Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 106
Пользователей: 10
Marysya5731, правовед, Rumi, Piratus, анс95, Natasha123, Milochk@1504, Rirysha, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-3-29
16
0
0
Призрак в темноте

Изабелла

Не знаю, как я оказалась на этом пути, ну, вы знаете, бедность? Просто в один день это произошло. Расходы моих родителей привели к несчастью меня, к алкоголизму – моего отца, который однажды ударил меня, будучи в состоянии опьянения, но, что касается моего нынешнего состояния беспросветной нищеты, даже для меня это остается загадкой.
Меня зовут Изабелла или более кратко - Белла, и я не знаю себя. Я не знаю любви, никогда не любила и не была любима, у меня никогда не было интимных отношений, ни физических, ни эмоциональных. Наверное, самый близкий к любви опыт произошел, когда меня нашли лежащей на заснеженной улице какого-то квартала, но позже и это было украдено другим бедным человеком. В тот момент и в том месте я почувствовала нечто, имеющее шанс стать моим ночным спасением, пока случайно не получила пару сильных ударов, вызвавших только уничтожающие тошноту и боль.
Но вернёмся к настоящему.
Придя в сознание, я почувствовала под собой что-то мягкое и медленно открыла глаза, как в кино, вы же знаете?
Первое, что попало в поле моего зрения, был потолок - нечто столь чуждое и странное для меня… нахмурившись, я сосредоточенно пыталась бороться с этой бессмыслицей: потолок над головой, да?
Это рай?
Я начала оглядывать помещение и, посмотрев по сторонам, поняла, что лежу на большой кровати; однако ещё несколько мгновений я просто не могла пошевелиться… неспособная двигаться из-за сковавшего меня страха.
Нет, я не была глупой и могла здраво оценить ситуацию, поэтому сразу поняла: меня похитили.
- ПОМОГИТЕ! - громко закричала я. Настолько громко, насколько позволяло моё осипшее горло! В одну секунду меня затопили воспоминания, и мой взгляд, доселе злобно блуждавший по комнате, наполнился жгучими слезами, покатившимися по щекам, когда я упала на пол, яростно извиваясь.
- КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ! ПОЖАЛУЙСТА! - в сердцах вскрикнула я.
Горячие слёзы теперь смешивались с моим рваным учащенным дыханием.
- Заткнись! - грубый голос прорезал тишину комнаты, о которой я расскажу вам для начала.
В комнате было темно… стены играли красками темно-малинового… кровать покрыта черным атласом… мягкие подушки цвета индиго… бордовый ковер… небольшие бра на стенах, которые всё же не могли рассеять тьму этой комнаты… она, казалось, засасывала всё вокруг!
Но вернёмся к тому, на что я обратила свой взор.
С глухим стуком сердца и отчаянным вздохом, я повернулась в направлении, откуда услышала властный голос.
Мужчина, красивый мужчина, такой, каких я никогда прежде не видела!
Его глаза были жадного кроваво-красного цвета и требовательно изучали меня. В панике я поползла назад к стене, пытаясь найти в ней поддержку, меня сотрясала дрожь. Его волосы, так же как и мои, были в каком-то немыслимом беспорядке, но это выглядело очень уместно. Его лицо было подобно лику Божества… или модели… он был прекрасным, совершенным. Высокий, худощавый, с угловатым лицом, полными губами, нетерпеливо сжатыми в линию…
- Ответь мне! - рявкнул он с нескрываемой яростью в голосе, сокращая расстояние между нами всего несколькими большими шагами.
- Я спросил тебя, ты голодна?! - прошипел он, на что я, испугавшись, резко прикрыла лицо руками, слегка наклоняя голову, словно создавая занавес из волос от внешнего мира.
- Н-нет…
- Не лги мне, - настаивал он. Его голос был жестким, как гранит, но одновременно гладким и бархатным. Я чувствовала холод, исходивший от него, и тишину, упавшую между нами.
Я посмотрела на свои ноги… мои ноги?
Почему они чистые? Почему я одета в длинное белое платье, и… почему мои волосы, рассыпанные по плечам, такие мягкие… этот ублюдок помыл меня?!
Подняв свой взгляд, я пыталась увидеть хотя бы что-то сквозь непроглядную темноту и слезы. Что же, если он собирается убить меня, это не произойдет так легко.
На слабых ногах я бросилась в сторону, однако не смогла сделать и шага, потому что он подставил мне подножку, и я вновь тяжело повалилась на пол.
Моё измученное тело по инерции столкнулось с жестким полом.
Длинная дорожка ушиба прошлась по моим губам и по той стороне лица, где оно соприкоснулось с ковром, обжигая его мучительно-болезненным ощущением.
- Видишь, что происходит, когда ты меня хоть немного выводишь из себя, Изабелла. Смотри, чтобы это не вошло в привычку, а теперь сядь, - приказал мужчина, но в ответ он услышал мой сдавленный плач.
Почему это происходит со мной? Почему Он не может просто отпустить меня...
Он схватил меня за руку, отстраняя её от моего лица. Его кожа была ледяной, и я вздрогнула от ощущения его рук, убирающих мои волосы. Когда он приблизил своё лицо, я закрыла глаза. Мне не хотелось видеть его… я не могла смотреть на него, созерцать его красоту, ведь дальше мне будет только хуже… но я хотела поговорить с ним, хотела услышать, как он обращается ко мне…
- Вот почему ты не действуешь мне на нервы, - несколько раз полушепотом повторил он, повергая меня в шок своей близостью. Его глаза пристально вглядывались в мои. - Я не хочу причинять тебе даже незначительный вред, но ты можешь вынудить меня сделать это. Я сломаю тебе руку, если ты ещё раз попытаешься убежать от меня, и я не лгу, Изабелла. Не испытывай меня, - с горечью в голосе сказал он, поглаживая пламенным льдом своей руки мою щеку… Шок моментально остановил слезы, но они вернулись, ещё сильнее и унизительнее.
- Пожалуйста... П-пожалуйста, отпустите меня… просто дайте мне уйти… отпустите!
- Иза…
- Я никому не скажу. П-просто отпустите меня, и никто не узнает об этом! Никто, никто… - пыталась я убедить его, пока его лицо под воздействием моих слов становилось всё более ожесточенным. Насыщенный цвет его алых глаз словно гипнотизировал мои каштановые волосы, а его рука на моей щеке двигалась всё медленней. Это было так успокаивающе.
Он поднялся, а я вновь в отстраненном жесте обняла себя руками, пытаясь уговорить его вот так, стоя на коленях, пока он свысока смотрит на меня. Его статная возвышающаяся фигура заставила меня почувствовать себя мышкой.
- Не надо попрошайничать подобно собаке, Изабелла…
- Отпусти меня! ПОЖАЛУЙСТА…
Но он больно схватил меня за волосы, отчего я неистово закричала, и потащил в другую комнату, смежную с этой. Мои глаза постоянно закрывались от накатывающих волн всё новой и новой головной боли… Когда мы остановились, он мучительно медленно поднял меня, крепко прижимая к себе, спиной к его груди. Моё крошечное тело дрожало в его руках, повторяя его хладные изгибы…
- Открой глаза, малышка, - шепнул он мне на ухо. Но единственное, чего мне сейчас хотелось – умереть. Я хотела быть мертвой.
Открыв глаза, я бросила взгляд на зеркало.
Гладкая поверхность отразила изображение красивой девушки… красивое лицо, большие карие глаза, длинные волосы цвета красного дерева, красивая бледная кожа цвета слоновой кости, но ужасающий страх и подступающие слезы исказили её черты, а дрожь – губы. Мужчина, стоявший позади неё, был настолько прекрасен, что на его фоне она походила на крысу. И тогда я поняла, что эта крыса - я.
Стыд наполнил меня, а реальность сломала последние крупицы здравого разума.
Я прогнулась назад, рыдая. У меня ничего не было. Я рыдала в пустоту своей жизни, но тот факт, что я плакала, храня крошечную частичку надежды, постепенно вновь возвращал меня к моему жалкому ничтожному существованию. Страх вновь постепенно стал наполнять меня, когда я начала осознавать, что всё ещё нахожусь в его объятиях, ведь я не знала его имени, не знала, что ему нужно от меня… не знала ничего.
Я даже себя не знала.
Нет, я не могла признать, что девушка, смотревшая на меня с ртутной поверхности, была мной. Это жалко и грустно… к тому же, я так давно не видела своё отражение и совсем недавно лежала на мокрой земле, наблюдая, как в темноте ночи кружится тяжелый снег.
Всхлипы и плач не прекращались, а незнакомец продолжал удерживать меня. Я почувствовала, как он отвел меня в другую комнату, поскольку сама я идти не могла.
Щеки покалывало, в голове раздавались удары, руки и ноги саднило, а моё сердце разрывалось на части, но… как оно могло разрываться на части, если уже было разбито на самые мелкие осколки?

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2258-1
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (31.01.2010) | Автор: Krystal Cullen
Просмотров: 9468 | Комментарии: 85 | Теги: Chapter 2, His Infernal Majesty


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 851 2 3 ... 8 9 »
0
85 робокашка   (21.06.2018 11:11) [Материал]
единственное, что у неё есть - это запасы слёз

0
84 marykmv   (07.04.2015 18:41) [Материал]
Спасибо.

0
83 АнгелДемон   (02.11.2014 15:31) [Материал]
Жуть wacko

0
82 KitiKate   (30.10.2014 00:23) [Материал]
Спасибо smile

0
81 Strawberry_Milk   (24.06.2013 17:25) [Материал]
Какой=то Эдвард непоследовательный. Не понятно что он хочет...

0
80 чиж7764   (17.05.2013 23:44) [Материал]
Я, конечно, понимаю - она была грязной и выглядела оборванкой. Поэтому он её отмыл и переодел в приличное и чистое платье. Но его манера разговаривать с ней оптимизма не внушает. Скорее рождает ужас, увеличивает его размеры в её груди с каждым его словом и жестом. То кричит на неё, что шипит, то угрожает, то по щеке гладит! Я бы тоже досмерти испугалась... И что ему от неё надо, позвольте узнать?! Платье специально белое надел, как на невесту? И так звёзды сошлись в гардеробе?..

0
79 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:39) [Материал]
Супер!!!!

1
78 Hloy   (27.02.2013 15:54) [Материал]
То за волосы, руку сломаю , то ,малышка, на тебе платье ! wacko wacko wacko wacko

1
77 Taisya   (25.02.2013 14:03) [Материал]
Как-то не очень понятно, что происходит.

0
76 RAV   (25.02.2013 12:29) [Материал]
cry Спасибо за перевод!

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-84


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: