Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Забытая песня (Прошло 35 лет с тех пор, как Эдвард бросил Беллу)
Забытая песня
ВаллериДата: Воскресенье, 17.10.2021, 14:13 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:







- невероятная обложка от Shantanel


Название: Забытая песня
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: драма, ангст, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: ЗАВЕРШЕНА, в процессе выкладывания
Размещение: только с моего разрешения
Заявка c феста от: Сколько бы я ни бежала, память прошлого следовала по пятам. Она солнцем выглядывала из грозных туч души и дарила надежду. Быть может, мне стоит остановиться и рискнуть? И пусть я сгорю, но почувствую жизнь… Жанр: ангст


Саммари: Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Кажется, это было еще в старшей школе. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?

От автора: еще одна альтернатива Новолуния в подарок на день рождения любимой Ксюше, сохраняющей верность канону и Новолунию и создающей прекрасные, невозможно красивые обложки!

Содержание:
























Конец


__________________________________________



 
НюсьДата: Суббота, 30.04.2022, 16:20 | Сообщение # 126
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Теперь представляю почему Эдвард решил покончить с жизнью, отправившись к Вольтури. Мало интересного в том, что горишь заживо внутри. Да ещё и вечность такое терпеть. Спасибо Элис за её дар предвидения, хоть помогла им не заниматься самобичеванием и уничтожением себя, а заняться сразу полезным делом. Уж очень задолжали они друг другу wink
« Я хорошо тебя знаю, Эдвард. И я была уверена, что ты захочешь подождать. Ты не помнишь того, что было между нами. Для тебя наше знакомство длится всего лишь второй день, и ты не из тех мужчин, которые готовы воспользоваться ситуацией. Почему же ты так невероятно спокоен? В смысле, я ожидала что-то типа лекции на тему секса только после свадьбы или долгих ухаживаний, потому что так было принято в твоей эпохе… - закончила я совсем застенчиво. – Но ты… ты не собираешься в этот раз отказывать мне? Почему, скажи. Правду.»
Как хорошо, что Белла стала задавать эти вопросы (хоть и не в самый удобный момент) и захотела расставить все точки над «i». А то я тоже очень удивилась его смелости и стремлении достичь желаемой близости. В голове пронеслись мысли : « Неужели не девственник?» biggrin Правда в оригинале Элис тоже видела их вместе в будущем, но там он предпочёл провести всё, как положено было в его веке. До свадьбы ни-ни. Хотя такой ход в данной истории даже лучше. Радость и им и читателю smile
Так всё страстно, что все проблемы забываются. Пока Николетт не прилетит.
Большое спасибо за продолжение!
 
tanuxa13Дата: Суббота, 30.04.2022, 17:03 | Сообщение # 127
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как же здорово, что они к чему то уже пришли, хотя Белле потребуется еще какое-то время, чтобы довериться Эдварду.

Цитата
Можно стереть память, как оказалось. Но невозможно избавиться от потребности быть рядом с тем, кто предназначен тебе судьбой. Это нечто большее, чем любовь. Нечто более сильное, огромное, неподвластное ни магии, ни времени, непостижимое… и бессмертное. И это именно то, что я к тебе испытываю. Сейчас и потом. Всегда, Белла.


Ну кто ж не растает, как мороженое на солнцепёке, от таких слов
До последнего думала, что Белла уступит снова Эдварду и согласится ждать до свадьбы biggrin Но нет, она таки настояла в этот раз на своем))
Большое спасибо за продолжение! Даже грустно, что совсем ничего осталось до конца cry


 
kolomarДата: Воскресенье, 01.05.2022, 01:34 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Как всегда заворожила, восхитила, удивила, неожиданым поворотом сюжета .Спасибо Света.Мыслей много, ,но эмоции зашкаливают и не собираются в слова.
 
MiMaДата: Среда, 04.05.2022, 12:37 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Сейчас все зависит от Беллы похоже, а Эдвард на все согласен. Спасибо за продолжение, хорошо, что не устроили беготню друг от друга.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 08.05.2022, 00:38 | Сообщение # 130
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну а в доме – Джаспер, тут то уж точно Эдвард узнал все чувства Беллы))) Просто вслух не стал говорить - воспитанный же) tongue

Эдварду радостно, а Беллу даже жаль, что ее видно насквозь smile
Спасибо большое за новую главу! Прочитала с большим наслаждением! И вообще уверена, что потом буду перечитывать много раз "Забытую песню".
Эдвард ведет себя как идеальный мужчина: решительный, смелый, откровенно говорящий о своих чувствах.
Эх, вот бы хотя бы раз в жизни у каждого человека была такая подсказка, как у Эдварда smile Так спокойно знать, что любое твое действие приведет к хорошему итогу
 
ShantanelДата: Воскресенье, 08.05.2022, 01:51 | Сообщение # 131
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Глава 9. Боль и сладость

Как точно ты назвала эту главу, Светик! Чувства в ней буквально на грани, но, как оказалось, падать с этого острого лезвия в пропасть не страшно - там хорошо.
Этот диалог так и просился все повествование предыдущих глав, и вот герои к нему пришли - не передать, как я за них рада! Все опасения высказаны и развеяны, как пепел сгоревшего прошлого. Теперь - только новое будущее.
Спасибо! happy


 
AliseLirДата: Среда, 11.05.2022, 15:35 | Сообщение # 132
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Наступило 11 мая, и теперь я буду каждые полчаса заглядывать сюда в ожидании новой главы
А вообще каждая глава крутая, этого стоит ждать. Немного грустно, что скоро конец истории, все-таки формат макси - это моя любовь. Но от того не менее интересно
 
ConcertinaДата: Четверг, 12.05.2022, 14:49 | Сообщение # 133
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Присоединяюсь к словам AliseLir, тоже очень жду! Все мечтала в праздничные дни окунуться в мир Забытой песни smile
Прекрасная история!
 
ВаллериДата: Четверг, 12.05.2022, 20:44 | Сообщение # 134
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие читатели!

Добавлена новая 10 глава!

Приятного чтения)






 
ВаллериДата: Пятница, 13.05.2022, 16:57 | Сообщение # 135
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ответы на комментарии

marykmv,

Наша страдалица наконец-то будет вознаграждена. Мне нравится такой Эдвард. Уж он сделает счастливой ее вечность.

Х

Этому Эдварду нет смысла загоняться, ведь Белла не человек и между ними нет никаких преград) happy

робокашка,

Оба измучились, пришло время брать реванш.

Х

Для Эдварда это выглядит как внезапно свалившееся счастье)) И можно делать что хочешь – итог один)) Никакого напряга)

Х

А квартирку съёмную разнесут, как пить дать

Х

Скорее всего, нет, оба сдержанные же, да и в доме, полном людей)) biggrin

ss_pixie,

Вы потрясающе описывали чувства главных героев, хочется чтобы это фанфик никогда не заканчивался.

Х

Спасибо happy happy

х

Теперь дело за малым, узнать кто всю эту кашу заварил

Х

Как раз об этом новая глава) wink

Нюсь,

Теперь представляю почему Эдвард решил покончить с жизнью, отправившись к Вольтури. Мало интересного в том, что горишь заживо внутри. Да ещё и вечность такое терпеть.

Х

Еще по Солнцу полуночи было ясно, как ему тяжело. А что он в Новолунии испытывал, даже представить страшно. wacko В Затмении тоже есть несколько моментов, из которых ясно, насколько ему было плохо. sad

х

« Я хорошо тебя знаю, Эдвард. И я была уверена, что ты захочешь подождать. Ты не помнишь того, что было между нами. Для тебя наше знакомство длится всего лишь второй день, и ты не из тех мужчин, которые готовы воспользоваться ситуацией. Почему же ты так невероятно спокоен? В смысле, я ожидала что-то типа лекции на тему секса только после свадьбы или долгих ухаживаний, потому что так было принято в твоей эпохе… - закончила я совсем застенчиво. – Но ты… ты не собираешься в этот раз отказывать мне? Почему, скажи. Правду.»
Как хорошо, что Белла стала задавать эти вопросы (хоть и не в самый удобный момент) и захотела расставить все точки над «i». А то я тоже очень удивилась его смелости и стремлении достичь желаемой близости. В голове пронеслись мысли : « Неужели не девственник?» Правда в оригинале Элис тоже видела их вместе в будущем, но там он предпочёл провести всё, как положено было в его веке. До свадьбы ни-ни. Хотя такой ход в данной истории даже лучше. Радость и им и читателю

Х

В оригинале Эдвард заботился о душе Беллы, а тут она ее уже потеряла (по его мнению), поэтому свадьба уже неактуальна. Он мог бы, конечно, и сейчас начать долгие ухаживания, но видения Элис говорили о страданиях Беллы, а этого ему очень не хотелось. Кто знает, может где-то в глубине души он чувствует вину за то, что забыл – может, это тоже повлияло на его решение не тянуть резину. smile

tanuxa13,

До последнего думала, что Белла уступит снова Эдварду и согласится ждать до свадьбы Но нет, она таки настояла в этот раз на своем))

Х

Так он ни о чем в этот раз не просил, чтобы ему уступать))) biggrin biggrin biggrin

kolomar,

Как всегда заворожила, восхитила, удивила, неожиданым поворотом сюжета

Х

Спасибо) happy happy

MiMa,

Сейчас все зависит от Беллы похоже, а Эдвард на все согласен. Спасибо за продолжение, хорошо, что не устроили беготню друг от друга.

Х

Благодаря Элис все получилось быстро. happy Если бы не она, Эдвард точно позволил бы Белле «побегать» от него, что привело бы к страданиям обоих. Его решительность позволила сократить печальный период))

Concertina,

Цитата Валлери ( )
«Ну а в доме – Джаспер, тут то уж точно Эдвард узнал все чувства Беллы))) Просто вслух не стал говорить - воспитанный же)»

Эдварду радостно, а Беллу даже жаль, что ее видно насквозь

Х

Это точно, тут Белла оказалась в менее выгодном положении и Каллены раскрыли многие ее тайны благодаря Джасперу. А уж Эдвард с его телепатией, читая Джаспера, читал Беллу вообще как открытую книгу. Но с другой стороны – именно это позволило Эдварду так быстро разрушить стену и завоевать доверие Беллы, а значит, и сократить ее страдания) В финале главы она печальной не была tongue tongue biggrin

х

Эх, вот бы хотя бы раз в жизни у каждого человека была такая подсказка, как у Эдварда Так спокойно знать, что любое твое действие приведет к хорошему итогу

Х

«…ну что сказать, устроены так люди,
желают знать, что будет» (с) biggrin

Shantanel,

Как точно ты назвала эту главу, Светик! Чувства в ней буквально на грани, но, как оказалось, падать с этого острого лезвия в пропасть не страшно - там хорошо.

Х

Элис помогла))) Если бы не ее видения, наши голубки не скоро бы еще преодолели барьеры))

Дорогие читатели, должна предупредить, что последнюю главу, скорее всего, буду выкладывать впопыхах (собираюсь на дачу), поэтому маячки разослать не смогу и на комментарии к ней отвечу не сразу happy надеюсь, вы меня поймете!


 
AfifДата: Пятница, 13.05.2022, 17:05 | Сообщение # 136
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Про маячки не беспокойся) жду с нетерпением финал ❤️❤️❤️
 
tanuxa13Дата: Пятница, 13.05.2022, 19:28 | Сообщение # 137
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то Белла узнала причину, почему Каллены стерли себе память и успокоилась smile Но все же получается нечестно, что она помнит эти события, а они нет dry Они будут знать только то, что Белла им соизволит сама рассказать, да и то это будут не воспоминания, а просто рассказ.
Спасибо большое за продолжение! happy


 
робокашкаДата: Пятница, 13.05.2022, 19:47 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По сути, Николетт совершила благое дело, Белла это уже поняла. Ни к чему ворошить былое, тревожить затаившиеся раны
Боль памяти Белла будет нести в одиночку, почему б не сделать этот великодушный поступок, если так будет лучше для всех?
Каллены, конечно, попытаются докопаться до истины...
Спасибо за продолжение!
 
marykmvДата: Суббота, 14.05.2022, 16:53 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Вот что значит качественная альтернатива. Я в восторге от поворота событий. Никакого ущерба. Все в выигрыше.
Спасибо за главу.
 
kolomarДата: Суббота, 14.05.2022, 21:58 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Привет Света . В 9 главе кстати, становится понятно как Эдвард страдал после сцены в лесу. А вот в Новолунии это не было так ясно показано ,в отличии от страданий Беллы.В книге кстати тоже.Спасибо.
 
ConcertinaДата: Суббота, 14.05.2022, 23:33 | Сообщение # 141
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за продолжение! Теперь буду ждать окончания история. Я в восторге!
Конечно, Беллу очень жаль, но, буду надеяться, что те 35 лет страданий будут со временем легче восприниматься, не смотря на великолепную память вампира. Все-таки Эдвард приложит все усилия, чтобы отогреть ее.
 
MiMaДата: Воскресенье, 15.05.2022, 00:06 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Может это и лучше начать все с чистого листа. Спасибо за главу.


 
kolomarДата: Воскресенье, 15.05.2022, 20:07 | Сообщение # 143
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Думаю Эдвард вспомнит всё что забыл из того что ему не расскажет Белла ,в 11 главе, при встрече Беллы и Виктории . Та непременно захочет отомстить .Хэппи Энд непременно будетСпасибо за главу.
 
AliseLirДата: Вторник, 17.05.2022, 00:02 | Сообщение # 144
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Очень рада новой главе!
Мне почему-то хочется, чтобы у Калленов была возможность разделить с Беллой её переживания и историю. Поэтому я представляю, как они всё вспоминают . Или, например, Белла становится вампиром и показывает им с помощью своего щита, как это было в рассвете.
Но все-таки мне кажется, что здесь такого не будет. Есть в работах Светы всегда некая реалистичность - дети не всегда выживают, герои страдают, прошлое не вспоминается. Ну это и к лучшему. Хочется читать про "живых" героев, пусть даже они вампиры или ангелы
Спасибо за продолжение ❤
 
Helen77Дата: Вторник, 17.05.2022, 10:12 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение. У Беллы упал камень с души. Она начинает верить, что Эдвард всегда любил ее.
 
ВаллериДата: Четверг, 19.05.2022, 20:04 | Сообщение # 146
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие читатели!

Добавлена последняя, 11 глава!

Приятного чтения)






 
ss_pixieДата: Пятница, 20.05.2022, 05:13 | Сообщение # 147
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!! Чувствую, что буду возвращаться и перечитывать ее closedeyes
 
tanuxa13Дата: Пятница, 20.05.2022, 17:22 | Сообщение # 148
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, как же я понимаю Эдварда! Я тоже практически не помню свое прошлое(( Но в отличие от него мне некому вложить в голову эти воспоминания biggrin Отдельное спасибо за вставленный ролик happy сразу вспомнила те дни, когда ждали выхода рассвета)) все эти понемногу "слитые" кадры с их медового месяца, тот момент в их домике, когда Белла уже вампир, эх. Здорово, что ты все же решила оставить надежду на то, что хотябы Эдвард все может вспомнить в будущем))
P.S: я очень жду продолжения "Свидетель преступления", он же не заброшен? sad


 
Lessa8956Дата: Пятница, 20.05.2022, 20:03 | Сообщение # 149
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Огромное спасибо! Радостно, что наши герои вместе (кто бы сомневался, знаю каноничность и твою любовь к ней!). Само по себе лишение Эдварда и его семьи памяти было не менее болезненным, чем проведенные Беллой месяцы без Калленов. Возможно хоть в этой версии не будет неприязни Роуз к Белле. У дамочки таки сильно голова поврежденная. У них там у всех, но у нее агрессивная натура, как и у Джаспера. Боязно по канону всегда было из-за нее за Белль. Джейкоб. Был бы живой - как бы это уравнение решиться могло? Так что выведение его из истории оправданно. Да и правильно ты написала про то, что в воде волки не так эффективны против вампира, все же последним воздух не нужен. Как в каноне Джейк вытащил Беллу при присутствующей в воде Виктории .... ток Стефани знает.
Спасибо! Это было круто, интригующе, прекрасно!
 
marykmvДата: Суббота, 21.05.2022, 17:39 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Немного жаль расставаться с ребятами. Но зато известно, что их ждет прекрасное безоблачное будущее. Легко на душе от оптимистичного настроя касательно будущего. Я буду скучать.
Спасибо, Света.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Забытая песня (Прошло 35 лет с тех пор, как Эдвард бросил Беллу)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Тайны прошлого