Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
LelishnaДата: Вторник, 27.10.2015, 16:26 | Сообщение # 1326
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
для Эдди случившееся не менее больно, чем для Би. насколько ему было трудно сохранять врачебное спокойствие при обследовании Би. когда всё внутри просто "кипело" от жажды мести, чтобы найти нападавшего.

Ну еще бы, тем более, он, как всегда, винит во всем себя. Просто кругом виноват. Даже в эпидемии скарлатины в 17 веке. dry

Спасибо за вкусняшки! biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 27.10.2015, 16:38 | Сообщение # 1327
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ну еще бы, тем более, он, как всегда, винит во всем себя. Просто кругом виноват. Даже в эпидемии скарлатины в 17 веке.

иначе - это был бы ненастоящий Эдди biggrin
Цитата Lelishna ()
Спасибо за вкусняшки!

всегда пожалуйста мням-мням


 
робокашкаДата: Вторник, 27.10.2015, 17:00 | Сообщение # 1328
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Можно сказать, обошлись малой кровью cool Если бы физическому и психическому здоровью Беллы был причинен более серьезный ущерб, попутно сострадающий Эдвард был бы вынужден свернуть с выбранного "человеческого" бытия, а времени на это нет, надо вернуть Беллу в ее стабильное комфортное состояние.
А вот что сейчас ее мучит, скарлатина или беременность или еще чего, это большой вопрос tongue
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Вторник, 27.10.2015, 17:03 | Сообщение # 1329
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Если бы физическому и психическому здоровью Беллы был причинен более серьезный ущерб, попутно сострадающий Эдвард был бы вынужден свернуть с выбранного "человеческого" бытия, а времени на это нет, надо вернуть Беллу в ее стабильное комфортное состояние.

Эта одна из причин. wink
Цитата робокашка ()
А вот что сейчас ее мучит, скарлатина или беременность или еще чего, это большой вопрос

Ой, Эдвард еще парочку диагнозов придумает. biggrin
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 27.10.2015, 17:15 | Сообщение # 1330
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Хорошо что все хорошо что с Беллой.
Она молодец!Хорошо что рядом с ними есть друзья как Анжела и Бен.
Я надеюсь что это не эпидемия а пополнение в семье.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 27.10.2015, 17:17 | Сообщение # 1331
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Вторник, 27.10.2015, 18:14 | Сообщение # 1332
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Уф.. бедный Эдвард. Неприятности везде преследуют его. Хорошо, что хоть в этот раз Белле причинен не такой уж большой ущерб.
Интересно к чему эти приступы тошноты.. Не думаю, что все так банально.

Спасибо за продолжение.
 
LelishnaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:25 | Сообщение # 1333
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
Неприятности везде преследуют его.

Скорее жену, но это нормально, а вот он все это тут же переносит на себя. wink
Цитата marykmv ()
Интересно к чему эти приступы тошноты.. Не думаю, что все так банально.

В смысле холера со скарлатиной в одном флаконе? wink
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kolomarДата: Вторник, 27.10.2015, 23:53 | Сообщение # 1334
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




1) Эпидемия? 2 )Беременность ? 3 )Изнасилование?4)Грипп?- 5)туберкулёз? - надеюсь 2ое !.А убить нападавшего он хотел только Беллу оставить одну боится.Мерси всем за главу
 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 28.10.2015, 04:25 | Сообщение # 1335
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Думаю, когда возникнет неоходимость, Эдвард сможет обратить Беллу. Иначе ему придется дальше жить без нее. И я очень сомневаюсь, что он это без Беллы ему будет интересна жизнь.
 
Rara-avisДата: Среда, 28.10.2015, 07:21 | Сообщение # 1336
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белла легко отделалась. Вообще мне нравится, что автор не заставляет героев подолгу напрягаться какой-то проблемой. Ну, кроме Эдварда, разумеется. Он вечно напряжён. biggrin Думаю, постоянные болячки в городе заставят Эдварда со временем призадуматься об обращении Беллы как о необходимости, а не блажи, да и не оставит он её умирать человеком в старости. Слишком многое на кону. dry

Спасибо за перевод, Оль. happy


 
natik359Дата: Пятница, 30.10.2015, 15:45 | Сообщение # 1337
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новые главы! Пострадала Белла не очень сильно, но все равно ее состояние немного беспокоит, как бы с такими незаметными симптомами, чего-нибудь страшного не случилось! Да и этого маньяка я бы на месте Эдварда нашла и наказала, если Белле повезло, то другая девушка может пострадать! Жду с нетерпением продолжения!

 
LelishnaДата: Суббота, 31.10.2015, 07:06 | Сообщение # 1338
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kolomar,
Цитата kolomar ()
1) Эпидемия? 2 )Беременность ? 3 )Изнасилование?4)Грипп?- 5)туберкулёз? - надеюсь 2ое !

Здесь все за это ратуют. biggrin
Цитата kolomar ()
Мерси всем за главу

Мон плезир. wink

Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье.
Цитата Любовь-Любовь ()
Думаю, когда возникнет неоходимость, Эдвард сможет обратить Беллу.

Только решение дастся очень непросто.

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Вообще мне нравится, что автор не заставляет героев подолгу напрягаться какой-то проблемой.

Ага, только для викторин времени нет совсем. biggrin Но откуда было автору знать, что появится чокнутый переводчик с викториноманией. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Думаю, постоянные болячки в городе заставят Эдварда со временем призадуматься об обращении Беллы как о необходимости, а не блажи, да и не оставит он её умирать человеком в старости. Слишком многое на кону.

Со временем. wink И согласна с тобой, слишком многое будет стоять на кону. smile
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль.

На здоровье, Танюш. smile

natik359,
Цитата natik359 ()
большое спасибо за новые главы!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
Пострадала Белла не очень сильно, но все равно ее состояние немного беспокоит, как бы с такими незаметными симптомами, чего-нибудь страшного не случилось!

Эдварду это тоже придет в голову. wink Как всегда, придумает что-то страшно-опасное. surprised
Цитата natik359 ()
Да и этого маньяка я бы на месте Эдварда нашла и наказала, если Белле повезло, то другая девушка может пострадать!

Посмотрим, что решит на эту тему Эдвард. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.11.2015, 08:43 | Сообщение # 1339
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение happy

смерть малыша, которого многие месяцев вынашиваешь - это очень больно cry столько "трудился" и напрасно sad Би тоже не менее тяжело присутствовать при этом, а куда деваться wacko во врачебной практике и не такое случается. то, что она хочет побольше узнать о медицине, действительно может ей помочь в дальнейшем. ведь она будет продолжать помогать Эдди своим прикосновением.




 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 08:48 | Сообщение # 1340
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
опечатки нет, перепроверила

Молодец! biggrin
Цитата sonador ()
то, что она хочет побольше узнать о медицине, действительно может ей помочь в дальнейшем. ведь она будет продолжать помогать Эдди своим прикосновением.

Но Эдварду еще не раз придется задуматься, а так ли уж это хорошо. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.11.2015, 08:51 | Сообщение # 1341
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Но Эдварду еще не раз придется задуматься, а так ли уж это хорошо.

а почему нет?


 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 08:53 | Сообщение # 1342
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
а почему нет?

Как говорится: многие знания - многие беды. biggrin Белла ж не самая покладистая дама, может и высказать кой-чего. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.11.2015, 08:59 | Сообщение # 1343
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Чем разнообразнее жизнь, тем больше впечатлений - даже для вампира. biggrin

Любопытно, к каким размышлениям подтолкнёт Эдварда и Беллу мертворождённые дети? Сочтёт ли Белла это ещё одной причина за обращение? И что скажет Эдвард? cool

Хм-м... часом, Белла не беременна? Ладно, кровь, но они ж как кролики на лугу!.. biggrin wink happy Кстати, если она беременна, то её ярый интерес к медицине - влияние будущего ребёнка? Бредово, но почему бы и да?

Из Беллы выйдет прекрасная медсестра, а то и врач. Им бы не помешало обучить нескольких врачей, чтобы в Мадрасе были специалисты, и Каллены смогли бы уехать, когда потребуется, со спокойным сердцем, зная, что есть грамотные врачи в городе. smile

Яйца... Автор так ненавязчиво вплетает канон в свою историю, что я пищу от восторга! И-и! biggrin

Чёрт, а где же Калли и Стэнли? Кто за ними присматривает? wink

В общем, я довольно лучусь после этой главы. happy Спасибо, Олечка, за новую порцию этой вкусняшки. wink


 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 09:12 | Сообщение # 1344
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Любопытно, к каким размышлениям подтолкнёт Эдварда и Беллу мертворождённые дети? Сочтёт ли Белла это ещё одной причина за обращение? И что скажет Эдвард?

Именно это? Вряд ли, скорее до них дойдет кое-что другое, над чем Эдвард, как ни странно. еще толком и не задумывался. wink
Цитата Rara-avis ()
Кстати, если она беременна, то её ярый интерес к медицине - влияние будущего ребёнка? Бредово, но почему бы и да?

Эм... действительно, слегка бредово. biggrin Как возможная беременность может влиять на интерес к медицине. В принципе, он логичен и без этого. Она постоянно с мужем, дама неглупая, может запоминать то, что он делает, что назначает, и учиться самой. Но зачем, если можно привлечь в учителя мужа? Так что все достаточно логично и объяснимо. Собирается в качестве медсестры помогать супругу. Тут логики намного больше.
Цитата Rara-avis ()
Из Беллы выйдет прекрасная медсестра, а то и врач. Им бы не помешало обучить нескольких врачей, чтобы в Мадрасе были специалисты, и Каллены смогли бы уехать, когда потребуется, со спокойным сердцем, зная, что есть грамотные врачи в городе.

А вот тут я вижу проблемы. Смотри, будущие врачи - люди априори неглупые, они быстро заметят отличия Эдварда от нормального человека, и то, что при выполнении манипуляций Белла всегда рядом и прикасается к нему. Слишком велик риск ненужных вопросов и подозрений. wink
Цитата Rara-avis ()
Яйца... Автор так ненавязчиво вплетает канон в свою историю, что я пищу от восторга! И-и!

Изумительно! Сама наслаждаюсь. happy
Цитата Rara-avis ()
Чёрт, а где же Калли и Стэнли? Кто за ними присматривает?

Главный вопрос фика. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Спасибо, Олечка, за новую порцию этой вкусняшки.

На здоровье. Очень рада, что тебе нравится. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.11.2015, 09:14 | Сообщение # 1345
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Как говорится: многие знания - многие беды. Белла ж не самая покладистая дама, может и высказать кой-чего

ну, не знаю. от уроков по анатомии она была в восторге, как мне показалось tongue может и другие "занятия" она тоже оценит по достоинству happy


 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 09:22 | Сообщение # 1346
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
ну, не знаю. от уроков по анатомии она была в восторге, как мне показалось может и другие "занятия" она тоже оценит по достоинству

Она-то да, а вот он... wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.11.2015, 09:24 | Сообщение # 1347
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
Она-то да, а вот он...

поживём:почитаем-увидим cool


 
Rara-avisДата: Вторник, 03.11.2015, 10:19 | Сообщение # 1348
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Собирается в качестве медсестры помогать супругу. Тут логики намного больше.

Знаю, хотя бредовые варианты мозг тренируют. tongue
Цитата Lelishna ()
Смотри, будущие врачи - люди априори неглупые, они быстро заметят отличия Эдварда от нормального человека, и то, что при выполнении манипуляций Белла всегда рядом и прикасается к нему. Слишком велик риск ненужных вопросов и подозрений.

Да. Хотя если к ним прислать интернов, чтобы обучать - недолго, да и если даже Белла будет рядом, ничего. Если мне не изменяет память, то в их присутствии люди тоже были. smile
Цитата Lelishna ()
Вряд ли, скорее до них дойдет кое-что другое, над чем Эдвард, как ни странно. еще толком и не задумывался.

Тут только беременность напрашивается. Эд-то думает, что бесплоден, но если яд - жидкость, то, как и у организма, должен быть способ размножаться. happy biggrin


 
LelishnaДата: Вторник, 03.11.2015, 10:22 | Сообщение # 1349
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
хотя бредовые варианты мозг тренируют.

О да!!! biggrin Вот так из двух-трех бредовых и выкристаллизовывается одна гениальная. wink
Цитата Rara-avis ()
Если мне не изменяет память, то в их присутствии люди тоже были.

Были, но они не были так сосредоточены на Эдварде, как будут те же интерны. И не столько времени.
Цитата Rara-avis ()
ут только беременность напрашивается. Эд-то думает, что бесплоден, но если яд - жидкость, то, как и у организма, должен быть способ размножаться.

Не только. Они не учли специфику работы. А она чревата своими опасностями. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.11.2015, 11:02 | Сообщение # 1350
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Они не учли специфику работы. А она чревата своими опасностями.

Только не говори, что Белла порежется, а Эдвард невзначай ей ядом капнет на рану. Беллка уходит руки помыть. Трах, бах, выходит уже вампиром. biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Колибри-2