Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
LelishnaДата: Вторник, 29.03.2016, 20:53 | Сообщение # 2026
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile
Цитата робокашка ()
Что в будущем случится с Шарлоттой (касательно ее человечности)?
3. Попросит родителей трансформировать ее в вампира в 20 лет.

Принимается.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kolomarДата: Вторник, 29.03.2016, 23:02 | Сообщение # 2027
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Приветствую!удивил вопрос .Сложно всё .Очень бы хотелось братика Шарлотте.Когда заболела Белла подумала она опять беременна.Много вопросов.Думаю обе станут вампирами по болезни.В 18 ЛЕТ ШАРЛОТТА.Найдёт ли она своё счастье?.Как Каллены порвут отношения с городком рано или поздно это нужно будет сделать.Белла я так понимаю станет вампиром в следующих главах.Сколько проживут ещё в Мадрасе?
 
^minni^Дата: Среда, 30.03.2016, 00:15 | Сообщение # 2028
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Какие они все таки милые) первая история такая) продолжу читать до конца
 
вильветтаДата: Среда, 30.03.2016, 03:48 | Сообщение # 2029
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Белла что то часто болеет.
Но они такие прекрасные.
Ответ на викторину 2.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Среда, 30.03.2016, 06:20 | Сообщение # 2030
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kolomar,
Цитата kolomar ()
Приветствую!

Здравствуйте.
Цитата kolomar ()
удивил вопрос .

Почему? Ведь именно вы его задали первоначально. wink
Цитата kolomar ()
Думаю обе станут вампирами по болезни.В 18 ЛЕТ ШАРЛОТТА.

Принимается.
Цитата kolomar ()
Белла я так понимаю станет вампиром в следующих главах.Сколько проживут ещё в Мадрасе?

Все станет известно в следующей главе. wink

^minni^,
Цитата ^minni^ ()
продолжу читать до конца

Добро пожаловать. smile

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста.
Цитата вильветта ()
Ответ на викторину 2.

Принимается. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 30.03.2016, 07:28 | Сообщение # 2031
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Lelishna ()
А меня каким-то витаминчиком на спирту.

Как это каким-то surprised Самым чудодейственым,тем, что называют- волшебным biggrin
Знаешь, ответ под №5 я тоже не рассматриваю, потому что вся история такая милая, что ни в какие трагедии не верится. Я бы с удовольствием выбрала ответ, что девушка вышла замуж, родила, а потом стала вампиром.А потом следующее поколение...Но, увы, такого вопроса нет. А представляешь, через несколько столетий, на сколько может разрастись клан Калленов! wink
Я теперь больше склоняюсь к выбору 1-го ответа. Но для всех вампиров этой семьи, все же.........Хотя Человек и звучит гордо, а человечность очень значима для наших вампиров, но всё же мы на сумеречном сайте, оставляю прежний ответ
Цитата Lelishna ()
2. В результате болезни родители превратят ее в вампира в 18 лет.

Но какие болезни в 18 лет!? Там только одна болезнь, душевная-первая влюблённость(о вот и первая трагедия-несчастная любовь biggrin )


банер:
 
LelishnaДата: Среда, 30.03.2016, 07:34 | Сообщение # 2032
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Как это каким-то Самым чудодейственым,тем, что называют- волшебным

Вроде как D. biggrin Я такой подробности точно не помню, мне всего несколько месяцев было. biggrin
Цитата kotЯ ()
Знаешь, ответ под №5 я тоже не рассматриваю, потому что вся история такая милая, что ни в какие трагедии не верится. Я бы с удовольствием выбрала ответ, что девушка вышла замуж, родила, а потом стала вампиром.А потом следующее поколение...Но, увы, такого вопроса нет. А представляешь, через несколько столетий, на сколько может разрастись клан Калленов!

О да, разрастись мог бы знатно. Но мы этого уже не узнаем. wink
Цитата kotЯ ()
Я теперь больше склоняюсь к выбору 1-го ответа. Но для всех вампиров этой семьи, все же.........Хотя Человек и звучит гордо, а человечность очень значима для наших вампиров, но всё же мы на сумеречном сайте, оставляю прежний ответ
Цитата Lelishna ()
2. В результате болезни родители превратят ее в вампира в 18 лет.

Ладно, как скажешь. tongue В субботу узнаешь, права ты или нет. dry


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
NatavoropaДата: Среда, 30.03.2016, 10:37 | Сообщение # 2033
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Прекрасная глава, счастье прямо окружает Беллу и Эдварда, но они умеют его дарить и окружающим. smile
Викторина:
Цитата Lelishna ()
Что в будущем случится с Шарлоттой (касательно ее человечности)?

Цитата Lelishna ()
4. В результате несчастного случая родители превратят ее в вампира в 25 лет.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
LelishnaДата: Среда, 30.03.2016, 10:39 | Сообщение # 2034
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Что в будущем случится с Шарлоттой (касательно ее человечности)?
Цитата Lelishna ()
4. В результате несчастного случая родители превратят ее в вампира в 25 лет.

Принимается. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Среда, 30.03.2016, 11:18 | Сообщение # 2035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.


 
LelishnaДата: Среда, 30.03.2016, 11:22 | Сообщение # 2036
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Среда, 30.03.2016, 15:15 | Сообщение # 2037
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Мне показалось, или Шарлотта может лечить людей? А ещё она быстрее других развивается в плане речи. wink А общем, идиллия. Остался финальный аккорд? Ждём Беллу-вампира и альтернатив жизни Шарлоттой. :)
Спасибо за главы, Оль. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 30.03.2016, 15:16
 
LelishnaДата: Среда, 30.03.2016, 16:15 | Сообщение # 2038
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мне показалось, или Шарлотта может лечить людей?

Показалось. wink
Цитата Rara-avis ()
А ещё она быстрее других развивается в плане речи.

Вроде бы нет. К году дети повторяют простые одно- и двухсложные слова, говорят "мама", "папа" и ещё несколько слов. А Шарлотте как раз около года. wink
Цитата Rara-avis ()
Остался финальный аккорд?

Совершенно верно. Эпилог и ауттейки три за раз.
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за главы, Оль.

На здоровье, Танюш. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 30.03.2016, 21:29 | Сообщение # 2039
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Очень рада, что у них все хорошо, но перемены неизбежны.
 
LelishnaДата: Четверг, 31.03.2016, 06:13 | Сообщение # 2040
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natik359Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:33 | Сообщение # 2041
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! Белла очень подвержена болезням и Эдвард это понимает и где-то в глубине души начинает переживать, ведь человеческий организм хрупкий! Но пока все хорошо, они счастливы! Белла сделала Эдварда самым счастливым мужчиной!
А вот вопрос на викторину очень сложный! Случится может все что угодно! Я склонюсь к 5 варианту!


 
FrigittaДата: Суббота, 02.04.2016, 09:03 | Сообщение # 2042
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за новые главы, жду с нетерпением новые! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Rara-avisДата: Суббота, 02.04.2016, 22:26 | Сообщение # 2043
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
К году дети повторяют простые одно- и двухсложные слова, говорят "мама", "папа" и ещё несколько слов. А Шарлотте как раз около года.

А я и не заметила временных рамок. wacko biggrin


 
LelishnaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:19 | Сообщение # 2044
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
А вот вопрос на викторину очень сложный! Случится может все что угодно! Я склонюсь к 5 варианту!

Принимается.

Frigitta,
Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за новые главы,

Огромное пожалуйста. smile

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
А я и не заметила временных рамок.

Бывает. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.04.2016, 06:53 | Сообщение # 2045
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Итак, дорогие участники викторины, подведены итоги!

Всего было задано 14 вопросов.
Больше всего правильных ответов дала natik359 - 7. По желанию победителя ей был отправлен эпилог.

Поскольку эпилог - это не заключительная глава, я приняла решение наградить еще одного участника, который набрал 5 ответов, - Kolomar, она получит два ауттейка.

Кроме того, под одному из ауттейков получат два читателя, которые задали больше всего вопросов (3). Это Sonador и Коломийка.

И, конечно же, я не могу не порадовать свою неизменную помощницу - kotЯ, которая на протяжении всего перевода помогала мне с маячками, рассылкой оповещений о новых вопросах викторины, а также с рекламой. Она получит заключительную главу с 3 ауттейками.

И уже традиционный утешительный приз участнику, который не пропустил ни одного вопроса, но, увы, дал наименьшее количество правильных ответов. Робокашка получит 200 баллов за 2 верных ответа.

Поздравляю победителей и благодарю всех участников за неравнодушие. happy



Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Вторник, 05.04.2016, 10:10 | Сообщение # 2046
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Жалко что история заканчивается, такие хорошие герои, только интересно как Эдвард справляется без Беллы когда принимает пациентов, ведь у нее другая специализация. Спасибо за продолжение.


 
LelishnaДата: Вторник, 05.04.2016, 10:17 | Сообщение # 2047
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
только интересно как Эдвард справляется без Беллы когда принимает пациентов, ведь у нее другая специализация.

В 50-х годах 20-го века появились латексные перчатки, так что Эдварду теперь не требуется присутствие Беллы, чтобы не испытывать болезненных ощущений, ему достаточно лишь надеть перчатки. И сейчас в этом уже нет ничего странного, это обязанность врача.
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 05.04.2016, 10:53 | Сообщение # 2048
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




По-поводу Шарлоты. Так удивило, что её жизнь описана как жизнь Майеровской Эсми (ну, без мужа деспота и его методов общения с женой) И опять же, Белла и её обращение, тоже от туда, только вместо Эдварда, который уже вампир, испанкой заразилась Белла. Необычно и есьма неожиданно, всё это увидеть в таком исполнении.
Я помню, что нас ещё ждут аутейки, но чувствуя приближение окончания фанфика, меня охватывает сожаление по этому поводу- редко встретишь на просторах фанфикшна, такую тёплую историю, со столь приятными, добрыми взаимоотношениями между всеми персонажами. А на фоне всего, что в последнее время нас окружает и на нас обрушивается, всякий раз, после прочтения очередной главы, на целый день устанавливалось умиротворённое настроение. Удивительно. Чудесно. И в этом заслуга нашего переводчика, сумевшего найти для нас фанфик автора catharticone. Не могу умолчать и о том, что было безумно приятно видеть бетой amberit, после редакции кторой, чистый текст всегда читался легко.


банер:
 
MissElenДата: Вторник, 05.04.2016, 15:55 | Сообщение # 2049
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Хеппи энд у этой истории получился немного грустный. Шарлотта пережила много несчастий в своей человеческой жизни, что показало ей невозможность её продолжить. Будем надеяться, что в новой у неё все сложится гораздо удачней. Главное, что Каллены вместе и, хотя, живут теперь обособленно от людей, продолжают служить своему призванию нести добро людям.

Большое Lelishna, amberit и коtя за прекрасный перевод этой доброй истории


 
робокашкаДата: Вторник, 05.04.2016, 17:41 | Сообщение # 2050
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ничто человеческое оказалось не чуждо вампирам. Связав свою жизнь с человеком, Эдвард, а также старшие Каллены в полной мере прочувствовали болезни и потери в собственной семье. Род их не продлится, но и не угаснет. Возможно, и Шарлотте встретится хороший человек, а смертный или нет, нам уже не узнать smile Все нашли свое призвание и счастливы этим.
Чудесная история. Большое спасибо!
Жду ауттейки!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Что снится дракону