Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Забытая песня (Прошло 35 лет с тех пор, как Эдвард бросил Беллу)
Забытая песня
ВаллериДата: Воскресенье, 17.10.2021, 14:13 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:







- невероятная обложка от Shantanel


Название: Забытая песня
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: драма, ангст, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: ЗАВЕРШЕНА, в процессе выкладывания
Размещение: только с моего разрешения
Заявка c феста от: Сколько бы я ни бежала, память прошлого следовала по пятам. Она солнцем выглядывала из грозных туч души и дарила надежду. Быть может, мне стоит остановиться и рискнуть? И пусть я сгорю, но почувствую жизнь… Жанр: ангст


Саммари: Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Кажется, это было еще в старшей школе. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?

От автора: еще одна альтернатива Новолуния в подарок на день рождения любимой Ксюше, сохраняющей верность канону и Новолунию и создающей прекрасные, невозможно красивые обложки!

Содержание:
























Конец


__________________________________________



 
ConcertinaДата: Четверг, 31.03.2022, 00:45 | Сообщение # 101
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Валлери ()
сливание в экстазе не вижу как автор совсем

Эх, все мечты мои вы разбили biggrin wacko smile
Цитата Валлери ()
триумфа проницательности Эдварда)

Какая отличная идея! Это чувствуется и у меня во время чтения просто трепет от действий и слов Эдварда.
Цитата Текст статьи ()
Я наберу еще с десяток аргументов, - добавил он тихо, не отрывая от меня пронзительного взгляда. – Но остальные наблюдения – личные.

А можно поподробнее cool Авось аргументы личные можно к ним обоим применить wink
Цитата Текст статьи ()
Не надо личные!

Беллу понятно, конечно.
Цитата Текст статьи ()
Я наблюдал за ней несколько дней без особого результата и решил, что охота поможет понять ее лучше.
***
Доверчивая идиотка! Непроходимая тупица!

Как обидно звучит для влюбленной женщины! Мы-то думали здесь чистый романтик-момент, а тут еще и безопасность.

Спасибо за оповещение и продолжение! Буду с нетерпением ждать новой главы!

Добавлено (31.03.2022, 00:57)
---------------------------------------------
А еще почему-то только сейчас обратила внимание на название smile Звучит красиво и немного загадочно wink

 
ss_pixieДата: Четверг, 31.03.2022, 07:50 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Спасибо за новую главу. Я верила, что с появлением Элис все само разрешится,и она все объяснит.
Но раз она сама не помнит Беллу, может она увидела, что-то непоправимое в будущем, и попыталась
исправить это стирая память всем? Чтобы Каллены смогли жить дальше, а появление Беллы осталось для нее сюрпризом? Все стало так запутанно, можно придумать бесконечные теории biggrin biggrin Фанфик очень интригует
 
Lessa8956Дата: Четверг, 31.03.2022, 10:15 | Сообщение # 103
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Света, это прекрасно! Правда. Знакомая Карлайла, к которой прибег либо Эдвард, либо сам Карлайл. Конечно, с самыми светлыми мыслями: дать Белле жить спокойно без опасностей. А вот романтичность вся теперь для нашей забытой слетает. Ибо в первую очередь семья, ЕГО «правильные» решения. А она что: за неё уже решал Эдвард и раньше. Думаю, как-то так Белла будет рассуждать. И будет он ее опять убеждать, а она теперь может спокойно убежать. Куда-либо, лишь бы не быть в тягость.
Спасибо! Спасибо, Светик!


Сообщение отредактировал Lessa8956 - Пятница, 01.04.2022, 11:02
 
marykmvДата: Пятница, 01.04.2022, 23:38 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как жалко Беллу. Может Карлайлу удастся получить ответы. Замучалась бедняжка.
Спасибо.
 
tanuxa13Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 20:43 | Сообщение # 105
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хорошо, что Белла сразу им не выложила все, было очень интересно читать как Эдвард выводит на чистую воду Беллу biggrin Столько всего подмечено и выстроена логическая цепочка промахов Беллы cool Кажется у Карлайла есть знакомая, которая и "заставила" их забыть... И кажется причина понятна))
Спасибо большое за продолжение! happy


 
AelissaДата: Среда, 06.04.2022, 22:15 | Сообщение # 106
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Март 2006-го. Время прыжков со скал и начало новой жизни Беллы.
Похоже, что кто-то радикально решал проблему самоубийства Эдварда. И явно не за спиной у Калленов. И, конечно, лишать памяти только Эдварда смысла не имело. Чтобы справиться с бедой, пришлось обеспамятить всех.

Интересно, Денали тоже подчистили память? А то ведь ни в гости съездить, ни просто поговорить - что-нибудь да выплывет. А там еще Ирина после смерти Лорана в подвешенном состоянии. Глупостей и проблем может наделать не меньше Эдварда.

Николетт, наверное, больше источник информации, чем причина амнезии. Иначе Карлайл вспомнил бы о знакомой с такими способностями быстрее.
Ну или это какой-то ну очень побочный эффект других способностей Николетт, что сразу и не сообразишь, и не вспомнишь.

Замечательная глава. Очень жду продолжения


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Среда, 06.04.2022, 22:16
 
ВаллериДата: Суббота, 09.04.2022, 23:04 | Сообщение # 107
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие читатели!

Добавлена новая глава!

Приятного чтения)




 
ConcertinaДата: Воскресенье, 10.04.2022, 00:46 | Сообщение # 108
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Жаль их обоих. Беллу, что страдала столько лет и снова страдает, все слова ранят в разы сильнее, а прикосновения обжигают, а Эдварда из-за того, что понимает, что именно потерял и вернуть Беллу будет очень и очень сложно.
Спасибо за продолжение и оповещение!
Глава - настоящее наслаждение. Пойду-ка перечитаю smile
 
KarlsonнакрышеДата: Воскресенье, 10.04.2022, 03:18 | Сообщение # 109
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Маленькая, но тяжёлая глава.
Интересно, кто всё-таки попросил Николетт о такой страшной услуге по сути. Не верится, что Карлайл. Может быть Розали? Хотела восстановить разваливающуюся семью
Спасибо за новую главу, Света! happy
 
робокашкаДата: Воскресенье, 10.04.2022, 07:46 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Выборочно, что ли, та Николетт удаляет память? И кто так точно определил временную прореху для Калленов? и сомнительно, что они все согласились
Представляю, как все душевно распотрошены sad А Белла в который раз одинока и несчастна.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
AfifДата: Воскресенье, 10.04.2022, 09:53 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Ура! Света, спасибо за новую главу ❤️❤️❤️
Я читать
 
MiMaДата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:22 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Вот это удар по ее чувствам, еще один раз пережить чувство ненужности и быть снова отверженной и не достойной даже памяти. Ну Каллены вообще дают жару, я даже не думала, что они такие жестокие самолюбы, а на чувство одного взятого человека наплевали. Спасибо за главу. Белла наверное далеко заберется зализывать раны.


 
tanuxa13Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:10 | Сообщение # 113
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какая душераздирающая глава cry И Эдварда жаль - он ведь даже ничего не помнит, но с другой стороны, я согласна с Беллой - стереть себе память - это не выход(( Спасибо за продолжение! happy

 
Anna434Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:11 | Сообщение # 114
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Что-то начинает проясняться. Вырисовывается следующее: когда Белла спрыгнула со скалы, Элис это увидела. А в дальнейшем видения прекратились, так как с тех пор вокруг Беллы постоянно крутились оборотни. Отсутствие видений квалифицировали как смерть Беллы, по классике Розали сообщила об этом Эдварду и он решил покончить с собой
Встал вопрос о том, как ему помешать. Кто в итоге принял решение об удалении воспоминаний, пока не совсем ясно, но без Карлайла дело явно не обошлось, так как с Николетт был знаком только он. Вероятно, при семейном обсуждении проблемы родича-суицидника некто из присутствующих (возможно, Розали) закинул идею о том, что лучше бы всего этого просто не случалось, а Карлайл уже в ответ сказал, что у него как раз есть знакомая с нужным даром. Мне как-то не верится, что такая идея изначально могла исходить от него.
Ну и, соответственно, подтирать воспоминания пришлось у всех, раз никто от Эдварда свои мысли скрывать не умеет. Ну кроме разве что Элис, но вряд ли она, единственная из семьи зная правду, смогла бы долго держаться. К тому же если знает Элис, то обязан знать и Джаспер, так как в любом случае он, ощущая эмоции жены, будет сам не свой и в итоге вынудит ее рассказать что и как.
Ещё остаются открытыми вопросы:
1) как именно был реализован "процесс". Раз для этого необходим физический контакт, семья должна была собраться в одном месте. В оригинале в момент видений о "смерти" Беллы Эдвард был где-то далеко, а узнав новости по телефону, по дороге на самоказнь к семье на чай заскакивать не собирался. Значит, его либо заманили каким-то неведомыми плюшками или супервкусными пумами (что маловероятно), либо в этой реальности он в это время уже был с семьёй и его просто охраняли Джаспер с Эмметтом до прибытия Николлетт, чтобы никакого тут суицида
2) как именно работает этот воспоминательный дар? Насколько подробно должно быть составлено техническое задание? Например, мы хотим забыть всё, что происходило в определенные календарные рамки - с марта 2005 до марта 2006, например? Или мы хотим забыть определенного человека и все события, что с ним связаны?
Возможно ли откатить действие дара обратно? Николлетт полностью стирает воспоминания (и из корзины тоже), либо воспоминания остаются с человеком, но она просто блокирует к ним доступ?
Я думаю, что в итоге воспоминания ко всем вернутся (подумала об этом, исходя из названий оставшихся глав). Наши воспоминания и прожитый опыт - это то, что делает нас собой. И, вероятно, Николлетт сможет сделать большой Ctrl+Z и все снова станут настоящими "самими сабими"
Уже перечитала главы по сто миллионов раз, прекрасно написано cry tongue Жду следующую главу........


Сообщение отредактировал Anna434 - Понедельник, 11.04.2022, 15:12
 
tanuxa13Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:13 | Сообщение # 115
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какая душераздирающая глава cry И Эдварда жаль - он ведь даже ничего не помнит, но с другой стороны, я согласна с Беллой - стереть себе память - это не выход(( Спасибо за продолжение! happy

 
Lessa8956Дата: Вторник, 12.04.2022, 18:09 | Сообщение # 116
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Anna434, после вашего комментария и добавить-то нечего. Только спасибо сказать нашей Свете за новую главу. Пожелать сил, времени и желания завершить выкладку истории.
Хотяааа, есть у меня мысль, что кто-то неизвестный нам мог предложить стереть память. Но это ж насколько этот кто-то должен быть близок семье веганов наших? А вот ругань Калленов, хоть кусок, я бы на месте Беллы послушала, чтобы понять, кто из них мог гипотетически такое предложение лоббировать в семье. А то накинулась на Эда, а он сразу и четко сказал:
- Нет, нет, это невозможно, - возразил он почти яростно. Помотал головой: – Я знаю себя, я бы не поступил так с тобой – не так воспитан. Я бы не стал избавляться от воспоминаний о лучших днях моего существования, это абсурд! Если уж решился вступить в отношения с человеком, значит, желание было слишком велико, раз оно затмило разум!
Но по поводу его единоличного решения уйти из ее жизни - тут спорить не о чем. Отношения для двоих, а не для одного. Она же не овца, которую палкой вести к водопою надо, ибо не понимает ничего. Диалог, компромисс. Думаю, тему "новолуния" мы должны благодарить - столько возможных альтернатив, столько возможностей обсудить.
Светик, спасибо еще раз!
 
anna9021908094Дата: Среда, 13.04.2022, 17:37 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Досадно, что поговорили наспех, буквально на бегу, но Белла так долго страдала и жила в ощущении брошенности и одиночества, что вряд ли можно её за это винить... а то, что Эдвард говорит, что он не мог... не так воспитан, так и раньше говорил, что любит и что она его жизнь, однако смог уйти, кинув любовь Беллы ей же в лицо...
Спасибо за продолжение с удовольствием провела время за чтением и, конечно, с нетерпением жду новую главу wink
 
marykmvДата: Четверг, 14.04.2022, 22:38 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что ни глава - одна сплошная боль. Что же с ними будет? Оба истерзанные и замученные.
Спасибо.
 
Рино4ка1169Дата: Вторник, 19.04.2022, 17:07 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Спасибо за новую главу! Уже что-то проясняется
 
Lessa8956Дата: Вторник, 26.04.2022, 16:55 | Сообщение # 120
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Появилась мысль: а что, если Эдвард, узнал как в Новолунии о «смерти» Беллы, пошёл к Вольтури, а тебе не захотели убивать парня, стёрли ему память с помощью француженки, вернули в семью, объяснили все и стёрли повторно память, но уже всем, чтобы они не напомнили ему причину поделать себе смерти. Но это настолько щедро со стороны Аророшечки, что ж он стребовать с семьи за такую услугу?
В любом случае, Свет, я оооочень жду продолжения.
 
KittiyДата: Вторник, 26.04.2022, 22:48 | Сообщение # 121
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за продолжение! Страсти накалились до предела, наконец Белла смогла им все рассказать и Эдвард испытывает к ней чувства happy Но как же больно ей сейчас, она снова пережила все эти моменты.. Надеюсь Каллены быстро найдут причину, почему они так решили удалить целый год своей жизни или все же это было не по их воле surprised Очень жду продолжения.


 
ВаллериДата: Пятница, 29.04.2022, 21:50 | Сообщение # 122
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к главам 7 и 8

Цитата робокашка ()
Элис разочаровала biggrin Какая-то нежить объегорила всех! Вопрос - зачем??!!

Дары вампиров работают по-разному, Элис не все может предусмотреть и предотвратить) Она не всесильна)

Цитата робокашка ()
Выборочно, что ли, та Николетт удаляет память?

Судя по тому, что у Калленов исчез примерно год жизни, то да, выборочно)

Цитата робокашка ()
И кто так точно определил временную прореху для Калленов?

Тот, кто знал, что именно нужно удалить. Или, может, Николетт при удалении «видит» воспоминания и поэтому может удалять только то, что надо)

Цитата робокашка ()
и сомнительно, что они все согласились

Скоро узнаем, как все было)))

Цитата MiMa ()
Эдвард наблюдательный, все косяки увидел и вывод в принципе правильный, особенно понравилось, про невидимку.

Я очень ждала этого эпизода в истории, чтобы написать – так сильно хотелось показать проницательного Эдварда, все-таки его телепатия появилась именно поэтому)) happy happy

Цитата MiMa ()
И все таки виноваты Вольтури во всем этом.

Все может быть) Но разве тогда Карлайл позвонил бы так свободно Николетт?

Цитата MiMa ()
Ну Каллены вообще дают жару, я даже не думала, что они такие жестокие самолюбы, а на чувство одного взятого человека наплевали.

Скоро выяснится, почему они так сделали) happy

Цитата MiMa ()
Белла наверное далеко заберется зализывать раны.

А сможет ли? Она же теперь вампир и у нее вампирской силы привязанности))

Цитата Concertina ()
Эх, все мечты мои вы разбили biggrin wacko smile

Зато поболтали)))) biggrin Всегда интересно обмозговать разные варианты wink

Цитата Concertina ()
Цитата Текст статьи ()
Я наберу еще с десяток аргументов, - добавил он тихо, не отрывая от меня пронзительного взгляда. – Но остальные наблюдения – личные.

А можно поподробнее cool Авось аргументы личные можно к ним обоим применить

Ну там в целом были эти личные моменты – все касания, реакцию Беллы на них Эдвард заметил. Ну а в доме – Джаспер, тут то уж точно Эдвард узнал все чувства Беллы))) Просто вслух не стал говорить - воспитанный же) tongue

Цитата Concertina ()
Цитата Текст статьи ()
Я наблюдал за ней несколько дней без особого результата и решил, что охота поможет понять ее лучше.
***
Доверчивая идиотка! Непроходимая тупица!

Как обидно звучит для влюбленной женщины! Мы-то думали здесь чистый романтик-момент, а тут еще и безопасность.

Ну, началось-то все точно с безопасности)) Это уже потом прибавилось притяжение. В Сумерках Эдвард вообще отказывался признавать, что уже влюблен в Беллу, как он спорил с Элис! Тут ситуация аналогичная – Эдвард же не помнит прошлого. Разница только в том, что Белла теперь вампир)

Цитата Concertina ()
А еще почему-то только сейчас обратила внимание на название smile Звучит красиво и немного загадочно wink

Ну да, забытая же)) happy

Цитата ss_pixie ()
Я верила, что с появлением Элис все само разрешится,и она все объяснит.
Но раз она сама не помнит Беллу, может она увидела, что-то непоправимое в будущем, и попыталась
исправить это стирая память всем? Чтобы Каллены смогли жить дальше, а появление Беллы осталось для нее сюрпризом? Все стало так запутанно, можно придумать бесконечные теории

Теории – это здорово)) Классно,что история интригует!)) Спасибо! happy happy

Цитата Lessa8956 ()
Света, это прекрасно! Правда. Знакомая Карлайла, к которой прибег либо Эдвард, либо сам Карлайл. Конечно, с самыми светлыми мыслями: дать Белле жить спокойно без опасностей.

Только от опасностей ее это не уберегло нисколько( sad

Цитата Lessa8956 ()
А вот романтичность вся теперь для нашей забытой слетает. Ибо в первую очередь семья, ЕГО «правильные» решения. А она что: за неё уже решал Эдвард и раньше. Думаю, как-то так Белла будет рассуждать. И будет он ее опять убеждать, а она теперь может спокойно убежать. Куда-либо, лишь бы не быть в тягость.

Попробовать она конечно может, но вампирская любовь сильнее человеческой – все мы помним, надолго ли хватило Эдварда, когда он убежал)))) И это он тогда еще даже не понимал, что влюблен!

Цитата Lessa8956 ()
Хотяааа, есть у меня мысль, что кто-то неизвестный нам мог предложить стереть память. Но это ж насколько этот кто-то должен быть близок семье веганов наших? А вот ругань Калленов, хоть кусок, я бы на месте Беллы послушала, чтобы понять, кто из них мог гипотетически такое предложение лоббировать в семье.

Если они не помнят, то и подсказок никаких мы не услышим)) В этом вся прелесть стирания памяти))

Цитата Lessa8956 ()
А то накинулась на Эда, а он сразу и четко сказал:
- Нет, нет, это невозможно, - возразил он почти яростно. Помотал головой: – Я знаю себя, я бы не поступил так с тобой

Он и раньше говорил, что Белла – его жизнь. Однако же ушел… dry Так что фиг его знает!

Цитата Lessa8956 ()
Думаю, тему "новолуния" мы должны благодарить - столько возможных альтернатив, столько возможностей обсудить.

Это точно))))

Цитата Lessa8956 ()
Появилась мысль: а что, если Эдвард, узнал как в Новолунии о «смерти» Беллы, пошёл к Вольтури, а тебе не захотели убивать парня, стёрли ему память с помощью француженки, вернули в семью, объяснили все и стёрли повторно память, но уже всем, чтобы они не напомнили ему причину поделать себе смерти.

Это бы объяснило абсолютно все!)

Цитата Lessa8956 ()
Но это настолько щедро со стороны Аророшечки, что ж он стребовать с семьи за такую услугу?

Это да, цена точно была бы немаленькой))

Цитата marykmv ()
Как жалко Беллу. Может Карлайлу удастся получить ответы. Замучалась бедняжка.

Теперь, если Николетт приедет, ответы точно получат)

Цитата marykmv ()
Что ни глава - одна сплошная боль. Что же с ними будет? Оба истерзанные и замученные.

В конце концов будет хэппи енд, это точно)))))))))))))))

Цитата tanuxa13 ()
Хорошо, что Белла сразу им не выложила все, было очень интересно читать как Эдвард выводит на чистую воду Беллу

Дааа, я очень ждала эту главу! Чтобы написать ее)) happy happy Мечтала, предвкушала. Эдвард такой классный, выводя Беллу на чистую воду! happy happy

Цитата tanuxa13 ()
Эдварда жаль - он ведь даже ничего не помнит, но с другой стороны, я согласна с Беллой - стереть себе память - это не выход((

Белле есть на что обижаться) Особенно когда окажется, что он ее любил. Это обесценивает вообще все его поступки( sad

Цитата Aelissa ()
Март 2006-го. Время прыжков со скал и начало новой жизни Беллы.
Похоже, что кто-то радикально решал проблему самоубийства Эдварда. И явно не за спиной у Калленов. И, конечно, лишать памяти только Эдварда смысла не имело. Чтобы справиться с бедой, пришлось обеспамятить всех.

Очень рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула, я по тебе скучала) happy happy happy

Цитата Aelissa ()
Интересно, Денали тоже подчистили память? А то ведь ни в гости съездить, ни просто поговорить - что-нибудь да выплывет. А там еще Ирина после смерти Лорана в подвешенном состоянии. Глупостей и проблем может наделать не меньше Эдварда.

Хороший вопрос)))) Если не подчистили, то рано или поздно провал в их памяти всплыл бы и без Беллы! С другой стороны, если дар действует так, как описано – то есть «отводит» от самих раздумий об этом, то Каллены, скорее всего, просто отмахнулись бы, как и от Беллы. А Денали не стали бы настаивать, решив, что Белла была не так уж и важна – они же во всей трагедии не участвовали, лишь вскользь слышали о ней. Так что Денали тоже перестали бы об этом думать. Только потому, что Белла настаивала, Каллены сумели пробиться сквозь завесу.

Цитата Aelissa ()
Николетт, наверное, больше источник информации, чем причина амнезии. Иначе Карлайл вспомнил бы о знакомой с такими способностями быстрее.

Он вспомнил сразу, когда осознал, что провал в памяти есть – до этого он не осознавал этого) wink

Цитата Aelissa ()
Замечательная глава. Очень жду продолжения

Спасибо happy happy happy happy

Цитата Anna434 ()
Что-то начинает проясняться. Вырисовывается следующее: когда Белла спрыгнула со скалы, Элис это увидела. А в дальнейшем видения прекратились, так как с тех пор вокруг Беллы постоянно крутились оборотни. Отсутствие видений квалифицировали как смерть Беллы, по классике Розали сообщила об этом Эдварду и он решил покончить с собой
Встал вопрос о том, как ему помешать. Кто в итоге принял решение об удалении воспоминаний, пока не совсем ясно, но без Карлайла дело явно не обошлось, так как с Николетт был знаком только он. Вероятно, при семейном обсуждении проблемы родича-суицидника некто из присутствующих (возможно, Розали) закинул идею о том, что лучше бы всего этого просто не случалось, а Карлайл уже в ответ сказал, что у него как раз есть знакомая с нужным даром. Мне как-то не верится, что такая идея изначально могла исходить от него.
Ну и, соответственно, подтирать воспоминания пришлось у всех, раз никто от Эдварда свои мысли скрывать не умеет. Ну кроме разве что Элис, но вряд ли она, единственная из семьи зная правду, смогла бы долго держаться. К тому же если знает Элис, то обязан знать и Джаспер, так как в любом случае он, ощущая эмоции жены, будет сам не свой и в итоге вынудит ее рассказать что и как.

Очень многое угадала, а что-то и нет)) Скоро выяснится все точно, сравнишь! happy

Цитата Anna434 ()
Ещё остаются открытыми вопросы:
1) как именно был реализован "процесс". Раз для этого необходим физический контакт, семья должна была собраться в одном месте. В оригинале в момент видений о "смерти" Беллы Эдвард был где-то далеко, а узнав новости по телефону, по дороге на самоказнь к семье на чай заскакивать не собирался. Значит, его либо заманили каким-то неведомыми плюшками или супервкусными пумами (что маловероятно), либо в этой реальности он в это время уже был с семьёй и его просто охраняли Джаспер с Эмметтом до прибытия Николлетт, чтобы никакого тут суицида

В оригинале Элис и Белла успели перехватить Эдварда, это при том, что они из-за Беллы медленно передвигались. Эммет и Джаспер тоже собирались перехватить Эдварда - они бы успели, но Элис их уговорила не лететь, потому что уже реализовывала другой план. Так что в оригинале вся семья вполне могла успеть поймать Эдварда где-то в Италии, особенно если бы они не были ограничены человеческой скоростью) wink

Цитата Anna434 ()
2) как именно работает этот воспоминательный дар? Насколько подробно должно быть составлено техническое задание? Например, мы хотим забыть всё, что происходило в определенные календарные рамки - с марта 2005 до марта 2006, например? Или мы хотим забыть определенного человека и все события, что с ним связаны?

Ну судя по тому, что они забыли не только Беллу, но и все события из этого куска времени, то дар работает именно так – убирает весь кусок, не выборочно Беллу.

Цитата Anna434 ()
Возможно ли откатить действие дара обратно? Николлетт полностью стирает воспоминания (и из корзины тоже), либо воспоминания остаются с человеком, но она просто блокирует к ним доступ?

Скоро узнаем, в будущих главах)) wink smile

Цитата Karlsonнакрыше ()
Интересно, кто всё-таки попросил Николетт о такой страшной услуге по сути. Не верится, что Карлайл. Может быть Розали? Хотела восстановить разваливающуюся семью

Если все единогласно не согласились бы, то зачинщику пришлось, значит, гоняться за всеми Калленами по отдельности и удалять воспоминания насильно) А затем и себе – о том, что он это сделал)))

Цитата Рино4ка1169 ()
Спасибо за новую главу! Уже что-то проясняется

Спасибо, что читаешь wink

Цитата Kittiy ()
Страсти накалились до предела, наконец Белла смогла им все рассказать и Эдвард испытывает к ней чувства

Уже скоро финал истории, пора)) happy

Цитата anna9021908094 ()
а то, что Эдвард говорит, что он не мог... не так воспитан, так и раньше говорил, что любит и что она его жизнь, однако смог уйти, кинув любовь Беллы ей же в лицо...

Полностью согласна! Соврал раз – мог соврать и снова, если бы посчитал, что «так будет правильно» dry



Дорогие читатели!

Добавлена 9 глава!

Приятного чтения)




 
marykmvДата: Пятница, 29.04.2022, 23:49 | Сообщение # 123
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Наша страдалица наконец-то будет вознаграждена. Мне нравится такой Эдвард. Уж он сделает счастливой ее вечность.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Суббота, 30.04.2022, 08:12 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард снова стал собой - влюблённо-одержимым, неотразимо идеальным Не устоять wink
Оба измучились, пришло время брать реванш.
А квартирку съёмную разнесут, как пить дать tongue
Спасибо за главу!
 
ss_pixieДата: Суббота, 30.04.2022, 11:43 | Сообщение # 125
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Спасибо за новую главу! Вы потрясающе описывали чувства главных героев, хочется чтобы это фанфик никогда не заканчивался. Теперь дело за малым, узнать кто всю эту кашу заварил cool
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Забытая песня (Прошло 35 лет с тех пор, как Эдвард бросил Беллу)
Поиск:


Под веткой омелы