, на что это похоже!
Оглянувшись, я заплакала пуще прежнего:
- Я-я, в парке, позади торгового центра. - Мой голос был надтреснутым, и меня ещё раз вывернуло наизнанку. Мне пришлось отползти от того места, где я лежала, вновь поднося телефон к уху.
- Изабелла, я совсем недалеко… просто оставайся на месте и не отключайся. Что случилось?
Перед глазами начали появляться чёрные точки.
- Я люблю тебя…
- Белла?
Погружаясь в темноту, я услышала звук шин приближающегося автомобиля.

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2258-39
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (02.07.2010) | Автор: Krystal Cullen
Просмотров: 5802 | Комментарии: 75 | Теги: Chapter 14, His Infernal Majesty


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 ... 6 7 »
0
74 marykmv   (19.04.2015 02:33) [Материал]
Спасибо.

1
72 чиж7764   (18.05.2013 23:12) [Материал]
Момент первый: почему она не закричала сразу? Момент второй: где берутся такие подонки? Момент третий: он вампир или как? Почему он мысли этих недоносков не услышал? Её запах страха не почувствовал? И вообще, меньше с давалками из магазина трындеть надо, когда со своей женщиной ходишь!!

0
73 Strawberry_Milk   (24.06.2013 23:03) [Материал]
Ахаха, полностью согласна. biggrin

0
75 робокашка   (21.06.2018 15:14) [Материал]
да вообще, автор наплел всё, что в башку пришло, чтоб оправдать сюжет! заловили девушку и не изнасиловали wacko это ж надо быть всем троим маньяками и импотентами в одну морду

0
71 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:41) [Материал]
Супер!!!!

1
70 Taisya   (26.02.2013 12:48) [Материал]
А нельзя закричать было, еще там, в магазине?

0
69 Zлючка   (25.02.2013 22:29) [Материал]
Нет, ну надо же было Эду отвлечься на разговоры

1
68 RAV   (25.02.2013 17:19) [Материал]
Вот с.ки!!! >(

1
67 Mari:)   (16.12.2012 01:21) [Материал]
вот ******** как таких подонков только Земля держит?????

1
66 nika-for   (23.11.2012 21:29) [Материал]
ублюдки angry

1
65 HюсЯ   (06.03.2012 15:30) [Материал]
вот ведь козлы!!! angry angry angry

1
64 mdallas   (14.11.2011 15:11) [Материал]
Жесть о.о

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-70


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: