Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
K@tenaДата: Суббота, 13.10.2012, 18:09 | Сообщение # 476
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Тем более, что как мне кажется, Белле не просто так плохо было в суде


гыг, ну, побудь в догадках еще пару недель, последняя (19-ая) глава и эпилог будут к началу ноября.


 
Sheva6020Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:18 | Сообщение # 477
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Большое спасибо за перевод!) прочитала на одном дыхании!
 
CaramellaДата: Среда, 17.10.2012, 11:33 | Сообщение # 478

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Mashunya, Спасибо большое за перевод K@tena,спасибо за редактуру.
Алле,спасибо за уведомление
Музыкальная композиция, какие могут быть слова любимые поэты ,музыка прекрасна
Долгожданная ,решающая и волнительная глава,нервишки то потрепала wacko
Но я рада,что наконец то закончилось,правда восторжествовала и те кто виновен ,хоть спустя и 10 лет,но будут наказаны.
Когда к нему подошла вся его семья обнимать, у меня мурашки побежали просто по всему телу от такого вулкана эмоций
Quote
- Все закончилось, мам… я возвращаюсь домой…

cry cry cry а тут просто слезы полились,да наконец он возвращается на свободу,домой,боже мой наконец то это произошло.
Уже увидела комментарий Кати на счёт состоянии Беллы,у меня тоже мысль пролетела,что не от нервов ей стало плохо smile в общем надеюсь на положительные догадки wink
Mashunya, ещё раз большое,спасибо за прекрасный перевод,осталось немного Машь,я желаю тебе терпения,сил и времени,сделать последний рывок поставить красивую точку в этом переводе и порадовать всех читателей,спасибо и успехов!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ZwezdochkaДата: Пятница, 16.11.2012, 22:30 | Сообщение # 479
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за новую главку-только прочитала cool
я так рада, что все наконец-то свершилось и Эд на свободе, а Белла я так понимаю беременна уже tongue
они такие молодцы, что все вместе выдержали, представляю какие на Беллу нахлынули чувства, ведь она солько не видела Эда cool
 
Dark_ParadiseДата: Суббота, 17.11.2012, 23:07 | Сообщение # 480
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Потрясающая история!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Большое спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile
Наконец - то Эдвард на свободе,надеюсь с Беллой у них всё будет хорошо!!!!!!!
 
Leksi222Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:22 | Сообщение # 481
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Примите меня в ПЧ. Фанф впечатляет. Мне очень понравилось.
 
КЛёляДата: Вторник, 04.12.2012, 11:00 | Сообщение # 482
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Quote (K@tena)
гыг, ну, побудь в догадках еще пару недель, последняя (19-ая) глава и эпилог будут к началу ноября.

аууу...уже начало декабря!!!!Плизззз!!!


Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
K@tenaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:25 | Сообщение # 483
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




КЛёля, глава со вчерашнего дня у меня на проверке, на этой неделе выложим обязательно.

 
КЛёляДата: Вторник, 04.12.2012, 18:17 | Сообщение # 484
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Quote (K@tena)
глава со вчерашнего дня у меня на проверке, на этой неделе выложим обязательно.

ОООчень жду!!!


Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
MashunyaДата: Пятница, 07.12.2012, 14:22 | Сообщение # 485
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ksushenka, спасибо большое за отзыв
Quote (Ksushenka)
Конечно, то, что Эдварда оправдали, не вернет ему десять лет, в течение которых он не знал свободы, не видел солнечного света, был, можно сказать, лишен общения с родными.

И это печально. Что есть вещи, которые уже не вернуть. С этим надо будет смирится. Но после всех лишений, думаю Эдвард будет рад даже крупицам обыденности, тому, что мы порой воспринимаем как сам собой разумеющееся.
Quote (Ksushenka)
Оправдание не вернет его отца, к великому сожалению,

Я бы даже сказала, что это не сожаление... это трагедия. Следственные органы фактически убили его отца, и никто, вообще никто за это не ответит(
Quote (Ksushenka)
Но Белла просто ангел, она сделала все и даже больше, чтобы вызволить любимого из тюрьмы, она вернула ему веру и надежду на благополучный исход и вообще осветила его жизнь и дала понять, что не нужно сдаваться и опускать руки, даже если очень хочется.

Но Белла в этом всего несколько месяцев, а родные 10 лет. Все-таки неизвестно, в каком бы состоянии она была после 10 лет, была бы она также оптимистична. Не знаю. Все это очень сложно.

natik359, спасибо за комментарий к главе
Quote (natik359)
А главным-то злодеем оказался Ньютон-старший! Мне кажется ему даже не сын нужен, а его незапятнанная репутация!

Вполне возможно, а может он просто такой родитель, который за свое дитя по головам может идти. Это называется эгоизм и нездоровая любовь к ребенку. Медвежья услуга, которая калечит жизни других людей.
Quote (natik359)
Майка жаль! Ему и правда надо лечится! Он даже в какой-то степени получается жертва обстоятельств!

Жаль, что он не признался раньше. Лучше поздно, чем никогда. Но, черт возьми, 10 лет это жестоко.

psih1, спасибо большое за отзыв
Quote (psih1)
Майка до сих пор ни в чём не виню...

Ну, в общем, конечно, да. Появилась возможность, он признался. Жалко только, что дознавательной и судебной системе понадобилось 10 лет и шпионские усилия родных, чтобы разобраться в деле.

КЛёля, спасибо за комментарий к главе
Quote (КЛёля)
С нетерпением жду описания начала свободной жизни...хочется положительных эмоций и побольше, чтобы перевесить все негативные главы...

Уже в следующей главе многое прочтете. Не могу сказать, что она такая уж радостная, но эмоциональная и с положительной динамикой это точно)

Гира, это вам спасибо, что продолжаете читать несмотря на редкое появление глав.

Maryy85, спасибо большое за отзыв
Quote (Maryy85)
у вот,уже почти все закончилось!

Ха, нет. Для Эдварда как раз таки все только начинается. За 10 лет мир так меняется, что ему придется заново его познавать наверное. Он сел в тюрьму подростком, а сейчас уже взрослый мужчина все-таки.

KATYY, спасибо за комментарий к главе
Quote (KATYY)
Ноконец-то это случилось и Эдварда выпустили, как говориться справедливость восторжествовала,

Сложно это назвать справедливостью. Но да, согласна, что за неимением другого варианта, будем радоваться просто его освобождению)
Quote (KATYY)
теперь только не хватает извенений от родителей Виктории и мести матери Майка

ихихихи... *коварно посмеялась* В новой главе встретимся wink

vika=), спасибо большое за отзыв
Quote (vika=))
теперь ему можно начинать наверстывать потерянные 10 лет. И теперь Белла с Эдвардом могут быть вместе, всегда и везде

Думаю их не наверстать, главное не упускать каждый последующий день, проживая его так, чтобы не сожалеть ни о секундочке. Но, думаю Эдвард итак это понимает и ценит каждое мгновение)

yabino, всегда пожалуйста)

lily1221, глобус, с удовольствием ребята принимаем вас в ПЧ))) Располагайтесь)

cat7496, спасибо за комментарий к главе
Quote (cat7496)
Наконец-то эти два недочеловека наказаны

Вот согласна с тобой!
Quote (cat7496)
Ура!!!!!Эдвард на свободе :)Он потерял 10 лет жизни...
И их к сожелению некогда не вернуть....

К величайшему трагическому сожалению не вернуть. Но надо двигаться дальше, а не циклиться на прошлом. Хотя конечно такие 10 лет будет почти невозможно забыть и стереть из памяти.
Quote (cat7496)
Эдварду придется все начинать с нуля.....
Но стакой замечательной семьей и Беллой у него все будит хорошо

Ну, я бы не сказала, что там цифра ноль biggrin , но лучше помолчу. Все прочтете в новой последней главе)

Ранис_Атрис, спасибо большое за отзыв, Рань)
Quote (Ранис_Атрис)
С надцатой попытки форум таки загрузился, чему я очень рада

Так и Эдвард не с первого раза из тюрьмы вышел. Это просто солидарность wink
Quote (Ранис_Атрис)
Ну, наконец-то, можно порадоваться - справедливость восторжествовала! Путь к счастью у героев был не простым, выстраданным... и я очень-очень рада за них

Да уж, выстрадан это точно, всеми без исключения. Слишком много потерь правда по пути. И даже тут не знаешь, оправдывает ли цель средства... сложно сказать.
Quote (Ранис_Атрис)
Надеюсь, после освобождения Эдварда они долго тянуть не будут и... честным пирком да за свадебку.

Не думаю, Рань. Это как голодающему пару лет, тут же предложить шведский стол. Это убъет его. Представь, что он 10 лет даже на воздухе не был. Ни снега, ни дождя, ни солнца, ни ветров... кажется, такие элементарные вещи, но когда их нет, ты понимаешь насколько это важно. А если задуматься, сколько всего вещей не было в его жизни, то не думаю, что он сразу станет чувствовать себя в своей тарелке.
Quote (Ранис_Атрис)
Тем более, что как мне кажется, Белле не просто так плохо было в суде Да, был сумасшедшее напряжение, но может, автор и намекнул на что-то?)

Ну... автор намекнул,это да... biggrin и напряжение было, да... biggrin Короче, рот закрыла на замочек и молчу-молчу... и вообще, не понимаю, о чем вы тут пишите happy


 
MashunyaДата: Пятница, 07.12.2012, 14:56 | Сообщение # 486
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Sheva6020, спасибо, что читаете. Рада, что история находит все новых читателей.

iammisspattinson, спасибо, Юль, за комментарий)
Quote (iammisspattinson)
Музыкальная композиция, какие могут быть слова любимые поэты ,музыка прекрасна

Ну, да... как бы, просто мелодия идеально легла и подошли слова, так что я тут долго не мучалась выбором.
Quote (iammisspattinson)
Долгожданная ,решающая и волнительная глава,нервишки то потрепала

Ох, что же будет с тобой в следующей главе? Она не менее волнительная.
Quote (iammisspattinson)
Но я рада,что наконец то закончилось,правда восторжествовала и те кто виновен ,хоть спустя и 10 лет,но будут наказаны.

Жаль только, что отца это никогда не вернет ни Эдварду, ни всей его семье. К сожалниею, к трагическому сожалению, не знаю что хуже, его заключение на 10 лет или то, что погиб отец...
Quote (iammisspattinson)
Quote
- Все закончилось, мам… я возвращаюсь домой…

а тут просто слезы полились,

Аналогично. Самый трогательный момент. Потому что это мама.
Quote (iammisspattinson)
же увидела комментарий Кати на счёт состоянии Беллы,у меня тоже мысль пролетела,что не от нервов ей стало плохо в общем надеюсь на положительные догадки

Молчу-молчу, а то так раскрою все карты tongue

Zwezdochka, спасибо за отзыв
Quote (Zwezdochka)
я так рада, что все наконец-то свершилось и Эд на свободе, а Белла я так понимаю беременна уже

Ну.... *делаю вид, что не понимаю о чем вы все*, в новой главе все прочтем и узнаем.
Quote (Zwezdochka)
редставляю какие на Беллу нахлынули чувства, ведь она солько не видела Эда

А его семья? Думаю, они все безмерно рады и у всех полно эмоций.

Dark_Paradise,рада,что история понравилась)

Leksi222, добро пожаловать в ПЧ) Рада, что история привлекла нового читателя)


 
vsthemДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:27 | Сообщение # 487
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Спасибо огромное за продолжение!!! Новая глава одновременно и грустная, ведь Карлайл трагически ушел из этой жизни и не дожил до выхода на свободу своего любимого сына, и счастливая, ведь Эдвард теперь дома, рядом любимая мама, любимые брат и сестра, их вторые половинки и дети, рядом Белла. Конечно, она расстроена тем, что не ждет малыша, но я думаю, что Эдвард прав. Это было бы неожиданно и приятно, если бы тест оказался положительным, но это все было бы слишком быстро. Может быть, Белле показалось бы, что она готова, но не Эдварду. Он точно знает, что не готов, и для рождения и воспитания ребенка нужна уверенность в завтрашнем дне, которую Эдвард пока что не чувствует.
Очень рада за Элис и Джаспера, и Эммет чересчур обрадовался этой новости, сейчас он рискует скупить весь магазин, может быть, не один.
А у Беллы и Эдварда все впереди, я точно знаю!
Спасибо за потрясающий перевод!
Жду эпилог... Грустно, конечно, но герои счастливы, а это главное.


 
FrigittaДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:59 | Сообщение # 488
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну ни чего,это даже хорошо,что беременна Элис,а не Белла biggrin этой парочке еще поженится нужно!спасибо огромное за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
РумисаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:52 | Сообщение # 489
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Спасибо огромное за эту историю и Автору и переводчику. Такую большую работу провели чтобы нас поравдовать. Очень тяжелая история ,но главное со счастливым концом. Еще раз спасибо

 
natik359Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:09 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Mashunya, большое спасибо за новую главу! Эдварду немного сложновато освоится, но это дело времени, все-таки 10 лет заточения, это не шутки! Теперь в его жизни все наладится! А с ребенком им и правда пока надо повременить, еще нужно прийти в себя1 Лучше пусть пока учится быть дядей! Жду с нетерпением продолжения!

 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 11.12.2012, 05:38 | Сообщение # 491
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Чисто случайно напала на этот ФФ и не пожалела! С удовольствием прочитала эту историю, и осталась под большим впечатлением! Очень жаль Эдварда! Десять лет, ни за что, провести в тюрьме и самое главное, не сломаться, а остаться человеком! А у Беллы, ещё подсознательно, сработал рефлекс, наверное её миссия была предначертана свыше! Раз она ещё в детстве, решила работать в тюрьме! Думаю, что теперь, встретив Эдварда, она уже вряд ли, вернётся на прошлое место! Преклоняюсь перед Эсми, она одна не оставила сына и каждую неделю призодила к нему! А вот Эммета и Элис, всё равно не понимаю, десять лет и ни разу не навестить брата! В моём понимании, никакие оправдания здесь не прокатят! Если бы не Белла, он там так бы и остался до смерти! С нетерпением буду ждать эпилога! Спасибо за доставленное удовольствие от прочитанного! Удачи и вдохновения!!!
 
vika=)Дата: Вторник, 11.12.2012, 05:50 | Сообщение # 492
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




Вот это глава, столько эмоций happy
Я счастлива. И Эдвард, и Белла и все Каллены счастиливы, а
это самое-самое главное smile
И я очень рада за Элис, и у Беллы с Эдвардом еще много времени, так что все впереди.
Огромное-огромное спасибо за новую главу wink С большим нетерпением буду ждать эпилог))
 
Maryy85Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:59 | Сообщение # 493
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за замечательную главу.Очень рада за Элис!А что касается беременности Беллы,это и впрям было бы несколько рановато.Пусть еще побудут сами детьми. biggrin
 
ShumixaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:38 | Сообщение # 494
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Как хорошо, что все хорошо кончается.
Большое спасибо за замечательную историю.


 
aurora_dudevanДата: Вторник, 11.12.2012, 15:24 | Сообщение # 495
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо большое за перевод)



 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 14.12.2012, 23:48 | Сообщение # 496
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Mashunya, K@tena, спасибо вам большое за отличный перевод главы!
Очень рада, что мучения Эдварда, наконец, закончены. Но все-таки ощущения двоякие... Хотя жизнь вроде бы и сразу же наладилась и дышать свободно, но если рассуждать немножко более реально, то я думаю, понятно, что Эдварду нужна реабилитация. Какой бы отличной не была семья, какую бы она не оказывала ему поддержку, в том числе и любящая Белла, с психологом ему бы поговорить не мешало. Хотя... чужая душа потемки. Может, ему вполне будет достаточно вышеперечисленного.
По поводу пяти миллионов... эх, нашим бы пацанам, которых через 5-10 лет выпускают, потому что оказывается _случайно_ ошиблись такие бы подъемные... Я даже не уверена, что эта цифра реальна и в США. Интересно, насколько автор информирована? И в то же время - 5 миллионов за 10 лет тюрьмы? Тьфу, тут и 50 млн. было бы мало. dry
И последнее, очень жаль Викторию и ее мужа. sad Снова переживать, вспоминать... Тяжело.

Надеюсь, эпилог расскажет жизни Беллы и Эдварда хотя бы лет через пять, интересно очень.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
cat7496Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:53 | Сообщение # 497
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Mashunya, K@tena, спасибо за потресающию главу!!!
Эдвард наконе-то на свободе...и начинает ей потихоньку наслаждаться smile
Очень рада за Элис и Джаса!!!А у Беллы с Эдвардом еще все впереди wink
С нетпением жду эпилога!!!
 
CaramellaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:09 | Сообщение # 498

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод.
Наконец то полная свобода,ему не верится до сих пор,что он вышел на свободу и вернулся в семью.
10 лет ада,разрушенная жизнь его и всех родственников,потеря отца не вернут та компенсация dry
Я ожидала момента ,когда он пойдёт на могилу отца cry очень жаль,что отец умер и что не дождался сына,оправданного полностью.
Тяжелый момент Карлайла уже не вернуть, но им всем надо двигаться дальше и жить полной грудью.
Семья ,что может быть лучше вернуться туда где его всегда ждут,любят и рады видеть smile
Наконец семья воссоединилась,всё у них наладится.
Белла и Эдвард купаются в своей любви и полной свободе,не надо прятаться и сдерживать себя,они свободны ото всех ограничений и обязательств,я счастлива за них,наконец то.
Эххх я надеялась,что Белла беременна,жалко,что нет ,но с другой стороны Эдвард прав им надо встать на ноги,обустроиться нормально,поженится(что я надеюсь в планах у них) и тогда уже заводить полноценную семью.
За Элис с Джаспером я счастлива,хотя сама ситуация немного комично точнее реакция девушек и всех близких.
Эммет сумасшедший дядя,спасайся кто может. biggrin Конец главы шикарный,вся семья в сборе и опять всё вернулось на круги своя,с улыбкой на лице читала.Он вернулся домой,всё замечательно happy
Жду с нетерпением эпилога ,надеюсь он не заставит себя долго ждать.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
psih1Дата: Среда, 19.12.2012, 17:21 | Сообщение # 499
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот и начинается размеренная жизнь... И да с беременностью ты интригу держала до конца...
 
K@tenaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:15 | Сообщение # 500
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Всем привет! У меня к вам две новости:
1. Эпилог уже переведен, отредактирован и уже завтра все мы сможем насладиться окончательным завершением этой истории весьма противоречивой порой. но тем не менее интеерсной, доброй и захватывающей!
2. Маша приболела сама и у неё болеет сынишка. поэтому на ваши комментарии, уважаемые читатели, отвечу я)
Цитата (Ksushenka)
Конечно, она расстроена тем, что не ждет малыша, но я думаю, что Эдвард прав. Это было бы неожиданно и приятно, если бы тест оказался положительным, но это все было бы слишком быстро. Может быть, Белле показалось бы, что она готова, но не Эдварду. Он точно знает, что не готов, и для рождения и воспитания ребенка нужна уверенность в завтрашнем дне, которую Эдвард пока что не чувствует.

Знаешь, я думаю, что они оба все-таки не готовы к такому событию. Они слишком мало знают друг друга и им обоим требуется время, чтобы привыкнуть друг к другу, узнать друг друга вне стен тюрьмы, той обстановки.

Цитата (Ksushenka)
Очень рада за Элис и Джаспера, и Эммет чересчур обрадовался этой новости, сейчас он рискует скупить весь магазин, может быть, не один.


о дааа))))) Я охртно представляю их эмоции: столько времени жить с мыслью, что ничего не получится, и тут бах!! и чудо произошло. Я тоже очень рада за Элис с Джасом, а Эммет будет потрясающим дядюшкой)))
Цитата (Ksushenka)
А у Беллы и Эдварда все впереди, я точно знаю! Спасибо за потрясающий перевод!


Конечно, они молоды, счастливы, любят друг друга и главное - они вместе. У них все будет не просто хорошо, а очень хорошо!
спасибо за комментарий и спасибо за то, что была с нами в этой истории!

Цитата (Frigitta)
ну ни чего,это даже хорошо,что беременна Элис,а не Белла этой парочке еще поженится нужно!спасибо огромное за главу,жду с нетерпением пруду!


Совершенно согласна)
И вам спасибо за комментарий, спасибо за интерес к истории!!!

Цитата (Румиса)
Спасибо огромное за эту историю и Автору и переводчику. Такую большую работу провели чтобы нас поравдовать. Очень тяжелая история ,но главное со счастливым концом. Еще раз спасибо


Переводчик старалась очень, точно знаю))))
Спасибо за комментарий!

Цитата (natik359)
Эдварду немного сложновато освоится, но это дело времени, все-таки 10 лет заточения, это не шутки! Теперь в его жизни все наладится! А с ребенком им и правда пока надо повременить, еще нужно прийти в себя1 Лучше пусть пока учится быть дядей!


ага) согласна, у них есть время потренироваться)))
Спасибо за комментарий!
Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень жаль Эдварда! Десять лет, ни за что, провести в тюрьме и самое главное, не сломаться, а остаться человеком!

да, ему очень повезло, но и условия в тюрьме, описанной автором, были очень и очень мягкие.

Цитата (ЕЛЕНА123)
А у Беллы, ещё подсознательно, сработал рефлекс, наверное её миссия была предначертана свыше! Раз она ещё в детстве, решила работать в тюрьме!


вполне возможно, что это судьба и их встреча была предрешена. И слава Богу, что они друг у друга есть! Как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Цитата (ЕЛЕНА123)
Преклоняюсь перед Эсми, она одна не оставила сына и каждую неделю призодила к нему! А вот Эммета и Элис, всё равно не понимаю, десять лет и ни разу не навестить брата! В моём понимании, никакие оправдания здесь не прокатят! Если бы не Белла, он там так бы и остался до смерти!


ну, Эсми -Мать, причем именно с большой буквы, она воспитала замечательных детей. Я тоже ворчала на Элис, все же она была более близка с братом, чем Эммет, и оправдания её десятилетнему отсутствию не нахожу до сих пор. Да, они все опустили руки и хорошо, что у Беллы получилось их убедить действовать дальше.
Цитата (ЕЛЕНА123)
С нетерпением буду ждать эпилога! Спасибо за доставленное удовольствие от прочитанного! Удачи и вдохновения!!!


Эпилог будет уже завтра! Вам спасибо огромное за комментарий!

Цитата (vika=))
Вот это глава, столько эмоций


и самое главное, что они все положительные в большинстве своем.

Цитата (vika=))
Огромное-огромное спасибо за новую главу С большим нетерпением буду ждать эпилог))


Рады, что доставили удовольствие, большое спасибо за комментарий!

Цитата (Maryy85)
Спасибо за замечательную главу.Очень рада за Элис!А что касается беременности Беллы,это и впрям было бы несколько рановато.Пусть еще побудут сами детьми.


завтра узнаем окончание истории
Спасибо, что пришли, и спасибо за комментарии!

Цитата (Shumixa)
Как хорошо, что все хорошо кончается. Большое спасибо за замечательную историю.

Цитата (aurora_dudevan)
спасибо большое за перевод)


всегда пожалуйста!)))
Спасибо за комментарии!
Цитата (Ранис_Атрис)
Mashunya, K@tena, спасибо вам большое за отличный перевод главы!

Мы старались)
Цитата (Ранис_Атрис)
Но все-таки ощущения двоякие... Хотя жизнь вроде бы и сразу же наладилась и дышать свободно, но если рассуждать немножко более реально, то я думаю, понятно, что Эдварду нужна реабилитация. Какой бы отличной не была семья, какую бы она не оказывала ему поддержку, в том числе и любящая Белла, с психологом ему бы поговорить не мешало.

возможно нужна, только не думаю, что он будет обращаться к нему. Пока он твердо уверен, что кроме семьи и Беллы ему никто не нужен, необходимость в специалисте не возникнет, он от близких будет черпать силы преодолеть реабилитационный период.

Цитата (Ранис_Атрис)
По поводу пяти миллионов... эх, нашим бы пацанам, которых через 5-10 лет выпускают, потому что оказывается _случайно_ ошиблись такие бы подъемные... Я даже не уверена, что эта цифра реальна и в США. Интересно, насколько автор информирована? И в то же время - 5 миллионов за 10 лет тюрьмы? Тьфу, тут и 50 млн. было бы мало.


да понятно, что никто такие компенсации не выплачивает, это из области сказки. Впрочем, вся история в некотором роде сказка)))

Цитата (Ранис_Атрис)
И последнее, очень жаль Викторию и ее мужа. Снова переживать, вспоминать... Тяжело.

знаешь, Рань, я уверена, что они не забывали, боль от потери детей не притупляется с годами, она живет постоянно.

Цитата (Ранис_Атрис)
Надеюсь, эпилог расскажет жизни Беллы и Эдварда хотя бы лет через пять, интересно очень.

ну, не через 5, но какой-то период за кадром останется точно)))
Спасибо тебе за коментарии!!!

Цитата (cat7496)
Эдвард наконе-то на свободе...и начинает ей потихоньку наслаждаться Очень рада за Элис и Джаса!!!А у Беллы с Эдвардом еще все впереди С нетпением жду эпилога!!!

спасибо за комментарий. Все герои заслужили право на счастье и они это счастье получили!

Цитата (iammisspattinson)
Я ожидала момента ,когда он пойдёт на могилу отца очень жаль,что отец умер и что не дождался сына,оправданного полностью. Тяжелый момент Карлайла уже не вернуть, но им всем надо двигаться дальше и жить полной грудью.

знаешь, Юль, я уверена, что во все значимые моменты жизни Эдвард мысленно будет всегда обращаться к отцу, представлять, как бы на его месте поступил отец.
Цитата (iammisspattinson)
Эххх я надеялась,что Белла беременна,жалко,что нет ,но с другой стороны Эдвард прав им надо встать на ноги,обустроиться нормально,поженится(что я надеюсь в планах у них) и тогда уже заводить полноценную семью.


да им привыкнуть друг к другу надо, узнать лучше, кроме того, что на ноги встать и с новым положением свободного человека освоиться. Думаю, что если бы Белла сейчас оказалась беременной, то в дальнейшем у них бы разразился серьезный кризис в отношениях.
Цитата (iammisspattinson)
За Элис с Джаспером я счастлива,хотя сама ситуация немного комично точнее реакция девушек и всех близких. Эммет сумасшедший дядя,спасайся кто может. Конец главы шикарный,вся семья в сборе и опять всё вернулось на круги своя,с улыбкой на лице читала.Он вернулся домой,всё замечательно Жду с нетерпением эпилога ,надеюсь он не заставит себя долго ждать.


Да, глава получилась очень домашняя и теплая, как будто сама вернулась в семью после долгого отсутствия. Спасибо за комментарий, Юль, эпилог будет уже завтра, ждем тебя)

Цитата (psih1)
Ну вот и начинается размеренная жизнь... И да с беременностью ты интригу держала до конца...

интриговать Маша умеет)) спасибо за комментарий)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Драконье сердце